Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 04 июн 2017, 00:27

Arischa писал(а):Мегги, я вот по себе сужу. Я люблю астрологию. Разбирала свой натал и соляры годовые. Я иду четко в рамках заданных условий. Начиная с солнца в доме смерти при рождении. Падать и возрождаться. Падать и возрождаться. Вот сейчас такой момент, что у меня сегодня опускались руки. Говорю, Господи, у меня уже нет сил бороться. Уже год тяжелейший невроз. Психика в хлам. И в соляре на 2016 квадрат сатурна и нептуна. Ограничения и подсознание. Схлестнулись 2 планеты. И их квадрат как раз дает эти болезни. И параллельно работает неподвижная звезда ригель. Неподвижные звезды на людей практически не действуют. А на меня всегда. Ригель дает мощную поддержку высших сил. Как невидимая рука, которая отводит беду и дает силы. Меня провели по лезвию ножа за этот год. Накрыло, когда моим двойняшкам было 3,8. Четко по Лазареву. 3-5 лет. Первая чистка. А у них при рождении алголь в 26м градусе тельца в соединении с южным узлом. И алголь только в этом градусе имеет значение. Означает плохую карму из прошлых жизней. И вот это все через меня сейчас выходит. И хотя внешне для постороннего обывателя я вполне себе обеспечена и благополучна, у меня очень и очень непростая, временами тяжелая жизнь. И параллельно сильнейшая поддержка неба. Я всегда ее чувствую. Звонил последний раз Сергей Николаевич. Только собиралась попросить его посмотреть, какие проблемы недоработаны, как мне в ту же секунду сказали "сойдешь с ума"и я быстренько свернула эту тему в разговоре. Есть ли у меня выбор? Мне кажется, нет. Таков опыт для меня. Но я уже еле живая, честно говоря :cry:
Арина, хотела бы вас спросить...на ваш взгляд, что первично - состояние вашей души или то, что определено звёздами?
В одной из книг Сергей Николаевич писал, что звёзды "отступят", если изменится душа. Вы сами как думаете?

Арина, вы держитесь :give_rose: И небо вам помогает, и Сергей Николаевич звонит, и форум пишет...:)
И это пройдёт.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Arischa » 04 июн 2017, 08:30

Мегги, конечно душа. Вопрос в другом. Есть ли выбор в рамках данной конкретной жизни. Или путь выбран еще до рождения. И, идя по жизни, мы можем делать только шаг влево или вправо, но никуда не можем свернуть.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Иннуариевна » 04 июн 2017, 12:36

Arischa писал(а):Мегги, конечно душа. Вопрос в другом. Есть ли выбор в рамках данной конкретной жизни. Или путь выбран еще до рождения. И, идя по жизни, мы можем делать только шаг влево или вправо, но никуда не можем свернуть.
А если мы включим свою волю и свернём с того, что нам говорят звезды? Как думаете, наша воля сильна? И вообще, что такое человеческая воля? Зачем-то же она нам дана.....
По поводу вашей ситуации с абортом. Арина, а как вы считаете, что вам помешало включить свою волю в той ситуации? Вы могли это сделать? Вы хотели тогда этого ребёнка или нет? И насколько хотели?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 04 июн 2017, 13:02

Arischa писал(а):Мегги, конечно душа. Вопрос в другом. Есть ли выбор в рамках данной конкретной жизни. Или путь выбран еще до рождения. И, идя по жизни, мы можем делать только шаг влево или вправо, но никуда не можем свернуть.
Вопрос глобальный:). Смотря что понимать под словом "выбор". По сути дела у нас только один выбор - сохраняем мы чувство любви в душе или нет, заботимся о душе или нет, устремляемся к Божественной любви или к человеческой...а всё остальное - это как погода за окном, которая может быть разной. Ведь то, что идёт на внешнем уровне - это всегда в помощь душе, даже если мы этого не понимаем и нам больно и горько). Тема очень интересная, мне нравится ваш вопрос. У меня перед замужеством за несколько дней изменились линии на руках. Я не знаю, норма это или нет, так как с хиромантией не знакома, но я с изумлением смотрела на своим ладони - некоторые линии исчезали и появлялись новые. Может быть жёстко определено место нашего рождения и семья, в которой мы рождаемся, а вот дальше уже включается работа души...
И это пройдёт.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Arischa » 04 июн 2017, 14:18

Иннуариевна писал(а):
Arischa писал(а):Мегги, конечно душа. Вопрос в другом. Есть ли выбор в рамках данной конкретной жизни. Или путь выбран еще до рождения. И, идя по жизни, мы можем делать только шаг влево или вправо, но никуда не можем свернуть.
А если мы включим свою волю и свернём с того, что нам говорят звезды? Как думаете, наша воля сильна? И вообще, что такое человеческая воля? Зачем-то же она нам дана.....
По поводу вашей ситуации с абортом. Арина, а как вы считаете, что вам помешало включить свою волю в той ситуации? Вы могли это сделать? Вы хотели тогда этого ребёнка или нет? И насколько хотели?
Нет, не хотела. Его никто не хотел. Я сделала это походя, не особо задумываясь. Все прошло, как по маслу. Душа была почти мертвой. Так была моя воля при маминых абортах и моем детстве? Я ее не вижу. И ни один человек не сказал мне "Одумайся. Что ты творишь?"
Эту тему можно развить. В 37 лет я сделала эко. О том, что я рожу так поздно говорили лет с 20ти и астрологи и ясновидящие. Первый раз я отказалась. Когда уже поехали, по дороге мне стало плохо. В голове стучало подожди 3 цикла. Мужу снилась покойная бабушка, гуляющая с коляской. Получается, дети застряли между 2х миров. Ко мне на улице бросались чужие дети с криками мама. 2й раз я опять собралась отказаться. Но муж, который в принципе был против этой процедуры, вдруг неожиданно сказал "соберись тряпка, и уже делай то, что решила". То есть почти волоком туда меня потащили. Эко тоже прошло, как по маслу. Дитенка получилось всего два, оба прижились. Ни одной побочки, никаких гиперстимуляций, никакого климакса, хотя у меня был длинный протокол. У меня не было токсикоза. Меня не рвало и не тошнило. Было один раз кровотечение. Приняла потерю, кровь остановилась. Оказалось просто лопнул сосуд. Дети родились совершенно здоровыми. Никаких паталогий. И с такой вот кармой, которая через меня сейчас выходит наружу. Была моя воля, чтобы НЕ делать эко? Теоретически была. Только вот что-то мне подсказывает, что за отказ я бы расплачивалась, как за аборт. Скорее всего жизнью.
Последний раз редактировалось Arischa 04 июн 2017, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Arischa » 04 июн 2017, 14:59

Мегги, по поводу линий жизни тоже очень интересный момент. У меня она была очень короткой. Обрывалась на середине. А в какой то момент рядом с ней начала расти другая. Прям с середины ладони. Но она не сплошная. А как бы состоит из десятка маленьких дорожек, которые зрительно сливаются в одну.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Ольга К » 04 июн 2017, 15:49

Arischa писал(а):Не в тему конечно)))))))
Но, как бы жизнь не била....... когда слышишь такое, успокаиваешься. Случайно нашла этого человека на просторах интернета. Поет молитвы на арамейском. Улетаешь куда то.
https://www.youtube.com/watch?v=ArO4CGG6EFY
С удовольствием послушала. Поет молитвы и псалмы на арамийском. Очень красиво. И может служить прекрасным фоном при внутренней работе. Вот нашла композицию длиной в один час. Душевно-прекрасная! https://www.youtube.com/watch?v=nx-4De0D-7U
Спасибо, Арина!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Ольга К » 04 июн 2017, 16:06

Вопрос в другом. Есть ли выбор в рамках данной конкретной жизни. Или путь выбран еще до рождения. И, идя по жизни, мы можем делать только шаг влево или вправо, но никуда не можем свернуть.
А какая разница, когда путь выбран? Если на все Божья воля! Значит Божья воля и на наш любой выбор, на нашу волю, то есть наша воля совпадает с Божественной, и любой наш выбор продиктован нашим внутренним состоянием, то есть любой выбор делает наша душа согласно урокам, необходимым ей, чтобы приблизить нас к Богу, вернуть в дом Отца. Исходя из этого себя винить бессмысленно за какие-то неблаговидные поступки, себя нужно прощать и воспитывать. И если бы в этом теле мы не совершили эти свои преступления против любви в том количестве, в котором необходимо было нашей душе, мы бы так и не поняли что идем не в ту сторону. Значит так нужно было Богу. И это очень индивидуально, у кого и когда возникает понимание на уровне мыслительном, а потом и чувств о невозможности дальше грешить так, как это было раньше. По мере того, как душа очищается и в ней накапливается все больше любви, она как рази и поворачивает туда, куда нужно...))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Arischa » 04 июн 2017, 16:09

Оль, все правильно. Но Вы только что написали, что выбора нет. От слова совсем :)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Ольга К » 04 июн 2017, 16:15

Arischa писал(а):Оль, все правильно. Но Вы только что написали, что выбора нет. От слова совсем :)
Ариш, в этой жизни в теле у нас есть выбор только на уровне сознания, я полагаю, а оно все равно подчиняется душе, подсознанию. А вот как происходит выбор нашего прихода на землю, может, мы и узнаем, когда будет там, в бестелесном состоянии)) Пока только можем верить или нет тем, кто пишет об этом книги))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Иннуариевна » 04 июн 2017, 16:24

Я сделала это походя, не особо задумываясь. Все прошло, как по маслу. Душа была почти мертвой. Так была моя воля при маминых абортах и моем детстве? Я ее не вижу. И ни один человек не сказал мне "Одумайся. Что ты творишь?"
Воля бывает и есть всегда. Только не всегда мы знаем, чего хотим в действительности - это раз. И второе - мы так срастаемся со своими родителями, так боимся их, или боимся, что они нас отвергнут..., что нас просто нет для нас же самих. Ни желаний, ни стремлений, ни понимания, какие мы и чего хотим мы, а не с оглядкой на родителей.
Арина, в чем вы себя вините? Что были такая же, как ваша мама? А ваша мама была когда-нибудь счастлива? Хоть когда-нибудь в этой жизни? И будем ли мы кого-то винить в этом?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 04 июн 2017, 16:29

Arischa писал(а):
Иннуариевна писал(а):
Arischa писал(а):Мегги, конечно душа. Вопрос в другом. Есть ли выбор в рамках данной конкретной жизни. Или путь выбран еще до рождения. И, идя по жизни, мы можем делать только шаг влево или вправо, но никуда не можем свернуть.
А если мы включим свою волю и свернём с того, что нам говорят звезды? Как думаете, наша воля сильна? И вообще, что такое человеческая воля? Зачем-то же она нам дана.....
По поводу вашей ситуации с абортом. Арина, а как вы считаете, что вам помешало включить свою волю в той ситуации? Вы могли это сделать? Вы хотели тогда этого ребёнка или нет? И насколько хотели?
Нет, не хотела. Его никто не хотел. Я сделала это походя, не особо задумываясь. Все прошло, как по маслу. Душа была почти мертвой. Так была моя воля при маминых абортах и моем детстве? Я ее не вижу. И ни один человек не сказал мне "Одумайся. Что ты творишь?"
Эту тему можно развить. В 37 лет я сделала эко. О том, что я рожу так поздно говорили лет с 20ти и астрологи и ясновидящие. Первый раз я отказалась. Когда уже поехали, по дороге мне стало плохо. В голове стучало подожди 3 цикла. Мужу снилась покойная бабушка, гуляющая с коляской. Получается, дети застряли между 2х миров. Ко мне на улице бросались чужие дети с криками мама. 2й раз я опять собралась отказаться. Но муж, который в принципе был против этой процедуры, вдруг неожиданно сказал "соберись тряпка, и уже делай то, что решила". То есть почти волоком туда меня потащили. Эко тоже прошло, как по маслу. Дитенка получилось всего два, оба прижились. Ни одной побочки, никаких гиперстимуляций, никакого климакса, хотя у меня был длинный протокол. У меня не было токсикоза. Меня не рвало и не тошнило. Было один раз кровотечение. Приняла потерю, кровь остановилась. Оказалось просто лопнул сосуд. Дети родились совершенно здоровыми. Никаких паталогий. И с такой вот кармой, которая через меня сейчас выходит наружу. Была моя воля, чтобы НЕ делать эко? Теоретически была. Только вот что-то мне подсказывает, что за отказ я бы расплачивалась, как за аборт. Скорее всего жизнью.
Арина, вам кажется, что ваша ситуация с абортом и рождением двойняшек уже была предопределена? Я правильно вас поняла? Может быть и так. И в ДК был пример, когда было необходимо, чтобы женщина сделала аборт. Мне кажется, что кому-то урок - идти по заранее определённой дороге, а кому-то урок в том, чтобы делать выбор. И может быть вашим детишкам нужно было родиться обязательно вместе, вариантов много...Возможно, что и какие-то события в жизни у нас жёстко детерминированы. Мне кажется, что здесь нет однозначного ответа. Я поняла для себя, что уже нельзя переживать по поводу прошлого и нельзя его и себя в этом прошлом осуждать. Если бы мы не испытывали бы боль, то и развития не было бы). А к моей подруге-врачу недавно пришла пациентка, которая сделала более 30 абортов, и здоровье в порядке и не похоже, чтобы сильно переживала из-за абортов. Беременела каждые несколько месяцев. Может и ваши родители к абортам также относились. В советское время это было обычным делом, как это ни грустно звучит. У многих моих подруг мамы проходили через многочисленные аборты и относились к этому довольно просто. Это вот уже наше поколение стало искать ответы на свои вопросы.
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 04 июн 2017, 16:36

Arischa писал(а):Мегги, по поводу линий жизни тоже очень интересный момент. У меня она была очень короткой. Обрывалась на середине. А в какой то момент рядом с ней начала расти другая. Прям с середины ладони. Но она не сплошная. А как бы состоит из десятка маленьких дорожек, которые зрительно сливаются в одну.

Сергей Николаевич в одной из книг писал, что время нашего рождения и наш гороскоп определены состоянием души, но это не значит, что "гороскоп" обязательно сбудется. И сам СНЛ писал, что ему в молодости предсказывали, что детей у него не будет (а их трое!)...может это его тоже подтолкнуло к собственным изменениям, кто знает. Мы же не шибко трудимся, если можно расслабиться. А мне когда-то астролог сказал, что у меня должен был бы быть ещё один брак в юности, но я его избежала :D посетовал на мою интуицию :D

Почему-то захотелось вам ещё написать об истории своей подруги. Она ещё в юности встретилась с человеком, я бы назвала его ясновидящим, который очень сильно ей помог в жизни в плане её развития. И он ей сказал, что у неё будет двое детишек - дочь и сын. В общем, он её вёл по жизни какое-то время, а потом предоставил ей возможность идти уже самой. Дочку они с мужем родили и вырастили. А вот когда она забеременела сыном - решила не рожать. Аборт сделала. Всё знала, что ребёнок должен родиться, но ... решила по-своему. Решила, что не сможет его вырастить. Не знаю, почему вспомнилась именно эта история.
И это пройдёт.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Дымка999 » 04 июн 2017, 23:48

Arischa писал(а):Вопрос в другом. Есть ли выбор в рамках данной конкретной жизни. Или путь выбран еще до рождения. И, идя по жизни, мы можем делать только шаг влево или вправо, но никуда не можем свернуть.
Арина, мне видится так.
Вы хотите Божественное понять умом. Разложить Его на атомы. Или по полочкам. Невроз тому подтверждение. Увлечение астрологией так же. Вы хотите знать. А зачем Вам знать? Думаете станет легче? Не думаю. Появятся вопросы ещё сложнее.
Вы же знаете, что Бога умом не понять. Знаете, что есть вещи, которые нужно просто принять, не копаясь. Планы Бога всё равно до конца не узнать. Наше подсознание, душа, знает всю информацию. Некоторые люди могут считывать эту информацию. Как Иисус Христос к примеру. Для этого нужен огромный запас Божественной Любви. И постоянное пополнение этих запасов. Это когда Бог на первом месте. Вам интуиция сказала "сойдёшь с ума". Не идите туда, куда ещё рано идти.
На счёт аборта. Тут тоже не всё так однозначно. Если на тот момент вы понимали, что аборт это грех, что после него придётся отгребать и т.п. и всё равно решили его сделать, то это одно. А если Вы не понимали всей ответственности, то это немного другое. Значит Вам нужен был этот аборт чтобы пройти через боль души и прийти к Богу. Я Вам писала выше - это Ваш путь.
Мой Вам совет. Бросьте искать ответы на вопросы. Навряд ли Вы найдёте эти ответы, а вот заработать что то похуже невроза очень даже можете.
На одном из семинаров Сергей Николаевич сказал, что самая опасная эмоция на ближайшие 5-7 лет это уныние. По моим наблюдениям уныние буквально пожирает людей. В моём окружении каждый второй пребывает в унынии. Кто в большей степени, кто в меньшей.
Недавно мы с мужем переехали жить в другую страну. Знакомимся с соседями. Познакомились с семейной парой. Такие ребята славные. Со стороны в жизни не скажешь что у них серьезные проблемы. Сыну 15 лет, хороший дом, машины, путешествия. Даже в голову не придёт что там капец. Как оказалось супруга больше 5 лет в депрессии. Пьет. Запоями (хотя не скажешь, выглядит хорошо). Вечерами ходит по барам, пьёт. Одно время была не против посещения нарколога. Несколько раз подшивалась. А сейчас ничего не хочет. Никаких врачей. Родители не хотят забирать ее к себе, не справятся. Поговорив с ней 10 минут я поняла в чём дело. У неё такие вопросы "варю суп и думаю а зачем? Иду в спортзал и думаю а зачем? Зачем вообще всё это нужно, эта жизнь? Почему Бог сделал так, а не так" и т.д. Куча претензий к Богу и ко всему вокруг. Нет опоры на Него. Жить она не хочет. Убивает себя. И не только себя.
Арина, дорогая, это я к чему всё. К тому, что сейчас не время искать ответы на вопросы, которые умом не понять. Тем более навряд ли эти ответы будут. Да и вообще нужно меньше думать. Сейчас время учиться Любить, принимать и благодарить. Не теряйте времени, у Вас мальчишки подрастают.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 05 июн 2017, 07:56

Дымка, замечательный пост написали :give_rose: Вы - молодец). Значит ваш переезд уже состоялся...
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 05 июн 2017, 08:09

Дымка писал(а):
Okeana писал(а):
Workman писал(а): Недовольство близкими может возникать от повышенной внутренней привязанности к ним.Как следствие возникает подсознательная/сознательная агрессия..
Я думаю, в этом есть здравая мысль - привязанность и отрыв от нее... К своим больше любви (человеческой), а значит, выше требовательность, выше ожидания.
Как по мне то недовольство это и есть признак повышенной внутренней привязанности, идеалов. Хочется получать то, что приятно. То, что соответствует картинке. А картинка и реальность не совпадает. И идёт недовольство, раздражение...
Я бы ещё добавила, что это и попытка забрать/получить энергию или "очистить" собственную, если упор идёт прежде всего на человеческое в душе....В отношении "своих" это сделать проще. Наверное, в этом и есть механизм того как через постоянное недовольство забирается энергия у детей. И получается, что с "чужих" легче взять через положительные эмоции, а со "своих" - через недовольство. Т.е. идёт не устремление к Богу, а адаптация к тому, что энергию для жизни где-то надо взять...
И это пройдёт.

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Sfarait » 05 июн 2017, 08:22

Арина, выбор-есть. И мы сделали его, придя сюда на Землю в воплощение для отработки своей кармы. Душа видела свой путь и сделала выбор(информация из подсознания имеет код служебного доступа, чтобы сознание не испугалось и не сбежало...). И каждый раз мы делаем выбор: идти к Богу или уходит от него, опутывая себя еще большими иллюзиями. Если душа делает правильный выбор, карма отрабатывается, Бог поддерживает нас. Но делать выбор за нас никто не может, так как мы Божественны по сути(душа из Бога пришла).
Мегги, про Вашу ситуацию я вспомнила русские народные сказки, про то как родная(добрая, заботливая) мать умирает и на ее место приходит "злая" мачеха, которая заставляет работать и не обижаться на судьбу и вечно недовольна. Это необходимый этап развития души. После этого идет этап, когда Вас совсем со свету хотят сжить и в лес отвозят на трескучий мороз... :D Обожаю сказки :)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Таня Д » 05 июн 2017, 09:37

Мегги, большое спасибо за тему :give_rose:
Арина, простите, мне кажется Вы загнали свою душу в клетку, установили рамки ей сознанием, астрологией... Она томиться, хочет свободы. (Которую может обрести, не только покинув тело, а поставив сознане на второе место, а душу пропустив вперед на первое ). Может от этого невроз? :?
Если Вы думаете, что не возможно измениться, то Сергей Николаевич нам столько раз показывал примерами, что возможно.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение gvendilone » 05 июн 2017, 10:52

Дымка, замечательный пост!

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Дымка999 » 05 июн 2017, 12:54

Мегги, gvendilone спасибо девочки :give_rose: Писала на одном дыхании, как чувствую.
Да, мы переехали. Обживаемся)

Всё оттуда. Из сознания. И гордыня, и уныние...Оно, сознание, вечно чем то недовольно. Даже если всё хорошо то всё равно начнёт копаться и таки откопает причину. Ещё и общество хорошо так добавляет. Курс на развитие сознания бешеный.
Вывод - меньше думать, больше чувствовать :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя