Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Таня Д » 13 июл 2017, 12:57

Т_Е_V, ну мы сами себе самые опасные враги.... Без принятия своей души, дальше двигаться не получиться :unknw: Ведь каждый из нас, та серцевинка, это кусочек Творца... Да нам хотелось бы быть "чистенькими", но ведь впереди целая вечность для того, что бы преодолевать преодолевать.... И каждый день нам даются для этого возможности, нам строят ступеньки заботливо... Радуйтесь :give_rose: За Вами идут, те кто Вас продолжат, и Вы меняя себя можите им помочь! Это же счастье! Вы санки тянете по освальту, пока что лето, Вам тяжело, но Вы будите стараться и наступит зима и станет полегче. Ну или так втянетесь в процесс, что и по освальту будет в радость тянуть :hmmm: Наверное у каждого по разному :pardon:
И Т_Е_V, может мне показалось, что Вы как бы сконцентрированы на себе и своих несовершеннствах? Если да, попробуйте перенести внутренний взгляд на Всевышнего на Любовь, которая повсюду. Ищите Его в себе и в других и во всем...
Помните как у Лазарева, как мы относится к себе, так и к другим, как к другим- так и к себе? Ну и к миру тоже получается...
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 13 июл 2017, 13:15

Marisha писал(а):
13 июл 2017, 11:47
Евгений,ни один мужчина не имеет права судить женщину в этом вопросе. С мужчин в этих случаях всегда взятки гладки,а чаще всего они попросту отрицают свое участие,и все :pleasantry: Судя по тому,какие простыни вы здесь написали,Вы очень пристрастно относитесь , и, простите, не верю ,что в вашей душе нет осуждения. Посему считаю крайне некорректным здесь в такой агрессивной форме поднимать этот очень сложный и щекотливый вопрос на форуме,где женщин большинство. К чему мы можем прийти в результате обсуждения? Выясним причины? Я Вам и так могу эти причины назвать. Причины эти чисто житейские (в подавляющем большинстве). Самая распространенная причина - ненадежные контрацептивы или отсутствие денег на контрацептивы. И самое интересное,наибольшее количество абортов приходится на женщин,СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ! А почему они не рожают? Потому что невозможно в России содержать многодетную семью людям со средней зарплатой. Вы скажете это отмазка? Вы будете с этим спорить? Если да-то вы махровый идеалист.
А у блудниц-то как раз на презервативы всегда деньги есть.
Про Онана слышали?
Бытие, 38
8 И сказал Иуда Онану: войди к жене брата твоего, женись на ней, как деверь, и восстанови семя брату твоему.
9 Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал на землю, чтобы не дать семени брату своему.
10 Зло было пред очами Господа то, что он делал; и Он умертвил и его.

Родоначальник планирования семьи, получается?

Да, очень пристрастно отношусь, потому такие простыни тку. И считаю крайне своевременным поднимать здесь в такой агрессивной форме этот очень сложный и щекотливый вопрос на форуме,где женщин большинство. Так как мы можем придти к тому, что совместный "крик души" будет услышан Господом, и, позволю себе ещё одно неполиткорректное высказывание, Он ждет этого совместного крика души. Почему не рожают. Бог не позволяет.
150 лет назад были контрацептивы? Позвольте поинтересоваться, вы Лазарева читали? Тему эту меня побудили открыть в том числе и его ролики на TUB'ике. И он как-то не видит пока оснований для изменений в сторону сытости и благополучия.
И если кто не хочет видеть проблемы - его право. Правда, со всеми вытекающими
Бог не позволяет появиться на свет дьяволятам. Вы читали, Сергей Николаевич писал - группа людей в других мирах в 2016 году радуется. Однако всем нам предстоит потрудиться. Я хочу. Вы нет?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 13 июл 2017, 13:41

писал(а):
13 июл 2017, 13:15
Однако всем нам предстоит потрудиться. Я хочу. Вы нет?
А действительно :)
Сижу на работе и форум читаю вместо того чтобы трудиться :)
Все! Закрываю форум и продолжаю работать :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Таня Д » 13 июл 2017, 20:17

Т_Е_V, смотрю сейчас видео на ютубе "Наши поступки и обратная связь. ЛАЗАРЕВ С.Н." канал "свобода внутри тебя". Там он как раз о теме, что вы подняли хорошо говорит. Там аудио запись, на фоне котелка на огне. Ну если Вам конечно интересно :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 04:53

Таня Д писал(а):
13 июл 2017, 20:17
...видео на ютубе "Наши поступки и обратная связь. ЛАЗАРЕВ С.Н." канал "свобода внутри тебя". Там он как раз о теме, что вы подняли хорошо говорит. Там аудио запись, на фоне котелка на огне. Ну если Вам конечно интересно :give_rose:
Конечно интересно. Не поделитесь впечатлениями?

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 05:00

Marisha писал(а):
12 июл 2017, 19:29
Товарищи дорогие! В СССР,как известно,вообще секса не было,равно как и гражданских мужей,а аборты делали все кому не лень! И нравственные устои в то время были ой-ой-ой какие,не чета теперешним! Кто гулял от жен,того на партсобраниях разбирали,из комсомола выгоняли! Просто так без печати никто не жил,это был позор,соседи пальцем показывали,в трудовых коллективах шушукались... А с печатью да в браке законном на аборты бегали толпами!
Евгений попытался все свалить на незарегистрированные браки...
Блуд-это секс без любви,а не брак без печати,в кучу все не сваливайте. А аборты делают не потому,что печати нет,а потому,что не готовы к появлению ребенка,ни женщина,ни мужчина,ответственности боятся или материальных трудностей или много чего боятся... В этой теме,которую Евгений завел исключительно руководствуясь своими идеалистическими представлениями о том,как должен быть устроен мир,имхо,нет никакой диалектики,не надо ему подпевать,это ему навредит,он и так воинствующий идеалист,а вопрос очень тонкий и очень сложный. Здесь такие баталии на эту тему не раз велись,до смертоубийства (образно,конечно)! Будьте гибче,не опускайтесь до религиозных догм,это не есть добро. :)
Согласен с Marisha.Принудительные меры не работают.Человек всегда найдёт способ обойти любые препятствия.Всё дело в нравственных нормах,которые прививаются с детства. Потому что в СССР помню,сделать аборт,это было сравни с подвигом.Помню одна ляпнула на гулянке.Мне уже 35 а я ещё ни одного аборта не сделала.Считалось что каждая женщина просто обязана сделать аборт.

Но такое на пустом месте не происходит.Мы знаем что ребёнок не может появиться на свет,только по одной причине.Душа его грязная на столько,что тело его не жизнеспособно.И женщина подсознательно убивает своего ребёнка,что бы не родить дьяволёнка.Конечно у неё всегда остаётся выбор,оставить его и потом через неприятности очистить свою и его душу.Но об этом ни кто и слушать не хочет.Вот это странно.
Я учусь верить Богу.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 07:18

Фарит Николаевич! Совершенно с Вами согласен! Для того и начал эту тему, чтобы обратить внимание на нравственное воспитание с детства, но и на необходимость постоянного выстраивания системы ценностей, распознания истинных маяков. Ложными (и опаснейшими) маяками считаю идею эмансипации (не отрицая здравых моментов, при отречении от Бога самые лучшие посылы превращаются в дьяволизм; полуправда опаснее лжи). Ведь если идти к единобожию - то и здоровая конкуренция мужчины и женщины, и взаимное уважение, и попеременное лидерство, и взаимодополнение, всё развивается гармонично и в своё время. Правда, человек сам не хочет идти на боль - а переход из язычества в единобожие это очень больно; так что свыше присутствуют принудительные моменты. В виде закрытого будущего, проблем по судьбе и здоровью и т.д.
Почему я так напал на то, что сейчас называется гражданский брак?
Опять воспользуемся Яндексом: https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B ... 0%B2%D0%BE
тыкнем в первую ссылку - http://www.pravmir.ru/grazhdanskij-brak ... hitelstvo/
Я не вижу, чтобы цель такого сожительства была раскрытие Божественного в союзе мужчины и женщины; почему на предыдущей странице упомянул про брак у мусульман - там совершенно другие традиции, но что объединяет с православным браком - огромный выброс энергии при подготовке брачного союза и цель союза - Бог.
А то, что называется гражданский брак, можно назвать болезнью, признаком пониженной энергетики общества, но никак не нормой. По своему окружению - сестра жены живёт с молодым человеком, про Бога там и речи нет, о детях она говорит, даже не знает, как это захотеть родить ребёнка.
Так что не знаю, мне кажется, если у общества такие искаженные ориентиры, что нормой считается явная патология - неизбежно
ребёнок не может появиться на свет,только по одной причине.Душа его грязная на столько,что тело его не жизнеспособно.И женщина подсознательно убивает своего ребёнка,что бы не родить дьяволёнка.Конечно у неё всегда остаётся выбор,оставить его и потом через неприятности очистить свою и его душу.
И вообще, если душа изменится настолько, что в системе ценностей человека ложные маяки не упоминается
Апостола Павла послание к ефесянам, 5:3
А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.

наверное это неизбежно ведет к изменению полевого генома общества; или эффект сотой обезьяны. Жить-то хочется, и это хорошо!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 07:34

Согласен,что надо что то делать.И как то влиять на общество меняя человеческие ценности.
Сейчас все ценности заканчиваются поклонением инстинктам.
Вот на днях просмотрел ролик,в котором Лазарев говорит о направлениях в религиях.
И я думаю не стоит бояться слова секта.
Как сказал СНЛ,секта это не признанное государством религиозное направление.
Если мы каким то образом будем объединяться,то и другие люди станут нам подражать.
Я вот думаю те кто серьёзно занимается исследованиями Лазарева,уже просто так аборт делать не будут.А вот на гражданском браке как то ни кто не обострял внимания.Для всех уже норма поведение иностранцев,которые постоянно демонстрируют гражданские отношения.Мол в начале надо проверить чувства,а секс и разврат как бы в счёт не берутся.
Вот ролик.
phpBB [media]
Я учусь верить Богу.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 08:15

Насчет объединения. Стоит начать общаться на форуме, начинаю чувствовать форум частью себя/себя частью этого организма. Особенно чувствуется по утрам, в душе волны любви и умиротворения. Да, это человеческие ценности высокого порядка, теперь уже моя задача - "держаться" за главную цель - любовь к Творцу. Полагаю, этот форум такому способствует.
И наверное речь не о том, чтобы мыслить единообразно - как раз в полярности и различных точках зрения есть диалектика; а "непримиримость"... ведет к единению в Любви, где душа. Частички правды складываются в большую картину, мы приближаемся к истине.
те кто серьёзно занимается исследованиями Лазарева,уже просто так аборт делать не будут
так сложно сделают! Тема здесь есть на форуме, она мне стала последней каплей, что не молчать дальше невозможно.
надо что то делать.И как то влиять на общество меняя человеческие ценности
на гражданском браке как то ни кто не обострял внимания.Для всех уже норма
Не думаю, что только "гражданский брак"; замечательное возникает чувство внутреннего дискомфорта при упоминание этой или ещё какой современной "нормы". Но для этого на эти язвы необходимо направить внимание.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 09:08

Вот я точно знаю что гражданский брак это ни к чему хорошему не приводит.Люди не чувствуют ответственности.Это усиливает не стремление к любви где плохое и хорошее приходится принимать а рассчитано только на положительные эмоции.Мол в любой момент может уйти,ничего его или её не держит,и приходится приспосабливаться.И в основном боятся остаться без секса который даёт только удовольствия.
Но всё равно у меня не вызывает гражданский брак, чувства неприятия или чего то непристойного.Значит на меня действует общественное сознание которое уже управляет моими чувствами.Сознание понимает что это плохо а подсознание говорит ничего страшного,это в порядке вещей.
Для кого то и аборт вызывает точно такие же чувства.Потому что эмбрион ещё не воспринимается как живое существо.И постепенно вот такое отношение к деторождению,приводит к тому что молодые люди отказываются от уже рождённых детей.Если бы за это не предусмотрено было уголовное наказание,я думаю что некоторые не просто оставляли детей а просто убивали бы уже рождённых.Потому что они разрушают благополучие.
И это нормально для человека тела и духа.Он защищает то что может потерять. А разрушение души мы не видим и не чувствуем.Да просто не знаем что это такое.Я имею в виду тех кто не знаком с исследованиями СНЛ.

Всё сводится к тому что бы не просто агитировать людей.Если это не реклама,то оно просто становится простым звуком.Нужны показательные демонстративные методы.И тогда люди почувствуют правильное направление,и станут подражать.И объединение должно быть не только на форуме.Тут мы можем общаться на уровне души и духа.А этого не достаточно.Нужно задействовать все три параметра.Тело Дух Душа. Я уже как только не пробовал,не получается по другому.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Таня Д » 14 июл 2017, 10:16

писал(а):
14 июл 2017, 04:53
Таня Д писал(а):
13 июл 2017, 20:17
...видео на ютубе "Наши поступки и обратная связь. ЛАЗАРЕВ С.Н." канал "свобода внутри тебя". Там он как раз о теме, что вы подняли хорошо говорит. Там аудио запись, на фоне котелка на огне. Ну если Вам конечно интересно :give_rose:
Конечно интересно. Не поделитесь впечатлениями?
T_E_V, в этом ролике Сергей Николаевич очень чётко показывает, что должна быть система обратной связи в обществе.
Т_Е_V, мне кажется официальные браки бывают разные. Как и гражданские. Бывает, что женщина настолько незаурядная, что только при таком варианте у неё могут родиться дети.(Это унижает её гордыню). И детки рождаются, и много... А бывает в браке люди не могут родить деток. Короче я за то, что бы малыши рождались на свет :-)
Но нормой это конечно не должно быть в обществе. Лекарство должно быть горькое, иначе оно потеряет свою эффективность :unknw:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 10:49

Согласен Танечка что это не должно стать нормой.
Но вот кто определяет эту грань,где норма а где уже перебор?
Это так же можно говорить,я курю и пью,потому что это останавливает моё сознание.И одновременно убиваю своё тело.
Для того что бы знать эту грань,надо ориентироваться всегда на любовь.Мне мол не стоит ни курить не пить,так как это убивает моё тело,а в начале убивает любовь к моему телу.Убийство это тяжкий грех,а самый тяжкий грех это убийство любви.Значит когда курим и пьём алкоголь,мы совершаем два греха сразу,убиваем своё тело и убиваем любовь к своему телу.Значит ни какие другие откарячки,вообще можно не приводить как аргумент.
То же самое можно приурочить и к гражданскому браку.
Я учусь верить Богу.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 11:01

Еще один момент!
в комментарии Marish'и есть ещё одна "оговорка по Фрейду":
Я Вам и так могу эти причины назвать. Причины эти чисто житейские (в подавляющем большинстве). Самая распространенная причина - ненадежные контрацептивы или отсутствие денег на контрацептивы. И самое интересное,наибольшее количество абортов приходится на женщин,СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ!
Вот так. Как бы между прочем.
Для начала чувственные ассоциации. Самое распространенное средство. в словарике читаем:
г...дон - бранн. плохой, неприятный, дрянной, подлый человек
то есть подсознание не признает это своим - уже хорошо
Теперь предназначение противозачаточных средств. Чтобы удовольствие было, но за это ничего не было; в смысле, childfree. В смысле, удовольствие надо, а любовь - "вас здесь не стояло". То есть отречение от любви ради удовольствия - мне жена напомнила, что об этом и Сергей Николаевич говорил.
И ещё такой момент. Какие ассоциации у меня вызывает слово "аборт"? зависла на компьютере программа - нашёл кнопочку "abort", нажал, программа сбросилась, и всё хорошо, всё работает. А вот если сказать детоубийство - невольно душа съеживается, что-то не так, и это хорошо, значит, будет выброс энергии на решение проблемы, значит это название лучше подходит.

Хочется упомянуть одно чудо преподобного Амфилохия Почаевского (до пострига в схиму - отец Иосиф):
В конце 1970 года одна молодая женщина привезла красивую пятилетнюю девочку. Она, видно, чем-то болела, и мать начала рассказывать старцу болезни дочери. Он же вдруг велел послушнице принести из кухни большой нож. Взяв принесенный нож, подал его женщине со словами: «На, заріж її!» Та испуганно посмотрела на старца и прижала девочку к себе. Отец Иосиф снова повелительно сказал: «Заріж, я тобі говорю!». Женщина еще сильнее прижала дочь к себе и в ужасе закричала. «Що, шкода? А тих, що вбила в утробі, не жалко? А вони ще красивіші були! За твій гріх тепер це дитя мучиться!»

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 11:12

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 июл 2017, 10:49
...это не должно стать нормой.
Но вот кто определяет эту грань,где норма а где уже перебор?
Это так же можно говорить,я курю и пью,потому что это останавливает моё сознание.И одновременно убиваю своё тело.
Для того что бы знать эту грань,надо ориентироваться всегда на любовь.Мне мол не стоит ни курить не пить,так как это убивает моё тело,а в начале убивает любовь к моему телу.Убийство это тяжкий грех,а самый тяжкий грех это убийство любви.Значит когда курим и пьём алкоголь,мы совершаем два греха сразу,убиваем своё тело и убиваем любовь к своему телу.Значит ни какие другие откарячки,вообще можно не приводить как аргумент.
То же самое можно приурочить и к гражданскому браку.
и при том стоить внутри четко знать, что со временем ни алкоголь, ни табак, ни контрацептивы, ни тому подобные извращения будут не нужны. Когда душа исцелится, лекарство больше не требуется
Короче я за то, что бы малыши рождались на свет :-)
А я вдобавок за то, что бы их души светились любовью!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Таня Д » 14 июл 2017, 11:49

Т_Е_V, знаете тема оказалась очень актуальна лично для меня :unknw:
Раньше я очень хотела, зарегистрировать брак. А когда изменилась, мой ЛЧ стал хотеть... А я опасаться, все ли подчистила за собой, все ли у меня уже гуд там вглубине... Ну вот и получается, что Богу не доверяла....Пыталась себя обезопасить...
Так что спасибо Вам за тему :give_rose:
И спасибо Фариту Николаевичу за мягкое, но очень действенное наставление на путь истинный :give_rose:
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Аватара пользователя
Таня Д
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 17:48
Ник: Таня Д

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Таня Д » 14 июл 2017, 11:50

:give_rose:
Последний раз редактировалось Таня Д 14 июл 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Чем больше в душе солнца, тем ярче вокруг - жизнь!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 11:50

писал(а):
14 июл 2017, 11:01
Хочется упомянуть одно чудо преподобного Амфилохия Почаевского (до пострига в схиму - отец Иосиф):
В конце 1970 года одна молодая женщина привезла красивую пятилетнюю девочку. Она, видно, чем-то болела, и мать начала рассказывать старцу болезни дочери. Он же вдруг велел послушнице принести из кухни большой нож. Взяв принесенный нож, подал его женщине со словами: «На, заріж її!» Та испуганно посмотрела на старца и прижала девочку к себе. Отец Иосиф снова повелительно сказал: «Заріж, я тобі говорю!». Женщина еще сильнее прижала дочь к себе и в ужасе закричала. «Що, шкода? А тих, що вбила в утробі, не жалко? А вони ще красивіші були! За твій гріх тепер це дитя мучиться!»
О причинно следственных связях известно только тем кто читает Лазарева и в курсе этого.Для большинства эмбрион не является человеком.Потому что почти все люди это люди тела и духа. Для человека тела,если оно не развилось то это не тело а только икринка.Икринка как мы понимаем это не рыба.
Значит что бы наш разговор не выглядел как осуждение,мол люди не разумные не понимают простых вещей вот и отец Иосиф дело говорит.А нормальный человек скажет в ответ,мало ли что наговорит этот поп.Они такое наговорят,что ни в одни ворота не сунешь.Если каждому попу верить,то вообще уважать себя перестанешь.
Значит надо нам разработать форму поведения и неоспоримые аргументы,что бы нам поверили.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 12:26

Абортов не будет только тогда,когда люди перестанут размножаться как животные. То есть когда цивилизация станет бестелесной. До этого момента все будет как есть. Вы,я смотрю,этого никак не хотите принять.
Для себя ,походу, Вы выбрали путь,это, я так полагаю,или воздержание (интим исключительно для зачатия) или неограниченное количество потомков,сколько Бог даст. Это,конечно,по-божески,никто не скажет,что это неправильно. Очевидно,что у Вас и у Вашей жены для этого есть энергия. Но Мы здесь знаем,что у многих людей даже на диалог повести на форуме нет энергии,они начинаю тему и исчезают,без них там обсуждения ведутся,а они-спасибо за комментарии-и адью! Так ,ведь,Евгений,есть такой момент? Есть . А Вы внутренне пытаетесь,пыжитесь прям, всех заставить рожать! Вот это есть Ваше нарушение (не их,у них другие,свои нарушения законов кармы). А Вы сейчас за себя отвечайте.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 12:32

То есть,не думайте,Евгений,что Вы святой,а другие грешники. Пока Вы догмы на первое место ставите перед любовью к простым не очень то сильным духом и физически людям (женщинам в данном случае),Вы еще хуже грешник,чем они,при всех своих правильностях. (Вот это как раз и есть самая настоящая Лазаревщина).

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 12:35

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 июл 2017, 11:50
О причинно следственных связях известно только тем кто читает Лазарева и в курсе этого.Для большинства эмбрион не является человеком.Потому что почти все люди это люди тела и духа. Для человека тела,если оно не развилось то это не тело а только икринка.Икринка как мы понимаем это не рыба.
Значит что бы наш разговор не выглядел как осуждение,мол люди не разумные не понимают простых вещей вот и отец Иосиф дело говорит.А нормальный человек скажет в ответ,мало ли что наговорит этот поп.Они такое наговорят,что ни в одни ворота не сунешь.Если каждому попу верить,то вообще уважать себя перестанешь.
Значит надо нам разработать форму поведения и неоспоримые аргументы,что бы нам поверили.
В данном случае отец Иосиф как раз непосредственно увидел причинно-следственную связь и устроил женщине такой мини-спектакль; несомненно, видел её впервые в жизни, и уж конечно же ничего и ни от кого не слышал о ее детоубийствах.
разработать форму поведения и неоспоримые аргументы,что бы нам поверили
здесь начинается творческий процесс, душа страдает - значит что-то меняется.

Таня Д, Вам особая благодарность за душевное тепло и искрящийся свет, которые Вы несёте в эту непростую (и во многие другие) темы!!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей