Общение с родителями

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Общение с родителями

Сообщение alexei575 » 06 май 2017, 16:55

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!
Заметил, что после общения с родителями, особенно с матерью спустя какое-то время начинаются
неприятности, причем серьезные. Либо по здоровью. Тяжелая болезнь, травма, ухудшение самочувствия.
Либо в деловой сфере. Убытки, какое-то роковое стечение обстоятельств, высокая плотность нестыковок, ухудшение отношений с окружающими.
Словно Солнце заходит, и небо заволакивают низкие черные тучи
Так было уже не раз. Причем все эти ситуации оставляют за собой последствия. На то что бы выкарабкаться из них, требуются потом годы.
Заметил это давно, уже более 20 лет назад.
Общаюсь редко, в основном по телефону, и ограниченно.
Не могу позволить себе эти риски, у меня семья, дети, работаю в семье один
Но с другой стороны, они уже старые, им хочется общения, да и мне тоже.

Помогите, пожалуйста, кто имеет опыт и знания. Кто может быть что-то видит

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Общение с родителями

Сообщение Gagara » 06 май 2017, 19:07

Здравствуйте ))
Обыкновенный вампиризим со стороны родителей и если они Вас " пробивают " значит в вас скрыто ( от Вас ) , но всё же присутствует таже программа ( недовольства скорей всего ) .
Перед встречей молитесь и перекреститесь )) , целью вашего общения должна быть Любовь ( на них смотрите как на себя со стороны и их к БОГУ поворачивайте ) .
Даже если человек добродушный , но вектор души не ориентирован на Любовь и добродушие , то всё насмарку - будет тянуть всех кто рядом .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Общение с родителями

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 май 2017, 19:59

Я не думаю что это вампиризм.
Обычно вампир донора просто так не оставит в покое.И для того что бы подпитаться он должен раз балансировать донора.А тот в свою очередь,сам сбрасывает энергию,что бы отвязаться.И сбрасывает ни так уж и много,что бы годами потом восстанавливаться.

Так что это не вампиризм.
А скорее всего вы сами грехи своих родителей берёте на себя и потом отрабатываете.
Вот есть понятие жалость и сострадание.
Чем они отличаются?
Тут всё просто,когда человек жалеет,то он готов выполнить работу за другого,ему больно видеть как мучается другой и делает это за него.Ему легче самому мучится чем наблюдать как мучениями других.

А вот тот кто сострадает,он готов испытать боль того кому больно,и понимает как тому больно,и готов мучится рядом с ним,но ни как ни за него.И вот это не опасно.

И если у Вас есть такая тенденция,то скорее всего Вы отрабатываете чужие грехи не только родителей,но и своих детей и близких.А увязали это только с родителями.
Я учусь верить Богу.

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Общение с родителями

Сообщение alexei575 » 06 май 2017, 20:49

Спасибо, Фарит Николаевич!
Только хотел писать участнику "Gagara", что мне кажется вампиризм может и имеет место, но не он определяет данную ситуацию.
Жалость, Вы наверно правы. Причем как с моей стороны к ним, так и с их стороны ко мне.
А чужих грехов наверное не бывает, человек расплачивается за свои, раз оказался в том месте и окружении в котором оказался, значит имел такую заданность

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Общение с родителями

Сообщение alexei575 » 06 май 2017, 20:51

Еще раз перечитал Ваше сообщение, спасибо, Вы наверно правы, но сразу не осознается почему-то

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Общение с родителями

Сообщение lemur128 » 06 май 2017, 21:02

Это привязанность со стороны родителей, которая также присутствует и у вас. Родителям вы открыты, привязанность усиливается и следуют неприятности. Попробуйте перед общением внутренне отстраниться от них, помолиться и не рассказывайте им о своих планах. Посмотрите на них, как на детей, которым нужна забота и помощь.
И еще заметно у вас чувство вины, которое может усиливаться после общения и также привлекать неприятности. Понаблюдайте за собой. Какие у вас отношения с ними были в детстве, как пошел переходный возраст и создание семьи (в свете отношений с родителями)?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Общение с родителями

Сообщение Фарит Николаевич_ » 06 май 2017, 21:25

alexei575 писал(а):Еще раз перечитал Ваше сообщение, спасибо, Вы наверно правы, но сразу не осознается почему-то
Но это совсем не страшно если к этому правильно начинаешь относиться.

Просто у меня такое постоянно было и есть иногда.Я не могу смотреть когда кто то мучается и не может сделать простых вещей.И делая что то за других и перетягивая чужие грехи на себя,я научился легко их преодолевать.Но потом стал замечать что своими действиями я развращаю людей,они пытаются потом ездить на мне.Между тем Лазарев занимается тем же,а мы его последователи подражаем ему.

Но осознавая всё это, я стал меняться,через сознание стал преодолевать желание по болеть за других.И такое случалось.Видя как мучается моя маленькая доченька я просто перетягивал её болезнь на себя,она на другой день как ни в чём не бывало,а я лежу в постели и болею не по детски.

Оказывается можно и просто не болеть двоим,надо правильно встроить свои эмоции и чувства.А потом сдерживал свои желания взять и сделать самому,когда сынок сам пытался ремонтировать велосипед а потом автомобиль.Это писать легко,а сделать это очень сложно.А потом уже вместо жалости стало появляться сострадание.Самое главное не скатиться в безразличие.
Я учусь верить Богу.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Общение с родителями

Сообщение Yulya » 06 май 2017, 22:07

Чего-то не хватает для полноты картины. А какие отношения с родителями были в детстве? Как они между собой живут?

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Общение с родителями

Сообщение alexei575 » 06 май 2017, 22:39

Yulya писал(а):Чего-то не хватает для полноты картины. А какие отношения с родителями были в детстве? Как они между собой живут?
Yulya, между собой вроде нормально, хотя внутрь не заглянешь.

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Общение с родителями

Сообщение alexei575 » 06 май 2017, 22:58

lemur128 писал(а):Это привязанность со стороны родителей, которая также присутствует и у вас. Родителям вы открыты, привязанность усиливается и следуют неприятности. Попробуйте перед общением внутренне отстраниться от них, помолиться и не рассказывайте им о своих планах. Посмотрите на них, как на детей, которым нужна забота и помощь.
И еще заметно у вас чувство вины, которое может усиливаться после общения и также привлекать неприятности. Понаблюдайте за собой. Какие у вас отношения с ними были в детстве, как пошел переходный возраст и создание семьи (в свете отношений с родителями)?
Спасибо. Все так. О планах не рассказываю, даже больше, скрываю то, что например достигнуто. Хотя хочется поделиться.
Чувство вины, да. Почему не знаю

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Общение с родителями

Сообщение Иннуариевна » 07 май 2017, 07:46

Чувство вины, да. Почему не знаю.
В чем вы можете быть виноватым? В чем ваша вина?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Общение с родителями

Сообщение alexei575 » 07 май 2017, 09:18

не знаю. Это иррационально. Но после общения включается это чувство и порой сильно.
Может быть потому, что я живу лучше. Что у меня все хорошо. Я не про материальное даже здесь

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Общение с родителями

Сообщение Иннуариевна » 07 май 2017, 09:35

alexei575 писал(а):не знаю. Это иррационально. Но после общения включается это чувство и порой сильно.
Может быть потому, что я живу лучше. Что у меня все хорошо. Я не про материальное даже здесь
А вы как должны жить? Хуже или так же как они? Быть таким же?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Общение с родителями

Сообщение alexei575 » 07 май 2017, 09:45

Да умом понимаю, что не должен. А со стороны матери чувствую зависть, если у меня все хорошо,
и жалость если плохо. И то и другое разрушительно

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Общение с родителями

Сообщение Иннуариевна » 07 май 2017, 09:56

alexei575 писал(а):Да умом понимаю, что не должен. А со стороны матери чувствую зависть, если у меня все хорошо,
и жалость если плохо. И то и другое разрушительно
Может мама чувствует, что вы в ней не нуждаетесь, когда у вас все хорошо? И от этого страдает? А не от того, что вы счастливы.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Общение с родителями

Сообщение Нина » 07 май 2017, 09:57

alexei575 писал(а):не знаю. Это иррационально. Но после общения включается это чувство и порой сильно.
Может быть потому, что я живу лучше. Что у меня все хорошо. Я не про материальное даже здесь
Раз родители старенькие, они нуждаются в помощи. Или справляются без Вас? Чувство вины- это возможно останки голоса совести, а совесть- это голос Божий в человеке.
5. «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле».
Есть такая закономерность, что любому доброму делу или предшествует испытание/ искушение или последует потом.
Почему? Потому, что добродетельны мы по разным мотивам. И даже малое доброе дело часто сопровождается самомнением и тщеславием типа- вот как я праведно поступила, я вполне хороший и порядочный человек, ну и т. д.... Этим подрубаются под корень все плоды. Так вот неприятности и испытания сохраняют крупицы добра внутри нас.
"претерпевший же до конца спасётся" (матфея 24:13)
А Вы, так понимаю не можете терпеть:
Не могу позволить себе эти риски, у меня семья, дети, работаю в семье один
Да ещё мамины грехи разглядели:
А со стороны матери чувствую зависть
А в себе видите что-нибудь этакое, ну типа грехов? Если видите, то ими и хорошо-бы заняться. А грехи ближних лучше вообще не разглядывать. Ну это моё имхо :)

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Общение с родителями

Сообщение alexei575 » 07 май 2017, 10:01

Иннуариевна писал(а):
alexei575 писал(а):Да умом понимаю, что не должен. А со стороны матери чувствую зависть, если у меня все хорошо,
и жалость если плохо. И то и другое разрушительно
Может мама чувствует, что вы в ней не нуждаетесь, когда у вас все хорошо? И от этого страдает? А не от того, что вы счастливы.
может и это тоже

alexei575
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 10:34
Ник: alexei575

Re: Общение с родителями

Сообщение alexei575 » 07 май 2017, 10:18

"претерпевший же до конца спасётся" (матфея 24:13)
А Вы, так понимаю не можете терпеть:
Не могу позволить себе эти риски, у меня семья, дети, работаю в семье один
Да, не хочу ставить под угрозу себя и свою семью, потому и редко общаюсь с ними.
Жизнь мою нельзя и так назвать легкой и стабильной. Правда интересно за то.
Но после общения с ними плюсом наваливается какой-то тяжелый груз. Это нематериально,
говорю как черные низкие тучи заволакивают небо. Что это? Не знаю

Да ещё мамины грехи разглядели:
А со стороны матери чувствую зависть
А в себе видите что-нибудь этакое, ну типа грехов? Если видите, то ими и хорошо-бы заняться. А грехи ближних лучше вообще не разглядывать. Ну это моё имхо :)[/quote]
да, чувствую с ее стороны какую-то зависть.
Понятно, что раз я страдаю от этого, то во мне какие-то сильно негативные вещи.
Самому свое, конечно увидеть сложнее

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Общение с родителями

Сообщение Нина » 07 май 2017, 10:31

alexei575 писал(а): Самому свое, конечно увидеть сложнее
Во! Это точно сказано! Так может если 20 лет творится фигня с отношениями и чувство вины всё-таки просыпается, так с себя и начать потихоньку? Попытаться хотя-бы с собой разобраться, понудить немного себя к разглядыванию собственных брёвен в глазах и далее по заповедям пытаться жить. А как только попытаетесь, Вам откроются удивительные открытия. Поверьте, Вы будете потрясены до глубины души. В общем счастливого путешествия внутрь себя!

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Общение с родителями

Сообщение Иннуариевна » 07 май 2017, 10:39

А давайте поговорим о грехах?
Что такое грехи?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей