Мое познание путей Господних, а через них себя.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Сихоу » 17 июл 2017, 08:00

Я нашел причину всех моих бед. Я рос без отца, без папы. Я чувствовал себя нежеланным ребенком, преданным мамой на поругание чужому мужчине. Не понимал, как мама могла так поступить. Всю жизнь жил с нежеланием такой судьбы своим детям. Я боролся с судьбой. Вот почему я отрекся от любви к Богу. В этом причина моих подростковых стихов, в этих стихах были боль, обиды, ненависть и борьба. И теперь я оставляю сына. Вчера рыдал как никогда, еле хватало дыхания, с надрывом. Я не хочу чтобы сын был без отца. Я проецирую на него свою судьбу и свою боль. В этом корень. Это самое больное для меня - оставить сына. Это как предательство его и себя самого. Меня просто разрывает. Я дошел до края, упал на самое дно. Принять это и я чувствую, что после этого я смогу любить Творца самой высшей любовью. Преграда только в этом. За этой дверью чистая, ни отчего не зависящая любовь. Пока я не могу ее открыть, маленький мальчик во мне не может.

iriss

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение iriss » 17 июл 2017, 09:24

писал(а):
17 июл 2017, 08:00
Я нашел причину всех моих бед. Я рос без отца, без папы. Я чувствовал себя нежеланным ребенком, преданным мамой на поругание чужому мужчине. Не понимал, как мама могла так поступить. Всю жизнь жил с нежеланием такой судьбы своим детям. Я боролся с судьбой. Вот почему я отрекся от любви к Богу. В этом причина моих подростковых стихов, в этих стихах были боль, обиды, ненависть и борьба. И теперь я оставляю сына. Вчера рыдал как никогда, еле хватало дыхания, с надрывом. Я не хочу чтобы сын был без отца. Я проецирую на него свою судьбу и свою боль. В этом корень. Это самое больное для меня - оставить сына. Это как предательство его и себя самого. Меня просто разрывает. Я дошел до края, упал на самое дно. Принять это и я чувствую, что после этого я смогу любить Творца самой высшей любовью. Преграда только в этом. За этой дверью чистая, ни отчего не зависящая любовь. Пока я не могу ее открыть, маленький мальчик во мне не может.
Хочется тебя обнять и поругать твою маму, это чисто по человечески, по-женски.
Но мы то знаем что всё не просто так. ПОмимо тех причин которые ты обозначил ( они чисто психологические и они конечно рулят), есть у тебя и всегда была дикая привязанность к родным. Вот смотри -- теперь остался толкьо сын, который к тебе привязан и ты к нему и понеслась эта дикая боль и разочарование. Ну что значит ты уходишь или он куда то уходит? Ты же понимаешь что от жены можно уйти и иногда даже нужно, а вот от детей мы никогда не уйдем. Радуйся что жена позволяет Вам проводить вместе время и воздавай хвалу Богу за это и работай над своей привязанностью, повторяй что сын Бога, не твой и читай почаще ОТ Меня Это Было http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html

Godislove2012

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Godislove2012 » 17 июл 2017, 09:57

http://liv.piramidin.com/publ/Pomerants ... _sebia.htm
Почитайте вот это еще, Сихоу. Там немного про путь Иова, там слова святого о вашем "аде", там много чего важного, о чем говорит СН, только чуть-чуть по-другому изложено.

Godislove2012

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Godislove2012 » 17 июл 2017, 10:17

писал(а):
17 июл 2017, 08:00
Я нашел причину всех моих бед. Я рос без отца, без папы. Я чувствовал себя нежеланным ребенком, преданным мамой на поругание чужому мужчине. Не понимал, как мама могла так поступить. Всю жизнь жил с нежеланием такой судьбы своим детям. Я боролся с судьбой. Вот почему я отрекся от любви к Богу. В этом причина моих подростковых стихов, в этих стихах были боль, обиды, ненависть и борьба. И теперь я оставляю сына. Вчера рыдал как никогда, еле хватало дыхания, с надрывом. Я не хочу чтобы сын был без отца. Я проецирую на него свою судьбу и свою боль. В этом корень. Это самое больное для меня - оставить сына. Это как предательство его и себя самого. Меня просто разрывает. Я дошел до края, упал на самое дно. Принять это и я чувствую, что после этого я смогу любить Творца самой высшей любовью. Преграда только в этом. За этой дверью чистая, ни отчего не зависящая любовь. Пока я не могу ее открыть, маленький мальчик во мне не может.
Без отцов много кто росли, и ничего, выживают с этим.
Простить родителей, - это не рыдать над свей судьбой, это поставить себя на их место. Они были жестокосердными и проявляли эмоциональную тупость ровно такую, какую к ним проявляли их родители бездушные. То есть Бога утрачивали в поколениях. Проблема не в вас, не берите на себя много, не берите больше, чем есть, проблема в преступлении против любви кого-то из дедов - убийство может быть, способности, еще что-то. Отец на себя взял какую-то вину? Покайтесь за него.
Гордыня у вас какая-то неадекватная, Сихоу. Вот того чеченца в автобусе, нельзя было вежливо попросить, брат, я женщине место уступил, встань уступи ей. А вы еще и на улице свысока его похлопали, облегчили свою душу называется. Вот у кого смирение так это у того чеченца, молча встал на ваш приказной тон, молча вытерпел ваше назидательное похлопывание по плечу. Вы чего? Вас судьба уже так смиряет ваше превосходство, а вы упорствуете и рыдаете от обиды на судьбу.
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать, помните это. Воспитывайте себя, поклоны делайте, Отче наш много раз. Принимайте любое унижение как подарок. КАК ПОДАРОК!!! И Бог вам в помощь.

Godislove2012

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Godislove2012 » 17 июл 2017, 10:41

Слушайте, мало ли чего вы не хотите. Бог может забрать вашу жизнь прямо сейчас. Примите это. А сына отдайте на попечение Бога, хоть с вами хоть без вас. Без матери трудно вырасти в психически здорового человек(но можно), а отец... ну справится она без вас, тем более если любит сына. Полегче относитесь к жизни, Сихоу. Ваша боль, - это ваши болезни души, с этим работайте, эту боль принимайте и лечите себя. А с кем будет сын и все такое - это не ваша сейчас забота. Вылечите себя - сделаете счастливым сына. Повторяю с вами или без вас. Надо пройти вам этот ад без отчаяния. Переболеть. И откроется эта ваша дверь.

Godislove2012

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Godislove2012 » 17 июл 2017, 10:57

Почему мать так обошлась с вами? Потому что для нее важнее было любой ценой сохранить отношения с мужем, примерно как вам сейчас с женой. Вот это она испытывала и закрывала глаза на маленького сына и его боль. Поэтому отпускайте давайте все ваши привязанности: Бог разделяет, чтобы вы приняли Его в себя. Через боль Он входит в вашу душу.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Сихоу » 17 июл 2017, 12:30

Godislove2012 писал(а):
17 июл 2017, 10:17
писал(а):
17 июл 2017, 08:00
Я нашел причину всех моих бед. Я рос без отца, без папы. Я чувствовал себя нежеланным ребенком, преданным мамой на поругание чужому мужчине. Не понимал, как мама могла так поступить. Всю жизнь жил с нежеланием такой судьбы своим детям. Я боролся с судьбой. Вот почему я отрекся от любви к Богу. В этом причина моих подростковых стихов, в этих стихах были боль, обиды, ненависть и борьба. И теперь я оставляю сына. Вчера рыдал как никогда, еле хватало дыхания, с надрывом. Я не хочу чтобы сын был без отца. Я проецирую на него свою судьбу и свою боль. В этом корень. Это самое больное для меня - оставить сына. Это как предательство его и себя самого. Меня просто разрывает. Я дошел до края, упал на самое дно. Принять это и я чувствую, что после этого я смогу любить Творца самой высшей любовью. Преграда только в этом. За этой дверью чистая, ни отчего не зависящая любовь. Пока я не могу ее открыть, маленький мальчик во мне не может.
Без отцов много кто росли, и ничего, выживают с этим.
Простить родителей, - это не рыдать над свей судьбой, это поставить себя на их место. Они были жестокосердными и проявляли эмоциональную тупость ровно такую, какую к ним проявляли их родители бездушные. То есть Бога утрачивали в поколениях. Проблема не в вас, не берите на себя много, не берите больше, чем есть, проблема в преступлении против любви кого-то из дедов - убийство может быть, способности, еще что-то. Отец на себя взял какую-то вину? Покайтесь за него.
Гордыня у вас какая-то неадекватная, Сихоу. Вот того чеченца в автобусе, нельзя было вежливо попросить, брат, я женщине место уступил, встань уступи ей. А вы еще и на улице свысока его похлопали, облегчили свою душу называется. Вот у кого смирение так это у того чеченца, молча встал на ваш приказной тон, молча вытерпел ваше назидательное похлопывание по плечу. Вы чего? Вас судьба уже так смиряет ваше превосходство, а вы упорствуете и рыдаете от обиды на судьбу.
Бог гордым противится, а смиренным дает благодать, помните это. Воспитывайте себя, поклоны делайте, Отче наш много раз. Принимайте любое унижение как подарок. КАК ПОДАРОК!!! И Бог вам в помощь.
Благодарю Вас!
Я описал те эмоции, которые всплыли во мне вчера вечером. Прочувствовал это так, как будто я вернулся в детство, очень ярко. Не могу описать. Прежде я это благополучно не чувствовал, не вспоминалось то, что пережил в детстве. А вчера накрыло. Увидел корень, как мне кажется, своей претензии к Богу, что мое сопротивление мешает мне смиряться. После снова было видение.
Родной отец после развода просто уехал к себе на родину, себя никак не проявлял. Маму ни в чем не виню, ей самой пришлось не сладко. После того, как она вышла за моего второго отчима вся ее жизнь пошла наперекосяк. Что было по роду не знаю, не с кем на эту тему поговорить. Деда маминого нет в живых давно, бабушка после смерти моей мамы отказалась жить и через год умерла.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Сихоу » 17 июл 2017, 12:35

Godislove2012 писал(а):
17 июл 2017, 09:57
http://liv.piramidin.com/publ/Pomerants ... _sebia.htm
Почитайте вот это еще, Сихоу. Там немного про путь Иова, там слова святого о вашем "аде", там много чего важного, о чем говорит СН, только чуть-чуть по-другому изложено.
Спасибо за ссылку. Я вчера уже начал читать. Вы в какой-то из тем уже приводили эту ссылку.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Сихоу » 17 июл 2017, 12:49

iriss писал(а):
17 июл 2017, 09:24
Хочется тебя обнять и поругать твою маму, это чисто по человечески, по-женски.
Но мы то знаем что всё не просто так. ПОмимо тех причин которые ты обозначил ( они чисто психологические и они конечно рулят), есть у тебя и всегда была дикая привязанность к родным. Вот смотри -- теперь остался толкьо сын, который к тебе привязан и ты к нему и понеслась эта дикая боль и разочарование. Ну что значит ты уходишь или он куда то уходит? Ты же понимаешь что от жены можно уйти и иногда даже нужно, а вот от детей мы никогда не уйдем. Радуйся что жена позволяет Вам проводить вместе время и воздавай хвалу Богу за это и работай над своей привязанностью, повторяй что сын Бога, не твой и читай почаще ОТ Меня Это Было http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html
Спасибо Вам!
Замечательное произведение, легкое и успокаивающее. Это то, чего мне так не хватало.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Сихоу » 31 июл 2017, 13:09

Здравствуйте!
Благодарю всех откликнувшихся и принявших участие в теме. Благодарен за вас!
Оксана, спасибо Вам за прием! Он многое мне дал.
Семья возродилась. Дал Господь такую возможность. Хотя теперь готов ко многим вариантам развития в семье.

Godislove2012

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Godislove2012 » 31 июл 2017, 17:51

Сихоу писал(а):
31 июл 2017, 13:09
Здравствуйте!
Благодарю всех откликнувшихся и принявших участие в теме. Благодарен за вас!
Оксана, спасибо Вам за прием! Он многое мне дал.
Семья возродилась. Дал Господь такую возможность. Хотя теперь готов ко многим вариантам развития в семье.
Расскажите подробнее, жена сама одумалась? Или в вас что-то изменилось? что вы чувствовали перед тем, как сошлись снова? Как ваше здоровье?

Какой же вы всё-таки молодец! Я восхищаюсь вашим упорством. :good:
Кино есть "Связь" называется. Там мужчина, полюбивший женщину, тоже молодец, но куда ему до вас!

iriss

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение iriss » 31 июл 2017, 19:49

Мне тоже автор очень импонирует, я с самого начала была на его стороне и верила в него. Молодец!

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Сихоу » 01 авг 2017, 07:58

Благодарю за ваши наставления, тычки и поддержку. Спасибо за сострадание. Очень благодарны Сергею Николаевичу за его труды и его путь. А в первую очередь мы с женой благодарим Господа Бога за его помощь и милость.
Вы были правы, мы с женой были убийцами друг друга. Эта ситуация бальзам для наших душ. Теперь мы знаем, что любовь к Богу терять нельзя ни под каким предлогом.
В субботу вечером супруга зашла проведать нас с сыном и я ощутил что что-то изменилось, а спустя полчаса мы с ней на кухне встретились взглядом и все поняли без слов. Мы долга молчали и улыбались друг другу. Видимо, как говорится, у жены включили тумблер, который весной отключили. Мы счастливы. Как говорит Сергей Николаевич мы смогли спасти цивилизацию. Очень хочется чтобы таких случаев было больше. Сын меняется на глазах, становиться все более спокойным, заботливым и послушным.
Все это время с начала весны у меня болели колени, иногда очень сильно. Сейчас боль в левом колене прошла, а правое болит. Это связано с нашей дочерью. Впервые я почувствовал ее приход зимой. Скоро мы будем беременны. Пока мы без секса. Ждем. Насчет туберкулеза не знаю, он перестал как-либо себя проявлять, скоро снова сдавать анализы, там и видно будет.
Скоро осень. Всем Лю-Боли, всем счастья от этой Любви!


Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 06 окт 2017, 12:56

Добрый день! Я супруга участника форума под ником "Сихоу". Хочу выразить благодарность всем, кто принимал участие в обсуждении данной темы и тем или иным образом поддерживал моего супруга в трудную минуту. По моему мнению, воссоединение нашей семьи произошло за счет глубинных изменений моего мужа, чему форум безусловно отчасти поспособствовал. Отдельное спасибо хочу выразить Океане, Godislove и Иннуариевне. Хотела сделать это раньше, но несколько раз были проблемы с регитрацией на форуме. Конечно, впереди у меня еще очень много работы над собой, да и у нашего сына произошло обострение кожных высыпаний с сильным зудом. Но чтение форума, даже без регитрации, тоже помогает. Спасибо! :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение gvendilone » 06 окт 2017, 14:16

Татьяна
Рады за вас! Только все же лучшие результаты даёт работа над собой и жены, и мужа. Поэтому не уповайте на мужа, меняйтесь и сами тоже.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Okeana » 06 окт 2017, 16:38

gvendilone писал(а):
06 окт 2017, 14:16
Татьяна
Рады за вас! Только все же лучшие результаты даёт работа над собой и жены, и мужа. Поэтому не уповайте на мужа, меняйтесь и сами тоже.
Присоединяюсь! )) Удачи вам!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 06 окт 2017, 16:43

gvendilone писал(а):
06 окт 2017, 14:16
Татьяна
Рады за вас! Только все же лучшие результаты даёт работа над собой и жены, и мужа. Поэтому не уповайте на мужа, меняйтесь и сами тоже.
Спасибо за тёплые слова! Пару раз за тот не лёгкий период в нашей жизни возникало ощущение присутствия смерти рядом со мной и во сне видела свои похороны. Тогда пыталась не думать об этом, а сейчас ощущение, что намекали, мол, или ты меняешься, или всё, приехали. На мужа не уповаю, но за него радостно)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Татьяна Куделина » 06 окт 2017, 16:44

Okeana писал(а):
06 окт 2017, 16:38
gvendilone писал(а):
06 окт 2017, 14:16
Татьяна
Рады за вас! Только все же лучшие результаты даёт работа над собой и жены, и мужа. Поэтому не уповайте на мужа, меняйтесь и сами тоже.
Присоединяюсь! )) Удачи вам!
Оксана, спасибо Вам!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мое познание путей Господних, а через них себя.

Сообщение Наталья Федоровна » 06 окт 2017, 17:13

Gvendilone писала (из ДК)
Человек не должен прелюбодействовать, воровать и грабить, – но не потому, что за это полагается наказание, а ПОТОМУ, ЧТО ПРИ ЭТОМ УТРАЧИВАЕТСЯ ЛЮБОВЬ. :friends: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей