Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение sunfire » 14 июн 2017, 12:28

_Жанна_ писал(а): У моих матери и бабушки всё целиком и полностью наоборот -- они играли роли таких роковых "женщин-вамп" -- обе своих мужей увели из семей и прожили с ними счастливую жизнь, сделав из мужей конченных подкаблучников....
Не наоборот, а точно также - высокая гордыня, т.е. не видение Божественной воли и желание свою волю сделать первичной.
Вероятно, что эти "подкаблучники" - вам папа и дедушка. Ласково вы про них. Если читаете книги, то понимаете, что пока не поменяете свое отношение к ним - изменений у вас не будет.
Хотя, похоже ваша мама и бабушка к "подкаблучникам" относились нормально и, вероятно, даже любили их, раз они "прожили с ними счастливую жизнь".
Да, похоже гордыня вам досталась по роду и как пишет С.Н.Лазарев в книгах - в вас она увеличена мгогократно. Кстати, мое мнение - гордые женщины не уживаются с гордецами (вся жизнь в такой паре, как "на американских горках" - сплошные драки и разборки), а с "подкаблучниками", если они их уважают и любят - семейная жизнь вполне возможна.

Обо всем, в вашей теме приходится только догадываться, подробно рассказали вы только о своем "предмете страсти", или как мы тут выяснили "предмете вожделения вашей души" - которого, хотите с помощью советов попытаться вернуть.
Например, раз вы читаете книги "с 10-ти лет", то я предпалогаю, кто-то из взрослых принес книги "Диагностика кармы" домой - мама, бабушка, также, вероятно, читали книги. Но вы не написали об этом ни слова.
Считаю, это самое важное для вас. Если бы они работали над своей душой - ваши "завалы" по гордыне и работа над душой были бы гораздо легче. А так вам работать и работать над собой. И еще за них молиться, чтобы не только вы, но и они видели во всем происходящем с вами и с ними Божественную волю. И благодарили Бога за все ситуации.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение MegaVoin » 14 июн 2017, 12:44

Повезло :)
Вышла замуж за "парня божественной красоты".
А то что неприятности, ну так справедливо это. Слишком большой подарок от Бога. Должны быть неприятности для балансировки.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Астра » 14 июн 2017, 17:07

А мне кажется вполне вероятно что Жанна читала ДК с 10 лет , и все же наворотила в своей жизни такой бардак.
Мне 35 ,я с 20 лет читала, и реально работала над собой, но наворотила похуже чем у автора, и до сих пор бывает.
Высокие чувства, вожделение души так все это знакомо,что переживает автор, пока все болевые моменты не пройдет, не переживет правильно душой, не поймет наши советы.
Интересно сколько вам лет Жанна, есть ведь ошибки которые допускаются в силу возраста.
Хотелось бы побольше открытости от вас Жанна, подробностей о себе, о своих переживаниях в душе, чтоб можно было дать вам реальные рекомендации

_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 14 июн 2017, 17:49

Астра писал(а):А мне кажется вполне вероятно что Жанна читала ДК с 10 лет , и все же наворотила в своей жизни такой бардак.
Я, действительно, одно время активно работала над собой, а потом, как началась эта история, забросила всё это дело. Поначалу я именно хотела ему помочь, думала, что я, такая духовная, оказываю человеку благодеяние: и материальное, и на тонком плане. Но, как начала ездить в тюрьму, меня так захватили все эти плотные энергии, да ещё и вопрос денег ребром встал -- ну, я и заземлилась конкретно. Но я и хотела до этого "заземлиться", все говорили, что мне это надо, потому что слишком в облаках витаю.
Из работы над собой совсем вкратце были и паломничества, поездки по святым местам, несколько лет вегетарианства, посещение служб каждое воскресенье, активные попытки простить маму и наладить с ней отношения. Насчёт молитв по технике СНЛ: я не понимаю, то ли я скинула грехи на потомков, то ли зацепилась за будущее, то ли ещё что-то... вот и спросила совета на форуме. Видимо, всё-таки, идеализм и зацепка за будущее. У меня сейчас вся кожа слезла на среднем пальце левой руки, а левая рука -- это же, скорее, прошлое ... Запуталась, в голове каша.

_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 14 июн 2017, 18:05

Мама, действительно, в молодости читала Лазарева, и от неё ко мне попали первые несколько книг. Но сейчас она даже не помнит, о чём там написано. Я её как-то спросила о её мнении о методике СНЛ, она ответила: "Диагностировал он там чего-то, диагностировал... Ерунда какая-то". Сама она сейчас фанатеет от разрекламированной системно-векторной психологии, которую я, лично, нахожу слишком простой (автор все проблемы берётся решить легко и быстро) и слишком материалистичной. Вот у кого зацепка за будущее и идеалы -- так это у неё. Все дети должны быть отличниками, и не должны, а обязаны. Каждый диплом, грамота и даже похвальный лист вешается на стену на видное место. Постоянная уборка в доме и придирки к домашним по поводу, якобы, нечистоплотности.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение R_OSa » 14 июн 2017, 18:29

Жанна, уклон Ваших попыток, очевидно, был дан духовному развитию. Мужчинам приоритет духовного развития более приемлем, уровень их гордыни, от природы, при этом не будет так зашкаливать. Косвенно это Вам подтверждает левая, мужская сторона, которая дает намек на проблему, это Ваш палец и то, что Вы взяли на себя мужские функции, продавливая свои желания в выборе мужчины и беря его функции по доминированию в отношениях, ведь если бы не Вы, этих отношений не было бы вовсе, так?
А для женщины, приоритет развития духовного в ущерб развитию души дает рост гордыни, идеалов, что мы и успели заметить, при выражении Вами недовольства теми советами, которые Вам здесь писали. Вы ожидали иную картину разбора. При несоответствии у Вас вылезла агрессия.
Но, тут следует сделать выбор, хотите ли Вы разобраться сами со своим направлением или "надеть" на себя одежду жертвы, не понятой и обиженной. Понятно, что цена советам, и здесь в том числе, разная. Но в поиске рождается истина, по крайней мере, Вам дают возможность покопаться в себе, а какие Вы сделаете выводы, зависит только от Вас.
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение R_OSa » 14 июн 2017, 18:40

_Жанна_ писал(а):Все дети должны быть отличниками, и не должны, а обязаны. Каждый диплом, грамота и даже похвальный лист вешается на стену на видное место. Постоянная уборка в доме и придирки к домашним по поводу, якобы, нечистоплотности.
Контроль за ситуацией, Вам передался по наследству, а значит те же идеалы.
Вы посещали Храм, значит Вам доступно для понимания: "ни один волос не падает с головы человека без воли Божией"...
Испытания даются нам для совершенствования человеческого начала, в данной Богом ситуации сохранить любовь в душе.
Ольга

_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 14 июн 2017, 18:54

RomOSa писал(а):Жанна, уклон Ваших попыток, очевидно, был дан духовному развитию. Мужчинам приоритет духовного развития более приемлем, уровень их гордыни, от природы, при этом не будет так зашкаливать. Косвенно это Вам подтверждает левая, мужская сторона, которая дает намек на проблему, это Ваш палец и то, что Вы взяли на себя мужские функции, продавливая свои желания в выборе мужчины и беря его функции по доминированию в отношениях, ведь если бы не Вы, этих отношений не было бы вовсе, так?
Впервые слышу, что левая сторона -- мужская. Её обычно женской называют. А вспышки гнева у меня резкие, но кратковременные и без последствий.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение R_OSa » 14 июн 2017, 19:01

_Жанна_ писал(а): А вспышки гнева у меня резкие, но кратковременные и без последствий.
Без каких последствий?))) Последствия можно оценить, если понимать их глубину и происхождение. На поверхностном уровне, мы можем и защищаться и гневаться, но при этом надо понимать, что мы несем своим гневом окружающим? Если это в помощь, тогда да, возможно, без негативных последствий, а если причиной гнева является не принятие воли Божьей, страх за разрушение выстроенной в сознании картины мира, тогда такой гнев наносит урон душе.
Ольга

_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 14 июн 2017, 19:03

RomOSa писал(а): Контроль за ситуацией, Вам передался по наследству, а значит те же идеалы.
Вы посещали Храм, значит Вам доступно для понимания: "ни один волос не падает с головы человека без воли Божией"...
Испытания даются нам для совершенствования человеческого начала, в данной Богом ситуации сохранить любовь в душе.
Я вот одного не пойму. У меня всё по-другому. Я не слишком аккуратная, часто в работе халтурю. Говорят, что проблемы с кожей рук -- это попытка всё контролировать, делать всё идеально. Но я всю жизнь слышу о себе такие комментарии, что я раздолбайка, слишком неряшливая (даже муж в тюрьме на свиданиях попрекал меня неряшливостью, что я вещи по комнате раскидала). Где попытки идеализации, контроля... Идеализация мужчин, да, была всю жизнь, но мне кажется, что, после пережитого её больше нет. Всегда коротко стриглась, носила одежду-унисекс, чтобы больше походить на мужчину -- сейчас даже волосы не стригу, ношу платья -- нет желания на них походить, как посмотрела, какими они бывают... Как я поняла -- клин клином вышибают. Если есть идеализация отношений -- то нужно в эти отношения погрузиться целиком, чтобы они уже надоели. Ещё бы понять, за что ещё зацепки есть, и их преодолеть...

_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 14 июн 2017, 19:07

RomOSa писал(а):
_Жанна_ писал(а): А вспышки гнева у меня резкие, но кратковременные и без последствий.
Без каких последствий?)))
Ну, драки у меня были неоднократно, грешна, каюсь... Но, как кулаками помахаюсь -- никаких претензий больше к человеку нет, гнев как рукой сняло))) Мои родители, наверное, поэтому вместе и прожили 10 лет, что не забывали периодически друг с другом "махаться" и пар выпускать))) А кто не махается -- расстаются года через полтора...

_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 14 июн 2017, 19:10

Причём, всегда мама эти драки закатывала. В детстве так боялась стать похожей на неё... Её два мужа казались такими бедненькими-несчастненькими... Но ведь, её всю жизнь мужчины на руках носили. В чём её секрет отношений? Резкий мощный удар в челюсть)))

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение R_OSa » 14 июн 2017, 19:11

_Жанна_ писал(а): Как я поняла -- клин клином вышибают. Если есть идеализация отношений -- то нужно в эти отношения погрузиться целиком, чтобы они уже надоели. Ещё бы понять, за что ещё зацепки есть, и их преодолеть...
Жанна, Вы сами замечаете, что кидаетесь в крайности? Зачем что-то вышибать? "Дьявол в крайностях, Бог в мелочах".
Вы определитесь с направлением, если к Богу, любви, тогда "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие небесное", перестаньте настолько все анализировать, почувствуйте в себе душу, наполненную радостью и любовью при любых ситуациях.
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение R_OSa » 14 июн 2017, 19:13

_Жанна_ писал(а): Резкий мощный удар в челюсть)))
Мама еще могла балансировать внешним проявлением агрессии, а Вы, видимо, нет, Вы бьете, только не в челюсть... а душу...мужчины чувствуют, и сторонятся. Пытаются на том же уровне ответить, возможно.
Ольга

Аватара пользователя
Иванова
Зарегистрированный участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 12:39
Ник:

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Иванова » 14 июн 2017, 19:19

Блин, так хочу читать все комментарии участников , с самого начала , ( чувствую, что много для меня там)но так больно .. Как бы объяснить, как будто вы все зря писали это ( не мечите бисер перед свиньями , прям стоит поговорка эта столбом ) Жанна , ради Бога простите , просто описываю , что чувствую ! Завтра на работе все прочитаю, сегодня не получается

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение R_OSa » 14 июн 2017, 19:22

_Жанна_ писал(а): Впервые слышу, что левая сторона -- мужская. Её обычно женской называют.
Да, Вы правы, что то у меня тут всплыло)))) :? в ассоциации. Тем не менее, руки - способности, значит имеет отношение к развитию духовности, смысл сохраняется.
Ольга

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Alla.Va » 14 июн 2017, 19:28

_Жанна_ писал(а):
RomOSa писал(а): Контроль за ситуацией, Вам передался по наследству, а значит те же идеалы.
Вы посещали Храм, значит Вам доступно для понимания: "ни один волос не падает с головы человека без воли Божией"...
Испытания даются нам для совершенствования человеческого начала, в данной Богом ситуации сохранить любовь в душе.
Я вот одного не пойму. У меня всё по-другому. Я не слишком аккуратная, часто в работе халтурю. Говорят, что проблемы с кожей рук -- это попытка всё контролировать, делать всё идеально. Но я всю жизнь слышу о себе такие комментарии, что я раздолбайка, слишком неряшливая (даже муж в тюрьме на свиданиях попрекал меня неряшливостью, что я вещи по комнате раскидала). Где попытки идеализации, контроля... Идеализация мужчин, да, была всю жизнь, но мне кажется, что, после пережитого её больше нет. Всегда коротко стриглась, носила одежду-унисекс, чтобы больше походить на мужчину -- сейчас даже волосы не стригу, ношу платья -- нет желания на них походить, как посмотрела, какими они бывают... Как я поняла -- клин клином вышибают. Если есть идеализация отношений -- то нужно в эти отношения погрузиться целиком, чтобы они уже надоели. Ещё бы понять, за что ещё зацепки есть, и их преодолеть...
Жанна, неряшливость - это подсознательная компенсация чрезмерного стремления все контролировать и идеализировать. А если бы вам удавалось ВЕЗДЕ и ВО ВСЕМ держать строгий порядок - вы бы так за это зацепились,
накопили бы такую агрессию при разрушении этого порядка (а разрушение бы непременно было, разрушат все, что мы поставили выше Бога) - что вы бы просто погибли. Так что все вяжется.
Вы до сих пор не поняли свои проблемы??? Это я про вашу последнюю фразу: "Ещё бы понять, за что ещё зацепки есть, и их преодолеть... "
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Астра » 14 июн 2017, 19:46

Жанна ,а вы любите своего мужа? Неважно как любите, но можете ли вы твердо сказать да я люблю своего мужа?

_Жанна_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 20:08
Ник: _Жанна_

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение _Жанна_ » 14 июн 2017, 20:05

Астра писал(а):Жанна ,а вы любите своего мужа? Неважно как любите, но можете ли вы твердо сказать да я люблю своего мужа?
Поначалу, да, любила, а потом, чувство пошло на нет, возникло ощущение, что у меня в клетке сидит хомячок, который полностью мне принадлежит. Когда он вышел из тюрьмы, он очень плохо выглядел, и я почувствовала, что у меня нет к нему влечения, и я попыталась его отпустить (хотя привязанность, всё равно, была). А месяц назад, как я снова его увидела -- я влюбилась в него заново, потому что он заметно похорошел и пришёл в себя после тюрьмы.

Астра
Зарегистрированный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:29
Ник: Астра

Re: Изматывающие и драматичные отношения с мужем.

Сообщение Астра » 14 июн 2017, 20:13

_Жанна_ писал(а):
Астра писал(а):Жанна ,а вы любите своего мужа? Неважно как любите, но можете ли вы твердо сказать да я люблю своего мужа?
Поначалу, да, любила, а потом, чувство пошло на нет, возникло ощущение, что у меня в клетке сидит хомячок, который полностью мне принадлежит. Когда он вышел из тюрьмы, он очень плохо выглядел, и я почувствовала, что у меня нет к нему влечения, и я попыталась его отпустить (хотя привязанность, всё равно, была). А месяц назад, как я снова его увидела -- я влюбилась в него заново, потому что он заметно похорошел и пришёл в себя после тюрьмы.
Просто если вы его хоть немного любите, вам вместо того , чтобы тратить душевные силы на то чтоьы сохранить отношения с ним семейные или любовные надо будет заняться очищением и сохранением этой любви в душе, здесь на форуме да и в книгах ДК много написано об этом. Такая любовь ни от чего не зависит , от внешних факторов тем более, такая любовь развивает душу и приближает нас к Богу. А Бог это и есть Любовь.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей