Помогите отличить любовь от привязанности

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Александр77 » 21 май 2017, 22:24

tanchik_79 писал(а):
Александр77 писал(а):
Проясняться?! Человек будущего 1-ая часть?! Второе дыхание ?! :lol:
Эко вас угораздило второй вздох за второе дыхание принять.
А вы привязчивая конечно но ещё сильнее вы торопливая, не прочитав диагностику до конца , пишут торопливые и корыстные.
Мне кажется вы немного неправы на мой счет. Торопливая? Так ведь знакома с системой и с книгами (пусть только с первыми) уже лет 20, ну или чуть меньше. Мне кажется не должно быть показателем количество прочитанных книг. Ведь система-то и общий смысл один - люби Бога больше всего на свете и во всём увидь волю его и любовь к нам.
А работа, хоть и не напряженная, в душе все эти годы проводилась. Я действительно уже другим человеком стала. Уныние теперь только временами накрывает, а раньше я в этом состоянии жила. Обижалась беспрерывно на всё и на всех. Изменения есть, но недостаточные.
Обратилась за помощью потому, что есть ощущение, что застряла. Хочется чтобы помогли на себя со стороны посмотреть.
А читать и работать над собой продолжаю обязательно. Только вот чего-то не хватает...
За двадцать лет вы прочитали сколько книг? 12 из первой серии? Я сомневаюсь что вы плохо читаете или долго доходит, поэтому вариантов не много, вы корыстны и диагностику читали как белетристику либо строго когда припрёт. Боюсь вас огорчить но даже работу с синей серией диагностика кармы нельзя назвать более менее серьёзной если не добавлять просмотр семинаров и лекций. Тот кто хочет измениться по настоящему серьёзно,тот подходит к информации системно а не точечно, то-есть не ждёт пока припекёт основательно и если не закончил ознакомление с информацией не пишет когда выскочила непонятная ситуация.. Читайте,смотрите и поражайтесь своей ленивой натуре.

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение tanchik_79 » 22 май 2017, 07:26

Александр77 писал(а):
За двадцать лет вы прочитали сколько книг? 12 из первой серии? Я сомневаюсь что вы плохо читаете или долго доходит, поэтому вариантов не много, вы корыстны и диагностику читали как белетристику либо строго когда припрёт. Боюсь вас огорчить но даже работу с синей серией диагностика кармы нельзя назвать более менее серьёзной если не добавлять просмотр семинаров и лекций. Тот кто хочет измениться по настоящему серьёзно,тот подходит к информации системно а не точечно, то-есть не ждёт пока припекёт основательно и если не закончил ознакомление с информацией не пишет когда выскочила непонятная ситуация.. Читайте,смотрите и поражайтесь своей ленивой натуре.
Простите, конечно, но мне кажется что здесь некоторые воспринимают чтение книг как замену молитве и работе над собой.
Разве это критерий - сколько книг прочитано? Я не говорю, что не буду читать дальше, слушать и смотреть семинары. Но я часто сознательно не берусь читать только потому, что чувствую - начинаю не Богу молиться, а на систему Лазарева подсаживаться. Заменять одно другим.
Ведь в этих книгах общий смысл-то один, только на разной глубине и с разных точек зрения рассматривается. Да, это помогает увидеть свои проблемы, найти слабину свою. Но это не есть общение с Богом, по крайней мере для меня. Я уж очень сильно на сознание зацеплена. С детства этому учили. А сейчас муж всеми силами мне это же и показывает. Книги, лекции я сознанием воспринимаю, а не душой. Анализировать начинаю, выводы делать. А чувствую, что мне это нельзя. Вот и стараюсь идею понять, а потом самостоятельно работать, молиться, меняться. А вот если в сторону куда начинаю сворачивать - опять к книгам, чтобы направление "подправить". С помощью книг и видео стараюсь поймать чувство любви, а потом удерживать его. Если на этом фоне продолжаю читать, то опять аналитический ум включается, а чувства теряются

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение tanchik_79 » 22 май 2017, 07:42

Дымка писал(а):
Godislove2012 писал(а): Сходите в тему к Дымке, там очень хорошие советы давали и она умничка очень мужественно :D реагировала, удерживая любовь))
:friends:
Вчера прочитала в очередной раз свою темку...Некоторые мои ответы это ж капец :wacko: Мало меня пинали, мало!

tanchik_79 в моём понимании Любовь это когда любишь и принимаешь человека таким, как он есть. Не лепишь его под свои идеалы.
А привязанность это когда хочешь видеть свою вторую половинку такой, какой нарисовала в своих мечтах. И когда реальность не совпадает с картинкой то начинается раздражение, обиды и т.д. Как то так.

На счёт деток. Меня год назад начало очень клинить на теме детей. Ну прям конкретно. Даже были мысли уйти в монастырь. Спасибо форумчанам за помощь. Если будет желание то зайдите в мою темку.
Путь к Богу невероятно тяжёлый. И это на всю жизнь. Работа над собой. Но не смотря на всю тяжесть это такое счастье. Когда опора на Него :)
Благодарю за совет! Действительно, в этой теме много для меня полезного. Очень похожие мысли и проблемы
Читаю, осознаю.
Ой, работать мне ещё и работать... )

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение tanchik_79 » 22 май 2017, 07:50

ТЮ-18 писал(а):
Может есть какие-то техники убрать агрессию кроме молитвы и видения во всём воли Божьей, в дополнение? Что-то мне мешает и не дает действенно измениться, не могу найти загвоздку.
Почему вИдение воли Божьей Вы называете "техникой"? Это не должно быть техникой! И молитва - тоже.
Если для Вас это - "техники", то и отношение к этому неправильное. Не это ли мешает меняться?
Молитва - это не чтение текстов (техника). Молитва - это внутреннее состояние, чувства.
ВИдение Божественной воли - это тоже состояние, мироощущение.
Простите, я не верно выразилась, а вы неправильно меня поняли. Хотела исправить свою фразу, но уже не получается.
Молитва и видение Божьей воли - это конечно же не техники. Я имела ввиду "есть ли какие-то техники в помощь молитве, если молиться плохо получается." Надо мне сдвинуть с мертвой точки это состояние, чтобы и до сознания и до души "дошло" чего же я хочу и в какую сторону меняться. Раз у меня всё через сознание, может с его помощью получится проблему поддеть?

Аватара пользователя
tanchik_79
Зарегистрированный участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:38
Ник: ТатьянаЧ

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение tanchik_79 » 22 май 2017, 08:09

Godislove2012 писал(а):У мужа зависть, в себе измените это: с ней на низких оборотах только можно существовать. Тем более зависть к материальному. Ладно ещё к Моцарту, то есть к способностям. А то совсем 10-я заповедь: остальные автоматически нарушаются как известно при первой же возможности. Меняйтесь вы, и мужу станет легче переносить чужие квартиры и машины. И вола, и осла))
У мужа зависть скорее как раз не к материальному, а через гордыню и способности: "Как это, я умнее, правильнее, духовнее, лучше, а им всё само в руки идёт. Это я должен лежать, ничего не делать, в лучшем случае дифференциальные уравнения считать, а остальные должны мне всё давать и чуть ли не в ноги кланяться за то, что я такой есть на свете. Это благодаря таким, как я, мир ещё живет..."

Я стараюсь меняться, гордыню свою подправить, но, кажется, даже не пойму за что взяться.
Замечала за собой мысли "большие деньги честным образом получить нельзя" и происходящее вокруг только это подтверждает. Может и отсюда проблема?
У меня с детства гордыня в обратную сторону проявлялась: я никто, ни на что не способна, сделать всё для других в ущерб себе, свои интересы на последнем месте, абсолютная неуверенность в себе. Свои желания уже отключились, мечтать почти разучилась...
А иногда пеереклинивает наоборот: я хочу, а там будь что будет, всем можно, а мне нельзя чтоли... и т.п.

Себя надо научиться любить, как одно из проявлений Божьих. Работаю с комплексом этим из детства, вытаскиваю его. Уже, честно, лучше, но не пройденный этап. Может посоветуете как с этим справиться?

Godislove2012

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Godislove2012 » 22 май 2017, 09:42

tanchik_79 писал(а):
Godislove2012 писал(а):У мужа зависть, в себе измените это: с ней на низких оборотах только можно существовать. Тем более зависть к материальному. Ладно ещё к Моцарту, то есть к способностям. А то совсем 10-я заповедь: остальные автоматически нарушаются как известно при первой же возможности. Меняйтесь вы, и мужу станет легче переносить чужие квартиры и машины. И вола, и осла))
У мужа зависть скорее как раз не к материальному, а через гордыню и способности: "Как это, я умнее, правильнее, духовнее, лучше, а им всё само в руки идёт. Это я должен лежать, ничего не делать, в лучшем случае дифференциальные уравнения считать, а остальные должны мне всё давать и чуть ли не в ноги кланяться за то, что я такой есть на свете. Это благодаря таким, как я, мир ещё живет..."

Я стараюсь меняться, гордыню свою подправить, но, кажется, даже не пойму за что взяться.
Замечала за собой мысли "большие деньги честным образом получить нельзя" и происходящее вокруг только это подтверждает. Может и отсюда проблема?
У меня с детства гордыня в обратную сторону проявлялась: я никто, ни на что не способна, сделать всё для других в ущерб себе, свои интересы на последнем месте, абсолютная неуверенность в себе. Свои желания уже отключились, мечтать почти разучилась...
А иногда пеереклинивает наоборот: я хочу, а там будь что будет, всем можно, а мне нельзя чтоли... и т.п.

Себя надо научиться любить, как одно из проявлений Божьих. Работаю с комплексом этим из детства, вытаскиваю его. Уже, честно, лучше, но не пройденный этап. Может посоветуете как с этим справиться?
Ну советую же. У мужа зависть. Он лучше, умнее других, а те, другие, имеют наград от Бога больше, чем он. Неправильный Бог, неверно распределяет награды.
Все эти чувства и в вас. Примите божью волю, покайтесь в превосходстве над людьми, не оценивайте себя лучше-хуже, не вам судить, живите смиренно, про смирение на главной странице почитайте, "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать". И послушайте на главной странице ролик про титаник. Там про беззащитность, как она важна.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Gagara » 22 май 2017, 14:31

tanchik_79 писал(а):Добрый день!
Дорогие форумчане! Помогите "голову поставить на место" и в себе разобраться.

Но вот вчера он выпил, начал опять на жизнь жаловаться и моих дебилами называть. Я не сдержалась и что-то ответила. Он разумеется, разошелся "все мне жить мешают, меня не любят, всех убить" и я тоже в ответ гадостей наговорила.
Перечитала и поняла, что мужа здесь прямо монстром обрисовала. На самом деле он очень неплохой человек. Говорит, что меня любит. В чём-то старается. Но детство у него очень тяжелое было - озлобился сильно. И ооочень медленно у него изменения идут. Да, собственно как и у меня...
Даже не знаю что спросить у вас хочу. Может выговориться нужно было.
Помогите советом, пинком или ещё чем, пожалуйста


Здравствуйте Танечка ))

Просматривается ( как по мне ) , искренности не хватает ни в себе ни в отношениях с другими . Вот зачем гадостями ответили ? Почему не сказали , что ко всем надобно относится рАвно добродушно ? Если нам кто-то ( на работе или вовсе прохожий ) " мешает жить " , то всё - это отношение моментально проецируется на всех БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и мы готовы убить близких ........... а что нужно ? вибрации исправлять , пусть через сопротивление ( внешнее ) , но нужно ( и душа от того радуется и его тоже ) !!!!!!

Всегда помним - окружающие - то наше скрытое зеркало ! Мы идеальны , а вот с отражением ( собственными мыслями и чувствами ) надобно поработать понаблюдать .

Мой как то решил ( в начале совместной жизни ) пивком баловаться , сразу сказала , мол с алкашом жить НЕБУДУОДНОЗНАЧНО , по поводу - пожалуйста , теперь только на НГ шампанское и говорит , что вовсе не тянет и не хочется . С курением туговато , без меня по 4 пачки выкуривал , вместе живём - 2 , сократил до одной .......... вот мечтаю, чтобы отказался вовсе ))

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Александр77 » 22 май 2017, 14:32

tanchik_79 писал(а):
Александр77 писал(а):
За двадцать лет вы прочитали сколько книг? 12 из первой серии? Я сомневаюсь что вы плохо читаете или долго доходит, поэтому вариантов не много, вы корыстны и диагностику читали как белетристику либо строго когда припрёт. Боюсь вас огорчить но даже работу с синей серией диагностика кармы нельзя назвать более менее серьёзной если не добавлять просмотр семинаров и лекций. Тот кто хочет измениться по настоящему серьёзно,тот подходит к информации системно а не точечно, то-есть не ждёт пока припекёт основательно и если не закончил ознакомление с информацией не пишет когда выскочила непонятная ситуация.. Читайте,смотрите и поражайтесь своей ленивой натуре.
Простите, конечно, но мне кажется что здесь некоторые воспринимают чтение книг как замену молитве и работе над собой.
Разве это критерий - сколько книг прочитано? Я не говорю, что не буду читать дальше, слушать и смотреть семинары. Но я часто сознательно не берусь читать только потому, что чувствую - начинаю не Богу молиться, а на систему Лазарева подсаживаться. Заменять одно другим.
Ведь в этих книгах общий смысл-то один, только на разной глубине и с разных точек зрения рассматривается. Да, это помогает увидеть свои проблемы, найти слабину свою. Но это не есть общение с Богом, по крайней мере для меня. Я уж очень сильно на сознание зацеплена. С детства этому учили. А сейчас муж всеми силами мне это же и показывает. Книги, лекции я сознанием воспринимаю, а не душой. Анализировать начинаю, выводы делать. А чувствую, что мне это нельзя. Вот и стараюсь идею понять, а потом самостоятельно работать, молиться, меняться. А вот если в сторону куда начинаю сворачивать - опять к книгам, чтобы направление "подправить". С помощью книг и видео стараюсь поймать чувство любви, а потом удерживать его. Если на этом фоне продолжаю читать, то опять аналитический ум включается, а чувства теряются
Тот кто хорошо учится зависит и не зависит от учителя одновременно, когда учится зависит когда выучился и научился пользоваться знаниями, стал независимым А тот кто плохо учится ,тот зависит от учителя даже тогда когда закончил школу..Вы уже без малого двадцать лет в первом классе посему делайте выводы о качестве вашей учёбы и неизвестной зависимости которая вас держит в первом классе столько лет.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение ТЮ-18 » 22 май 2017, 15:41

tanchik_79 писал(а):Я стараюсь меняться, гордыню свою подправить, но, кажется, даже не пойму за что взяться.
Татьяна, перечитайте Ваши вчерашние-сегодняшние посты. Вы отвечаете форумчанам - и в каждом ответе ПРОТЕСТ.
Гораздо полезнее, конструктивнее для Вас - научиться СОГЛАШАТЬСЯ с чужим мнением, каким бы странным и неправильным оно ни казалось. Т.е. нужно попробовать допустить (это трудно, но вполне возможно), что Вы на данный момент можете чего-то недопонимать.
Почему Вы ТАК (ПРОТЕСТОМ) реагируете даже при виртуальном общении? Это привычка, выработанная в реальной жизни. Один из обликов гордыни.
tanchik_79 писал(а):Простите, конечно, но мне кажется что здесь некоторые воспринимают чтение книг как замену молитве и работе над собой.
Разве это критерий - сколько книг прочитано?
Когда Вам говорят о "чтении" книг СНЛ, имеется в виду не физический процесс чтения, а усвоение информации из этих книг. Возможно, что в Вашем случае количество прочитанных книг - это именно критерий.
Вероятно, Вы ожидаете, что форумчане Вам кратенько перескажут содержание остальных 16-ти книг...
Но я часто сознательно не берусь читать только потому, что чувствую - начинаю не Богу молиться, а на систему Лазарева подсаживаться. Заменять одно другим.
Это проблема. Но Вы как-то странно эту проблему решаете...
Ведь в этих книгах общий смысл-то один, только на разной глубине и с разных точек зрения рассматривается.

Вы уверены, что уже постигли этот "общий смысл"?..
А вот если в сторону куда начинаю сворачивать - опять к книгам, чтобы направление "подправить". С помощью книг и видео стараюсь поймать чувство любви, а потом удерживать его.
Мне кажется, корень - вот он: потребительское отношение к книгам (если бы только к книгам!). Чувство Любви - оно в душе, там и надо его ловить. А если книги и видео - это волшебная кнопка, то... проблема это, причем серьезная.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Помогите отличить любовь от привязанности

Сообщение Галина Григорьевна » 14 дек 2017, 04:28

Таня, как сейчас Вы, как Ваши дела?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя