Так сложно никогда не было

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Дымка999 » 05 июн 2017, 14:27

Godislove2012 писал(а): Пригласите к себе маму что ли пожить.
Тут скорей муж привезет свою родню. Чтобы Валентинка побыстрее всё оформила.

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение носичек » 05 июн 2017, 16:20

К тому что заберёт сразу в армению. Прошу прочтите мою тему "Я и мой сын", там о чувствах, которые вас ждут в этом случае. :nea:
viewtopic.php?f=73&t=11680

носичек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 13 май 2017, 12:34
Ник:

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение носичек » 05 июн 2017, 16:58

А если армянин устроит заваруху с делёжкой жилплощади, то с судом о двоежёнстве вы можете опоздать и тогда это может не стать вашим козырем. :evil:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение sunfire » 06 июн 2017, 13:21

Взято отсюда https://vk.com/diagnostika.karm - главный пост. Самый первый пост.

"...
Вопрос: «Как быть? Хронически не складываются отношения с противоположным полом?». (вздыхает).
Лазарев С.Н.: Знаете, такие вопросы идут постоянно, я думаю, когда же они кончатся? Неужели я…

Так, принятие травмирующей ситуации. Пять крестов. Откуда это идет? От автора записки. Что идет? Четырехкратное пожелание смерти мужчинам, которые унизили. Вот. Понимаете, можно сколько угодно задавать вопросы. Можно сколько угодно читать книги. Но нужно сделать первый шаг. Поверьте мне, первый шаг заключается не в сотрясении слов молитвой или другим, а – в конкретной ситуации.


Вам больно, а Вы продолжаете любить этого человека.
Человек несовершенен, а Вы его продолжаете любить.
Человек хулиганит – Вы его останавливаете какими-то действиями, но продолжаете любить.
Человек неправый, несправедливый – а Вы его продолжаете любить. Мужчина Вас обижает – а Вы заботитесь о нем. Начните с этого.
Потому что вот здесь явное ощущение: «Дайте мне панацею, и все будет нормально». Значит, тут аспект потребления явно должен быть завышен. Смотрим: готовность отдавать: минус 100. Готовность потреблять: плюс 550.

Какие мужчины? О каких тут мужчинах речь? Это ж из любого мужика энергия тут же будет выкачиваться.
И любой здоровый мужик, который хочет жить, должен исчезать как минимум. Все. Научитесь отдавать.
Потому что чтобы ребенок появился, нужно на него гораздо больше энергии сбрасывать.
Я смотрел женщин: до полового созревания мать постоянно сбрасывает энергию на ребенка.

Поэтому как только женщина, имея детей, увлекается работой, дети начинают болеть, им не хватает любви и энергии.
А если женщина только потребляет, то какие могут быть мужчины, какое может быть здоровье и семья, потому что семья – это дети.
Поэтому завершаю третью лекцию призывом, требованием, условием: в следующий раз тот, кто не готов отдавать, а готов только потреблять – не берите билеты! (народ смеется и аплодирует)..."

Лекция 21.04.2005 г. Москва
Последний раз редактировалось sunfire 06 июн 2017, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 10:47

sunfire писал(а): Поэтому завершаю третью лекцию призывом, требованием, условием: в следующий раз тот, кто не готов отдавать, а готов только потреблять – не берите билеты! (народ смеется и аплодирует)..."

Лекция 21.04.2005 г. Москва
Я так полагаю,что речь шла о квартире Валентинки :?

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Valentinka » 08 июн 2017, 23:15

Извините, позже напишу что присходит, но все не очень хорошо. Я встала в упор и не дала денег мужу на регистрацию, внутри сохраняю спокойствие и любовь, но страх не уходит. В ответ пошли угрозы, что сколько он сказал чтобы я дала денег, столько я дам и он мне будет приказывать, полиции не боится., сына мне не оставит.... Как работать в этом случае, это мои идеалы? просит у Бога прощения что поставила выше любви семью и мужа?

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Valentinka » 08 июн 2017, 23:17

Только чем больше я пытаюсь мужа просто любить, без привязанности и требований у меня выходит какая-то апатия и холод к нему... И он все больше и больше удаляется., когда я не выполняю его желаний, вернее он все больше угрожает.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение veravelios » 08 июн 2017, 23:59

Valentinka , а сколько Вам лет?
Вы выполняли все требования своего мужа и развратили его. Вот теперь он с ума и сходит. Как он может забрать сына? Выкрадет? Не боится полиции? Да его в миг департируют.
Накрутили Вы , угождая своему мужу , вот теперь надо раскручивать.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Okeana » 09 июн 2017, 10:00

Valentinka писал(а):Извините, позже напишу что присходит, но все не очень хорошо. Я встала в упор и не дала денег мужу на регистрацию, внутри сохраняю спокойствие и любовь, но страх не уходит. В ответ пошли угрозы, что сколько он сказал чтобы я дала денег, столько я дам и он мне будет приказывать, полиции не боится., сына мне не оставит.... Как работать в этом случае, это мои идеалы? просит у Бога прощения что поставила выше любви семью и мужа?
Валентина, работать в этом случае просто - не верьте ему! Я же вас предупреждала, что будет угрожать и все такое, что это будет сложный период. Он вас запугивает, рассчитывает подавить психологически, но реально, все права у вас, а у него - ничего!
Посылайте куда подальше, пусть уезжает. Может быть, действительно, призвать вам свою родню на помощь, чтобы убедительнее было, чтобы при них он вам ничего сделать не мог, но выпихивайте его всеми способами! Поднимайте вопрос о двоеженстве, аннулируйте брак - занимайтесь этим, а с ним разговаривайте поменьше, чтобы не слушать его угроз и пугалок, и не смущаться этим.
Ваша работа над собой в данной ситуации - это выстоять, сохранить веру в Бога, который на вашей стороне, понимаете? Не верить неправде и преодолеть страх - вот, что нужно сделать.
Оксана Альберти

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Sfarait » 09 июн 2017, 10:37

12 июня праздник- День независимости России. Поэтому Бог Вам в помощь, Валентина. Нужно научиться отстаивать свою свободу и быть хозяином на своей территории. Добродушным, гостеприимным, но хозяином).

Аватара пользователя
Tali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:01
Ник: Tali

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Tali » 09 июн 2017, 20:12

Валентинка! Как хорошо, что Вы находите время написать на форум! Я за Вас переживаю! :sad:
Не Просто сейчас Вам работать над собой!
У меня был период подобный с моим мужем. Давил и издевался, как мог. Я конечно, себя не оправдываю. Тогда еще и не была знакома с Диагностикой кармы. Книги пришли как раз после развода. А потом неоднократно и читала у Сергея Николаевича, и слушала в семинарах, что если не справляетесь - расходитесь, и внешне боритесь и защищайте себя и детей. Но в душе без агрессии, с теплом...Вам бы малых куда отдать в этой острой ситуации, маме, например.

А я вызывала милицию.... И внутри у меня не было тепла к бывшему мужу, было - НИКАК, очень ровно. И внешне я была очень спокойна.
А потом всё это прочитала у Лазарева С.Н. Я понимала, интуитивно, что поведи я себя агрессивно - получу не слабо.
Конечно, на форуме много умных женщин (я без иронии пишу), которые не довели мужика до такого состояния, но вот такая ситуация и из нее надо выходить с наименьшей агрессией и потерями.
Да, период Вам предстоит непростой... Боритесь за свою душу и души деток с ЛЮБОВЬЮ и Божьей помощью.
Сергей Николаевич, дай Бог ему здоровья!!!, предложил нам такие костыли в этой непростой жизни!!! :angel:
Валентинка, на агрессию мужа читайте молитвы про себя. И не поддавайтесь на его поведение.

А у меня с мужем после развода, правда через несколько лет, установились теплые дружеские отношения. Дочка с ним общается часто и близко. Все успокоились. Хотя развод был тяжелый.

Удачи, Валентинка! :give_rose:

Аватара пользователя
Tali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:01
Ник: Tali

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Tali » 09 июн 2017, 21:35

Сейчас то, я мужу благодарна))), что показал мое внутреннее состояние своей агрессией и абсурдными поступками. Сейчас вспоминаю это всё с благодарностью, теплом и улыбкой))) :D
Я узнала путь к Любви и Богу.
Но та ситуация была экзаменом жизни.

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Valentinka » 11 июн 2017, 21:34

Спасибо Вам всем огромное, что Вы все здесь!! Я пока взяла таймаут... Вырабатываю стратегию неподчинения внутреннего. Снаружи буду подчиняться, а внутри хитрить, где-то обманывать, но делать по своему. Самое главное чтобы ненависти и апатии не возникло, а то иногда накатывает...Буду делать что могу, а там если угодно, Бог поможет.
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя