Отношения с мамой.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2017, 07:38

alexandra писал(а):
18 июн 2017, 20:20

Моя мама всегда лезет в мою жизнь, все должно быть, как она считает правильным. У меня семья, двое детей, мне 27, я спокойная и покорная по характеру, раньше слушалась ее. Сейчас у меня властный муж
про папу я вообще молчу :) он очень хороший, но слушается ее




Мама хочет командовать,папа не хочет командовать.Муж хочет командовать.Крайности.Надо учиться уступать обоим сторонам.Хотя бы понемножку.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 июн 2017, 07:44

Вспомнился анекдот.Сержант спрашивает прапорщика,а правда,что крокодилы летают.Ты,что.Кто тебе такую глупость сказал?Товарищ майор.Прапорщик задумался и ответил,да,правда,но только низко,низко летают.Очень низко летают.
Не совсем по теме,но лучше не вспомнил.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Таня Д » 24 июн 2017, 09:40

Александра, мне кажется, что все наши проблемы во взаимоотношениях с окружающими людьми, это как отражение наших душевных проблем.. Как лакмусовая бумажка - я не в гармонии сама с собой, не доверяюсь Богу. Надо так к этому и относиться... Спокойно... А мысли , что мама не такая, такая секая, накручивают нашу душу и уводят её от Творца.
Даже когда конфликтуешь с любым человеком, внутри не разрывать с ним единство не в коем случае! Сто раз читала у Сергея Николаевича, но тут главное испытать это!
И ты уже не зависишь от ситуации, внутри счастье, ситуация разруливаеться, хотя этого и не ждешь уже.
Ну и не держите в себе, высказывайте свою позицию, будьте искренне, если Вас что-то беспокоит. Не загоняйте проблему внутрь. Хуже этого, нет ничего, проверено. :)
Кстати бывает, что у спокойных и покорных внешне людей, внутри больше всего агрессии. Ну так у меня было. Вы сами про себя лучше знаете. ;)
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Marisha » 24 июн 2017, 10:30

alexandra писал(а):
24 июн 2017, 00:28
Ну почему везунчики, везение- это иллюзия. Есть карма, что посеешь, то и пожнешь.
Я иронизировала по поводу везунчиков. Испытания-я имела ввиду-совсем другое. Испытание,оно на то и испытание,что оно дается именно в таком виде и именно в то время,когда Вашей душе необходимо выйти на новый уровень. И не Вы решаете его пройти по какой-то Вашей прихоти,а за Вас решают. Вот эта самая ситуация,в которую Вы сейчас поставлены волею судьбы...Ваша властная мама,Ваш страх перед ней,Ваш с ней конфликт-это испытание. Вы боитесь. Чего? Расстроить маму? А почему Вы боитесь расстроить маму? Попортить отношения,или боитесь за ее здоровье? Если Вы,как взрослый состоявшийся человек будете жить без оглядки на маму,то что может произойти? А дальше может последовать следующая ступень испытания,возможно более сурового! Если Вам так легко и приятно проходить испытания судьбы,чего же Вы тогда боитесь? Это риторический вопрос,можете не отвечать.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Marisha » 24 июн 2017, 10:42

alexandra писал(а):
24 июн 2017, 00:28
везение- это иллюзия
Сидеть и представлять Бога как доброго духа,который только и делает,что проливает на нас приятные телу и душе потоки энергии,и более у него нет занятия-это вот точно Ваша иллюзия.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Marisha » 24 июн 2017, 11:08

У меня позавчера было испытание,тоже связанное с мамой. Мы с мамой часто ругаемся,миримся...живем вместе,поэтому поводов всегда бывает предостаточно. Маме-86 лет,она и без нас не может,и с нами ей непросто,тем более,лет 20 привыкла уже жить одна (тоже вот ей на старости лет испытание).
Накануне спорили из-за денег,она мою взрослую дочку балует,дает ей из нашего общего скромного бюджета,на мой взгляд, слишком большую сумму,имхо,развращает ее халявой. Ну,это так...к слову,мы всегда о чем-то спорим,это не нонсенс какой-то. А к вечеру у нее гипертонический криз...скорая...всю ночь я с ней возилась,она и описалась несколько раз,и обкакалась...рвало ее сильно...Потом долго лежала,стонала,еле дышит,щеки ввалились,мы реально приготовились к худшему... Я ее за руку держала,через каждые 5 минут спрашивала,как она,а она только еле еле губами шептала-"плохо". К утру оклемалась малясь, ноги ей судорогой задергало (это ее извечная проблема),она села,стала ноги разминать...Муж зашел,спрашивает ее радостно-Ну как ты?-видит,что лучше стало! А она так капризно и возмущенно-Ну,конечно же плохо! Мы засмеялись.
Испытание с хорошим концом получилось,но у меня никогда язык не повернется сказать,что я радуюсь таким испытаниям. Хотя я прекрасно понимаю,что оно было всем нам нужно и было нам всем на пользу,что в нем как раз и заключалась безграничная любовь Господа. А конец ведь мог быть и не таким приятным. Но и в этом тоже заключалась бы безграничная любовь Господа. А не поток лучистой энергии,который Вы сами себе придумываете,когда у Вас есть свободное время.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Таня Д » 24 июн 2017, 11:22

Мариша, рада за Вас :give_rose:
Хорошое в такие тяжелые моменты то, что мы начинаем под другим углом на все в нашей жизни смотреть....И на капризы наших мам и пап в том числе....И мы благодарны, за шанс ещё проработать не проработаное...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

alexandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:50
Ник: alexandra

Re: Отношения с мамой.

Сообщение alexandra » 24 июн 2017, 13:54

Marisha писал(а):
24 июн 2017, 11:08
У меня позавчера было испытание,тоже связанное с мамой. Мы с мамой часто ругаемся,миримся...живем вместе,поэтому поводов всегда бывает предостаточно. Маме-86 лет,она и без нас не может,и с нами ей непросто,тем более,лет 20 привыкла уже жить одна (тоже вот ей на старости лет испытание).
Накануне спорили из-за денег,она мою взрослую дочку балует,дает ей из нашего общего скромного бюджета,на мой взгляд, слишком большую сумму,имхо,развращает ее халявой. Ну,это так...к слову,мы всегда о чем-то спорим,это не нонсенс какой-то. А к вечеру у нее гипертонический криз...скорая...всю ночь я с ней возилась,она и описалась несколько раз,и обкакалась...рвало ее сильно...Потом долго лежала,стонала,еле дышит,щеки ввалились,мы реально приготовились к худшему... Я ее за руку держала,через каждые 5 минут спрашивала,как она,а она только еле еле губами шептала-"плохо". К утру оклемалась малясь, ноги ей судорогой задергало (это ее извечная проблема),она села,стала ноги разминать...Муж зашел,спрашивает ее радостно-Ну как ты?-видит,что лучше стало! А она так капризно и возмущенно-Ну,конечно же плохо! Мы засмеялись.
Испытание с хорошим концом получилось,но у меня никогда язык не повернется сказать,что я радуюсь таким испытаниям. Хотя я прекрасно понимаю,что оно было всем нам нужно и было нам всем на пользу,что в нем как раз и заключалась безграничная любовь Господа. А конец ведь мог быть и не таким приятным. Но и в этом тоже заключалась бы безграничная любовь Господа. А не поток лучистой энергии,который Вы сами себе придумываете,когда у Вас есть свободное время.
А как по вашему, если человек не имел никогда сложных испытаний в жизни, просто ничего плохого у него не случалось, за исключением плохих отношений с кем-то (но конечнов сравении с болезнями и несчастьями это ерунда), он априори не знает Бога?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Marisha » 24 июн 2017, 14:40

alexandra писал(а):
24 июн 2017, 13:54
А как по вашему, если человек не имел никогда сложных испытаний в жизни, просто ничего плохого у него не случалось, за исключением плохих отношений с кем-то (но конечнов сравении с болезнями и несчастьями это ерунда), он априори не знает Бога?
Да,нет,просто такой человек Бога знает немножко с другой стороны. Но у него все впереди.
С родителями,это еще не так тяжело. С детьми труднее Божественную заботу выдержать.

alexandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:50
Ник: alexandra

Re: Отношения с мамой.

Сообщение alexandra » 24 июн 2017, 14:55

Marisha писал(а):
24 июн 2017, 14:40
alexandra писал(а):
24 июн 2017, 13:54
Да,нет,просто такой человек Бога знает немножко с другой стороны. Но у него все впереди.
С родителями,это еще не так тяжело. С детьми труднее Божественную заботу выдержать.
Да, наверное так. С детьми точно еще сложнее. С ними мы должны быть мудрее, а от родителей сами ждем какого-то понимания и мудрости.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой.

Сообщение CHDV » 24 июн 2017, 16:40

Тема перекликается с темой
"Потакание окружающим, как преодолеть".

viewtopic.php?f=73&t=11511&p=539706#p539706

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Marisha » 24 июн 2017, 18:30

alexandra писал(а):
24 июн 2017, 14:55
Да, наверное так. С детьми точно еще сложнее. С ними мы должны быть мудрее, а от родителей сами ждем какого-то понимания и мудрости.
Когда с ребенком что-то случается,опасность для его жизни...увечье...это очень и очень страшно! У меня,например,было ощущение,что я могу покончить с собой или просто умру на месте. Против этого буквально все кажется мелочью.

alexandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:50
Ник: alexandra

Re: Отношения с мамой.

Сообщение alexandra » 24 июн 2017, 18:59

Marisha писал(а):
24 июн 2017, 18:30
alexandra писал(а):
24 июн 2017, 14:55
Да, наверное так. С детьми точно еще сложнее. С ними мы должны быть мудрее, а от родителей сами ждем какого-то понимания и мудрости.
Когда с ребенком что-то случается,опасность для его жизни...увечье...это очень и очень страшно! У меня,например,было ощущение,что я могу покончить с собой или просто умру на месте. Против этого буквально все кажется мелочью.
Точно! У меня тоже!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Отношения с мамой.

Сообщение MegaVoin » 26 июн 2017, 10:41

Marisha писал(а):
24 июн 2017, 14:40
alexandra писал(а):
24 июн 2017, 13:54
А как по вашему, если человек не имел никогда сложных испытаний в жизни, просто ничего плохого у него не случалось, за исключением плохих отношений с кем-то (но конечнов сравении с болезнями и несчастьями это ерунда), он априори не знает Бога?
Да,нет,просто такой человек Бога знает немножко с другой стороны. Но у него все впереди.
С родителями,это еще не так тяжело. С детьми труднее Божественную заботу выдержать.
Мариша, не нравятся мне Ваши недобрые предсказания на сглаз и порчу похожие.
Да наверное я везунчик, в лихие 90-е выжил и образование получил, дети хорошие, работа новая нравится (второй месяц как устроился). Здоровье пока что более менее нормальное. Радости всякие мелкие в жизни. А может Лазарева я много читал и уныния из-за этого мало. А на самом деле ни чем не лучше у меня, чем у других.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Отношения с мамой.

Сообщение MegaVoin » 26 июн 2017, 13:19

И вообще чего все про испытания, от Бога есть не только испытания, но и подарки и даже чудеса. Иногда что-то произойдет и так все хорошо сложится, как сам бы не придумал и не спланировал. Вот думаю Чудо, велика твоя мудрость Господи!
Для примера можно мою тему "Чудо Николая Чудотворца" почитать.
viewtopic.php?f=66&t=11695
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

alexandra
Зарегистрированный участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 19:50
Ник: alexandra

Re: Отношения с мамой.

Сообщение alexandra » 26 июн 2017, 14:59

MegaVoin писал(а):
26 июн 2017, 13:19
И вообще чего все про испытания, от Бога есть не только испытания, но и подарки и даже чудеса. Иногда что-то произойдет и так все хорошо сложится, как сам бы не придумал и не спланировал. Вот думаю Чудо, велика твоя мудрость Господи!
Для примера можно мою тему "Чудо Николая Чудотворца" почитать.
viewtopic.php?f=66&t=11695
Спасибо вам! Прям радостью повеяло, а то действительно можно подумать, чем хуже и страшнее, тем больше Бога. Конечно всякое бывает, но все таки Бог - это любовь. А любовь- это не только страдания.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Marisha » 26 июн 2017, 17:53

MegaVoin писал(а):
26 июн 2017, 10:41

Мариша, не нравятся мне Ваши недобрые предсказания на сглаз и порчу похожие.
Какие такие предсказания?! :shock: Про угрозу жизни и покалечиться? Я писала о том,что со мной уже было! Вернее,с моей дочкой. А то,что Бог чудеса творит,это да,покалечил,но и доктора правильного подсобил в нужный момент,да еще и денег не взял! Да,Господь меня любит,он доводит до края,но в последний момент посылает ангела,я это давно заметила. Слава Богу! Даже в мелочах страхует,например с работой,с деньгами...доводит до края и вдруг раз-помощь откуда ни возьмись
А Вы оба очень боитесь всего этого,даже не вынесли простого текста! Что же с вами будет,если вы столкнетесь с испытаниями наяву?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мамой.

Сообщение Marisha » 26 июн 2017, 17:54

Это вам не с парашута прыгать! :D

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Отношения с мамой.

Сообщение MegaVoin » 26 июн 2017, 18:25

MegaVoin писал(а):
26 июн 2017, 10:41
Да,нет,просто такой человек Бога знает немножко с другой стороны. Но у него все впереди.
Как какие? Вот эти. Что у меня и Александры неприятности впереди.
Как это называется я написал уже. Если бы я с согласился с тем, что Вы написал, последствия наверняка были, поскольку информация вошла бы в подсознание, а так может и ничего плохого не случится.
И вот опять "если вы столкнетесь с испытаниями наяву".
Это Вы программированием моего будущего занимаетесь. Прошу прекратить. Я считаю это некорректным поведением.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мамой.

Сообщение katyava » 26 июн 2017, 22:36

Кстати бывает, что у спокойных и покорных внешне людей, внутри больше всего агрессии. Ну так у меня было. Вы сами про себя лучше знаете.
Это бывает в большинстве случаев


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей