Ненависть в ответ на любовь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Зара
Зарегистрированный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 00:49
Ник: moti-zara

Ненависть в ответ на любовь

Сообщение Зара » 12 июн 2017, 23:11

Здравствуйте! Я хотела бы очень узнать Ваше мнение, почему-то у Лазарева пока не нашла ничего про это, но ситуация не моя, а просто уже две судьбы такие видела. Есть две обеспеченные женщины. Каждая состоялась сама, без чьей-либо помощи. И они начинают помогать своим родным - маме, сестрам, братьям, их детям.. Им же не жалко, у них итак денег достаточно чтобы жить, они искренне хотят помочь и близким. За обучение денег дать, путевку купить чтобы не болели, квартиры родителям подарили..А взамен их мамы, сестры, братья, после того как примут эту помощь, вместо благодарности и просто человеческого отношения, начинают их ненавидеть, избегать, пакостить, быть недовольными и перестают вообще с ними общаться. В итоге их мамы - одна перед смертью сказала: "Пусть ко мне на похороны приходят все, кроме Нади". Это та самая ее дочь, которая больше всех ей помогала искренне. С ней она не общалась 10 лет.
А у другой мать перестала общаться и не разговаривает с ней уже вся родня, которой она помогла. Почему так? Ведь часто бывает, что чем лучше относишься к людям, тем хуже они начинают относиться к тебе. Спасибо!

NaToVi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:00
Ник: NaToVi

Re: Ненависть в ответ на любовь

Сообщение NaToVi » 12 июн 2017, 23:29

Автор темы,вы не читали книги и не смотрели видеоматериалы Сергея Николаевича,где на эту тему уже переговорено много и
и подтверждено многократно читателями СН .Вы хотите какого то иного ответа услышать? Вряд ли услышите.
Не готова ваша родня была к шикарным подаркам ваших состоятельных родственниц.А родственницы благими намерениями...
знаете что...Развратили родню,так что хотите.чтобы за развращение душ родня была благодарной? Никогда. Поэтому и такая "благодарность".

Зара
Зарегистрированный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 00:49
Ник: moti-zara

Re: Ненависть в ответ на любовь

Сообщение Зара » 12 июн 2017, 23:31

Читала, я сразу вспомнила пример про сирот, которым все подарки дарят, помогают, а они потом бомжами и алкашами становятся, или вообще умирают. Значит я правильно поняла логику. Спасибо!

Аватара пользователя
Alla.Va
Зарегистрированный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 10:11
Ник: Alla.Va

Re: Ненависть в ответ на любовь

Сообщение Alla.Va » 12 июн 2017, 23:33

С.Н. об этом много говорил). Человеку нужно помогать, но помогать ему нужно правильно: помогать нужно душе другого в первую очередь, а не его телу. Иногда помощь телу развращает душу человека, и потом этот человек за это вам отомстит. Видеороликов на эту тему много, например, вот этот:
Помощь ближнему
https://www.youtube.com/watch?v=XbAbtLPCRnU
Сотри случайные черты - и ты увидишь: мир прекрасен

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Ненависть в ответ на любовь

Сообщение Мегги » 12 июн 2017, 23:35

Если совсем коротко, то помощь шла телу, а не душе, притягивала к благополучной судьбе, а не к Богу. По сути это была не помощь, а потакание желаниям, поэтому и такой финал. Это очень не простой вопрос - как правильно помогать...
И это пройдёт.

Зара
Зарегистрированный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 00:49
Ник: moti-zara

Re: Ненависть в ответ на любовь

Сообщение Зара » 12 июн 2017, 23:36

Спасибо! Я недавно на этом форуме, читать и смотреть стала недавно СН, сказала своим знакомым, а они уже начали задавать мне вопросы.. Я пока естественно не могу ответить им, но они сильно просили о помощи в этом вопросе, я и захотела узнать)). Передам им! Я одна начала читать, а уже трое желающих из моего окружения появились познакомиться с СН))

Зара
Зарегистрированный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 00:49
Ник: moti-zara

Re: Ненависть в ответ на любовь

Сообщение Зара » 12 июн 2017, 23:48

Этим вопросом мучилась моя мама 50 лет, а СН и Вы вот так за 5 минут все поставили на свои места и объяснили.. Как же я благодарна судьбе, что она привела меня к Сергею Николаевичу... Это лучшее, что могло произойти. Спасибо!

Александр77
Зарегистрированный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:39
Ник: Незнайка

Re: Ненависть в ответ на любовь

Сообщение Александр77 » 13 июн 2017, 16:52

Зара писал(а):Спасибо! Я недавно на этом форуме, читать и смотреть стала недавно СН, сказала своим знакомым, а они уже начали задавать мне вопросы.. Я пока естественно не могу ответить им, но они сильно просили о помощи в этом вопросе, я и захотела узнать)). Передам им! Я одна начала читать, а уже трое желающих из моего окружения появились познакомиться с СН))
Есть четыре вида помощи если человек голоден . 1) Дать человеку рыбу. 2) Научить человека рыбачить. 3) Научить человека обучать других людей рыбной ловле. 4) Научить других людей видеть кому и какая помощь необходима(на каком из этих уровней) что-бы эта помощь не шла во вред душе того кому вы помогаете, более того чтобы эта помощь шла ей(душе) на пользу!
Говоря проще 4) Высшая помощь человеку это подталкивать его душу к Богу!
Некоторые виды помощи могут даваться одновременно и в зависимости от поведения человека.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей