Странная кармическая любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
птичка25
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2013, 12:15
Ник: птичка25

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение птичка25 » 12 май 2017, 18:09

Я рада что кому то смогла быть полезной - это эстафета любви от всех форумчан - мне очень помогает форум.
Простите за назойливость все никак не могла выразить финальную мысль - а сейчас как озарение - НЕ СТАВЬТЕ ЛЮБВИ УСЛОВИЯ !
Это с некоторых пор мой девиз и мне стало легче. С уважением Ирина.

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Julia Andreeva » 13 май 2017, 17:14

АннаН писал(а):Уважаемые форумчане! Со мной произошла странная мистическая любовная история много лет назад. Хотела бы узнать мнение форумчан, зачем она произошла и как работать над собой. 9 лет назад при необычных обстоятельствах я неожиданно познакомилась с молодым человеком, который не подходил мне ни по каким параметрам и серьезные отношения с которым были изначально невозможны. По этим причинам сначала я даже как мужчину его не воспринимала даже(значительно моложе меня), тем не менее при первых минутах нашего общения у меня произошло странное видение: как будто я огненный сгусток, летящий в космосе и приводящее в ужас осознание того, что если бы не случайность, то мы могли бы и никогда не встретиться В ЭТОЙ ЖИЗНИ. И понимание, что тогда и рождаться было бы напрасной затеей. Я тогда подумала, что это бред какой-то, тем более что и знакомство не предполагало продолжения. Дальше были еще странные совпадения и в итоге мы стали общаться и между нами возникло непреодолимое влечение друг к другу. Но наше общение было очень мучительно для меня, я не понимала зачем оно мне нужно, мы не могли найти общий язык, он унижал меня своим отношением, но выяснять что-либо и пытаться как то объясниться я не стала. Просто старалась прекратить общение, что причиняло сильную боль. Мы и так очень редко общались, и через год полностью расстались. После этого я жила с огромной болью в душе, пытаясь забыться в чрезмерной работе без отдыха, что в итоге привело к неврастении. Нормальной сексуальной жизни у меня уже не было. Стала фригидной. Правда недавно появилось влечение к мужчине, но отношения с ним практически невозможны: он женатый подкаблучник с кучей сексуальных и нервно-психических расстройств и довольно сложным характером. Мы общаемся скорее как друзья по переписке и виделись всего несколько раз. Я бы не против жить без секса, что и делаю. Но чувствую, что воздержание плохо сказывается на здоровье (постоянные головные боли и по женской части). А периодами у меня возникает что-то типа нимфомании, что очень мучительно. Но зато в такие периоды у меня физически не болит ничего. У меня чувство, что я что-то сделала не так, не прошла испытания. Хочу узнать ваше мнение.
Анечка, спасибо вам за то, что поделились! Многое откликнулось во мне, узнала себя. Конечно, все ваши беспокойства, как женщины понятны. Всем хочется и любви и секса, - это естественно. У меня кстати подобная ситуация с другом, только он в открытую ничего не говорит - но я чувствую это. Вы не представляете, одна только мысль о интимной контакте с ним - приводит меня в бешенство!)))) хотя он красивый парень, постоянно заботится обо мне. Он столько мне помогал, вытирал сопли - сколько ни один не сделал из тех, кто был мною любим. Но идёт такое неприятие его как мужчины, полное отторжение. Чуть только я чувствую как разговор уходит от дружеского, начинаются движения в мою сторону - я быстрее бежать, полностью отвергаю, даже слушать дальше не хочу. Вот так наверное выглядит неприятие судьбы, Божьего плана относительно нас. Сегодня только опять столкнулась с этим и почувствовала опять боль. Но зашла и случайно увидела ваш пост. И натолкнуло меня это на размышления. Бог даёт нам варианты... а мы получается их отвергаем. Однажды мне этот парень сказал: ну вот и сиди одна, в своём вечном унынии. Я даже подойти к себе не даю))) хотя из всех - это самый близкий мне человек. А мы тянемся туда, где ничего не будет. Очень нравятся слова из Библии, дословно не помню, но смысл передам: "НЕ СУЙТЕ СВОИ МЫСЛИ В МОИ ПОМЫСЛЫ". Вас волнует только проблема секса? меня вот волнует что нет любви в душе. Вас это не беспокоит? :give_rose:

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Нотка » 14 май 2017, 19:08

АннаН писал(а):Уважаемые форумчане! Со мной произошла странная мистическая любовная история много лет назад. Хотела бы узнать мнение форумчан, зачем она произошла и как работать над собой. 9 лет назад при необычных обстоятельствах я неожиданно познакомилась с молодым человеком, который не подходил мне ни по каким параметрам и серьезные отношения с которым были изначально невозможны. По этим причинам сначала я даже как мужчину его не воспринимала даже(значительно моложе меня), тем не менее при первых минутах нашего общения у меня произошло странное видение: как будто я огненный сгусток, летящий в космосе и приводящее в ужас осознание того, что если бы не случайность, то мы могли бы и никогда не встретиться В ЭТОЙ ЖИЗНИ. И понимание, что тогда и рождаться было бы напрасной затеей. Я тогда подумала, что это бред какой-то, тем более что и знакомство не предполагало продолжения. Дальше были еще странные совпадения и в итоге мы стали общаться и между нами возникло непреодолимое влечение друг к другу. Но наше общение было очень мучительно для меня, я не понимала зачем оно мне нужно, мы не могли найти общий язык, он унижал меня своим отношением, но выяснять что-либо и пытаться как то объясниться я не стала. Просто старалась прекратить общение, что причиняло сильную боль. Мы и так очень редко общались, и через год полностью расстались. После этого я жила с огромной болью в душе, пытаясь забыться в чрезмерной работе без отдыха, что в итоге привело к неврастении. Нормальной сексуальной жизни у меня уже не было. Стала фригидной. Правда недавно появилось влечение к мужчине, но отношения с ним практически невозможны: он женатый подкаблучник с кучей сексуальных и нервно-психических расстройств и довольно сложным характером. Мы общаемся скорее как друзья по переписке и виделись всего несколько раз. Я бы не против жить без секса, что и делаю. Но чувствую, что воздержание плохо сказывается на здоровье (постоянные головные боли и по женской части). А периодами у меня возникает что-то типа нимфомании, что очень мучительно. Но зато в такие периоды у меня физически не болит ничего. У меня чувство, что я что-то сделала не так, не прошла испытания. Хочу узнать ваше мнение.
Иногда Бог дает нам любовь для того, что бы научить нас.... расставаться. Расставаться правильно, без претензий, продолжая любить несмотря ни на что... и ощущая что Бог во всем и в этом расставании тоже Его прекрасная, человеколюбивая и единственно правильная воля.
Когда-то давно у меня была любовь с человеком намного моложе меня. Несмотря на большую разницу в возрасте мы понимали друг друга с полуслова, были одного знака зодиака, абсолютно похожие внутренне друг на друга... и с одними и теми же проблемами. Хотели пожениться, но его родители не дали. Я могла бы сражаться за его любовь, но мне было так больно смотреть как он разрывается между любовью ко мне и любовью к родителям. Я отпустила его. К тому же без благословения родителей вряд ли что-нибудь хорошее получилось бы. Мы остались большими друзьями. Продолжали общаться, но потом жизнь начала разводить нас на совсем. Сначала я уволилась с работы где мы вместе долгие годы работали, потом вышла замуж. Потом он женился. Мы почти перестали общаться, только молились друг за друга и радовались нашим крайне редким встречам. А потом он погиб. Погиб, не дожив до 33 лет. Это было наше последнее и самое страшное расставание... Я тогда поняла что этого человека мне Бог дал, что бы научить меня расставаться. Расставаться любя. И даже чувствуя боль потери не искать виноватых, благодарить Бога за все и ... молиться. Как когда-то я молилась за него живого, так теперь молюсь за мертвого. И знаете, молюсь и понимаю что то, что я любила в нем... его душа она навсегда жива, я чувствую его душа до сих пор любит мою душу, просто теперь эта душа очень далеко... но даже такое неизмеримое расстояние - не препятствие для любви.

Расставаться Бог учит людей привязчивых. Если Вы читали СНЛа, то понимаете о чем речь. Собственно Вашу привязчивость подтверждает и отсутствие личной жизни. Когда научитесь Бога ставить на первое место в своей жизни, тогда все остальное, включая отношения с мужчинами и здоровье встанут на свои места и начнут Вас радовать. Как это сделать написано в книгах Лазарева. Удачи. :)

T_E_V

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение T_E_V » 15 май 2017, 12:18

Julia Andreeva писал(а):... Всем хочется и любви и секса, - это естественно. У меня кстати подобная ситуация с другом, только он в открытую ничего не говорит - но я чувствую это. Вы не представляете, одна только мысль о интимной контакте с ним - приводит меня в бешенство!)))) хотя он красивый парень, постоянно заботится обо мне. Он столько мне помогал, вытирал сопли - сколько ни один не сделал из тех, кто был мною любим. Но идёт такое неприятие его как мужчины, полное отторжение. Чуть только я чувствую как разговор уходит от дружеского, начинаются движения в мою сторону - я быстрее бежать, полностью отвергаю, даже слушать дальше не хочу. Вот так наверное выглядит неприятие судьбы, Божьего плана относительно нас. Сегодня только опять столкнулась с этим и почувствовала опять боль. Но зашла и случайно увидела ваш пост. И натолкнуло меня это на размышления. Бог даёт нам варианты... а мы получается их отвергаем. Однажды мне этот парень сказал: ну вот и сиди одна, в своём вечном унынии. Я даже подойти к себе не даю))) хотя из всех - это самый близкий мне человек. А мы тянемся туда, где ничего не будет. Очень нравятся слова из Библии, дословно не помню, но смысл передам: "НЕ СУЙТЕ СВОИ МЫСЛИ В МОИ ПОМЫСЛЫ". Вас волнует только проблема секса? меня вот волнует что нет любви в душе. Вас это не беспокоит? :give_rose:
Здравствуйте! Обратил внимание в Вашем (и ряд созвучных Вашему) сообщении -
одна только мысль о интимной контакте с ним - приводит меня в бешенство
однако, возможно при этом забываете, что интимные отношения имеют одно такое предназначение, которое общественное мнение старательно пытается "замылить" - появление детей на свет? Здесь с вами шутки шутить не будут, если души детей не могут появиться на свет - и влечение (первая ступень) будет за гранью отвращения, о следующих ступенях и говорить не хочу - у Сергея Николаевича всё досконально описано. Так что потомков приводить в порядок всяко придётся...

Julia Andreeva
Зарегистрированный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 08:33
Ник:

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Julia Andreeva » 15 май 2017, 19:41

T_E_V писал(а): Здравствуйте! Обратил внимание в Вашем (и ряд созвучных Вашему) сообщении -
одна только мысль о интимной контакте с ним - приводит меня в бешенство
однако, возможно при этом забываете, что интимные отношения имеют одно такое предназначение, которое общественное мнение старательно пытается "замылить" - появление детей на свет? Здесь с вами шутки шутить не будут, если души детей не могут появиться на свет - и влечение (первая ступень) будет за гранью отвращения, о следующих ступенях и говорить не хочу - у Сергея Николаевича всё досконально описано. Так что потомков приводить в порядок всяко придётся...
Добрый вечер! Да, совершенно согласна с вами о назначении интимных отношений. Да я понимаю свой объём работы... и что потомки проблемные - чувствую. Причём страх за детей появился сразу же после первого контакта с мужчиной. Он проявлялся в моем страхе не родить детей. Откуда я 19 летняя девчонка тогда это взяла непонятно... проблем никаких не было по здоровью. Но появилась жуткая паника.
Я здесь просто рассказала свою ситуацию. Благодарна Богу, что даёт мне возможность измениться. Процесс идёт. Я вижу, что шутки не шутят со мной, но ничего будем работать, Бог нам все даёт в помощь и с любовью!

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Yulya » 15 май 2017, 22:48

Julia Andreeva писал(а):
T_E_V писал(а):
Добрый вечер! Да, совершенно согласна с вами о назначении интимных отношений. Да я понимаю свой объём работы... и что потомки проблемные - чувствую. Причём страх за детей появился сразу же после первого контакта с мужчиной. Он проявлялся в моем страхе не родить детей. Откуда я 19 летняя девчонка тогда это взяла непонятно... проблем никаких не было по здоровью. Но появилась жуткая паника.
Я здесь просто рассказала свою ситуацию. Благодарна Богу, что даёт мне возможность измениться. Процесс идёт. Я вижу, что шутки не шутят со мной, но ничего будем работать, Бог нам все даёт в помощь и с любовью!

У меня тоже самое было, еще в детстве стали появляться мысли, что возможно у меня не будет детей. Сама еще ребенком лет 7 была. Тогда подумала, ну и ладно, если не смогу родить, усыновлю. Мысли вернулись уже года в 22, после парочки воспалений по гинекологии. Неспроста такие мысли были, проблемы были серьезные, сейчас уже это понимаю. Перед рождением сына меня таааак почистили..... И слава богу. Иначе видимо с детьми без шансов было. Зато сейчас чудесный улыбчивый малыш)

T_E_V

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение T_E_V » 16 май 2017, 05:58

В детстве/юности визжал, что жён/детей ни-ни!!! Только энергетические практики! Только высшие варианты йоги!!! При том не забывал... да не будем об этом, мы ж возвышенные, мы ж утончённые, мы же посвищщённые!!! (считали себя. раньше.) Так вот, слава Всеблагому, что Он не позволяет реализоваться действительно опасным желаниям, насылает язвы и смердящие раны, (в том числе душевные), не позволяет уничтожить Его творение (мою душу, например) по своей.. глупости :hmmm: ? или "мы слабы и несовершенны снаружи и сияющи и совершенны внутри; слабость и несовершенство преодолеваются любовью"? И Он действительно ведёт через ошибки и заблуждения? А может, Создатель помогает гармонизировать свои желания? Убрать из них наивную детско-животную агрессивность? Чтобы душа училась различать, на каких уровнях агрессия возможна (и необходима), а где недопустима, ведь есть "слои", где агрессии нет, и если мы её туда потащим, сгорим... Ведь если не предвзято, Йога - это же единство, единение, вопрос - с кем? Чем плохо стремление к единению с Творцом? И если есть такое желание, то его реализация осуществляется путями, порой совершенно непонятными нашему сознанию. То есть Творец делает десять шагов навстречу на один наш неуклюжий шажок к Нему? Ещё и ходить учит :)

Похоже, когда был молод, дети были нежизнеспособны, вот их и не хотелось. И по мере жизни, развития "внутреннего счастья" всё меняется. У меня вот весьма заметно.

T_E_V

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение T_E_V » 16 май 2017, 10:51

Julia Andreeva писал(а): Добрый вечер!
доброе утро!
https://youtu.be/JF0CZPa4tcY <--- Лазарев С. Н. — Агрессии к любви быть не должно.
...страх за детей... Он проявлялся в моем страхе не родить детей. Откуда я 19 летняя девчонка тогда это взяла непонятно... проблем никаких не было по здоровью. Но появилась жуткая паника.
не стоит забывать о программе самоуничтожения, которая полным ходом "работает" в масштабах человечества; и того, что поле Земли и Солнца адекватно реагирует на нашу (человечества) подсознательную агрессию, об этом у Сергея Николаевича более подробно написано. Так что окружающее информационное поле достаточно жестко направлено на то, чтобы детишки на свет не появлялись. http://www.lazarev.ru/news/41-2013-09-0 ... 32-41.html - к примеру, о влиянии современных мультфильмов на психику ребёнка)
И то, что вокруг так много молодых беременных девушек и мамочек с двумя и более деток очень похоже на чудо. Однако Всевышний всегда щедр к детям Своим
Благодарна Богу, что даёт мне возможность измениться. Процесс идёт

Аватара пользователя
АннаН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:30
Ник: АннаН

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение АннаН » 17 май 2017, 11:44

птичка25 писал(а):Простите если напишу грубовато, хочется помочь - проблема как с меня списана
Над собой Вы работать или ленитесь или не можете или не хотите, так как если книги читали, семинары смотрели то знаете что
С Н Лазарев говорит о том что первое о чем надо позаботится
это об снятии агрессии - отмаливании претензий к БОГУ, отцу ( это ведь прямая обида на БОГА ), к мужчинам , к судьбе и себе.
Когда это все у Вас получится у Вас проясниться зрение и на себя - и Вы поймете сами - что Вы в своей непомерной гордыне
предьявляете фактически требование БОГУ и судьбе - я не хочу этого мужчину, эту судьбу - хочу....... и куча требований к кандидату, а
этого негодящегося для меня заберите он мне не нужен - вот такое фактически высокомерие только оно неосознанное , внешне то Вы такая смиренная а внутри наоборот - вот и дали Вам таких кандидатов - не согласитесь на этих - возможно других не будет вообще
отсюда вывод - или мы меняемся или бери кого дают и с ним меняйся - расти над собой.
Вот Вы пишите о боли в районе солнечного сплетения - это ведь очень просто - это болит душа - потому что Вы из за гордыни отказались от любви к человеку (она мучается а Вы даже внимания на нее не обращаете - на главное в себе )- он как Вы считаете Вам не подходит - я когда вспоминала обиды и прощала - четко уловила момент такой - когда
меня обижали я в этот момент боли не чувствовала - боль приходила чуть позже - когда я начинала отказываться от любви к этому человеку. Тем что Вы отказались в детстве от любви к отцу Вы создали себе рефлекс отказа от любви - фактически создали программу и теперь она Вас уже тащит за собой . Это тоже себе простите - все начинается с прощения .
Не подумайте что я Вас осуждаю - просто
когда в своей проблеме пытаешься разобраться свои недостатки от себя же и прячешь и конечно я несколько утрирую - потому что
когда это делаешь , то проблема видится яснее. У Вас все получится - верьте. Еще раз извините если грубовато получилось на редакцию силенок нет. С уважением Ирина.

Спасибо, дорогая! Мне очень понравился Ваш ответ. Я и сама к таким же выводам пришла. У меня были мучительные флэшбэки, воспоминания о тех отношениях которые помимо моей воли в мельчайших подробностях крутились у меня в голове. Особенно часто мне показывали эпизод, когда тот парень пытался поговорить со мной, выяснить отношения. А я замкнулась в себе и думала только о том, чтобы суметь как можно быстрее прекратить эти мучительные и бесперспективные отношения и не шла ни на какой диалог. Почему? Из за страха будущего в первую очередь. Понимала, что все равно придется расстаться, а встречаться с ним означала беспрерывное ожидание расставание. Во вторых у него были все качества, которые я не приемлю в людях. Я понимала, что это просто от того, что мы из разных социальных слоев и возможно он лучше чем я во многих более важных аспектах. Но тем не менее.... Я поняла, что когда любишь надо просто любить, быть открытой, выражать свои эмоции и чувства, принимать их, не ставить их в зависимость от обстоятельств. Принять возможность расставания и не бояться этого. Отношения между мужчиной и женщиной даются не только для создания семьи и рождения детей, но и для того, чтобы мы чем то научились друг от друга, помогли друг другу расти. А расстаться рано или поздно по любому придется со всеми, даже с самой жизнью. Сейчас я всему этому учусь в общении с тем женатым мужчиной, о котором я говорила. Я ему все объясняю, все свои чувства, поступки и мысли. Он часто бывает холоден и груб со мной. Я это все принимаю. Принимаю даже, что можно любить без взаимности. У нас в основном дружеские отношения иногда переходящие в флирт. Наверно, мы нужны друг другу. Он меня недавно познакомил со своей женой :shock: Да, неоднозначная ситуация. Просто она на столько контролирует его, что нет другого варианта живого общения, только в присутствии всевидящего ока. Это его и напрягает в семейных отношениях. А так она оказалась просто чудесным редким человеком. Я сама просто влюбилась в нее. Жизнь есть жизнь. Я надеюсь, то сейчас правильно поступаю. А что поделать, чувства дальше давить невозможно, это очень больно! И выдумать себе любовь к другому человеку, на том только основании что он свободен, удобен, заботлив и подходит во всех отношениях ну не получается. Хорошие отношения могут получиться, а вот любовь - нет.

Аватара пользователя
АннаН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:30
Ник: АннаН

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение АннаН » 17 май 2017, 11:51

Julia Andreeva писал(а):Вас волнует только проблема секса? меня вот волнует что нет любви в душе. Вас это не беспокоит? :give_rose:
Да, милая, конечно, это и беспокоит в первую очередь. В том то и дела что для меня секс без любви не возможен. Иногда мы выдумываем себе любовь, в то время как на самом деле нами двигает расчет: Расчет на удобные отношения в первую очередь. А секс для меня как лакмусовая бумажка. Не знаю как у других, но я могу хотеть только по настоящему любимого человека. Даже зачастую несмотря на то, что он неудобен/невыгоден во многих отношениях.

Аватара пользователя
АннаН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:30
Ник: АннаН

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение АннаН » 17 май 2017, 11:57

Нотка писал(а):
Иногда Бог дает нам любовь для того, что бы научить нас.... расставаться. Расставаться правильно, без претензий, продолжая любить несмотря ни на что... и ощущая что Бог во всем и в этом расставании тоже Его прекрасная, человеколюбивая и единственно правильная воля.
Когда-то давно у меня была любовь с человеком намного моложе меня. Несмотря на большую разницу в возрасте мы понимали друг друга с полуслова, были одного знака зодиака, абсолютно похожие внутренне друг на друга... и с одними и теми же проблемами. Хотели пожениться, но его родители не дали. Я могла бы сражаться за его любовь, но мне было так больно смотреть как он разрывается между любовью ко мне и любовью к родителям. Я отпустила его. К тому же без благословения родителей вряд ли что-нибудь хорошее получилось бы. Мы остались большими друзьями. Продолжали общаться, но потом жизнь начала разводить нас на совсем. Сначала я уволилась с работы где мы вместе долгие годы работали, потом вышла замуж. Потом он женился. Мы почти перестали общаться, только молились друг за друга и радовались нашим крайне редким встречам. А потом он погиб. Погиб, не дожив до 33 лет. Это было наше последнее и самое страшное расставание... Я тогда поняла что этого человека мне Бог дал, что бы научить меня расставаться. Расставаться любя. И даже чувствуя боль потери не искать виноватых, благодарить Бога за все и ... молиться. Как когда-то я молилась за него живого, так теперь молюсь за мертвого. И знаете, молюсь и понимаю что то, что я любила в нем... его душа она навсегда жива, я чувствую его душа до сих пор любит мою душу, просто теперь эта душа очень далеко... но даже такое неизмеримое расстояние - не препятствие для любви.

Расставаться Бог учит людей привязчивых. Если Вы читали СНЛа, то понимаете о чем речь. Собственно Вашу привязчивость подтверждает и отсутствие личной жизни. Когда научитесь Бога ставить на первое место в своей жизни, тогда все остальное, включая отношения с мужчинами и здоровье встанут на свои места и начнут Вас радовать. Как это сделать написано в книгах Лазарева. Удачи. :)

Какой интересный опыт! Даже не знаю, что и сказать((((.
Я не очень привязчивая. и личная жизнь у меня всегда была, просто НЕ ТА личная жизнь. и чаще вообще без секса. Страх перед будущим - вот моя ахиллесова пята. Пытаюсь меняться.

Аватара пользователя
АннаН
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 май 2017, 17:30
Ник: АннаН

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение АннаН » 17 май 2017, 13:51

Julia Andreeva писал(а): Анечка, спасибо вам за то, что поделились! Многое откликнулось во мне, узнала себя. Конечно, все ваши беспокойства, как женщины понятны. Всем хочется и любви и секса, - это естественно. У меня кстати подобная ситуация с другом, только он в открытую ничего не говорит - но я чувствую это. Вы не представляете, одна только мысль о интимной контакте с ним - приводит меня в бешенство!)))) хотя он красивый парень, постоянно заботится обо мне. Он столько мне помогал, вытирал сопли - сколько ни один не сделал из тех, кто был мною любим. Но идёт такое неприятие его как мужчины, полное отторжение. Чуть только я чувствую как разговор уходит от дружеского, начинаются движения в мою сторону - я быстрее бежать, полностью отвергаю, даже слушать дальше не хочу. Вот так наверное выглядит неприятие судьбы, Божьего плана относительно нас. Сегодня только опять столкнулась с этим и почувствовала опять боль. Но зашла и случайно увидела ваш пост. И натолкнуло меня это на размышления. Бог даёт нам варианты... а мы получается их отвергаем. Однажды мне этот парень сказал: ну вот и сиди одна, в своём вечном унынии. Я даже подойти к себе не даю))) хотя из всех - это самый близкий мне человек. А мы тянемся туда, где ничего не будет. Очень нравятся слова из Библии, дословно не помню, но смысл передам: "НЕ СУЙТЕ СВОИ МЫСЛИ В МОИ ПОМЫСЛЫ". Вас волнует только проблема секса? меня вот волнует что нет любви в душе. Вас это не беспокоит? :give_rose:
Знаете, а у меня ведь слово в слово то же самое происходит с моим другом.))). Я вот подумала, что я как собака на сене. Он столько всего для меня делает, что мне не хочется его отпускать. Это, наверно, эгоизм. Возможно, из за меня он не может найти свою женщину. Наверно, надо его отпустить, ведь я точно знаю что не в состоянии дать ему той любви, которую он заслуживает. Или по крайней мере надо сказать правду в глаза, что не смотря на то, что ты мне очень дорог как близкий человек и друг, не стоит надеяться на сексуальные отношения со мной: их не будет. Пусть потом сам выбирает, нужно ли ему оставаться рядом.
Вот у меня сейчас в квартире бедлам, столько работы по мелкому ремонту набралось. Сейчас его позвала бы, и все проблемы были бы решены. А так и не знаю как к этому поступиться.(((
Я думаю, что многие проблемы возникают от того, что мы разучились говорить правду, постоянно обманываем других и себя.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Нотка » 18 май 2017, 00:51

АннаН писал(а):
Нотка писал(а):
Иногда Бог дает нам любовь для того, что бы научить нас.... расставаться. Расставаться правильно, без претензий, продолжая любить несмотря ни на что... и ощущая что Бог во всем и в этом расставании тоже Его прекрасная, человеколюбивая и единственно правильная воля.
Когда-то давно у меня была любовь с человеком намного моложе меня. Несмотря на большую разницу в возрасте мы понимали друг друга с полуслова, были одного знака зодиака, абсолютно похожие внутренне друг на друга... и с одними и теми же проблемами. Хотели пожениться, но его родители не дали. Я могла бы сражаться за его любовь, но мне было так больно смотреть как он разрывается между любовью ко мне и любовью к родителям. Я отпустила его. К тому же без благословения родителей вряд ли что-нибудь хорошее получилось бы. Мы остались большими друзьями. Продолжали общаться, но потом жизнь начала разводить нас на совсем. Сначала я уволилась с работы где мы вместе долгие годы работали, потом вышла замуж. Потом он женился. Мы почти перестали общаться, только молились друг за друга и радовались нашим крайне редким встречам. А потом он погиб. Погиб, не дожив до 33 лет. Это было наше последнее и самое страшное расставание... Я тогда поняла что этого человека мне Бог дал, что бы научить меня расставаться. Расставаться любя. И даже чувствуя боль потери не искать виноватых, благодарить Бога за все и ... молиться. Как когда-то я молилась за него живого, так теперь молюсь за мертвого. И знаете, молюсь и понимаю что то, что я любила в нем... его душа она навсегда жива, я чувствую его душа до сих пор любит мою душу, просто теперь эта душа очень далеко... но даже такое неизмеримое расстояние - не препятствие для любви.

Расставаться Бог учит людей привязчивых. Если Вы читали СНЛа, то понимаете о чем речь. Собственно Вашу привязчивость подтверждает и отсутствие личной жизни. Когда научитесь Бога ставить на первое место в своей жизни, тогда все остальное, включая отношения с мужчинами и здоровье встанут на свои места и начнут Вас радовать. Как это сделать написано в книгах Лазарева. Удачи. :)

Какой интересный опыт! Даже не знаю, что и сказать((((.
Я не очень привязчивая. и личная жизнь у меня всегда была, просто НЕ ТА личная жизнь. и чаще вообще без секса. Страх перед будущим - вот моя ахиллесова пята. Пытаюсь меняться.

Привязчивость по Лазареву как раз "лечится" типа "не той" личной жизнью. Женатиками, малолетками, бабниками, алкоголиками. Т.е. такими мужчинами, с которыми женского счастья в обычном понимании быть не может. Если дать привязчивой женщине "того", которого она в своих мечтах представляет, так она и привяжется к нему намертво. И про Бога окончательно забудет, поставив любимого на первое место. А если такая дама поймет что не бывает "не той" личной жизни, что все происходящее с ней от Бога и на пользу, научится любить без всяких условий и секса женатого, гулящего или кого другого на первый взгляд не подходящего... так и будет ей счастье. )) Со временем. )) Вот Вы со своим женатиком и отсутствием секса и учитесь любить безусловно...
К стати одна из составляющих привязчивости именно страх перед будущем, это он не дает полюбить без всяких условий, настоящей божественной любовью... Страх говорит: "он женат, у нас нет будущего", страх говорит: "он бабник, он меня в будущем бросит", страх говорит: "он слишком молод для меня, в будущем найдет помоложе меня" или : "он алкоголик в будущем сопьется, одна останусь"... Вот Вам сколько страхов перед будущим можно себе надумать....
И дают "не того" Вам в жизни что бы научились видеть божью волю во всем, поняли что она всегда на пользу и что бы перестали бояться. А так же что бы научились не любимого человека, а Бога всегда ставить на первое место.

Я наверное очень много пишу о Боге, о принятии Его воли во всем... в Ваших постах много рассуждений на житейские темы и ни разу я не увидела слова Бог...
Мне очень нравится одно выражение "Если Бог будет на первом месте, тогда все остальное будет на своих местах". Собственно и все книги Лазарева об этом.... Задайте себе вопрос: какое место занимает Бог в Вашей жизни, в Вашей душе. Ответ будет ответом на многие Ваши вопросы... Понимаете, нас всегда "будут отрывать" от всего, что мы в своей жизни считаем важнее и главнее Создателя. Пока Он не станет самым важным и главным. И, конечно самым любимым. )))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Marisha » 18 май 2017, 10:53

Нотка писал(а): Иногда Бог дает нам любовь для того, что бы научить нас.... расставаться. А потом он погиб. Погиб, не дожив до 33 лет.
Нотка,он был в том самолете? :(
Даже не знаю...с одной стороны надо уметь расставаться,с другой...Может быть правильно было бы не то что бороться...не отступать...продолжать отношения без печати в паспорте. В любом случае,это конечно его судьба,возможно его выбор повлиял на его судьбу,кто знает...Соболезную Вам. :( Но Вы не останавливайтесь,Ваша жизнь продолжается.Очень хочу Вас поддержать. :friends:

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Нотка » 18 май 2017, 13:18

Нотка писал(а):
Marisha писал(а):
Нотка писал(а): Иногда Бог дает нам любовь для того, что бы научить нас.... расставаться. А потом он погиб. Погиб, не дожив до 33 лет.
Нотка,он был в том самолете? :(
Даже не знаю...с одной стороны надо уметь расставаться,с другой...Может быть правильно было бы не то что бороться...не отступать...продолжать отношения без печати в паспорте. В любом случае,это конечно его судьба,возможно его выбор повлиял на его судьбу,кто знает...Соболезную Вам. :( Но Вы не останавливайтесь,Ваша жизнь продолжается.Очень хочу Вас поддержать. :friends:
Да, он был в том самолете.
Понимаете я не могла...вот поймите, не могла не отступить. Я видела что он очень мучается. Он уходил, возвращался, мы оба плакали, было еще очень трудно потому, что каждый день виделись на работе.... в общем была жуткая нервотрепка, он ужасно осунулся... То, что я отступила не означало что я перестала его любить. Знаете есть притча, как две женщины принесли к царю одного ребенка и обе утверждали родили его. Тогда царь велел разрезать ребенка пополам и отдать каждой половину... Естественно настоящая мать тут же отказалась от ребенка, что бы сохранить ему жизнь стала уступать его чужой женщине... Так мудрый царь выяснил кто из женщин лжет.
Так и я отказалась потому, что видела его мучения, но мы оба продолжали любить друг друга, моя любовь со временем переросла в какое-то абсолютно бесполое чувство.. влечения не было к нему как к мужчине, была просто спокойная любовь как к большому другу и огромное желание его счастья. Я радовалась когда он женился, когда у них родилась дочь...
Я часто думаю что его выбор повлиял на его судьбу... Мне очень больно об этом думать... и наверное эти мысли бесполезны... как знать чего не знаешь.... и никогда не узнаешь .... пути Господни не исповедимы....
А главное подтверждение того, что я по-видимому правильно прошла ту ситуацию - это мое замужество через несколько лет. Я встретила своего мужа, полюбила, вышла замуж, обвенчались. Через пару недель пятилетие совместной жизни будем отмечать. ))
Слава Богу за все... Я каждый день думаю: если Бог нас так любит, зачем он дает нам переживать в жизни такие страшные трагедии... 25 декабря 2016 года, когда в момент погибло 64 человека моих коллег - самый страшный день моей жизни. Я сначала думала может это для того, что бы мы познали себя... как мы себя поведем в тяжелейшей ситуации... А потом я поняла - нет - такие страшные дни нам Бог дает пережить ЧТО БЫ МЫ ПОЗНАЛИ ЕГО... Что бы мы поняли что если мы обратимся к нему в ужасный момент своей жизни, сумеем Ему довериться, а может даже поблагодарить, тогда мы в очередной раз и совершенно отчетливо поймем, почувствуем что БОГ БЛАГ И С НИМ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО. И полученное в такой ситуации знание будет очень отчетливое, на всю жизнь с нами и будет спасать нас в любой ситуации.
:give_rose: Вам спасибо за доброту, мне сейчас уже намного легче, я редко теперь уже плачу и очень дорожу всем опытом, полученным от Бога в этой страшной трагедии...

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Sfarait » 18 май 2017, 13:47

Нотка, спасибо Вам за Ваш рассказ, за Ваш опыт. :give_rose:
Он учит любить безусловно, учит любить жертвенно, подниматься над привязанностями, над смертью.
Как в молитве Серафима Вырицкого "От Меня это было". Бог дает испытания, чтобы человек глубже познал Его.

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Нотка » 18 май 2017, 14:33

Sfarait писал(а):Нотка, спасибо Вам за Ваш рассказ, за Ваш опыт. :give_rose:
Он учит любить безусловно, учит любить жертвенно, подниматься над привязанностями, над смертью.
Как в молитве Серафима Вырицкого "От Меня это было". Бог дает испытания, чтобы человек глубже познал Его.
И Вам :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Луна. » 18 май 2017, 17:05

Нотка писал(а):А потом я поняла - нет - такие страшные дни нам Бог дает пережить ЧТО БЫ МЫ ПОЗНАЛИ ЕГО... Что бы мы поняли что если мы обратимся к нему в ужасный момент своей жизни, сумеем Ему довериться, а может даже поблагодарить, тогда мы в очередной раз и совершенно отчетливо поймем, почувствуем что БОГ БЛАГ И С НИМ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО.
Нотка, очень откликнулся и прочувствовался ваш опыт в душе. Спасибо, вам!

Нотка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 май 2011, 12:01
Ник: Нотка

Re: Странная кармическая любовь

Сообщение Нотка » 18 май 2017, 17:17

Луна. писал(а):
Нотка писал(а):А потом я поняла - нет - такие страшные дни нам Бог дает пережить ЧТО БЫ МЫ ПОЗНАЛИ ЕГО... Что бы мы поняли что если мы обратимся к нему в ужасный момент своей жизни, сумеем Ему довериться, а может даже поблагодарить, тогда мы в очередной раз и совершенно отчетливо поймем, почувствуем что БОГ БЛАГ И С НИМ НИЧЕГО НЕ СТРАШНО.
Нотка, очень откликнулся и прочувствовался ваш опыт в душе. Спасибо, вам!
И Вам :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей