Полигамия

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Полигамия

Сообщение Вьяса » 26 май 2017, 00:16

Как Вы относитесь к полигамным отношениям?

Мне кажется, что это в какой-то степени убивает Ревность (трансформируетсъ).
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Полигамия

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 май 2017, 10:50

Вьяса писал(а):Как Вы относитесь к полигамным отношениям?

Мне кажется, что это в какой-то степени убивает Ревность (трансформируетсъ).



Можно нудистом стать.

Godislove2012

Re: Полигамия

Сообщение Godislove2012 » 26 май 2017, 10:55

Вы в состоянии обеспечить двух жён, lm? ;)
Разве применимо понятие полигамность к отношениям между мужчиной и женщиной?
Есть склонность к полигамии у многих мужчин, но это скорее от неумения любить одну женщину, или от притягивания к себе прилипчивых женщин.
Если речь идет о мусульманах, то да, там богачи могут себе позволить несколько жен. Но не думаю, что никто никого не ревнует. Униженное состояние полезно там для этих женщин, но вряд ли они не ревнуют, имхо конечно.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Полигамия

Сообщение Вьяса » 26 май 2017, 11:00

Godislove2012 писал(а):Вы в состоянии обеспечить двух жён, lm? ;)
Разве применимо понятие полигамность к отношениям между мужчиной и женщиной?
Есть склонность к полигамии у многих мужчин, но это скорее от неумения любить одну женщину, или от притягивания к себе прилипчивых женщин.
Если речь идет о мусульманах, то да, там богачи могут себе позволить несколько жен. Но не думаю, что никто никого не ревнует. Униженное состояние полезно там для этих женщин, но вряд ли они не ревнуют, имхо конечно.
я не про любовные треугольники, а про многоженство для русского язычного населения.
Просто женская агрессия достигла таких уровней, что на мой сугубо мальчишеский взгляд - это выход - иметь двух, трех жен..
Обеспечить это другой вопрос. Что касается меня лично, я свою жену обеспечивал 6.5 лет сейчас я не в состоянии (текст скрыт)..
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Полигамия

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 май 2017, 11:21

[quote="Вьяса"]
Просто женская агрессия достигла таких уровней, что на мой сугубо мальчишеский взгляд - это выход - иметь двух, трех жен..





Женская агрессия,значит Вам нужно меняться.Тогда и женщина изменится.Мужчина внешне- отражение внутреннего состояния женщины.Есть еще,Что мужчина-антенна,женщина -приемник.Мужчина-информация,женщина-энергия.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Полигамия

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 май 2017, 11:25

То есть,если у мужчины взято какое то направление информационное,женщина преобразует информацию в энергию.И если у мужчины информация негативная,то женщина,превращает эту информацию в энергию,которая будет уничтожать мужчину,как источник вредной информации.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Полигамия

Сообщение Вьяса » 26 май 2017, 11:27

Женская агрессия,значит Вам нужно меняться.Тогда и женщина изменится.Мужчина внешне- отражение внутреннего состояния женщины.Есть еще,Что мужчина-антенна,женщина -приемник.Мужчина-информация,женщина-энергия.
я работаю в масштабах не одного себя, а скажем в пределах своей провинции.. это чувствуется как у Лескова в "Леди Макбет Мценского уезда" .. вот в чем борьба - это нужно остановить!
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Полигамия

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 май 2017, 11:30

Вьяса писал(а):
Обеспечить это другой вопрос. Что касается меня лично, я свою жену обеспечивал 6.5 лет сейчас я не в состоянии (текст скрыт)..



Доработался,получается.Вы могли приучить жену к тому,что она в Вас обожествляла деньги-денег не будет.То есть старались больше обеспечить жену.Это как мой сын не давно заявил,да что это такое,чем лучше жену обеспечиваешь,тем она хуже становится.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Полигамия

Сообщение Sergej Leonidovich » 26 май 2017, 11:32

Вьяса писал(а):
Женская агрессия,значит Вам нужно меняться.Тогда и женщина изменится.Мужчина внешне- отражение внутреннего состояния женщины.Есть еще,Что мужчина-антенна,женщина -приемник.Мужчина-информация,женщина-энергия.
я работаю в масштабах не одного себя, а скажем в пределах своей провинции.. это чувствуется как у Лескова в "Леди Макбет Мценского уезда" .. вот в чем борьба - это нужно остановить!



Спаситель человечества.Ну это серьезно.Масштаб однако.Тогда вопрос,потянете ли.Может тогда проблемы усилятся.

Людми-ла
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:33
Ник: Людми-ла

Re: Полигамия

Сообщение Людми-ла » 26 май 2017, 11:38

Добрый день!

В Библии в Новом завете написано про одного мужа и одну жену. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Мф.19:5-6. Понятно все написано.

Людми-ла
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:33
Ник: Людми-ла

Re: Полигамия

Сообщение Людми-ла » 26 май 2017, 11:42

А у мусульман, слышала, что если у жены заканчиваются регулы, то она уже не входит в опачевальню к мужу. И из этого поняла, что много жен для рождения большого количества детей в первую очередь.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Полигамия

Сообщение Вьяса » 26 май 2017, 11:44

Людми-ла писал(а):Добрый день!

В Библии в Новом завете написано про одного мужа и одну жену. И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Мф.19:5-6. Понятно все написано.
Речь немного не о формальности писания, а о своем личном мнении. Вы воспринимаете это так, я по своему..
Просто примените диалектику, и все можно перевернуть наоборот. логично?
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Полигамия

Сообщение Вьяса » 26 май 2017, 11:47

тем более Людми-ла, вы берете общее понятие записи в книге.. но не забывайте есть Восток там другие книги*
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Людми-ла
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:33
Ник: Людми-ла

Re: Полигамия

Сообщение Людми-ла » 26 май 2017, 11:52

Мое мнение такое же. Да и по жизни мало кто может содержать не только много жен, но и еще бОльшее количество детей. А если много жен для похоти мужа в первую очередь- то мое мнение, что это однозначно плохо.
А для женщин много мужей вообще непонятно для чего. Детей-то она что от одного мужа, что от многих мужчин родит одинаковое количество. Поэтому считаю многомужество тоже ни к чему.

Людми-ла
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:33
Ник: Людми-ла

Re: Полигамия

Сообщение Людми-ла » 26 май 2017, 11:55

В любом случае полигамные отношения (если они где-то и приемлимы) не должны развращать душу.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Полигамия

Сообщение Вьяса » 26 май 2017, 11:58

Мое мнение такое же. Да и по жизни мало кто может содержать не только много жен, но и еще бОльшее количество детей. А если много жен для похоти мужа в первую очередь- то мое мнение, что это однозначно плохо.
А для женщин много мужей вообще непонятно для чего. Детей-то она что от одного мужа, что от многих мужчин родит одинаковое количество. Поэтому считаю многомужество тоже ни к чему.
Вы сразу о материальном благополучии..

Речь о победе над сеньоритой Ревностью*
Материальные благо - это благо, спору нету..
Вопрос в том как победить женские деспоты
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Людми-ла
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:33
Ник: Людми-ла

Re: Полигамия

Сообщение Людми-ла » 26 май 2017, 12:08

Уважаемый Im, а почему Вы только про ревность со стороны женщин говорите? У нас в мире есть такие культуры, где в семье одна жена и много мужей. Н-р, одна жена и два родных между собой брата ей в мужья. Дети там не важно от кого, все общие. Почему при теме :ПОЛИГАМНЫЕ отношения Вы только женскую ревность имеете ввиду? Или по Вашему ревнуют только женщины?

Людми-ла
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:33
Ник: Людми-ла

Re: Полигамия

Сообщение Людми-ла » 26 май 2017, 12:13

Мне кажется, что если в основе полигамных отношений рождение детей или выживание людей (ну такие вот условия жизни, что на полигамию толкают), то и ревности там нет или мало.

А если полигамия для похоти, хоть и прикрытая какой-нибудь религией, то там и ревность. Но это мое мнение.

Вьяса
Зарегистрированный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:50
Ник: lm

Re: Полигамия

Сообщение Вьяса » 26 май 2017, 12:17

Людми-ла писал(а):Уважаемый Im, а почему Вы только про ревность со стороны женщин говорите? У нас в мире есть такие культуры, где в семье одна жена и много мужей. Н-р, одна жена и два родных между собой брата ей в мужья. Дети там не важно от кого, все общие. Почему при теме :ПОЛИГАМНЫЕ отношения Вы только женскую ревность имеете ввиду? Или по Вашему ревнуют только женщины?
Вы так сложно написали.. я не могу на это объективно ответить нужна помощь, может есть тот кто объяснит детали?
время ограничено - отвечу позже - если позволят Свыше*)

Людми-ла
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:33
Ник: Людми-ла

Re: Полигамия

Сообщение Людми-ла » 26 май 2017, 12:26

Детали:
Полигамия, как я понимаю, это: 1. один муж и много жен 2. Одна жена и много мужей.

Есть такие семьи, где одна жена и в мужьях у нее родные между собой братья. Но ей (жене) они не родные братья. Получается многомужестово. Вот сама по телевизору в передаче видела. Дети у них не важно от какого мужа, общие. Это все одна семья.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей