Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 14 июл 2017, 19:15

katyava писал(а):
14 июл 2017, 18:42
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
14 июл 2017, 18:20
Но раз дал Бог женщине решать и управлять этим процессом,то такова его воля
Фарит Николаевич. Но тогда и любое преступление можно вот так оправдать. И ведь есть женщины, один раз сделавшие аборт и потом всю жизнь мучающиеся от этого - это я еще могу объяснить, Богу было угодно, чтобы женщина через аборт много чего осознала. Но ведь много женщин, которые каждый год делают аборты и даже не задумываются об этом. Как в туалет сходить. Вот об этом речь. Тут ведь идет тенденция, что аборт это чуть ли не норма.
Катенька,это как счёт в банке.Если у тебя много денег,то и нарушать правила и законы ты можешь безнаказанно.Посмотри на наших слуг народа.Та что делает аборты безнаказанно,так она просто тратит свои деньги накопленные раньше.Согласен что если считать преступление нормой,то за такими потянутся и те у кого денег нет.А потом получив за это по башке в следующей жизни уже не будут делать абортов.Их душа будет знать,что аборт это смерть.

Я понял одну вещь,что осуждением и возмущением особенно внутренним,ни чем не поможешь.Вот если ты сама в любой ситуации оставишь ребёнка,то рядом с тобой люди будут подражать тебе. И если у нас столько много абортов,то для большинства убийство за которое тебе на внешнем плане ничего не будет,является нормой.Значит другие будут подражать ним.Их большинство.И ни какие запреты и уговоры не помогут.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 14 июл 2017, 21:59

katyava писал(а):
14 июл 2017, 19:10
Godislove2012 писал(а):
14 июл 2017, 18:57
Хочет автор, чтоб жена рожала каждый год, и если она не против, пусть рожают на здоровье.
А если жена против? Согласится ли автор на отсутствие сексуальных отношений, дабы не пришлось делать аборт?
А у большинства сделавших аборт и не один и так всё хорошо)
сложный вопрос
Этот автор такой задорный, что может и согласится :D

Не сложный вопрос; кто там думает о судьбах потомков? Вернее о причинно-следственных связях. Поэтому действительно и после первого аборта рожают, и после вообщеабортов живут-не тужат, даже мужья не знают, не то что ещё кто-то. Фарит Николаевич верно подметил, у кого ещё есть запасы в закромах души, тому ка будто сходят с рук преступления против любви, а кио обесточен да ещё и аборт, тем женщинам не позавидуешь.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение solod-ov » 15 июл 2017, 04:34

Для меня как для логопеда самые тяжелые дети те, что рождены после абортов. Смотришь мед. карту и понимаешь - вот оно что... Тяжелые речевые патологии или задержка психического развития, тяжелый характер, нежелание учиться...

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Фарит Николаевич_ » 15 июл 2017, 05:06

Ольга С писал(а):
15 июл 2017, 04:34
Для меня как для логопеда самые тяжелые дети те, что рождены после абортов. Смотришь мед. карту и понимаешь - вот оно что... Тяжелые речевые патологии или задержка психического развития, тяжелый характер, нежелание учиться...
Это наблюдения человека который смог установить причинно следственную связь.
Но это поверхностный слой.Есть слои более тонкого плана.
Почему женщина сделала аборт?
Какие нарушения были у неё в прошлом и как они влияют на будущее?
Что послужило отправной точкой,что она скатилась до убийства в начале убила в себе любовь к ребёнку а потом стала инициатором убийства физического.
Вот когда мы понимаем что женщина как бы не причём,просто она жертва,и это Бог её вот таким вот способом лечит.И за одно лечит её потомков.
То внутри у нас не будет претензий к этой женщине.А только сострадание.
И тогда с наружи можно ей разъяснить что мол так и так.Вот ваш ребёнок такой,это результат вашего аборта.

Тогда не будет агрессии к женщине.
А если рассматривать её по поверхностному восприятию.То женщина получается виновата в случившемся и заслуживает осуждение и наказание.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение katyava » 15 июл 2017, 10:09

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
15 июл 2017, 05:06

То внутри у нас не будет претензий к этой женщине.А только сострадание.
Но почему вы решили, что к такой женщине идут претензии? Осуждать да - не нужно, но нужно понять, что раз ей был предоставлен выбор, значит от нее зависело, оставить ребенка или нет. Если бы однозначно ребенку не суждено было родиться, он бы все равно или умер во время беременности (или выкидыш) или не зачался бы вовсе

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Галина Григорьевна » 15 июл 2017, 16:43

katyava писал(а):
15 июл 2017, 10:09
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
15 июл 2017, 05:06

То внутри у нас не будет претензий к этой женщине.А только сострадание.
Но почему вы решили, что к такой женщине идут претензии? Осуждать да - не нужно, но нужно понять, что раз ей был предоставлен выбор, значит от нее зависело, оставить ребенка или нет. Если бы однозначно ребенку не суждено было родиться, он бы все равно или умер во время беременности (или выкидыш) или не зачался бы вовсе
Катюша, всё предопределено Богом, кому и как родиться и кому как умереть. Ведь сказано, что и волос с головы не упадёт, если нет на то воли Божьей.
Осуждение, претензии, жёсткая картина мира.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение katyava » 15 июл 2017, 22:34

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
15 июл 2017, 16:43
katyava писал(а):
15 июл 2017, 10:09
Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
15 июл 2017, 05:06

То внутри у нас не будет претензий к этой женщине.А только сострадание.
Но почему вы решили, что к такой женщине идут претензии? Осуждать да - не нужно, но нужно понять, что раз ей был предоставлен выбор, значит от нее зависело, оставить ребенка или нет. Если бы однозначно ребенку не суждено было родиться, он бы все равно или умер во время беременности (или выкидыш) или не зачался бы вовсе
Катюша, всё предопределено Богом, кому и как родиться и кому как умереть. Ведь сказано, что и волос с головы не упадёт, если нет на то воли Божьей.
Осуждение, претензии, жёсткая картина мира.
В прошлом божественная воля, да. Но если человек в данный момет стоит перед выбором, неважно каким, неужели у него нет своей воли? Тогда зачем этот выбор ему дается?

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение solod-ov » 16 июл 2017, 03:26

Возможно, помню неточно, но способными на свободный выбор нас создал Бог, это неотъемлемое свойство человека.
Адам и Ева сделали выбор, хотя Адам и говорил, что его соблазнили жена и змей :)
"Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю (Лк23:39-43)." Разбойники делали свой выбор.

У животные безусловные инстинкты, человек же может их тормозить, перенаправлять. Существует свобода, которую ничто не может у нас отнять — в любых обстоятельствах у нас есть выбор. Узник может озлобиться или покаяться; человек, прикованный к инвалидному креслу, может исполниться горечи, обиды и ненависти ко всему миру, а может обратиться к Богу и стать источником поддержки и утешения для окружающих его здоровых людей.
Изображение
http://www.pravoslavie.ru/71456.html

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Галина Григорьевна » 16 июл 2017, 03:46

В прошлом божественная воля, да. Но если человек в данный момет стоит перед выбором, неважно каким, неужели у него нет своей воли? Тогда зачем этот выбор ему дается?
Безусловно, у человека есть выбор всегда.
в любых обстоятельствах у нас есть выбор. Узник может озлобиться или покаяться; человек, прикованный к инвалидному креслу, может исполниться горечи, обиды и ненависти ко всему миру, а может обратиться к Богу и стать источником поддержки и утешения для окружающих его здоровых людей.
Согласна с каждым словом. Но есть дополнение. Человек может сделать только свой выбор. Но никогда человек не может судить, какой выбор сделал другой человек. То, что происходит вокруг нас - это реализация воли Божьей. И мы не можем понимать это как неверные действия Всевышнего. Мы можем принимать происходящее безоговорочно и тогда только взаимодействовать с окружающим миром. В данном случае, предпринимать возможные посильные личные действия, направленные на решение проблем, приводящих к абортам.

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 16 июл 2017, 06:05

katyava писал(а):
15 июл 2017, 22:34
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
15 июл 2017, 16:43
katyava писал(а):
15 июл 2017, 10:09

Но почему вы решили, что к такой женщине идут претензии? Осуждать да - не нужно, но нужно понять, что раз ей был предоставлен выбор, значит от нее зависело, оставить ребенка или нет. Если бы однозначно ребенку не суждено было родиться, он бы все равно или умер во время беременности (или выкидыш) или не зачался бы вовсе
Катюша, всё предопределено Богом, кому и как родиться и кому как умереть. Ведь сказано, что и волос с головы не упадёт, если нет на то воли Божьей.
Осуждение, претензии, жёсткая картина мира.
В прошлом божественная воля, да. Но если человек в данный момет стоит перед выбором, неважно каким, неужели у него нет своей воли? Тогда зачем этот выбор ему дается?
Если душа переполнена агрессией, то и выбор человека будет агрессивным, это закономерно.
Чем чище становится душа( от работы над собой, от раскаяния, от страданий и т д) тем и выбор чище. Душой выбираем, ум только реализует выбор.
Катя не судите жёстко в этой теме, а то не дай Бог придётся реализовать что-то, чтобы перестать осуждать женщин, выбравших аборты.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение katyava » 16 июл 2017, 17:25

Godislove2012 писал(а):
16 июл 2017, 06:05
Катя не судите жёстко в этой теме, а то не дай Бог придётся реализовать что-то, чтобы перестать осуждать женщин, выбравших аборты.
Ну если о себе, то я свой выбор сделала еще лет в 15. Аборты ни при каких условиях делать не буду. Ну разве что если врачи меня спасать только будут. Почему такой выбор? Не знаю, никаких жутких фильмов не смотрела, наставлений не слышала, про эти темы не читала. Просто решила раз и навсегда. Поэтому спокойно с этим живу

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 17 июл 2017, 06:55

Задал себе вопрос - что в моей душе пытается излиться в виде этой темы. Прослушал крайний семинар - "мужчина и женщина". Заметил, что вторая часть семинара очень может навести на такие "размышления". Правда, конкретика поплыла (в сознании). Еще раз послушал. 150 лет назад Л.Толстой написал Анну Каренину. И все эти 150 лет Россия бросается под поезд.
Пробовал услышать, что Сергей Николаевич говорит о причинах. Опять внимание расплывается, но, как оказалось, причина указана, и проходит она красной нитью - нарушение первой заповеди.
И еще - весь семинар говорится о гармоничной семье, не о "ЛЧ, МЧ, живу с парнем и т.п."
То есть весь семинар идет на иной волне, чем сейчас принято в обществе.
Он цельный (семинар), у него есть ядро, есть проекции ядра на различные ситуации. Есть системность. Нарушение первой заповеди, далее клубок неизбежно разматывается - второй, третьей заповедей, нарушение всех заповедей, и неизбежный итог. Тогда может стоит несколько изменить точку зрения? Причина узаконенного детоубийства (как и всех остальных проявлений программы самоуничтожения человечества) получается до безобразия проста - отказ от первой заповеди; внутренний отказ от Творца, такая своеобразная общечеловеческая "эмансипация".
Казалось бы, выход на поверхности - вперёд к Богу, вперёд в Церковь, и все счастливы... Вспомним автора Анны Карениной. Отлучён от Церкви. Потому что искренне, не виляя говорил те же вещи, что пророк Мухаммед и Сергей Николаевич Лазарев... То есть метод Церкви в общении с инакомыслием понятен. Ясно, торжество Православия, чистота веры...
Хорошо, припечатали Льва Николаевича http://www.vzov.ru/2013/03-05/01.html
...Вообще, не отрицая в Толстом искренности и поиска, следует согласиться с прот. Георгием Флоровским, что великий русский писатель был «религиозно бездарен» в том смысле, что свел всю религиозную сферу к жизни рефлексивно-морализирующего рассудка, по выражению Овсянико-Куликовского, религии «не души, а силлогизмов», морального позитивизма. Понятия «богообщение», личное общение с Богом, встреча с Ним, «жизнь во Христе» Толстой воспринимал только как процесс планомерного выполнения заповедей, сообщенных человечеству мудрым учителем. Для него критерием истины является вовсе не Евангелие, а здравый смысл, поэтому-то и нужно в Евангелии оставить то, что соответствует этому здравому смыслу...
религиозно бездарен... Вот так. А о чём он говорил? Как можно обобщить то, о чем говорил Л.Толстой, о чём сказано в Коране и что есть в системе С.Н.Лазарева?
Рассмотрим родословие Иисуса Христа, в Евангелиях от Луки и от Матфея.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 1%81%D0%B0 прошу прощения за ссылку на столь "авторитетный источник", но эта ссылка задевает определенные "струны" в душе. Если оставить в стороне многоучёные исследования вопроса, а взглянуть по детски? И вспомнить множество противоречивейших мнений о жизни Спасителя? Не складывается ли впечатление, что Иисус Христос... мастерски стёр свою личную историю??? А учение Его содержится как "пшеница среди плевел", и именно оно сейчас из скрытого проявляется, как зерно века будущего?
Красной нитью в Коране проходит, чтобы не смели "придавать Аллаху сотоварищей", указывается на скатывание у последователей Христа в язычество. Толстой указал на то же - и стал отлученным от церкви "зеркалом русской революции"; а ведь и в правду - причина той мясорубки - не хочет душа человека быть язычницей, её не обмануть, вот людям и душно в этом языческом смраде, и они ищут выход...

Зададим себе вопрос: что нам важнее - личная история Иисуса Христа или его учение?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 17 июл 2017, 10:53

писал(а):
17 июл 2017, 06:55
Задал себе вопрос - что в моей душе пытается излиться в виде этой темы.
Да все в общем-то с вами понятно. Вы ищете простой метод "осчастливливания" человечества.
"вперёд к Богу, вперёд в Церковь, и все счастливы..."... Но,все таки понимаете,что это утопия,но никак не успокоитесь и не смиритесь. Очень надеюсь,что удерживаетесь от осуждения,и еще более надеюсь,что удерживаетесь от уныния. Посему,Вам бы лучше вот об этих аспектах озаботиться,а не о глобальном. Глобальное-это не Ваш профиль,а сами знаете чей,не претендуйте на его роль.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 17 июл 2017, 10:56

Мне лично понравилось,что в этой теме,которая сто раз поднималась, мы, наконец, обошлись без оскорблений :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 17 июл 2017, 11:44

По поводу многодетности,уже писала раньше,еще раз расскажу,что меня поразило и удивило несказанно.
Я,имея одного ребенка,и будучи безгранично счастлива своим материнством (была бы не против двух,но,видать, не судьба),была абсолютно уверена,что многодетность=многолюбие,чем больше детей,тем больше любви излучают матери...По моему ощущению,если уж я просто лопаюсь от любви,то многодетные просто вот так непрерывно фонтанируют как наш большой фонтан в центральном ПКиО!
У меня дочка в детстве танцевала в ансамбле,постоянно выступали везде,перед кем только не выступали! Маленькие дети,тем более,когда они танцуют на высоком уровне,стараются (а ансамбль был "образцовый") всегда срывают овации и слезы умиления,обычно рыдают в платочки и женщины и даже мужчины,хлопали обычно стоя,вызывали на бис...в общем неравнодушие...всех,кроме многодетных матерей. Когда выступали перед многодетными на день матери,таких не только ли равнодушных (ладно бы просто равнодушных),злобных лиц в такой концентрации в одном месте я нигде не видела :shock: Не хлопали ВООБЩЕ! :( Да нет,не нужны нам их хлопки,вот именно-ХЛОПКИ... абсолютно пустые. Короче,поняла я-не любят они детей, такое впечатление, будто бы они их просто ненавидят, затраханные они по ходу по самое нехочу. :( Вот,собственно и все преумножение любви посредством многодетности.
Пусть будет один или двое,но искренне любимых,лучше качество,чем количество.ИМХО.

ЕленаF
Зарегистрированный участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 05:34
Ник: ЕленаF

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение ЕленаF » 17 июл 2017, 14:02

Мариша, насчёт многодетности я разделяю ваши чувства. У меня между сыновьями 10 лет разницы. Мне часто указывали удивление, зачем уж и рожать с такой разницей в возрасте, а я отвечала вот так же, как вы - лучше качество, а не количество. С первым ребёнком- появился очень рано, было трудно материально, но я была молода, счастлива и сын был очень любимый; второй появился, когда мне было 32 года, уже и материально было хорошо и ребёнок был очень желанный, и я в полной мере испытала счастье материнства, семьи и вполне справилась, дети сейчас взрослые и вполне благополучны. А если бы с первых лет семейной жизни дети пошли один за другим, да когда я сама ещё совсем неопытная, да в трудных материальных условиях , очень далеко от родных - трагедий бы не избежать. Я почему-то знала это с молодости, потому что и с одним было очень нелегко. Сейчас, правда, условия жизни совсем другие, но и сложности, наверное, тоже другие. Когда родители активно помогают, это один разговор, а если нет, а это тоже часто - тут действительно качество непременно будет страдать - физически -то их вытянешь, а соответствие социуму - вряд ли.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1000 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Галина Григорьевна » 17 июл 2017, 15:13

Э-э-э-х, девочки... Качество-количество... Не то....
Бог знает кому-когда-сколько и зачем. А мы не знаем.
Даже не всегда про себя знаем. Но для себя у нас выбор есть, Богом данный. Вот на себя и в себя глядеть.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 17 июл 2017, 16:17

Просмотрел первый ролик в теме viewtopic.php?f=7&p=541613 захотелось чтобы ссылка на тему была сдесь

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 17 июл 2017, 18:23

Бог с Вами,Евгений,что Вы все ролики,ролики? Живого слова хотим! Вашего живого лова! Что СН говорит,мы знаем. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 17 июл 2017, 18:25

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
17 июл 2017, 15:13
Э-э-э-х, девочки... Качество-количество... Не то....
Бог знает кому-когда-сколько и зачем. А мы не знаем.
Даже не всегда про себя знаем. Но для себя у нас выбор есть, Богом данный. Вот на себя и в себя глядеть.
А вот мы на себя и глядим! :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Олюнечка270180 и 9 гостей