Мое познание путей Господних, а через них себя.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Krystal
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2011, 03:33
Ник: Krystal

Re: Бью супругу

Сообщение Krystal » 19 июн 2017, 01:26

Здравствуйте уважаемый Сихоу!

Я хочу вам сразу сказать, что на форум я сейчас не хожу, хотя раньше и участвовала. Но вчера высшие силы меня просто вывели на ваш пост и я почувствовала, что должна написать вам и вашей жене своё мнение.

Делайте всё возможное, чтобы сохранить брак!

Ваши отношения с женой и сыном посланы вам Богом, посланы не для получения счастья от отношений, а для выполнения Божественной воли, для служения Богу, для выражения вашей любви к Творцу. Любовь к Богу отдаётся Ему через любимых, родных, близких, через мир который Бог создал для нас. Служение Богу это глубокий, нескончаемый душевный труд, это жертвенная отдача. Что значит принять уход жены, матери вашего сына, раскола семьи, целью которой есть правильное воспитание детей? Ваша душа не принимает предательство жены, её вожделение искать временное счастье на стороне, коверканье судьбы вашего сына и своей судьбы тоже, и душа не принимая неправильного поведения, ваша душа протестует.

Распад семьи надо остановить всеми силами, но делать это надо внутренними силами. Для начала, вам надо пожить отдельно, именно пожить отдельно, но не разойтись в душе. Молитесь, чтобы Бог помог вам понять что и как делать. Например, увидьте жену такой какая она есть и примите это: ваша жена не "светлый, добрый и отзывчивый человек" как вы её считаете. Она вас бросает, она при вас имеет связь с другим мужчиной, она не считается даже с сыном. И при этом говорит вам, что поможет вам в устремлении к Богу???? Поможет в чём: что есть ОК строить своё счастье на несчастье мужа и сына? Что ОК воровато скрывается в ванной комнате, чтобы обмениваться любовными посланиями с чужим мужчиной, что ОК развернутся спиной к мужу, который болеет? Да такое поведение не вписывается даже в то чему нас учили в детстве даже на таких детских песенках как : "друг всегда поможет в трудную минуту, вот что значит настоящий верный друг!"

Когда вы слабости жены признаете, то её надо принять и простить. Молитесь чтобы простить жену за её заблуждения, ведь она или не понимает, что делает или не может удержаться от "недозволенного", от искушения. Прощение и сострадание это и есть та внутренняя, душевная работа которая от вас требуется. Потом начните общаться с женой на нейтральные темы, разговаривайте как получится, как Бог подскажет. Но не поварачивайтесь к ней спиной, не отказывайтесь в душе от любви и верности своей. В молитве просите Творца чтобы Он научил и вас и вашу жену путям Его святым, чтобы вел вас по пути истинному, обращая вас к покаянию и исправлению. Молитесь и сохраняйте семью. Вас не двое, вас уже трое (может быть будет ещё и больше) и не только вам решать, что хочет ваш сын. А сын хочет маму и папу вместе! И только так он сможет научиться выстраивать отношения в будущем с женой, с другими людьми. Вам легче на душе, когда вы жену поколышматили, так как на подсознательном уровне вы не соглашаетесь с неправильным, но работать над ситуацией надо по другому: душой делайте, прощением, состраданием, желанием помочь, удержать и углубить!

А вашей жене я скажу вот что (вы написали что она читает ответы): пожалуйста, не делайте больше ошибок, как раньше. Ваша основная ошибка это неправильная цель в поисках счастья: вы ищите счастье в мужчине, в другом мужчине. Такого счастья нет! Есть иллюзия, есть эротическая энергия, есть восторг от новых отношений, но это проходит, а настоящее это отношение это отношение с Богом, через душу оно развивается и углубляется. Это и есть настоящее счастье. Отношения с Богом сначала строятся на верности, на жертвенности, на отдаче, на служении, на всех тех душевных качествах на которых наше мироздание и держится, и именно эти качества и переносятся в жизнь, в отношения. Идеальных мужчин не бывает, только положительного брака не бывает, и жить можно с любым мужчиной, всё зависит от того, как вы видите и понимаете свой обьём работы. Любовь к Богу выражается в выполнении этого обьема работы, данной нам Творцом! Ну ладно, оставайтесь с Богом! Да благословит вас Господь на выполнение вашего обьёма работы!

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бью супругу

Сообщение sunfire » 19 июн 2017, 07:42

Благодарю вас, Krystal за хороший пост.
Так приятно читать и осознавать, что кто-то реально работает над собой, а не только приходит на форум чтобы развлечься и весело провести время.
А еще надавать советы во всех темах без разбору: "разводись, беги от мужа, выгоняй его - зачем он нужен. Одной лучше - больше будешь молиться." :?
Молитва без принятия травмирующих ситуаций от мужа - не работает. Об этом чуть выше - слова С.Н.Лазарева о том, что в каждой конкретной ситуации, которая происходит в семье - надо сохранять любовь к Богу.
Вы все пытаетесь оправдаться перед кем-то. Не надо оправдываться перед людьми - примите что случилось уже в вашей жизни и снимайте подсознательную агрессию к мужчинам. У вас же сыновья есть, а еще будут внуки. Пора задуматься - что вы им передадите...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Луна. » 19 июн 2017, 07:45

Krystal писал(а):
Здравствуйте уважаемый Сихоу!

Я хочу вам сразу сказать, что на форум я сейчас не хожу, хотя раньше и участвовала. Но вчера высшие силы меня просто вывели на ваш пост и я почувствовала, что должна написать вам и вашей жене своё мнение.

Делайте всё возможное, чтобы сохранить брак!

Ваши отношения с женой и сыном посланы вам Богом, посланы не для получения счастья от отношений, а для выполнения Божественной воли, для служения Богу, для выражения вашей любви к Творцу. Любовь к Богу отдаётся Ему через любимых, родных, близких, через мир который Бог создал для нас. Служение Богу это глубокий, нескончаемый душевный труд, это жертвенная отдача. Что значит принять уход жены, матери вашего сына, раскола семьи, целью которой есть правильное воспитание детей? Ваша душа не принимает предательство жены, её вожделение искать временное счастье на стороне, коверканье судьбы вашего сына и своей судьбы тоже, и душа не принимая неправильного поведения, ваша душа протестует.

Распад семьи надо остановить всеми силами, но делать это надо внутренними силами. Для начала, вам надо пожить отдельно, именно пожить отдельно, но не разойтись в душе. Молитесь, чтобы Бог помог вам понять что и как делать. Например, увидьте жену такой какая она есть и примите это: ваша жена не "светлый, добрый и отзывчивый человек" как вы её считаете. Она вас бросает, она при вас имеет связь с другим мужчиной, она не считается даже с сыном. И при этом говорит вам, что поможет вам в устремлении к Богу???? Поможет в чём: что есть ОК строить своё счастье на несчастье мужа и сына? Что ОК воровато скрывается в ванной комнате, чтобы обмениваться любовными посланиями с чужим мужчиной, что ОК развернутся спиной к мужу, который болеет? Да такое поведение не вписывается даже в то чему нас учили в детстве даже на таких детских песенках как : "друг всегда поможет в трудную минуту, вот что значит настоящий верный друг!"

Когда вы слабости жены признаете, то её надо принять и простить. Молитесь чтобы простить жену за её заблуждения, ведь она или не понимает, что делает или не может удержаться от "недозволенного", от искушения. Прощение и сострадание это и есть та внутренняя, душевная работа которая от вас требуется. Потом начните общаться с женой на нейтральные темы, разговаривайте как получится, как Бог подскажет. Но не поварачивайтесь к ней спиной, не отказывайтесь в душе от любви и верности своей. В молитве просите Творца чтобы Он научил и вас и вашу жену путям Его святым, чтобы вел вас по пути истинному, обращая вас к покаянию и исправлению. Молитесь и сохраняйте семью. Вас не двое, вас уже трое (может быть будет ещё и больше) и не только вам решать, что хочет ваш сын. А сын хочет маму и папу вместе! И только так он сможет научиться выстраивать отношения в будущем с женой, с другими людьми. Вам легче на душе, когда вы жену поколышматили, так как на подсознательном уровне вы не соглашаетесь с неправильным, но работать над ситуацией надо по другому: душой делайте, прощением, состраданием, желанием помочь, удержать и углубить!

А вашей жене я скажу вот что (вы написали что она читает ответы): пожалуйста, не делайте больше ошибок, как раньше. Ваша основная ошибка это неправильная цель в поисках счастья: вы ищите счастье в мужчине, в другом мужчине. Такого счастья нет! Есть иллюзия, есть эротическая энергия, есть восторг от новых отношений, но это проходит, а настоящее это отношение это отношение с Богом, через душу оно развивается и углубляется. Это и есть настоящее счастье. Отношения с Богом сначала строятся на верности, на жертвенности, на отдаче, на служении, на всех тех душевных качествах на которых наше мироздание и держится, и именно эти качества и переносятся в жизнь, в отношения. Идеальных мужчин не бывает, только положительного брака не бывает, и жить можно с любым мужчиной, всё зависит от того, как вы видите и понимаете свой обьём работы. Любовь к Богу выражается в выполнении этого обьема работы, данной нам Творцом! Ну ладно, оставайтесь с Богом! Да благословит вас Господь на выполнение вашего обьёма работы!
:give_rose: :good:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Луна. » 19 июн 2017, 08:02

Люби себя и наблюдай
(Ошо)
Любовь – это пища для вашей души. Как едой вы питаете тело, так любовью вы питаете душу. Без еды тело ослабнет, без любви – душа ослабнет. И ни одно государство, ни одна церковь, никто из власть имущих никогда не хотели, чтобы люди обладали сильной душой, потому что человек с духовной энергией всегда бунтарь.
Любовь делает тебя бунтарем, революционером. Любовь дает тебе крылья, чтобы парить высоко в небе.
Любовь дает тебе видение сути вещей, поэтому никто не может обмануть тебя, эксплуатировать или подавлять тебя. А священники и политики выживали только за счет вас – они выживают только за счет эксплуатации.

Чтобы сделать вас духовно слабыми они нашли надежный метод, который заключался в том, что они обучили вас не любить себя. Если человек не может любить себя, он никого не может любить. Это учение очень коварное. Они говорят: «Люби других», потому что они знают, если ты не можешь себя любить, ты вообще не можешь любить. Но они продолжают говорить: «Люби других, люби человечество, люби Бога, люби природу, люби свою жену, мужа, детей, родителей, но себя не люби, потому что это эгоистично».
Они осуждали любовь к себе больше всего, и они создали свое учение очень логичным. Они говорят: «Если ты будешь любить себя, ты станешь эгоистом, если ты будешь любить себя, ты станешь самовлюбленным». Это не правда. Тот, кто себя любит, обнаруживает, что в нем нет эго. Именно в любви к другим, без любви к себе, в попытке любить других и рождается эго.
Любви неведомы обязательства. Все обязательства – бремя, формальность. Любовь это радость, это отдавание; любовь не формальна. Любящие никогда не чувствуют, что они достаточно сделали что-то; любящие всегда чувствуют, что еще больше можно было дать. Любящие никогда не чувствуют, «Я обязан другому». Наоборот, они чувствуют, «Мне оказали услугу тем, что приняли мою любовь. Другие оказали мне услугу, принимая мой дар, а не отвергая его». Человек долга думает, «Я лучше, я духовный, экстраординарный. Посмотрите, как я служу людям!»
Тот, кто любит себя, уважает себя, а тот, кто любит и уважает себя, уважает и других, потому что он знает, «Люди такие же, как я. Также как я наслаждаюсь любовью, уважением, достоинством, другие тоже так поступают». Этот человек начинает осознавать, в этом мы похожи; эти основные качества едины для каждого. Мы подчиняемся одному закону: Es dhammo sanantano
Тот, кто себя любит, так наслаждается этой любовью, испытывает столько блаженства, что любовь начинает переполнять его, она начинает достигать других. Она должна достичь! Если ты живешь в любви, ты поневоле будешь делиться ею. Ты не можешь вечно продолжать любить себя, потому что для тебя станет очевидно то, что если ты любишь одного человека, себя, и это дает тебе столько экстаза и красоты, сколько еще блаженства может тебя ожидать если ты начнешь делиться своей любовью со множеством людей!
Постепенно эти волны начнут распространяться все дальше и дальше. Ты любишь других людей; затем ты начнешь любить животных, птиц, деревья, камни. Ты можешь заполнить своей любовью все вселенную. Одного человека достаточно, чтобы заполнить всю вселенную любовью, так же, как от одного камешка рябь может распространиться по всему озеру – маленький камешек.
Человек поневоле становиться божественным. Пока человек не станет божественным, он не сможет быть полностью реализованным и удовлетворенным. Но как нам стать божественными? Ваши священники говорят, что вы грешники. Ваши священники говорят, что вы обречены на мучения, вы обязательно попадете в ад. И они заставляют вас бояться любить себя.
Вот почему люди такие великие самокритики. Они воспринимают себя полными ошибок. Как же они могут избежать нахождения таких же ошибок в других? На самом деле они найдут их и преувеличат их, раздуют их до максимальных размеров. Кажется, это единственный способ спастись; каким-то образом, чтобы не потерять лицо, вы вынуждены делать это. Вот почему столько критики и такая нехватка любви.
Я считаю, что это одна из самых сильных сутр Будды, и только очень пробужденный человек может дать тебе такое видение.
Человек, который себя любит, может легко стать медитативным, потому что медитация означает быть с собой.
Если вы ненавидите себя, а именно так вы и поступаете, поскольку вам так говорили делать, и вы строго этому следуете, если вы ненавидите себя, как вы можете быть с собой? Медитация не что иное, как наслаждение своим прекрасным уединением и празднованием себя. Вот что такое медитация. Медитация – это не отношения. Никто другой тебе вообще не нужен; тебе достаточно себя самого. Тебя окружает твой собственный свет, твое блаженство. Ты просто наслаждаешься тем, что ощущаешь себя живым, тем, что ты есть.
Самое великое чудо на свете это то, что ты есть, что я есть. Быть – самое великое чудо, а медитация открывает двери этого великого чуда. Но только тот, кто любит себя, может медитировать; в противном случае ты всегда убегаешь от себя, избегаешь себя. Кому хочется смотреть на уродливое лицо, и кому хочется погружаться в уродливое существо? Кому хочется погружаться в свою собственную грязь, в собственную темноту? Кому хочется отправляться в ад, который, ты думаешь, ты есть? Ты хочешь все это прикрыть красивыми цветами, и ты всегда хочешь сбежать от себя.
Поэтому люди постоянно ищут себе компанию. Они не могут быть наедине с самими собой; они хотят быть с другими. Люди ищут любую компанию; они пойдут на все, лишь бы избегать самих себя. Они будут три часа сидеть в кинотеатре и смотреть полнейшую чушь. Они будут часами читать детективные романы, понапрасну тратя свое время. Они будут читать одну и ту же газету снова и снова, чтобы постоянно быть занятыми. Они будут играть в карты или шахматы, просто чтобы убить время… как будто у них слишком много времени!
Любовь начинается с себя, тогда она может распространяться дальше. Она будет продолжать распространяться сама собой; вам ничего не нужно делать, чтобы ее распространять.
«Любите себя…», — говорит Будда. И сразу же добавляет, — «… и наблюдайте». Это медитация, так назвал медитацию Будда. Но первое условие – это любить себя, а затем наблюдать. Если вы себя не любите и начинаете наблюдать, вы, возможно, почувствуете, что совершаете самоубийство.
Многие буддисты так себя и чувствовали, потому что они не обратили внимание на первую часть сутры, они сразу же перешли ко второй: наблюдай за собой. На самом деле, мне ни разу не встретился комментарий Дхаммапады, этих сутр Будды, который уделил хоть какое-то внимание первой части: Люби себя.
Сократ говорит: Познай себя. Будда говорит: Люби себя. И Будда прав, потому что пока ты не полюбишь себя, ты никогда не познаешь себя. Это знание придет позже, любовь подготавливает для этого почву. Любовь – это возможность познать себя. Любовь – это правильный путь познания себя.
«Люби себя и наблюдай – сегодня, завтра, всегда».

Создай энергию любви вокруг себя. Люби свое тело, люби свой ум. Люби в себе все, весь свой организм. Такая любовь означает приятие себя таким, какой ты есть, не пытайся подавлять себя. Мы подавляем только тогда, когда мы что-то ненавидим, когда мы против чего-либо. Не подавляй, потому что если ты подавляешь, как ты собираешься наблюдать? Мы не можем взглянуть в глаза врагу; мы можем смотреть только в глаза любимым. Если ты сам себя не любишь, ты не сможешь посмотреть себе в глаза, себе в лицо, на свою собственную реальность.
Наблюдение – это медитация, так назвал медитацию Будда. Наблюдай – вот к чему призывает Будда. Он говорит, — «Будь осознанным, будь бдительным, не будь несознательным. Не веди себя так, как будто ты спишь. Не живи автоматически, как робот. А именно так люди и живут.
Наблюдай, просто наблюдай. Будда не говорит, за чем именно ты должен наблюдать, т. к. ты должен наблюдать за всем! Гуляя, наблюдай за своими шагами. Принимая пищу, наблюдай то, как ты ешь. Принимаю душ, наблюдай за водой, как холодная вода омывает тебя, как она касается твоего тела, наблюдай холод, наблюдай дрожь, идущую по спине – наблюдай за всем, «сегодня, завтра, всегда».
И наступит момент, когда ты сможешь наблюдать даже свой сон. Это наивысшее достижение в наблюдении. Тело спит, но наблюдатель все еще бодрствует, безмолвно наблюдая за крепким сном. Это наивысшее достижение в наблюдении. Но сейчас все наоборот: твое тело не спит, но ты спишь. Потом ты будешь пробужденный, а твое тело будет спать. Твоему телу нужен отдых, но твое сознание во сне не нуждается. Сознание есть сознание; его природа, его суть – это бдительность.
Становясь более наблюдательным у тебя начнут появляться крылья, и тогда все небо твое. Человек – это встреча земли и неба, тела и души.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Луна. » 19 июн 2017, 08:10

Любовь выглядит как отношения, но начинается в глубоком одиночестве.

Любовь выражает себя как бытие вместе, но источник любви не в бытии вместе; источник любви в медитации. Когда ты абсолютно счастлив в своём одиночестве – когда тебе совершенно не нужен другой, когда другой не является потребностью – тогда ты способен к любви. Если другой является твоей потребностью, ты можешь только эксплуатировать, манипулировать, доминировать, но не можешь любить.

Я учу вас сначала любить самих себя. Это не имеет ничего общего с эго. Фактически, любовь – это такой свет, что темнота эго вообще не может в нём существовать.
Если ты любишь других, если твоя любовь сфокусирована на других, ты будешь оставаться в темноте. Обрати свой свет сначала на самого себя, стань сначала светом самому себе. Пусть этот свет рассеет твою внутреннюю темноту, внутреннюю слабость. Пусть любовь сделает тебя огромной энергией, духовной силой.

Любовь к себе не подразумевает эгоистической гордости, совсем нет. Фактически, она подразумевает прямо противоположное.

Любовь расплавляет замороженное эго. Эго подобно кристаллу льда, а любовь – утреннему солнцу. Теплота любви... и эго начинает таять. Чем более ты любишь себя, тем меньше находишь в себе эго, и тогда эта любовь становится великой медитацией, великим скачком в божественность.

Люби себя,
говорит Будда.
И это может трансформировать мир. Это может разрушить всё уродливое прошлое. Это может провозгласить новую эру, это может стать началом нового человечества.
Будда: Люби себя - Ты сам не менее, чем кто-либо другой во всей Вселенной, заслуживаешь своей любви



Окружи себя → энергией любви. Люби тело, люби ум. Люби весь свой механизм, весь свой организм. Под "любовью" подразумевается: прими его как он есть. Не пытайся подавлять. Мы что-то подавляем, только когда это ненавидим, мы что-то подавляем, только когда мы против этого.
Когда → у тебя есть счастье, ты можешь им поделиться; когда у тебя его нет, как ты можешь им поделиться? Прежде чем чем-то делиться, нужно это иметь. Не заботящийся о себе человек всегда серьёзен, глубоко внутри болен, тревожен. Он упустил собственную жизнь. И помни, каждый раз, когда ты упускаешь собственную жизнь, это делает тебя более убийственным, суицидальным. Каждый раз, когда человек живёт в страдании, ему хочется разрушать.
Человек, который ненавидит себя, будет ненавидеть всех остальных – он такой злой, насильственный, он остаётся в постоянной ярости. Человек, который ненавидит себя... как он может надеяться, что его будут любить другие?

Ты не уважаешь себя, не любишь себя. Вся твоя жизнь тратится впустую на осуждение других. Именно поэтому люди так хорошо умеют находить недостатки. Они находят недостатки в себе – как они могут избежать того, чтобы не находить те же недостатки в других? Фактически, они их находят и преувеличивают, делают их как можно больше. Это кажется единственным выходом; тебе приходится это делать, чтобы хоть как-то сохранить лицо. Именно поэтому в мире столько критики и так мало любви.

Любовь – это → духовный опыт, не имеющий ничего общего с полами и телами, но связанный с глубочайшим внутренним существом. Но ты не вошёл ещё даже в свой собственный храм. Ты совсем не знаешь, кто ты такой, а пытаешься узнать, как лучше любить. Сначала будь собой; прежде всего узнай себя, и любовь придёт как награда. Это награда из запредельного. Она изливается на тебя, словно цветы... наполняет твоё существо. И она продолжает на тебя изливаться, и вместе с ней приходит великая жажда ею поделиться.
Те, кто нашёл источник любви внутри себя, больше не нуждаются в том, чтобы быть любимыми – и их будут любить.

И в этом есть таинство → жизни: когда человек получает награду только любя людей, многие будут любить его, потому что, входя с ним в контакт, они постепенно начнут находить источник внутри себя. Теперь они знают, по крайней мере, одного человека, который излучает любовь, и чья любовь не из какой-то нужды. И чем больше он изливает и разделяет свою любовь, тем больше она растёт.

iriss

Re: Бью супругу

Сообщение iriss » 19 июн 2017, 09:52

Кристал, и от меня спасибо, тронуло.

Godislove2012

Re: Бью супругу

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2017, 10:43

Бью супругу
_____________________________________________
туберкулез правого легкого. Он подтвердился, плеврит
_____________________________________________

почему агрессия, я не чувствую
_____________________________________________

с момента желания жены расстаться со мной
_____________________________________________

плеврита нет
_____________________________________________

но я хочу ее видеть счастливой и радостной рядом со мной. Сейчас
_____________________________________________

для начала она хочет, чтобы я просто ушел.
_____________________________________________

Скажите пожалуйста уважаемы критики чужих комментариев, я одна вижу, что парню опасно иметь рядом сейчас счастливую и радостную супругу? Которая поможет ему быстро умереть?
Которой нельзя иметь хороших отношений с мужчиной, потому что опасно для мужчины? И для его ребенка?
Что они два убийцы друг друга?
Что проговаривать я Бога люблю, ты Бога любишь - это не любить Бога ещё?
Что некоторым парам в целях безопасности лучше любить на расстоянии?
Впрочем на все воля божья. И я конечно же могу ошибаться.

Godislove2012

Re: Бью супругу

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2017, 10:51

sunfire писал(а): Вы все пытаетесь оправдаться перед кем-то. Не надо оправдываться перед людьми - примите что случилось уже в вашей жизни и снимайте подсознательную агрессию к мужчинам. У вас же сыновья есть, а еще будут внуки. Пора задуматься - что вы им передадите...
Спасибо sunfire за заботу, очень мило от вас слышать азбучные истины ДК. Вы наверное уже способны левитировать, научите потом как у вас это получается))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4810
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 464 раза

Re: Бью супругу

Сообщение gvendilone » 19 июн 2017, 11:22

Krystal писал(а): Делайте всё возможное, чтобы сохранить брак!
Согласна с этим мнением, а также с тем, что сохранение брака нужно начинать изнутри, а не канаться, кто будет ночевать с сыном и в какой квартире.
Однако, поймите меня правильно - когда человек идет к Богу, у него на пути могут быть разные испытания, в том числе и развод. Не надо из развода делать ад и возводить в абсолютное зло. Если они существуют, значит, Бог так захотел. Абсолютизация развода как зла у человека, незнакомого с диалектикой, имхо, может привести только в обожествлению семьи как к обратной стороне маятника.
Автору любовь надо нащупать, не нравственность, а любовь. А любовь выведет. Чаще всего выводит на сохранение семьи, но иногда и на разводы.. :)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Луна. » 19 июн 2017, 11:55

gvendilone писал(а): Автору любовь надо нащупать, не нравственность, а любовь. А любовь выведет.
Света, очень хорошо сказала! Согласна) Автору прям девизом это выражение должно стать на ближайшее время.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 19 июн 2017, 12:17

Огромное спасибо всем за помощь!
Я ушел сам, раньше оговоренного срока. В выходные с сыном и женой проводил дни, ночи у сестры. Направление есть. На супругу действительно смотрю уже иначе, не боготворю. Уповаю только на Бога и только Его хочу любить, остальное после.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 19 июн 2017, 12:28

Godislove2012 писал(а):Бью супругу
_____________________________________________
туберкулез правого легкого. Он подтвердился, плеврит
_____________________________________________

почему агрессия, я не чувствую
_____________________________________________

с момента желания жены расстаться со мной
_____________________________________________

плеврита нет
_____________________________________________

но я хочу ее видеть счастливой и радостной рядом со мной. Сейчас
_____________________________________________

для начала она хочет, чтобы я просто ушел.
_____________________________________________

Скажите пожалуйста уважаемы критики чужих комментариев, я одна вижу, что парню опасно иметь рядом сейчас счастливую и радостную супругу? Которая поможет ему быстро умереть?
Которой нельзя иметь хороших отношений с мужчиной, потому что опасно для мужчины? И для его ребенка?
Что они два убийцы друг друга?
Что проговаривать я Бога люблю, ты Бога любишь - это не любить Бога ещё?
Что некоторым парам в целях безопасности лучше любить на расстоянии?
Впрочем на все воля божья. И я конечно же могу ошибаться.
Вам отдельное спасибо!
Мне ли вам говорить, что любовью все преодолевается. Но даже если мы и не будем вместе, то что сейчас происходит со мной гораздо важнее. Мы не убийцы друг друга, а помощники друг другу. Здесь, конечно же, я могу написать, что угодно. Но я Люблю Господа, я Его чувствую в себе. Все остальное приложиться, если будет на то Его воля.

Godislove2012

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Godislove2012 » 19 июн 2017, 12:56

Сихоу, берегите себя. Любите себя, молитесь часто, хорошо питайтесь(обязательно хорошо питайтесь!), слушайте выздоровление души. Я вам как сыну желаю всего самого хорошего и божьей помощи во всём.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Сихоу » 06 июл 2017, 19:38

Мы расстались. Моя жена не хочет больше меня видеть. С тем мужчиной, к которому у нее чувства, она стала общаться меньше, но все равно продолжает общение. С её слов причина распада нашей семьи вовсе не другой мужчина, а то что она перестала чувствовать ко мне любовь. У меня это в голове не укладывается.

Договорились что одну неделю с сыном проводит она, следующую я. Единственная проблема в том, что комната, которую мне выделила сестра не подходит для проживания в ней ребенка. Надо в ней делать ремонт, пока на это нет денег. Зарабатываю потихоньку. Посему позапрошлую неделю провел вместе с сыном в квартире жены, а она ночевала у мамы. Но она и эту неделю не ночует дома, с сыном ездит ночевать к маме. Говорит, что хочется быть с мамой. Позволит ли следующую неделю провести с сыном в своей квартире пока не знаю. На выходные просила меня не появляться, так как прошлые выходные мы провели вместе. В субботу сказала, что подаст на развод. Эту тему она перестала читать после того как я сообщил об этом факте здесь, сказала, что не видит смысла читать мнения других. Сказала, что она думала много раз о том, что семью надо сохранить, что пробовала, но на нее накатывает какой-то страх, боль в сердце ( у нее пролапс сердечного клапана и открытое овальное окно), а как только она перестаёт думать о сохранении семьи, то все проходит. Говорит, что у нее чувство такое, что нужно расстаться. Как мне кажется, о судьбе ребенка она не думает.

Временами я принимаю эту ситуацию и мне на душе легко, а порой из глубин вылазит осуждение и я с трудом с ним справляюсь. Чувствую что это осуждение глубинное, как будто по всему роду тянется. И чувство правоты имеется. Иногда накатывает дикая боль, не физическая, и я чувствую бездну в себе. А иногда во мне столько любви, что готов ею объять весь мир. Почему меня так лихорадит?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Иннуариевна » 06 июл 2017, 20:21

Это привязанность так проявляется. Когда ты можешь жить и чувствовать себя счастливым не просто, потому что ты есть, что ты с Богом, а только находясь рядом с другим человеком. А без любимого человека тебя нет. Ты не чувствуешь себя, не знаешь кто ты, какой ты и для чего тебе жить. Смысл находишь в своём партнере. В нем растворен, им живёшь и дышишь. Малейшие перемены в партнере в сторону отдаления от тебя, вызывают страх, обиду, ревность и неимоверную боль...ты не можешь потерять, потому что, как тебе кажется, ты тогда умрешь.
И ты медленно умираешь. Только не тогда, когда человек уходит, а раньше, когда потерял Бога в душе и ищешь его во внешнем мире, в любви другого человека.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Godislove2012 » 06 июл 2017, 20:32

писал(а):
06 июл 2017, 19:38
Мы расстались. Моя жена не хочет больше меня видеть. С тем мужчиной, к которому у нее чувства, она стала общаться меньше, но все равно продолжает общение. С её слов причина распада нашей семьи вовсе не другой мужчина, а то что она перестала чувствовать ко мне любовь. У меня это в голове не укладывается.

Договорились что одну неделю с сыном проводит она, следующую я. Единственная проблема в том, что комната, которую мне выделила сестра не подходит для проживания в ней ребенка. Надо в ней делать ремонт, пока на это нет денег. Зарабатываю потихоньку. Посему позапрошлую неделю провел вместе с сыном в квартире жены, а она ночевала у мамы. Но она и эту неделю не ночует дома, с сыном ездит ночевать к маме. Говорит, что хочется быть с мамой. Позволит ли следующую неделю провести с сыном в своей квартире пока не знаю. На выходные просила меня не появляться, так как прошлые выходные мы провели вместе. В субботу сказала, что подаст на развод. Эту тему она перестала читать после того как я сообщил об этом факте здесь, сказала, что не видит смысла читать мнения других. Сказала, что она думала много раз о том, что семью надо сохранить, что пробовала, но на нее накатывает какой-то страх, боль в сердце ( у нее пролапс сердечного клапана и открытое овальное окно), а как только она перестаёт думать о сохранении семьи, то все проходит. Говорит, что у нее чувство такое, что нужно расстаться. Как мне кажется, о судьбе ребенка она не думает.

Временами я принимаю эту ситуацию и мне на душе легко, а порой из глубин вылазит осуждение и я с трудом с ним справляюсь. Чувствую что это осуждение глубинное, как будто по всему роду тянется. И чувство правоты имеется. Иногда накатывает дикая боль, не физическая, и я чувствую бездну в себе. А иногда во мне столько любви, что готов ею объять весь мир. Почему меня так лихорадит?
Потому что приросли к человеческому счастью через секс и семейные отношения, поставили в глубине своей души, откуда сейчас бездна болит, её вместо Бога. И она оттуда уходит, а вы туда стараетесь поместить Бога. Внушайте себе, что от Бога принимаете эту боль, что чтобы ни случилось, как ты ни сложилась ваша судьба, чтобы Бога любить сильнее любого человека, женщины или ребёнка своего. Труднее этого нет ничего наверное в человеческой жизни, не зря же враги человека домашние его. Я знаю как это трудно, но я знаю, что эта боль сейчас и ваше устремление к Богу на этом фоне, потом, чуть позже, даст огромный прорыв в вашей земной эволюции. Питайтесь хорошо, не экономьте на животных жирах, масло и мясо каждый день ешьте. Вам надо просто пережить этот период, переболеть без сильных потерь по здоровью.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Сихоу » 06 июл 2017, 21:42

Godislove2012 писал(а):
06 июл 2017, 20:32
Потому что приросли к человеческому счастью через секс и семейные отношения, поставили в глубине своей души, откуда сейчас бездна болит, её вместо Бога. И она оттуда уходит, а вы туда стараетесь поместить Бога. Внушайте себе, что от Бога принимаете эту боль, что чтобы ни случилось, как ты ни сложилась ваша судьба, чтобы Бога любить сильнее любого человека, женщины или ребёнка своего. Труднее этого нет ничего наверное в человеческой жизни, не зря же враги человека домашние его. Я знаю как это трудно, но я знаю, что эта боль сейчас и ваше устремление к Богу на этом фоне, потом, чуть позже, даст огромный прорыв в вашей земной эволюции. Питайтесь хорошо, не экономьте на животных жирах, масло и мясо каждый день ешьте. Вам надо просто пережить этот период, переболеть без сильных потерь по здоровью.
Огромное Вам спасибо за пожелание!
Уже третью неделю совершенно не чувствую последствий препаратов. А раньше были и тошнота, головокружения, скакало давление, были головные боли. Я не писал об этом, но мне месяц назад сообщили что у меня устойчивость к препаратам, которые принимал ранее и прописали новые. Только уколов 180 штук одного препарата. Нахожусь на дневном стационаре, так как не заразен. На 10 дней вперед получаю препараты, уколы делаю себе сам. Поначалу стал сильно худеть, я итак худощавый, а в конце позапрошлой недели весил 58 кг. Сейчас потихоньку поправляюсь. Все свободное от работы и домашних дел время смотрю семинары, читаю книги Сергея Николаевича и молюсь. Очень помогает чтение форума. Хотел начать поститься, но понимаю, что тогда слягу совсем. Чувствую, что назад пути нет, что без любви к Богу я уже не смогу. Но пока у меня вперемешку получается. То мучительно больно, то легко и тепло на душе. Да еще разные мысли стал в себе отслеживать, которых раньше попросту не замечал.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Сихоу » 06 июл 2017, 21:48

Иннуариевна писал(а):
06 июл 2017, 20:21
Это привязанность так проявляется. Когда ты можешь жить и чувствовать себя счастливым не просто, потому что ты есть, что ты с Богом, а только находясь рядом с другим человеком. А без любимого человека тебя нет. Ты не чувствуешь себя, не знаешь кто ты, какой ты и для чего тебе жить. Смысл находишь в своём партнере. В нем растворен, им живёшь и дышишь. Малейшие перемены в партнере в сторону отдаления от тебя, вызывают страх, обиду, ревность и неимоверную боль...ты не можешь потерять, потому что, как тебе кажется, ты тогда умрешь.
И ты медленно умираешь. Только не тогда, когда человек уходит, а раньше, когда потерял Бога в душе и ищешь его во внешнем мире, в любви другого человека.
Отвечу Вам воспоминаниями из своего пяти-семилетнего детства. Я не давался маме, бабушке и прабабушке себя обнимать и целовать, был недотрогой. С супругой иначе, хотелось от нее нежных объятий просто так, а не перед сексом, хотелось внимания и ласки. В начале нашей совместной жизни в семье после нашего второго бракосочетания ( мы женились дважды, первый раз в конце 2009 года, она тогда пила и на следующую неделю подала на развод и 1-го июня 2010 нас развели, второй раз женились в конце 2011 когда она уже не пила.) не получая этого я стоически к этому относился, но спустя год обиды и претензии привели меня к тому, что я отдалился от неё. В семье появились ссоры и ругань.
Сейчас об этом просто говорить. Сейчас семья уже не смысл жизни для меня. Но остаточные явления накрывают порой. Вы правы, я был растворен в смысле жизни ради семьи. Приведу пример: в ночь когда родился сын я попал в страшную аварию с летальными исходами. Машина на большой скорости выскочив на встречную полосу врезалась в железобетонный столб, потом в старый тополь и следом в припаркованную машину. Погибло двое моих друзей, выжил я и товарищ, у которого вскоре тоже родился ребенок. Я от второго удара вылетел через заднее стекло автомобиля. Пришедший к супруге на следующий день в роддом гаишник сообщил ей что я родился в рубашке, потому что он впервые в своей жизни видит человека с которого слетела обувь, а он остался жив ( обувь осталась в машине). В течении всего этого времени я не помнил как произошла авария и что было после, мой товарищ тоже. Но на прошлой неделе я вдруг все вспомнил в мельчайших подробностях. Я в состоянии шока не чувствуя боли поднялся после того как вылетел из машины и пошел обратно к ней. Остановилось пару проезжавших мимо машин, стали вытаскивать тела, кто-то вызвал скорую. Я почему-то посчитал, что супруга ехала вместе с нами. Я увидев, что в машине нет жены, стал ее искать вокруг машины и громко звать, во рту были осколки стекла, а язык разрезан пополам. Меня пытались успокоить сначала свидетели, а потом гаишники и медики. Я звал ее по имени, вырывался, не верил им, что ее не было с нами в машине, считал, что они просто не хотят мне показать ее тело, не верил что она умерла. Так было до тех пор пока меня не повалили на асфальт и не вкололи успокоительное. Потом пришел в себя через сутки в палате. Отделался я легко, травма головы, ушиб правого легкого, смещение третьего шейного позвонка и левое колено спереди было лишено мяса.

Godislove2012

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Godislove2012 » 06 июл 2017, 22:05

Бред Питт вон тоже похудел, когда Анжелина его бросила. Только Сихоу, не обижайтесь на судьбу, про Иова у СН послушайте, скоро всем нам предстоит...не позволяйте вашим чувствам произвола, держите их в узде. Сверхспрсобности ещё у вас открываются, хорошо бы Океана прокомментировала.

Молоко выпивайте по литру в день. Самое жирное.С вкусной булкой. Не надо готовить и не дорого.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Okeana » 07 июл 2017, 12:53

Godislove2012 писал(а):
06 июл 2017, 22:05
Бред Питт вон тоже похудел, когда Анжелина его бросила. Только Сихоу, не обижайтесь на судьбу, про Иова у СН послушайте, скоро всем нам предстоит...не позволяйте вашим чувствам произвола, держите их в узде. Сверхспрсобности ещё у вас открываются, хорошо бы Океана прокомментировала.

Молоко выпивайте по литру в день. Самое жирное.С вкусной булкой. Не надо готовить и не дорого.
Я думаю, сверхспособности (развитый ангельский уровень души) у Сихоу давно уже был, в прошлых жизнях. А человек с таким развитием, но забывший про Бога и про смирение перед Ним, способен испытывать сильные и яркие чувства, но к ним же и привязывается сильнее. Любовь человеческая в этом случае становится абсолютным счастьем, чувства - это все! Поклонение душе называется.
Отсюда у Автора и туберкулез (легкие - это чувства, любовь к близкому), отсюда и жена, которая то пьет, то изменяет... Она, видимо, внутри такая же, поэтому и ребенок умер, и с вами жить не может (да и ни с кем, походу, не сможет) - она подсознательно так человеческую любовь и отношения унижает у всех и у себя, чтобы совсем душу от Бога не закрыть.
Сихоу, то, что вы разошлись - это закономерно. Любите ее - любИте, мучайтесь,но идите к Богу. Не ждите отношений, ждите исправления ваших душ! Молитесь и за нее тоже.
Человеческая любовь, да еще и с подоплекой ангельского уровня - тема, преодолеваемая очень долго и тяжело. Молитесь примерно так: "Господи, научи меня и ее (имена) с любовью и радостью принимать от тебя унижение нашей человеческой любви друг другу, всех чувств нашей души, наших представлений об идеальных отношениях, как благодатную помощь от Тебя для очищения и развития Божественного в наших душах!".
Оксана Альберти


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя