Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
yliyanna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:57
Ник: Yliyanna

Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение yliyanna » 12 июн 2017, 22:30

Здравствуйте участники форума! Буду очень признательна если уделите мне время. Изучаю литературу, смотрю видео, многое для себя открыла и пересмотрела. Но понимаю, что могу что то упускать и делать ошибки.
Всю историю с мужем описывать не буду, очень много всего, черные и белые полосы.
Расставались 3 раза схема примерно одна. Мой негатив растет, кажется что сил жить с ним уже нет, муж то отчебучивает, то становится замкнутым, точка кипения и мы расстаемся. Я отвлекаюсь, отпускаю обиды, живу другими интересами и тут он как "танк" (в хорошем смысле слова) и мы опять миримся.
После последнего расстования вместе жить я не согласилась. Он принял пока "подружим". Сказал " ты все сама увидишь!".
И видела. Звонки, заботу, внимание, подарки, его стремление укрепиться финансово ради общего будущего.
Я решила, что не стоит переделывать, осуждать и испытывать негативные эмоции. Вспыляла конечнопару раз, язык у меня колкий... Потом мысленно просила прощения за мои мысли и эмоции. Муж как будто чувствовал, относился как к чему то малозначимому или с юмором. Научилась внутренне доверять ему в принятии решений, не считать его своей собственностью. Но сказала, что если хочет семьи, детей и всего что говорит, то пусть берет жилищные вопросы на себя. Дела пошли, зеленый свет! За 2 месяца финансовый уровень повысился примерно раз в 7-10.
И вот в один день я сижу размышляю о духовном... Думаю что двигаюсь в правильном направлении, но и срывы конечно были. Решаю чтобы помочь себе психологически - установливаю срок месяц (но ни как тест или проверку, а не давать себе отступать), а там глядишь и образом жизни станет.
Проходит пару дней воспаляется грудь, врач находит кистозно фиброзную мастопатию и подозрения на полипы в матке. Раньше ничего не беспокоило.
Знаете, после диагноза захожу в магазин, а там пара с девчушечкой лет 2-х. Она мне улыбнулась и такое тепло у меня проснулось, слезы на глазах. Думаю, что же я глупая говорила что детей не хочу. Кто я такая судить кто плохим отцом будет, а кто хорошим? Боялась что и я как мать непотяну... Не всегда, но временами очень остро проявлялось...
Мне 35, детей нет хотя врачи ничего не находили а мы не предохранялись.
Муж после диагноза замкнулся и отстранился. Хотя до этого говорил, что мечтает о общем ребенке, звал венчаться, если даже своих не будет то значит на то воля Божья, можно и усыновить если я не против. Всегда звонил раз в час примерно всеми событиями делися. А тут только пару раз в день. Денег на первые анализы дал. Потом не предложил на таблетки, не спрашивает что нужно. Хотя до диагноза баловал вкусняшками, кафе, кино и т.п. И сейчас деньги есть. Разговоры о его работе, перспективах финансовых, мечтах о шикарных авто и вагоне денег, всю заботу на новую машину,например коврики новые меховые, няшечки для авто всякие и т.п
Год назад бы я так отчехвостила, а теперь спокойно... Энергию не трачу. Думаю зачем насильно тянуть, пусть сам определится, что на 1 месте, это его право.
Он иногда очень жадный и сам не отрицает.
То копейку последнюю потратит чтобы побаловать и все в дом, то может даже мелочь собрать и на хлеб не оставить. Я то конечно голодная не сидела, но не спускала такое. В период таких закидонов и расстовались.
Сейчас думаю сытая, в тепле, деньгами мама поможет и накопления есть вслучае чего. Не повод унывать и осуждать за его поведение.
Пусть свои мысли впорядок приведет. И я свои...
Решила поддержит буду благодарна, если нет приму как данность, значит все к лучшему.

Он как будто скандала от меня просит, провоцирует, а я теперь как раньше не поступаю. Агрессии нет.
Сегодня ездили в Храм, как будто "выпрашивал", ругает страну, правительство, водителей, матерится. Ко мне никаких нежностей, только о своих делах, планах по бизнесу и покупках. Я никакого негатива не даю. Тогда обвиняет меня в том, что плохая дорога и из за меня машина сломается (за рулем Он). Пресекла парой фраз, но без скандала а на душе покой.
В итоге он стал зевать остановился от того что ехать не смог и проспал час.
Едем из обратно и думаю... А может наши отношения бесперспективны и Господь мне это показывает уже ни в первый раз... А я все об одни грабли бьюсь. Но с другой стороны ведь мы почти 6 лет вместе и никуда он не пропадает... А может это от того, что "вампирить" привыкли.
Он и не скрывает, что иногда поругается или вызовет на эмоции и ему хорошо. У них в семье это норма была. Я и в себе это нашла, поэтому и меняться решила.
А может я уж слишком пассивной стала, что условий не ставлю в такой момент и не настаиваю? Что к совести не взываю и оплеух словесных не даю?
Конечно все сумбурно! Нужен взгляд со стороны.
Знаю что иду к Господу, а значит в верном направлении. Но конечно спотыкаюсь, возможно что то упускаю из вида.
Буду благодарна за любое слово, совет, мнение и даже критику.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение Yulya » 12 июн 2017, 22:42

Здравствуйте!
У Вас налицо потребительство сильное. Потреблять Вы готовы, а отдавать, ну никак. Потому наверно и деток нет, дитя требует постоянной отдачи, научитесь отдавать заботу, не ожидая в ответ ни подарков, ни нежностей, за которые Вы сейчас зубами держитесь, появятся дети, отношения станут здоровыми.

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение NaToVi » 12 июн 2017, 22:47

Автор,алгоритм прост и давно описан в книгах и на видеоматериалах СН.когда у семейной пары гармоничные души детей,у них складывается всё более менее гармонично и рождается здоровое потомство.Правда удержать это бывает тяжелее,особенно сейчас, эту гармонию.И вам и нам всем дана уникальная возможность прийти сознательно к гармонии.Настроить свою душу на правильный камертон.
Ваши отношения с мужем,ваше здоровье говорит о не гармоничном состоянии ваших душ и душ детей.Примите это всё как подсказку Небес,читайте и смотрите книги и видео Сергея Николаевича,ходите в храм на Службы и молитесь,чтобы и ваша душа и души детей были настроены на любовь и единство с Богом.

yliyanna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:57
Ник: Yliyanna

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение yliyanna » 13 июн 2017, 03:02

Yulya писал(а):Здравствуйте!
У Вас налицо потребительство сильное. Потреблять Вы готовы, а отдавать, ну никак. Потому наверно и деток нет, дитя требует постоянной отдачи, научитесь отдавать заботу, не ожидая в ответ ни подарков, ни нежностей, за которые Вы сейчас зубами держитесь, появятся дети, отношения станут здоровыми.
Материальное остро стояло. С батюшкой после первого расставания на эту тему общалась, он сказал что и за себя надо постоять. И замуж идти не ради развлечения, а посмотреть готов ли мужчина накормить меня если я беременная буду и детей если работать не смогу. Сказал что не надо приучать мужчину быть альфонсом и расслаблять. Мы прожили где то год, а потом я услышала как его свекровь настраивает, ничего у нас ни делать, деньги не тратить, тогда она ему скоро с квартирой поможет. Вот и дошло тогда многое, откуда холодок у него! Это было первое расставание. За одной проблемой находилась следующая, кредиты например которые они брали, а платил он и на еду 3 тысячи оставалось и т.п. Жили с моей мамой, две женщины, обстиранный, всегда сытый, дома порядок. Наелся и на диван, а я ему массажик, а выходные мы у его родителей - он им всегда был нужен. Сам признает, что пришел на все готовое и обнаглел. Поэтому вопрос я о жилье и озвучила. Или свою семью организовывать, а не тянем, на тещину шею не идти. Вот теперь он и показывает такими способами, что тоже учитывает мои желания, что ответственность есть, что хочет мне приятное сделать. Поэтому и написала про кафе, кино, побаловать. У него доход повысился, это плохо что он его часть на меня и совместное времяпрепровождение тратит? Конечно, не спорю мне как женщине это приятно, провести время не в ругани, а сходить в кино держась за руки. Слышать как мужчина планирует общее будущее, стремится к нему делами. Учитывает не только свои потребности, но интересуется моими. Для меня это показатель изменений в этом человеке.
Но возможно я не правильно все вижу...
Спасибо за ответ.

yliyanna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:57
Ник: Yliyanna

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение yliyanna » 13 июн 2017, 03:12

natovi писал(а):Автор,алгоритм прост и давно описан в книгах и на видеоматериалах СН.когда у семейной пары гармоничные души детей,у них складывается всё более менее гармонично и рождается здоровое потомство.Правда удержать это бывает тяжелее,особенно сейчас, эту гармонию.И вам и нам всем дана уникальная возможность прийти сознательно к гармонии.Настроить свою душу на правильный камертон.
Ваши отношения с мужем,ваше здоровье говорит о не гармоничном состоянии ваших душ и душ детей.Примите это всё как подсказку Небес,читайте и смотрите книги и видео Сергея Николаевича,ходите в храм на Службы и молитесь,чтобы и ваша душа и души детей были настроены на любовь и единство с Богом.
К этому и стремлюсь,только поэтому сюда написала. Спасибо за ответ.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение sunfire » 13 июн 2017, 05:56

yliyanna писал(а):. Думаю зачем насильно тянуть, пусть сам определится, что на 1 месте, это его право.


Он как будто скандала от меня просит, провоцирует, а я теперь как раньше не поступаю. Агрессии нет. .
Думаю, что все-таки агрессия есть и это подсознательная агрессия к противоположному полу. Внутренняя - не видная нам агрессия и когда мы читаем книги , смотрим видео: начинается чистка и эта агрессия - по воле Бога, выводится наружу через наших партнеров противоположного пола. В данном случае, через мужа.
Понять, есть ли агрессия в подсознании можно проанализировав отношения к мужчинам - мамы и бабушки, сестры и т.д.: тенденции по роду.

Ситуации нас раскачивают и порой сильно раскачивают на осуждение действий мужа (жены). Нам внутри нужно всегда повторять, что - "мой муж (моя жена) не виноват(а) в этой ситуации. Карма - моя, судьба от Бога - моя (по моей карме), и я принимаю ответственность за все, что происходит со мной и не буду обвинять мужа (жену). Мой муж - это "инструмент" в руках Бога, чтобы сделать мою душу более любящей...Поэтому, принимаю все, что происходит со мной и с нами - как волю Бога. Принимаю с любовью и благодарностью к Богу каждую ситуацию..."

Постараться удерживать любовь к Богу в душе, при таких раскачках, при травмирующих ситуациях.
Думаю зачем насильно тянуть, пусть сам определится, что на 1 месте, это его право.
Думаю, вам нужно попросить мужа ставить Бога на первое место. Иначе, будет нарушение Первой заповеди: " Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение R_OSa » 13 июн 2017, 07:03

yliyanna писал(а): И вот в один день я сижу размышляю о духовном...
Лучше о душе... при зацепке за духовное, идеалы рулят, то есть, Ваша картина мира будет упираться в сценарий, уготовленный волей Бога, а принять это, без агрессии, то есть, принять утерю контроля над ситуацией, можно только тогда, когда душа на первом месте и любовь к Богу.
Ольга

yliyanna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:57
Ник: Yliyanna

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение yliyanna » 13 июн 2017, 10:49

Думаю, что все-таки агрессия есть и это подсознательная агрессия к противоположному полу. Внутренняя - не видная нам агрессия и когда мы читаем книги , смотрим видео: начинается чистка и эта агрессия - по воле Бога, выводится наружу через наших партнеров противоположного пола. В данном случае, через мужа.
Понять, есть ли агрессия в подсознании можно проанализировав отношения к мужчинам - мамы и бабушки, сестры и т.д.: тенденции по роду.

У мамы наверное что то есть на моего отца. А может и на всех мужчин. Он часто пил, ответственности ноль. Хотя говорит, что за все его простила и на жизнь обид не держит, но надеялась только себя. У нее к мужчинам с юности какой то скептицизм что ли... Она говорит что ей они не нужны, она идеалистка в этом всегда была и как говорит "достойного" не встретила.
Хотя своим отцом восхищается, это ее пример, братьев и племянников любит и говорит ей этого достаточно.
Она очень правильная, ответственная, идеалы высокие.
Ко мне всегда терпимо относилась, принимала какой есть, не переделывала. Конечно наверно в душе переживает, что я карьеру не построила, чтобы стать финасово независимой но упреков нет. Говорит я пока смогу тебя буду поддерживать. Против отца не настраивала, говорит как бы ни было, что человек был хороший, но со слабостями не справился.
В детстве я конечно переживала, что отцовской заботы не чувствовала. Когда умер, простила и вспоминаю только хорошее. Оправдала в душе и не сужу ни за что.
Конечно и со мной рядом мечтала видеть "достойного" в ее глазах, но это такой ее образ идеального человека... Есть у нее разочарование в " в неидеальности" мужчин. Мне это не навязывает, говорит у каждого своя судьба, выбирай сама.
От мужа моего отношение к семье, близко к сердцу воспринимала. Ближе даже чем я. Теперь говорит вроде в шутку, что больше "замуж за моего мужа больше не хочет" и если я хочу мужа, то живите но отдельно.
А он кстати никогда не против был. Жить отдельно от моей мамы не хочет. Даже после последнего примерения говорит, на квартиру накопим, а пока с мамой (моей) поживем. А потом если дом построим, то мама (моя) с нами жить будет.
Иного зятя к теще не затянешь,а мой отделяться не хочет.
Когда говорила, что если построимся, то моя мама отдельно и только в гости будет приходить. То муж не понимает, чем она мне помешает. А мне она и не помешает. Просто я ее хочу уберечь от тревог. Говорит извини дочь но с "чужим мужчиной" (ее слова) на одной територии жить больше не хочу.

Думаю, вам нужно попросить мужа ставить Бога на первое место. Иначе, будет нарушение Первой заповеди: " Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".[/quote]

Мы и в церковь вместе ходили на службы, причищались, исповедовались, с батюшкой беседовали. Иногда как будто меня не слышит, чем больше говорю как будто отторжение, поэтому не настаиваю, как сам решит. Хотя когда самому плохо и меня зовет. В последний раз ездили, только себе в машину четки купил. Я зашла, свечки поставила он заходить не захотел. Настаивать не стала, знаю что упрямый.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение Sergej Leonidovich » 13 июн 2017, 11:46

Мужчина женщине нужен,чтобы ощутить любовь к Богу.Женщина всегда чтобы в оппозиции ,чтобы конфликт был снаружи и чтобы решался,чтобы каждый в чем то уступил.

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение Александр77 » 13 июн 2017, 12:06

yliyanna писал(а):
Здравствуйте участники форума! Буду очень признательна если уделите мне время. Изучаю литературу, смотрю видео, многое для себя открыла и пересмотрела. Но понимаю, что могу что то упускать и делать ошибки.
Всю историю с мужем описывать не буду, очень много всего, черные и белые полосы.
Расставались 3 раза схема примерно одна. Мой негатив растет, кажется что сил жить с ним уже нет, муж то отчебучивает, то становится замкнутым, точка кипения и мы расстаемся. Я отвлекаюсь, отпускаю обиды, живу другими интересами и тут он как "танк" (в хорошем смысле слова) и мы опять миримся.
После последнего расстования вместе жить я не согласилась. Он принял пока "подружим". Сказал " ты все сама увидишь!".
И видела. Звонки, заботу, внимание, подарки, его стремление укрепиться финансово ради общего будущего.
Я решила, что не стоит переделывать, осуждать и испытывать негативные эмоции. Вспыляла конечнопару раз, язык у меня колкий... Потом мысленно просила прощения за мои мысли и эмоции. Муж как будто чувствовал, относился как к чему то малозначимому или с юмором. Научилась внутренне доверять ему в принятии решений, не считать его своей собственностью. Но сказала, что если хочет семьи, детей и всего что говорит, то пусть берет жилищные вопросы на себя. Дела пошли, зеленый свет! За 2 месяца финансовый уровень повысился примерно раз в 7-10.
И вот в один день я сижу размышляю о духовном... Думаю что двигаюсь в правильном направлении, но и срывы конечно были. Решаю чтобы помочь себе психологически - установливаю срок месяц (но ни как тест или проверку, а не давать себе отступать), а там глядишь и образом жизни станет.
Проходит пару дней воспаляется грудь, врач находит кистозно фиброзную мастопатию и подозрения на полипы в матке. Раньше ничего не беспокоило.
Знаете, после диагноза захожу в магазин, а там пара с девчушечкой лет 2-х. Она мне улыбнулась и такое тепло у меня проснулось, слезы на глазах. Думаю, что же я глупая говорила что детей не хочу. Кто я такая судить кто плохим отцом будет, а кто хорошим? Боялась что и я как мать непотяну... Не всегда, но временами очень остро проявлялось...
Мне 35, детей нет хотя врачи ничего не находили а мы не предохранялись.
Муж после диагноза замкнулся и отстранился. Хотя до этого говорил, что мечтает о общем ребенке, звал венчаться, если даже своих не будет то значит на то воля Божья, можно и усыновить если я не против. Всегда звонил раз в час примерно всеми событиями делися. А тут только пару раз в день. Денег на первые анализы дал. Потом не предложил на таблетки, не спрашивает что нужно. Хотя до диагноза баловал вкусняшками, кафе, кино и т.п. И сейчас деньги есть. Разговоры о его работе, перспективах финансовых, мечтах о шикарных авто и вагоне денег, всю заботу на новую машину,например коврики новые меховые, няшечки для авто всякие и т.п
Год назад бы я так отчехвостила, а теперь спокойно... Энергию не трачу. Думаю зачем насильно тянуть, пусть сам определится, что на 1 месте, это его право.
Он иногда очень жадный и сам не отрицает.
То копейку последнюю потратит чтобы побаловать и все в дом, то может даже мелочь собрать и на хлеб не оставить. Я то конечно голодная не сидела, но не спускала такое. В период таких закидонов и расстовались.
Сейчас думаю сытая, в тепле, деньгами мама поможет и накопления есть вслучае чего. Не повод унывать и осуждать за его поведение.
Пусть свои мысли впорядок приведет. И я свои...
Решила поддержит буду благодарна, если нет приму как данность, значит все к лучшему.

Он как будто скандала от меня просит, провоцирует, а я теперь как раньше не поступаю. Агрессии нет.
Сегодня ездили в Храм, как будто "выпрашивал", ругает страну, правительство, водителей, матерится. Ко мне никаких нежностей, только о своих делах, планах по бизнесу и покупках. Я никакого негатива не даю. Тогда обвиняет меня в том, что плохая дорога и из за меня машина сломается (за рулем Он). Пресекла парой фраз, но без скандала а на душе покой.
В итоге он стал зевать остановился от того что ехать не смог и проспал час.
Едем из обратно и думаю... А может наши отношения бесперспективны и Господь мне это показывает уже ни в первый раз... А я все об одни грабли бьюсь. Но с другой стороны ведь мы почти 6 лет вместе и никуда он не пропадает... А может это от того, что "вампирить" привыкли.
Он и не скрывает, что иногда поругается или вызовет на эмоции и ему хорошо. У них в семье это норма была. Я и в себе это нашла, поэтому и меняться решила.
А может я уж слишком пассивной стала, что условий не ставлю в такой момент и не настаиваю? Что к совести не взываю и оплеух словесных не даю?
Конечно все сумбурно! Нужен взгляд со стороны.
Знаю что иду к Господу, а значит в верном направлении. Но конечно спотыкаюсь, возможно что то упускаю из вида.
Буду благодарна за любое слово, совет, мнение и даже критику
.
Если вы хотите получить хорошие советы то наверное должны точнее задавать вопросы которые вас интересуют. Из вашего длинного послания не понятно что конкретно вы хотите узнать?!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение Marisha » 13 июн 2017, 14:33

yliyanna писал(а): После последнего расставания вместе жить я не согласилась. Он принял пока "подружим". Сказал " ты все сама увидишь!".

А может я уж слишком пассивной стала, что условий не ставлю в такой момент и не настаиваю? Что к совести не взываю и оплеух словесных не даю?
Я только поняла,что решили раздельно пожить,и автор не знает то ли ей просто сидеть и ждать развязки,то ли что-то предпринять, и не знает,что предпринять. Может ошибаюсь.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение Gagara » 13 июн 2017, 16:32

Бог пару создает , чтобы в друг друге воспитывали Бога .
Что видно их письма :
- глубокое уныние на грани пофигизма.
- лишение смысла в жизни мужа в аспекте продолжения рода - от того и несёт всякое , чтобы хоть как-то боль заглушить ( на другое переключится )
- агрессией называете проявление ( требование ) любви , т.е. спасание , муж провоцирует на выброс энергии , а Вы в кусты , за стену якобы безразличия ( а капнуть , то рыдание души ) .

Делайте тоже самое как и раньше , но с улыбкой внутри , с радостью , что живёте и реагируете , а не как у ПОКОЙника поведение .

" Я отвлекаюсь, отпускаю обиды, живу другими интересами " - вот так вот всегда и живите , тогда Вы ему интересны будете , драйв , о своих интересах он и сам не плохо справляется , . ..... каждый из вас должен свою идею Творца воплощать не сливаясь внутренне , а внешне - сколько угодно мере ! ( не путать " внутренне " с единым вектором Единой Души !!!)

yliyanna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:57
Ник: Yliyanna

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение yliyanna » 13 июн 2017, 16:36

RomOSa писал(а):
yliyanna писал(а): И вот в один день я сижу размышляю о духовном...
Лучше о душе... при зацепке за духовное, идеалы рулят, то есть, Ваша картина мира будет упираться в сценарий, уготовленный волей Бога, а принять это, без агрессии, то есть, принять утерю контроля над ситуацией, можно только тогда, когда душа на первом месте и любовь к Богу.
Раньше много агрессии возникало, "да как же можно так поступать!", "это же не справедливо!" "не по человечески!" и т.п. и т.п. Даже не осознавала, что идеализирую и осуждаю. Спасибо за комментарий, вы описали к чему я пришла, о чем рассуждаю и в чем себя воспитываю. Ваши слова мне еще раз указали на прошлые ошибки и подтвердили, что я на верном пути. Спасибо!

yliyanna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:57
Ник: Yliyanna

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение yliyanna » 13 июн 2017, 16:57

Если вы хотите получить хорошие советы то наверное должны точнее задавать вопросы которые вас интересуют. Из вашего длинного послания не понятно что конкретно вы хотите узнать?![/quote]


В первую очередь проанализировать возможные ошибки.
Глубже понять чему меня учит Господь 1. Через мужа. 2. Через бездетность. 3. Через диагноз.

yliyanna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:57
Ник: Yliyanna

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение yliyanna » 13 июн 2017, 18:55

naom33@mail.ua писал(а):Бог пару создает , чтобы в друг друге воспитывали Бога .
Что видно их письма :
- глубокое уныние на грани пофигизма.
- лишение смысла в жизни мужа в аспекте продолжения рода - от того и несёт всякое , чтобы хоть как-то боль заглушить ( на другое переключится )
- агрессией называете проявление ( требование ) любви , т.е. спасание , муж провоцирует на выброс энергии , а Вы в кусты , за стену якобы безразличия ( а капнуть , то рыдание души ) .

Делайте тоже самое как и раньше , но с улыбкой внутри , с радостью , что живёте и реагируете , а не как у ПОКОЙника поведение .

" Я отвлекаюсь, отпускаю обиды, живу другими интересами " - вот так вот всегда и живите , тогда Вы ему интересны будете , драйв , о своих интересах он и сам не плохо справляется , . ..... каждый из вас должен свою идею Творца воплощать не сливаясь внутренне , а внешне - сколько угодно мере ! ( не путать " внутренне " с единым вектором Единой Души !!!)
И за критику огромное спасибо!
Просто главные аспекты без эмоций пыталась описать, почему то посчитала, что так понятней будет.
Зато анализирую ваши пункты - вижу что уныния нет - значит правильно делаю, что с улыбкой и в хорошем настроении).
Не смотря ни на что, нет ощущения что жизнь закончилась - если муж откажется или детей не будет на то думаю на то воля Божья. Если честно даже такие мысли в голову не лезут.
Просто думаю Господу виднее каким путем он меня ведет, может это испытание не допущу ли я прошлого уныния, обид, осуждения. А может что то другое, просто благодарна за все и доверяю! Примерно такое в голове.
И в больницу сегодня с улыбкой, и по городу прогулялась с радостью. И по дому уже все делаю, раз температура спала.
И вам пишу улыбаюсь - ;)! А ведь пару лет назад я бы спорить начала и вас за неправильные выводы кретиковать.

А вот с драйвом анализирую - да, его я не даю.
Секса нельзя, болела грудь и температура только спала.
А эмоциями отвечать не определилась надо ли оно...
Я в книге прочитала, что словесная агрессия, претензии и упреки это энергитические атаки.
У него в семье так принято. Я не вмешиваюсь так как поняла, что всех это устраивает.
А вот когда "там" тишина, то
"выпрашивает" от меня.
Дождется - я "обложу" не стесняясь в выражениях и упреках и он доволен. Называет меня ласково "пантеркой" "после такого.
Просто не знаю, а не наношу ли я этим вред ему и себе. Поняла из книг, что слова тоже много значат.
Я обычно стараюсь с юмором, иронией избегая осуждения внутри. Или сначала похвалить, а потом на минус указать.
А вот в те моменты когда "просит" именно пыль до потолка, чувствую что я все таки энергию теряю. Я сразу же пытаюсь не допустить осуждения и обид, мысленно отношусь с пониманием, ну мол такой у меня муж принимаю и люблю таким как есть. Ну и сразу же миримся, общаемся как ни в чем не бывало. А потом все равно шум в голове, слабость и т.п.
Почему то подумала, что он вправе реагировать как он хочет, а я вправе не выкрикивать плохих слов, упреков, обвинений и вступать в эмоциональную перепалку.
А не будет ли это тем, что ради того чтоб мужчина не бросил я стану подпитываться и питать его агрессией.
Пожалуйста, если знаете обьясните где грань в словах и ругани.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение Gagara » 13 июн 2017, 20:02

yliyanna писал(а): А эмоциями отвечать не определилась надо ли оно...

Пожалуйста, если знаете обьясните где грань в словах и ругани.

Тут нужно то понять , что " духовное " - это зародыш материального , это мужское ( им можно разве что желания свои подсказывать ) , а наша задача о концентрированной духовности ( мат-ном ) с любовью заботится и сохранять,..... не нужно лишать их своего хлеба , а то наш будут осваивать !

Зачем же эмоциями ? Нужно не стеснятся в сторону Бога поворачивать , а это может выглядеть по разному ( и тихо и криком ) , главное цель !!! , чтобы дошло ( искренность в помощь , например , мол не хочу криком, давай спокойно толком обсудим ) ..... ибо он не знает альтернативы ( так воспитали ) .
Ответная ругань , то месть , а ведь всё нужно делать для Бога !!! А муж Вам такие шансы даёт в воспитании привычки думать автоматом и постоянно о Нём - Вечном , как просыпаться с утра с мыслями как этот день Богу посвятить , а ложась спать - что б во сне держать Любовь в приоритете и в принятии Его Воли ))

Моего тоже так воспитали ........ прям провоцирует на скандал , злой и счастливый )) - взаимной энергии потока жаждет , а я про себя : Господи всё от Тебя принимаю , а ему и по заднице могу дать , что б не баловался и с такой любовь смотрю ))))
Потом в благодарностях расплывается , что не обижаюсь , легко отношусь к закидонам ............. а раньше-то ( первый год замужества ) ревела каждый день :wacko: , и он переживал и я страдала .


Где-то есть ролик у СНЛ , про выброс энергии (-) и (+) при разных действиях , сексом можно вообще не заниматься ))))))))) только когда уж сильно захочется - дитё посыл даст с того мира .

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение NaToVi » 13 июн 2017, 22:34

yliyanna писал(а):Если вы хотите получить хорошие советы то наверное должны точнее задавать вопросы которые вас интересуют. Из вашего длинного послания не понятно что конкретно вы хотите узнать?!
В первую очередь проанализировать возможные ошибки.
Глубже понять чему меня учит Господь 1. Через мужа. 2. Через бездетность. 3. Через диагноз.

А можете не сильно раздумывая над вопросом составить образ Бога,если можно так выразиться,который на сегодня у вас сформировался? Только,повторюсь,не раздумывая.Кто для вас Бог и что вам ближе по состоянию Господь или Бог,Творец,Любовь,ну и дальше,какой Он в вашем понимании?

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение Александр77 » 14 июн 2017, 11:00

yliyanna писал(а):Если вы хотите получить хорошие советы то наверное должны точнее задавать вопросы которые вас интересуют. Из вашего длинного послания не понятно что конкретно вы хотите узнать?!

В первую очередь проанализировать возможные ошибки.
Глубже понять чему меня учит Господь 1. Через мужа. 2. Через бездетность. 3. Через диагноз.[/quote]

Всевышний учит вас любить, любить не так как вы привыкли а так как Он умеет и как Он Сам любит. Это если коротко.А если длиннее то из ваших вопросов сразу видно что вы новичёк и что вы диагностику прочитали далеко не полностью. Читайте книги смотрите диски,меняйте характер, меняйте образ мышления, меняйте образ жизни,как этого всего добиться в книгах и дисках информации предостаточно!
А изменения в поведении мужа и диагноз скорее всего связаны с тем что вы начали работу и начала подниматься грязь из души, если бы вы не взялись за работу было всё то-же самое только медленно правда вариантов к изменению ситуации у вас бы тогда не было. А сейчас у вас есть шанс всё изменить. Работайте дальше, после любого пика наступит спад и будет чуть легче.

yliyanna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:57
Ник: Yliyanna

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение yliyanna » 14 июн 2017, 14:25

Зачем же эмоциями ? Нужно не стеснятся в сторону Бога поворачивать , а это может выглядеть по разному ( и тихо и криком ) , главное цель !!! , чтобы дошло ( искренность в помощь , например
.[/quote]

Спасибо! Ролик обязательно поищу.
Раньше и слезы и обиды...
А потом, когда уже казалось, что сил нет пошла к батюшке. Он сказал, проси Господа и он силы даст. А про ругань, муж кричит, а ты остановись и о Боге вспомни, молитву прочитай если все кипит, а потом уже решай как реагировать.
Когда поняла, что это для моего воспитания и себя менять начала, все изменилось и в Душе и в жизни.
Понятно, что ситуации только я знаю, расписать не всегда могу да и каждый видит и воспринимает через призму своего восприятия жизни. Кому то покажется что я мало описала, кому то что много "воды" и т.д. ;)

Обычные бытовые вещи, плохое настроение, вспыльчивость и т.п. для меня житейские вещи, гордыню усмирила, где то пониманием, где то поддержкой, где то юмором или теплом. И мужу потом на душе тепло было и мне.

Понятно что восприятие слов муж "просит эмоций" тоже у всех разное.
Я имела ввиду, когда вышеописанными мною методами обойтись не удается.
Например я в прекрасном настроении дома, он приезжает от родни накрученный с порога все швыряет. Начинает меня физически хватать, швырять, прошу отпустить мне больно давай поговорим, а он еще больнее делает, смеется, словесно унижает. Вот в такие моменты без эмоций не могла, адреналин зашкаливает, вырываюсь, бью, лицо ему все разбивала, разодранный и с синяками ходил. Кричит успокойся, я тебя боюсь, ты сумашедшая и потом меня успокаивать начинает, извиняется, целует, просит прощения за все, обьясняет что нашло что то, там накрутил себя а сорвал на мне. У него подьем, он счастливый, обид нет, а я с давлением и головной болью пару дней. После такого режима очень похудела, синяки под глазами, волосы стали выпадать.
Вот и пошли к батюшке, он и с нами беседовал и с каждым по отдельности.
Тогда и начала воспитывать себя. Около трех лет без драк и физической агрессии в мою сторону.
А тут недавно агрессия после ссоры с матерью на меня, начал меня хватать, сумку швырять,но до драки не дошло.
Вот в таком, я считала лучше промолчать и ничего не доказывать, а то слово за слово... Пусть сам успокоится. Конечно ему проще в скандале и драке пар выпустить.

Мне выше написали, что я без эмоций и драйва на ПОКОЙника стала похожа и мужу скучно.
Этот ответ оказаллся неожиданным ;)
Обязана ли я давать мужу всегда именно то что он просит, почему то считала что нет...

Почитаю литературу, посмотрю видео, изучу этот вопрос по глубже.

Или например поведение по дороге в Храм я конечно описала в общих чертах. "Выпрашивал" мой муж примерно так. Едем смеемся, он ситуацию с работой рассказывает, потом резко замолкает и говорит : "Это ты болеешь, а мне то что? Ну и болей дальше, а я то здоровый и секса хочу! Мне что на себе крест поставить?". Я агрессии внутренней не даю, словесно конечно отвечаю, но тоже спокойно. Затем переключились смеемся опять выдает: "У меня все деньги рассчитаны, от этого мое будущее зависит твоя болезнь в мои планы не входила". Опять негатива внутренне не даю. У ворот неожиданно вспылил, что для него главное в жизни деньги, все изменилось и теперь у него другие ценности. Пожалел уже что поехал, лучше бы на машину время потратил. Я говорю "чего ты хочешь?". Задергался, кругами вокруг машины стал ходить, говорит "сама не понимаешь?". Говорю зачем я буду додумывать, давай обсудим, если тебе тяжело или ты хочешь расстаться, то я пойму. Замолчал, надулся и сказал, что не хочет разговаривать и свечки ставить не пойдет. Давить не стала, мораль читать тоже, настроение у меня не испортилось.
Целью моей поезки было в храм зайти, к Господу обратиться, поблагодарить, прощения попросить, душу открыть, много чего сказать хотелось.
Отсюда и выводы свои написала, что если решит уйти, то приму спокойно. Голодом сидеть не буду, на лекарства найду и беспокоиться об этом не буду.
Посчитала, что ради того чтобы муж не бросил, в храм не заходить это не мое.
Отнеслась к закидонам примерно как если ребенок в магазине кричит и на полу катается с криком "купи конфетку".
Может не ведает что творит, накатило или такой характер...
Но и если это мнение не изменится, то тоже спокойно без гнева приму любой вариант.
Примерно такие мысли были...

yliyanna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 17:57
Ник: Yliyanna

Re: Начала работать над собой - резкое ухудшение здоровья, неожиданный диагноз и резко изменился муж.

Сообщение yliyanna » 14 июн 2017, 15:05

Александр77 писал(а):
yliyanna писал(а):Если вы хотите получить хорошие советы то наверное должны точнее задавать вопросы которые вас интересуют. Из вашего длинного послания не понятно что конкретно вы хотите узнать?!

В первую очередь проанализировать возможные ошибки.
Глубже понять чему меня учит Господь 1. Через мужа. 2. Через бездетность. 3. Через диагноз.
Всевышний учит вас любить, любить не так как вы привыкли а так как Он умеет и как Он Сам любит. Это если коротко.А если длиннее то из ваших вопросов сразу видно что вы новичёк и что вы диагностику прочитали далеко не полностью. Читайте книги смотрите диски,меняйте характер, меняйте образ мышления, меняйте образ жизни,как этого всего добиться в книгах и дисках информации предостаточно!
А изменения в поведении мужа и диагноз скорее всего связаны с тем что вы начали работу и начала подниматься грязь из души, если бы вы не взялись за работу было всё то-же самое только медленно правда вариантов к изменению ситуации у вас бы тогда не было. А сейчас у вас есть шанс всё изменить. Работайте дальше, после любого пика наступит спад и будет чуть легче.[/quote]

Конечно во всем не разбираюсь, в этом Вы правы.
Изучаю самостоятельно, но конечно все еще не охватила.
Это вообще моя первая попытка обсудить ситуацию на форуме, решила может через общение в чем то ошибки свои увижу, а в чем то пойму что на верном пути.
Спасибо за ответ!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей