Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 01 июн 2017, 11:22

В моём роду по женской линии идёт чёткая тенденция: быть жутко недовольными своими близкими и излучать доброту, обаяние, хорошее настроение по отношению к другим людям. Я вижу как мою маму этот путь начинает сейчас обесточивать. К старости человек остаётся с тем, что накопил за жизнь внутри себя и теперь я вижу как эта "ржа" недовольства маму просто разъедает, прежде всего по отношению к моему мужу. Её внук (наш сын) выбрал тактику открытого высказывания того, что он думает и мама понимает, что выливать на него ушат недовольства особенно не получится. Пытается, но сын её сразу спрашивает, а чего ты такая недовольная? У меня тоже чаще получается внутренне отстраниться от её недовольства. Но сейчас меня начинает беспокоить мой муж - вся мамина агрессия пошла на него. Он не считает нужным внешне ей отвечать, считает, что это уже бесполезно, да и не надо, но чувствую, что она его пробивает. Он внешне ей не отвечает, а внутри - всё равно реагирует, но без агрессии, ему это просто неприятно. У меня вопрос к форумчанам: что лежит в основе вот этой двойственности - жуткого недовольства членами собственной семьи и невероятной доброжелательности по отношению к чужим людям? Поклонение внешнему благополучию? Это качество в роду прослеживается именно у женщин, а мужчины все как на подбор - без внутренней агрессивности.
И это пройдёт.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Иннуариевна » 01 июн 2017, 13:56

Мегги, если муж у вас без внутренней агрессии, почему тогда ваша мама его "пробивает"? Обычно это происходит при резонансе схожих программ. Мама недовольна жизнью, показывает это недовольство вашему мужу и он "включается". Если муж доволен собой и своей жизнью, его это все не будет трогать. Он внутренне будет отстранённым.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 01 июн 2017, 14:29

Муж сейчас оказался в ситуации, когда вынужден с моей мамой контактировать один на один и в больших количествах. И на него с утра до вечера выливается только недовольство :evil: . Я думаю, что "пробивает" прежде всего из-за того, что муж чаще всего отмалчивается, т.е. на внешнем уровне ситуацию не решает. Только написала эти строки и раздался звонок от мужа....сообщил, что дал понять тёще своё отношение к её постоянному недовольству, которое она на него выливает. По его голосу поняла, что ему самому стало легче :D
Но меня мучает вопрос, что заставляет человека вести себя так полярно - "гнобить" родных и излучать доброжелательность к чужим? Это переключение иногда происходит мгновенно.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Workman » 01 июн 2017, 14:49

Здравствуйте,Мегги !
Недовольство близкими может возникать от повышенной внутренней привязанности к ним.Как следствие возникает подсознательная/сознательная агрессия.Может развиться диабет или другое заболевание поджелудочной железы.
Прорабатывайте вы эту тему,может и маме станет полегче.Молитесь и просите,чтобы любовь к близким не заслоняла Любовь к Богу.
Последний раз редактировалось Workman 01 июн 2017, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Иннуариевна » 01 июн 2017, 14:50

Но меня мучает вопрос, что заставляет человека вести себя так полярно - "гнобить" родных и излучать доброжелательность к чужим? Это переключение иногда происходит мгновенно.
Это я так понимаю речь о маме?
Мегги, подумайте, для чего мама хочет быть хорошей перед чужими людьми, а с вами она выплескивает свои истинные чувства? Почему ей так важно чужое мнение? А вам можно сказать все.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Gagara » 01 июн 2017, 15:06

Мегги писал(а):В моём роду по женской линии идёт чёткая тенденция: быть жутко недовольными своими близкими и излучать доброту, обаяние, хорошее настроение по отношению к другим людям. Я вижу как мою маму этот путь начинает сейчас обесточивать. К старости человек остаётся с тем, что накопил за жизнь внутри себя и теперь я вижу как эта "ржа" недовольства маму просто разъедает, прежде всего по отношению к моему мужу. Её внук (наш сын) выбрал тактику открытого высказывания того, что он думает и мама понимает, что выливать на него ушат недовольства особенно не получится. Пытается, но сын её сразу спрашивает, а чего ты такая недовольная? У меня тоже чаще получается внутренне отстраниться от её недовольства. Но сейчас меня начинает беспокоить мой муж - вся мамина агрессия пошла на него. Он не считает нужным внешне ей отвечать, считает, что это уже бесполезно, да и не надо, но чувствую, что она его пробивает. Он внешне ей не отвечает, а внутри - всё равно реагирует, но без агрессии, ему это просто неприятно. У меня вопрос к форумчанам: что лежит в основе вот этой двойственности - жуткого недовольства членами собственной семьи и невероятной доброжелательности по отношению к чужим людям? Поклонение внешнему благополучию? Это качество в роду прослеживается именно у женщин, а мужчины все как на подбор - без внутренней агрессивности.
Вот точно такая ситуация и в нашем роду ( по маме ) , по ходу такое у большинства , кто живёт в России и окрестностях .
Наша пробабушка вела в церковь , как обычно , детей в храм ( тогда уже случилась революция ) и детвора тыкала и показывала пальцами - стыдила , мол Бога то нет ... она развернулась и пошла домой, больше в церковь ни ногой - наглядненько .
Так вот БОГ по боку , а мнение посторонних важнее Его Самого оказалось - предали БОГА , потому и не соблюдаются первая заповедь и заповедь про " возлюби ближнего , как самого себя " , а если отречение от себя произошло , то как же - понимаете ?
Иные стали кумирами и только их слово непоколебимо и свято , а родных готовы прибить даже если они " по воде ходят " и с белыми крыльями ))
Учите каждого любить себя , приоритеты менять ............ в помощь безусловная искренность ( пусть даже до скандала и слёз - это чистка ) . Всем пояснять , что Любовь( Бог ) - это они и всё наладится , не скоро , но процесс уже позитивности приносит ))

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 01 июн 2017, 15:07

Workman писал(а):Здравствуйте,Мегги !
Недовольство близкими может возникать от повышенной внутренней привязанности к ним.Как следствие возникает подсознательная/сознательная агрессия.Может развиться диабет или другое заболевание поджелудочной железы.
Прорабатывайте вы эту тему,может и маме станет полегче.Молитесь и просите,чтобы любовь к близким не заслоняла Любовь к Богу.

Благодарю, Workman). Именно эту тему и прорабатываю последнее время).

Но как раз вот вспомнила один наш разговор с мамой, я тогда была ещё школьницей. Она меня учила, что у мужа полезно будет периодически вызывать чувство вины, тогда от него можно большего добиться того, что лично мне будет надо. Так мама, насколько я понимаю, и в своей семье поступала. Понятно, что это такое вот манипулирование. Может недовольство - это уже как следствие гипертрофированного желания манипулировать для достижения именно своих желаний? За столько лет программа набрала уже обороты?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Okeana » 01 июн 2017, 15:18

Workman писал(а): Недовольство близкими может возникать от повышенной внутренней привязанности к ним.Как следствие возникает подсознательная/сознательная агрессия..
Я думаю, в этом есть здравая мысль - привязанность и отрыв от нее... К своим больше любви (человеческой), а значит, выше требовательность, выше ожидания. К тому же еще, высокий уровень любви к своим близким предполагает желание, чтоб они стали лучше. Но если с приоритетом Божественного этого добиваться, то воздействуют любовью же, если в приоритете человеческое - жесткими упреками, тычками и пр. Ваша мама перепутала Божественную любовь с человеческой - любит, но не знает, как правильно воспитать своих близких, вот и перекос, а на чужих у нее любви в душе хватает.
Оксана Альберти

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 01 июн 2017, 15:28

Иннуариевна писал(а): Мегги, подумайте, для чего мама хочет быть хорошей перед чужими людьми, а с вами она выплескивает свои истинные чувства? Почему ей так важно чужое мнение? А вам можно сказать все.
У мамы весь вектор активности всегда был направлен на социум, а не на семью, не на то, что происходит в доме. Внешнее всегда было более значимо, чем внутреннее (в разных аспектах этого слова). Она обожает, когда ею восхищаются, когда она срывает аплодисменты, когда её хвалят, а с нас здесь особо ничего не возьмёшь :) Она мечтала быть актрисой и была бы очень талантливой актрисой, но её родители ей запретили поступать в театральный, а против их воли она не посмела пойти.
Она не считает, что нам можно сказать всё, но настроение от неё нам всегда достаётся "ерундовое". В детстве я считала, что таким образом мама на мне "разряжала" своё недовольство собой, я была как некий громоотвод, на который можно было вылить недовольство собственной жизнью. Но думаю, что мой папа не взял на себя функцию мужчины, который может свою женщину "воспитать". Моё мнение, что женщине нельзя потакать в эмоциональной "распущенности", но именно это и произошло. А теперь уже и мой муж отмалчивается.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Alla.Va » 01 июн 2017, 15:31

...быть жутко недовольными своими близкими и излучать доброту, обаяние, хорошее настроение по отношению к другим людям.
Издержки нашего восприятия мира сквозь призму православия: отдай последнее другому. Отсюда идет наше человекоугодие (в том числе в отношении иностранцев - все знают, какие привилегии и почести в России им всегда оказывались в сравнении со своим народом). Это сидит в генах.
Это с одной стороны. С другой стороны, если человек - жесткий идеалист, и он стремится создавать идеально хорошие (с его точки зрения) отношения с посторонними людьми, чувствуя себя при этом комфортно (все идеально), то близкие люди постоянно раздражают его своим несовершенством (опять-таки, он опирается на свои жесткие идеальные схемы).
С.Н. говорил об этом. Диагноз - жесткий идеализм.
У меня есть один такой знакомый. Любому, кто к нему придет - душу отдаст, а о родной матери забудет... и будет постоянно ее упрекать то в одном, то в другом (живут вдвоем с матерью, он не женат, хотя уже за 50). Такое чувство, что у него на мать энергии даже не остается - все идет на друзей. Это сродни хамству и бессовестности, и таких людей надо так же жестко воспитывать, имхо.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 01 июн 2017, 15:50

Okeana писал(а): Я думаю, в этом есть здравая мысль - привязанность и отрыв от нее... К своим больше любви (человеческой), а значит, выше требовательность, выше ожидания. К тому же еще, высокий уровень любви к своим близким предполагает желание, чтоб они стали лучше. Но если с приоритетом Божественного этого добиваться, то воздействуют любовью же, если в приоритете человеческое - жесткими упреками, тычками и пр. Ваша мама перепутала Божественную любовь с человеческой - любит, но не знает, как правильно воспитать своих близких, вот и перекос, а на чужих у нее любви в душе хватает.
Okeana, спасибо. Думаю, что вы глобально правы).
naom33@mail.ua писал(а): …БОГ по боку , а мнение посторонних важнее Его Самого оказалось…
Спасибо. Эта фраза просто пробрала…
И это пройдёт.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Иннуариевна » 01 июн 2017, 15:59

Мегги, а скажите вашу маму родители любили? Она чувствовала их любовь?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 01 июн 2017, 16:02

Alla.Va писал(а):
...быть жутко недовольными своими близкими и излучать доброту, обаяние, хорошее настроение по отношению к другим людям.
Издержки нашего восприятия мира сквозь призму православия: отдай последнее другому. Отсюда идет наше человекоугодие (в том числе в отношении иностранцев - все знают, какие привилегии и почести в России им всегда оказывались в сравнении со своим народом). Это сидит в генах.
Это с одной стороны. С другой стороны, если человек - жесткий идеалист, и он стремится создавать идеально хорошие (с его точки зрения) отношения с посторонними людьми, чувствуя себя при этом комфортно (все идеально), то близкие люди постоянно раздражают его своим несовершенством (опять-таки, он опирается на свои жесткие идеальные схемы).
С.Н. говорил об этом. Диагноз - жесткий идеализм.
У меня есть один такой знакомый. Любому, кто к нему придет - душу отдаст, а о родной матери забудет... и будет постоянно ее упрекать то в одном, то в другом (живут вдвоем с матерью, он не женат, хотя уже за 50). Такое чувство, что у него на мать энергии даже не остается - все идет на друзей. Это сродни хамству и бессовестности, и таких людей надо так же жестко воспитывать, имхо.
Осталось понять - как именно воспитывать? Кстати, наш сын именно так и поступает, он считает, что лучше пусть бабушка на него разобидится и прокричится, чем он будет деликатно молчать. Поэтому он ей открыто и говорит то, что считает нужным, но говорит спокойно, без претензий. Но он - любимый внук, ему и так всё прощается со стороны бабушки)). Другое дело я и мой муж. Если она видит хоть малейшее возражение - начинается атака с обвинениями...потом питьё таблеток от давления... Ощущение, что у мамы всё-таки превалирует желание подчинить, заставить нас быть другими, желание управлять и подчинять. Мне удаётся внутренне отстраняться от её атак, но ощущение, что эта агрессия начинает разворачиваться против неё самой.
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Workman
Зарегистрированный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 08:43
Ник: Workman

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Workman » 01 июн 2017, 16:09

Мегги писал(а):
Workman писал(а):Здравствуйте,Мегги !
Недовольство близкими может возникать от повышенной внутренней привязанности к ним.Как следствие возникает подсознательная/сознательная агрессия.Может развиться диабет или другое заболевание поджелудочной железы.
Прорабатывайте вы эту тему,может и маме станет полегче.Молитесь и просите,чтобы любовь к близким не заслоняла Любовь к Богу.

Благодарю, Workman). Именно эту тему и прорабатываю последнее время).

Но как раз вот вспомнила один наш разговор с мамой, я тогда была ещё школьницей. Она меня учила, что у мужа полезно будет периодически вызывать чувство вины, тогда от него можно большего добиться того, что лично мне будет надо. Так мама, насколько я понимаю, и в своей семье поступала. Понятно, что это такое вот манипулирование. Может недовольство - это уже как следствие гипертрофированного желания манипулировать для достижения именно своих желаний? За столько лет программа набрала уже обороты?
Да,повышенная внутренняя привязанность рождает желание манипулировать/вампирить объект привязанности.Так уж мы устроены - получаем энергию от того к кому привязаны.Поэтому мы должны быть детьми Божьими,чтобы в основном от него получать Любовь/энергию.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 01 июн 2017, 16:11

Иннуариевна писал(а):Мегги, а скажите вашу маму родители любили? Она чувствовала их любовь?
Иннуариевна, там всё было тоже самое. Моя бабушка излучала недовольство своей дочерью (моей мамой) и её мужем, и доброжелательность по отношению ко всем соседям)) .
И это пройдёт.

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Alla.Va » 01 июн 2017, 16:16

Мегги писал(а): Осталось понять - как именно воспитывать? Кстати, наш сын именно так и поступает, он считает, что лучше пусть бабушка на него разобидится и прокричится, чем он будет деликатно молчать. Поэтому он ей открыто и говорит то, что считает нужным, но говорит спокойно, без претензий. Но он - любимый внук, ему и так всё прощается со стороны бабушки)). Другое дело я и мой муж. Если она видит хоть малейшее возражение - начинается атака с обвинениями...потом питьё таблеток от давления... Ощущение, что у мамы всё-таки превалирует желание подчинить, заставить нас быть другими, желание управлять и подчинять. Мне удаётся внутренне отстраняться от её атак, но ощущение, что эта агрессия начинает разворачиваться против неё самой.
Вот. Не в любви к близким дело - бабушка любит внука, и отношение к нему другое.
А вами она пытается управлять, потому что уверена стопроцентно в том, что она знает, КАК НАДО, а вы - нет. Идеализм и гордыня - друг без друга не ходят. А любви при этом недостает, поэтому к вам она иначе относится, чем к внуку, отсюда жесткость, недовольство и попытки манипулировать вами.
С.Н. говорил, что "свинству" родителей потакать нельзя. Как воспитывать - у сына поучиться)
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 01 июн 2017, 16:23

Workman писал(а): Да,повышенная внутренняя привязанность рождает желание манипулировать/вампирить объект привязанности.Так уж мы устроены - получаем энергию от того к кому привязаны.Поэтому мы должны быть детьми Божьими,чтобы в основном от него получать Любовь/энергию.
Если любви в душе мало, то идёт попытка получить энергию через вампиризм/манипулирование? С родных получить энергию через манипулирование, а с чужих - через положительные эмоции? Двойная подпитка?
И это пройдёт.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение gvendilone » 01 июн 2017, 16:26

Мегги, как знакомо. Я выросла в семье, где было принято бухтеть с утра. Потом немного "расходились", но утро - дело святое..Причем с посторонними - зайка!
Я всегда думала, что никогда-никогда-никогда не буду так делать. И что же, появилась у меня семья, ииии..))) С утра я начинала бухтеть. По дороге обратно (когда детей развезли по школам и садам) шла и понимала, насколько это не конструктивное поведение, как оно разрушает отношения и отталкивает. Стала просыпаться и отслеживать свои эмоции. Просыпаюсь, и сразу недовольство. Оно рождается до поведения близких, а значит, ему просто надо найти выход, и близкие тут ни при чем. Это моя картина мира. То есть, это системная проблема.
Я согласна с мнением, что такое поведение надо пресекать, по возможности, конечно. У нас такая свекровь, она с моим мужем после подросткового возраста вообще не могла ужиться в одном помещении. Он жил дома 3 через 7. 3 дня жил, 7 ночевал у друзей. Атмосферу в семье делает женщина на 80%, и если она свои энергетические помои выливает на близких, это печаль-печаль. Дети в 18 лет вынесут дверь, убегая из дома) Как сделали я и мой муж, но тенденция так и осталась в нас, как бы мы не бежали.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 01 июн 2017, 16:36

Alla.Va писал(а):
Мегги писал(а): Осталось понять - как именно воспитывать? Кстати, наш сын именно так и поступает, он считает, что лучше пусть бабушка на него разобидится и прокричится, чем он будет деликатно молчать. Поэтому он ей открыто и говорит то, что считает нужным, но говорит спокойно, без претензий. Но он - любимый внук, ему и так всё прощается со стороны бабушки)). Другое дело я и мой муж. Если она видит хоть малейшее возражение - начинается атака с обвинениями...потом питьё таблеток от давления... Ощущение, что у мамы всё-таки превалирует желание подчинить, заставить нас быть другими, желание управлять и подчинять. Мне удаётся внутренне отстраняться от её атак, но ощущение, что эта агрессия начинает разворачиваться против неё самой.
Вот. Не в любви к близким дело - бабушка любит внука, и отношение к нему другое.
А вами она пытается управлять, потому что уверена стопроцентно в том, что она знает, КАК НАДО, а вы - нет. Идеализм и гордыня - друг без друга не ходят. А любви при этом недостает, поэтому к вам она иначе относится, чем к внуку, отсюда жесткость, недовольство и попытки манипулировать вами.
С.Н. говорил, что "свинству" родителей потакать нельзя. Как воспитывать - у сына поучиться)
Alla.Va согласна с вами). Знаете, сын сейчас всех в семье так воспитывает - открыто говорит, что именно ему не нравится и предоставляет нам выбор - реагировать на его слова или оставить всё как есть - и делает свои выводы. Я тоже сторонница такого пути. Я сейчас стала понимать, что мама привыкла в семье решать конфликты только через манипулирование, у неё просто нет другой модели поведения. И чувство правоты, и гордыня.... И когда она сталкивается с тем, что уже не получается манипулировать - агрессия, агрессия, агрессия...я просто уже стала опасаться за её здоровье :?
И это пройдёт.

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Постоянное недовольство родными при невероятной благожелательности по отношению к чужим людям

Сообщение Мегги » 01 июн 2017, 16:46

gvendilone писал(а): Я всегда думала, что никогда-никогда-никогда не буду так делать. И что же, появилась у меня семья, ииии..)))
Да я тоже первоначально бодрыми шагами шла по пути уже проторённому в нашем роду :D . Мне просто повезло, что жизнь за меня взялась очень рано и очень рано встал вопрос или что-то начну менять в жизни или просто не выживу. Но тенденция рода во мне рулила очень сильно, сейчас уже есть ощущение, что изменилась и есть шанс, что эта тенденция в роду остановится. Хочется и маме помочь. Раньше она меня очень сильно пробивала и её агрессия уходила в меня и потом уже выходила в виде моей болезни...возможно, что таким образом она скидывала свою агрессивность и ей самой становилось легче....а сейчас такой возможности нет и уже её саму начинает "разрывать" :?
И это пройдёт.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей