Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 27 июл 2017, 10:33

Ювеналку НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 27 июл 2017, 10:43

писал(а):
27 июл 2017, 08:18
Лазарев Сергей Николаевич указывая на то, что у безбожников нет будущего, указал на тенденцию (пожалуйста, не воспринимайте это как переход на личности), что у атеистов один - от силы два ребёнка; в семьях верующих - три, четыре (и более бывает).
Привет всем форумчанкам с одним и двумя детьми. Особый привет бездетным форумчанкам от T_E_V,без перехода на личности. :spiteful:
Алкашки,плодящие детей как котят и бросающие на произвол по-Вашему выходят самыми верующими. То,что Лазарев писал,все верно,но то,как Вы это перевернули -просто виртуозно :pleasantry: . Тут по ходу на форуме все безбожники собрались,исключая единицы.
Вы так о себе уверены,что Вы все по-божески делаете? Более по-божески,чем другие? От Вас веет гордыней за версту. Опять скажете,что это хамство.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 27 июл 2017, 10:57

писал(а):
27 июл 2017, 08:18
Мне бы хотелось, чтобы моя картина мира менялась, приближалась к реальности, за этим и завел тему
Ну зачем вот сейчас душой кривить? Если Вы от одного упоминания о реалиях становитесь разъярен? Сразу начинаете все переворачивать,нападать на человека,смевшего эту реальность озвучить,обвинять его в дурных намерениях,чуть ли не в колдовстве и напоследок наградить его словом "хам"...только за то,что он смел высказать свое мнение по Вашему вопросу? Который Вы сами задали,никто Вас за язык не тянул. Надо было тогда тему называть
"Узаконеннон детоубийство.Я разберусь в причинах и вам доложу".Тогда бы никто и спорить не стал. :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 27 июл 2017, 11:37

Реальность такова,что наши чиновники принимают законы такие,что вместо того,чтобы родителей многодетных материально поддерживать,насылают на них ювенальную юстицию. Может это вообще происки мирового правительства,кто знает. Но это есть. И именно в этом состоит причина узаконенного детоубийства в нашей стране. Причина,конечно,внешняя. Но без устранения этой внешней причины все скрытые резервы нашей нации,нашей широкой русской души так и останутся скрытыми.ИМХО.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 27 июл 2017, 11:46

Marisha писал(а):
27 июл 2017, 10:57
...Я разберусь в причинах и вам доложу". :pardon:
Как Вы могли так подумать?! :shock: Чтоб я (если разберусь), что-то доложил?! Как же я тогда буду любоваться своей гордыней за версту, сидеть на троне, свысока давать не разобравшимся неперехожанам на личности приложиться к полАм своей королевской мантии...
Marisha писал(а):
27 июл 2017, 10:43
Алкашки,плодящие детей как котят и бросающие на произвол по-Вашему выходят самыми верующими.
А знаете что... :? Блаженны нищие духом, и от них наверное не веет гордыней за версту, так что... чудны дела Твои, Господи
Marisha писал(а):
27 июл 2017, 10:43
Тут по ходу на форуме все безбожники собрались
а мне тут по секрету докладывали,
(к Лазареву просто так не попадают, тут жёсткий фэйсконтрол - чтоб и гордыня и ревность были в полном соответствии с человеческим дном ))))
Последний раз редактировалось T_E_V 27 июл 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 27 июл 2017, 11:53

Marisha писал(а):
27 июл 2017, 11:37
Реальность такова,что наши чиновники принимают законы такие,что вместо того,чтобы родителей многодетных материально поддерживать,насылают на них ювенальную юстицию. Может это вообще происки мирового правительства,кто знает. Но это есть. И именно в этом состоит причина узаконенного детоубийства в нашей стране. Причина,конечно,внешняя. Но без устранения этой внешней причины все скрытые резервы нашей нации,нашей широкой русской души так и останутся скрытыми.ИМХО.
А внутреннее состояние души таково, что "внешних причин" становится всё больше... Благодарю за первое высказывание по теме...

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 27 июл 2017, 12:16

Marisha писал(а):
27 июл 2017, 10:32
А просто Вы с Мегавоином,несмотря на то,что он в этой теме пытается защитить меня,сходитесь в одной вещи,Вы оба боитесь будущего.
Немного не так. Будущее я принимаю, на все воля Божья.
Но бывают такие ситуации когда человек не по злости, а по неосознанности высказывает мне плохие пожелания или плохой план развития ситуации у меня в жизни. Этот момент очень важно заметить, то есть вывести на сознательный уровень. Если не заметить, и внутренне согласиться, то информация уходит в подсознание как сглаз. То-есть в человека эта программа уже закладывается и человек сам своей энергетикой этот план поддерживает. После того как я это заметил, я смотрю адекватный ли человек высказал пожелание. Если адекватный, то прошу забрать свои пожелания и дать другие положительные. Если неадекватный, то это бесполезно и я ничего не делаю, просто отмечаю для себя что нужно быть осторожным, поскольку хоть я и осознал вредное пожелание и не согласился, но все равно частично оно в подсознание может попасть. Маришу я считаю более чем адекватной, поэтому и попросил забрать ее пожелание. И в целом в конце концов был удовлетворен ее ответом.
Да здесь с упоминанием о ЮЮ похожая ситуация.
Мариша, пожалуйста, осторожнее с описанием возможного будущего окружающих. У Вас высокая энергетика, может что-то и сбыться, несмотря на то, что Вы людям только добра желаете в глубине души :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 27 июл 2017, 12:34

MegaVoin писал(а):
27 июл 2017, 12:16
...здесь с упоминанием о ЮЮ похожая ситуация.
Marisha писал(а):
27 июл 2017, 10:33
Ювеналку НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ.
в целом в конце концов ... удовлетворен ее ответом.
Хорошо-то как, даже текста придумывать не надо

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Иннуариевна » 27 июл 2017, 12:40

Мегавоин, вы это серьёзно? Люди управляют вашей жизнью? Вы в это верите?
Это же надо какие бывают иллюзии у людей. Удивлена.
У вас же такой замечательный ник.... :D
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 27 июл 2017, 12:40

Позвольте напомнить...
Главная задача форума – это обмен знаниями, помощь друг другу, изложение своего опыта. Нужно помогать друг другу, а не демонстрировать свое превосходство. Мы должны научиться конфликтовать, поэтому будем импровизировать, искать новые формы обратной связи, находить приемлемые для всех решения. А упрекать друг друга, сожалеть о чем-либо, я думаю, не стоит.

Форум – это взаимная поддержка и обмен опытом. Форум – это территория всеобщего спасения. Это место, где все мы должны развиваться и помогать друг другу. Подавление и вытеснение заменяется помощью и сотрудничеством. Добродушие, уважение друг к другу, готовность к пониманию позиции другого, к поиску общих решений – такую тенденцию все мы будем поддерживать в будущем.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie/
viewtopic.php?f=78&t=9284

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 27 июл 2017, 12:59

Иннуариевна писал(а):
27 июл 2017, 12:40
Мегавоин, вы это серьёзно? Люди управляют вашей жизнью? Вы в это верите?
Это же надо какие бывают иллюзии у людей. Удивлена.
У вас же такой замечательный ник.... :D
Абсолютно серьезно.
Где я это писал что люди управляют моей жизнью?
Вам пояснить механизм действия сглаза подробнее?
Пожалуй могу, даже без изотерики на чистой психологии.
Хотя вы же психолог, должны лучше меня знать.
Вот например. Сказали девушке: "Ты страшная и никогда не выйдешь замуж". Если сказала злая соперница, девушка может не поверит и никак это не скажется. Но если сказал уважаемый человек, например мама. Девушка поверила и у нее эта установка будет. О разговоре она забудет. И она не будет помнить откуда у нее установка. Потом будет некая ситуация, допустим с парнем с которым начинают складываться отношения и она поступит так, чтобы эти отношения разрушить. А почему она так поступит? Подумает, "А все равно ничего не получится, что я буду зря нервничать" и пошлет его при первом же небольшом непонимании. И такие у нее ситуации будут происходить раз за разом и сделает потом вывод "Все мужики козлы". И так и будет до конца жизни, если не попадет на хорошего психолога, который заставит ее вспомнить о том разговоре и пересмотреть к нему отношение.
Поэтому нужно замечать моменты, когда люди пытаются Вас программировать, особенно уважаемые люди и сразу эти программы отвергать.
Поэтому и в данной ситуации я четко отвечаю:
Моей жизнью управляют Бог и я сам.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Иннуариевна » 27 июл 2017, 13:10

А когда человек боится установок?
Правильно, когда не уверен в себе, не знает себя, что он может, а чего не может; зависим от чужого мнения и не доверяет себе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 27 июл 2017, 13:49

Иннуариевна писал(а):
27 июл 2017, 13:10
А когда человек боится установок?
Правильно, когда не уверен в себе, не знает себя, что он может, а чего не может; зависим от чужого мнения и не доверяет себе.
Ну да, я не Гуру, на которого ни кто не может повлиять. Если бы я так считал, это бы говорило о слишком большой гордыни.
Уверен в себе в меру.
Чего могу, чего не могу не знаю. Постоянно исследую этот вопрос :)

Опять же Вы подменяете понятия. Боюсь это чувство, а безопасность это действия. Может я не боюсь, но делаю некоторые действия для безопасности, в данном случае энергоинформационной.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 999 раз
Поблагодарили: 750 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Галина Григорьевна » 28 июл 2017, 04:44

megavoin писал(а):
27 июл 2017, 13:49
Иннуариевна писал(а):
27 июл 2017, 13:10
А когда человек боится установок?
Правильно, когда не уверен в себе, не знает себя, что он может, а чего не может; зависим от чужого мнения и не доверяет себе.
Ну да, я не Гуру, на которого ни кто не может повлиять. Если бы я так считал, это бы говорило о слишком большой гордыни.
Уверен в себе в меру.
Чего могу, чего не могу не знаю. Постоянно исследую этот вопрос :)

Опять же Вы подменяете понятия. Боюсь это чувство, а безопасность это действия. Может я не боюсь, но делаю некоторые действия для безопасности, в данном случае энергоинформационной.
Megavoin, а как-же "волос не упадёт с головы, если на то нет воли Божьей"? и "ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его, но что исходит из него, то оскверняет человека. Ибо извнутрь, из сердца человеческого исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимства, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, - всё это зло извнутрь выходит и оскверняет человека."

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 28 июл 2017, 10:15

Галина Григорьевна писал(а):
28 июл 2017, 04:44
богохульство, гордость, безумство, - всё это зло извнутрь выходит и оскверняет человека."
Ну а я про что? :)
Не надо в подсознание негативные программы пускать, чтобы зло изнутри потом не исходило. А лучший способ их не пустить это их осознать.

Опять же про сглаз. Почему он на святых не подействует? Потому что они просто не воспримут эту информацию. У них зацепок нет.
У них мысли другим заняты, божественной любовью наверно.
Галина Григорьевна писал(а):
28 июл 2017, 04:44
"волос не упадёт с головы, если на то нет воли Божьей"?
Ну да. По Божьей воле мы сейчас эту тему подняли, может кому-то будет полезно :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 28 июл 2017, 12:29

Читал соседнюю тему; одно сообщение оттуда (самую малость по форме отредактировав, отсебятина выделена цветом) не смог не сплагиатить.
Всё вокруг в природе нашей сейчас имеет завихрение разрушительное. Каждый просто реагирует на это, это нормально.
Спасибо Вам :give_rose: Это пройдет очень скоро.

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение lemur128 » 28 июл 2017, 23:15

Согласна с Мегавоином. В одной из зеленых книг ДК СН описывал подобный случай программирования на примере человека, которому сотрудница сказала про девушку, с которой он познакомился, что у них ничего не выйдет. И через некоторое время они расстались. При этом доля вины в расставании, по мнению СН, была этой женщины (сотрудницы).

lemur128
Зарегистрированный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:02
Ник: lemur128

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение lemur128 » 29 июл 2017, 10:05

Если по теме... В 10-м классе нам провели два урока под названием сексуальное воспитание, причем мальчикам и девочкам раздельно. Девочкам рассказывали в подбностях о проведении абортов. Именно в таких мелочах, что больше половины девочек рвало во время урока. Наверное поэтому среди моих одноклассниц абортов не было, а были рано ставшие мамами. Это было в середине 90-х. Наверное к этому стоит добавить курс про развитие ребенка в животе у мамы и включить в школьную программу.
Про гражданские браки у меня неоднозначная позиция. До революции не было такого понятия, был церковный брак, брак перед Богом. Все отношения вне этого брака назывались блудом. В Советском Союзе ввели регистрацию актов гражданского состояния. Перед кем? Перед государством. К государству в период моего взросления отношение было негативное, как рабовладельцу. Заплатить за проезд в трамвае среди моих ровесников считалось унизительным. Никаких привелегий или гонений брак не нес и не несет, если не думать о наследстве. Нет и мотивации его регистрировать. С другой стороны я понимаю, что если все будут жить с такой установкой, то все больше будет браков на несколько месяцев. Вообще брак отвественности на мой взгляд не несет. Ответственность появляется из любви, желания сохранить отношения. Она же разрушает отношения, основаные на страсти. Очень хорошо Таня Д сказала
Т_Е_V, мне кажется официальные браки бывают разные. Как и гражданские. Бывает, что женщина настолько незаурядная, что только при таком варианте у неё могут родиться дети.(Это унижает её гордыню). И детки рождаются, и много... А бывает в браке люди не могут родить деток. Короче я за то, что бы малыши рождались на свет :-)
Но нормой это конечно не должно быть в обществе. Лекарство должно быть горькое, иначе оно потеряет свою эффективность
В общем нужно нравственное, читай религиозное воспитание и пропаганда вечных цннностей со стороны государства. А от нас личное устремление к Творцу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 29 июл 2017, 11:12

megavoin писал(а):
27 июл 2017, 12:16
Мариша, пожалуйста, осторожнее с описанием возможного будущего окружающих. У Вас высокая энергетика, может что-то и сбыться, несмотря на то, что Вы людям только добра желаете в глубине души :)
Я поняла вас :) Спасибо.Да,Вы правы,мне надо быть поосторожнее.
Я объясню. Иногда я говорю не задумываясь некоторые вещи,потому что для меня они очевидны и я уверена,что для того,кому я говорю они так же очевидны и не вызовут удивления или протеста. Очень часто так и бывает,что человек видит так же как и я. Но иногда человек так удивляется,будто ему такой вариант развития событий и в голову не приходил,что это нонсенс,этого не может быть :unknw: В то время как это наиболее вероятный исход на первую же вскидку :unknw:
Мне то ведь тоже часто всякие вещи говорят,но я не воспринимаю их серьезно,если они мне кажутся абсурдными. Но иногда я соглашаюсь,что да,это возможно,я готова и к такому сценарию. Я вообще всегда держу в голове много сценариев и самый худший в том числе. (Так об этом и СН писал). Вот как то так. Всем желаю процветания :give_rose:

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 31 июл 2017, 11:20

lemur128 писал(а):
29 июл 2017, 10:05
...В общем нужно нравственное, читай религиозное воспитание и пропаганда вечных цннностей со стороны государства. А от нас личное устремление к Творцу.
Николай Александрович Бердяев:
Государство существует не для того, чтобы на земле был рай, а для того, чтобы на земле не было ада.
Мудрые люди, которые вынуждены выживать в нечеловеческих условиях, выработали следующие правила взаимодействия с государством:
"не верь. не бойся. не проси"
Как-то не приходится надеяться, что оттуда будут пропагандироваться вечные ценности...
lemur128 писал(а):Про гражданские браки у меня неоднозначная позиция. До революции не было такого понятия, был церковный брак, брак перед Богом. Все отношения вне этого брака назывались блудом. В Советском Союзе ввели регистрацию актов гражданского состояния. Перед кем? Перед государством. К государству в период моего взросления отношение было негативное, как рабовладельцу. Заплатить за проезд в трамвае среди моих ровесников считалось унизительным. Никаких привелегий или гонений брак не нес и не несет, если не думать о наследстве. Нет и мотивации его регистрировать. С другой стороны я понимаю, что если все будут жить с такой установкой, то все больше будет браков на несколько месяцев. Вообще брак отвественности на мой взгляд не несет. Ответственность появляется из любви, желания сохранить отношения. Она же разрушает отношения, основаные на страсти. Очень хорошо Таня Д сказала
Т_Е_V, мне кажется официальные браки бывают разные. Как и гражданские. Бывает, что женщина настолько незаурядная, что только при таком варианте у неё могут родиться дети.(Это унижает её гордыню). И детки рождаются, и много... А бывает в браке люди не могут родить деток. Короче я за то, что бы малыши рождались на свет :-)
Но нормой это конечно не должно быть в обществе. Лекарство должно быть горькое, иначе оно потеряет свою эффективность
Вы даже не представляете, насколько Вам удалось уловить суть. Когда брахманы и кшатрии (религия и государство) начали смешиваться, нравственность перестала быть маяком на пути к Божественному, а стала чем-то неприемлемым. Ведь нравственные нормы всё более стали походить на инструмент подчинения, порабощения души. (Подсказка от Сергея Николаевича - ученики Христа не поняли Учителя), то есть ожидать, что через пару тысячелетий что-то изменилось, и у последователей Христа что-то проясняется с пониманием Его истин, наверное не приходится. До тех пор, пока основным в христианстве будет личная история Христа, а не Его учение. Которое все равно в виде зерна присутствует в учении христианской Церкви, как пшеница среди плевел. Которое сейчас жизненно необходимо (опять подсказка от Сергея Николаевича); и [очень хочется не ошибиться] повсеместно даёт всходы в душах людей. Радостно ощущать изменения, начавшиеся в душах людей. А наше личное устремление к Творцу...Хочется просто повторить эту фразу, без комментариев
lemur128 писал(а):Если по теме... В 10-м классе нам провели два урока под названием сексуальное воспитание, причем мальчикам и девочкам раздельно. Девочкам рассказывали в подбностях о проведении абортов. Именно в таких мелочах, что больше половины девочек рвало во время урока. Наверное поэтому среди моих одноклассниц абортов не было, а были рано ставшие мамами. Это было в середине 90-х. Наверное к этому стоит добавить курс про развитие ребенка в животе у мамы и включить в школьную программу.
Мальчикам и девочкам раздельно? Это наводит на мысль, что организаторы этих уроков наплевали на существовавшую тогда установку на всеобщее растление молодого поколения, и попытались в том формате "секспросвета" дать вам то, что необходимо для выживания общества.
Даже не столь важно, что там говорилось, сколько то, что наглядно показали: необходимо два потока энергии, мужской и женский. И они различаются. Смешивание мужского и женского начал, которое стало признаком современной эпохи, означает сначала вырождение мужского, а потом уже окончательную гибель обоих.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей