Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Ермаков Д В » 13 июн 2017, 13:22

Workman писал(а):
Ермаков Д В писал(а): С кажите,а что же делать объекту привязанности в данном случае?Получается..может и ошибаюсь и у объекта привязанности есть такая же программа?..или это не обязательно?С другой стороны мать-дочь..хотя можети вовсе не обязательно.Как поступать в данном случае объекту..привязанности что бы и себе помочь и тем кто сильно привязан к нам?Мне оооооочень хорошо знакома тема когда стараются создать чувство вины чуть ли не на ровном месте..это и в правду похоже на вампиризм..человек начинает нервничать ,доказывать свою невиновность..в ответ еще хлеще вплоть до того что уничтожить готовы(это не просто слова) неподчиняющегося.Как с этим быть?Как работать? Может попытаться у самого объекта закрыть эту прграмму?(хорошо бы конечно предварительно определить есть ли она а не методом тыка).Я в первых выпусках "бумеранка"..кажется помню слова С Н Лазарева..не совсем помню какая тема была..он давал рекомендации..слова молитвы такие:Господи я люблю тебя больше любимого человека и себя...может так?
Здравствуйте!
Тут необходим комплекс мер,которые хорошо описаны в книгах СНЛ.
Внутренняя привязанность всегда связана с подсознательной/сознательной агрессией,поэтому могут часто возникать конфликты на пустом месте.
Нужно после каждого конфликта постараться отрешиться и сосредоточиться на Любви(хорошо помогают книги или ролики СНЛ) молится и проговаривать: "Боже я принимаю твою волю и ты для меня важнее близкого человека".Текст обращения примерный,но смысл,я думаю понятен.
Во-вторых: постоянно в молитве просить Бога чтобы он(Божественная Любовь) был у вас на первом месте.
Постепенно проходя травмирующие ситуации и молясь ,примерно как я описал, подсознательная привязанность будет уменьшаться.
Также необходимо просто налаживать отношения,контролировать раздражение,делать комплименты(если это любимый человек),то есть сдвигать общение в позитивное русло.
спасибо за ответ.Я видимо не ошибся.еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Ермаков Д В » 13 июн 2017, 13:31

Marisha писал(а):
Ермаков Д В писал(а):Скажите,а что же делать объекту привязанности в данном случае?Получается..может и ошибаюсь и у объекта привязанности есть такая же программа?..или это не обязательно?Как поступать в данном случае объекту..привязанности что бы и себе помочь и тем кто сильно привязан к нам?
Дмитрий,знаете как я для себя определила,если у "объекта привязанности" есть аналогичная программа,то он именно каждый раз испытывает это ложное чувство вины,он сам верит в то,что он виновен,и тем самым являет собой приманку для вампира. Но в ту самую минуту,когда человек осознает все реальное положение вещей и видит истинную причину,видит эту зависимость от отношений и в себе и в партнере,то он перестает мучиться виной и,что самое главное,он перестает злиться на вампира. Тут как бы происходит осознание,что сие есть не что иное,как тяжелая болезнь. В один момент отношения, конечно, не наладятся,но это уже будет выход на следующую ступень. Помочь и себе и вампиру можно только ... вот пытаюсь слово подобрать,да никак :? "состраданием"-не то,чего тут страдать..."снисхождением"-вообще не то,самовозвышение какое-то...может милосердием? :pardon: Короче,опять универсальное средство-Божественная безусловная любовь.
..Мариша спасибо большое за ответ.Конечно хотелось бы..чтоб вампир..взял..и перестал быть..этим самым вампиром.но видать такая фишка выпала.Вы правы думаю здесь термин больше подходит милосердие.а там..я имею ввиду ситауцию-как Бог даст...хотел еще добавить когда такое происходит,в смысле "создание чувства вины"начинает все разваливаться..дела.работа.прям как вилку из розетки выключают. :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Галина Григорьевна » 13 июн 2017, 14:21

Нужно после каждого конфликта постараться отрешиться и сосредоточиться на Любви(хорошо помогают книги или ролики СНЛ) молится и проговаривать: "Боже я принимаю твою волю и ты для меня важнее близкого человека".
На любви сосредоточиться и проговаривать про себя предложенное, очень желательно не после конфликта, а во время оного.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 16 июн 2017, 00:11

Ещё немного добавлю .... вампирит тот, кто живёт сознанием, а не душой, не чувствами...или точнее сказать, у кого сознание на первом, втором...десятом месте, и только потом идут чувства и душа. Такому человеку просто негде больше брать энергию, как у другого...Согласна с Галиной Григорьевной - молитва и во время общения и после него - будет в помощь. Но возможно, что надо ограничивать и личное общение, иначе отток собственной энергии будет очень сильным и чтобы не давать "вампиру" халявную энергию. ИМХО.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Ермаков Д В » 17 июн 2017, 04:49

Мегги писал(а):Ещё немного добавлю .... вампирит тот, кто живёт сознанием, а не душой, не чувствами...или точнее сказать, у кого сознание на первом, втором...десятом месте, и только потом идут чувства и душа. Такому человеку просто негде больше брать энергию, как у другого...Согласна с Галиной Григорьевной - молитва и во время общения и после него - будет в помощь. Но возможно, что надо ограничивать и личное общение, иначе отток собственной энергии будет очень сильным и чтобы не давать "вампиру" халявную энергию. ИМХО.
Насчет ограничения общения,не так все просто, жизнь порой связывает все в клубок.Как то у Сергея Николаевича фразу запомнил..вы хоть на луну улетите..она и там вас достанет...опору видимо надо делать в первую очередь на изменения и очень важно..не промахнуться.что порой бывает трудно.Мне думается эта тема очень актуальна,особенно в последнее время.Порой есть понимание..что идет как вы говорили мощный отток..разваливается все вокруг..на пустом месте..не всегда получается как бы выразиться остановить этот отток.Как в фильме"вий"..свят круг спаси.свят круг сохрани..хоть мел с собой носи..

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 20 июн 2017, 22:44

Sergej Leonidovich писал(а):
08 июн 2017, 08:59
Что получается?Привязанность к близким людям высокая.Отсюда и недовольство высокое.Что делать?Начать прощать.И становиться довольной.Потихоньку,помаленьку.Оправдывать своих близких.Делать комплименты,может и через силу.Стараться уменьшать значимость неприятного и повышать значимость приятного в близком человеке.То есть меняться в характере к лучшему,нарабатывать новые привычки.
Сергей Леонидович, спасибо Вам, будто по-новому перечитала Ваше сообщение. Последние дни как раз думала о внутреннем смирении, о том как это важно принять ситуацию, смириться и потихоньку вот и начать искать пути выхода: молиться, прощать, воспитывать...не отрекаться....
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 20 июн 2017, 22:49

Ермаков Д В писал(а):
17 июн 2017, 04:49
Мегги писал(а):Ещё немного добавлю .... вампирит тот, кто живёт сознанием, а не душой, не чувствами...или точнее сказать, у кого сознание на первом, втором...десятом месте, и только потом идут чувства и душа. Такому человеку просто негде больше брать энергию, как у другого...Согласна с Галиной Григорьевной - молитва и во время общения и после него - будет в помощь. Но возможно, что надо ограничивать и личное общение, иначе отток собственной энергии будет очень сильным и чтобы не давать "вампиру" халявную энергию. ИМХО.
Насчет ограничения общения,не так все просто, жизнь порой связывает все в клубок.Как то у Сергея Николаевича фразу запомнил..вы хоть на луну улетите..она и там вас достанет...опору видимо надо делать в первую очередь на изменения и очень важно..не промахнуться.что порой бывает трудно.Мне думается эта тема очень актуальна,особенно в последнее время.Порой есть понимание..что идет как вы говорили мощный отток..разваливается все вокруг..на пустом месте..не всегда получается как бы выразиться остановить этот отток.Как в фильме"вий"..свят круг спаси.свят круг сохрани..хоть мел с собой носи..
Так то оно так, но вот это ограничение в общении, пусть даже на короткие сроки, может очень помочь высветить проблему, это с одной стороны, а с другой - это тоже отстранение от ситуации и от привязанности. Мне кажется, что и внешнюю отстранённость полезно использовать, не только внутреннюю. ИМХО
И это пройдёт.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Arischa » 23 июн 2017, 23:11

Девочки, гляньте чего нашла
Лазарев С. Н. - Чужие лучше родных?
https://vk.com/videos-37696344?z=video- ... 7696344_-2

Оказывается, все совсем наоборот, чем мы тут предполагали :D

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 28 июн 2017, 13:12

Арина, а почему наоборот? Я так поняла, что в другом человеке мы видим или его Божественное я (это Бог себя так проявляет) или только человеческую оболочку. Если не видим Бога, то начинаем зависеть от человеческого, а назвать это можно и привязанностью и обожествлением (поклонением) человеческому я в другом...

А может всё проще: с родными маски сбрашиваются и человек показывает то, что и есть внутри. По сути дела у нас только два варианта - или есть любовь и нам есть что отдать, есть чем поделиться, или внутри нехватка любви (энергии) и мы хотим получать энергию. А как получить - уже каждый ищет свой путь, но через недовольство и раздражение это сделать легче всего, так как "жертва" всегда сбрасывает энергию. А в роду родственники похожи :D , чего уж там. Наверное, и в этом один из механизмов обесточивания своих потомков и угасания рода.

Какой выход? Так как для меня эта тема была очень актуальна, то могу немного суммировать то, что мне помогает.
Уважать и любить саму себя. Без этого никуда. Не всегда удаётся понять сразу, что такое "Любовь к Богу" (это путь на перспективу), а забота о своей душе, о своём теле, о своей жизни - это тоже отдача энергии и очень большая отдача. Ведь очень часто мы и о себе не умеем заботиться и просто не знаем как это делать.

Стремиться сохранить добродушие внутри себя в момент "наезда" родного человека, а снаружи - обязательно действовать. Иногда достаточно выразить свою позицию, иногда уйти, иногда самой совершить "наезд", это уже по ситуации, но сделать хоть какое-то действие, очертить свою позицию.

Ну а высший пилотаж, это когда уже получается изменить ситуацию только своим внутренним состоянием, своим внутренним отрешением от ситуации и устремлением к Богу.

И вот здесь, по-моему, ролик из выступления Сергея Николаевича тоже в тему будет.
https://www.youtube.com/watch?v=dXmLAHDHjD4
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 31 июл 2017, 16:17

Хотела бы поделиться. Слышала не раз, что после открытия темы процессы ускоряются, но так как опыт открытия тем у меня небольшой, то не очень это ощущала. Но вот после открытия этой темы сдвинулись какие-то глубинные пласты, то, что не всегда можно отследить сознанием. Сергей Николаевич где-то писал, что мы часто не замечаем то, что идёт постоянным фоном. Если недовольство судьбой, собой, родными идёт постоянным фоном, то их бывает сложно отследить, но они очень разрушительны. Так со мной и получилось: удалось проработать то, что было на поверхности. Тему открыла, чтобы скорее ПОНЯТЬ умом в чём причина. Но внутренняя работа всё равно шла. И вот только недавно выстрелило то, что не замечала - это глубинное недовольство мужской частью - папой, мужем, сыном. Я была уверена, что этого нет, так как приходилось больше отрабатывать женскую линию, а там эмоции зашкаливали. Но получается, что если недовольство есть по роду, то оно уже не может быть "точечным". Во мне оно вылезло не как недовольство чем-то или кем-то конкретным, а как уже базовая эмоция, недовольство вообще.

И ещё... я как-будто свою жизнь увидела через другой ракурс. Понимала и знала, что привязанность к близким и "лечится" через их не всегда благовидные поступки (с человеческой точки зрения). Так для нас человеческое делается невкусным, чтобы о Боге вспомнили, к нему обратились. Я вдруг и увидела за теми человеческими "неблаговидностями", как меня жизнь и лишала любой возможности привязаться к чему-то или кому-то, отрывая от любой привязки. Чтобы к Богу шла, чтобы в нём искала поддержку, опору, утешения, любви....Я все события своей жизни ощутила через эту вот призму - отрыва от человеческого. Они как-будто выстроились для меня именно с этой точки зрения - чтобы душа пошла к Богу. И если какие-то события в прошлом всё ещё было трудно принять и простить, то тут всё неприятие как-будто рассыпалось. И, действительно, близким для нас людям здесь достаётся не самая приятная ноша - быть "невкусными". И очень здорово помогала и помогает фраза: "Это Бог себя так проявляет".
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей