Мое познание путей Господних, а через них себя.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Okeana » 15 июн 2017, 11:47

С.Н.Лазарев неоднократно повторял, что ответственность за то, что происходит в семье - на женщине, в большей мере.
С.Н. Лазарев это женщинам говорил! А мужчинам он говорил другое: что мужчина антенна, а женщина приемник. И что мужчина напринимает от Бога, то в его жене и проявится. А если мужчина без Бога живет - жена провалится в хаос и спрашивать с нее нечего.
Если обобщить, то, на самом деле, каждый человек равен перед Богом, ибо душа пола не имеет. Поэтому в каждом индивидуальном случае выход такой - кто первый осознал необходимость искать ответов на вопросы, менять что-то, искать Бога, тот и должен это делать, а партнер подтянется. В данной теме написал муж, он ищет ответов, с ним и разговор ведется, касающийся его в большей степени, а не жены.
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Луна. » 15 июн 2017, 12:48

Вот читаю вас на протяжении всей темы, Сихоу и складывается ощущение, что вы заменяете содержание формой. Видите только одну сторону медали. А именно, стараетесь внешне держать образ порядочного, нравственного человека, который старается проявлять только непротивление, жертвенность и любовь к ближнему. Но при этом забываете, что главные враги человека-это домашние его. И что прощение, не исключает наказания. Прощение-это так же совершение жестких действий, не для уничтожения неправого и безнаравственного, а для помощи ему в изменении.
Вспомните, как Христос бил бичом и выгонял торгующих из храма, но одновременно говорил о любви к ближнему.

Вы же попустительствуете безнравственному поведению вашей жены, соблюдая внешнюю порядочность, сдержанность, желание помочь и вразумить ее. Прислушайтесь к своим чувствам, что они вам говорят, может и кричат внутри? Агрессия тут ведь тоже м.б не случайна. Ситуация требует от вас жестких мер по отношению к поступкам жены внешне и сохранение любви внутри. Но сделать это возможно, когда соблюдены внутренние приоритеты: любовь к Богу, затем любовь к себе, а уж потом любовь к ближнему.

Вы же жену, по ощущениям от постов, внутри боготворите...привязанность у вас к ней огромная, как и к таким человеческим ценностям, как семья, отношения. Поэтому дана ситуация вам с любовником-с одной стороны. Но так же вы в ответе за внутреннее направление жены, которое передаете ей. Поэтому, с другой стороны, ситуация явно подталкивает вас на принятие жестких мер внешних.

Как так, взять и отпустить жену к любовнику, так еще и женатому, со словами: " На все Воля Бога! Отпускаю тебя!" Развращаете вы жену и идете против своих чувств, а значит против Воли Бога, которая проявляется в нас. Бог общается с нами через наши чувства. Прислушайтесь к ним! И вспомните первые две заповеди, в которых есть и третья:

"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всею крепостию, и всем разумением твоим."

"Возлюби ближнего твоего, как самого себя."

Здесь и скрыта еще одна заповедь, по сути вторая :

"Возлюби себя" , а потом "ближнего, как самого себя".

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Okeana » 15 июн 2017, 12:53

Луна, так наверное, именно потому, что жену боготворит, и отпускает ее к любовнику, чтобы снять привязанность! Вспомните из первых книжек Лазарева про мужа, что свою жену сам на машине на свидания с лыжным инструктором возил. Вы ему расписали схему действий, годную для человека, что уже сам приоритет Божественного в душе четко выстроил, а где тут это? Когда это произойдет, ситуация и так изменится, а сейчас автор вовсе не на этой стадии.....
Оксана Альберти

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 15 июн 2017, 16:05

Благодарю Вас, Луна!
Ваш пост выбил меня из колеи. Да, на данный момент я не в состоянии измениться настолько чтобы понимать как действовать. Да, я ее боготворил и всячески цеплялся за семью, это уже прошло. За весь период нашей совместной жизни начиная с момента рождения нашего сына я был очень эгоистичен, поэтому она и стала читать книги Лазарева, до этого ни-ни. Но я ее не веду за ручку к любовнику. Стараюсь добиться сохранения семьи. Эту неделю живу вместе с сыном в ее квартире, а она ночует у мамы. После работы приходит мне приготовить поесть, помыть пол, а уж потом едет к теще.
Со следующего понедельника неделю буду жить у сестры. А потом я буду добиваться того, чтобы я жил следующую неделю в ее квартире вместе с сыном. Пока это все, что у меня получается. Эта ситуация длится уже два месяца. Я перешел на дневной стационар. Ранее уже договаривались о том, что она попробует жить со мной вместе, но в понедельник утром она сказала, что больше так не может, что она пыталась, но у нее не получается. Я буду продолжать попытки. Я не жду результата. Я молюсь не о сохранении семьи, я хочу любить Бога превыше всего. Это моя цель!

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 15 июн 2017, 16:17

Godislove2012 писал(а):Сихоу, для того, чтобы выздоровела ваша душа, надо чувствами принять волю божью, слушайте много раз выздоровление души, особенно сейчас, когда у вас боль разлуки с любимой и обиды на неё. Вам обоим надо успокоиться и повзрослеть, а значит с большей ответственностью начать относиться к себе, своим чувствам и к своей жизни.
Извините, что была резкой с вами, меня тоже бил муж, правда только когда напивался, но все равно это плохо. Я то простила конечно, тогда сразу прощала, оправдывая его тем, что он привык к жестокости от отца к матери и для него это норма. И я так же, как и ваша жена, была комком боли, вынесенной из сиротского детства. В какой-то момент перестаёшь вообще понимать зачем все это и кому от этого насилия польза, кроме того ещё, что каждый раз приходилось лечить тело от травм, плюс последствия отдалённые.

Жёсткость к жене необходима бывает часто, но не физическим насилием, а ограничением внимания, нормальным наказанием, в виде игры. И так же от жены нужно воспринимать наказания, как будто всерьёз) тогда будет обратная связь и не будет такого непонимания глухого. Потому что насильника не хочется слушать и слышать . Его слова особенно про Бога ничего не значат, понимаете? Он кажется безумным маньяком, уж поверьте, при всех его человеческих достоинствах. Он преступник, вопиющий о наказании. Кстати мой бедный муж, 1000 раз прощенный мной, получил своё наказание и не дай вам Бог такого.

Однако примите себя такого как есть, простите себя, попросите Бога о прощении, восстанавливайтесь, вы хороший человек, вы стремитесь, стараетесь, и у Бога нет ничего невозможного, поэтому счастья вам желаю и любви божьей.
Спасибо Вам за пожелания! Дай Бог Вам еще большего раскрытия Вашей Божественной души!
Я не деспот и не насильник. Выпиваю крайне редко и не напиваюсь, знаю меру. Но я жесткий человек, все ж таки тружусь в сфере строительства, до пресловутого кризиса вольным прорабом был. Могу людей в узде держать, поощрять и наказывать. Эгоизм порой зашкаливал.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 15 июн 2017, 16:27

Кажется, что я начинаю понимать кое-что. Я отчасти в ответе за то, что она уходит, за то, что у нее высокооплачиваемая работа и весь период поста она трудилась не только во время рабочего дня, но и брала работу на дом, выполняла ее иногда до полуночи. Я ее развратил. Я устроил ее на эту работу и был удовлетворен, что с началом кризиса, при отсутствии у меня работы, в доме все равно есть деньги. А сам прилагал мало попыток для поиска работы, довольствовался тем, что есть. Я стал потакать ее зависимостям. Может быть всплывет еще что-то. Пока лишь это.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 15 июн 2017, 16:45

Огромное Вам спасибо, Луна!!!
За то, что пытаетесь побудить меня жить диалектично. Это очень ценно!

Godislove2012

Re: Бью супругу

Сообщение Godislove2012 » 15 июн 2017, 17:00

Сихоу писал(а):Кажется, что я начинаю понимать кое-что. Я отчасти в ответе за то, что она уходит, за то, что у нее высокооплачиваемая работа и весь период поста она трудилась не только во время рабочего дня, но и брала работу на дом, выполняла ее иногда до полуночи. Я ее развратил. Я устроил ее на эту работу и был удовлетворен, что с началом кризиса, при отсутствии у меня работы, в доме все равно есть деньги. А сам прилагал мало попыток для поиска работы, довольствовался тем, что есть. Я стал потакать ее зависимостям. Может быть всплывет еще что-то. Пока лишь это.
Ну вот ещё одно открылось. Вы её вытащили из ямы пьянства, устроили на хорошую работу, и она... ну вот так отблагодарила.
В-общем понятен ваш гнев конечно.
Но это же не дело, чтобы жена работала, а вы почивали на лаврах "спасителя". Разве же можно давать неустойчивой жене финансовую независимость?! За счет собственных сил, работы и здоровья. Отдельно от вас её удача финансовая кончится, я думаю. Поэтому вам лучше совсем отдельно пожить, чтобы восстановить себя как мужика. Хватит сопли пардон пускать. Вас кажется ограбили невольно. Я не знаю как это работает, но через секс и любовь люди отдают свои силы объектам вожделения. Вернее обмениваются.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 15 июн 2017, 17:32

Godislove2012 писал(а): Ну вот ещё одно открылось. Вы её вытащили из ямы пьянства, устроили на хорошую работу, и она... ну вот так отблагодарила.
В-общем понятен ваш гнев конечно.
Но это же не дело, чтобы жена работала, а вы почивали на лаврах "спасителя". Разве же можно давать неустойчивой жене финансовую независимость?! За счет собственных сил, работы и здоровья. Отдельно от вас её удача финансовая кончится, я думаю. Поэтому вам лучше совсем отдельно пожить, чтобы восстановить себя как мужика. Хватит сопли пардон пускать. Вас кажется ограбили невольно. Я не знаю как это работает, но через секс и любовь люди отдают свои силы объектам вожделения. Вернее обмениваются.
Жить мне одному или нет жизнь дальше покажет. А сопли, пардон, иной раз можно и распустить, ну, чтобы с силами собраться. Не только ж женщинам слезы должны доставаться. Шучу. С соплями у меня был кратковременный запой.
А "ограбили" поделом, иначе б Богу не обратился, так и почивал на лаврах снобизма. :D

Godislove2012

Re: Бью супругу

Сообщение Godislove2012 » 15 июн 2017, 20:52

Ну так-то лучше. В-общем женщин не бить, себя уважать, и Бог вам в помощь!

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 16 июн 2017, 23:10

Быть может, я обращаюсь к вам за советами с глупыми вопросами, не обессудьте.
Сегодня с утра ощутил, что у меня прошло поклонение жене и семье, что Бог на первом месте для меня. Казалось бы, понял как надо вести себя с супругой. Вечером были всей семьей у моей сестры, отмечали день рождения зятя. Без алкоголя. После у меня с женой состоялся разговор. В котором я стал ей объяснять свое видение ситуации и излагать свою позицию. Говорю: "Я хочу остаться. Почему из-за твоего эгоизма и желания покоя должна распадаться семья? Будем чередоваться, неделю ты с сыном в квартире живешь, неделю я." В ответ: "И что я? Снова к родителям поеду ночевать? Что я им скажу?" Я: "Можешь и не уезжать к ним, ночуй с нами. Я ведь иду тебе на уступки, не говорю тебе о том, что вообще никуда не уйду. Соглашаюсь с тобой, неделю без меня проводить будешь. А мог бы и вообще в позу встать, мол никуда не уйду. Пойди и ты мне навстречу." В ответ со слезами услышал: "Не дави на меня. Будет только хуже. Я так больше не могу. А то я вообще откуда-нибудь сброшусь."
Прежде я почему-то полагал что она прошла подобные мысли, изменилась, что постоянно устремляется к Богу. И тут такое. Когда она выпивала я почти каждый день от нее слышал, что она скоро умрет, что не хочет детей, что у нее нет будущего и желания жить. Тогда я частенько молился о том, чтобы Господь дал мне те ее проблемы, с которыми она не может справиться. Сейчас-то понимаю, что развращал жену и не о том молился.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Луна. » 17 июн 2017, 08:51

Когда человек утрачивает устремление к Творцу, тем самым нарушая первую заповедь, то он начинает поклоняться близкому человеку. Тут возможны две позиции в отношениях: поклонение или подавление, которые сменяют одна другую, две крайности в поведении. И это проистекает из заповеди "Возлюби ближнего, как самого себя", когда утрачивается личное устремление к Творцу и не выполняется первая заповедь. Тогда мы любим либо только себя, подавляя других, либо любим других, давя себя.

"Мы либо снизу, либо сверху. Божественное-это Абсолютное единство. Т.е когда человек ощущает Божественное, то позиции "выше" /"ниже" исчезают.
Когда мы в позиции "ниже"-это поклонение, тема ревности, удержания
Когда "выше"-это тема гордыни, превосходства, управления." (семинар в Израиле 6-7 мая 2008г)

Чувствуется, что вы выбрали правильный внутренний ориентир сейчас:
я хочу любить Бога превыше всего. Это моя цель!
но инерция наших чувств не меняется быстро, для этого нужно время. Поэтому сейчас вы дизориентированы...и не знаете, как вести себя внешне .т.к пока изменения не достигли глубин вашей души, ваших чувств настолько, чтобы изменилось ваше поведение, привычки, реакции и характер. Но не нужно этого бояться и паниковать. Нужно сейчас, когда разрушена ваша опора на человеческих ценностях, еще больше устремиться к Творцу, ощутить жажду любви к Нему больше, чем к человеку. И с этим ощущением проходить ситуации на внешнем уровне, в отношениях с женой. В каждой бытовой ситуации.

Жена, я считаю, ощущала ваше поклонение ей, которое проявлялось в отсутствии мужского главенства в семье, позиции лидера, вожака. А такие качества в мужчине, подразумевают внутреннюю свободу, волю и независимость от женщины, чтобы принимать те или иные решения, где то проявлять жесткость, а где то быть мягким. Мужчина, который ориентирован на Божественное, на Бога в себе и в других, сможет быть и мягким, и жестким одновременно. Сможет принимать решения, брать на себя ответственность и достигать поставленных целей и задач. Он не боится боли и не боится причинить боль другим. Т.к ориентиром для него будет сохранение и увеличение Любви в своей душе и душе близких, а не потакание их желаниям и комфорту.

Видно, что ваша жена внутренне поклоняется удовольствию, комфорту и именно этого и ищет в отношениях с мужчинами. "Насытившись" вами она внешне ощущает это как отсутвие любви и ищет ее на стороне, но выбрав любовника, она лишь увеличивает свою концентрацию на удовольствиях, желаниях, она вожделеет ими. Вы внутренне чувствуете это, отсюда ваша агрессия к ней. Но вы выбираете порядочность, безконфликтность и отпускаете жену, давя в себе чувства и обиды. Это подавление проявляется в виде вашей болезни, как подстраховка. Т.к через ситуацию внешнюю вы заваливаетесь внутри. Поэтому дают болезнь.

Вот сейчас вы пытаетесь быть требовательным к поступкам жены...ищете компромисс. Это хорошо. Главное удерживайте внутреннее ощущение, что любовь к Богу для вас важнее и она уже есть и всегда будет в вас. Вам не надо искать ее и добиваться от жены, угождая ее прихотям и желаниям. На нее смотрите через призму вашей Божественной части, ощутите внутреннее единство с ней через одну вашу Божественную суть. Ее душа так же страдает без любви к Богу и ваша помощь ей не всегда должна быть в рамках "порядочности" и безконфликтности, а иногда и достаточно сдерживающей, жесткой и болезненной для нее.

Мы все часть Бога. Внутри мы совершены и чисты всегда. Но внешне учимся проявлять через свою несовершенную человеческую часть свою Божественную суть. В этом смысл фразы "уподобляемся Богу". Наша задача здесь на Земле, приближать свою человеческую несовершенную часть к Богу. Но это возможно, когда мы ощущаем себя, прежде всего, вечной, Божественной частью внутри.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Луна. » 17 июн 2017, 09:09

phpBB [media]

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Бью супругу

Сообщение Иннуариевна » 17 июн 2017, 09:16

Сихоу писал(а):После у меня с женой состоялся разговор. В котором я стал ей объяснять свое видение ситуации и излагать свою позицию. Говорю: "Я хочу остаться. Почему из-за твоего эгоизма и желания покоя должна распадаться семья? Будем чередоваться, неделю ты с сыном в квартире живешь, неделю я." В ответ: "И что я? Снова к родителям поеду ночевать? Что я им скажу?" Я: "Можешь и не уезжать к ним, ночуй с нами. Я ведь иду тебе на уступки, не говорю тебе о том, что вообще никуда не уйду. Соглашаюсь с тобой, неделю без меня проводить будешь. А мог бы и вообще в позу встать, мол никуда не уйду. Пойди и ты мне навстречу." В ответ со слезами услышал: "Не дави на меня. Будет только хуже. Я так больше не могу. А то я вообще откуда-нибудь сброшусь."
Прежде я почему-то полагал что она прошла подобные мысли, изменилась, что постоянно устремляется к Богу. И тут такое. Когда она выпивала я почти каждый день от нее слышал, что она скоро умрет, что не хочет детей, что у нее нет будущего и желания жить. Тогда я частенько молился о том, чтобы Господь дал мне те ее проблемы, с которыми она не может справиться. Сейчас-то понимаю, что развращал жену и не о том молился.
Что такое устремление к Богу? Давайте разберёмся. Жена должна была стать какой-то другой? Удобной для вас? Чтобы ваши желания осуществились?
Почему вашей жене плохо? Почему ей плохо с вами?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бью супругу

Сообщение Луна. » 17 июн 2017, 09:46

phpBB [media]

Godislove2012

Re: Бью супругу

Сообщение Godislove2012 » 17 июн 2017, 10:33

Сихоу писал(а): с утра ощутил, что у меня прошло поклонение жене и семье, что Бог на первом месте для меня. Казалось бы, понял как надо вести себя с супругой.
Говорю: "Я хочу остаться. Почему из-за твоего эгоизма и желания покоя должна распадаться семья? Будем чередоваться, неделю ты с сыном в квартире живешь, неделю я." В ответ: "И что я? Снова к родителям поеду ночевать? Что я им скажу?" Я: "Можешь и не уезжать к ним, ночуй с нами. Я ведь иду тебе на уступки, не говорю тебе о том, что вообще никуда не уйду. Соглашаюсь с тобой, неделю без меня проводить будешь. А мог бы и вообще в позу встать, мол никуда не уйду. Пойди и ты мне навстречу."
Поклонение жене и семье не ощущается с утра) Зато принимается желаемое за действительное.

Ваши желания затмевают ваш разум, Сихоу. Вы можете понять, что это её квартира, и вы не имеете права распоряжаться кому в ней жить, а кому топать к родителям. Родители её спрашивают:"Почему ты не дома?" Что она должна отвечать? Потому что муж так решил, что я в квартире, которую купили мне вы, могу жить только неделю через неделю?

Это вы идете на уступки, говоря, что можете вообще никуда не уйти? Это вы шутите так?
Не пойму, вам от неё не хочется уходить, или из её дома?
Вам вообще есть куда идти? К маме, или на квартиру? Всё как-то туманно, что вы прикрываете "Богом на первом месте"?
Адекватность на форуме стала зашкаливать. :clapping:

Только ли вы ее развращали? Сидя и не работая, и ничего не оплачивая, вы как "спаситель" на троне, не развратились ли комфортом и халявой?

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 17 июн 2017, 12:14

Godislove2012 писал(а):
Сихоу писал(а): с утра ощутил, что у меня прошло поклонение жене и семье, что Бог на первом месте для меня. Казалось бы, понял как надо вести себя с супругой.
Говорю: "Я хочу остаться. Почему из-за твоего эгоизма и желания покоя должна распадаться семья? Будем чередоваться, неделю ты с сыном в квартире живешь, неделю я." В ответ: "И что я? Снова к родителям поеду ночевать? Что я им скажу?" Я: "Можешь и не уезжать к ним, ночуй с нами. Я ведь иду тебе на уступки, не говорю тебе о том, что вообще никуда не уйду. Соглашаюсь с тобой, неделю без меня проводить будешь. А мог бы и вообще в позу встать, мол никуда не уйду. Пойди и ты мне навстречу."
Поклонение жене и семье не ощущается с утра) Зато принимается желаемое за действительное.

Ваши желания затмевают ваш разум, Сихоу. Вы можете понять, что это её квартира, и вы не имеете права распоряжаться кому в ней жить, а кому топать к родителям. Родители её спрашивают:"Почему ты не дома?" Что она должна отвечать? Потому что муж так решил, что я в квартире, которую купили мне вы, могу жить только неделю через неделю?

Это вы идете на уступки, говоря, что можете вообще никуда не уйти? Это вы шутите так?
Не пойму, вам от неё не хочется уходить, или из её дома?
Вам вообще есть куда идти? К маме, или на квартиру? Всё как-то туманно, что вы прикрываете "Богом на первом месте"?
Адекватность на форуме стала зашкаливать. :clapping:

Только ли вы ее развращали? Сидя и не работая, и ничего не оплачивая, вы как "спаситель" на троне, не развратились ли комфортом и халявой?

Интересно у Вас получается. Судите, рядите не зная человека. Ну да ладно. :)
У меня есть куда уйти. После смерти мамы три года назад осталась трехкомнатная квартира, но у меня есть еще младшие брат и сестра и я как старший не на что не претендую. Могу какое-то время у них провести время, могу к друзьям податься. Это меня не заботит. При разводе с первой супругой, все нажитое оставил ей, правда, инициатором развода был я. Посчитал, что и так проживу. После кризиса я сиднем не сидел, просто довольствовался тем, что под руку подворачивается, апатичным немного стал. Как-то так. С рождением сына стал очень эгоистичным, в доме были ссоры, большую часть времени проводил на работе, по дому ни чего не делал, практически ничего. Незадолго до болезни во мне что-то изменилось, стал активным, квартирой занялся, о покупке участка и постройке дома задумались с женой.
Я просто пытаюсь сохранить семью. Как получается...

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 17 июн 2017, 12:30

Иннуариевна писал(а): Что такое устремление к Богу? Давайте разберёмся. Жена должна была стать какой-то другой? Удобной для вас? Чтобы ваши желания осуществились?
Почему вашей жене плохо? Почему ей плохо с вами?
В моем случае на моем уровне принятие и видение Его воли во всем, увеличение любви к нему, пребывать в этом состоянии с каждым разом все дольше, сохранять чувство благодарности к Нему за все.
Жена не должна. Но я хочу ее видеть счастливой и радостной рядом со мной. Сейчас.
Ей плохо от того, что у нее чувство к другому, а ко мне пустота, как она мне сказала, что из-за этого приходится расставаться. Для начала она хочет, чтобы я просто ушел, что будет дальше она не думала пока, как говорит. А вчера было плохо от того, что я на нее давил.

Godislove2012

Re: Бью супругу

Сообщение Godislove2012 » 17 июн 2017, 13:16

Сихоу писал(а):

Интересно у Вас получается. Судите, рядите не зная человека. Ну да ладно. :)
У меня есть куда уйти. После смерти мамы три года назад осталась трехкомнатная квартира, но у меня есть еще младшие брат и сестра и я как старший не на что не претендую. Могу какое-то время у них провести время, могу к друзьям податься. Это меня не заботит. При разводе с первой супругой, все нажитое оставил ей, правда, инициатором развода был я. Посчитал, что и так проживу. После кризиса я сиднем не сидел, просто довольствовался тем, что под руку подворачивается, апатичным немного стал. Как-то так. С рождением сына стал очень эгоистичным, в доме были ссоры, большую часть времени проводил на работе, по дому ни чего не делал, практически ничего. Незадолго до болезни во мне что-то изменилось, стал активным, квартирой занялся, о покупке участка и постройке дома задумались с женой.
Я просто пытаюсь сохранить семью. Как получается...
Ну конечно я вас не знаю, и "сужу-ряжу" только с ваших слов. Не хотела обидеть вас, но как-то вы уж больно настойчиво сохраняете семью. Сначала настойчиво разрушали, теперь в обратном направлении.

Насилие физическое заменили на психологическое.
Вы говорите, что у вас с утра внутри вдруг возник приоритет божественного над привязанностью к жене, но этот приоритет определяется не по вашему желанию.
А тем, как начинает относиться к вам жена. Отпустите внутренне её, не держите ее, допустите мысль, что она вам не принадлежит, и на ее решение воля божья. Поставьте Бога между вами. Это значит, что не вы контролируете её чувства, а она реагирует на вашу внутреннюю агрессивную привязанность к ней. Как реагирует? Отторжением. Примите самый неприемлемый для вас вариант развития событий, но не просто умом, а с радостью. Послушайте на главной странице сайта про плохие мысли и страх будущего. Меняйте свои эмоции, свои реакции, Сихоу.

"Стали эгоистичным" после рождения сына, это подскочила уверенность в закреплении своих позиций в жизни жены. Станьте теперь беззащитным перед Богом, внутренне беззащитным. А снаружи можно и не показывать. Вам трудно сейчас, вам трудно сконцентрироваться, эмоции переполняют вас, поэтому надо стать спокойным, чтобы Бога ощутить. Когда больно, это реально, Сихоу.

Сихоу
Зарегистрированный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 10 май 2017, 14:49
Ник:

Re: Бью супругу

Сообщение Сихоу » 17 июн 2017, 14:08

Луна. писал(а):
phpBB [media]
Благодарю Вас!
Очень кстати. А то бегу впереди паровоза. Жду результатов. Привык всё нахрапом решать.
Сегодня в обед мне и через сынишку показали мое направление. Будем перенастраивать антену ;) Без спешки и ожидания.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 25 гостей