Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 14 июн 2017, 20:16

На самом деле, очень я на нём заморочилась, и, с тех пор, как он уехал, мне постоянно кажется, что моя жизнь потеряла смысл. Периодически бывают панические атаки или что-то в этом роде от мыслей о нём, боюсь читать его сообщения, чтобы не нервничать.

_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 14 июн 2017, 20:20

Астра писал(а):
_Жанна_ писал(а):
Астра писал(а):Жанна ,а вы любите своего мужа? Неважно как любите, но можете ли вы твердо сказать да я люблю своего мужа?
Поначалу, да, любила, а потом, чувство пошло на нет, возникло ощущение, что у меня в клетке сидит хомячок, который полностью мне принадлежит. Когда он вышел из тюрьмы, он очень плохо выглядел, и я почувствовала, что у меня нет к нему влечения, и я попыталась его отпустить (хотя привязанность, всё равно, была). А месяц назад, как я снова его увидела -- я влюбилась в него заново, потому что он заметно похорошел и пришёл в себя после тюрьмы.
Просто если вы его хоть немного любите, вам вместо того , чтобы тратить душевные силы на то чтоьы сохранить отношения с ним семейные или любовные надо будет заняться очищением и сохранением этой любви в душе, здесь на форуме да и в книгах ДК много написано об этом. Такая любовь ни от чего не зависит , от внешних факторов тем более, такая любовь развивает душу и приближает нас к Богу. А Бог это и есть Любовь.
У меня был такой человек, давно, вот к нему было именно такое божественное чувство, без привязанности... Мы вместе практиковали, молились, но я про него подумала, что парень весь в религии, ему женщины не нужны, и он ни на ком никогда не женится. Отпустила его со спокойным сердцем, уверенная, что он скоро в монастырь. А он, гляди-ка, женат не первый год, ребёнка воспитывает.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 14 июн 2017, 22:08

_Жанна_ писал(а):
Астра писал(а):Жанна ,а вы любите своего мужа? Неважно как любите, но можете ли вы твердо сказать да я люблю своего мужа?
Поначалу, да, любила, а потом, чувство пошло на нет, возникло ощущение, что у меня в клетке сидит хомячок, который полностью мне принадлежит. Когда он вышел из тюрьмы, он очень плохо выглядел, и я почувствовала, что у меня нет к нему влечения, и я попыталась его отпустить (хотя привязанность, всё равно, была).
А ведь это на предательство похоже, Вам не кажется?..
Получается, что для Вас любовь = физическое влечение.
А месяц назад, как я снова его увидела -- я влюбилась в него заново, потому что он заметно похорошел и пришёл в себя после тюрьмы.
Пиджак дороже человека? Просто нет слов...
Бедный парень. Что с ним будет, когда он чуть постареет и потеряет свежесть и красоту своей оболочки?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 481 раз

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 14 июн 2017, 22:11

_Жанна_ писал(а):На самом деле, очень я на нём заморочилась, и, с тех пор, как он уехал, мне постоянно кажется, что моя жизнь потеряла смысл.
Правильно кажется, только парень тут ни при чем. Через Ваше абсурдное отношение к нему Вам показывают свыше состояние Вашей души. Жизнь действительно теряет смысл, когда мы забываем о душе.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Астра » 14 июн 2017, 22:12

_Жанна_ писал(а):[quote="Астра"

У меня был такой человек, давно, вот к нему было именно такое божественное чувство, без привязанности... Мы вместе практиковали, молились, но я про него подумала, что парень весь в религии, ему женщины не нужны, и он ни на ком никогда не женится. Отпустила его со спокойным сердцем, уверенная, что он скоро в монастырь. А он, гляди-ка, женат не первый год, ребёнка воспитывает.
[/quote][/quote]

А вы хотите замуж, иметь детей? Или же вам нужен только обект для любви?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение R_OSa » 15 июн 2017, 07:19

_Жанна_ писал(а):...что моя жизнь потеряла смысл.
Чем Вы себя отождествляете, прежде всего? С телом? Духом, сознанием? или душой?
Если опираться на то, что может быть утеряно, например, на тело человека, которое уходит со смертью ... или сознание, ум, тоже не вечные, но, возможно, более продолжительные, если учесть результаты ума, его открытия,... то смысл становится таким же шатким, и любая опора на эту, не прочную ось будет давать колебания, как сознания, понимания, так и страх, не уверенность, агрессию и т.п.
А если человек, в этой жизни понимает, что он, в первую очередь - это вечная душа, тогда он будет беречь самое дорогое, и будет освобождаться место, которое занимал страх потери, колебаний, поскольку эта опора непоколебима, для любви!
Ольга

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Sfarait » 15 июн 2017, 08:33

ТЮ-18 писал(а):
А месяц назад, как я снова его увидела -- я влюбилась в него заново, потому что он заметно похорошел и пришёл в себя после тюрьмы.
Пиджак дороже человека? Просто нет слов...
Бедный парень. Что с ним будет, когда он чуть постареет и потеряет свежесть и красоту своей оболочки?
Жанна, почитайте Пушкина на досуге. Поэма "Руслан и Людмила" отрывок про красавицу Наину, в которую влюбился безотрадно пастух и потерял смысл жизни и покой. Отправился пастух в чужие страны, став героем, сложил все богатства к ногам Наины...но любовь штука тонкая..пришлось стать колдуном..и только, когда сотворив заклинание, к пастуху является горбатая, седая старуха с признаниями в любви (О Боги, то была Наина!) наступает озарение...
http://www.stihophone.ru/works.php?G=10&ID=20969


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей