Боюсь постоянно за ребенка

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 14:22

Здравствуйте! Ребенку 10 лет (сын), очень общительный,любознательный, но не такой как все. Не наглый, не хам, нормально учится, но не может найти с мальчишками во дворе общего языка,поскольку не знает мата, не знает, что такое "паркурить",полный и его дрязнят и т.д., поэтому они говорят ему , что он "лох". У меня чувство страха за него и тревога постоянная, она меня сжирает.........просто сжирает. Из-за это стараюсь всеми способами , чтобы не ходил гулять и его кто-нибудь там не обидел!Не могу с этим справится. Муж говорит, что это нормально,будут и шишки и коленки разбитыми, и сопли будут, что это нормально и это жизнь!Вчера начала читать этот форум и вчера его более-менее спокойно отпустила гулять. Скоро вечер и опять он захочет на улицу!!!!!!!!! У меня проблемы с головой??? :twisted:

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Сания » 30 май 2017, 14:40

НУ, страх, это неверие в Бога. Получается, Боженька, не мешай мне гнать мои страхи, мне виднее, что делать. Вот, всё это ты вкладываешь в сына. Как сказал СНЛ, главный враг ребёнка, это его МАТЬ, которая притягивает к нему все свои страхи. ЧТО думает, то и притягивает, а мальчишки дворовые всего-то ИСПОЛНИТЕЛИ твоих страхов. И кого тут винить? Не надо быть такой жестокой к своему сыну. Охлади голову и рассуждай трезво.
Я этот пример приводила в другой теме, но и здесь кое-что найдёшь для себя.
Мой внук, 10 лет ему было тогда, лежал с т-рой 39,6 и с дикой головной болью (при такой т-ре отёк мозга). Мне почему-то и в голову не пришло бежать в б-цу. Я знаю, что он обидчивый и тяжело прощает, а в школе его часто бьют, хоть он сам и не задира. Я его (бывшего аутиста до 5-ти лет) тоже считала эдаким ангелочком. Сам он никогда не задирался, а его с первого класса постоянно били одноклассники, просто так били, без причин. До того, как он слёг его четверо побили в 4-ом классе. Я ему тогда сказала, чтобы он простил их, но в ответ услышала: "Ни за что!" Ну, думаю, время придет, и поймешь, зачем надо прощать, насиловать не буду. Ну, так лежит и чуть так слышно говорит: "Умираю, голова болит". Вот тут - то я объяснила ему, и он понял, з-а-ч-е-м надо уметь прощать и не осуждать обидчиков. (Можно дать сдачи, но не осуждать). Дала почитать из 1-ой кн. 65-ю стр. и молитвы, и ушла. Через полчаса, во весь голос кричит: "Бабуля, голова не болит", а t-ра сама спала через сутки. Правда, растирала я ему всё тело 1% уксусом три раза и на голову прикладывала тряпку с хол. водой. На следующий день я сама завалилась с такой же т-рой и тоже через сутки была на ногах. На следующий день муж слёг с такой же т-рой, но слушать меня не стал. Не могу, говорит, вытерпеть такую головную боль, лучше выпью таблетку. Ну и выпил. Неделю лежал трупом. На 6-ой день опять вызывала врача, так плохо ему было, говорил: умираю, наверное. Потом оклемался кое-как. Ну и понял, что не всё хорошо, что лучше. Теперь другим не советует пить лекарства.
Р.S. ДА, кстати, ещё и внука перестали обижать после этого в школе и вообще, до сих пор.
Потом он начал качать мышцы на семнадцатом году. Я спрашиваю, с какой целью накачиваешь мышцы? Он отвечает, что даже драться не умеет, хотя ему 16 л. Я ему сказала, что, если с этой целью накачивает, то пусть зря не старается, на его мышцы всегда найдутся более сильные или опять-таки 2-3 нападут и отметелят. Объяснила, что, если он будет ходить с добрыми мыслями, то хулиганы просто его не будут замечать. Жертва всегда притягивает преступника или по-другому: подобное притягивает подобное. В общем, немного пообъясняла, что из чего происходит и пока что, слава Богу, ему двадцать три года и живёт пока, без приключений.
Посмотри в ЛС.
Последний раз редактировалось Сания 30 май 2017, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 14:47

спасибо, я все это понимаю, но когда уходит на улицу, у меня внутри все в груди начинает гореть!!!!!!!!!!!

Godislove2012

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Godislove2012 » 30 май 2017, 14:48

Просто писал(а):Здравствуйте! Ребенку 10 лет (сын), очень общительный,любознательный, но не такой как все. Не наглый, не хам, нормально учится, но не может найти с мальчишками во дворе общего языка,поскольку не знает мата, не знает, что такое "паркурить",полный и его дрязнят и т.д., поэтому они говорят ему , что он "лох". У меня чувство страха за него и тревога постоянная, она меня сжирает.........просто сжирает. Из-за это стараюсь всеми способами , чтобы не ходил гулять и его кто-нибудь там не обидел!Не могу с этим справится. Муж говорит, что это нормально,будут и шишки и коленки разбитыми, и сопли будут, что это нормально и это жизнь!Вчера начала читать этот форум и вчера его более-менее спокойно отпустила гулять. Скоро вечер и опять он захочет на улицу!!!!!!!!! У меня проблемы с головой??? :twisted:
Автор, если он считает себя таким же особенным, "не таким как все", то конечно его все будут унижать. Гордыня лечится унижением, если вы не знали.
В стране, где все вокруг разговаривают матом не знать мата - это странно)))
Пусть знает, но не говорит на нем. Я даже думаю, что с пацанами он говорит именно матом, чтобы стать "своим". Но у него все равно не получится, пока его мама будет считать всех быдлом, а себя "особенной".

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 14:56

Godislove2012, извините, не знаю, как правильно отвечать здесь на сайте именно на реплику каждого (имею в виду технически, куда нужно нажать).
Godislove2012, я наверное, не совсем верно изложила мысль, сказав, что он особенный. Я имела ввиду в 10 лет , например, не сидит в "одноклассниках", " в контакте". Они ему говорят, ты, что лох, почему тебя нет в одноклассниках? Ты почему не паркуришь?А он даже не знает, что это такое?Говорит, что зачем мне одноклассники, если тем, кто мне нужен я могу позвонить по телефону. Вот, что я имела ввиду. Добрый он... все и обежают

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Луна. » 30 май 2017, 14:59

Просто писал(а):Godislove2012, извините, не знаю, как правильно отвечать здесь на сайте именно на реплику каждого (имею в виду технически, куда нужно нажать).
На кавычки в верхнем правом углу.

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 15:01

Луна. писал(а):
Просто писал(а):Godislove2012, извините, не знаю, как правильно отвечать здесь на сайте именно на реплику каждого (имею в виду технически, куда нужно нажать).
На кавычки в верхнем правом углу.
Спасибо

Godislove2012

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Godislove2012 » 30 май 2017, 15:04

Просто писал(а):Godislove2012, извините, не знаю, как правильно отвечать здесь на сайте именно на реплику каждого (имею в виду технически, куда нужно нажать).
Godislove2012, я наверное, не совсем верно изложила мысль, сказав, что он особенный. Я имела ввиду в 10 лет , например, не сидит в "одноклассниках", " в контакте". Они ему говорят, ты, что лох, почему тебя нет в одноклассниках? Ты почему не паркуришь?А он даже не знает, что это такое?Говорит, что зачем мне одноклассники, если тем, кто мне нужен я могу позвонить по телефону. Вот, что я имела ввиду. Добрый он... все и обежают
Парку́р — искусство рационального перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни.
Погуглить можно. И вконтакте нужно. Одноклассники - отстой для крутых перцев [:-) 21-й век на улице.
Добрых не обижают. Добрых защищают. Только по-настоящему добрых.

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 15:16

"Godislove2012", эх, погуглили уже, я просто привела пример, говоря о паркуре

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 30 май 2017, 15:19

Моему брату двенадцать и он не гуляет во дворе. Только с одноклассниками-друзьями или ребятами, знакомыми по кружкам. Время на это очень мало - учеба, доп.занятия, уроки. Так что, займите ребенка чем-нибудь и полезным и тревога пройдет))
Во дворах сейчас нормальные ребята не гуляют. Сама часто вижу, кто там гуляет и как они себя ведут.
Решать, конечно, вам.
Главное в жизни - Любовь...

ВСЮсебя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 07:08
Ник: VSegda

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение ВСЮсебя » 30 май 2017, 15:23

Добрый день,..... я предлагаю Вам отдать сына в секцию , где он бы смог похудеть, стать сильным при этом он научился бы за себя " постоять, если что" и Ваш бы страх уменьшился.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Луна. » 30 май 2017, 15:24

Просто писал(а):У меня чувство страха за него и тревога постоянная, она меня сжирает.........просто сжирает. Из-за это стараюсь всеми способами , чтобы не ходил гулять и его кто-нибудь там не обидел!Не могу с этим справится.
Страх-это показатель, что вы не принимаете того, что может произойти в БУДУЩЕМ с сыном.

Когда человек воспринимает себя только, как человеческую часть, ответственную и контролирующую все события и не ощущает в себе свою Божественную часть, часть Бога, не ощущает себя носителем Его Воли, то он не может увидеть и принять Божественную Волю и в событиях будущего. Отсюда ваш постоянный страх.

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 15:25

Луна. писал(а):
Просто писал(а):У меня чувство страха за него и тревога постоянная, она меня сжирает.........просто сжирает. Из-за это стараюсь всеми способами , чтобы не ходил гулять и его кто-нибудь там не обидел!Не могу с этим справится.
Страх-это показатель, что вы не принимаете того, что может произойти в БУДУЩЕМ с сыном.

Когда человек воспринимает себя только, как человеческую часть, ответственную и контролирующую все события и не ощущает в себе свою Божественную часть, часть Бога, не ощущает себя носителем Его Воли, то он не может увидеть и принять Божественную Волю и в событиях будущего. Отсюда ваш постоянный страх.
Думаю, вы правы на 100%

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 15:27

ВСЮсебя писал(а):Добрый день,..... я предлагаю Вам отдать сына в секцию , где он бы смог похудеть, стать сильным при этом он научился бы за себя " постоять, если что" и Ваш бы страх уменьшился.
С превеликой радостью, но мы живем в районе не получается после уроков куда-то ходить (т.е. посещать секции по времени), все кружки в городе, а я работаю до 7 ч. вечера. Ну думаю, через годик, когда станет посамостоятельней сам будет ездить в город

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Луна. » 30 май 2017, 15:40

Просто писал(а):
Луна. писал(а):
Просто писал(а):У меня чувство страха за него и тревога постоянная, она меня сжирает.........просто сжирает. Из-за это стараюсь всеми способами , чтобы не ходил гулять и его кто-нибудь там не обидел!Не могу с этим справится.
Страх-это показатель, что вы не принимаете того, что может произойти в БУДУЩЕМ с сыном.

Когда человек воспринимает себя только, как человеческую часть, ответственную и контролирующую все события и не ощущает в себе свою Божественную часть, часть Бога, не ощущает себя носителем Его Воли, то он не может увидеть и принять Божественную Волю и в событиях будущего. Отсюда ваш постоянный страх.
Думаю, вы правы на 100%
А если бы вы знали, что во всех событиях будущего, наступления которых вы так боитесь, есть воля Бога и ваша воля тоже, ваша сопричастность к ним, вы бы смогли принять эти события?

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 15:43

Луна. писал(а): А если бы вы знали, что во всех событиях будущего, наступления которых вы так боитесь, есть воля Бога и ваша воля тоже, ваша сопричастность к ним, вы бы смогли принять эти события?
Пока я не знаю , что ответить...............

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Луна. » 30 май 2017, 15:49

А как вы воспринимаете Бога? Как ощущаете Его? Опишите, что чувствуете.

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 15:59

Луна. писал(а):А как вы воспринимаете Бога? Как ощущаете Его? Опишите, что чувствуете.
Я верю в высшие силы,что там что-то есть и когда очень плохо начинаю читать "Отче наш". Я не воцерковленная, хожу с сыном в церковь (нечасто), иногда накатывает читаю молитвы, знаю только "Отче наш" и молитву "Матроне Московской". Несколько раз пытала прочитать Библию, но где-то на 5 листе заканчивала, видимо пока не готова.
Перечитала свой текст и понимаю, что на Ваш вопрос не ответила вообще! :evil:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Луна. » 30 май 2017, 16:07

Просто писал(а):
Луна. писал(а):А как вы воспринимаете Бога? Как ощущаете Его? Опишите, что чувствуете.
Я верю в высшие силы,что там что-то есть
А ощущаете, что Бог присутствует не только там, но и здесь и сейчас, внутри вас самой, как и в каждом человеке и во всем, что нас окружает?

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 17:24

Луна. писал(а):
Просто писал(а):
Луна. писал(а):А как вы воспринимаете Бога? Как ощущаете Его? Опишите, что чувствуете.
Я верю в высшие силы,что там что-то есть
А ощущаете, что Бог присутствует не только там, но и здесь и сейчас, внутри вас самой, как и в каждом человеке и во всем, что нас окружает?
Да, чувствую


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей