Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Costa_Vera » 29 май 2017, 13:42

Здравствуйте, дорогие форумчане! Спасибо за то, что помогаете другим советами, поддержкой!
Хочется в очередной раз спросить совета у бывалых)))

Что делать, если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений на женщину?

Под предлогом "давай примем решение вместе" фактически принимаю решение я. То есть я просто высказываю свое мнение, муж соглашается. Но если в последствии оказывается, что я была не права - меня оскорбляют, обвиняют...

Я уже не хочу принимать никаких решений. Сказала ему об этом, в итоге - крик. Тогда я высказала свою точку зрения по поводу очередной "задачи", но слушать меня уже не стали, и оказалось что я всё равно уже не хороший человек)))

Хочется, чтобы мужчина сам принимал решения, пусть и не верные. Главное, чтобы в итоге я не оставалась виноватой. Отношения просто разрушаются. И я ему об этом говорила. Но он стоит на своем: "решения будем принимать вместе". Речь идет о бизнесе. У мужа постоянной работы нет, перебиваемся периодическими заработками. И вот затеяли "свое дело" на мою голову...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Sergej Leonidovich » 29 май 2017, 14:22

Costa_Vera писал(а):


Хочется, чтобы мужчина сам принимал решения, пусть и не верные. Главное, чтобы в итоге я не оставалась виноватой. Отношения просто разрушаются. И я ему об этом говорила. Но он стоит на своем: "решения будем принимать вместе". Речь идет о бизнесе. У мужа постоянной работы нет, перебиваемся периодическими заработками. И вот затеяли "свое дело" на мою голову...



Знаете,что.Как получается,пусть так получается.Ваша задача сохранить любовь в душе Вашей,а не защищать свое достоинство,правоту,защищенность.Пробуйте лавировать как то.Чтобы уменьшить агрессию,а не передвигать ответственность.Дело в том,что,когда Вы хотите тихой бесконфликтной жизни,это тупик,остановка энергии.Старая схема домостроя не действует,у мужчины мало энергии.И он спасается тем,что ругает Вас,хоть немного себя на высоте почувствует.Гордыня,но хоть как то сам повыше,и Вас пониже опустит.И у Вас гордыню уменьшит.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение gvendilone » 29 май 2017, 15:03

Costa_Vera писал(а):Здравствуйте, дорогие форумчане! Спасибо за то, что помогаете другим советами, поддержкой!
Хочется в очередной раз спросить совета у бывалых)))
Я уже не хочу принимать никаких решений. Сказала ему об этом, в итоге - крик. Тогда я высказала свою точку зрения по поводу очередной "задачи", но слушать меня уже не стали, и оказалось что я всё равно уже не хороший человек)))
Хочется, чтобы мужчина сам принимал решения, пусть и не верные. Главное, чтобы в итоге я не оставалась виноватой. Отношения просто разрушаются. И я ему об этом говорила. Но он стоит на своем: "решения будем принимать вместе". Речь идет о бизнесе. У мужа постоянной работы нет, перебиваемся периодическими заработками. И вот затеяли "свое дело" на мою голову...
Вы внешне даете мужу "свободу" принятия решений, а внутри диктуете, как ему быть. Принимай решения и все, я сказала!!! Ну а если он не хочет их принимать? В Вашем случае, думаю, боится просто. Возможно, ваших претензий, возможно неудачи боится. В любом случае, у вас обоих страх будущего, вы боитесь потерять, не прогадать. Снимите его у себя, и у мужа поменьше станет, тогда и решения принимать ему захочется.
Дальше, ну если вы видите негативную реакцию на ваши слова "Сказала ему об этом, в итоге - крик. Тогда я высказала свою точку зрения по поводу очередной "задачи", но слушать меня уже не стали, и оказалось что я всё равно уже не хороший человек)))", зачем вообще ему их говорить? Ну обыграйте помягче. Расплачьтесь, скажите, что вообще, вот вообще не знаете, как и что делать. Не бойтесь быть виноватой. Если боитесь, значит, пока вам ваша правота нужнее, чем любовь. А кому правота нужнее, тому Бог дает таскать вину :)
Costa_Vera, это же ведь не первая ваша тема, где главный камень преткновения - повышенный контроль. Становитесь мягче, учитесь отпускать ситуацию. Тем более, насколько я помню, вы человек творческий, сможете себя проявить не в спорах с мужем, а в своих увлечениях) :give_rose:

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Yulya » 29 май 2017, 15:08

Да все нормально у Вас с мужем) он принял решение, что не будет принимать решения)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Gagara » 29 май 2017, 19:38

Costa_Vera писал(а):Главное, чтобы в итоге я не оставалась виноватой. ...
Вот и у него точно такие же соображения , а что главным должно быть ? Может желать чтобы он был Богом ( реализовывал себя как задумано - мужиком ) , может тогда и в Вас захочет видеть Богиню , а не мальчиком для битья )) ?!- мысли то у всех схожи - моментально передаются и намерения !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Gagara » 29 май 2017, 21:33

Любую , точнее каждую ситуацию, каждое дело использовать во Славу Всевышнего :
вот случилось что-то не то , так сразу ж говорить , мол виноватых то нет , может во избежании подобного для начала стоит настроится на божественное ( на Любовь и добродушие ) , а уж потом обдумывать , БОГ непременно нужные мысли пришлёт )) Он же Любовь всё таки ;)
А если что-то и не получилось , то радоваться - второй или третий вариант точно будет получше ! Вот так и во всём , так и привыкнет и радоваться тому и самостоятельность пугать не будет , а напротив - рад быть Богом , заботится , дарить , вершить )) и т.д . ( главное не мешать умностями , а хвалить за сделанное , а его самого ) ! Быть шеей , что направляет , а голова ( главный - это надо давать почувствовать ) пускай обдумывает .

Как начнёт скандалить или ещё пуще , замахиваться , а Вы и этот момент на благо используйте , внутри молится начинайте ( благодарить и принимать с любовью ) , внешне - подсказка будет как .......ведь каждым же Бог управляет , чтобы Любовь приоритетная как рефлекс срабатывала ))

Аватара пользователя
Сентябрина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 11:38
Ник: Сентябрина

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Сентябрина » 29 май 2017, 23:01

Sergej Leonidovich писал(а):
Costa_Vera писал(а):


Хочется, чтобы мужчина сам принимал решения, пусть и не верные. Главное, чтобы в итоге я не оставалась виноватой. Отношения просто разрушаются. И я ему об этом говорила. Но он стоит на своем: "решения будем принимать вместе". Речь идет о бизнесе. У мужа постоянной работы нет, перебиваемся периодическими заработками. И вот затеяли "свое дело" на мою голову...
Знаете,что.Как получается,пусть так получается.Ваша задача сохранить любовь в душе Вашей,а не защищать свое достоинство,правоту,защищенность.Пробуйте лавировать как то.Чтобы уменьшить агрессию,а не передвигать ответственность.Дело в том,что,когда Вы хотите тихой бесконфликтной жизни,это тупик,остановка энергии.Старая схема домостроя не действует,у мужчины мало энергии.И он спасается тем,что ругает Вас,хоть немного себя на высоте почувствует.Гордыня,но хоть как то сам повыше,и Вас пониже опустит.И у Вас гордыню уменьшит.
Сергей Леонидович, но ведь тогда мужу не надо развиваться, учиться? Нет энергии и не надо, он и так себя чувствует на высоте, делая виноватой во всем постоянно жену. У меня было так, я сначала относилась с пониманием, но становилось все хуже. Инфантилизм зашкаливал. А когда стала "возражать" достаточно эмоционально, начал пыхтеть потихоньку.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение sunfire » 30 май 2017, 07:17

Costa_Vera писал(а):
Под предлогом "давай примем решение вместе" фактически принимаю решение я. То есть я просто высказываю свое мнение, муж соглашается.

Я уже не хочу принимать никаких решений.

И вот затеяли "свое дело" на мою голову...
Пришлось проходить такую ситуацию и мой совет из опыта. Трудно не советовать, потому что видишь, что "не правильно, не так, можно лучше" и т.д. Мое мнение, такая ситуация дается прежде всего "для проработки" темы контроля мужа и всего и всех вокруг - женщине.

Причем говорить: "я не буду советовать" - не лучший выход.
Лучше сказать: "Ой, это дело новое для меня и я, дорогой, ничего в этом не понимаю. (Даже если все отлично понимаешь - как лучше сделать).
Вот ты, милый - другое дело. Ты - мужчина и я вижу, что ты в этом разбираешься лучше, чем кто-либо.... Прости, пожалуйста, меня, что я не могу дать тебе какой-нибудь дельный совет в этой ситуации. Мне бы так хотелось тебе помочь, но я даже не знаю как это сделать. Я вижу как тебе нелегко и, поэтому знай одно: чтобы ты не сделал и какой бы ни был результат твоих действий, для меня - все хорошо. Получится, не получится - мне это не важно. Для меня важно, что ты стараешься для нас, для нашей семьи. Если у тебя не получится - я не буду ни в чем тебя обвинять. Знай одно: твоя любовь ко мне и то, что ты так стараешься - важнее всего для меня и будешь ты преуспевать или нет - совсем не важно. Не получится - ничего страшного.
Если я чем-то смогу тебе помочь я постараюсь тебе помочь, а пока можно я буду делать то, в чем хорошо разбираюсь: готовить для тебя - любимого, для детей, убирать дом, сажать цветочки ( другие занятия - чисто женские)".

Советовать и помогать придется все равно, потому что те, кто читают книги С.Н.Лазарева, действительно знают - "как лучше", интуиция уже дает правильные ответы. Но если сказано написанное выше, то совет не воспринимается уже как диктовка и контроль- что ни один мужчина просто не выдержит и взбунтуется и миру в семье - конец . Когда, советуешь "исподволь" - я скажу свое мнение, а ты сам решай: что делать? Тогда, любой совет воспринимается, как "альтернатива" - "я, мужчина, и могу поступить как хочу: могу, как она сказала, могу поступить по-другому".
И, конечно же поступает так, как мы сказали - потому что женщины, в основном, любую ситуацию "чувствуют" правильно. Но, считает, что это было его решение и его ответственность от этого возрастает постепенно.

Надо набраться терпения в такой ситуации и учиться быть мягкой и перестать все контролировать. Побольше хвалить мужа за все поступки и поменьше ругать за просчеты.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 май 2017, 07:28

Сентябрина писал(а): но ведь тогда мужу не надо развиваться, учиться? Нет энергии и не надо, он и так себя чувствует на высоте, делая виноватой во всем постоянно жену. У меня было так, я сначала относилась с пониманием, но становилось все хуже. Инфантилизм зашкаливал. А когда стала "возражать" достаточно эмоционально, начал пыхтеть потихоньку.



Мужики то разные бывают.Иногда нужно отступить,потом наступать.С Москвой по разному бывало.При Наполеоне,сдали Москву,потом наступали.А немцам не сдали и все равно наступали!

iriss

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение iriss » 30 май 2017, 08:11

Yulya писал(а):Да все нормально у Вас с мужем) он принял решение, что не будет принимать решения)
:lol: :happy:

iriss

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение iriss » 30 май 2017, 08:31

У нас в архиве есть замечательная тема про сильную женщину и слабого мужчину, почитайте, там все сказано и все разобрано. ВСем нам нужно учиться быть настоящими женщинами, чтобы мужчины тоже были мужественными.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Alfira » 30 май 2017, 11:28

sunfire писал(а):
Costa_Vera писал(а):
Под предлогом "давай примем решение вместе" фактически принимаю решение я. То есть я просто высказываю свое мнение, муж соглашается.

Я уже не хочу принимать никаких решений.

И вот затеяли "свое дело" на мою голову...
Пришлось проходить такую ситуацию и мой совет из опыта. Трудно не советовать, потому что видишь, что "не правильно, не так, можно лучше" и т.д. Мое мнение, такая ситуация дается прежде всего "для проработки" темы контроля мужа и всего и всех вокруг - женщине.

Причем говорить: "я не буду советовать" - не лучший выход.
Лучше сказать: "Ой, это дело новое для меня и я, дорогой, ничего в этом не понимаю. (Даже если все отлично понимаешь - как лучше сделать).
Вот ты, милый - другое дело. Ты - мужчина и я вижу, что ты в этом разбираешься лучше, чем кто-либо.... Прости, пожалуйста, меня, что я не могу дать тебе какой-нибудь дельный совет в этой ситуации. Мне бы так хотелось тебе помочь, но я даже не знаю как это сделать. Я вижу как тебе нелегко и, поэтому знай одно: чтобы ты не сделал и какой бы ни был результат твоих действий, для меня - все хорошо. Получится, не получится - мне это не важно. Для меня важно, что ты стараешься для нас, для нашей семьи. Если у тебя не получится - я не буду ни в чем тебя обвинять. Знай одно: твоя любовь ко мне и то, что ты так стараешься - важнее всего для меня и будешь ты преуспевать или нет - совсем не важно. Не получится - ничего страшного.
Если я чем-то смогу тебе помочь я постараюсь тебе помочь, а пока можно я буду делать то, в чем хорошо разбираюсь: готовить для тебя - любимого, для детей, убирать дом, сажать цветочки ( другие занятия - чисто женские)".

Советовать и помогать придется все равно, потому что те, кто читают книги С.Н.Лазарева, действительно знают - "как лучше", интуиция уже дает правильные ответы. Но если сказано написанное выше, то совет не воспринимается уже как диктовка и контроль- что ни один мужчина просто не выдержит и взбунтуется и миру в семье - конец . Когда, советуешь "исподволь" - я скажу свое мнение, а ты сам решай: что делать? Тогда, любой совет воспринимается, как "альтернатива" - "я, мужчина, и могу поступить как хочу: могу, как она сказала, могу поступить по-другому".
И, конечно же поступает так, как мы сказали - потому что женщины, в основном, любую ситуацию "чувствуют" правильно. Но, считает, что это было его решение и его ответственность от этого возрастает постепенно.

Надо набраться терпения в такой ситуации и учиться быть мягкой и перестать все контролировать. Побольше хвалить мужа за все поступки и поменьше ругать за просчеты.
sunfire , замечательный совет и пример поведения. :give_rose: Чувствуется большая проделанная Вами работа внутренняя. По себе знаю как тяжело к этому придти, как душа сопротивлялась. Прямо бунт внутренний был-а че это я ему должна диферамбы петь :cry: Долго приходилось душу убеждать и уговаривать. А сейчас :) , само льется . Такие экспромты актерские порой выдаешь, что сама себе удивляешься. :jokingly:

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение sunfire » 30 май 2017, 11:41

Благодарю, Альфира. :give_rose:

"... И опыт, сын ошибок трудных..." А.С.Пушкин. Без ошибок, вероятно, не бывает опыта - ошибок сделано не мало...
Поэтому хотелось предостеречь от них (ошибок) молодых, начинающих совместный семейный бизнес.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Costa_Vera » 31 май 2017, 12:47

Yulya писал(а):Да все нормально у Вас с мужем) он принял решение, что не будет принимать решения)
:lol: Отличное решение!

Огромное всем спасибо - как всегда по существу и в точку! Буду работать, меняться дальше! :give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Okeana » 31 май 2017, 13:31

Божественной любви в вас обоих не хватает, устремления к Творцу. С Ангелами-хранителями своими не контактируете, интуиция слабая, вот и трудно принимать решения. И валите ответственность один на другого.... Нет бы молиться утром и вечером каждый день, да в храм похаживать хоть иногда. Бога просить нужно о помощи - Он всем животом нашим управляет! Не денег и благополучия, конечно, просить, а той самой помощи в принятии решений. Чтобы вразумил и наставил, как и что делать, как жить и работать так, чтобы Его, Создателя, волю исполнять.
У меня примерно такая молитва есть: "Господи, вразуми нас и настави, все житие наше Сам управи, а дела рук наших исправи, и дай нам разум творити волю Твою. Пошли нам Ангелов-хранителей в помощь и наставление!"
Каждый день так молюсь в конце правила, а перед какими-то важными делами еще, специально. И все всегда получается как надо, и решения нужные сами в голову приходят!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Если мужчина хочет переложить ответственность в принятии решений...

Сообщение Marisha » 31 май 2017, 14:34

Согласна с Океаной насчет интуиции и ангела-хранителя. И еще,слишком большой упор на личную волю,будто бы результат зависит только от вас и ваших решений. Человек предполагает,а Господь располагает,это должны помнить вы оба непрерывно.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей