Так сложно никогда не было

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение gvendilone » 26 май 2017, 14:46

Okeana писал(а):
Ситуация похожая, но в более общем плане лежат корни проблем - сейчас в принципе огромное количество людей живет внутренне не Богом, а человеческим благополучием, и из-за того его же и теряет. Поэтому мужчины хотят гулять и развлекаться, но не хотят работать, а женщины не понимают этого и не видят, что происходит с мужчинами, но хотят замуж и, не глядя, выходят, рожают детей. А потом начинаются проблемы и вопросы: почему он такой и что мне делать? И решение я вижу здесь одно - очнуться, хотя бы женщинам, если мужчины не понимают, и начать первым работать над своей (а заодно и своих близких, реальных и потенциальных) кармой - отрешиться от человеческого, не думать о такой ценности как семья, но прежде подумать о душе, о вере, о Боге. Нащупать путь, пойти по нему. Почувствовать результаты, и только после этого, осознав, что и мужчину, возможно, на духовном плане нужно будет подтягивать (это не страшно - ради будущих детей Господь подаст помощь в этом), начать рассматривать какие-то варианты замужества и деторождения. Но не раньше того! Тем более, что не семья и не муж, и даже не дети являются тем главным, чего хочет от нас Господь - этому же учит нас ДК.

:give_rose: Умеете вы не в бровь, а в глаз:) Жаль, у нас утерян институт свах, когда действительно прежде, чем соединить две семьи, род оценивали, смотрели, кто есть кто.


Валентинка, подумайте о себе. Вот хорошая статья. Только я бы на первое место поставила любовь к Богу.
"Все начинается с женщины
Гармоничные отношения всегда начинаются с гармоничной женщины. Не с навыков манипулирования, не с секретных приемов, как удержать и женить, не с самоистязания по учебнику для будущих жён. Нет.
Только гармоничная женщина может построить гармоничные отношения. И точка. Никак иначе.
Когда женщине самой с собой хорошо, когда она не боится одиночества и может сама себя занять да так, что ей интересно, когда у неё адекватная самооценка и чувство собственного достоинства, когда она знает себя, свои потребности, когда она умиротворена и спокойна, когда она точно знает чего хочет, только тогда отношения складываются.

Но чаще всего женщина:

• ищет в мужчине опору для себя, как своего рода костыль
• постоянно провоцирует мужчину, потому что внутренне считает, что недостойна любви и счастья
• не знает чего хочет, и поэтому пытается жить целями и мечтами своего мужчины, что тоже не получается
• использует мужчину как психотерапевта
• становится безликой рыбой-прилипалой, от которой никак не отвязаться
• боится его потерять и поэтому жёстко контролирует каждый его шаг
• пытается всем доказать свою независимость и поэтому не способна быть в отношениях
• не умеет доверять и строить близкие отношения, поэтому заменяет все это разными суррогатами
• пытается за его счёт решать свои душевные проблемы, проигрывая сценарии отношений с отцом, например
• пытается из мужчины сделать что-то нужное ей, не взирая на его качества, природу и желания
• хватает того, кто даётся, и держится за него изо всех сил, лишь бы не остаться одной
• закрывает глаза на такое отношение к себе, которое разрушает обоих
• провоцирует конфликты, потому что переполняется эмоциями, их нужно куда-то деть, а способа другого не знает
• держит тех, кого держать не надо (и что это вообще за термин - удержать мужчину?! Он что - флаг?)
• надеется, что он, наконец, сделает её, несчастную, счастливой
• не интересуется самой собой и не может быть наедине с собой долго
• использует мужчину для решения своих материальных или физических проблем
• боится стареть-толстеть-и так далее, потому что он же тогда точно ее бросит, и идёт делает операции, ставит уколы
• ждёт любви снаружи, не в силах её получать изнутри.

И это лишь малая часть того, что женщины делают в отношениях. И ничего из этого не приводит женщину к желаемой цели.
Потому что заниматься нужно собой. Не мужем. Не мужчинами. А собой. С собой надо наладить сперва отношения, а потом уже выстраивать коммуникацию. Потому что когда внутри будет тихо, спокойно и хорошо, то попросить о помощи - легко, сказать доброе слово - легко, отпустить на рыбалку тоже просто. Но если вы точно знаете, что для вас все это катастрофа, что доверять ему, уважать его, хранить ему верность не только телом, но и умом, принимать его, оставлять ему личное пространство и время вы не можете, то это сигнал. Сигнал к тому, чтобы перестать думать о нем, пытаться изменить его, перестать искать волшебную кнопку на нем, которая исполнит все ваши желания. Так можно отношения разрушить, причем с гарантией.

Сместите акценты и внимание с мужа или мужчины на себя. Если вы не можете выйти замуж, тем более перестаньте думать о мужчинах и о том, как их заполучить. Начните думать о самой себе. Поставьте для себя приоритетом не "спасти брак" и не "наладить отношения с ним" и даже не "выйти замуж". Поставьте цель стать интересной самой себе. Узнайте себя лучше. Заведите, если угодно, роман с самой собой. Успокойте внутренний хаос и раздрай. Найдите все то, что вам нужно, - любовь, внимание, интерес, стимул - внутри себя. И тогда изменятся и отношения.
Это похоже на то, как мы выращиваем овощи. Сперва нужно подготовить почву, и если она готова, то семечки достаточно просто посадить и поддерживать минимальными усилиями. Но если не озадачиться почвой, а сразу сеять, то даже если потом прикладывать много усилий, урожая может и не быть совсем. Вы лишь зря потратите время, силы, получите негативный опыт и потеряете веру.

Точно так же в отношениях. Можно набрать полную сумку манипулятивных методов общения с мужчинами, научиться нажимать на разные кнопки, чтобы получать желаемое, но какой в этом смысл в долгосрочной перспективе, если вы сами при этом тяжело больны? Вы станете обезьяной с гранатой в руках, которая своими "практиками" может покалечить тех, кто рядом. И уж конечно ни о каком счастье речи не будет, даже если ваша семья выглядеть будет со стороны идеально.
Поэтому не трогайте мужчин до тех пор, пока не договоритесь с собой. Не будет гармоничных отношений, пока этой гармонии нет внутри вас самих. Хватит пытаться изменить других людей и отношения с ними. Успокойте себя, наполните, умиротворите. И все вокруг тоже успокоится.

Поверьте, изучение и развитие самой себя - это бесконечный и увлекательный процесс. И если в него погрузиться, остановиться уже невозможно, вам с собой будет все интереснее. И чем интереснее вам самой, тем сильнее притягиваются и другие - мужчины, подруги, дети, коллеги, начальство.
Все начинается изнутри. С нас самих."

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2017, 15:17

Valentinka писал(а): А здесь уже до абсурда доходит,. Вчера поехал вроде денег добыть, у меня вчера было у дочки д.р. Я нашла в центре Москвы большую куклу, она о ней давно мечтала. Дала ему нужную сумму , говорю езжай за куклой, потом по своим делам. Сейчас звонит и говорит, давай я заправлю на эти деньги бензин, а на куклу у мамы возьми!!!!! Мне уже орать хочется, да что же это такое?
Это называется - чистка. Интересно, почему-то Вы никак не хотите или не можете понять азы ДК...
Нельзя, наверное, Вашей дочке иметь эту куклу, не умеет она правильно мечтать - Вы ее не научили.
Дома кстати все стекла лопаются))) В окнах побиты, зеркало большое вешали. отбили кусок, полку он вешал, отбил еще кусок, недавно стекло у стола кухонного потрескалось, 2 дня назад у машины лобовое стекло трещина пошла.... Наверное наша семейная жизнь трещит и трескается...
Это (выделенное) - поэзия, метафора. А по ДК - к благополучию прилипли слишком, вместе с детьми.
Радоваться надо, что не здоровье страдает, а квартира.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение lemur128 » 26 май 2017, 16:36

Valentinka писал(а):И еще муж , когда я говорю, что иди хоть на хлеб денег добудь, говорит что у меня одни доллары в глазах.... Но я прошу хотя бы минимум.. А С.Н. Лазарев, несколько лет назад, когда я была на семинаре, говорил, что ситуацию с материальными проблемами я прохожу на большом плюсе. но оказывается не так, накрутила я уже за эти годы...ситуацию принимаю, ну что ж будем выкручиваться....
Мне кажется, здесь больше тема высоких чувств затрагивается. Вы никак не можете поверить, что близкий человек может врать, это не вписывается в ваши представления о семье, морали и нравственности, также как и обман предыдущего мужа. Свяжите это воедино и начните с прощения их обоих попеременно. Когда чувствуете, что не хватает сил на нынешнего, вспоминайте и прощайте прошлого и наоборот. Пока тепло не появится к ним обоим.
Это называется - чистка. Интересно, почему-то Вы никак не хотите или не можете понять азы ДК...
Нельзя, наверное, Вашей дочке иметь эту куклу, не умеет она правильно мечтать - Вы ее не научили.
... а здесь тема желаний.
Мне одно время было очень тяжело принять, когда кто-то обижал старшего ребенка, потом это утрированное чувство справедливости перенеслось на младшего в конфликтах со старшим. А потом я поняла, что когда они чего-то недополучают, страдаю больше я, чем они. Тема желаний проистекает из представлений о морали, нравственности, также как и благополучие, идеалы. Сейчас, когда я вижу, что желания ребенка не сбываются, я спокойно воспринимают это, не ища виноватых. Для себя беру на заметку и стараюсь больше ограничивать детей в желаниях, попутно об'яснсяя им почему и зачем это нужно.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Yulya » 26 май 2017, 17:24

Да, если муж не приносит, а только уносит деньги из дома - это тема идеалов. Особенно если действительно окажется какая-то зависимость наподобие игровых автоматов или спортивных ставок. У Вас в голове сидит, как же так, я и то, и это делаю, а он такой сякой, не соответствует ожиданиям.
Он виноват по нашей человеческой логике. А по божественной - это Бог ведет его этим путем, и скорее всего у него тоже душа болит от этого.
Деньги в руки ему не давайте, в долг НЕ БЕРИТЕ ни в коем случае, для вас вообще взять в долг в такой ситуации должно стать невозможным, иначе не выбраться. Но и не осуждайте ни в коем случае, дитя 7ми месяцев сидит на Вашей энергетике полностью, не разрушайте ему судьбу и здоровье осуждением его отца. Это испытание, чистка.
Сил Вам и смирения!)
Последний раз редактировалось Yulya 26 май 2017, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение veravelios » 26 май 2017, 17:25

Okeana писал(а):
gvendilone писал(а): Автор замолчала. Напугали?)) Вот тема, там женщина с ребенком, беременна двойней, муж не хочет работать viewtopic.php?f=8&t=9365
Дак там тема-то древняя, трехгодичной давности....
Ситуация похожая, но в более общем плане лежат корни проблем - сейчас в принципе огромное количество людей живет внутренне не Богом, а человеческим благополучием, и из-за того его же и теряет. Поэтому мужчины хотят гулять и развлекаться, но не хотят работать, а женщины не понимают этого и не видят, что происходит с мужчинами, но хотят замуж и, не глядя, выходят, рожают детей. А потом начинаются проблемы и вопросы: почему он такой и что мне делать? И решение я вижу здесь одно - очнуться, хотя бы женщинам, если мужчины не понимают, и начать первым работать над своей (а заодно и своих близких, реальных и потенциальных) кармой - отрешиться от человеческого, не думать о такой ценности как семья, но прежде подумать о душе, о вере, о Боге. Нащупать путь, пойти по нему. Почувствовать результаты, и только после этого, осознав, что и мужчину, возможно, на духовном плане нужно будет подтягивать (это не страшно - ради будущих детей Господь подаст помощь в этом), начать рассматривать какие-то варианты замужества и деторождения. Но не раньше того! Тем более, что не семья и не муж, и даже не дети являются тем главным, чего хочет от нас Господь - этому же учит нас ДК.
Это здорово , но дело в том , что муж уже есть. А чего хочет от нас Господь? Чтобы мы выгнали несовершенных мужей , посвятили всё своё время работе над своей кармой , а потом уж неспеша выбрали достойного , подтянув его до своего уровня? А не усугубим ли мы её отказавшись от несовершенного мужа? Можно даже заболеть и умереть от таких действий. Конечно же не семья и не дети являются главным , но Бог где по Вашему? Не в них ли? Отказаться от несовершенного мужа - это точно забота о душе?
А сил и времени нет не потому что о муже надо заботиться , а потому что надо переместить своё внимание с поведения мужа на свои чувства и на свою душу. Перестать ждать и раздражаться. Просто принять свою судьбу и жить , заботясь о своей душе.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Marisha » 26 май 2017, 17:33

Yulya писал(а): Деньги в руки ему не давайте, в долг НЕ БЕРИТЕ
Согласна. И вообще надо относиться к нему как к неразумному ребенку,который привык привирать,и Вы должны к этому относиться снисходительно. Он играет стопудово! Вам,конечно,никогда в этом не признается. Поэтому нельзя ему деньги давать. Это ведь как болезнь.

Valentinka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 19:50
Ник: Valentinka

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Valentinka » 26 май 2017, 17:37

lemur128 писал(а):
Valentinka писал(а):И еще муж , когда я говорю, что иди хоть на хлеб денег добудь, говорит что у меня одни доллары в глазах.... Но я прошу хотя бы минимум.. А С.Н. Лазарев, несколько лет назад, когда я была на семинаре, говорил, что ситуацию с материальными проблемами я прохожу на большом плюсе. но оказывается не так, накрутила я уже за эти годы...ситуацию принимаю, ну что ж будем выкручиваться....
Мне кажется, здесь больше тема высоких чувств затрагивается. Вы никак не можете поверить, что близкий человек может врать, это не вписывается в ваши представления о семье, морали и нравственности, также как и обман предыдущего мужа. Свяжите это воедино и начните с прощения их обоих попеременно. Когда чувствуете, что не хватает сил на нынешнего, вспоминайте и прощайте прошлого и наоборот. Пока тепло не появится к ним обоим.
Это называется - чистка. Интересно, почему-то Вы никак не хотите или не можете понять азы ДК...
Нельзя, наверное, Вашей дочке иметь эту куклу, не умеет она правильно мечтать - Вы ее не научили.
... а здесь тема желаний.
Мне одно время было очень тяжело принять, когда кто-то обижал старшего ребенка, потом это утрированное чувство справедливости перенеслось на младшего в конфликтах со старшим. А потом я поняла, что когда они чего-то недополучают, страдаю больше я, чем они. Тема желаний проистекает из представлений о морали, нравственности, также как и благополучие, идеалы. Сейчас, когда я вижу, что желания ребенка не сбываются, я спокойно воспринимают это, не ища виноватых. Для себя беру на заметку и стараюсь больше ограничивать детей в желаниях, попутно об'яснсяя им почему и зачем это нужно.
Да! это точно про меня : никак не могу поверить что близкий человек может предать и обмануть! сейчас пытаюсь прощать прошлого мужа, по чуть-чуть , немножко получается. У него кстати все тоже не слишком благополучно, сейчас лежит на операции, ( почки) и сам тоже в долгах, аки в шелках.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Yulya » 26 май 2017, 17:48

Если бы он заболел телом, Вы же не бросили бы его. Здесь просто больна душа. Своими изменениями и ему поможете, ведь внутри вы одинаковые. Его менять БЕСПОЛЕЗНО. Менять надо только себя.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9508
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение ТЮ-18 » 26 май 2017, 18:09

veravelios писал(а):
Okeana писал(а):Ситуация похожая, но в более общем плане лежат корни проблем - сейчас в принципе огромное количество людей живет внутренне не Богом, а человеческим благополучием, и из-за того его же и теряет. Поэтому мужчины хотят гулять и развлекаться, но не хотят работать, а женщины не понимают этого и не видят, что происходит с мужчинами, но хотят замуж и, не глядя, выходят, рожают детей. А потом начинаются проблемы и вопросы: почему он такой и что мне делать? И решение я вижу здесь одно - очнуться, хотя бы женщинам, если мужчины не понимают, и начать первым работать над своей (а заодно и своих близких, реальных и потенциальных) кармой - отрешиться от человеческого, не думать о такой ценности как семья, но прежде подумать о душе, о вере, о Боге. Нащупать путь, пойти по нему. Почувствовать результаты, и только после этого, осознав, что и мужчину, возможно, на духовном плане нужно будет подтягивать (это не страшно - ради будущих детей Господь подаст помощь в этом), начать рассматривать какие-то варианты замужества и деторождения. Но не раньше того! Тем более, что не семья и не муж, и даже не дети являются тем главным, чего хочет от нас Господь - этому же учит нас ДК.
Это здорово , но дело в том , что муж уже есть. А чего хочет от нас Господь? Чтобы мы выгнали несовершенных мужей , посвятили всё своё время работе над своей кармой , а потом уж неспеша выбрали достойного , подтянув его до своего уровня? А не усугубим ли мы её отказавшись от несовершенного мужа? Можно даже заболеть и умереть от таких действий. Конечно же не семья и не дети являются главным , но Бог где по Вашему? Не в них ли? Отказаться от несовершенного мужа - это точно забота о душе?
А сил и времени нет не потому что о муже надо заботиться , а потому что надо переместить своё внимание с поведения мужа на свои чувства и на свою душу. Перестать ждать и раздражаться. Просто принять свою судьбу и жить , заботясь о своей душе.
veravelios, :give_rose: !
Добавлю, что планирование детей - опаснейшая вещь, вторжение на территорию Божественной воли.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Okeana » 26 май 2017, 19:04

Отказаться от несовершенного мужа - это точно забота о душе?
В данном конкретном случае, как на мой взгляд, так точно! Причем не только о ее (автора) душе, но и о душах мужа и детей. А некоторые "лазаревцы" постоянно путают отказ от любви с отказом от отношений на внешнем плане, тогда как это совершенно разные вещи! И, зачастую, оставшись в отношениях, человек скорее убьет любовь в душе тем, что будет осуждать и презирать партнера за несовершенство и его дурное поведение, и справиться с этим не сможет.
Оксана Альберти

Ассоль999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 10:17
Ник: Ассоль

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Ассоль999 » 26 май 2017, 19:26

Я про отношения ничего не скажу ,не знаю как лучше.Но вот то что чем дальше тем больше прижимает ,это почти у многих.Деньги на ровном месте теряются ,здоровье шалит даже у тех кто очень был здоров .Сергей Николаевич предупреждал будет очень и очень жестко,такая не хилая проверка.Мы все усвоили теорию ,и некоторых из нас сейчас экзаменуют.К тому же семинар завтра новый и на очень не простую тему ,тему отношений.Держитесь ,просвет будет ,они никогда не бросают тех кто старается.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Александр77 » 26 май 2017, 19:34

Valentinka писал(а):И еще муж , когда я говорю, что иди хоть на хлеб денег добудь, говорит что у меня одни доллары в глазах.... Но я прошу хотя бы минимум.. А С.Н. Лазарев, несколько лет назад, когда я была на семинаре, говорил, что ситуацию с материальными проблемами я прохожу на большом плюсе. но оказывается не так, накрутила я уже за эти годы...ситуацию принимаю, ну что ж будем выкручиваться....

Вот тогда то вы работу и забросили наверное. Правда деньги это скорее эквивалент энергии поэтому ваша зависимость не материальная а духовная. Вам тут пятьдесят раз сказали что вы идеалистка и что,вы что то поняли ? Духовностью вы живёте, управлением,планами, надеждами, мечтами о той жизни которую всегда себе представляли. Вот ваш мужчина вам и подсказывает что планы ваши нуждаются в корректировке как и всё мировоззрение в целом..Он же что делает? Он разрушает ваши планы и ваши представления о жизни а раз так значит в этом и проблема.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение veravelios » 26 май 2017, 22:20

Okeana писал(а):
Отказаться от несовершенного мужа - это точно забота о душе?
В данном конкретном случае, как на мой взгляд, так точно! Причем не только о ее (автора) душе, но и о душах мужа и детей. А некоторые "лазаревцы" постоянно путают отказ от любви с отказом от отношений на внешнем плане, тогда как это совершенно разные вещи! И, зачастую, оставшись в отношениях, человек скорее убьет любовь в душе тем, что будет осуждать и презирать партнера за несовершенство и его дурное поведение, и справиться с этим не сможет.
Сможет справиться , если понимает , что муж своим поведением спасает души детей , что это Бог даёт эти ситуации через мужа. От мужа трудно принять , от Бога легко. Что сегодня , сейчас у нас есть всё , чтобы меняться , любить и быть счастливыми , что это голова ставит ограничения - кого любить можно , а кого нельзя , когда можно чувствовать себя счастливой , а когда нет необходимых условий . Вообще здесь каждый решает сам , потому что - свобода выбора. Ну а дальше , как в сказке - направо пойдёшь...
Просто следуя такой логике - следующим придётся выгнать сына , потом зятя. Или оставшись одна женщина автоматически начнёт меняться?Нет? Тогда почему не приложить усилия сейчас , зачем мужа выставлять? Или муж мешает работе над собой? Мне кажется наоборот подталкивает изо всех сил.
У меня есть знакомая старушка , очень интересный человек , ей 85 лет , она ведёт активную жизнь , воддит машину , путешествует , не перестаёт что-то изучать. Так вот она уже и с внуком отношения прервала. Муж , сын , внук. Ко всем одна претензия - несовершенны. Мне как захочется дверью хлопнуть , мою знакомую вспомню и аккуратно дверь прикрываю.
Последний раз редактировалось veravelios 27 май 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Луна. » 26 май 2017, 22:55

veravelios писал(а):
Okeana писал(а):
Отказаться от несовершенного мужа - это точно забота о душе?
В данном конкретном случае, как на мой взгляд, так точно! Причем не только о ее (автора) душе, но и о душах мужа и детей. А некоторые "лазаревцы" постоянно путают отказ от любви с отказом от отношений на внешнем плане, тогда как это совершенно разные вещи! И, зачастую, оставшись в отношениях, человек скорее убьет любовь в душе тем, что будет осуждать и презирать партнера за несовершенство и его дурное поведение, и справиться с этим не сможет.
Сможет справиться , если понимает , что муж своим поведением спасает души детей , что это Бог даёт эти ситуации через мужа. От мужа трудно принять , от Бога легко. Что сегодня , сейчас у нас есть всё , чтобы меняться , любить и быть счастливыми , что это голова ставит ограничения - кого любить можно , а кого нельзя , когда можно чувствовать себя счастливой , а когда нет необходимых условий . Вообще здесь каждый решает сам , потому что - свобода выбора. Ну а дальше , как в сказке - направо пойдёшь...
Просто следуя такой логике - следующим придётся выгнать сына , потом зятя. Или оставшись одна женщина автоматически начнёт меняться?Нет? Тогда почему не приложить усилия сейчас , зачем мужа выставлять? Или муж мешает работе над собой? Мне кажется наоборот подталкивает изо всех сил.
У меня есть знакомая старушка , очень интересный человек , ей 85 лет , она ведёт активную жизнь , воддит машину , путишествует , не перестаёт что-то изучать. Так вот она уже и с внуком отношения прервала.
Муж , сын , внук. Ко всем одна притензия - несовершенны. Мне как захочется дверью хлопнуть , мою знакомую вспомню и аккуратно дверь прикрываю.
:good: отличный пример, veravelios! Спасибо)))

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Вьяса » 26 май 2017, 23:27

отличный пример
Луна ты меня очаровываешь с каждым днем все сильнее как это остановить? я твой фанат..
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2017, 05:46

ТЮ-18 писал(а):
Valentinka писал(а): А здесь уже до абсурда доходит,. Вчера поехал вроде денег добыть, у меня вчера было у дочки д.р. Я нашла в центре Москвы большую куклу, она о ней давно мечтала. Дала ему нужную сумму , говорю езжай за куклой, потом по своим делам. Сейчас звонит и говорит, давай я заправлю на эти деньги бензин, а на куклу у мамы возьми!!!!! Мне уже орать хочется, да что же это такое?
Это называется - чистка. Интересно, почему-то Вы никак не хотите или не можете понять азы ДК...
Нельзя, наверное, Вашей дочке иметь эту куклу, не умеет она правильно мечтать - Вы ее не научили.
Дома кстати все стекла лопаются))) В окнах побиты, зеркало большое вешали. отбили кусок, полку он вешал, отбил еще кусок, недавно стекло у стола кухонного потрескалось, 2 дня назад у машины лобовое стекло трещина пошла.... Наверное наша семейная жизнь трещит и трескается...
Это (выделенное) - поэзия, метафора. А по ДК - к благополучию прилипли слишком, вместе с детьми.
Радоваться надо, что не здоровье страдает, а квартира.
Это называется свинство, а не чистка. Поясню свою неудобную позицию.
Через пару лет после того, как я уехала от мужа, он приехал ко мне "попробовать" начать все сначала и т.д.
Вёз с собой деньги, которые то ли украли, то ли проиграл, то ли потерял, никто не знает. Я работала от зари до зари за копейки, денег было только на скромную, почти без мяса, еду. Но была своя квартира, мама, которая в особых сдучаях всегда подстраховывала( операция например у меня).
Так вот муж, на деньги со списком, который я оставляла ( там было 0,0,25 л масла, 0,5 хлеба, 1 кг картошки) ну ооочень скудно, он покупал бутылку водки и копчёную колбасу домой, на остальные шёл веселиться в разливайку до вечера. На завтра, в 11 часов вечера, когда я добиралась домой, мне не из чего было им готовить еду, ладно бы мужу, у него было что выпить и закусить, сыну- школьнику с недостаточным весом. Или мне звонили из милиции ночью, когда мужа с таким же его товарищем, не пустили в метро, и чтобы я приехала его забрала в час ночи через весь город. Денег на такси у меня не было, транспорт не ходит в это время, я звонила маме, которой в восемь на работу, они с её мужем-пенсионеры работающие ехали его вызволять, за четыре месяца моей героической чистки три раза.

Тогда я чётко поняла, что мне надо выбрать, работать над собой и своей душой, создать ребёнку приемлемые условия для жизни, но без мужа, или остаться с мужем, которого интересовал только он сам и его удовольствие, и кстати рядом с ним мне тоже хотелось выпить, и все выходные и праздничные дни были тоже посвящены выпивке. А меняться в пьяном состоянии невозможно. Та аскеза, которая у нас была с сыном пару лет, пока я адаптировалась к новому городу, она приносила потом свои плоды. Муж не захотел включаться в наш режим ограничений, более того, он не хотел или не мог искать работу, чтобы кормить себя. ( Хотя бы) и он мои заработанные крохи тратил только на себя.

Моя мама тоже была в шоке, она созванивалась с его отцом, попросила забрать его домой, потому что я сама полуживая не справлялась с его пьянкой, ну и у мамы, естественно, был страх за меня, чтобы я с ним вместе не подсела на это дело. Напоминаю, он очень харизматичный парень, влюблял в себя всех с полуоборота. "Друзья" из подворотен ещё год со мной здоровались.

Да, я не прошла чего-то там возможно, хотя вопрос спорный, кто знает через что мне пришлось пройти. Чтобы проходить чистки такого уровня, масштабные, по судьбе, разве надо быть вместе с человеком, которому все по барабану? Я прохожу свою одинокую судьбу со своими особенностями, растянутую во времени. У меня есть проблемы, но у меня есть шанс. С ним мои шансы бы кончились через месяц-два. И шансы сына окончить школу вообще здоровым и не алкоголиком.


У автора есть деньги на куклу дочке, в этом аду она хочет, чтобы у ребёнка было детство, чтобы она верила в мечту. У мужика этого совсем другие цели. Эти дети для него чужие, он не хочет для них работать, и не будет никогда, это же просто понять. Более того, он использует её все эти уязвимости, чтобы укрепить себя. Обычно так себя ведут мужчины сильно младше, или те, которые от своих матерей не получили безусловной любви.
Валентина должна отдавать ему больше, чем у неё есть, больше, чем она может, больше своих сил. А у неё трое детей. Кто им будет давать? У старшего уже назрел дефицит мамы.

Я считаю, что Валентинка, вам нужно отдать Богу, попросить Его решить за вас что нужно делать. Как быть с этим вашим случайным мужем. Но что-то мне кажется, что просто так он не уйдёт от вас. Снимайте агрессию к мужчинам, маму попросите, чтобы отца простила, не ставьте деньги во главу угла. К мужчине относитесь внутри мягко, как к потерянному человеку, а снаружи строго, как учительница, уважайте себя и своих детей. Не деньги главное и не отношения, главное любовь, которая подскажет вам правильный путь. Только молитесь усердно с чувством беззащитности и смирения.

Стекла лопаются -плохая примета. Вы своей энергетикой агрессивной пробиваете пространство. Берегите детей, берегите себя.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение sunfire » 27 май 2017, 07:17

:)
Последний раз редактировалось sunfire 27 май 2017, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение sunfire » 27 май 2017, 07:18

Godislove2012, во многом не согласна с вами и с Okeana. Вернее, не согласна в самом главном.

Действительно, С.Н.Лазарев говорил о том, что если женщина не может справится с негативными эмоциями, с захлестывающей ее подсознательной агрессией (пришедшей по роду или, скорее всего, из прошлых жизней) к мужу – пусть лучше разводится.

И так поступают 999 из 1000 женщин – начинается не чистка ( о которой мы говорим здесь), а банальная семейная жизнь с «перетягиванием одеяла на себя». И так как все мы «продукты нашей материальной цивилизации», то каждый из эгоистов считает, что он (она) в этом браке не дополучают – сильных эмоций, секса, «благ цивилизации» и с удовольствием разбегаются. Что при этом думает каждый из партнеров? Все буду жить теперь один (одна)! Как бы не так – каждый думает, что ему «просто не повезло» с этим партнером и «я найду лучше, такого который будет меня (принца/принцессы) достоин».
Поиск «достойного» в браке, где оба супруга или один из супругов недовольны партнерами ведется и в браке и идет «оглядка по сторонам» и часто сейчас ищут более достойного через множество «левые» сексуальные связи на стороне: «кажется, я ошибся/ошиблась – не тот у меня муж/жена».

С разводом, этот поиск становится более интенсивным и мужчина/женщина ищут партнеров и никакое «табу» их не останавливает от «надо испытать его/ее на самое главное – каков(а) она в постели».

Конечно же, это не чистка – а обычная жизнь миллионов и миллионов. Чистка – это когда мы начинаем понимать: почему все происходит в нашей жизни – так, а не иначе. Начинаем сначала осознавать, а потом и чувствовать, что все происходит по Божественной воле и все процессы в нашей жизни ускоряются. Начинается чистка.


Почему у нас проблемы с противоположным полом? Потому что у нас есть подсознательная агрессия к противоположному полу. И/или мы убивали любовь в своих душах или в других в предыдущие воплощения, - предпочитали комфорт и стабильность – чувству любви, не могли перенести стресса и обвиняли мужей (партнеров), родственников, других людей в том, что с нами происходило. Обижались. Делали аборты. И т.д.


Мы это все знаем теперь и что мы советуем опять – тебе просто попался не тот мужчина, недостойный тебя (принцессы). Оставь его и молись. Уверена, что любая женщина, на таком этапе ( когда у нее масса проблем по жизни и она даже не может еще понять – отчего у нее проблемы) если оставляет одного мужчину – сто процентов думает: «ничего, найду другого – получше». О том, что уединением и молитвой она может изменить себе судьбу – она в это еще просто не верит: даже головой еще не верит. Не прошло еще даже в осознание. А чтобы изменить судьбу нужно, чтобы это «пошло» в чувства.

Не найдет получше. Похуже – найдет. Потому, что «перепрыгнуть» через законы кармы, считаю, невозможно.


А вы все пытаетесь доказать, что это возможно. Что ей просто не повезло с этим мужчиной, а другой-то будет получше. Не будет и об этом есть видео у Торсунова, о том, что лучше мужчина, чем предыдущий – может быть только у той, которую оставил муж. Если уходит/ выгоняет мужа женщина – лучше уже не будет.

Ваше мнение – это мнение тех, кто «с другой стороны дискуссионного стола». Мое мнение, мнение той, кто много лет проходит чистку «благодаря» мужу. Примерно, как в одном из последних видео С.Н.Лазарева, где он рассказывает о женщине, которой достался хороший муж – чистит ее. Женщина после операции (или с поставленным серьезным диагнозом), копается в огороде. А муж ей – «правильно, тебе надо привыкать к земле…Пора уже».

Мой сколько лет обзывает и меня (фик с ним, привыкла). К чему никак не могу привыкнуть никак – обзывает С.Н.Лазарева. Принимаю, как Божественную волю с любовью и благодарностью к Богу. Плоды двадцатилетней такой работы - и вижу, и ощущаю на себе и детях. У меня (судя по сну, про который я рассказывала недавно здесь) было убийство в своей душе и в душе мужчины чувства любви в прошлой жизни. Была взаимная любовь и у меня и у него - я отказалась от мужчины из-за своих амбиций, из-за гордыни.

В этой жизни ситуация повторилась: была влюбленность в мужчину, который меня любил и хотел жениться. Я отказалась - из-за того, что у него был уже брак до этого и был сын. Мне было 22 года тогда.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Вьяса » 27 май 2017, 09:03

sunfire, я с Вами согласен насчет мнений "гадислов и океяна" - #удалено модератором# п.3.15
Последний раз редактировалось Луна. 27 май 2017, 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п 3.15 правил общения на форуме.
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Godislove2012

Re: Так сложно никогда не было

Сообщение Godislove2012 » 27 май 2017, 09:09

sunfire
А вы все пытаетесь доказать, что это возможно. Что ей просто не повезло с этим мужчиной, а другой-то будет получше
Где вы увидели, что я советую Валентинке поискать следующего?
Где вы увидели, что я развелась с мужем, чтобы искать следующего? Про принцессу это из разряда красиво ввернуть невпопад.

Если вам трудно прочитать то, что я написала длинно, скажу кратко.
По моему скромному мнению для автора сейчас в приоритете должны стать Бог, потом её дети, которых она так щедро нарожала.
А то, без чего она не может жить, это отношения с мужчинами, - должно уйти с первого плана, и не суть важно выгонит она его или нет. Если бы мой муж был не опасным физически, так и жил бы со мной. Муж - это отец моего единственного сына, с которым я прожила 15 лет.
А у автора по-моему вообще еще не успела выработаться хоть какая-то связь с этим посторонним человеком, с которым она делит свой дом и свою постель. И свои деньги. Кстати не ясно откуда она их берет.
Я считаю, что в душах многих женщин сейчас происходят довольно сильные искажения, привнесенные и грехами родителей, и собственным отпадением от Бога. Поэтому говорить Валентинке, чтобы она срочно полюбила Бога и принимала чистки, это загонять ее в дальний угол безысходности. Чтобы понять, что в книжках зеленых говорится, надо не один год с этим жить, читать-тренироваться, слушать, прощать, каяться, тренироваться. И тогда только перемены начнутся. И то не у всех, как показывает жизнь.

Если есть энергия жить с этим человеком и "чиститься" за счет своих детей, ок, только вот аж стекла трещат от возмущения у автора, так что приятно поспать там только у мужа получается. Остальных мамочка заваливает своей "любовью".


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя