Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Arischa » 05 июн 2017, 16:51

tasja_gold@mail.ru писал(а):Мегги, большое спасибо за тему :give_rose:
Арина, простите, мне кажется Вы загнали свою душу в клетку, установили рамки ей сознанием, астрологией... Она томиться, хочет свободы. (Которую может обрести, не только покинув тело, а поставив сознане на второе место, а душу пропустив вперед на первое ). Может от этого невроз? :?
Если Вы думаете, что не возможно измениться, то Сергей Николаевич нам столько раз показывал примерами, что возможно.
Таня, по поводу клетки все очень точно. Проблемы не только от этого. Дома все очень сложно. Запуталась в себе, в отношениях с мужем, с родителями. Какой то час икс для меня.
Девочки, спасибо огромное за ответы. Развивать тему не буду, потому что и так беспардонно влезла и уже просто неудобно. Разговор был совершенно о другом.
Справедливости ради нужно сказать, что и у меня мама всю жизнь такой была. Прекрасные отношения с коллегами, с подругами. Поможет любому встречному и поперечному. И только на семье можно было оторваться. Но жизнь это исправила. К сожалению, через серьезные болезни.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 08 июн 2017, 08:10

Sfarait писал(а): Мегги, про Вашу ситуацию я вспомнила русские народные сказки, про то как родная(добрая, заботливая) мать умирает и на ее место приходит "злая" мачеха, которая заставляет работать и не обижаться на судьбу и вечно недовольна. Это необходимый этап развития души. После этого идет этап, когда Вас совсем со свету хотят сжить и в лес отвозят на трескучий мороз... :D Обожаю сказки :)
Интересная, у вас, Василиса, аналогия... :D :D :D
Но вот героиня в таких сказках обязательно возрождается, пройдя через умирание....а может это изменение души?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Sergej Leonidovich » 08 июн 2017, 08:59

[quote="Мегги"]В моём роду по женской линии идёт чёткая тенденция: быть жутко недовольными своими близкими и излучать доброту, обаяние, хорошее настроение по отношению к другим людям.



Что получается?Привязанность к близким людям высокая.Отсюда и недовольство высокое.Что делать?Начать прощать.И становиться довольной.Потихоньку,помаленьку.Оправдывать своих близких.Делать комплименты,может и через силу.Стараться уменьшать значимость неприятного и повышать значимость приятного в близком человеке.То есть меняться в характере к лучшему,нарабатывать новые привычки.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 08 июн 2017, 09:11

Arischa писал(а):
tasja_gold@mail.ru писал(а):Мегги, большое спасибо за тему :give_rose:
Арина, простите, мне кажется Вы загнали свою душу в клетку, установили рамки ей сознанием, астрологией... Она томиться, хочет свободы. (Которую может обрести, не только покинув тело, а поставив сознане на второе место, а душу пропустив вперед на первое ). Может от этого невроз? :?
Если Вы думаете, что не возможно измениться, то Сергей Николаевич нам столько раз показывал примерами, что возможно.
Таня, по поводу клетки все очень точно. Проблемы не только от этого. Дома все очень сложно. Запуталась в себе, в отношениях с мужем, с родителями. Какой то час икс для меня.
Девочки, спасибо огромное за ответы. Развивать тему не буду, потому что и так беспардонно влезла и уже просто неудобно. Разговор был совершенно о другом.
Справедливости ради нужно сказать, что и у меня мама всю жизнь такой была. Прекрасные отношения с коллегами, с подругами. Поможет любому встречному и поперечному. И только на семье можно было оторваться. Но жизнь это исправила. К сожалению, через серьезные болезни.
Рада, если тема кому то тоже поможет....мне кажется, что эта тема очень актуальна. Она как-будто закодирована и в нас, и в нашем государстве - стремится быть хорошими для других, а не для самих себя. Возлюбить других, но не самих себя. И мне в детстве не давала покоя и другая сторона отношений со старшими в роду ... это безапелляционное ощущение, что старшие - всегда правы, их нужно уважать и почитать, а вот к младшим это не относится - с ними можно просто не считаться....может ещё и поэтому идёт так много агрессии к детям? В заповедях сказано об отношении к родителям, но нет заповеди об отношении к детям...где-то на форуме была тема этому посвящённая... Родители для ребёнка - это Боги...И если идёт сильнейшая привязка к родителям может быть это не только поклонение человеческому в душе, но и неправильное отношение к Богу, которое уже накопилось по роду? Неправильное - это или больше от сознания, потребительское или, наоборот, внутреннее поклонение...не могу точно сформулировать...Сергей Николаевич не раз говорил, что как мы относимся к родителям, так мы относимся и к Богу...но может быть верно и наоборот - как мы относимся к Богу, так мы и относимся к родителям? Вера в Бога ведь автоматически не означает накопление любви в душе....

Арина, а что значит "жизнь исправила"? Ваша мама сумела измениться пусть даже и через болезни? Меня удивило ваше слово - "исправила" ... может и вы подсознательно пытаетесь что-то всё время исправить в своей жизни....исправить аборт.....но ведь это и есть несогласие с Божьей волей...
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 08 июн 2017, 09:28

Sergej Leonidovich писал(а):
Мегги писал(а):В моём роду по женской линии идёт чёткая тенденция: быть жутко недовольными своими близкими и излучать доброту, обаяние, хорошее настроение по отношению к другим людям.



Что получается?Привязанность к близким людям высокая.Отсюда и недовольство высокое.Что делать?Начать прощать.И становиться довольной.Потихоньку,помаленьку.Оправдывать своих близких.Делать комплименты,может и через силу.Стараться уменьшать значимость неприятного и повышать значимость приятного в близком человеке.То есть меняться в характере к лучшему,нарабатывать новые привычки.
Согласна :give_rose: Но я бы ещё добавила - и воспитывать близкого человека тоже. Не потакать. Иногда поступать и жёстко. Но опять же это возможно, когда инерция любви в душе уже накоплена, нет поклонения красивым отношениям и отпущены обиды и претензии, иначе воспитания не получится, а будут скандалы и взаимные упрёки. Думаю, что я и тему то смогла такую открыть, так как любви в душе стало больше...это очень чувствуется и по моей внутренней реакции и по маме...И если честно для самой себя ответить на вопрос, что было бы, если бы у меня была хорошая для меня мама? Мама стала бы для меня смыслом жизни и я бы намертво прилипла бы только к человеческому...через неё отрыв от этого шёл колоссальный...был вынужденный "пинок" к Богу...это была её помощь мне...Может теперь пришла пора и мне помочь ей, только уже другим путём :D
И это пройдёт.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Дымка999 » 08 июн 2017, 10:51

Мегги писал(а):
Рада, если тема кому то тоже поможет....мне кажется, что эта тема очень актуальна. Она как-будто закодирована и в нас, и в нашем государстве - стремится быть хорошими для других, а не для самих себя. Возлюбить других, но не самих себя.
Мегги, тема ооочень актуальна. Моя мама постоянно пилит отца, всё ей не так. Недовольна всем. Зато чужих мужей защищает. Типа чего ты его пилишь? Отстань! Такая вся хорошая...
Мне стоило огромных трудов изменить себя и не пилить мужа. А то пилорама из меня была бы ещё та :wacko:

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 09 июн 2017, 12:07

Дымка писал(а):
Мегги писал(а):
Рада, если тема кому то тоже поможет....мне кажется, что эта тема очень актуальна. Она как-будто закодирована и в нас, и в нашем государстве - стремится быть хорошими для других, а не для самих себя. Возлюбить других, но не самих себя.
Мегги, тема ооочень актуальна. Моя мама постоянно пилит отца, всё ей не так. Недовольна всем. Зато чужих мужей защищает. Типа чего ты его пилишь? Отстань! Такая вся хорошая...
Мне стоило огромных трудов изменить себя и не пилить мужа. А то пилорама из меня была бы ещё та :wacko:
Дымка, вы молодец :give_rose: Очень приятно вас читать:). У меня же недовольство ушло внутрь - снаружи была белой и пушистой, а внутри - сплошной зудёж. Спасибо ДК, иначе, наверное не отследила бы это сплошное недовольство. Сергей Николаевич писал, что лучше, когда недовольство снаружи, чем запиханное внутрь. Это если выбирать из двух зол :D А так, конечно, приятного мало.
Но теперь у меня другой вопрос возник - почему мужчины не умеют воспитывать своих жён? Не умеют снаружи быть жёсткими? И ими тоже рулит привязанность? Только у них недовольство внутри, а у жены - снаружи? Или здесь что-то другое?
И это пройдёт.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Дымка999 » 09 июн 2017, 13:03

Мегги писал(а): Дымка, вы молодец :give_rose: Очень приятно вас читать:). У меня же недовольство ушло внутрь - снаружи была белой и пушистой, а внутри - сплошной зудёж. Спасибо ДК, иначе, наверное не отследила бы это сплошное недовольство. Сергей Николаевич писал, что лучше, когда недовольство снаружи, чем запиханное внутрь. Это если выбирать из двух зол :D А так, конечно, приятного мало.
Но теперь у меня другой вопрос возник - почему мужчины не умеют воспитывать своих жён? Не умеют снаружи быть жёсткими? И ими тоже рулит привязанность? Только у них недовольство внутри, а у жены - снаружи? Или здесь что-то другое?
:friends:
Это точно. ДК это спасение.
На счёт мужчин. Я пилила снаружи, а мой муж был из тех, которые лучше смолчат, но сделают как просит жена. Даже если не согласен, не нравится. Всё равно сделает. Это гордыня, обращенная внутрь. Поклонение женщинам. Боится конфликтов. А мне так не нравится эта черта. Аж тошнит :D Начала понемногу рассказывать о связи эмоций и проблем в жизни. Ну так, невзначай. Потом в туалете положила первую книжечку Сергея Николаевича (уж извините уважаемый Сергей Николаевич, но муж любит там читать :oops: ). И понеслось. Увлёкся. Я изменилась и он тоже. Сейчас может показать мне кузькину мать, высказать всё. В себе не держит. И честно я очень этому рада. А то как рыба мороженная...
Кстати как начал читать ДК так такое понеслось! Разбился на машине (милиция когда приехала на место аварии то первый вопрос был "а трупы уже увезли?"), терял бизнес, два раза воспаление лёгких, двое суток подряд так крутили все суставы что он, здоровый мужик, кричал от боли. Ну и так по мелочи....Уже и не вспомню всего. Думала пошлёт муж меня вместе с ДК. А нет, говорил "не сдамся".

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 12 июн 2017, 07:01

Да, Дымка, и вы - молодец, и ваш муж :give_rose: Я почему-то никогда не думала всерьез, что мужчина внутренне может поклоняться женщине. Но думаю, что вы правы - мужчина не может "воспитывать" того, кому поклоняется. И еще - неумение правильно конфликтовать, убеждение, что конфликт - это однозначно плохо....Вроде того, что если иду на конфликт, то проявляю в этом свою слабость как мужчина....в этом, наверное, тоже есть проявление гордыни :?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Таня Д » 12 июн 2017, 08:37

Дымка, спасибо что поделились про мужа :give_rose:
У меня ЛЧ раньше был точь в точь... Жалел очень маму, меня... Молчал, когда мы "свирепствовали".... Очень мягкий по натуре. Прям "зефирный" был. Стал болеть....
Сейчас и мне и ей начал "в тык давать". Кстати и по здоровью немного лучше стало. Мне это как глаток свежего воздуха. По шапке надает мне, я сначала - почему ты так со мной разговариваешь.... А потом, говорю спасибо, мне на пользу. Отношения стали более "живыми", энергия пошла. Про ДК он с моих слов знает, ролики иногда смотрит, а про книги говорит - некогда- к сожалению... :pardon:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 12 июн 2017, 11:11

Таня, спасибо за опыт). Как вам удалось подвигнуть мужа перестать быть "зефирным"? Мой муж ДК не читает, иногда только может меня послушать). Твердит, что его не особо волнуют "наезды" моей мамы. Раньше я тоже так думала, но что-то меня последнее время меня берет сомнение....да и все чаще возникает ощущение, что это в принципе неправильно. Женщина не может уважать мужчину, который не в состоянии ее воспитать, "надеть на нее узду" и будет расти чувство превосходства по отношению к мужчине. Я начала пытаться это хоть как-то обьяснять мужу... пока он уверен, что мою маму ему уже "воспитывать" не надо...меня то он воспитывает, здесь проблем нет....Конечно, со мной проще, а тут теща...ему ее жалко....но и как-то неправильно оставлять ситуацию как есть :?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Таня Д » 12 июн 2017, 14:07

Вы знаете, Мегги Сергей Николаевич часто говорит, что если меняешься сам, меняются и близкие люди. Я к этому не стремилась, но близкие поменялись очень. ЛЧ поменялся, до моих разговоров с ним о ДК. Сейчас пытаюсь иногда навязать ему знания эти, он их отшвыривает.
Раньше держала много в себе, сейчас высказываю недовольство.. Но и недовольства свои стараюсь убавить. Молча копила их как снежный ком.... Ну и позитив озвучивать стала, хвалить всех по делу :)
Заметила ещё странность, чем сильнее хочу что-то изменить, тем меньше изменений... Смиряюсь, и не думаю ни о чем. Смотрю вглубь себя больше. И тогда что-то сдвигается к моему удивлению :shock:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 12 июн 2017, 15:52

Таня, спасибо. Думаю, что мне нужно работать со своим чувством недовольства. По- видимому, я прошла какие-то верхние слои, но до "корешков" недобралась. Поэтому и возникла потребность открыть именно такую тему. И, по-видимому, когда у меня падает собственная энергетика, я начинаю зависеть от настроения окружающих и реагировать на их настроение.
И это пройдёт.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Дымка999 » 12 июн 2017, 17:08

Мегги писал(а):Да, Дымка, и вы - молодец, и ваш муж :give_rose: Я почему-то никогда не думала всерьез, что мужчина внутренне может поклоняться женщине. Но думаю, что вы правы - мужчина не может "воспитывать" того, кому поклоняется. И еще - неумение правильно конфликтовать, убеждение, что конфликт - это однозначно плохо....Вроде того, что если иду на конфликт, то проявляю в этом свою слабость как мужчина....в этом, наверное, тоже есть проявление гордыни :?
Оооо, ещё как могут поклоняться. Вон чего натворил Юлий Карандышев в фильме "Жестокий романс"...
Страх потери объекта удовольствия. Гордыня конечно. Главный грех. Оттуда и ревность.
Мужчины так же боятся потерять, не умеют говорить "нет" и т.п.

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Дымка999 » 12 июн 2017, 17:15

tasja_gold@mail.ru писал(а):Дымка, спасибо что поделились про мужа :give_rose:
У меня ЛЧ раньше был точь в точь... Жалел очень маму, меня... Молчал, когда мы "свирепствовали".... Очень мягкий по натуре. Прям "зефирный" был. Стал болеть....
Сейчас и мне и ей начал "в тык давать". Кстати и по здоровью немного лучше стало. Мне это как глаток свежего воздуха. По шапке надает мне, я сначала - почему ты так со мной разговариваешь.... А потом, говорю спасибо, мне на пользу. Отношения стали более "живыми", энергия пошла. Про ДК он с моих слов знает, ролики иногда смотрит, а про книги говорит - некогда- к сожалению... :pardon:
Пожалуйста :give_rose:
У моего мужа к маме отношение было прохладное. Ну там своя история. Его родители развелись и отец настраивал его, ещё ребёнка, против мамы. Развод был очень болезненный...Стоило трудов простить маму, что ушла (он так всегда думал что бросила) и почувствовать любовь к ней.
Вот я тоже люблю когда эмоции)

Дымка999
Зарегистрированный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:25
Ник:

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Дымка999 » 12 июн 2017, 17:16

Мегги писал(а):Таня, спасибо за опыт). Как вам удалось подвигнуть мужа перестать быть "зефирным"? Мой муж ДК не читает, иногда только может меня послушать). Твердит, что его не особо волнуют "наезды" моей мамы. Раньше я тоже так думала, но что-то меня последнее время меня берет сомнение....да и все чаще возникает ощущение, что это в принципе неправильно. Женщина не может уважать мужчину, который не в состоянии ее воспитать, "надеть на нее узду" и будет расти чувство превосходства по отношению к мужчине. Я начала пытаться это хоть как-то обьяснять мужу... пока он уверен, что мою маму ему уже "воспитывать" не надо...меня то он воспитывает, здесь проблем нет....Конечно, со мной проще, а тут теща...ему ее жалко....но и как-то неправильно оставлять ситуацию как есть :?
В самую точку!

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Ермаков Д В » 13 июн 2017, 09:15

Workman писал(а):
Мегги писал(а):
Workman писал(а):Здравствуйте,Мегги !
Недовольство близкими может возникать от повышенной внутренней привязанности к ним.Как следствие возникает подсознательная/сознательная агрессия.Может развиться диабет или другое заболевание поджелудочной железы.
Прорабатывайте вы эту тему,может и маме станет полегче.Молитесь и просите,чтобы любовь к близким не заслоняла Любовь к Богу.

Благодарю, Workman). Именно эту тему и прорабатываю последнее время).

Но как раз вот вспомнила один наш разговор с мамой, я тогда была ещё школьницей. Она меня учила, что у мужа полезно будет периодически вызывать чувство вины, тогда от него можно большего добиться того, что лично мне будет надо. Так мама, насколько я понимаю, и в своей семье поступала. Понятно, что это такое вот манипулирование. Может недовольство - это уже как следствие гипертрофированного желания манипулировать для достижения именно своих желаний? За столько лет программа набрала уже обороты?
Да,повышенная внутренняя привязанность рождает желание манипулировать/вампирить объект привязанности.Так уж мы устроены - получаем энергию от того к кому привязаны.Поэтому мы должны быть детьми Божьими,чтобы в основном от него получать Любовь/энергию.
С кажите,а что же делать объекту привязанности в данном случае?Получается..может и ошибаюсь и у объекта привязанности есть такая же программа?..или это не обязательно?С другой стороны мать-дочь..хотя можети вовсе не обязательно.Как поступать в данном случае объекту..привязанности что бы и себе помочь и тем кто сильно привязан к нам?Мне оооооочень хорошо знакома тема когда стараются создать чувство вины чуть ли не на ровном месте..это и в правду похоже на вампиризм..человек начинает нервничать ,доказывать свою невиновность..в ответ еще хлеще вплоть до того что уничтожить готовы(это не просто слова) неподчиняющегося.Как с этим быть?Как работать? Может попытаться у самого объекта закрыть эту прграмму?(хорошо бы конечно предварительно определить есть ли она а не методом тыка).Я в первых выпусках "бумеранка"..кажется помню слова С Н Лазарева..не совсем помню какая тема была..он давал рекомендации..слова молитвы такие:Господи я люблю тебя больше любимого человека и себя...может так?

Аватара пользователя
Ермаков Д В
Зарегистрированный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 04:06
Ник: Ермаков Д В

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Ермаков Д В » 13 июн 2017, 10:24

gvendilone писал(а):Мегги, как знакомо. Я выросла в семье, где было принято бухтеть с утра. Потом немного "расходились", но утро - дело святое..Причем с посторонними - зайка!
Я всегда думала, что никогда-никогда-никогда не буду так делать. И что же, появилась у меня семья, ииии..))) С утра я начинала бухтеть. По дороге обратно (когда детей развезли по школам и садам) шла и понимала, насколько это не конструктивное поведение, как оно разрушает отношения и отталкивает. Стала просыпаться и отслеживать свои эмоции. Просыпаюсь, и сразу недовольство. Оно рождается до поведения близких, а значит, ему просто надо найти выход, и близкие тут ни при чем. Это моя картина мира. То есть, это системная проблема.
Я согласна с мнением, что такое поведение надо пресекать, по возможности, конечно. У нас такая свекровь, она с моим мужем после подросткового возраста вообще не могла ужиться в одном помещении. Он жил дома 3 через 7. 3 дня жил, 7 ночевал у друзей. Атмосферу в семье делает женщина на 80%, и если она свои энергетические помои выливает на близких, это печаль-печаль. Дети в 18 лет вынесут дверь, убегая из дома) Как сделали я и мой муж, но тенденция так и осталась в нас, как бы мы не бежали.
..и я так же жил..после армии вообще началось..и мне приходилось ночевать у друзей..Позже когда появилась квартира я ушел..но..было тяжело видимо действительно привязка к близким очень сильная.я как то привык жить в семье..но то что никто не пилит с утра и до вечера пертянуло.Я долго пытался найти ответ на вопрос почему так.Я всегда прощал не держал зла на мать.Но это не помогало.С годами становилось только хуже.Дальше стало еще больше.Видимо еще и зацепка за деньги..горько даже и говорить об этом..когда родная мать..вообщем деньги дороже людей..не хочу в подробности вдаваться.Самое не радостное вынужден признать..что и у меня видимо такая же тенденция к идеализму..не в такой степени надеюсь конечно..но все же.Я как то нашел ролик Сергея Николаевича-необъяснимая агрессия к детям.Все очень похоже.Корни проблемы очень думаю похожи.У меня мать с отцом..постоянно выясняли отношения..всю жизнь..до развода.Отец..всю жизнь с ее слов был такой сякой.Я не сужу..просто констатирую с печалью.Отец..как только мог всегда бежал из дому.В выходные уходил к своей матери..и прикаждом удобном случае.Старался поопзже с работы придти.Умер у меня отец после развода..в 53 года.Так вот.я склонен думать..как и говорил Сергей николаевич..что агрессия к детям это резкльтат агресси к мужу со всеми вытекающими.а корни этой агресси..кто знает..похоже действительно на идеализм..или..мне это не дано узнать.Есть факт.печально то..что с годами ..это недовольство переростает..я бы сказал просто в ненависть..и желание уничтожить.дико на это смотреть..ведь близкие и родные люди.Я пол жизни пытался решить эту проблему.Остаетс только одно видимо..молиться..за себя..за близких..отмаливать идеализм.Ведь идеализм..это в данном случае поставить близких людей и отношение к ним выше Бога. Что вы думаете по этому поводу?

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Workman » 13 июн 2017, 10:29

Ермаков Д В писал(а): С кажите,а что же делать объекту привязанности в данном случае?Получается..может и ошибаюсь и у объекта привязанности есть такая же программа?..или это не обязательно?С другой стороны мать-дочь..хотя можети вовсе не обязательно.Как поступать в данном случае объекту..привязанности что бы и себе помочь и тем кто сильно привязан к нам?Мне оооооочень хорошо знакома тема когда стараются создать чувство вины чуть ли не на ровном месте..это и в правду похоже на вампиризм..человек начинает нервничать ,доказывать свою невиновность..в ответ еще хлеще вплоть до того что уничтожить готовы(это не просто слова) неподчиняющегося.Как с этим быть?Как работать? Может попытаться у самого объекта закрыть эту прграмму?(хорошо бы конечно предварительно определить есть ли она а не методом тыка).Я в первых выпусках "бумеранка"..кажется помню слова С Н Лазарева..не совсем помню какая тема была..он давал рекомендации..слова молитвы такие:Господи я люблю тебя больше любимого человека и себя...может так?
Здравствуйте!
Тут необходим комплекс мер,которые хорошо описаны в книгах СНЛ.
Внутренняя привязанность всегда связана с подсознательной/сознательной агрессией,поэтому могут часто возникать конфликты на пустом месте.
Нужно после каждого конфликта постараться отрешиться и сосредоточиться на Любви(хорошо помогают книги или ролики СНЛ) молится и проговаривать: "Боже я принимаю твою волю и ты для меня важнее близкого человека".Текст обращения примерный,но смысл,я думаю понятен.
Во-вторых: постоянно в молитве просить Бога чтобы он(Божественная Любовь) был у вас на первом месте.
Постепенно проходя травмирующие ситуации и молясь ,примерно как я описал, подсознательная привязанность будет уменьшаться.
Также необходимо просто налаживать отношения,контролировать раздражение,делать комплименты(если это любимый человек),то есть сдвигать общение в позитивное русло.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Marisha » 13 июн 2017, 10:34

Ермаков Д В писал(а):Скажите,а что же делать объекту привязанности в данном случае?Получается..может и ошибаюсь и у объекта привязанности есть такая же программа?..или это не обязательно?Как поступать в данном случае объекту..привязанности что бы и себе помочь и тем кто сильно привязан к нам?
Дмитрий,знаете как я для себя определила,если у "объекта привязанности" есть аналогичная программа,то он именно каждый раз испытывает это ложное чувство вины,он сам верит в то,что он виновен,и тем самым являет собой приманку для вампира. Но в ту самую минуту,когда человек осознает все реальное положение вещей и видит истинную причину,видит эту зависимость от отношений и в себе и в партнере,то он перестает мучиться виной и,что самое главное,он перестает злиться на вампира. Тут как бы происходит осознание,что сие есть не что иное,как тяжелая болезнь. В один момент отношения, конечно, не наладятся,но это уже будет выход на следующую ступень. Помочь и себе и вампиру можно только ... вот пытаюсь слово подобрать,да никак :? "состраданием"-не то,чего тут страдать..."снисхождением"-вообще не то,самовозвышение какое-то...может милосердием? :pardon: Короче,опять универсальное средство-Божественная безусловная любовь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя