Помогите отличить любовь от привязанности

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение ТЮ-18 » 16 май 2017, 16:03

tanchik_79 писал(а): Муж просто считает самым главным в жизни образование, а оно у него значительно лучше, чем у моего брата. Именно поэтому зависть и претензии. Я никогда муже деньгами не попрекала. Ему кажется, что мои родственники на него и теперь на меня косо смотрят, мол "кого привела? нищброд какой-то". И никак не могу убедить мужа, что для меня наличие больших денег не важно (по крайней мере сознательно).
Муж сам зарабатывает неплохо, зарплата значительно выше средней по городу, но его гнетёт, что люди гораздо глупее имеют бОльший доход.
Может быть, найти все это в себе и работать именно с этими обликами гордыни?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение ТЮ-18 » 16 май 2017, 16:07

tanchik_79 писал(а):
Slader-Non писал(а):Вы хотите сказать, что любовь проходит?
А быть может не было любви той? Быть может всего лишь был ”сквозняк”? Любовь не может уйти. Не может. Поймите. Всё остальное – всего лишь влечение. Если вы говорите “ушла любовь”, это говорит ваш эгоизм, это вы просто нашли ещё один повод оправдаться.
В том то всё и дело, что я не уверена была ли вообще любовь.
Нежность, привязанность, интерес, желание помочь - да. А вот сильного чувства любви не помню.
А что такое любовь, в Вашем представлении? Может быть, под "сильным чувством любви" Вы понимаете страсть? Т.е. страсти не было?
"Нежность, привязанность, интерес, желание помочь" - Вы знаете, это очень похоже на любовь.

Godislove2012

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Godislove2012 » 16 май 2017, 16:11

tanchik_79 писал(а):Godislove2012,
Благодарю за советы! Сердцем понимаю, что так и нужно. Но вот очень туго у меня это идет. Стараюсь молиться каждый день, часто на дню Бога вспоминать, благодарить, радоваться. Последнее время чаще и проще это получается, но вот иногда скатываюсь обратно, и тогда сил нет, хочется бросить всё и плыть по течению неважно куда.
Godislove2012 писал(а): А про какую классовую ненависть он говорит?
Почему вы не родили за 9 лет?
Вы жертвуете деньги куда-нибудь, если вы и семья состоятельные буржуи? Почему муж злится на вас и брата из-за этого,он мало зарабатывает? Вы унижаете его этим? Состоятельных женщин не бросают обычно.
Классовая разница - это муж очень сильно преувеличивает. Просто он вырос в семье совсем не обеспеченной (сантехник, уборщица), а сам стремился выбраться из этого, ВУЗ закончил, там преподавал. То есть здесь некий комплекс неполноценности чтоли, стыдится семью.
А у меня многие в родне инженеры с образованием. Отец пробовал бизнесом заниматься, у него не получилось. Брат удачнее. У него доход и возможности значительно выше нашего. И отдыхает, и автомобили приобретает, и дом строит.
А у нас с мужем пока с жильём никак и позволить себе куда-то съездить отдохнуть не можем. Муж просто считает самым главным в жизни образование, а оно у него значительно лучше, чем у моего брата. Именно поэтому зависть и претензии. Я никогда муже деньгами не попрекала. Ему кажется, что мои родственники на него и теперь на меня косо смотрят, мол "кого привела? нищброд какой-то". И никак не могу убедить мужа, что для меня наличие больших денег не важно (по крайней мере сознательно).
Муж сам зарабатывает неплохо, зарплата значительно выше средней по городу, но его гнетёт, что люди гораздо глупее имеют бОльший доход.
Я сама совсем не состоятельная дама), просто в окружении у меня таких больше.

А не родили почему - даже не знаю как ответить. Не получалось. Никогда не предохранялись. У обоих здоровье не очень, но не настолько, чтобы совсем не рожать. Не дает нам Бог детей пока. Я думаю тут психологическая проблема, причина во взаимоотношениях. Может подсознательно не хотим
Ну ...к пятой-шестой странице запасайтесь тестом на беременность))
Возможно у вас всё обострилось именно поэтому и ваше глубокое погружение в информацию сейчас требуется, чтобы дать дорогу вашему мальчику. Или девочке.

Я не поняла, а сознательно хотите ребенка?

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение tanchik_79 » 16 май 2017, 16:16

Godislove2012 писал(а): Ну ...к пятой-шестой странице запасайтесь тестом на беременность))
Возможно у вас всё обострилось именно поэтому и ваше глубокое погружение в информацию сейчас требуется, чтобы дать дорогу вашему мальчику. Или девочке.

Я не поняла, а сознательно хотите ребенка?
Вашими бы устами... )
Хочу ребеночка, да и муж хочет, но вот никак...

Godislove2012

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Godislove2012 » 16 май 2017, 16:23

tanchik_79 писал(а):
Godislove2012 писал(а): Ну ...к пятой-шестой странице запасайтесь тестом на беременность))
Возможно у вас всё обострилось именно поэтому и ваше глубокое погружение в информацию сейчас требуется, чтобы дать дорогу вашему мальчику. Или девочке.

Я не поняла, а сознательно хотите ребенка?
Вашими бы устами... )
Хочу ребеночка, да и муж хочет, но вот никак...
Сходите в тему к Дымке, там очень хорошие советы давали и она умничка очень мужественно :D реагировала, удерживая любовь))

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение tanchik_79 » 16 май 2017, 16:25

ТЮ-18 писал(а): Девять лет вместе - это срок приличный. Что-то держало вас вместе. Это "что-то" - Божественная воля.
Муж - Ваше зеркало, через которое Вам показывали Ваши проблемы. Посмотрите на выделенное жирным...
М.б., Вы уже справились с этими проблемами и Вам нужно другое зеркало?..
Я понимаю и чувствую, что у меня подсознательная агрессия очень сильная, но справиться с ней пока не могу. Поэтому не уверена, что совсем другое зеркало мне понадобилось. Может есть какие-то техники убрать агрессию кроме молитвы и видения во всём воли Божьей, в дополнение? Что-то мне мешает и не дает действенно измениться, не могу найти загвоздку.

С мужем обсуждали уже не раз наши отношения, но серьезно ситуация не меняется. Вроде всё обговорим, договоримся... Не может он или не хочет обиду из себя убрать, всё время масла в огонь подливает как только что-то его выведет из равновесия. Наверно и я такая внутри.

Godislove2012

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Godislove2012 » 16 май 2017, 16:31

У мужа зависть, в себе измените это: с ней на низких оборотах только можно существовать. Тем более зависть к материальному. Ладно ещё к Моцарту, то есть к способностям. А то совсем 10-я заповедь: остальные автоматически нарушаются как известно при первой же возможности. Меняйтесь вы, и мужу станет легче переносить чужие квартиры и машины. И вола, и осла))

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение lemur128 » 16 май 2017, 16:38

С мужем обсуждали уже не раз наши отношения, но серьезно ситуация не меняется. Вроде всё обговорим, договоримся... Не может он или не хочет обиду из себя убрать, всё время масла в огонь подливает как только что-то его выведет из равновесия. Наверно и я такая внутри.
А вы не пытайтесь его изменить, вы понаблюдайте за своими эмоциями в моменты его вспышек. При этом внутренне отстраняясь и принимая его любым. В такие моменты мне помогает повторять "на все воля божья, всё принимаю с любовью".
П.с. Алек, спасибо. Проняло))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Алек » 16 май 2017, 16:39

Godislove2012 писал(а): Радость - это счастье без причины. Такая радость возможна только при контакте с божественным. "Всегда радуйтесь" - это всегда обращайтесь к Богу, всегда держите контакт, всегда держите любовь.

Еще чего я не поняла?
Но здесь же причина Бог, прикосновение к божественному, от этого радость!?
Если всё выше сказанное Вами обобщить, то можно прийти к одному слову.
Какому?

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Алек » 16 май 2017, 16:43

lemur128 писал(а): В такие моменты мне помогает повторять "на все воля божья, всё принимаю с любовью".
П.с. Алек, спасибо. Проняло))
:give_rose:
Да, это принцип, тотальной принятии идеи, НА ВСЁ ВОЛЯ БОГА!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 483 раза

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение ТЮ-18 » 16 май 2017, 16:46

tanchik_79 писал(а):Я понимаю и чувствую, что у меня подсознательная агрессия очень сильная, но справиться с ней пока не могу.
Правильная ли это цель - "справиться"? Лучше концентрироваться не на агрессии (желая с ней справиться), а на Любви и "откапывать" Любовь у себя в глубине души. Она, Любовь, есть там.
Может есть какие-то техники убрать агрессию кроме молитвы и видения во всём воли Божьей, в дополнение? Что-то мне мешает и не дает действенно измениться, не могу найти загвоздку.
Почему вИдение воли Божьей Вы называете "техникой"? Это не должно быть техникой! И молитва - тоже.
Если для Вас это - "техники", то и отношение к этому неправильное. Не это ли мешает меняться?
Молитва - это не чтение текстов (техника). Молитва - это внутреннее состояние, чувства.
ВИдение Божественной воли - это тоже состояние, мироощущение.

Godislove2012

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Godislove2012 » 16 май 2017, 16:57

Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а): Радость - это счастье без причины. Такая радость возможна только при контакте с божественным. "Всегда радуйтесь" - это всегда обращайтесь к Богу, всегда держите контакт, всегда держите любовь.

Еще чего я не поняла?
Но здесь же причина Бог, прикосновение к божественному, от этого радость!?
Если всё выше сказанное Вами обобщить, то можно прийти к одному слову.
Какому?
Смотря с какой целью интересуетесь.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Алек » 16 май 2017, 17:35

Godislove2012 писал(а):
Алек писал(а):
Godislove2012 писал(а): Радость - это счастье без причины. Такая радость возможна только при контакте с божественным. "Всегда радуйтесь" - это всегда обращайтесь к Богу, всегда держите контакт, всегда держите любовь.

Еще чего я не поняла?
Но здесь же причина Бог, прикосновение к божественному, от этого радость!?
Если всё выше сказанное Вами обобщить, то можно прийти к одному слову.
Какому?
Смотря с какой целью интересуетесь.
:D. Ладно, проехали! И поехали дальше.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Алек » 16 май 2017, 18:46

Godislove2012 писал(а): 1-я Фессалоникийцам 5-6 Всегда радуйтесь, Непрестанно молитесь
По каким причинам ап. Павел написал это послание?
Что хотел донести в послании Солунянам (Фессалоникийцам)?

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение sunfire » 17 май 2017, 07:46

tanchik_79 писал(а):
Хочу вот что понять - у меня всё-таки любовь к мужу или что это? Вообще ничего не чувствую. Может закрыли мне возможность это чувствовать, т.к. привязчивая слишком.
Если это так - "привязчивая слишком", то дать нам взаимные чувства или сильные, то мы ( я тоже такая же) в них "утонем".

Привязчивость, на мой взгляд - это когда хочу, чтобы всегда было хорошо. Если он (она) не делает мне хорошо - я от него уйду и найду другого - кто будет мне доставлять только положительные эмоции. Но так не бывает. В любом человеке есть и положительное и отрицательное.

Когда любовь, думаю, то принимаешь и положительные и отрицательные черты в человеке. Сделал мне сегодня "плохо" - ну и что, найду для него сотню оправданий: "не в настроении", "у него сегодня тяжелый день на работе", "просто у него характер такой" и т.д.

Снисходительно относишься к человеку - он же всего лишь "человек": слабый, подверженный разным влияниям извне, продукт воспитания "времени", "семьи", "общества". Понимаешь: что уж слишком много с него спрашивать?

Так удается рассуждать, если на первом месте - Бог, тогда все остальное и партнер будут "на своем месте". Если на первом месте человек - то спрос с него, как с Бога. Много запросов, которые человек удовлетворить не в состоянии - он же не Бог.


Почему говорят "стерпится -слюбится". На мой взгляд, эта пословица о том, что было бы терпение: узнавать человека, подлаживаться к нему, быть снисходительной к его отрицательным качествам, тогда придет и любовь к человеку, к его Божественной составляющей, которая есть у всех нас.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Marisha » 18 май 2017, 11:18

tanchik_79 писал(а): С мужем обсуждали уже не раз наши отношения, но серьезно ситуация не меняется. Вроде всё обговорим, договоримся... Не может он или не хочет обиду из себя убрать, всё время масла в огонь подливает как только что-то его выведет из равновесия. Наверно и я такая внутри.
ИМХО,здесь обсуждением ничего не добьешься.Потому что обсуждение-от ума идет,Вы ему приводите свои бесконечные логические доводы,а он Вам в ответ на это свои не менее логичные доводы...лыко-мочало,начинай сначала...
А если по чувствам идти,то у Вас выход один-полюбить его как своего ребенка со всеми его заморочками. Это ведь его комплексы детские вылезают,мучают его. Вот,кстати,хорошая подготовка к рождению сына!

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Дымка999 » 18 май 2017, 11:56

Godislove2012 писал(а):
tanchik_79 писал(а):
Godislove2012 писал(а): Ну ...к пятой-шестой странице запасайтесь тестом на беременность))
Возможно у вас всё обострилось именно поэтому и ваше глубокое погружение в информацию сейчас требуется, чтобы дать дорогу вашему мальчику. Или девочке.

Я не поняла, а сознательно хотите ребенка?
Вашими бы устами... )
Хочу ребеночка, да и муж хочет, но вот никак...
Сходите в тему к Дымке, там очень хорошие советы давали и она умничка очень мужественно :D реагировала, удерживая любовь))
:friends:
Вчера прочитала в очередной раз свою темку...Некоторые мои ответы это ж капец :wacko: Мало меня пинали, мало!

tanchik_79 в моём понимании Любовь это когда любишь и принимаешь человека таким, как он есть. Не лепишь его под свои идеалы.
А привязанность это когда хочешь видеть свою вторую половинку такой, какой нарисовала в своих мечтах. И когда реальность не совпадает с картинкой то начинается раздражение, обиды и т.д. Как то так.

На счёт деток. Меня год назад начало очень клинить на теме детей. Ну прям конкретно. Даже были мысли уйти в монастырь. Спасибо форумчанам за помощь. Если будет желание то зайдите в мою темку.
Путь к Богу невероятно тяжёлый. И это на всю жизнь. Работа над собой. Но не смотря на всю тяжесть это такое счастье. Когда опора на Него :)

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Александр77 » 18 май 2017, 22:39

tanchik_79 писал(а):Добрый день!
Дорогие форумчане!
Помогите "голову поставить на место" и в себе разобраться.
Уже пару раз заводила здесь темы несколько лет назад, а кардинально так ничего и не смогла изменить в своей жизни и отношениях с мужем.
Расскажу по порядку. Мне 37. С самого раннего детства была уверена, что замуж мне не выйти и вся жизнь мне это подтверждала. Я так понимаю огромная агрессия к мужчинам. Кстати, недавно при помощи психологической техники смогла из себя вытащить, что в младенческом возрасте пришла для себя к выводу "от мужчин одни проблемы, особенно от мужа".
В 24 влюбилась, но оказалась ненужной. Год в себя приходила.
Серьезных отношений не было до 28 лет. В это время познакомилась со своим нынешним мужем. Он был тогда женат, но не сразу об этом сказал. Пару месяцев общались по интернету и телефону. Потом встретились. На следующий день от него ушла жена с ребёнком. (Я так понимаю, она ждала подходящего момента.)
Мужчина этот мне нравился, был интересен, у нас много общего. В общем "зацепил", но я не готова была сразу к серьёзным полноценным отношениям, тем более он официально женат. То есть влюбиться в него я точно ещё не успела. Он, похоже понимая это и не желая меня потерять, почти шантажом и угрозами самоубийства настоял на том, чтобы я стала с ним жить. А я по глупости и боязни опять остаться одной поддалась. Сильно жалею об этом. Надо было на расстоянии пообщаться хотя бы пару месяцев и понять себя, свои чувства. Начало отношений складывалось очень тяжело и совсем неправильно (помню в ту весну-лето я себе ноги до крови натирала абсолютно любой обувью, даже той, в которой могла раньше весь день босиком пробегать. Может знак - не по той дороге пошла?).
Мои родственники, особенно мама и брат (мы тогда в одной квартире с братом жили в другом городе от родителей) чувствовали, что отношения у нас неправильные и не особо скрывали своего недовольства. Однажды брат написал мне своё "фи", а муж (тогда еще неофициальный) это прочитал. В общем муж с братом не общались и не виделись уже 7 лет, с родителями только изредка и ненадолго. Муж уверен, что его они все ненавидят и как выпьет, бывает кричит "вы все дебилы, бизнесюги, мои классовые враги, и ты такая же". а иногда и требует, чтобы я брату шею свернула. Выпивает он очень часто - раза 3 в неделю.
Правда последнее время всё-таки заметна тенденция к уменьшению количества и частоты. И психозы пьяные тоже заметно реже.
Но вот вчера он выпил, начал опять на жизнь жаловаться и моих дебилами называть. Я не сдержалась и что-то ответила. Он разумеется, разошелся "все мне жить мешают, меня не любят, всех убить" и я тоже в ответ гадостей наговорила. В общем вчера почти ушёл от меня. Сейчас на работе и говорит, чтобы вещи его собирала. Разводиться будем.
Так вот самое страшное для меня, что я сама не знаю и не понимаю хочу я этого или нет. Вообще никаких чувств, как будто не со мной это. Не знаю бороться мне за мужа или отпустить и радоваться.
Детей у нас общих нет. Он меня в этом тоже обвиняет "за 9 лет так и не захотела мне ребенка родить". В чем-то он прав...

С системой Сергея Николаевича знакома давно, лет с 18-ти. Правда долгое время книг не читала. Просто поняла общий принцип и старалась пользоваться, иногда ролики слушала. Но, скажу честно, если бы не книги, я бы в 24 (в свою первую влюбленность) себя извела, может и не выжила бы - так в того парня вцепилась. Несколько месяцев назад взялась перечитывать сначала, вникать и исправлять свои ошибки. Сейчас до "Человек, будущего" 1ч добралась. Стараюсь работать над собой. Понимаю, что завал огромный и по всем фронтам: и гордыня и агрессия и много чего. Правда последнее время мне показалось, что начинает что-то улучшаться, проясняться. Как второе дыхание открылось...
А вот вчера меня "накрыло" и я не справилась.

Хочу вот что понять - у меня всё-таки любовь к мужу или что это? Вообще ничего не чувствую. Может закрыли мне возможность это чувствовать, т.к. привязчивая слишком.
Перечитала и поняла, что мужа здесь прямо монстром обрисовала. На самом деле он очень неплохой человек. Говорит, что меня любит. В чём-то старается. Но детство у него очень тяжелое было - озлобился сильно. И ооочень медленно у него изменения идут. Да, собственно как и у меня...
Даже не знаю что спросить у вас хочу. Может выговориться нужно было.
Помогите советом, пинком или ещё чем, пожалуйста
Проясняться?! Человек будущего 1-ая часть?! Второе дыхание ?! :lol:
Эко вас угораздило второй вздох за второе дыхание принять.
А вы привязчивая конечно но ещё сильнее вы торопливая, не прочитав диагностику до конца , пишут торопливые и корыстные.

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение tanchik_79 » 21 май 2017, 21:33

Простите, что я пропала. Мой ноутбук решил ломаться. Напишу что-то, и тут же всё сбрасывается и синий экран.
Постараюсь сейчас ответить. Благодарю всех за помощь и подсказки!

Кризис очередной в отношениях мы похоже прошли. Но нет ощущения, что я проблему решила, скорее отложила. Похоже нет пока сил для решения и кардинальных изменений

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение tanchik_79 » 21 май 2017, 21:47

Александр77 писал(а):
Проясняться?! Человек будущего 1-ая часть?! Второе дыхание ?! :lol:
Эко вас угораздило второй вздох за второе дыхание принять.
А вы привязчивая конечно но ещё сильнее вы торопливая, не прочитав диагностику до конца , пишут торопливые и корыстные.
Мне кажется вы немного неправы на мой счет. Торопливая? Так ведь знакома с системой и с книгами (пусть только с первыми) уже лет 20, ну или чуть меньше. Мне кажется не должно быть показателем количество прочитанных книг. Ведь система-то и общий смысл один - люби Бога больше всего на свете и во всём увидь волю его и любовь к нам.
А работа, хоть и не напряженная, в душе все эти годы проводилась. Я действительно уже другим человеком стала. Уныние теперь только временами накрывает, а раньше я в этом состоянии жила. Обижалась беспрерывно на всё и на всех. Изменения есть, но недостаточные.
Обратилась за помощью потому, что есть ощущение, что застряла. Хочется чтобы помогли на себя со стороны посмотреть.
А читать и работать над собой продолжаю обязательно. Только вот чего-то не хватает...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей