Помогите разобраться!

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Помогите разобраться!

Сообщение Annushka » 03 июн 2017, 20:06

Здравствуете дорогие форумчане! Пишу сюда впервые, хотя уже давно на форуме. Всегда с интересом читаю темы и комментарии к ним, и очень часто они и мне помогаю проходить тс. Спасибо вам всем огромное! А моя проблема наверное покажется несущественной и может даже надуманной, но она к сожалению иногда меня очень мучает. Живет в нашей семье наш любимый собакен, милый йорик. И проблема в том что когда я с ним гуляю мне очень не нравиться когда подходят незнакомые люди и без разрешения начинают его гладить. Меня это очень возмущает. А после сама себя ругаю, почему не разрешила, злыдня вот, вредная. После того как поругаю себя идет агрессия к другим людям. Хотя когда спрашивают разрешение спокойно разрешаю гладить его. Не могу разобраться в себе. Буду благодарна любым советам)

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Sunny » 04 июн 2017, 12:33

Автор!
Корить себя не надо! :)
Вы имеете право не разрешать незнакомцам гладить свою собаку! Мало ли что! Помню, меня заводчица кошек отправила руки мыть, прежде чем котенка погладить! А тут улица, непонятно кто подходит, трогает собаку... Ваши эмоции вполне объяснимы!
Только агрессии не должно быть, энергия выделяется на то, чтобы изменить ситуацию, а вы тратите ее на агрессию и укоры к себе! Попробуйте изменить поведение так, чтобы вас все устраивало?
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Ольга К » 04 июн 2017, 13:00

Аннушка, судя по этой ситуации Ваша проблема горазда глубже, Вы не умеете говорить людям "нет", тогда, когда Вам хочется отказать, когда Ваша душа этого просит, и Вы идете на поводу того, что подумают о Вас люди. Вот почитайте эту тему, может быть полезной для Вас.))) viewtopic.php?f=73&t=11511

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Галина Григорьевна » 04 июн 2017, 13:50

проблема в том что когда я с ним гуляю мне очень не нравиться когда подходят незнакомые люди и без разрешения начинают его гладить. Меня это очень возмущает. А после сама себя ругаю, почему не разрешила, злыдня вот, вредная. После того как поругаю себя идет агрессия к другим людям. Хотя когда спрашивают разрешение спокойно разрешаю гладить его
Вас раздражает то, что люди поступают не так, как они должны поступать по Вашему мнению. Примите мир таким, какой он есть. И тогда без раздражения Вы сможете сказать, что прежде чем трогать пса, нужно спросить разрешения у его хозяина.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Marisha » 04 июн 2017, 16:12

А по-моему это ревность. Лазарев писал,что собачниками становятся люди привязчивые,собака очень привязывается к хозяину,собачникам нравится это ощущение хозяина преданного существа,которое заглядывает в глаза,виляет хвостом,скулит,увивается под ногами,смотрит преданными глазами... Кошатникам оно не знакомо,кошки ведь гуляют сами по себе,а собачники,думаю,еще как привязываются к подопечному! И вот,представьте,кто-то чужой...своими грязными руками...не спросив хозяина...Чувство собственничества, гордыня, ревность, контроль, не знаю что еще...охватывает (представила себя)...А кошка пошла гулять,ищи ее-свищи...кто там ее гладит? Мы не знам. Пришла,поела-и спать,на нас ноль эмоций. Мы,кошатники,уважаем в кошке ее личное пространство и не лезем в ее дела. А вы, собачники, уж очень контролируете своих подопечных, привыкли контролировать. Они у вас с самого детства все по команде делают,вот вы и возомнили,что они Ваша собственность. А они Божьи твари,не Ваши.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Sunny » 04 июн 2017, 16:22

Мариша, сейчас у всех кошатников кошки дома под замком живут, и никто их не трогает) Даже гости когда приходят иной раз побаиваются, спрашивают "не цапнет ли?"))
Главное в жизни - Любовь...

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Annushka » 04 июн 2017, 21:12

Спасибо большое за внимание. Пытаюсь разобраться в себе, иногда накатывают эмоции такие, что диву даешься. А вообще я кошатница со стажем, дома 4 кошки. Собака у нас почти год. Может действительно я собственница и ревность зашкаливает, да и с гордыней проблемы, как же без нее)) Иногда кажется что эмоции идут с потомков. А вообще у нас в городе люди немного своеобразные, у нас могут и к незнакомому ребенку маленькому подойти и потискать)) все очень дружелюбные)). Пугают мои собственные эмоции, а потом анализ их и агрессия к себе и к другим, никак не могу преодолеть. Вам всем огромное спасибо за участие!

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Annushka » 04 июн 2017, 21:19

Ольга К. писал(а):Аннушка, судя по этой ситуации Ваша проблема горазда глубже, Вы не умеете говорить людям "нет", тогда, когда Вам хочется отказать, когда Ваша душа этого просит, и Вы идете на поводу того, что подумают о Вас люди. Вот почитайте эту тему, может быть полезной для Вас.))) viewtopic.php?f=73&t=11511
Спасибо большое Ольга, это точно про меня. У меня тоже есть чувство быть хорошей для всех.

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Sunny » 04 июн 2017, 21:46

Автор, загоняться не стоит, мне кажется.:)
Люди безцеремонно и невоспитанно себя ведут, естественно нужно учиться говорить таким "нет". Или работать на опережение. Видите приближающегося человека? И вперед в другую сторону быстрым шагом)) Не знаю как вы, но я бы так и поступила. Дело даже не в собаке и том, что кто-то ее потрогает, а в том, что люди не знакомятся с вами, не спрашивают разрешения, а просто в наглую подходят... Некрасиво это :/
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Nucy » 05 июн 2017, 05:06

Sunny писал(а): Или работать на опережение. Видите приближающегося человека? И вперед в другую сторону быстрым шагом))
Предлагаю другой вариант :)
Меня как-то покусала собачка,естественно,стала бояться уже всех,но от них не побегаешь.Наконец ,вся эта возня с собачками надоела...
Решила для себя =На вся твоя ,Господи,покусает-не покусает-все от Тебя,но лучше не надо)))=
Поначалу шли только слова,а внутри все поджималось от страха,неверия...но и это ,как ни странно,работало,почти все собачки в шаге-двух разворачивались и пробегали мимо.
Когда же и чувства подтянулись,то уже за километр от меня они чудесным образом исчезали.
Совсем недавно одна потявкала на меня ,внезапно,со спины...,но я уже так добродушно=и что тебе,коза-дереза,от меня надо?=
Это я ,если что, про опережение).
.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Marisha » 05 июн 2017, 12:23

Sunny писал(а): Или работать на опережение. Видите приближающегося человека? И вперед в другую сторону быстрым шагом))
Что-то в этом совете есть не правильное,как-то не по божески...Тем более,что автор говорит,что люди все у них там доброжелательные, простые...Может надо попроще быть,поближе к людям? Может это лучше,чем шарахаться от них?
:)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Ольга К » 05 июн 2017, 12:46

Marisha писал(а):
Sunny писал(а): Или работать на опережение. Видите приближающегося человека? И вперед в другую сторону быстрым шагом))
Что-то в этом совете есть не правильное,как-то не по божески...Тем более,что автор говорит,что люди все у них там доброжелательные, простые...Может надо попроще быть,поближе к людям? Может это лучше,чем шарахаться от них?
:)
Конечно, зачем шарахаться от людей, избегая уроков, которые ненавязчиво предлагает жизнь. Делать нужно все то, чем мы тут собственно и занимаемся. Работать надо над своим характером. Стараться видеть в людях хорошее, заранее не настраиваться на "подлянку" от них, потому что они ничего плохого Вам не желают, многим действительно хочется погладить маленькую хорошенькую собачку, от этого у человека на душе теплее становится. Если хозяину это не нравится, то просто благожелательно этого не разрешать! Пусть это маленькое упражнение поможет Вам решать более сложные задачи в жизни, когда нужно не угодничать перед людьми, а научиться говорить жесткое "нет" тем, кто любит халяву и на Вас любит ездить, если Вы до сих пор это позволяли себе и им, и учиться любить и уважать себя.
В случае со страхом боязни быть укушенным, это все-таки другая ситуация. И выход был найдет правильный, потому что как раз шло принятие воли Божьей!))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Marisha » 05 июн 2017, 12:54

Ольга К. писал(а): Если хозяину это не нравится, то просто благожелательно этого не разрешать!
Ну да,БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНО не разрешать гораздо труднее,чем убегать. Но я все таки никак не возьму в толк,если собачка не кусается,почему вам жалко,чтобы ее погладили? Что уж в этом такого бесцеремонного? Какое-то преувеличение здесь,имхо.

Godislove2012

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Godislove2012 » 05 июн 2017, 13:10

Annushka писал(а):Здравствуете дорогие форумчане! Пишу сюда впервые, хотя уже давно на форуме. Всегда с интересом читаю темы и комментарии к ним, и очень часто они и мне помогаю проходить тс. Спасибо вам всем огромное! А моя проблема наверное покажется несущественной и может даже надуманной, но она к сожалению иногда меня очень мучает. Живет в нашей семье наш любимый собакен, милый йорик. И проблема в том что когда я с ним гуляю мне очень не нравиться когда подходят незнакомые люди и без разрешения начинают его гладить. Меня это очень возмущает. А после сама себя ругаю, почему не разрешила, злыдня вот, вредная. После того как поругаю себя идет агрессия к другим людям. Хотя когда спрашивают разрешение спокойно разрешаю гладить его. Не могу разобраться в себе. Буду благодарна любым советам)
А вы Лазарева читали, Аннушка?
Вы замужем? Знаете, есть такие тёти, которые могут без разрешения погладить вашего мужа. И погладят. Если вы будете так бурно реагировать на такую ерунду.
Доброжелательность людей если принимать в штыки, то потом через несколько лет или месяцев придется открывать тему: Почему на меня кидаются люди, с виду хорошие и приличные, что со мной не так, какие зацепки снять, спасите-помогите на грани нервного срыва.
Ну или любовный треугольник: я вся такая прекрасная, а он козёл. Над чем поработать.
Или еще что-нибудь.
Примите с благодарностью от людей их мимимишность по поводу вашего пса(внутренне), а снаружи говорите, что осторожно, он кусается, не любит чужих. Говорите с улыбкой, озабоченностью и максимальной доброжелательностью.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Ольга К » 05 июн 2017, 13:27

Marisha писал(а):
Ольга К. писал(а): Если хозяину это не нравится, то просто благожелательно этого не разрешать!
Ну да,БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНО не разрешать гораздо труднее,чем убегать. Но я все таки никак не возьму в толк,если собачка не кусается,почему вам жалко,чтобы ее погладили? Что уж в этом такого бесцеремонного? Какое-то преувеличение здесь,имхо.
Вот Аннушка пишет: И проблема в том что когда я с ним гуляю мне очень не нравиться когда подходят незнакомые люди и без разрешения начинают его гладить. Меня это очень возмущает. А после сама себя ругаю, почему не разрешила, злыдня вот, вредная. После того как поругаю себя идет агрессия к другим людям. Хотя когда спрашивают разрешение спокойно разрешаю гладить его. Не могу разобраться в себе. Буду благодарна любым советам)

То есть, если спрашивают разрешение, то можно гладить, если без разрешения гладят, то возмущение в ответ. Вот так Господь помогает автору, разрушая ее картину мира, идеалы и принципы пока самым щадящим образом. А человек даже этого не хочет принять.... и ответить благодарностью Творцу. Но она это видит, и пытает с этим работать. Значит уже хорошо)) Для кого-то эта ситуация кажется незначительной, а для Аннушки пока проблема.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Sunny
Зарегистрированный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 13:39
Ник: Sun

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Sunny » 05 июн 2017, 14:21

Каждый имеет право на личное пространство. Человек может быть в плохом настроении, с температурой, например, или собака может быть только после прививки... Как вы не понимаете... :unknw: Нужно просто научиться отказывать или вовремя уходить.
Главное в жизни - Любовь...

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Ольга К » 05 июн 2017, 14:50

Sunny писал(а):Каждый имеет право на личное пространство. Человек может быть в плохом настроении, с температурой, например, или собака может быть только после прививки... Как вы не понимаете... :unknw: Нужно просто научиться отказывать или вовремя уходить.
Разве кто-то спорит, что человек имеет право на личное пространство? :) Конечно, бывают разные случаи и настроение у человека. Но в данном случае автор говорит:
И проблема в том что когда я с ним гуляю мне очень не нравиться когда подходят незнакомые люди и без разрешения начинают его гладить. Меня это очень возмущает. А после сама себя ругаю, почему не разрешила, злыдня вот, вредная. После того как поругаю себя идет агрессия к другим людям. Хотя когда спрашивают разрешение спокойно разрешаю гладить его. Не могу разобраться в себе. Буду благодарна любым советам
Поэтому уходить от встречи с людьми постоянно, это уходить от решения проблемы. А мы как раз и пытаемся помочь увидеть проблему и начать взаимодействовать с ней.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Annushka » 05 июн 2017, 21:27

Godislove2012 писал(а):
Annushka писал(а):Здравствуете дорогие форумчане! Пишу сюда впервые, хотя уже давно на форуме. Всегда с интересом читаю темы и комментарии к ним, и очень часто они и мне помогаю проходить тс. Спасибо вам всем огромное! А моя проблема наверное покажется несущественной и может даже надуманной, но она к сожалению иногда меня очень мучает. Живет в нашей семье наш любимый собакен, милый йорик. И проблема в том что когда я с ним гуляю мне очень не нравиться когда подходят незнакомые люди и без разрешения начинают его гладить. Меня это очень возмущает. А после сама себя ругаю, почему не разрешила, злыдня вот, вредная. После того как поругаю себя идет агрессия к другим людям. Хотя когда спрашивают разрешение спокойно разрешаю гладить его. Не могу разобраться в себе. Буду благодарна любым советам)
А вы Лазарева читали, Аннушка?
Вы замужем? Знаете, есть такие тёти, которые могут без разрешения погладить вашего мужа. И погладят. Если вы будете так бурно реагировать на такую ерунду.
Доброжелательность людей если принимать в штыки, то потом через несколько лет или месяцев придется открывать тему: Почему на меня кидаются люди, с виду хорошие и приличные, что со мной не так, какие зацепки снять, спасите-помогите на грани нервного срыва.
Ну или любовный треугольник: я вся такая прекрасная, а он козёл. Над чем поработать.
Или еще что-нибудь.
Примите с благодарностью от людей их мимимишность по поводу вашего пса(внутренне), а снаружи говорите, что осторожно, он кусается, не любит чужих. Говорите с улыбкой, озабоченностью и максимальной доброжелательностью.
Знакома с ДК с 99-го года. Серьезно работать над собой начала более 3-х лет назад. Многое в характере поменялось, многое осталось поменять)). Да, замужем, трое детей. Скорее всего я большая собственница. Раньше всегда боялась говорить "нет" людям, неискренняя была, потихоньку учусь). А по поводу пса, он у нас как говориться рубаха парень, все люди его стая). Чересчур добрый, ко всем ластится.

Annushka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:50
Ник: Annushka

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Annushka » 05 июн 2017, 21:36

Marisha писал(а):
Ольга К. писал(а): Если хозяину это не нравится, то просто благожелательно этого не разрешать!
Ну да,БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНО не разрешать гораздо труднее,чем убегать. Но я все таки никак не возьму в толк,если собачка не кусается,почему вам жалко,чтобы ее погладили? Что уж в этом такого бесцеремонного? Какое-то преувеличение здесь,имхо.
Вы знаете, много читала литературы про воспитание собак, практически везде пишут, что собаку нельзя позволять трогать незнакомым людям, чтоб она не знала других рук, собака ведь охранник какой- никакой, да и люди разные бывают, могут и увести или потравить. Своим детям тоже не разрешаю трогать чужих собак, потому как не знаешь какой у собаки характер. Был у нас на передержке пес, маленький такой, сладкий, а кусака, просто жуть.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей