Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 12:37

Marisha писал(а):
14 июл 2017, 12:32
То есть,не думайте,Евгений,что Вы святой,а другие грешники. Пока Вы догмы на первое место ставите перед любовью к простым не очень то сильным духом и физически людям (женщинам в данном случае),Вы еще хуже грешник,чем они,при всех своих правильностях. (Вот это как раз и есть самая настоящая Лазаревщина).
Ничего не понял! :?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 12:45

писал(а):
14 июл 2017, 12:37
Marisha писал(а):
14 июл 2017, 12:32
То есть,не думайте,Евгений,что Вы святой,а другие грешники. Пока Вы догмы на первое место ставите перед любовью к простым не очень то сильным духом и физически людям (женщинам в данном случае),Вы еще хуже грешник,чем они,при всех своих правильностях. (Вот это как раз и есть самая настоящая Лазаревщина).
Ничего не понял! :?
Чего Вы не поняли? Вы же всех хотите через "нехочу" рожать заставить? Или запретите людям тр-ся? Какой Вы видите выход из этой непристойной общеземной ситуации?
Или хотите чтобы они осознали сей грех и стали мужественно рожать,даже если у них энергии нет на воспитание и содержание?

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 12:47

Marisha писал(а):
14 июл 2017, 12:26
Абортов не будет только тогда,когда люди перестанут размножаться как животные. То есть когда цивилизация станет бестелесной. До этого момента все будет как есть. Вы,я смотрю,этого никак не хотите принять.
Для себя ,походу, Вы выбрали путь,это, я так полагаю,или воздержание (интим исключительно для зачатия) или неограниченное количество потомков,сколько Бог даст. Это,конечно,по-божески,никто не скажет,что это неправильно. Очевидно,что у Вас и у Вашей жены для этого есть энергия. Но Мы здесь знаем,что у многих людей даже на диалог повести на форуме нет энергии,они начинаю тему и исчезают,без них там обсуждения ведутся,а они-спасибо за комментарии-и адью! Так ,ведь,Евгений,есть такой момент? Есть . А Вы внутренне пытаетесь,пыжитесь прям, всех заставить рожать! Вот это есть Ваше нарушение (не их,у них другие,свои нарушения законов кармы). А Вы сейчас за себя отвечайте.
Извините за циничные параллели, никого не хочу обидеть. Но тем не менее: в животном мире самка, бывает, поедает нежизнеспособных детёнышей, сам был свидетелем :cry: ; однако отношение съеденных и рожденных - доли процента. У людей, в России, в частности, в лучший год убито в 1,2 раза больше (по самым оптимистическим раскладам, по данным С.Н.Лазарева), а по некоторым другим данным (приводятся А.Л.Шерстобитовым, например) до 5!!!раз. 500%. Нехорошая тенденция, не правда ли? Мы здесь (в том числе) об этом. А Вы о чём?

И спасибо Вам, что не остаётесь равнодушной к теме! Удачных Вам выходных :give_rose:

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Жаннетта » 14 июл 2017, 12:52

Marisha писал(а):
14 июл 2017, 12:26
Для себя ,походу, Вы выбрали путь,это, я так полагаю,или воздержание (интим исключительно для зачатия) или неограниченное количество потомков,сколько Бог даст. Это,конечно,по-божески,никто не скажет,что это неправильно. Очевидно,что у Вас и у Вашей жены для этого есть энергия. Но Мы здесь знаем,что у многих людей даже на диалог повести на форуме нет энергии
Интересно, только нам что ли Бог по силам испытания дает,а другим всем только не по силам? :shock:

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 12:53

Marisha писал(а):
14 июл 2017, 12:45
Чего Вы не поняли? Вы же всех хотите через "нехочу" рожать заставить? Или запретите людям тр-ся? Какой Вы видите выход из этой непристойной общеземной ситуации?
Или хотите чтобы они осознали сей грех и стали мужественно рожать,даже если у них энергии нет на воспитание и содержание?
Я хочу
разработать форму поведения и неоспоримые аргументы,что бы нам поверили
а если точнее, чтобы моя душа приняла волю Создавшего меня с любовью и благодарностью, извлечь из сложившийся в обществе и мире ситуации максимум возможностей к приумножению любви; и... чтобы Вы оставались так же неравнодушны!!!
Спасибо!

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 12:54

Marisha писал(а):
14 июл 2017, 12:45
Ничего не понял! :?
Чего Вы не поняли? Вы же всех хотите через "нехочу" рожать заставить? Или запретите людям тр-ся? Какой Вы видите выход из этой непристойной общеземной ситуации?
Или хотите чтобы они осознали сей грех и стали мужественно рожать,даже если у них энергии нет на воспитание и содержание?
Marisha
Вы уж не впадайте в крайности.Сейчас у людей как раз таки больше проблем с рождением чем с абортами.Это китайцы делают аборты на лево и на право.А у нас уже настало то время когда не могут родить.А если и родят,так обязательно больной.Хоть маленький изъян но есть.Так что прошло то время когда не успел лечь в постель,а она уже залетела.Сейчас такой проблемы уже нет.Только малолетки не смышлёные делают аборты.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 13:03

Жанетта писал(а):
14 июл 2017, 12:52

Интересно, только нам что ли Бог по силам испытания дает,а другим всем только не по силам? :shock:
Все дается по их силам,потому у них и нет детей. И вы их не заставите их иметь.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение katyava » 14 июл 2017, 13:10

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 июл 2017, 12:54

Чего Вы не поняли? Вы же всех хотите через "нехочу" рожать заставить? Или запретите людям тр-ся? Какой Вы видите выход из этой непристойной общеземной ситуации?
Я согласна с тем, что повсеместно разрешенные аборты только усугубляют ситуацию. Вместо того, чтобы человек чувствовал отвественность за сексуальные действия и лишний раз подумал, чем может закончиться погоня за удовольствиями, общество попустительствует этому. Это проблема общества потребления. Это не только в теме абортов, но и в других сферах. Вместо рекламы здорового образа жизни (в котором есть ограничения), нам рекламируют вредную еду, и тут же волшебные таблеточки. И т. д.
В советские времена с абортами были проблемы, аборты были нелегальными и после такого аборта ты уже 10 раз подумаешь, а стоит ли его делать еще раз. Да и бесплодия в таких количествах, как сейчас - тогда не было. Но все-таки я считаю, что запрет абортов (как в свое время запрет спиртного при Горбачеве) ни к чему не приведет. Отношение к этому должно воспитываться семьей и обществом, воспитывать целомудренность с детства.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 13:15

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 июл 2017, 12:54
Marisha писал(а):
14 июл 2017, 12:45
Ничего не понял! :?
Чего Вы не поняли? Вы же всех хотите через "нехочу" рожать заставить? Или запретите людям тр-ся? Какой Вы видите выход из этой непристойной общеземной ситуации?
Или хотите чтобы они осознали сей грех и стали мужественно рожать,даже если у них энергии нет на воспитание и содержание?
Marisha
Вы уж не впадайте в крайности.Сейчас у людей как раз таки больше проблем с рождением чем с абортами.Это китайцы делают аборты на лево и на право.А у нас уже настало то время когда не могут родить.А если и родят,так обязательно больной.Хоть маленький изъян но есть.Так что прошло то время когда не успел лечь в постель,а она уже залетела.Сейчас такой проблемы уже нет.Только малолетки не смышлёные делают аборты.
Так о чем тогда тема? Все,значит,нормально,аборты теперь не проблема? (Вообще,я тоже считаю,что сейчас совершенно другая проблема у людей,проблема забеременеть)
Но я не соглашусь,что только малолетки делают.Делают замужние женщины уже имеющие одного или двух детей,много делают абортов именно семейные. А малолетки то рожают,Фарит Николаевич!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 13:22

Жанетта,а Вы не смотрите с высоты своего положения на других менее удачливых женщин,у которых мужья не имеют энергии к воспитанию еще одного ребенка. Представьте себя замужем за человеком,который не имеет ни сил,ни денег,ни желания. Стали бы Вы при таком муже многодетной матерью вопреки всему?
Последний раз редактировалось Marisha 14 июл 2017, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 13:27

писал(а):
14 июл 2017, 12:53
Я хочу
разработать форму поведения и неоспоримые аргументы,что бы нам поверили
А можно поконкретней с этого места, поверили чему? Какие Ваши постулаты?

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Татьяна Ильма » 14 июл 2017, 13:49

Евгений, здравствуйте! Очень непростую тему Вы подняли, сразу вызывает какой-то эмоциональный взрыв.
Многие мысли хочется написать сюда, но вначале спрошу Вас: в плане защиты нравстенности и деторождения Вы считаете, что можете дать окружающим людям большее, чем собственный жизненный пример?
А еще хочу предложить послушать аудиоролик со стены официальной группы СНЛ ВК:
https://vk.com/wall-37696344_479479

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 14:01

писал(а):
14 июл 2017, 12:47

Извините за циничные параллели, никого не хочу обидеть. Но тем не менее: в животном мире самка, бывает, поедает нежизнеспособных детёнышей, сам был свидетелем :cry: ; однако отношение съеденных и рожденных - доли процента. У людей, в России, в частности, в лучший год убито в 1,2 раза больше (по самым оптимистическим раскладам, по данным С.Н.Лазарева), а по некоторым другим данным (приводятся А.Л.Шерстобитовым, например) до 5!!!раз. 500%. Нехорошая тенденция, не правда ли? Мы здесь (в том числе) об этом. А Вы о чём?

И спасибо Вам, что не остаётесь равнодушной к теме! Удачных Вам выходных :give_rose:
О чем я? Во-первых,я о ПРИНЯТИИ данности. Я принимаю. Вы-не принимаете. Это уже нарушение. Будет на Земле так,как должно быть.
Вы поставили задачу о преумножении любви на этой планете посредством преувеличения потомства (с любовью!,иначе все теряет смысл). Но всегда помните,что Вы ставите задачу СЕБЕ! За других людей Вы не можете ставить задачи. Господь предупреждает,и многие знаки мы видим,что человечество вырождается. Смиренно к этому относиться нужно,так же как и ко всему остальному,что происходит.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 14:03

писал(а):
14 июл 2017, 13:49
в плане защиты нравстенности и деторождения Вы считаете, что можете дать окружающим людям большее, чем собственный жизненный пример?
Очень хороший вопрос! Тоже подожду на него ответа. :)

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 14:04

писал(а):
14 июл 2017, 13:49
Евгений, здравствуйте!
Здравия желаю!
Очень непростую тему Вы подняли, сразу вызывает какой-то эмоциональный взрыв.
Рад стараться!
Многие мысли хочется написать сюда, но вначале спрошу Вас: в плане защиты нравстенности и деторождения Вы считаете,
плохо я считать умею (В.С.Высоцкий)
что можете дать окружающим людям большее, чем собственный жизненный пример?
а об этом у меня голова не болит. Душа переполняется - я ей позволяю излить сюда, что ей угодно, а дальше - будь что будет!
Рад, что и Вы с нами, благодарю!

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 14 июл 2017, 14:08

Marisha писал(а):
14 июл 2017, 13:27
А можно поконкретней с этого места, поверили чему? Какие Ваши постулаты?
Надеюсь на то, что совместными усилиями всех неравнодушных узнаем, чему верить.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 14:15

писал(а):
14 июл 2017, 14:04
Душа переполняется - я ей позволяю излить сюда, что ей угодно, а дальше - будь что будет!
Рад, что и Вы с нами, благодарю!
А чем душа переполняется? :) Болью? Или болью,смешанной с возмущением? Или,еще паче,с презрением? Прислушайтесь,это важно! Это,можно сказать,все решает,вообще все,то есть в какую Вы сторону сейчас двигаетесь,к Богу или от Бога.

Жаннетта
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 01:24
Ник: Жанетта

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Жаннетта » 14 июл 2017, 14:21

Marisha писал(а):
14 июл 2017, 13:22
Жанетта,а Вы не смотрите с высоты своего положения на других менее удачливых женщин,у которых мужья не имеют энергии к воспитанию еще одного ребенка. Представьте себя замужем за человеком,который не имеет ни сил,ни денег,ни желания. Стали бы Вы при таком муже многодетной матерью вопреки всему?
Мариш, очень бы хотелось научиться принимать Божественную Волю

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 14:23

писал(а):
14 июл 2017, 14:08
Marisha писал(а):
14 июл 2017, 13:27
А можно поконкретней с этого места, поверили чему? Какие Ваши постулаты?
Надеюсь на то, что совместными усилиями всех неравнодушных узнаем, чему верить.
Нет уж,это Вы сказали:"Хочу разработать форму поведения и неоспоримые аргументы,что бы нам поверили". Если Вам должны все поверить,то Вы,вероятно знаете,чему верить?
Я вот не совсем понимаю,чему,например,лично я должна верить? :? Тому,что я справлюсь с кучей детей? Я,правда,не справлюсь,говорю честно. Поэтому предохранялась всю жизнь. Вот Вам я вся,как на духу,жгите меня на костре. :mega_shok:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 14 июл 2017, 14:26

Жанетта писал(а):
14 июл 2017, 14:21
Marisha писал(а):
14 июл 2017, 13:22
Жанетта,а Вы не смотрите с высоты своего положения на других менее удачливых женщин,у которых мужья не имеют энергии к воспитанию еще одного ребенка. Представьте себя замужем за человеком,который не имеет ни сил,ни денег,ни желания. Стали бы Вы при таком муже многодетной матерью вопреки всему?
Мариш, очень бы хотелось научиться принимать Божественную Волю
А ЧТО ВАМ МЕШАЕТ? И куда вы денетесь? Все равно примите,как миленькая,хотите Вы этого или нет,у Вас,нет выбора. Вопрос только,будете вы сильно сопротивляться или сразу отдадите себя на волю Создателю. Но итог то единый. :pardon:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей