Боюсь постоянно за ребенка

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
justmeagain
Зарегистрированный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 14:09
Ник: justme

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение justmeagain » 30 май 2017, 17:45

Хорошо, что ваш сын, несмотря ни на что, все время хочет выходить гулять!
Значит, все не так плохо.
Здесь правильно написали, добрых не обижают. У моего сына в группе есть мальчик, меньше всех и слабее, мой сын говорит, он добрый, так его все в группе защищают!
Я как мама вас отлично понимаю, что у вас сердце сжимается. Но сын ваш должен пройти свои уроки, его тоже ведет Бог.
Меня в школе обижали, хотя не слишком, мальчики. Правда, так было принято, в школе все обзывались. Сейчас я понимаю, я сама людей не слишком любила, но в детстве это было подсознательно. А дети реагировали именно на подсознательное мое состояние. Сейчас я чувствую, что стала намного добрее, и поняла разницу.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 30 май 2017, 18:21

Не забывайте, что раньше время было другое. Сейчас на улицах в 8-12 лет дети из хороших семей одни практически не гуляют. А чему можно научиться у беспризорников? Мату, неуважению к родителям, и прочим плохим вещам.

Как мне говорил муж, дети не любят тех, кто не похож на них.
Может вашему ребенку просто сменить компанию?
Главное в жизни - Любовь...

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 30 май 2017, 19:00

Sunny писал(а):Не забывайте, что раньше время было другое. Сейчас на улицах в 8-12 лет дети из хороших семей одни практически не гуляют. А чему можно научиться у беспризорников? Мату, неуважению к родителям, и прочим плохим вещам.

Как мне говорил муж, дети не любят тех, кто не похож на них.
Может вашему ребенку просто сменить компанию?
Сейчас дружит с девочками,двумя,одной 8 и другой 7 лет.но той,которой 7 ,это что- то с чем-то.пришла к нам в гости,сидят на кровати смотрят планшет,она,извините за подробности,лезет к нему в трусы,я услышала крик сына и зашла,увидела такую картину.вы считаете это нормальным в 7 лет? Причём любопытство было недетское.вот сейчас смотрю,онаносит под окном,орёт,как буд- то её режут,пока соседка не вышла и отругала её.той ,которая 8лет,спокойная,уравновешанная.кстати,у 7 летней бабушка педагог с 30 летним стажем

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 30 май 2017, 21:14

Просто писал(а): вы считаете это нормальным в 7 лет? Причём любопытство было недетское.вот сейчас смотрю,онаносит под окном,орёт,как буд- то её режут,пока соседка не вышла и отругала её.той ,которая 8лет,спокойная,уравновешанная.кстати,у 7 летней бабушка педагог с 30 летним стажем
Нет, не считаю. И любой нормальный человек за это отругал бы.
Я вообще считаю, что друзей нужно заводить не во дворе. Вот и все! Это могут быть дети ваших с мужем друзей, ребята, которые с ним учатся или занимаются в секциях. Во дворе гуляют дети, которыми не занимаются родители.
Главное в жизни - Любовь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Луна. » 30 май 2017, 21:50

Sunny писал(а): Я вообще считаю, что друзей нужно заводить не во дворе. Вот и все! Это могут быть дети ваших с мужем друзей, ребята, которые с ним учатся или занимаются в секциях. Во дворе гуляют дети, которыми не занимаются родители.
Вот это и называется жить идеалами, жесткой картиной мира. Контроль и управление. Прочитала ваш пост, Sunny, и вспомнила старое стихотворение...вот только автора не знаю.

"Все начиналось очень просто —
Квартирка, стены, пол, матрас,
Друзья ходили, приносили
Кто табуретку, кто палас.
Звучали песни под гитару,
Задорный молодежный смех.
Но потихоньку отдаляться
Они вдруг начали от всех.
Купили кухню и диванчик,
Ковры и стенку, штора в пол
А дальше больше и дороже,
Здесь культ вещей себя нашел
Не протолкнутся уж в квартире,
Зато все так как у людей
Машинку, дачку прикупили,
Нет больше места для друзей.
«Ходить к Добровым мы не будем
У них ковер не до дверей,
Ходить мы будем только к Жлобским,
У этих все как у людей.»
Ковры по стенам и картины,
Квартира стала как музей
Скажите ж, господа поэты,
Что в них осталось от людей?"

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение ТЮ-18 » 30 май 2017, 21:53

Просто писал(а):Здравствуйте! Ребенку 10 лет (сын), очень общительный,любознательный, но не такой как все.
Если мать ТАК говорит о сыне (независимо от того, какой он в реальности), - это проблемы. Проблемы матери (бешеная гордыня, как Вам уже написали), которые она передала сыну и у которого эти проблемы многократно выросли.
Не наглый, не хам, нормально учится, но не может найти с мальчишками во дворе общего языка,поскольку не знает мата, не знает, что такое "паркурить",полный и его дрязнят и т.д., поэтому они говорят ему , что он "лох".
Мне кажется, Вы слишком уверенно говорите о причинах этой ситуации... Но причина тут совсем другая, - если копнуть поглубже, что мы можем сделать благодаря ДК. Если "его дрязнят и т.д", - значит, у него программа самоуничтожения. Если "полный", - это подтверждение ПС. А помните, наверное, кто автор этой ПС?
Если дразнят "лохом", - это подтверждение высокой гордыни.
У меня чувство страха за него и тревога постоянная, она меня сжирает.........просто сжирает.
Тревога, наверное, не случайная. Похоже, это сигнал из подсознания - сигнал о неблагополучии. Эта тревога, этот страх - помощь Вам свыше, для того чтобы Вы, наконец, начали работать над собой. Для того чтобы тревога не сжирала, ее нужно перенаправить - использовать как стимул для внутренней работы.
Из-за это стараюсь всеми способами , чтобы не ходил гулять и его кто-нибудь там не обидел!
Вряд ли это поможет избежать внешних проблем. Проблемы-то - внутри. Внутренние проблемы притягивают внешние.
Муж говорит, что это нормально,будут и шишки и коленки разбитыми, и сопли будут, что это нормально и это жизнь!
Муж говорит правильно, но, наверное, не знает про ПС и ее авторство.
Вчера начала читать этот форум и вчера его более-менее спокойно отпустила гулять. Скоро вечер и опять он захочет на улицу!!!!!!!!! У меня проблемы с головой??? :twisted:
Нет, с душой. С головой у Вас как раз полный порядок, слишком полный... Попробуйте НЕ осуждать этих негодных мальчишек во дворе, через которых Всевышний собирается очищать душу Вашего сына. Лучше сама поскорее займитесь этим очищением.
Удачи Вам!

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 30 май 2017, 22:13

Луна. писал(а): Вот это и называется жить идеалами, жесткой картиной мира. Контроль и управление.
[/i]
Может мы просто по-разному смотрим на мир? :) Лично я своих детей запирать на замок не стала бы, но и не одобрила подобное времяпрепровождение. Что оно дает ребенку? Богатый запас бранных слов?
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 30 май 2017, 22:17

evening_forest писал(а):Мдя,и чему мы, беспризорники-то вас научим:))))) Откуда такая категоричность, Sunny?:) Обычное сейчас время, обычные дети. И сами гуляют во дворе, и очень даже хорошо гуляют, и игры у них разные подвижные, и в школу сами ходят, и на кружки. И дорогу переходить умеют повнимательней взрослых;)))
Я выше писала, что у меня есть младший брат. Поэтому, поверьте, я наблюдаю за теми, кто гуляет во дворе и теми, кто учится с ним в школе и ходит на дополнительные занятия. Это совершенно разного круга дети. Да, и те, и другие - дети. И те, и другие могут похулиганить, что-то натворить. Только разница в этих хулиганствах и шалостях - огромная.
Думаю дальнейшая дискуссия не уместна. Каждый останется при своем мнении.
Главное в жизни - Любовь...

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Yulya » 30 май 2017, 22:28

Sunny писал(а):
evening_forest писал(а):Мдя,и чему мы, беспризорники-то вас научим:))))) Откуда такая категоричность, Sunny?:) Обычное сейчас время, обычные дети. И сами гуляют во дворе, и очень даже хорошо гуляют, и игры у них разные подвижные, и в школу сами ходят, и на кружки. И дорогу переходить умеют повнимательней взрослых;)))
Я выше писала, что у меня есть младший брат. Поэтому, поверьте, я наблюдаю за теми, кто гуляет во дворе и теми, кто учится с ним в школе и ходит на дополнительные занятия. Это совершенно разного круга дети. Да, и те, и другие - дети. И те, и другие могут похулиганить, что-то натворить. Только разница в этих хулиганствах и шалостях - огромная.
Думаю дальнейшая дискуссия не уместна. Каждый останется при своем мнении.

Лучше научиться любить несовершенных людей и детей особенно. А то потом Бог заставит любить уже своих детей, которые будут во много раз вреднее вот этих во дворе) А дети никогда не будут такими, какими мы хотим их вырастить, от этих иллюзий тоже лучше сразу отказаться)

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 30 май 2017, 22:29

Каждый видит что-то свое в моих словах... Дело ваше :)
Главное в жизни - Любовь...

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sviechka » 30 май 2017, 23:11

Sunny писал(а):Не забывайте, что раньше время было другое. Сейчас на улицах в 8-12 лет дети из хороших семей одни практически не гуляют. А чему можно научиться у беспризорников? Мату, неуважению к родителям, и прочим плохим вещам.

Как мне говорил муж, дети не любят тех, кто не похож на них.
Может вашему ребенку просто сменить компанию?
Sunny, зря вы так про беспризорников...
Пока будет нелюбовь и отторжение "детей из нехороших семей"- они, эти такие нехорошие, будут попадаться на пути, пока не научитесь любить их. С урока сбежать не получится, Вы же сами понимаете-они не просто так нам даются. Отсидеться в кружках и за запертой дверью - не вариант.
Последний раз редактировалось Sviechka 30 май 2017, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Луна. » 30 май 2017, 23:18

Sunny писал(а):
Луна. писал(а): Вот это и называется жить идеалами, жесткой картиной мира. Контроль и управление.
Может мы просто по-разному смотрим на мир? :) Лично я своих детей запирать на замок не стала бы, но и не одобрила подобное времяпрепровождение. Что оно дает ребенку? Богатый запас бранных слов?
Ребенку нужно не ограничивать общение, делая за него выбор и боясь, что оно даст ему "запас бранных слов", а научить его самому делать этот выбор, основанный, прежде всего, на любви и добродушии. Ведь рано или поздно, нам придется отпустить детей в самостоятельную жизнь.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Elina Zwet » 31 май 2017, 07:06

Я уже в других темах писала про замечательного педагога - Шалву Аминошвили, он очень хорошо рассказывает о детях. Я бы эту маленькую подружку сына не ругала бы, а поговорила с детьми. Знаете подобное притягивается подобным. Во дворе вашего сына обижают, дома маленькая девочка стала неподетски относиться - всё это есть в вашем сыне. У вас мальчик растёт, будущий мужчина - помогите ему своей верой, что он сильный и благородный, научите его быть независимым.

Просто
Зарегистрированный участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:35
Ник: Все просто......

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Просто » 31 май 2017, 08:17

ТЮ-18 писал(а):
Просто писал(а):Здравствуйте! Ребенку 10 лет (сын), очень общительный,любознательный, но не такой как все.
Если мать ТАК говорит о сыне (независимо от того, какой он в реальности), - это проблемы. Проблемы матери (бешеная гордыня, как Вам уже написали), которые она передала сыну и у которого эти проблемы многократно выросли.
Не наглый, не хам, нормально учится, но не может найти с мальчишками во дворе общего языка,поскольку не знает мата, не знает, что такое "паркурить",полный и его дрязнят и т.д., поэтому они говорят ему , что он "лох".
Мне кажется, Вы слишком уверенно говорите о причинах этой ситуации... Но причина тут совсем другая, - если копнуть поглубже, что мы можем сделать благодаря ДК. Если "его дрязнят и т.д", - значит, у него программа самоуничтожения. Если "полный", - это подтверждение ПС. А помните, наверное, кто автор этой ПС?
Если дразнят "лохом", - это подтверждение высокой гордыни.
У меня чувство страха за него и тревога постоянная, она меня сжирает.........просто сжирает.
Тревога, наверное, не случайная. Похоже, это сигнал из подсознания - сигнал о неблагополучии. Эта тревога, этот страх - помощь Вам свыше, для того чтобы Вы, наконец, начали работать над собой. Для того чтобы тревога не сжирала, ее нужно перенаправить - использовать как стимул для внутренней работы.
Из-за это стараюсь всеми способами , чтобы не ходил гулять и его кто-нибудь там не обидел!
Вряд ли это поможет избежать внешних проблем. Проблемы-то - внутри. Внутренние проблемы притягивают внешние.
Муж говорит, что это нормально,будут и шишки и коленки разбитыми, и сопли будут, что это нормально и это жизнь!
Муж говорит правильно, но, наверное, не знает про ПС и ее авторство.
Вчера начала читать этот форум и вчера его более-менее спокойно отпустила гулять. Скоро вечер и опять он захочет на улицу!!!!!!!!! У меня проблемы с головой??? :twisted:
Нет, с душой. С головой у Вас как раз полный порядок, слишком полный... Попробуйте НЕ осуждать этих негодных мальчишек во дворе, через которых Всевышний собирается очищать душу Вашего сына. Лучше сама поскорее займитесь этим очищением.
Удачи Вам!
Все здорово написала, с чего начать?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Луна. » 31 май 2017, 08:33

Просто писал(а):
ТЮ-18 писал(а):
Просто писал(а):Здравствуйте! Ребенку 10 лет (сын), очень общительный,любознательный, но не такой как все.
Если мать ТАК говорит о сыне (независимо от того, какой он в реальности), - это проблемы. Проблемы матери (бешеная гордыня, как Вам уже написали), которые она передала сыну и у которого эти проблемы многократно выросли.
Не наглый, не хам, нормально учится, но не может найти с мальчишками во дворе общего языка,поскольку не знает мата, не знает, что такое "паркурить",полный и его дрязнят и т.д., поэтому они говорят ему , что он "лох".
Мне кажется, Вы слишком уверенно говорите о причинах этой ситуации... Но причина тут совсем другая, - если копнуть поглубже, что мы можем сделать благодаря ДК. Если "его дрязнят и т.д", - значит, у него программа самоуничтожения. Если "полный", - это подтверждение ПС. А помните, наверное, кто автор этой ПС?
Если дразнят "лохом", - это подтверждение высокой гордыни.
У меня чувство страха за него и тревога постоянная, она меня сжирает.........просто сжирает.
Тревога, наверное, не случайная. Похоже, это сигнал из подсознания - сигнал о неблагополучии. Эта тревога, этот страх - помощь Вам свыше, для того чтобы Вы, наконец, начали работать над собой. Для того чтобы тревога не сжирала, ее нужно перенаправить - использовать как стимул для внутренней работы.
Из-за это стараюсь всеми способами , чтобы не ходил гулять и его кто-нибудь там не обидел!
Вряд ли это поможет избежать внешних проблем. Проблемы-то - внутри. Внутренние проблемы притягивают внешние.
Муж говорит, что это нормально,будут и шишки и коленки разбитыми, и сопли будут, что это нормально и это жизнь!
Муж говорит правильно, но, наверное, не знает про ПС и ее авторство.
Вчера начала читать этот форум и вчера его более-менее спокойно отпустила гулять. Скоро вечер и опять он захочет на улицу!!!!!!!!! У меня проблемы с головой??? :twisted:
Нет, с душой. С головой у Вас как раз полный порядок, слишком полный... Попробуйте НЕ осуждать этих негодных мальчишек во дворе, через которых Всевышний собирается очищать душу Вашего сына. Лучше сама поскорее займитесь этим очищением.
Удачи Вам!
Все здорово написала, с чего начать?
Начинать лучше с изучения книг С.Н. Лазарева и просмотра семинаров, лекций.
Можно параллельно смотреть тематические выдержки-ролики на YouTube. https://www.youtube.com/user/rostokunity
Вы сколько то книг прочитали уже или пока нет и только начинаете знакомится с ДК?

Лакокрасочник
Зарегистрированный участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 май 2017, 00:42
Ник: Лакокрасочник

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Лакокрасочник » 31 май 2017, 08:34

Скоро вечер и опять он захочет на улицу!!!!!!!!!
Отпустите малыша погулять и почувствуйте что ваши за него переживания и есть его травмы..
наполнение

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Луна. » 31 май 2017, 08:56

Elina Zwet писал(а):Я уже в других темах писала про замечательного педагога - Шалву Аминошвили, он очень хорошо рассказывает о детях. Я бы эту маленькую подружку сына не ругала бы, а поговорила с детьми. Знаете подобное притягивается подобным. Во дворе вашего сына обижают, дома маленькая девочка стала неподетски относиться - всё это есть в вашем сыне. У вас мальчик растёт, будущий мужчина - помогите ему своей верой, что он сильный и благородный, научите его быть независимым.
Да, согласна с вами Elina Zwet))) Шалва Амонашвили-это человек с большой душой, который делится с нами опытом, мудростью воспитания детей. Учит любить их безусловно и всецело.
На форуме есть замечательная тема ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ , там как раз есть ролики Шалвы Амонашвили.
viewtopic.php?f=75&t=10680

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 31 май 2017, 09:02

Sviechka писал(а): Sunny, зря вы так про беспризорников...
Пока будет нелюбовь и отторжение "детей из нехороших семей"- они, эти такие нехорошие, будут попадаться на пути, пока не научитесь любить их. С урока сбежать не получится, Вы же сами понимаете-они не просто так нам даются. Отсидеться в кружках и за запертой дверью - не вариант.
Я к этому как раз легко отношусь, в отличии от тех, кто так остро реагирует на мои комментарии. У меня, в отличии от автора темы, нет такого страха) И муж и я в свое время гуляли во дворах, с абсолютно разными ребятами. Просто сейчас я смотрю на это иначе. :)
Если уж вас так это волнует, добавлю, что каждый человек сам делает выбор. Но ребенка необходимо направлять в нужное русло. Если этого не сделать вовремя, потом будет поздно.
Главное в жизни - Любовь...

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Sunny » 31 май 2017, 09:13

Луна. писал(а): Ребенку нужно не ограничивать общение, делая за него выбор и боясь, что оно даст ему "запас бранных слов", а научить его самому делать этот выбор, основанный, прежде всего, на любви и добродушии. Ведь рано или поздно, нам придется отпустить детей в самостоятельную жизнь.
Не спорю, но ребенок должен быть изначально направлен в нужное русло (необходимо поддерживать его интересы, давать развиваться его талантам, учить правильно строить отношения с людьми, бороться с комплексами), тогда и не будет страха у мамы-папы за то, что ребенка обижают или он попал в плохую компанию. А у ребенка своя голова на плечах должна быть. Нужно все-таки выбирать круг общения по интересам, а не от безысходности.

Снова и снова идти в компанию, где тебя используют и называют "лошком" - детская глупость) Либо они там все друг друга так называют время от времени и для них это норма, а автор поста преувеличивает, считая, что сын это воспринимает как проблему.

Могу пример привезти. Есть у знакомых сын. Хороший добрый мальчуган. Дружил с двумя мальчиками. Один его постоянно использовал - "купи мне сухарики", "купи мне пиццу в столовой, а то мне не хватит денег", "дай денег в долг, верну", "давай ты сделаешь это за меня", "проводи меня до дома, мне скучно идти одному" хотя им в разные стороны, никогда не возвращал деньги, банально подставлял и т.п. Второй мальчик пытался "открыть" ему глаза на первого "друга". Получилось. Дружат теперь вдвоем и все классно.

Я считаю, что в первую очередь родители должны помогать детям делать правильный выбор в плане общения. Направлять, а не запрещать, конечно.
Главное в жизни - Любовь...

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Боюсь постоянно за ребенка

Сообщение Луна. » 31 май 2017, 09:26

phpBB [media]

phpBB [media]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей