Так сложно никогда не было

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Так сложно никогда не было

Сообщение Valentinka » 18 май 2017, 12:18

Здравствуйте, мои дорогие! Думала что вот справлюсь сама, найду решение, но петля все затягивается туже и туже. Где вот решение не знаю. Постараюсь коротко выложить всю суть. Я 1.5 года назад развелась с мужем, нет чтобы остаться наедине с собой, поработать над своим характером, но я с головой ушла в новые отношения. Напоролась на мошенника, отдала ему кучу денег, все спасало его от сердечной болезни.Потом нашла вот сегодняшнего мужа армянина. Забеременела сразу. А сейчас полная катастрофа. Наверное, сегодняшняя ситуация связана с рождением сына, ему сейчас 7 месяцев, от предыдущего брака дочь 10 лет, есть еще сын 16 лет. Но.... муж сидит дома в депрессии, денег домой не приносит ( даже сейчас на питание младшему не хватает), машину скоро заберу за долги, еще останется хвост в огромную сумму денег, мы просто на мели, везде долги, долги и долги. Отношения катастрофические, у сына старшего вспышки агрессии. Я в прошлом году пыталась спасти ситуацию, даже поменяла квартиру, взяла худшую по условиям, но муж куда-то сплавил деньги..., я ему всегда помогала, его родителям, его сыну свадьбу справили, опять таки я взяла кредит. Он всегда хочет, чтобы я брала кредиты, говорит деньги отдаст, вернет, но все равно за все плачу в результате я. Что вот делать не знаю, я работать с малышом не могу, а он даже на РВП подать не может, скоро срок заканчивается, ( сейчас опять вот спит, он все время спит...) Я понимаю что скорее всего все связано с будущим, у меня его конкретно отнимают.. ( внутри сидит обида на себя , что позволила себя ограбить и на него, что меня просто ограбил) Как вести себя по отношению с мужем?

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Okeana » 18 май 2017, 13:03

Валентина, ваша проблема связана, в первую очередь, с вашей патологической ориентацией на человеческую любовь и отношения с мужчиной, с поклонением мужчине в ущерб Богу! Вы же сама это уже понимаете, но, почему-то, до конца понять не хотите....
Вы этими "замужествами" за совершенно не нужными вам людьми, загнали свою судьбу в тупик! Семья, человеческое благополучие, чтоб как у людей ... А то, что надо было после первого звоночка отрешиться от этого всего и семимильными шагами к Богу устремиться, вы не догадались... Что вам теперь делать - ничего хорошего в этой семье уже не получится, скорее всего. Я не к тому, чтоб сейчас вам разводиться, но, как минимум, забыть о муже и семейной жизни и выкарабкиваться самой. Искать, кто поможет с ребенком, работу, какую-то помощь и т.д., строить свою экономику независимо от этого "мужа", и о своей душе и отношениях с Богом подумать, прежде всего.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Sergej Leonidovich » 18 май 2017, 13:08

Valentinka писал(а):А сейчас полная катастрофа. Наверное, сегодняшняя ситуация связана с рождением сына, ему сейчас 7 месяцев, от предыдущего брака дочь 10 лет, есть еще сын 16 лет. Но.... муж сидит дома в депрессии, денег домой не приносит ( даже сейчас на питание младшему не хватает), машину скоро заберу за долги, еще останется хвост в огромную сумму денег, мы просто на мели, везде долги, долги и долги. Отношения катастрофические, у сына старшего вспышки агрессии. Я в прошлом году пыталась спасти ситуацию, даже поменяла квартиру, взяла худшую по условиям, но муж куда-то сплавил деньги..., я ему всегда помогала, его родителям, его сыну свадьбу справили, опять таки я взяла кредит. Он всегда хочет, чтобы я брала кредиты, говорит деньги отдаст, вернет, но все равно за все плачу в результате я. Что вот делать не знаю, я работать с малышом не могу, а он даже на РВП подать не может, скоро срок заканчивается, ( сейчас опять вот спит, он все время спит...)



Утро вечера мудренее. Армянин? Интересно ведет себя.Да еще требует,чтобы жена кредиты брала.Интересно,детство какое у Вас было?Похоже мужиков вы очень любите,на руках готовы носить.Вот они и спасаются,кто как может,сын грубит,один ушел,другой обманул,третий спит все время.Надо менять отношение к мужчине.Он ведь средство для накопления в душе Вашей любви к Богу,а Вы решили,что цель жизни.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Marisha » 18 май 2017, 18:24

Valentinka писал(а): Как вести себя по отношению с мужем?
Если он не подаст на РВП,то ему придется вернуться в Армению. Здесь вопрос уже не как вести себя с мужем,а что надо реально сделать,чтобы его не выдворили.Так вроде?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Александр77 » 18 май 2017, 21:26

Valentinka писал(а):
Здравствуйте, мои дорогие! Думала что вот справлюсь сама, найду решение, но петля все затягивается туже и туже. Где вот решение не знаю. Постараюсь коротко выложить всю суть. Я 1.5 года назад развелась с мужем, нет чтобы остаться наедине с собой, поработать над своим характером, но я с головой ушла в новые отношения. Напоролась на мошенника, отдала ему кучу денег, все спасало его от сердечной болезни.Потом нашла вот сегодняшнего мужа армянина. Забеременела сразу. А сейчас полная катастрофа. Наверное, сегодняшняя ситуация связана с рождением сына, ему сейчас 7 месяцев, от предыдущего брака дочь 10 лет, есть еще сын 16 лет. Но.... муж сидит дома в депрессии, денег домой не приносит ( даже сейчас на питание младшему не хватает), машину скоро заберу за долги, еще останется хвост в огромную сумму денег, мы просто на мели, везде долги, долги и долги. Отношения катастрофические, у сына старшего вспышки агрессии. Я в прошлом году пыталась спасти ситуацию, даже поменяла квартиру, взяла худшую по условиям, но муж куда-то сплавил деньги..., я ему всегда помогала, его родителям, его сыну свадьбу справили, опять таки я взяла кредит. Он всегда хочет, чтобы я брала кредиты, говорит деньги отдаст, вернет, но все равно за все плачу в результате я. Что вот делать не знаю, я работать с малышом не могу, а он даже на РВП подать не может, скоро срок заканчивается, ( сейчас опять вот спит, он все время спит...) Я понимаю что скорее всего все связано с будущим, у меня его конкретно отнимают.. ( внутри сидит обида на себя , что позволила себя ограбить и на него, что меня просто ограбил) Как вести себя по отношению с мужем?
Какая несправедливость :cry:
Анекдот про лягушку.
Одна лягушка жалуется другой, " вчера говорит шла по соседнему болоту меня говорит взяли и оприходовали!"
Сегодня шла , "опять говорит тоже самое". Завтра говорит опять пойду!

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Okeana » 18 май 2017, 21:54

Marisha писал(а):
Valentinka писал(а): Как вести себя по отношению с мужем?
Если он не подаст на РВП,то ему придется вернуться в Армению. Здесь вопрос уже не как вести себя с мужем,а что надо реально сделать,чтобы его не выдворили.Так вроде?
А надо ли это делать, вопрос? Зачем - чтобы он и дальше на диване лежал, а жена кредиты брала или квартиры свои продавала? Сохранять-то ведь нужно браки,в которых любовь была и есть еще, а браки, совершенные из положения "поклонение мужчине и отношениям" сохранять, зачастую не только не нужно, но и нельзя, чтобы не погибнуть окончательно....
Спасали вы ситуацию в судьбе, в благополучии, в деньгах, да не спасли! А душу спасать, и себе, и мужу, и сыну, когда думаете начинать?
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Sfarait » 19 май 2017, 07:49

Из огня да в полымя. Ушли от мужчины чтобы поработать над собой? Возникает закономерный вопрос: не было ли это бегством от проблем? "Иди и больше не греши, чтобы не было с тобой еще хуже"-говорил Христос спасая деву от побития камнями за прелюбодеяния.
Вернитесь в исходную точку и начните уже работать над собой, забудьте про мужчин(Вы ведь для этого уходили от мужа)? Мне нравиться как у Торсунова- муж лежит на диване, захочет есть, пойдет к холодильнику- а там нет ничего, хлопнет холодильником, опять на диван, но голод не тетка-поднимет с дивана и заставит еду добывать, а женщина там поклевала, там поклевала и сыта, разводит руками с безграничной верой и преданностью мужу:" Как хочешь дорогой". Она ведь замужем. За мужем, за его спиной. Тем более армянин
Боитесь остаться одна с тремя детьми? Так для чего спрашивается Вы от мужа уходили? Чтобы остаться одной и поработать над собой. Так работайте У Вас точно есть один человек, который может помочь Вам и все изменить...-это Вы сами.

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Valentinka » 19 май 2017, 09:53

Василиса, я от мужа не уходила, наоборот, за 9 лет совместной жизни пыталась спасти ситуацию и не довести до развода. Но он сам к другой ушел, я держать не стала. А здесь вот все на мужа надеялась, хотелось быть за его спиной, но ничего не получается. И денег ему давала, для решения его проблем и чтоб работа какая-то у него была....получается, что он прячется за моей спиной.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение gvendilone » 19 май 2017, 10:12

Valentinka писал(а):А здесь вот все на мужа надеялась, хотелось быть за его спиной, но ничего не получается
Valentinka писал(а):И денег ему давала, для решения его проблем и чтоб работа какая-то у него была....
Эти две фразы противоречат друг другу :)

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Valentinka » 19 май 2017, 10:18

Okeana, да, Вы правы, сейчас вот и пытаюсь найти какую-то подработку, пока безуспешно, с таким малышом это очень сложно. Вот и думаю как выкарабкаться? Наверное да, поклонение у меня семье, мужчине. только вот сейчас из крайности в крайность меня бросает, я его начинаю презирать...

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Yulya » 19 май 2017, 10:26

Valentinka писал(а):Okeana, да, Вы правы, сейчас вот и пытаюсь найти какую-то подработку, пока безуспешно, с таким малышом это очень сложно. Вот и думаю как выкарабкаться? Наверное да, поклонение у меня семье, мужчине. только вот сейчас из крайности в крайность меня бросает, я его начинаю презирать...


Подработкой Вы еще больше Вашего мужа развратите. Выше уже говорили, что Торсунов о таких ситуациях много говорит в своих лекциях. Что в такой ситуации женщине нужно садиться рядом с мужем и сидеть. И кто кого пересидит. Подойдет муж к холодильнику, есть то хочется, а там пусто, вот тогда пойдет на работу. Женщина должна оставаться женщиной. А если берете на себя мужские обязанности, даете ему деньги, тогда зачем ему работать? Не потому что он плохой, просто гармония соблюдена, деньги есть, его ничего не побуждает быть мужчиной, мужчина в семье уже есть.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Okeana » 19 май 2017, 10:54

Valentinka писал(а):Okeana, да, Вы правы, сейчас вот и пытаюсь найти какую-то подработку, пока безуспешно, с таким малышом это очень сложно. Вот и думаю как выкарабкаться? Наверное да, поклонение у меня семье, мужчине. только вот сейчас из крайности в крайность меня бросает, я его начинаю презирать...
Чтобы не презирать, выгоните его лучше, да побыстрее! И начинайте Богу молиться и работу искать. У вас и денег оставаться больше будет - кормить муженька не придется! А потом, когда точку опоры найдете, можете начать снова про него вспоминать и прощать потихоньку, чтобы агрессии и ненависти с презрением не было в душе. Простить его можно на той мысли, что вы сама виновата в своей слепоте - поклонение мужчине вместо Бога вам глаза закрыло и сама не видели, с кем связываетесь - лишь бы мужичок был! А он не виноват - он от вас ничего не скрывал. А что такой - так только жалко его, и все. Пусть идет своей дорогой и за ум берется, если сможет. Может, он, от такого пинка тоже выправится, да еще и когда-нибудь вам помогать начнет - ребенок есть, все-таки. Дайте ему шанс. А останется при вас на диване - и сам погибнет, и вас погубит.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение gvendilone » 19 май 2017, 13:35

Okeana писал(а):
Valentinka писал(а):Okeana, да, Вы правы, сейчас вот и пытаюсь найти какую-то подработку, пока безуспешно, с таким малышом это очень сложно. Вот и думаю как выкарабкаться? Наверное да, поклонение у меня семье, мужчине. только вот сейчас из крайности в крайность меня бросает, я его начинаю презирать...
Чтобы не презирать, выгоните его лучше, да побыстрее! И начинайте Богу молиться и работу искать. У вас и денег оставаться больше будет - кормить муженька не придется! А потом, когда точку опоры найдете, можете начать снова про него вспоминать и прощать потихоньку, чтобы агрессии и ненависти с презрением не было в душе. Простить его можно на той мысли, что вы сама виновата в своей слепоте - поклонение мужчине вместо Бога вам глаза закрыло и сама не видели, с кем связываетесь - лишь бы мужичок был! А он не виноват - он от вас ничего не скрывал. А что такой - так только жалко его, и все. Пусть идет своей дорогой и за ум берется, если сможет. Может, он, от такого пинка тоже выправится, да еще и когда-нибудь вам помогать начнет - ребенок есть, все-таки. Дайте ему шанс. А останется при вас на диване - и сам погибнет, и вас погубит.
Вы так легко советуете и решаете, какой дорогой кому идти... :) А вдруг - это ее судьба? Вот такой мужчина. Ребенок же не в капусте найден.

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2017, 16:11

Автор, у мужа клиническая депрессия? Он психически болен?
Он спит все время, это бывает от таблеток, которые принимают при шизофрении или других психических расстройствах.
Вы знаете об этом?
Мужчина, тем более армянин, который требует у жены, чтобы она брала кредиты, рассказывая ей, что "потом отдаст", - это априори не совсем здоровый человек. Как минимум очень сильно зависимый от желаний, впрочем как и вы.

Во-первых он может представлять для вас опасность. Если он таки болен, то не рассчитывайте на понимание, на долг, ответственность и т.д. Он эмоционально безразличен ко всему, что не касается его желаний. И будет использовать вас столько, сколько вы позволите ему.
Во-вторых, если вы не кормите грудью, то срочно пост(без мяса и сладких удовольствий) и без секса. Тем более, что от транквилизаторов у него там мало что работает.
Кушать нЕчего, секса нет - вам помогают свыше отказаться от желаний, ну и радуйтесь и помогайте провидению молитвой и отрешением. Мужа сдайте родственникам, которым вы помогали, скажите, что не тянете четвертого ребенка. Пообещайте, что как только так сразу. А сами мобилизуйте своих родственников и близких для помощи вам, чтоб кто-то сидел с малышом, пока вы будете зарабатывать на жизнь. Держитесь там, трудно, но вы сами легких путей не искали)

На чьей территории вы живете?

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2017, 17:10

Вообще-то я запуталась в стремительности событий, произошедших с вами, автор.
Полтора года назад вы ушли от мужа. Ребенку семь месяцев от роду. Прибавляем девять месяцев и получается, что вы забеременели сразу, как захлопнули дверь за мужем(первым), за пару недель "спасли" от "сердечных проблем" второго мужчину, отдав ему деньги, и на первом свидании с армянином забеременели, на втором помогли деньгами женить сына, на третьем подарили деньги всем родственникам, а потом "всегда" стали брать в долг по требованию нового "мужа", который, как мне кажется не муж вообще еще пока.

Всё очень странно, если я не ошиблась в рассчетах. :hmmm:

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 19 май 2017, 17:30

Valentinka писал(а):я его начинаю презирать...
Презирать? За что это?
Зачем вы спали с ним, рожали от него, совсем не зная человека? Вас никто не заставлял, не принуждал. Сами же наломали дров.
Почему не думали о старших детях, когда спасали всех подвернувшихся посторонних мужиков, чужих сыновей, попавших в беду?
И вы говорите о вспышках агрессии вашего сына?! С чего бы это он бесился на вас.
В вашем положении презирать кого-то - это совсем странно.
Вы Лазарева читали? Ваше презрение может вернуться к вам безумной(в буквальном смысле) агрессией от внезапно проснувшегося мужа.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Sunny » 19 май 2017, 18:29

Любить можно и на расстоянии, и даже расставшись с человеком. Если это поможет в его воспитании.
В семье мужчина и женщина должны помогать друг другу, поддерживать, направлять и воспитывать. С любовью.
В вашей теме видно прогибание под мужчину... Из-за чего оно? Только вы можете знать. Страх остаться одной? Или повышенная привязанность к мужчинам? Что-то еще?

Был случай со знакомой. Привязался мужчина, ей он нравился, а он играл в друга. И тянул, тянул, тянул деньги. Она кредиты брала, которые не могла выплачивать, телефоны дарила, обувь ему покупала. Не просто так, а по дружбе и потому что жалко... Ему ведь з/п задержали, а потом родственник приболел, то одно, то другое. А то, что он себе дом при этом строил, не замечала женщина. Еле отвадили мужичка.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Okeana » 19 май 2017, 19:01

gvendilone писал(а):
Okeana писал(а):
Valentinka писал(а):Okeana, да, Вы правы, сейчас вот и пытаюсь найти какую-то подработку, пока безуспешно, с таким малышом это очень сложно. Вот и думаю как выкарабкаться? Наверное да, поклонение у меня семье, мужчине. только вот сейчас из крайности в крайность меня бросает, я его начинаю презирать...
Чтобы не презирать, выгоните его лучше, да побыстрее! И начинайте Богу молиться и работу искать. У вас и денег оставаться больше будет - кормить муженька не придется! А потом, когда точку опоры найдете, можете начать снова про него вспоминать и прощать потихоньку, чтобы агрессии и ненависти с презрением не было в душе. Простить его можно на той мысли, что вы сама виновата в своей слепоте - поклонение мужчине вместо Бога вам глаза закрыло и сама не видели, с кем связываетесь - лишь бы мужичок был! А он не виноват - он от вас ничего не скрывал. А что такой - так только жалко его, и все. Пусть идет своей дорогой и за ум берется, если сможет. Может, он, от такого пинка тоже выправится, да еще и когда-нибудь вам помогать начнет - ребенок есть, все-таки. Дайте ему шанс. А останется при вас на диване - и сам погибнет, и вас погубит.
Вы так легко советуете и решаете, какой дорогой кому идти... :) А вдруг - это ее судьба? Вот такой мужчина. Ребенок же не в капусте найден.
Да, бесспорно - на данный момент ее судьба - именно такой мужчина! Раз у самой царя в голове нет - что поделаешь? Но дурную судьбу можно и нужно менять, меняя себя при этом - разве не этому нас учит ДК? А дети иногда и от случайных связей или женатых мужчин, или даже от насилия рождаются - и что, необходимо непременно жить с их отцами?
Оксана Альберти

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Valentinka » 21 май 2017, 18:24

Выгнать-то легко сказать. Только он ребенка очень любит, говорит что, если уйдет, то только с ним. ( только , конечно, идти ему только если к брату в 1 к. квартиру, что он будет делать там с таким малышом?).
Спасибо, ответов много, размышлять есть о чем....

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 21 май 2017, 18:45

Valentinka писал(а):Выгнать-то легко сказать. Только он ребенка очень любит, говорит что, если уйдет, то только с ним. ( только , конечно, идти ему только если к брату в 1 к. квартиру, что он будет делать там с таким малышом?).
Спасибо, ответов много, размышлять есть о чем....
Манипулирует. Если любит, то кормить должен, а не угрожать.
Манипулирует вашим сознанием, чтобы сохранить вас в качестве дохода на его нужды. Кошелька.
Что-то с вами не то, Валентинка. У вас мама есть? Что она говорит? Какие-то родственники?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей