Мое познание путей Господних, а через них себя.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Мегги » 06 окт 2017, 17:49

Татьяна Куделина писал(а):
06 окт 2017, 12:56
Добрый день! Я супруга участника форума под ником "Сихоу". Хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в обсуждении данной темы и тем или иным образом поддерживал моего супруга в трудную минуту. По моему мнению, воссоединение нашей семьи произошло за счет глубинных изменений моего мужа, чему форум безусловно отчасти поспособствовал. Отдельное спасибо хочу выразить Океане, Godislove и Иннуариевне. Хотела сделать это раньше, но несколько раз были проблемы с регитрацией на форуме. Конечно, впереди у меня еще очень много работы над собой, да и у нашего сына произошло обострение кожных высыпаний с сильным зудом. Но чтение форума, даже без регитрации, тоже помогает. Спасибо! :give_rose:
Как классно, когда приходят такие сообщения!!! Любви :give_rose:
И это пройдёт.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бью супругу

Сообщение Наталья Федоровна » 06 окт 2017, 18:02

Сихоу писал(а):
16 июн 2017, 23:10
В ответ со слезами услышал: "Не дави на меня. Будет только хуже. Я так больше не могу. А то я вообще откуда-нибудь сброшусь."
Прежде я почему-то полагал что она прошла подобные мысли, изменилась, что постоянно устремляется к Богу. И тут такое. Когда она выпивала я почти каждый день от нее слышал, что она скоро умрет, что не хочет детей, что у нее нет будущего и желания жить. ТОГДА Я ЧАСТЕНЬКО МОЛИЛСЯ О ТОМ , ЧТОБЫ ГОСПОДЬ ДАЛ МНЕ ТЕ ЕЕ ПРОБЛЕМЫ, С КОТОРЫМИ ОНА НЕ МОЖЕТ СПРАВИТЬСЯ. Сейчас-то понимаю, что развращал жену и не о том молился.
Я выделила, что хочу прокомментировать. В ДК приводился случай, когда женщина молила Бога, чтобы он дал ей болезни и испытания сына. Сын выздоровел, но стал тираном для матери.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Наталья Федоровна » 06 окт 2017, 19:05

Сания писал(а):
09 июл 2017, 07:00
Интересно, про мысли. Действительно, они добровольно не уходят. Теперь буду приказывать. Спасибо за опыт.
Да, да, пошли вон, чё сказала!!!... :lol:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Наталья Федоровна » 06 окт 2017, 19:35

Прочитала всю тему!!! Так тепло стало в груди... И своей боли стало меньше. Спасибо Вам, Сихоу и Татьяна... Спасибо всем участникам темы... :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Godislove2012 » 06 окт 2017, 19:41

Наталья Федоровна писал(а):
06 окт 2017, 19:35
Прочитала всю тему!!! Так тепло стало в груди... И своей боли стало меньше. Спасибо Вам, Сихоу и Татьяна... Спасибо всем участникам темы... :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Да, молодцы ребята. Прям вот распирает гордость за них. Сами из такой ...ммм... халэпы выкарабкиваются. Всем бы такого упорства.
Моё пожелание - беречь друг друга и физически и особенно психологически и не прилипать друг к другу любя :give_rose:

Жаль что нет смайлика сердечки, поцелуйки с сердечками и прочая любовная мимими пурга))))

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Дымка » 06 окт 2017, 20:43

Татьяна Куделина писал(а):
06 окт 2017, 12:56
Добрый день! Я супруга участника форума под ником "Сихоу". Хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в обсуждении данной темы и тем или иным образом поддерживал моего супруга в трудную минуту. По моему мнению, воссоединение нашей семьи произошло за счет глубинных изменений моего мужа, чему форум безусловно отчасти поспособствовал. Отдельное спасибо хочу выразить Океане, Godislove и Иннуариевне. Хотела сделать это раньше, но несколько раз были проблемы с регитрацией на форуме. Конечно, впереди у меня еще очень много работы над собой, да и у нашего сына произошло обострение кожных высыпаний с сильным зудом. Но чтение форума, даже без регитрации, тоже помогает. Спасибо! :give_rose:
С Божьей помощью всё получится :give_rose:
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Сихоу » 06 окт 2017, 22:52

Благодарю Бога за Его Любовь!
Спасибо за теплые слова! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Мы с женой стараемся беречь друг друга. Уважением, заботой, с юмором и без жалости.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 07 окт 2017, 06:20

Наталья Федоровна писал(а):
06 окт 2017, 17:13
Gvendilone писала (из ДК)
Человек не должен прелюбодействовать, воровать и грабить, – но не потому, что за это полагается наказание, а ПОТОМУ, ЧТО ПРИ ЭТОМ УТРАЧИВАЕТСЯ ЛЮБОВЬ. :friends: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо, Наталья Фёдоровна. Вообще, я ждала, что меня кто-нибудь "поругает"). А любовь, как мне кажется, начинает утрачиваться уже до того, как человек начинает прелюбодействовать, воровать и грабить. Поэтому хоть меня до сих пор немного и огорчают небольшие болячки сына, я, конечно, желаю ему, что уж лучше пусть страдает тело, нежели страдает его душа от недостатка любви к Богу.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 07 окт 2017, 06:32

Godislove2012 писал(а):
06 окт 2017, 19:41
Наталья Федоровна писал(а):
06 окт 2017, 19:35
Прочитала всю тему!!! Так тепло стало в груди... И своей боли стало меньше. Спасибо Вам, Сихоу и Татьяна... Спасибо всем участникам темы... :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Да, молодцы ребята. Прям вот распирает гордость за них. Сами из такой ...ммм... халэпы выкарабкиваются. Всем бы такого упорства.
Моё пожелание - беречь друг друга и физически и особенно психологически и не прилипать друг к другу любя :give_rose:

Жаль что нет смайлика сердечки, поцелуйки с сердечками и прочая любовная мимими пурга))))
:give_rose: Как только начинаем друг к другу прилипать любя, сразу возникает какой- либо конфликт, как вчера, например). Но после Вашего сообщения и "любовной мимими пурги" улыбка "заполнила все моё существо" и конфликт разрешился очень быстро :), спасибо Вам за такие слова).

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 07 окт 2017, 06:35

Больше в этой теме писать уже не буду, все-таки тема эта моего супруга и то, что пишу, к названию её уже отношения не имеет. Всем желаю удачи и любви!!!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Луна. » 07 окт 2017, 07:24

Татьяна Куделина писал(а): Поэтому хоть меня до сих пор немного и огорчают небольшие болячки сына, я, конечно, желаю ему, что уж лучше пусть страдает тело, нежели страдает его душа от недостатка любви к Богу.
Таня, из опыта, вот пока они вас огорчают, до тех пор они будут у сына. Что есть огорчение? Это ваше внутреннее недовольство. Когда хочется одного, а складывается иначе и идет огорчение, уныние.

Посмотрите тут: Недовольство судьбой как признак поклонения будущему (по страницам книг С.Н. Лазарева)

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2017, 12:02

Сихоу писал(а):
31 май 2017, 08:42
Почему мне становится после этого легче, ведь я не хочу ее бить?Она стала очень светлым, добрым и отзывчивым человеком. Я готов к новым переменам, я ее отпускаю в основном, только иногда накрывает.



Можно ведь стать откровенным и сказать,прежде чем ударить,что хотите ударить.Назовите причину.Разберитесь вместе.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 07 окт 2017, 13:32

Луна. писал(а):
07 окт 2017, 07:24
Татьяна Куделина писал(а): Поэтому хоть меня до сих пор немного и огорчают небольшие болячки сына, я, конечно, желаю ему, что уж лучше пусть страдает тело, нежели страдает его душа от недостатка любви к Богу.
Таня, из опыта, вот пока они вас огорчают, до тех пор они будут у сына. Что есть огорчение? Это ваше внутреннее недовольство. Когда хочется одного, а складывается иначе и идет огорчение, уныние.

Посмотрите тут: Недовольство судьбой как признак поклонения будущему (по страницам книг С.Н. Лазарева)
Добрый день! Муж не против - отвечу ещё в этой теме). Луна, спасибо Вам за ссылку. Да, это тема была для меня очень больная раньше, теперь немного полегче, но периодически она ещё "выскакивает").

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 07 окт 2017, 13:53

Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2017, 12:02
Сихоу писал(а):
31 май 2017, 08:42
Почему мне становится после этого легче, ведь я не хочу ее бить?Она стала очень светлым, добрым и отзывчивым человеком. Я готов к новым переменам, я ее отпускаю в основном, только иногда накрывает.



Можно ведь стать откровенным и сказать,прежде чем ударить,что хотите ударить.Назовите причину.Разберитесь вместе.
Сергей Леонидович, добрый день! Быть откровенными мы как раз и начали учиться, спустя 8 лет совместной жизни). А что до физических актов агрессии, то агрессия, направленная внутрь себя, уход от решения конфликтов (как у меня, но надеюсь, уже в прошлом), причиняет вреда гораздо больше. До знакомства с трудами СНЛ, я недоумевала, почему долго и с ежедневными болями умирал мой ребёнок от первого брака. А жила я, в основном, тремя чувствами - сожалением о прошлом, недовольством настоящим и в страхе за будущее +желания+бесконечные обиды и очень сильная зависимость от сознания (с детства мне вокруг говорили, что я очень умная и сложно оказалось этому не поклоняться), и боли у ребёнка в основном головные были (частичная атрофия коры головного мозга после операции на легкое).

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2017, 15:45

Татьяна Куделина писал(а):
07 окт 2017, 13:53


Быть откровенными мы как раз и начали учиться, спустя 8 лет совместной жизни). А что до физических актов агрессии, то агрессия, направленная внутрь себя, уход от решения конфликтов (как у меня, но надеюсь, уже в прошлом), причиняет вреда гораздо больше. До знакомства с трудами СНЛ, я недоумевала, почему долго и с ежедневными болями умирал мой ребёнок от первого брака. А жила я, в основном, тремя чувствами - сожалением о прошлом, недовольством настоящим и в страхе за будущее +желания+бесконечные обиды и очень сильная зависимость от сознания (с детства мне вокруг говорили, что я очень умная и сложно оказалось этому не поклоняться), и боли у ребёнка в основном головные были (частичная атрофия коры головного мозга после операции на легкое).




Легкое-не довольство судьбой.Частичная атрофия коры головного мозга-это уже говорит о том,что нужно меньше думать,меньше мыслей чтобы было.Без необходимости не думать.Когда говорят,что умная.Можно про себя говорить,что Бог Дал ум.В общем больше внимания уделять Богу.Я,например,сейчас с мыслями как работаю.Какая то мысль появляется,если дает негативную эмоцию,то останавливаю ее.Переключаю внимание на другое.Главное испытывать любовь при мысли.Чтобы мысли способствовали чувствовать любовь,даже при занятии каким то делом.Мысли -средство для накопления любви.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2017, 15:51

Татьяна Куделина писал(а):
07 окт 2017, 13:53


А что до физических актов агрессии, то агрессия, направленная внутрь себя, уход от решения конфликтов (как у меня, но надеюсь, уже в прошлом), причиняет вреда гораздо больше.




Вы и сейчас не все готовы высказать.Надеетесь,что что муж поймет,догадается.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 07 окт 2017, 16:38

Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2017, 15:51
Татьяна Куделина писал(а):
07 окт 2017, 13:53


А что до физических актов агрессии, то агрессия, направленная внутрь себя, уход от решения конфликтов (как у меня, но надеюсь, уже в прошлом), причиняет вреда гораздо больше.



Вы и сейчас не все готовы высказать.Надеетесь,что что муж поймет,догадается.
Да, но я стараюсь. До этого Вашего сообщения, думала, что это не так)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 07 окт 2017, 16:56

Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2017, 15:45

Без необходимости не думать.Когда говорят,что умная.Можно про себя говорить,что Бог Дал ум.В общем больше внимания уделять Богу.Я,например,сейчас с мыслями как работаю.Какая то мысль появляется,если дает негативную эмоцию,то останавливаю ее.Переключаю внимание на другое.Главное испытывать любовь при мысли.Чтобы мысли способствовали чувствовать любовь,даже при занятии каким то делом.Мысли -средство для накопления любви.
Без необходимости не думать - я не знаю как это, я иногда сквозь сон думаю... Останавливать мысль, если она даёт негативную эмоцию пробовала, но бывало так, что следом возникают быстрые, как бы "кричащие" мысли, несущие по той же теме ещё бОльшую негативную эмоцию. Быстро "закрывалась" от них. Начала с того, чтобы этого не пугаться. Переключать внимание не очень получается, они могут возвращаться

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Sergej Leonidovich » 07 окт 2017, 17:02

Татьяна Куделина писал(а):
07 окт 2017, 16:56

Начала с того, чтобы этого не пугаться. Переключать внимание не очень получается, они могут возвращаться


Тогда молиться про себя.Молитва нужна в которой мало слов.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 07 окт 2017, 17:21

Sergej Leonidovich писал(а):
07 окт 2017, 17:02
Татьяна Куделина писал(а):
07 окт 2017, 16:56

Начала с того, чтобы этого не пугаться. Переключать внимание не очень получается, они могут возвращаться


Тогда молиться про себя.Молитва нужна в которой мало слов.
Спасибо. Да, я чувствую, что мне помогают молитвы, в которых меньше слов. Во время второй беременности как наркоман сидела на сайте "Игры разума" (задачи, головоломки), но решала немного (по факту я не так умна) . Вижу у ребёнка склонность к цифрам (и при этом сложности с чтением). Опасаюсь теперь развивать у него способности к точным наукам, хотя судить, наверно ещё рано- ему 4,5 года


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей