Боюсь постоянно за ребенка

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 31 май 2017, 12:37

Лакокрасочник писал(а):
Скоро вечер и опять он захочет на улицу!!!!!!!!!
Отпустите малыша погулять и почувствуйте что ваши за него переживания и есть его травмы..
Отпустила, Слава Богу, :D

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sviechka » 31 май 2017, 14:14

Sunny писал(а):
Sviechka писал(а): Sunny, зря вы так про беспризорников...
Пока будет нелюбовь и отторжение "детей из нехороших семей"- они, эти такие нехорошие, будут попадаться на пути, пока не научитесь любить их. С урока сбежать не получится, Вы же сами понимаете-они не просто так нам даются. Отсидеться в кружках и за запертой дверью - не вариант.
Я к этому как раз легко отношусь, в отличии от тех, кто так остро реагирует на мои комментарии. У меня, в отличии от автора темы, нет такого страха) И муж и я в свое время гуляли во дворах, с абсолютно разными ребятами. Просто сейчас я смотрю на это иначе. :)
Если уж вас так это волнует, добавлю, что каждый человек сам делает выбор. Но ребенка необходимо направлять в нужное русло. Если этого не сделать вовремя, потом будет поздно.
Может, я не смогла выразить свою мысль...
Я о том, что "нужное русло"- это путь к любви в душе, любви ко всем, через кого лечат наши души; а не местопребывание тела- в компании ли, в кружке ли, или за запертой дверью.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение ТЮ-18 » 31 май 2017, 14:27

Просто писал(а): Все здорово написала, с чего начать?
Перечитайте внимательнее. Например, начните с того, чтобы НЕ ОСУЖДАТЬ форумчан, которые, вообще-то, хотят Вам помочь...

А лучше - как Вам уже написали, начните с изучения ДК.

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 31 май 2017, 16:39

ТЮ-18 писал(а):
Просто писал(а): Все здорово написала, с чего начать?
Перечитайте внимательнее. Например, начните с того, чтобы НЕ ОСУЖДАТЬ форумчан, которые, вообще-то, хотят Вам помочь...

А лучше - как Вам уже написали, начните с изучения ДК.
Что тако "ДК"?

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 31 май 2017, 16:40

Sviechka писал(а):[
Я о том, что "нужное русло"- это путь к любви в душе, любви ко всем, через кого лечат наши души; а не местопребывание тела- в компании ли, в кружке ли, или за запертой дверью.
Не будьте так категоричны. Вы видите только белое и черное:)
Забота о душе необходима, также как и забота о духе и теле. Одно другому не мешает. Не надо из крайности в крайность бросаться.
Я не враг ребенку. Зачем его толкать в компанию, где ему плохо?
Главное в жизни - Любовь...

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sviechka » 31 май 2017, 17:45

Просто писал(а):[
Что тако "ДК"?
Книги С.Н.Лазарева "Диагностика кармы", :D зелененькие такие.
Умилили прям! Удачи вам, милая автор темы! Все и правда- просто!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение ТЮ-18 » 31 май 2017, 17:46

Sunny писал(а):
Sviechka писал(а):[
Я о том, что "нужное русло"- это путь к любви в душе, любви ко всем, через кого лечат наши души; а не местопребывание тела- в компании ли, в кружке ли, или за запертой дверью.
Не будьте так категоричны. Вы видите только белое и черное:)
Забота о душе необходима, также как и забота о духе и теле. Одно другому не мешает. Не надо из крайности в крайность бросаться.
Я не враг ребенку. Зачем его толкать в компанию, где ему плохо?
Sunny, в том-то и дело, что мешает. С.Н.Лазарев постоянно говорит и пишет о СИСТЕМЕ ПРИОРИТЕТОВ.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 31 май 2017, 18:11

ТЮ-18 писал(а): Sunny, в том-то и дело, что мешает. С.Н.Лазарев постоянно говорит и пишет о СИСТЕМЕ ПРИОРИТЕТОВ.
А где в моем комментарии вы увидели смещение системы приоритетов? :)
Главное в жизни - Любовь...

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 31 май 2017, 18:56

Sviechka писал(а):
Просто писал(а):[
Что тако "ДК"?
Книги С.Н.Лазарева "Диагностика кармы", :D зелененькие такие.
Умилили прям! Удачи вам, милая автор темы! Все и правда- просто!
Спасибо,начнут почитывать,видимо,предстоит длительная работа :evil:

ВСЮсебя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 07:08
Ник: VSegda

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение ВСЮсебя » 31 май 2017, 19:22

Просто писал(а): С превеликой радостью, но мы живем в районе не получается после уроков куда-то ходить (т.е. посещать секции по времени), все кружки в городе, а я работаю до 7 ч. вечера.
Добрый вечер), "Все просто", а что значит- жить в районе и как далеко это от города? А где находится школа , в которой учится сын? Папа тоже не может возить сына в город? И чем тогда в вашем р-оне заниматься детям?

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 31 май 2017, 20:01

ВСЮсебя писал(а):
Просто писал(а): С превеликой радостью, но мы живем в районе не получается после уроков куда-то ходить (т.е. посещать секции по времени), все кружки в городе, а я работаю до 7 ч. вечера.
Добрый вечер), "Все просто", а что значит- жить в районе и как далеко это от города? А где находится школа , в которой учится сын? Папа тоже не может возить сына в город? И чем тогда в вашем р-оне заниматься детям?
Здравствуйте,по общим меркам от города недалеко -8 км,но нужно ездить на рейсовом автобусе,ребёнка я одного пока отпустить не решусь.школа находится в 8км.от дома,утром кто как сможет,так и доставляет ребёнка,кто на машине,кто-то садится на хвост и т.д. муж работает во вторую смену,потому,что привозит его из школы и сразу уезжает,я приходу в 7 ч.у некоторых детей есть бабушки и дедушки,т,е, они забирают ребёнка и везут на секции.получается пока как-то так! :?

ВСЮсебя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 07:08
Ник: VSegda

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение ВСЮсебя » 31 май 2017, 20:17

так может и для поездки в секцию " сесть кому то на хвост") , потом немножко отблагодарить этих людей?
пысы: т. е я так поняла, что там ,где вы живете нет ничего, кроме жилых домов?

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 31 май 2017, 20:26

ВСЮсебя писал(а):так может и для поездки в секцию " сесть кому то на хвост") , потом немножко отблагодарить этих людей?
пысы: т. е я так поняла, что там ,где вы живете нет ничего, кроме жилых домов?
Да,правильно поняли,только жилой район,а на счёт на хвост -не хочется своими проблемами грузить народ 8-)

ВСЮсебя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 07:08
Ник: VSegda

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение ВСЮсебя » 31 май 2017, 20:42

а если Вы все таки попытаетесь , ради ребенка, попросить! Это Вы думаете что грузить, а у кого то может и не быть таких мыслей. ничего не случится, даже если откажут! Да ведь? На все воля Божья!
Просто есть личный опыт как мы с мужем своего сына превращали в , пока еще, не мужчину, а в 19- летнего подростка. Маленький был добряк- тюфяк)))), если одним словом, а бокс сделал сейчас свое дело: сильный, выносливый, терпеливый! Горжусь им!

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 31 май 2017, 21:02

ВСЮсебя писал(а):а если Вы все таки попытаетесь , ради ребенка, попросить! Это Вы думаете что грузить, а у кого то может и не быть таких мыслей. ничего не случится, даже если откажут! Да ведь? На все воля Божья!
Просто есть личный опыт как мы с мужем своего сына превращали в , пока еще, не мужчину, а в 19- летнего подростка. Маленький был добряк- тюфяк)))), если одним словом, а бокс сделал сейчас свое дело: сильный, выносливый, терпеливый! Горжусь им!
Здорово,рада за вас! Есть мальчик,12 лет,папа у него на пенсии и возит его на рукопашный бой.они,кстати,сами нам предложили ездить с ними,но мой сын сказал,что этот спаорт ему неинтересно.
К слову...моя коллега просто в шоке от своего сына,тоже будет 10 л.её сын обожает тряпки,каждое утро начинается с укладки волос лаком,выбора очков,постоянно звонит классная и просто в шоке от его поведения.коллега хорошая добрая женщина,душа компании,есть муж,ещё ребёнок.нормальная семья!!! Ребёнок неглупый,но ленивый,это с её слов,но учится не хочет.так вот она говорит,что это ,мол,у меня проблемы,а не у тебя

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 31 май 2017, 21:04

Извините,за орфаграфию,писала с телефона,неудобно,опубликовала и увидела ошибки

ВСЮсебя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 07:08
Ник: VSegda

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение ВСЮсебя » 31 май 2017, 21:12

ну еще немного дожму)))))))))так то нашему тоже было не интересно и лень , лучше же дома сидеть и ничего не делать. Почти год , наверное, силком водили туда , пока не втянулся, пока не появились первые результаты, пока не начали его там хвалить и уважать , да и друзей оч . много по секции появилось.... а потом еще и соревнования в другие города, куда без мамы и без папы , вот тогда он и " вошел во вкус""!
Конечно, нужно обязательно учитывать интерес ребенка, все подбирается индивидуально, но я считаю, что пацанам нужно физическое развитие, особенно в наше переменчивое время. Это будущие мужья, отцы и деды))))

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 31 май 2017, 21:49

Вообще то Сергей Николаевич, если не ошибаюсь, в одном из видеороликов говорил, что занятия единоборствами не показаны детям и подросткам. Там не сила должна быть в приоритете, а философия...
Главное в жизни - Любовь...

ВСЮсебя
Зарегистрированный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 07:08
Ник: VSegda

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение ВСЮсебя » 31 май 2017, 22:22

Sunny писал(а):Вообще то Сергей Николаевич, если не ошибаюсь, в одном из видеороликов говорил, что занятия единоборствами не показаны детям и подросткам. Там не сила должна быть в приоритете, а философия...
ну да, так то в 30- лет начать, самое оно))) не обижайтесь. Не знаю ни одного тренера, который учит бездумно махать кулаками

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 01 июн 2017, 07:50

ВСЮсебя писал(а): ну да, так то в 30- лет начать, самое оно))) не обижайтесь. Не знаю ни одного тренера, который учит бездумно махать кулаками
Мое дело - сообщить информацию, а проверить каждый сам может, на ютубе этот ролик есть. :)
Главное в жизни - Любовь...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей