Мое познание путей Господних, а через них себя.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бью супругу

Сообщение sunfire » 06 июн 2017, 07:21

С.Н.Лазарев неоднократно повторял, что ответственность за то, что происходит в семье - на женщине, в большей мере. И, поэтому, я бы не стала обвинять только автора темы.
Вообще никого не надо обвинять - все мы проходим те или иные ситуации при чистке.
И если человек поделился искренне и хочет разобраться в том, что происходит - обвиняя его, мы другого (ую) кого-то менее смелого - можем оттолкнуть (испугать) быть искренними. Человек открывается перед нами в самом сокровенном и спешить обвинить его в том, что "он неправильно проходит эту чистку" ? А, вы сами - проходите правильно все чистки? Что конкретно вам плохого сделал этот человек?

Ваша внутренняя подсознательная агрессия к мужчинам, появилась задолго до этой темы. И вы не можете ее сдержать даже по отношению к вертуальному собеседнику. Что уж тогда говорить про реальную жизнь...

Хочу привести здесь еще одно письмо, которое было на другом форуме. О том, как человек также неправильно отнесся к чистке и чем это все обернулось - так бы я его озоглавила это письмо:
Два месяца назад меня есчё мучали сильные страхи (около двух лет).
Пошол к одному свясченнику росказал ситуацию. У этого свясченнику ,я так понял, образования психолога... Он мне сказаал что одной из причин страхов может быть то что я чуствую себя не желанным как мужчина... И на самом деле я себя таким чуствую... Я начал обсчатся с другими женщинами и как резултат пошол на лево .. брак трещит по швам ... Жена старается все принимать но ей очень очень тяжело это дается. То что я изменил она прощает легко а вот возможность новой измены ....
Коротко: Читаю книги СНЛ, работаю над собой с 2002 года.
Я был несколько раз у СНЛ на приеме. Последний раз в мае 2008 года.
Последние что СНЛ мне сказал: "у вас осуждения женщин в плане идеалов ... у вас еще чуть чуть осталось и еще на потомках".
Последние годы я или боюсь всего и себя хороню придумывая разные болезни ... или гуляю с другими женщинами или начинаю пить или меня тянет на извращение (клизмофилия)...
СНЛ говорил что когда женщина очень сильно привязывается к мужчине он начинает пить или гуляет или хоронит себя...
У меня похожая ситуация... прям класика жанра...
И ещё СНЛ говорил что когда мужчина гуляет то это особо по детям не бёт а даже наоборот.
Мои родители были против моей женитьбы и против моей жены потому что им один астролог сказал что моя жена забирает у меня энергию.
Я говорил что даже если так все равно я буду работать над собой и мы преодолеим эту ситуацию... семью\брак рушить не стоит... я всегда придерживался линии что не надо убегать от проблем разводясь а надо работая над собой принимая ситуацию менять себя и помагать изменится другим.
Прошло почти 15 лет...
Неужели жена вправду забирает энергию привязвшись ко мне и выход из этой ситуации развод?
Пожалуйста прошу вас помочь разобраться в этой ситуации, развязать этот узел.
Спасибо
Мой ответ на другом форуме:
Как я вижу ситуацию: энергии стало больше, в результате того, что вы менялись. Но вы не научились направлять ее (энергию) обратно Богу: она приходит и вы всю ее тратите на вожделение. И хочется отправить туда все больше и больше и получить удовольствие, т.е. еще и тема необузданных желаний - "мое желание - это главное".

Как остановить этот процесс написано много. Перечитайте книги ДК устремляясь к Богу и пропуская информацию через душу. Почувствовали тяжесть на душе - помолитесь: "Господи, на все Твоя воля. Принимаю с любовью и благодарностью!"

Мой совет: есть только скоромное, постное и спать на жестком некоторое время. Больше обращаться к Богу в течении дня: и проснувшись, и засыпая и в течении дня устремляться и молиться своими словами.

Работать с темой желаний.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Бью супругу

Сообщение Godislove2012 » 06 июн 2017, 10:19

Автор хочет проходить ситуацию с любовью, но не усваивает пока его душа, накапливая не любовь, а агрессию в душе. Причина в гордыне, которая примерно так звучит в контексте этой темы: я бросил ее в первый раз, но у меня не было детей, потому что брошенная мной была мне предназначена судьбой. Поэтому, когда я нашел ее в плохом состоянии после гибели ее ребенка и после развода, 2 года употребляющую пиво, я женился на ней, исцелил ее, она родила, теперь я заболел, а она меня предала.

Я подумала ещё, что не слишком привязчивая женщина после смерти ребенка может сойти с ума. А привязчивая, как жена автора, как минимум в депрессии после такого горя.

Поэтому, автор, будьте вдвойне бережнее к ней. Снимите себя с пьедестала спасителя. Прекратив пить, у женщины не ушла внутренняя боль, поэтому она мечется. Чаще посты надо бы ей, в церковь ходить регулярно, а не в одноклассниках сидеть. С подозрением относиться к любым своим страстным чувствам, особенно в сторону мужчин. А то эффект веселой вдовы получится(это когда молодая женщина, потерявшая мужа, от боли начинает вести разгульную жизнь по мужикам)

А вам, супруга, тоже надо бы бережнее относиться к мужу. Он взял в жены огромный комок боли, вряд ли бы ваш одноклассник, если он не алкаш, согласился бы на такое счастье. Поэтому берегите друг друга чисто по-человечески.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бью супругу

Сообщение sunfire » 06 июн 2017, 13:45

Главный пост " В контакте" - для тех, кто так и не понял, что у них подсознательная агрессия к противоположному полу, здесь: https://vk.com/diagnostika.karm

"...Вопрос: «Как быть? Хронически не складываются отношения с противоположным полом?». (вздыхает).
Лазарев С.Н.: Знаете, такие вопросы идут постоянно, я думаю, когда же они кончатся? Неужели я…
Так, принятие травмирующей ситуации. Пять крестов. Откуда это идет? От автора записки. Что идет? Четырехкратное пожелание смерти мужчинам, которые унизили. Вот. Понимаете, можно сколько угодно задавать вопросы. Можно сколько угодно читать книги. Но нужно сделать первый шаг. Поверьте мне, первый шаг заключается не в сотрясении слов молитвой или другим, а – в конкретной ситуации.
Вам больно, а Вы продолжаете любить этого человека.
Человек несовершенен, а Вы его продолжаете любить.
Человек хулиганит – Вы его останавливаете какими-то действиями, но продолжаете любить.
Человек неправый, несправедливый – а Вы его продолжаете любить. Мужчина Вас обижает – а Вы заботитесь о нем. Начните с этого.
Потому что вот здесь явное ощущение: «Дайте мне панацею, и все будет нормально». Значит, тут аспект потребления явно должен быть завышен. Смотрим: готовность отдавать: минус 100. Готовность потреблять: плюс 550.
Какие мужчины? О каких тут мужчинах речь? Это ж из любого мужика энергия тут же будет выкачиваться.
И любой здоровый мужик, который хочет жить, должен исчезать как минимум. Все. Научитесь отдавать.
Потому что чтобы ребенок появился, нужно на него гораздо больше энергии сбрасывать.
Я смотрел женщин: до полового созревания мать постоянно сбрасывает энергию на ребенка.
Поэтому как только женщина, имея детей, увлекается работой, дети начинают болеть, им не хватает любви и энергии.
А если женщина только потребляет, то какие могут быть мужчины, какое может быть здоровье и семья, потому что семья – это дети.
Поэтому завершаю третью лекцию призывом, требованием, условием: в следующий раз тот, кто не готов отдавать, а готов только потреблять – не берите билеты! (народ смеется и аплодирует)..."

Лекция 21.04.2005 г. Москва
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Бью супругу

Сообщение NaToVi » 06 июн 2017, 23:24

Sunfire, здесь никто никого ни в чём не обвиняет.Здесь не форум судей или профессиональных психологов,хотя они тоже здесь есть.Здесь люди,которые имеют какой то опыт и одновременно каждый свои недостатки и здесь мы пытаемся помочь друг другу их преодолеть.
Каждый носит в себе свою боль,своё понимание и своё видение описываемых ситуаций. Но это вовсе не означает,что кто-то возносится над автором темы,считая себя более правильным,просвещённым и пр.

Я сегодня как будто вдруг (ну думаю как подсказка) вспомнила как в одной из первых книг СН общаясь с женщиной,сказал ей,что жила она в другом мире,где всё комфортно,хорошо и пр. и зацепилась она за те прекрасные миры ,в которых жила.Здесь понятно после тех миров ей не комфортно. Здесь не так ,здесь больше боли и преодолений всяких.

Но ведь,это же тоже опыт и быть,жить там, в прекрасных мирах,где нет стольких препятствий и ограничений как здесь,потом приходить в этот мир.И если посмотреть на это не с точки зрения...Ну вот пожил прекрасно.а теперь давай получай боль ,страдание душевные и физические муки...а с точки зрения....нужен любой опыт и отрыв от любого опыта,каким бы он ни был.И такие понятия, как зацепленность хоть за какие человеческие ценности,выключают полностью внутреннюю критику мира,людей,а включают тепло,счастье,единство ,сострадание и желание помочь.Ведь каждый из нас проходит через всё это на пути к Богу.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Бью супругу

Сообщение gvendilone » 06 июн 2017, 23:46

Про любовь и нравственность.
"– Скажите, а мне лучше расстаться с нынешним мужчиной?
– А чувства у вас есть к нему?
– Есть, и очень сильные.
– Тогда о чем разговор? Попытаетесь опять исходить из ваших идеалов и принципов – будет еще хуже. Внешне бороться с ситуацией – малоэффективно. Надо внутренне меняться и приводить в порядок детей, – тогда ситуация начнет меняться в лучшую сторону, а любовь станет совпадать с нравственностью. А пока дети неблагополучные, любовь будет противоречить нравственности и идеалам. Нравственность – это прекрасная категория, но она связана с нашим сознанием, с нашей волей и с нашими представлениями о справедливости. Если мы перестаем устремляться к Богу и к любви, все наши замечательные качества могут стать лицемерными. Получится лжесвидетельство, несмотря на внешне прекрасную форму.
Человек не должен прелюбодействовать, воровать и грабить, – но не потому, что за это полагается наказание, а потому, что при этом он утрачивает любовь. Ведь еще Христос говорил, что главным мерилом нашего поведения является любовь, а не нравственность. Священники, которых обличал Христос, были весьма нравственными людьми, но любовь при этом утратили. Конечно, нравственные нормы надо соблюдать, но нельзя делать их главным ориентиром в жизни. Иначе нравственность незаметно начнет вытеснять любовь, а потом превратится в безнравственность. Ведь все, что мы делаем в ущерб любви, должно быть потеряно ." С.Н. Лазарев

Автор, очень сочувствую вам, держитесь. Сразу вспомнился мой первый брак с нынешним мужем (мы дважды женились), он, брак, был очень похож на ваш. Все там было. И странно слышать, что любящие так не поступают, что это не семья. Тут один человек приоткрыл свою жизнь, а сколько нас, кто сор из избы не выносит? Уверена, белых и пушистых в разы бы поубавилось, будь каждый форумчанин пооткровенней.
Другое дело, что не заживете вы нормально, пока не изменитесь. Мы на второй свадьбе сидели, нас друзья не узнавали, говорили, будто две разных пары женились тогда и сейчас, настолько мы по-другому взглянули на свои жизни. Вам нужно перестать бить жену сначала внутри, а уж потом снаружи. Нравственность не важней любви, но тоже должна быть. Идите к любви, бегите, пока жизнь вам не отвесила такой пинок, после которого уже мало что можно изменить внешне.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Alfira » 07 июн 2017, 01:54

Сихоу, Сергей Николаевич однажды дал свой опыт преодоления боли: "Я эту боль принимаю от Бога". В моей жизни значительные перемены в чувствах пошли и тогда, когда я в момент боли говорила про себя: "это Бог Так себя проявляет". ОН может по разному Себя проявлять для пользы нашей души. Значит какие могут быть претензии?) Оторопь вначале внутренняя была, но протест внутренний сразу рассеивался. Чувство негативное не успевает раскрыться. Эффект трансформации от таких слов сильнее, если в момент боли смотришь при их произношении в глаза близкого. Происходит расфокусировка, отстраненность, равновесие внутреннее. Главное не бойтесь. Потом легче станет и на автомате эти слова будут выходить. При радостных ситуациях тоже так говорите- привязчивость блокируется. И всегда подкрепляйте потом результат благодарностью Творцу.

Начинайте тренироваться при любом малейшем случае. Бог ведь не где-то там, отдельно, Он во всем. Это мы даем оценку-предатель, безнравственный, падший. А в действительности-мою душу спасают от привязанности к близкому, нравственности, идеалам.
Почаще себе напоминайте действие закона развития души -при отрыве от привязанности к чему-либо душа с радостью идет к Богу. Тогда на любую травмирующую ситуацию будете смотреть с позиции помощи свыше.
Вчера я весь день ощущал внутренне тепло, радость от любви к Творцу
Здесь на мой взгляд есть ошибка . Нужно стремиться не к ощущениям радости от любви к Творцу-это больше выливается потом на поклонение высшим чувствам. От которых потом проблемы, что у вас и произошло.
В чувстве любви кроме радости есть и элемент боли которая не позволяет привязываться. Нужно стараться развивать чувство радости от благодарности за "хорошее и плохое"в своей судьбе, за положительные изменения в своей душе.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бью супругу

Сообщение sunfire » 07 июн 2017, 06:51

NaToVi , простите, но не поняла того, что вы хотели мне сказать. Что никто не хотел "обвинять" автора темы? Однако, обвинили и не раз, а профессиональный психолог даже поставила диагноз с "подвижной психикой".
Мне лично автор темы показался очень адекватным человеком: у него есть проблема и он не боится эту проблему обсуждать "прилюдно" - смелый человек.

Поэтому понимая, что Сихоу поймет почему я так поступила, хочу обсудить действия "известных советчиков" - в этой теме и в теме Valentinka "Так сложно никогда не было".

Считаю, что ей "известные советчики" те, которые сами после развода и всем дают советы: развестись, выгнать мужа и т.д. - дали Valentinke вредные советы: выгнать из дома мужа. И пишу я в этой теме, так как понимаю, что у бедной Valentinki и так кругом голова - от всех советов.

Мое мнение, лучшая чистка для женщины - чистка от мужа. Такая чистка, правильно принимаемая, как воля Бога -
хорошо сказывается на здоровье ее самой и ее детей. Часто, даже на выживание ее и ее детей. И те, кто дают советы - уйти, выгнать и т.д. дают "вредные" и неправильные советы.
Что лучше? Иметь квартиру или живого ребенка? Для таких советчиков - квартира важнее. :(
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Бью супругу

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2017, 08:33

sunfire писал(а):NaToVi , простите, но не поняла того, что вы хотели мне сказать. Что никто не хотел "обвинять" автора темы? Однако, обвинили и не раз, а профессиональный психолог даже поставила диагноз с "подвижной психикой".
Мне лично автор темы показался очень адекватным человеком: у него есть проблема и он не боится эту проблему обсуждать "прилюдно" - смелый человек.

Поэтому понимая, что Сихоу поймет почему я так поступила, хочу обсудить действия "известных советчиков" - в этой теме и в теме Valentinka "Так сложно никогда не было".

Считаю, что ей "известные советчики" те, которые сами после развода и всем дают советы: развестись, выгнать мужа и т.д. - дали Valentinke вредные советы: выгнать из дома мужа. И пишу я в этой теме, так как понимаю, что у бедной Valentinki и так кругом голова - от всех советов.

Мое мнение, лучшая чистка для женщины - чистка от мужа. Такая чистка, правильно принимаемая, как воля Бога -
хорошо сказывается на здоровье ее самой и ее детей. Часто, даже на выживание ее и ее детей. И те, кто дают советы - уйти, выгнать и т.д. дают "вредные" и неправильные советы.
Что лучше? Иметь квартиру или живого ребенка? Для таких советчиков - квартира важнее. :(
sunfire, там же не совсем муж у Валентинки, он мошенническим путем охмурил выгодную ему женщину, она забеременела и родила от него, он двоеженец же, у него уже есть жена в Армении, которой он помогает силами Валентинки, не работая.
Для "спасения" старших детей у нее уже отобрали родительскую дачу, где дети могли бы оздоравливаться и закаливаться летом на воздухе, теперь вы предлагаете для спасения новорожденного от случайной связи, пожертвовать квартирой в пользу бедных армян? И пойти по миру?
Ну логика наверное есть в этом: платить благополучием своих 3-х детей за бездумное прелюбодеяние с незнакомым человеком.
И с чего вы взяли, что от мужа - это "лучшая" чистка? А жить одной с тремя детьми - это не чистка, растянутая на целую жизнь?

Во-вторых отвечайте уже за себя, если вы такая самостоятельная, не переводите стрелки, как-то это выглядит не очень, если честно.

PS Ну вот кстати природа всех этих экономических кризисов становится предельно ясной. Люди, имея много материальных благ, не имеют энергии сохранить их, устраивают сами себе большие дырки, куда утекают материальные ценности.
Очень поучительная история Валентинки для всех, попавших под жернова кризиса.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бью супругу

Сообщение sunfire » 07 июн 2017, 10:16

Godislove2012 писал(а): И с чего вы взяли, что от мужа - это "лучшая" чистка? А жить одной с тремя детьми - это не чистка, растянутая на целую жизнь?
Godislove2012 объясню, почему такая чистка - лучшая. Если муж работает и обеспечивает семью, тогда жена не боится завтрашнего дня, не боится неизвестности в будущем. (И как я уже писала, в теме Валентинки - разведенная женщина озабочена поиском очередного мужчины в доме - лишь бы был, а какой не важно. А то, что скажут люди: "Никому не нужна, видать: живет без мужа").

Замужняя женщина может спокойно молиться и постепенно принимать все чистки от мужа (которых с годами становится все больше - так как чистка усиливается) направленные на уменьшение ее гордыни - оторванности от Бога и неумение видеть Божественную волю во всем происходящем. Такие чистки хорошо сказываются на ней, на детях, если она их принимает как Божественную волю.

Мое мнение, никому не достается муж - который бы не чистил жену, потому что мы все слишком далеко ушли от Бога. (Может быть, я ошибаюсь и бывает, что не чистит муж жену? Пока сама такого не увижу - не поверю.) :)

Всего-то навсего, нужно вот такого "неудобного" чистящего мужа принять и тогда, он будет постепенно меняться: начнет и работать, и обеспечивать. Как пишет С.Н.Лазарев:



"... Поверьте мне, первый шаг заключается не в сотрясении слов молитвой или другим, а – в конкретной ситуации.
Вам больно, а Вы продолжаете любить этого человека.
Человек несовершенен, а Вы его продолжаете любить.
Человек хулиганит – Вы его останавливаете какими-то действиями, но продолжаете любить.
Человек неправый, несправедливый – а Вы его продолжаете любить. Мужчина Вас обижает – а Вы заботитесь о нем. Начните с этого..."

Все просто. И объяснено уже много-много раз.

Принять мужа как Божественную волю с любовью и благодарностью к Богу. Не переделывать. И тогда любой мужчина - он прежде всего человек (даже если вы делаете упор, что он гастарбайтер) не позволит себе, чтобы была такая ситуация, чтобы его ребенок рос голодным. Будет постепенно обеспечивать и ребенка и жену. Но нужно положиться на волю Бога, а многие, как Валентинка - боятся, не доверяют Богу. Из-за этого все проблемы - из-за недоверия Богу.

Принять мужа, таким какой есть. Он по карме такой и лучше не будет- карма не позволяет. Если перекодировать карму молитвой, устремлением к Богу - тогда, на мой взгляд, будут хорошие судьбы у детей у такой женщины. А на свою судьбу она сильно не успеет повлиять - если слишком загруженный род, то времени надо десятки лет, чтобы отмаливать и отмаливать весь свой род.

А теперь о том, на что вы толкаете женщину: "А жить одной с тремя детьми - это не чистка, растянутая на целую жизнь?"
Вы толкаете ее на отчаяние, на уныние, на озлобенность на судьбу, на Бога. О какой молитве здесь может идти речь? В такой ситуации молитва, обращение к Богу - невозможны.

И если это, действительно, случится - угадайте кто за это понесет наказание?

Вы Godislove2012 , на мой взгляд, занимаетесь тем же, чем и ваши предки, о которых вы написали, а именно гаданием: а, поробуй- ка, выгнать мужа, посмотрим: будет лучше или хуже?

Будет хуже - так как появятся упреки на жизнь, на судьбу, на Бога. Появится неуверенность в завтрашнем дне: случись что со мной, а на кого дети останутся? Смятение чувств, а для молитвы нужна отрешенность от всего.

Вы в своих рассуждениях опираетесь на свое сознание. А это не лучший советчик: даже в своей жизни не позволяет толком разобраться, такое мое мнение. Больше надо опираться на чувства - чувство единства со всеми, например. Мы в Боге все едины - уверена, что вы согласны с этим. Теперь, нам это надо почувствовать.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бью супругу

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 10:39

Интересно,Валентинка в курсе,что за нее тут все так активно решают? :? Причем, вообще в чужой теме...

Godislove2012

Re: Бью супругу

Сообщение Godislove2012 » 07 июн 2017, 11:12

- лишь бы был, а какой не важно. А то, что скажут люди: "Никому не нужна, видать: живет без мужа").
это вы вообще о чём? Какое мне дело, что "скажут люди" обо мне? Во-вторых "лишь бы был" ну это точно не про меня, даже в мои годы.
Замужняя женщина может спокойно молиться и постепенно принимать все чистки от мужа (которых с годами становится все больше - так как чистка усиливается) направленные на уменьшение ее гордыни - оторванности от Бога и неумение видеть Божественную волю во всем происходящем. Такие чистки хорошо сказываются на ней, на детях, если она их принимает как Божественную волю.
А незамужняя не может молиться? Монашки например в монастырях. Инвалиды. Больные. Не могут молиться, если у них мужа нет? Не абсурд ли?
По вашим же словам быть незамужней - это уже унижение, да такое для некоторых, что хотят от него сбежать хоть кому в объятия.
Мое мнение, никому не достается муж - который бы не чистил жену, потому что мы все слишком далеко ушли от Бога. (Может быть, я ошибаюсь и бывает, что не чистит муж жену? Пока сама такого не увижу - не поверю.) :)
Вот именно - это ваше мнение, очень субъективное. Потому что если женщине нужна чистка, то ее будет чистить муж, любовник, если их нет, то мать, родители, сестра, сослуживец или любой другой человек. Ну или болезнь. Кстати болезни все равно замужем /женат человек или нет.
А теперь о том, на что вы толкаете женщину: "А жить одной с тремя детьми - это не чистка, растянутая на целую жизнь?"
Вы толкаете ее на отчаяние, на уныние, на озлобенность на судьбу, на Бога. О какой молитве здесь может идти речь? В такой ситуации молитва, обращение к Богу - невозможны.

И если это, действительно, случится - угадайте кто за это понесет наказание
?
Во-первых я никого ни на что не толкаю. На все воля божья, и, если Богу будет угодно, то армянин Валентинку не оставит до самой ее смерти. Как бы она его не выгоняла, там не робкого десятка человек.
Во-вторых, отчаяние, уныние, озлобленность на судьбу и на Бога вполне себе накрывают и замужних/женатых. Разве замужество это панацея от уныния? Очень сомневаюсь. Кстати состояние отчаяния многих приводит к Богу.
Вы Godislove2012 , на мой взгляд, занимаетесь тем же, чем и ваши предки, о которых вы написали, а именно гаданием: а, поробуй- ка, выгнать мужа, посмотрим: будет лучше или хуже?
Вы не внимательно читали мой анамнез:моя прабабушка была сильным экстрасенсом, имела способности менять судьбы людей.
Если бы была обычной гадалкой, было бы конечно лучше для всех.
Остальное, что вы написали, про "попробуй-ка выгони мужа, а мы посмотрм" - это только ваше какое-то примитивное суждение, зачем его приписывать другим с упоминанием моей несчастной прабабушки?
Будет хуже - так как появятся упреки на жизнь, на судьбу, на Бога. Появится неуверенность в завтрашнем дне: случись что со мной, а на кого дети останутся? Смятение чувств, а для молитвы нужна отрешенность от всего.
Для молитвы нужна как раз неуверенность в завтрашнем дне, чтобы переложить заботу о себе Богу, уважаемая sunfire
И полная беззащитность. А отрешенность "от всего" как может быть с детьми, и с мужем, которому надо секс 2-3 раза ночью, утром и пару разков течение дня?
Вы в своих рассуждениях опираетесь на свое сознание. А это не лучший советчик: даже в своей жизни не позволяет толком разобраться, такое мое мнение. Больше надо опираться на чувства - чувство единства со всеми, например. Мы в Боге все едины - уверена, что вы согласны с этим. Теперь, нам это надо почувствовать.
[/quote]
Я в своих рассуждениях опираюсь 1) на ДК 2)да, на жизненный опыт 3)на здравый смысл.
Насчет моей жизни не волнуйтесь, как будет у меня неразрешимый по сложности вопрос, обязательно напишу сюда и вы мне своими чувствами обязательно поможете увидеть то, что я не вижу. Но в других темах позвольте пожалуйста каждому высказываться согласно своего опыта, восприятия и понимания ДК. Именно разные точки зрения и советы, как правило, создают целостную картину у вопрошающего. Именно из диалектики рождается то, что вы назвали единством.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Бью супругу

Сообщение Candy » 07 июн 2017, 12:45

sunfire писал(а): Что лучше? Иметь квартиру или живого ребенка? Для таких советчиков - квартира важнее. :(
За развращение близких тоже ответим, не так ли?
Из СНЛ: "любить прежде всего нужно Бога, потом себя, потом детей, потом мужа (жену)". Любовь подразумевает ещё и воспитание себя и других, любовь не только дает, но и отнимает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Бью супругу

Сообщение Marisha » 07 июн 2017, 14:53

Katti111@mail.ru писал(а):
sunfire писал(а): Что лучше? Иметь квартиру или живого ребенка? Для таких советчиков - квартира важнее. :(
За развращение близких тоже ответим, не так ли?
Из СНЛ: "любить прежде всего нужно Бога, потом себя, потом детей, потом мужа (жену)". Любовь подразумевает ещё и воспитание себя и других, любовь не только дает, но и отнимает.
И любя Бога, себя и детей,было бы логично оставить все ж таки за собой квартиру :? (Как то немного жалко себя и детей :( )
А мужа-двоеженца можно любить и вне этой квартиры ;) Вернее в квартире,но без него :)

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 08 июн 2017, 00:20

Огромное всем спасибо за мнения и участие в теме! Будьте благославенны!
Сегодня я ощутил себя душой, частью Бога. Я был непоколебим в своем спокойствии и беззаботности, моя душа все знает, так о чем мне беспокоиться... Пусть это было на короткий период, но это только начало. В этом мне помогла притча из материала, который мне прислала участница форума Санья.
Вот эта притча, которой я проникся: Как-то собрались Души на совещание перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие Души все чистые,
светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого,
за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит,
безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на
Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе
изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать
тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь
учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам
тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к
тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью.
Так и собралась группа любящих друг друга Душ, придумали сценарий своей
жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились. Но оказалось, что
на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг
на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное —
что все любят друг друга!

Что касается вспыхнувшей агрессии во мне по отношению к жене, то сегодня мне помог в понимании этого просмотр семинара "преодоление гордыни", который я вчера приобрел. А что там у моей супруги за бесенок :twisted: сидит внутри я разбираться не хочу. Со своим бы разобраться.

Аватара пользователя
Сания
Зарегистрированный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 11:29
Ник: Сания

Re: Бью супругу

Сообщение Сания » 08 июн 2017, 19:51

Я рада, что ты всё понял из этой притчи и, думаю, что все мы тоже поймём смысл этой притчи, и не будем здесь ругаться и ссориться. Ведь мы договорились учиться прощать, когда воплощались здесь, на Земле.
ТО,ЧТО МЫ ЕСТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ ТОГО,ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ИЛИ ДЕЙСТВУЕТ С ДУРНОЙ МЫСЛЮ,БОЛЬ ПОСТОЯННО ПРЕСЛЕДУЕТ ЕГО.
ЕСЛИ С ЧИСТОЙ МЫСЛЬЮ - СЧАСТЬЕ СЛЕДУЕТ ЗА НИМ,КАК ТЕНЬ.

Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Бью супругу

Сообщение NaToVi » 08 июн 2017, 21:55

Автор,всё у вас впереди много осознаний после просмотров семинаров и когда нибудь вы обязательно преодолеете внутри себя превосходство над женщиной,которая ярко выражается вот в этой вашей фразе.

"Что касается вспыхнувшей агрессии во мне по отношению к жене, то сегодня мне помог в понимании этого просмотр семинара "преодоление гордыни", который я вчера приобрел. А что там у моей супруги за бесенок :twisted: сидит внутри я разбираться не хочу. Со своим бы разобраться."

И поймёте,что в этой фразе есть разрыв единства с вашей супругой.На внешнее расставание при сохранении единства вы не готовы,а это в вашем случае Жертва,которую вы бы принесли во имя любви,души. Сами пока того не понимая,по инерции вы готовы рвать с женой внутреннее единство,отрекаясь от неё под благовидным предлогом....да пусть она сама со своим бесёнком разбирается.
Посмотрите или пересмотрите замечательный фильм "Остров" Павла Лунгина. Там главный герой не отрекается ,а активно помогает другим избавиться от своих бесов,даже отдав свою жизнь.А вы так легко,даже сами того не замечаете как отмахиваетесь от близкого вам человека.Знайте,что нет у вас у каждого своего бесёнка. они у вас общие и помогайте друг другу,только не издеваясь друг над другом,а оберегая друг друга,как самую большую драгоценность после Бога.

iriss

Re: Бью супругу

Сообщение iriss » 14 июн 2017, 19:28

Сихоу, с ВАшего позволения размещу Ваш пост из темы Наши сны...
Благодарю Вас!
Возможно, Вы правы. Примерно где-то в этом возрасте стал ненавидеть маму. Обида из детства. Несколько дней тому назад вспомнил причину своей обиды на маму. Прощаю.
Своего родного отца не видел до 31 года. Мама развелась с ним когда мне было 3 месяца из-за измены. Стала жить с другим мужчиной, которого я принял как папу. Он был очень нравственный, меня любил как собственного сына. Мама от него родила, но девочка умерла от пневмонии в 4 месяца. Когда мне было около пяти лет папа с другом пошли на кражу (уж очень другу были нужны деньги на свадьбу, а красть у государства не считалось зазорным). Что украли я не знаю, но когда их вычислили по нашему мотороллеру отец взял всю вину на себя, про друга не сказал ни слова. Мама через год после суда разорвала с ним отношения, мы переехали к прабабушке. Появился новый мужчина, отец моих брата и сестры. Он стал вымещать на мне свою злобу, много пил, бил и унижал и маму и меня. Не в обиде на него. Когда освободился тот мужчина, которого я считал отцом, он нашел место нашего проживания, приехал встретиться, поговорить. Прабабушка не пустила его в дом, рассказала о маминых отношениях с другим и дала от ворот поворот. Мама тогда еще не была замужем за отчимом. Меня это преследовало всю мою жизнь.

Что касается жены, то мы расстались несколько дней назад. И меня некоторое время колбасило от мысли, что мой сын будет жить без отца. Принял волю Творца. Сейчас я в пути на дороге, ведущей к Божественной любви.
Еще если захотите и сон сюда всавьте, но я хотела бы прокомментировать то что Вы поведали -- удивительно, как переплелись судьбы ваши с женой -- девочка, и тоже легкие, вот это да! А уж про отчима, который сел и друга не сдал вообще удивительная история, вот это нравственость! Да и судьба мамы очень похожа на ваши судьбы с женой, ДК в действии.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 14 июн 2017, 22:13

natovi писал(а):Автор,всё у вас впереди много осознаний после просмотров семинаров и когда нибудь вы обязательно преодолеете внутри себя превосходство над женщиной,которая ярко выражается вот в этой вашей фразе.

"Что касается вспыхнувшей агрессии во мне по отношению к жене, то сегодня мне помог в понимании этого просмотр семинара "преодоление гордыни", который я вчера приобрел. А что там у моей супруги за бесенок :twisted: сидит внутри я разбираться не хочу. Со своим бы разобраться."

И поймёте,что в этой фразе есть разрыв единства с вашей супругой.На внешнее расставание при сохранении единства вы не готовы,а это в вашем случае Жертва,которую вы бы принесли во имя любви,души. Сами пока того не понимая,по инерции вы готовы рвать с женой внутреннее единство,отрекаясь от неё под благовидным предлогом....да пусть она сама со своим бесёнком разбирается.
Посмотрите или пересмотрите замечательный фильм "Остров" Павла Лунгина. Там главный герой не отрекается ,а активно помогает другим избавиться от своих бесов,даже отдав свою жизнь.А вы так легко,даже сами того не замечаете как отмахиваетесь от близкого вам человека.Знайте,что нет у вас у каждого своего бесёнка. они у вас общие и помогайте друг другу,только не издеваясь друг над другом,а оберегая друг друга,как самую большую драгоценность после Бога.
Нет никакого разрыва у меня с женой. Мужчина, к которому у моей супруги вспыхнули чувства состоит в браке, у них шестилетний ребенок. Он ей первый начал признаваться в любви, она ответила. Он пообещал ей развестись. Я понимаю ее состояние. У нее любовь к семейному мужчине, который, возможно, обманывает ее, вдобавок проживает в другом городе. Ей приходится рушить семью, так как ко мне никаких чувств не осталось. Тут еще я раздражитель, который не хочет расставаться и твердит о том, что браки на небесах создаются. Ей тяжело и я ей сочувствую, жалею ее. Но при этом иногда и жесткий с ней. Она очень ранимый человек, при малейшем намеке на конфликт сразу слезы ручьем, особенно раньше. Я вызываю ее на откровенность, сам откровенен с ней на все 100%. Пытаюсь ей помочь, постоянно напоминаю о Боге. По моему настоянию три дня назад она заново перечитывает книги Сергея Николаевича.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 14 июн 2017, 22:19

iriss писал(а): Еще если захотите и сон сюда всавьте, но я хотела бы прокомментировать то что Вы поведали -- удивительно, как переплелись судьбы ваши с женой -- девочка, и тоже легкие, вот это да! А уж про отчима, который сел и друга не сдал вообще удивительная история, вот это нравственость! Да и судьба мамы очень похожа на ваши судьбы с женой, ДК в действии.
Спасибо Вам!
Слово не воробей, вылетит - не поймешь. Пусть будет здесь.

Godislove2012

Re: Бью супругу

Сообщение Godislove2012 » 15 июн 2017, 06:34

Сихоу, для того, чтобы выздоровела ваша душа, надо чувствами принять волю божью, слушайте много раз выздоровление души, особенно сейчас, когда у вас боль разлуки с любимой и обиды на неё. Вам обоим надо успокоиться и повзрослеть, а значит с большей ответственностью начать относиться к себе, своим чувствам и к своей жизни.
Извините, что была резкой с вами, меня тоже бил муж, правда только когда напивался, но все равно это плохо. Я то простила конечно, тогда сразу прощала, оправдывая его тем, что он привык к жестокости от отца к матери и для него это норма. И я так же, как и ваша жена, была комком боли, вынесенной из сиротского детства. В какой-то момент перестаёшь вообще понимать зачем все это и кому от этого насилия польза, кроме того ещё, что каждый раз приходилось лечить тело от травм, плюс последствия отдалённые.

Жёсткость к жене необходима бывает часто, но не физическим насилием, а ограничением внимания, нормальным наказанием, в виде игры. И так же от жены нужно воспринимать наказания, как будто всерьёз) тогда будет обратная связь и не будет такого непонимания глухого. Потому что насильника не хочется слушать и слышать . Его слова особенно про Бога ничего не значат, понимаете? Он кажется безумным маньяком, уж поверьте, при всех его человеческих достоинствах. Он преступник, вопиющий о наказании. Кстати мой бедный муж, 1000 раз прощенный мной, получил своё наказание и не дай вам Бог такого.

Однако примите себя такого как есть, простите себя, попросите Бога о прощении, восстанавливайтесь, вы хороший человек, вы стремитесь, стараетесь, и у Бога нет ничего невозможного, поэтому счастья вам желаю и любви божьей.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 19 гостей