Драки и ссоры детей.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Драки и ссоры детей.

Сообщение Okeana » 16 май 2017, 11:49

="Меняющаяся"
Да я бы с удовольствием их в покое оставила , не знаю почему , но они меня зовут как судью и тут же начинают "а она , это не я ..." :crazy: я забираю чаще всего "плод раздора" и все . То не поделят кто где сидеть должен , то кто первым игру начнет ... А я получается всегда на взводе , даже когда они просто играют , уже жду их крики .
И ведь ни одна не уступит ! Иногда приходиться обещать что-то купить одной , чтобы та стала сговорчивее , так другая тут же ревнует и получается еще хуже :wacko: .
У вас кто уступает , тот , кто старше или просто по характеру проще ?
Заметила последние дни я спокойнее и они сами разруливают , я просто уже в изнеможении и стараюсь по Лазареву жить .
Дети ссорятся и дерутся, не уступают друг другу, когда внутренне живут инстинктами, а не любовью. Каждый пытается отгрызть свое - как в стае.... А значит, подсознательно, и родители еще не преодолели эти тенденции. Поэтому дети внутри такие, и внешне их тоже мало кто учит жить христианскими ценностями - жертвовать, отдавать. Никто им не объясняет, что отдав - больше получишь, потому, что добрая душа важнее каких-то вещей, за добро Боженька больше подаст... Учите вы своих детей этому? А сами примеры этого в семье подаете? Мама папе уступает? Папа - глава семьи, уважение к старшим прививается? А к младшим любовь и помощь, как к более слабым? В транспорте, на улице, в очереди - как себя ведем, что про людей говорим? По телефону судачим?
Учите их элементарным правилам этики общения - ведь все, что в детстве закладывается, на всю жизнь остается! Учите в игровой форме, поощряйте. Детям все-равно пока, во что играть, значит надо играть в полезное, воспитательное. Читайте им сказки русские, народные - там всегда добро и жертвенность побеждает. Фильмы и мультики правильные показывайте: "Морозко", "Аленький цветочек"...
Попробуйте начать в храм водить, на исповедь (кто старше 7 лет), на причастие. Подавайте за них записки, сами молитесь. Вашим детям нужен приоритет Божественного в душе, как и вам самим - пытайтесь всеми способами этому помочь.
Оксана Альберти

mamaibira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 14:15
Ник: Фарангис

Re: Драки и ссоры детей.

Сообщение mamaibira » 12 авг 2017, 22:05

Okeana писал(а):
16 май 2017, 11:49
Дети ссорятся и дерутся, не уступают друг другу, когда внутренне живут инстинктами, а не любовью. Каждый пытается отгрызть свое - как в стае.... А значит, подсознательно, и родители еще не преодолели эти тенденции. Поэтому дети внутри такие, и внешне их тоже мало кто учит жить христианскими ценностями - жертвовать, отдавать. Никто им не объясняет, что отдав - больше получишь, потому, что добрая душа важнее каких-то вещей, за добро Боженька больше подаст... Учите вы своих детей этому? А сами примеры этого в семье подаете? Мама папе уступает? Папа - глава семьи, уважение к старшим прививается? А к младшим любовь и помощь, как к более слабым? В транспорте, на улице, в очереди - как себя ведем, что про людей говорим? По телефону судачим?
Учите их элементарным правилам этики общения - ведь все, что в детстве закладывается, на всю жизнь остается! Учите в игровой форме, поощряйте. Детям все-равно пока, во что играть, значит надо играть в полезное, воспитательное. Читайте им сказки русские, народные - там всегда добро и жертвенность побеждает. Фильмы и мультики правильные показывайте: "Морозко", "Аленький цветочек"...
Попробуйте начать в храм водить, на исповедь (кто старше 7 лет), на причастие. Подавайте за них записки, сами молитесь. Вашим детям нужен приоритет Божественного в душе, как и вам самим - пытайтесь всеми способами этому помочь.
САМОЕ то! Спасибо за ответ! Мой вопрос был похожим, но ответ получила не задав!

Катеринка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 10:46
Ник: Катеринка

Re: Драки и ссоры детей.

Сообщение Катеринка » 14 авг 2017, 23:26

Интересная тема.

Хочу добавить, что пока мать уставшая и с утра не настроила себя на нужную "волну", будут и крики и психи срывы на детей. Тело и мозг перегружается и выдает автоматом то, что было наработано до этого момента. Тут нужно взять себя в руки и утром или вечером выделить хоть некоторое время на ту настройку, о которой пишут остальные форумчане, настроиться на Божественное и осознавать свои действия. Работать над собой.
На себе испытала - если нет сил, если нет настроя, никакого воспитательного процесса для себя и для ребенка не произойдет, все будет как было, крики от собственного бессилия и ругань от непонимания.

Сергей Николаевич часто упоминает о том, что в подростковом возрасте души детей встречаются со своими будущими половинками или формируются будущие души их детей, там по-разному. Суть в том, что 12 лет, это уже подростковый возраст и тут можно увидеть все свои недоработки в прошлом.

Еще есть небольшое видео в интернете про методы и приеме работы с ребенком, там больше может для педагогов подходит, но там затрагивается вопрос о конфликте между детьми и как его можно помочь решить. Называется "практическая психология. Лекция 4".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей