хочется взгляда со стороны...(отношения)

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение irinka78 » 21 май 2017, 10:00

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!
Мне скоро 39 лет и я не замужем. Точнее говоря,я в разводе уже целых 10 лет. Есть сын-подросток. Живем с ним вдвоем.
Перед каждым очередным своим днем рождения лезут эти мысли: а что если больше уже ничего (в плане отношений) не будет,а что если мне суждено скоротать свой недолгий бабий век одной, а может я уже и сама не хочу начинать все с начала...После развода в течении 3-х лет я усердно работала над собой, были жуткие обиды на мужа (он ушел к другой женщине), не хотелось жить,но я эту ситуацию прожила,простила и отпустила. Сейчас могу на 100% сказать,что к бывшему мужу негативных эмоций не испытываю. Вскоре в моей жизни появился человек, в которого я влюбилась, нравилось в нем все: симпатичный,умный, с отличным чувством юмора. Стали жить гражданским браком,оказался в быту никаким: денег домой не приносит (еще чего с кем-то делиться своими кровными), мой сын-это мой сын,почему я должен с ним общаться и помогать ему (в плане учебы), у него тоже сын такого же возраста, есть кем заниматься. Общих детей не хотел принципиально. Поначалу еще сильно любила,пыталась подстроиться, потом пыталась в нем что-то поменять. Как почувствовал малейшее давление с моей стороны-сбежал. Опять вспомнила про систему Лазарева,простила-отпустила. Вернулся. Стал приходить-уходить и так ходит уже 5 лет, при этом каждый из нас живет своей жизнью,ездим отдыхать в разных направлениях, каждый решает свои проблемы сам, только секс и больше ничего.. Пытаюсь искать кого-то другого, как только начинаю пытаться выстроить с кем-то отношения,он тут же нарисовывается, но при этом ничего конкретного не предлагает,только выносит мозг,что он меня якобы любит.. Я уже не чувствую ничего и в принципе давно готова к новым отношениям,говорить бесполезно,все равно приезжает, когда ему вздумается,уже и к себе не подпускаю полгода, все равно таскается...Как выйти из этого замкнутого круга, ведь насколько я понимаю,пока он в моей жизни есть,новый человек в ней никогда не появиться... Очень жалею об упущенных возможностях, за это время можно было бы еще родить малыша,а теперь уже поздно...А что,если он и есть мой кармический "муж"? и пока я не смирюсь с отсутствием материальной поддержки и отсутствием полноценной семьи ничего не измениться?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение Таня Д » 21 май 2017, 10:26

Irinka38, мне кажется Вы гневите Бога таким отношением, к тому что Он вам дал! У Вас есть сын! Вы здоровы! Есть человек, которого вы можите любить и который, даёт вам отношений столько , сколько вы заслуживаете! Если хотите для контраста, мне 34 детей нет, любимый человек со мной конкретно не живёт ( живу на два дома, не буду тут расписывать все, можите прочитать мою тему) и со здоровьем были очень серьёзные проблемы. Я тоже была недовольна, что нет стабильности отношений. Знаете пока Вы не будите счастливы сами с собой, без партнера, никакие отношения не будут Вам в радость. Я не буду у Вас спрашивать, как долго вы знакомы с трудами Сергея Николаевича, сама знакома была с подросткового возраста, но была не бум бум. Все, что он пишет, можно читать сколько угодно долго, пока не начнешь Чувствавать, эффекта ноль. Точнее ускорит расплату за неправильное мировоззрение, но и в этом теперь вижу пользу :)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Tali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:01
Ник: Tali

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение Tali » 21 май 2017, 10:30

Здравствуйте Иринка! А расскажите про сына-подростка. Какие у вас с ним отношения, чем занимается? Какие отношения с его отцом, у него и у Вас?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение Sergej Leonidovich » 21 май 2017, 10:32

irinka78 писал(а):А что,если он и есть мой кармический "муж"? и пока я не смирюсь с отсутствием материальной поддержки и отсутствием полноценной семьи ничего не измениться?





Вы сами ответили на Ваши вопросы!

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение irinka78 » 21 май 2017, 10:35

tasja_gold@mail.ru писал(а):Irinka38, мне кажется Вы гневите Бога таким отношением, к тому что Он вам дал! У Вас есть сын! Вы здоровы! Есть человек, которого вы можите любить и который, даёт вам отношений столько , сколько вы заслуживаете! Если хотите для контраста, мне 34 детей нет, любимый человек со мной конкретно не живёт ( живу на два дома, не буду тут расписывать все, можите прочитать мою тему) и со здоровьем были очень серьёзные проблемы. Я тоже была недовольна, что нет стабильности отношений. Знаете пока Вы не будите счастливы сами с собой, без партнера, никакие отношения не будут Вам в радость. Я не буду у Вас спрашивать, как долго вы знакомы с трудами Сергея Николаевича, сама знакома была с подросткового возраста, но была не бум бум. Все, что он пишет, можно читать сколько угодно долго, пока не начнешь Чувствавать, эффекта ноль. Точнее ускорит расплату за неправильное мировоззрение, но и в этом теперь вижу пользу :)
tasja_gold, я не стала брать тему здоровья,потому что это не тот раздел и не та тема,которую я обозначила,но хочу вас уверить,проблем со здоровьем у меня хватает...

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение irinka78 » 21 май 2017, 10:43

Tali писал(а):Здравствуйте Иринка! А расскажите про сына-подростка. Какие у вас с ним отношения, чем занимается? Какие отношения с его отцом, у него и у Вас?
Мне с сыном повезло,он учиться хорошо,занимается музыкой (играет на гитаре), стараюсь показать ему мир, по мере возможности. (Может пытаюсь реализовать свои детские мечты о путешествиях). По характеру скромный,конечно иногда бычится,как многие подростки,но я понимаю,что у него сейчас возраст такой. С папой общаются хорошо, но редко,т.к. папа в основном в рейсах (плавает). Мне с бывшим мужем делить нечего, стараюсь поддерживать дружеские отношения, потому что понимаю, что надо думать о будущем сына, а не о прошлых обидах..

Аватара пользователя
Tali
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:01
Ник: Tali

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение Tali » 21 май 2017, 11:20

Иринка, это здОрово, что у Вас такой хороший мальчик! :good:
Может, У Бога другой взгляд на Вашу ситуацию? Мальчик в переходном возрасте и надо ему помочь пройти это с теплом и Любовью?
Как выше писала Тася Голд "не гневите Бога"? У Вас семья! Дорожите ею. А с Вашим избранником Вы смотрите в разные стороны...
Иринка, и не печальтесь о коротком бабьем веке))), Ваше Вас найдет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение Marisha » 21 май 2017, 11:28

irinka78 писал(а): Перед каждым очередным своим днем рождения лезут эти мысли: а что если больше уже ничего (в плане отношений) не будет,а что если мне суждено скоротать свой недолгий бабий век одной, а может я уже и сама не хочу начинать все с начала...
Добрый день,Иринка. Вот это предложение из Вашего поста я бы оставила,так как оно отражает всю суть,а весь остальной текст можно удалить как несущественное. Потому что не важно сколько Вам лет,и что с Вами было,и кто к Вам ходит... Ваш настрой,Ваши желания,вернее-НЕЖЕЛАНИЕ жить и будут программировать Ваше дальнейшее житье-бытье. Вы сами себе подрезаете будущее.
То,что Вы описываете-это не какое-то особенное несчастье и не какая-то особенная судьба,это обычная жизнь,обычная ситуация,как бывает едва ли не у каждого человека. Вы ж трагедию делаете,будто Вы самая несчастная-разнесчастная на всей земле и жизнь кончена. У Вас завышенные ожидания не сбылись,только и всего. Правильно написала tasja_gold. Вот вам мой взгляд со стороны.
Про себя тоже скажу,что в моей,например,жизни чего и кого только не было,несколько раз замуж выходила и официально и неофициально (разницы никакой),последний раз в 50 лет и никогда у меня не возникало таких вот упаднических мыслей. Все от этих Ваших мыслей,все ваши "несчастья". Хотя другая женщина то же самое за счастье бы сочла. :pardon:

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение irinka78 » 21 май 2017, 11:48

Tali писал(а):Иринка, это здОрово, что у Вас такой хороший мальчик! :good:
Может, У Бога другой взгляд на Вашу ситуацию? Мальчик в переходном возрасте и надо ему помочь пройти это с теплом и Любовью?
Как выше писала Тася Голд "не гневите Бога"? У Вас семья! Дорожите ею. А с Вашим избранником Вы смотрите в разные стороны...
Иринка, и не печальтесь о коротком бабьем веке))), Ваше Вас найдет.
Спасибо за теплые слова)

iriss

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение iriss » 21 май 2017, 11:52

А почему поздно родить то?

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение irinka78 » 21 май 2017, 11:55

Marisha писал(а):
irinka78 писал(а): Перед каждым очередным своим днем рождения лезут эти мысли: а что если больше уже ничего (в плане отношений) не будет,а что если мне суждено скоротать свой недолгий бабий век одной, а может я уже и сама не хочу начинать все с начала...
Добрый день,Иринка. Вот это предложение из Вашего поста я бы оставила,так как оно отражает всю суть,а весь остальной текст можно удалить как несущественное. Потому что не важно сколько Вам лет,и что с Вами было,и кто к Вам ходит... Ваш настрой,Ваши желания,вернее-НЕЖЕЛАНИЕ жить и будут программировать Ваше дальнейшее житье-бытье. Вы сами себе подрезаете будущее.
То,что Вы описываете-это не какое-то особенное несчастье и не какая-то особенная судьба,это обычная жизнь,обычная ситуация,как бывает едва ли не у каждого человека. Вы ж трагедию делаете,будто Вы самая несчастная-разнесчастная на всей земле и жизнь кончена. У Вас завышенные ожидания не сбылись,только и всего. Правильно написала tasja_gold. Вот вам мой взгляд со стороны.
Про себя тоже скажу,что в моей,например,жизни чего и кого только не было,несколько раз замуж выходила и официально и неофициально (разницы никакой),последний раз в 50 лет и никогда у меня не возникало таких вот упаднических мыслей. Все от этих Ваших мыслей,все ваши "несчастья". Хотя другая женщина то же самое за счастье бы сочла. :pardon:

Может так и есть...Надо смириться и ничего от мужчин больше не ждать.

irinka78
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 21:36
Ник: irinka38

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение irinka78 » 21 май 2017, 11:55

iriss писал(а):А почему поздно родить то?

Да не от кого, да и здоровье уже не то(((

iriss

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение iriss » 21 май 2017, 11:57

Marisha писал(а):
irinka78 писал(а): Перед каждым очередным своим днем рождения лезут эти мысли: а что если больше уже ничего (в плане отношений) не будет,а что если мне суждено скоротать свой недолгий бабий век одной, а может я уже и сама не хочу начинать все с начала...
Добрый день,Иринка. Вот это предложение из Вашего поста я бы оставила,так как оно отражает всю суть,а весь остальной текст можно удалить как несущественное. Потому что не важно сколько Вам лет,и что с Вами было,и кто к Вам ходит... Ваш настрой,Ваши желания,вернее-НЕЖЕЛАНИЕ жить и будут программировать Ваше дальнейшее житье-бытье. Вы сами себе подрезаете будущее.
То,что Вы описываете-это не какое-то особенное несчастье и не какая-то особенная судьба,это обычная жизнь,обычная ситуация,как бывает едва ли не у каждого человека. Вы ж трагедию делаете,будто Вы самая несчастная-разнесчастная на всей земле и жизнь кончена. У Вас завышенные ожидания не сбылись,только и всего. Правильно написала tasja_gold. Вот вам мой взгляд со стороны.
Про себя тоже скажу,что в моей,например,жизни чего и кого только не было,несколько раз замуж выходила и официально и неофициально (разницы никакой),последний раз в 50 лет и никогда у меня не возникало таких вот упаднических мыслей. Все от этих Ваших мыслей,все ваши "несчастья". Хотя другая женщина то же самое за счастье бы сочла. :pardon:
Согласна с Маришей, мысли и чувства ( Океана ;) ) материальны!

iriss

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение iriss » 21 май 2017, 11:59

Может так и есть...Надо смириться и ничего от мужчин больше не ждать.
irinka78 писал(а):
iriss писал(а):А почему поздно родить то?

Да не от кого, да и здоровье уже не то(((
Мнда...с таким пессимистичным настроем точно ничего не будет и понятно почему мужик уходит. Хоть сына пожалейте, дайте хоть ему оптимизма и позитива.

iriss

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение iriss » 21 май 2017, 12:00

irinka78 писал(а):
Marisha писал(а):
irinka78 писал(а): Перед каждым очередным своим днем рождения лезут эти мысли: а что если больше уже ничего (в плане отношений) не будет,а что если мне суждено скоротать свой недолгий бабий век одной, а может я уже и сама не хочу начинать все с начала...
Добрый день,Иринка. Вот это предложение из Вашего поста я бы оставила,так как оно отражает всю суть,а весь остальной текст можно удалить как несущественное. Потому что не важно сколько Вам лет,и что с Вами было,и кто к Вам ходит... Ваш настрой,Ваши желания,вернее-НЕЖЕЛАНИЕ жить и будут программировать Ваше дальнейшее житье-бытье. Вы сами себе подрезаете будущее.
То,что Вы описываете-это не какое-то особенное несчастье и не какая-то особенная судьба,это обычная жизнь,обычная ситуация,как бывает едва ли не у каждого человека. Вы ж трагедию делаете,будто Вы самая несчастная-разнесчастная на всей земле и жизнь кончена. У Вас завышенные ожидания не сбылись,только и всего. Правильно написала tasja_gold. Вот вам мой взгляд со стороны.
Про себя тоже скажу,что в моей,например,жизни чего и кого только не было,несколько раз замуж выходила и официально и неофициально (разницы никакой),последний раз в 50 лет и никогда у меня не возникало таких вот упаднических мыслей. Все от этих Ваших мыслей,все ваши "несчастья". Хотя другая женщина то же самое за счастье бы сочла. :pardon:

Может так и есть...Надо смириться и ничего от мужчин больше не ждать.
Нормальный вывод да Мариш? :shock:

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение Sunny » 21 май 2017, 13:30

А что, автор, счастье возможно только будучи в браке? Разве так?

Вот, когда человек счастлив в одиночестве, тогда и приходит к нему его "половинка"... И никак иначе.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение Marisha » 21 май 2017, 15:13

iriss писал(а):
irinka78 писал(а): Может так и есть...Надо смириться и ничего от мужчин больше не ждать.
Нормальный вывод да Мариш? :shock:
Я вообще-то ожидала ответ прямо противоположный,типа:"Может так и есть...У меня еще все впереди!" :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение Marisha » 21 май 2017, 15:15

А некоторые ведь и смолоду сидят в таких мыслях. Вы не из тех?

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение Таня Д » 21 май 2017, 15:39

Irinka78, знаете я не поленилась прочла вашу тему про здоровье ваше и вашего сына. А вот вы не удосужились. Я тут своё писать не буду. Дело не в соревновании у кого хуже, моя мысль была о том, что Вы Живы, у Вас есть сын, и даже хоть и набегами, но мужчина есть, просто сколько человеку не дай, с таким настроем, все будет не то и не так. Болезни наши мы сами себе делаем, и личная жизнь , богатство тоже результат работы нашей души. И обижают только тех людей, кто хочет обижаться. Просто это не на поверхности, а внутри у человека. Короче труды Сергея Николаевича Вам в помощь.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: хочется взгляда со стороны...(отношения)

Сообщение justmeagain » 21 май 2017, 15:47

Может так и есть...Надо смириться и ничего от мужчин больше не ждать.
Конечно, не ждать! Пока вы ждете от них чего-то, вряд ли что получится. У вас должен быть избыток радости и энергии, стремления сделать счастливым кого-то, в независимости от его к вам отношения, от результата (женится-не женится, чем дело кончится). Что ВЫ можете дать, что ВЫ хотите дать. Когда вы захотите сделать счастливыми других, будете сиять, как солнце, вне зависимости ни от чего, тогда и мужчины подтянутся :give_rose:
Последний раз редактировалось justmeagain 21 май 2017, 17:27, всего редактировалось 1 раз.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей