Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение sunfire » 12 июн 2017, 19:24

Marisha, я давно поняла, что вы ни одной книги С.Н.Лазарева не читали. И не знаете о чем "Лазарев писал" и близко. ;) Так, что будьте добры - не приписывайте Сергею Николаевичу свои слова или взятые вами "с потолка".
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 12 июн 2017, 19:26

sunfire писал(а):Marisha, я давно поняла, что вы ни одной книги С.Н.Лазарева не читали. И не знаете о чем "Лазарев писал" и близко. ;) Так, что будьте добры - не приписывайте Сергею Николаевичу свои слова или взятые вами "с потолка".
Вот как? Вы меня проверяли! А я то распинаюсь! :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 12 июн 2017, 19:28

У меня совсем нет цели Вам что-либо доказывать. Больше не спрашивайте меня,если Вам реально ничего не нужно. Это просто некрасиво.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 12 июн 2017, 19:33

Я уверена,что другие участники поняли,что я имела ввиду. А на какой странице...искать цитаты,чтобы перед Вами знание ДК доказывать я не буду,мы не на экзамене. Чувствую,что я Вас бешу,но это чисто Ваша проблема,извините

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Alla.Va » 12 июн 2017, 20:23

С.Н. говорил о двух уровнях вожделения: о вожделении как широком понятии - о вожделении к жизни, и собственно о вожделении как поклонении инстинкту продолжения рода (см. видео, 0,44 мин.).
"Тема вожделения на высшем плане, на тонком плане – это тема привязанности души к жизни" (1.24)
С.Н.Лазарев "Вожделение к жизни"
https://www.youtube.com/watch?v=qG1ZlO4wSkk
Я помню, как меня поразил момент из семинара, где С.Н. сказал о том, что стремление женщины к самой чистой человеческой любви, если для нее Бог не на первом месте - это вожделение, т.е., стремление к наслаждению этими высокими чувствами. Здесь может иметь место и самопожертвование, и даже отсутствие секса.
Погоня за изысканными сильными ощущениями (порой сомнительными) - это тоже вожделение, и т.д. Вожделение разных оттенков.
Я понимаю так, что любое стремление наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях (даже самых прекрасных), если при этом Бог не на первом месте - это все вожделение.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение NaToVi » 12 июн 2017, 20:48

_Жанна_ писал(а):
natovi писал(а):Жанна( очень сомневаюсь в этом имени,как и в происходящем с так называемой Жанной),а можно ссылочку на вашу страничку ВКонтакте?
Я просто в шоке. Возраст спрашиваете, страницу в контакте, фотографии... В том, что я читала Лазарева сомневаетесь. Так теперь ещё и в том, что вся эта история правдива, сомневаетесь... Смысл мне было тогда это всё писать? Хотелось спросить совета, трезвого взгляда со стороны! И к тем, кто назвал меня наивной: да, я знаю, что заключённые используют женщин ради денег и тогда знала. Но я надеялась, что мне удастся удержать этого человека, не смотря ни на что.
Так дадите ссылку на вашу стр. ВКонтакте или нет?

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Alla.Va » 12 июн 2017, 21:32

А идеализм это или вожделение - так вопрос, имхо, ставить нельзя. Одно не исключает другое. Женщина рисует себе идеальную картинку, и вожделеет ею насладиться))
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение sunfire » 12 июн 2017, 21:41

Alla.Va писал(а): "Тема вожделения на высшем плане, на тонком плане – это тема привязанности души к жизни" (1.24)
.
Согласна с этим. Есть еще один отрывок из 4-й книги "Воспитание родителей":
Вожделение – это жадность души к наслаждению. Гнев – это жадность духа к познанию, власти, управлению. Что такое жадность для тела, всем понятно – это неумеренность в еде, сексе, привычках, это потребительство, это ненасытность желаний.
Но нигде не встречала понятия - "вожделение духовное". Пытаюсь понять: что это значит?

Автору темы наша дискуссия, думаю, интересна - не меньше, чем нам. Ей хочется разобраться в себе - вполне вероятно, что-то ей станет понятней после чтения наших постов.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Alla.Va » 12 июн 2017, 21:52

Что касается ситуации автора темы.
При таком уровне привязанности к жизни, к противоположному полу, девушка не могла иметь отношений с нормальными мужчинами, она просто обязана была подсознательно искать именно такие, жутко дисгармоничные отношения, т.к. только такие отношения могут как-то способствовать освобождению от такой сильной привязанности, т.е., заставить ее страдать в таких отношениях по максимуму, сделать их максимально "невкусными".
И она будет страдать столько, сколько нужно ее душе чтобы хоть немного очиститься. Если ее главная задача на сегодняшний момент - удержать мужчину любой ценой - то страдать и очищаться, видимо, придется еще очень долго. Что тут скажешь.... Судьба разберется, как помочь. Не захочет добровольно очищаться - будут очищать принудительно.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Alla.Va » 12 июн 2017, 22:04

Но нигде не встречала понятия - "вожделение духовное". Пытаюсь понять: что это значит?
Об этом тоже было. Но немного в другом ракурсе - когда С.Н. говорил о духовном потребительстве - о людях, которые могут всю жизнь наслаждаться какими-то произведениями искусства, книгами, музыкой, но в какую-то отдачу обществу, другим людям это не превращается. Здесь тоже можно говорить о духовном вожделении - стремлении наслаждаться духовностью, т.е., духовность в этом случае становится самоцелью, объектом наслаждения.
Если С.Н. говорит о вожделении к жизни , а человек - это тело, дух и душа, то естественно предположить, что наслаждаться можно и телесными, и духовными, и душевными аспектами жизни, и если при этом Бог не на первом месте, то это все - вожделение к этим трем аспектам жизни, стремление ими наслаждаться.
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение sunfire » 12 июн 2017, 22:04

Alla.Va писал(а): И она будет страдать столько, сколько нужно ее душе чтобы хоть немного очиститься. .
Скорее всего, это первые отношения и, вдруг, сразу такие сложные... Действительно, ситуация девушки наталкивает на мысль, что это чистка.
Жанна, вам надо просмотреть весь свой род, особенно просмотреть и проанализировать судьбы женщин. Обычно, тенденции нарушений самой первой заповеди - "по роду" совпадают с нарушениями человека в прошлых жизнях.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Иннуариевна » 12 июн 2017, 22:08

Я вроде постаралась объяснить,как еще?...Ну вот если человек примитивен,не сильно духовный,ближе к животному по развитию,то у него чисто животное вожделение,он испытывает огромное удовольствие от секса,момента соития,удовольствие чисто физическое,и ему этого достаточно для счастья,больше ничего и не надо. А ежели человек духовный,тонко чувствующий,то для него какой-то там примитивный секс,5 минут оргазма-это не удовольствие,так,ерунда! А вот накал чувств,страсть,обмен энергией с партнером,это такое мощное наслаждение,что сам сексуальный акт только как дополнение к наивысшему удовольствию! И вот на это можно как на наркотик подсесть,и уже не важно,любит тебя партнер,или использует...не важно как ты выглядишь при этом,теряешь себя...только бы дозу этого блаженства получить.
Все правильно, это и есть духовное вожделение. Или ещё по-другому - высокие чувства. За это можно зацепиться крепко. Вожделение - это наслаждение, удовольствие. Можно получать наслаждение от отношений с красивым мужчиной. ( Наслаждение красотой ) И получается, что ты обладаешь таким мужчиной, которого хотят многие женщины, а он принадлежит тебе. Это для некоторых может быть наслаждением. Как получается у автора этой темы. Потом были музыканты...
Вожделение преодолеть непросто. Как можно отказаться от удовольствий внешних, если внутри есть неудовлетворение собой. Жаль, что Жанна отказалась вести диалог. Может быть в чем-то разобралась тут. Что-то увидела в себе. Но видно только хочется, чтобы тебе рассказали, как исполнить свои желания. А это усиление вожделения.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Candy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 10:45
Ник: Candy
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 110 раз

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Candy » 12 июн 2017, 22:22

Вожделение, это вовсе не про тело, это про весь спектр чувств. Вожделение - страстное желание обладать и наслаждаться чем-либо.
Для обозначения чисто телесного желания есть более узкий термин - похоть.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение sunfire » 13 июн 2017, 06:15

Жанна, вожделение души - это про вас и про всех нас тоже. Вожделение души - это поставить земное, человеческое счастье выше любви к Богу.
Хочу извиниться за то, что я написала, что вы не поняли, вероятно, книги.
Теперь, я понимаю, что такая сложная ситуация могла быть поставлена перед человеком, именно, после книг С.Н.Лазарева: влюбиться по фотографии "вконтакте" в недоступного человека и, тем самым, страдая от неразделенной любви - отделить в душе Божественную любовь от человеческой любви.
Но вы не захотели страдать и очищать душу от земного и не поняли, что это была чистка. Вы разыскали, того - кого не надо было разыскивать. Тем самым, вы продавили свое желание, свою волю и поставили человеческое счастье - на первое место, а про любовь к Богу (из-за всего последовавшего, после этого), я думаю, вы теперь вспоминаете не так часто.

Если бы вы правильно отнеслись к чистке: уединялись, молились и стремились к единству с Богом, ситуация в вашей жизни сейчас была бы совсем другая. Намного лучше. Ничто не поздно (тем более вы еще молодая) вам нужно сейчас исправлять все и проходить чистку.
Будет труднее, не отчаивайтесь. В этот раз - не оплошайте и не кидайтесь в земное счастье, а поработайте со своей душой основательно и убедите ее, что для вас, любовь к Богу - высшее счастье и самое большое наслаждение.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 13 июн 2017, 22:41

Marisha писал(а):
_Жанна_ писал(а): Но я надеялась, что мне удастся удержать этого человека, не смотря ни на что.
Зачем?...Если Вы читали ДК,то должны припомнить,там дается разбор худ/фильма "Рассекая волны".Очень показательно! Одна такая тоже хотела удержать не смотря ни на что и получила в итоге в полное свое распоряжение...полного инвалида...на,получи и успокойся! Вот так высшие силы исполняют все желания :pardon:...которые мы продавливаем. :twisted:
Вы удивитесь, наверное, но я уже неоднократно думала о том, чтобы завести отношения с инвалидом: слепым, глухим или безногим -- каким-нибудь неполноценным, чтобы и женщины на него не бросались, и сам не ушёл. Но пока руки только до заключённого и алкоголика дошли.

_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 13 июн 2017, 22:50

sunfire писал(а):
Alla.Va писал(а): И она будет страдать столько, сколько нужно ее душе чтобы хоть немного очиститься. .
Скорее всего, это первые отношения и, вдруг, сразу такие сложные... Действительно, ситуация девушки наталкивает на мысль, что это чистка.
Жанна, вам надо просмотреть весь свой род, особенно просмотреть и проанализировать судьбы женщин. Обычно, тенденции нарушений самой первой заповеди - "по роду" совпадают с нарушениями человека в прошлых жизнях.
У моих матери и бабушки всё целиком и полностью наоборот -- они играли роли таких роковых "женщин-вамп" -- обе своих мужей увели из семей и прожили с ними счастливую жизнь, сделав из мужей конченных подкаблучников. Смотря на них, я зареклась выходить за подкаблучника, хотелось взаимной и честной любви на равных. А получилось такое...

vistemida
Зарегистрированный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 16:40
Ник: VioLeta

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение vistemida » 14 июн 2017, 00:32

Здравствуйте,Жанна. Я женщина с жизненным опытом. Готова Вам дать совет...
только не пойму в чём проблема,об чем так сказать советовать...Мужа Вы любите, помогли ему в жизни, страсть к нему испытываете несмотря на наличие у него подруг, денег больше не даёте,с кредитом сами расхлебываетесь...вроде как не обижаетесь не убиваетесь. ..ни с ним,ни без него...
Диагнозов Вам тут наставили,конечно. Я только искренне не понимаю в чем беда...тем более,что сами признались,что инвалида хотели..ну вот он, по заказу...правда, инвалид души...Вам совет нужен как штамп из паспорта убрать? Или как музыканта пьяного захотеть? Или как нового мужа найти? Или про что?

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Sfarait » 14 июн 2017, 08:09

_Жанна_ писал(а):
sunfire писал(а):
Alla.Va писал(а): И она будет страдать столько, сколько нужно ее душе чтобы хоть немного очиститься. .
Скорее всего, это первые отношения и, вдруг, сразу такие сложные... Действительно, ситуация девушки наталкивает на мысль, что это чистка.
Жанна, вам надо просмотреть весь свой род, особенно просмотреть и проанализировать судьбы женщин. Обычно, тенденции нарушений самой первой заповеди - "по роду" совпадают с нарушениями человека в прошлых жизнях.
У моих матери и бабушки всё целиком и полностью наоборот -- они играли роли таких роковых "женщин-вамп" -- обе своих мужей увели из семей и прожили с ними счастливую жизнь, сделав из мужей конченных подкаблучников. Смотря на них, я зареклась выходить за подкаблучника, хотелось взаимной и честной любви на равных. А получилось такое...
Жизненный опыт говорит мне тоже самое. Когда идет любовь- чувство, то вместе с ним поднимаются все программы идущие по роду. В том числе привязанность, желание управлять любимым человеком, невозможность его потерять, душевная боль при расставании..и т.д...Все это потоком обрушивается на тебя и твои слова как крик утопающего" Я люблю Бога больше, чем.." тонут в этом бушующем океане. Неведомая сила магнитом тянет к этому "проходимцу". И кажется у тебя раздвоение личности. Одна часть тебя говорит: " Да он- наркоман, обманщик, проходимец, непорядочный человек". А другая: "Сама ты-наркоманка, подобное с подобным" и тянется за дозой :D
И тогда ты дрожащей рукой включаешь диск "Выздоровление души" и слова "Бог первичен во всем. Вначале Бог и любовь, потом все события во Вселенной.."-звучат как отголосок колокольного звона. Важно проходить ситуацию, отрабатывать карму и каждый раз делать маленький шажок к Богу к ощущению первичности Творца. Потому что как только мы утрачиваем любовь(устремление к Творцу), так душа скатывается в привязанность и обожествление любимого человека.

Godislove2012

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Godislove2012 » 14 июн 2017, 08:10

Alla.Va писал(а):Что касается ситуации автора темы.
При таком уровне привязанности к жизни, к противоположному полу, девушка не могла иметь отношений с нормальными мужчинами, она просто обязана была подсознательно искать именно такие, жутко дисгармоничные отношения, т.к. только такие отношения могут как-то способствовать освобождению от такой сильной привязанности, т.е., заставить ее страдать в таких отношениях по максимуму, сделать их максимально "невкусными".
И она будет страдать столько, сколько нужно ее душе чтобы хоть немного очиститься. Если ее главная задача на сегодняшний момент - удержать мужчину любой ценой - то страдать и очищаться, видимо, придется еще очень долго. Что тут скажешь.... Судьба разберется, как помочь. Не захочет добровольно очищаться - будут очищать принудительно.
Как же вы точно охарактеризовали ситуацию, Алла!
Это должно что-то внутри щёлкнуть: "хватит!", и тогда на душе Жанны станет как после дождя, свежо и чисто, хоть с ним, хоть без него. И он будет благодарен ей всю жизнь за время, проведенное с ней.
Я уверена, что этот момент настанет у вас, Жанна. Уж больно вы хороши для своего героя.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Таня Д » 14 июн 2017, 08:38

Жанна, хочу Вам сказать, что все не так сложно как нам кажется. У меня были изматывающие отношения в течении пяти лет.... Все было не так сложно, как у Вас. Парень просто гулял, приходил, уходил, однажды застала его с другой... Но уйти не могла, каждый вечер ждала его, как преданный пёс, и мне казалось, что без него я не смогу...
Когда же он сам ушёл, я помню этот момент, я была так удивлена....
Я проснулась утром, и наконец то увидела - голубое небо, людей вокруг, деревья..... Я не видела ничего вокруг пока была с ним, как зомби.
И не было больно на душе, как казалось будет, была тихая печаль. Я вспомнила наконец то что есть, мама сестра, и они меня любят.
Наверное некоторым, нужно испить чашу до дна, отстрадать своё, и они не успокояться, пока этого не сделают.... :unknw:
Но есть и другой путь, я Вам Жанна желаю все таки его увидеть.... Потому что такие отношения, могут Вас довести до чего-то похуже, чем сейчас....Меня они довели до самой страшной, ошибки в жизни....
Наша душа томиться, ей хочется любви.... Но мы глупые кидаемся не в те "любови".... Просто душа утрачивает связь с Господом, закрывается от Его Любви.... .:give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей