Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 19 июл 2017, 19:08

А тема то интересная была! То есть что у нас вышло: Евгений предложил каким-то образом (предложил коллективно подумать каким образом) воздействовать на людей,не желающих иметь детей, чтобы заставить их,или сделать так,чтобы они сами захотели иметь столько детей,сколько вообще может получиться.
Заставить-не выход. Сделать так,чтобы захотели-это уже лучше. Но тогда по крайней мере надо давать хорошие пособия,чтобы дети не умирали с голоду. Согласны? Это же вопрос не просто эмоционального или духовного плана,это еще и чисто материальный вопрос,и вот тут от нас с вами вообще ничего уже не зависит. ИМХО,на данном этапе развития нашей страны это невозможно. Можно конечно впадать в уныние по этому поводу,но смысл? Мы же знаем по ДК,что в уныние впадать ни по какому поводу нельзя,это программа самоуничтожения.
Кто скажет,что материальную сторону не надо рассматривать-тот идеалист. А СН писал,что сейчас надо быть и святым и дельцом одновременно,сейчас такое время.

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 19 июл 2017, 21:02

Marisha писал(а):
19 июл 2017, 18:53
MegaVoin писал(а):
19 июл 2017, 18:04
Godislove2012 писал(а):
19 июл 2017, 17:26
что на такие сообщения лучше вообще не отвечать
Godislove2012, вот и не буду на Ваше сообщение вообще отвечать
:D Очень тонко, молодец!

О, Евгений, видали как уважаемая Godislove2012 интеллигентно так: вампиры,тролли, не интеллигенты...
Отвечать не будем. :)
Мариша не надо обобщать, я не про вас. Про "не интеллигентов" вообще не было. Было про интеллигентного Евгения, которого стали препарировать. Зачем разбирать личность человека, жену его, и тд если он об этом не просит? Аккуратнее надо же с людьми-то. Если хочется пообсуждать кого-то, есть темы про вожделение, про ожирение, про болезни, те, которые нуждаются в волшебных пинках, обсуждайте там авторов, если авторы не против. А здесь тему зачем-то свели к личности автора, зачем? Так вообще нормальные, не агрессивные люди перестанут писать, остутся одни диванные воены, которые читать умеют по диагонали, а вникать в проблему другого человека только для вынесения своих тонких вердиктов.
И да, можете не отвечать :dirol:

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 20 июл 2017, 04:54

Godislove2012 писал(а):
19 июл 2017, 17:13
писал(а):
18 июл 2017, 07:28
Сергей Николаевич сравнил Анну Каренину с Иовом. К которому Бог не пришёл.
Ээээ, как не пришёл? Совсем не пришел? Или только в начале его мытарств? Пришел же в итоге, вернее Иов обрел Бога как есть. В отличии от Анны Карениной.
Страдания Анны Карениной сравнимы ли со смертями детей и проказой Иова? Надо бы послушать самой.
Ура!
Наконец-то по теме!
Процесс пошёл!
Пересказывать семинар не буду, а то потом скажете, что Карузо поёт не очень; Как! Вы слышали самого Карузо?! Нет, мне Мойша по телефону напел..

Касательно Анны Карениной - не пришёл; и такой итог. А к Иову пришёл, и итог другой. А Россия уже 150 лет бросается под поезд.
Такие вот у Сергея Николаевича образы.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 20 июл 2017, 05:12

Marisha писал(а):
19 июл 2017, 19:08
А тема то интересная была! То есть что у нас вышло: Евгений предложил каким-то образом (предложил коллективно подумать каким образом) воздействовать на людей,не желающих иметь детей, чтобы заставить их,или сделать так,чтобы они сами захотели иметь столько детей,сколько вообще может получиться.
Я полагаю, что Евгений предложил каким-то образом (предложил коллективно подумать каким образом) воздействовать на людей,не желающих иметь детей, чтобы заставить их,или сделать так,чтобы они сами захотели иметь столько детей,сколько вообще может получиться... и страстно желаю чтобы и вы видели то же!!!
Marisha, согласны с моим прочтением?

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 20 июл 2017, 06:15

Ирина, спасибо! наконец-то есть возможность высказаться по теме.
Почему я её открыл. Сергей Николаевич в этом же семинаре поднял эту тему. И оставил вопрос открытым. И похоже "пикантность" момента, в который мы живём, в том, что этот "вопрос" актуален в нашем обществе сейчас (в смысле программа самоуничтожения только набирает обороты). Разрешите от себя такой образ:
Все мы услышали рекламную акцию - построен уникальный суперавиалайнер Титаник_Аэро_турбо II ! Такого ещё не бывало! Невообразимые высоты! Незабываемые впечатления! Это путешествие преобразит вашу жизнь, сделает вас уверенными в себе. Вы посетите сказочные места и вынесете из них столько сокровищ, что самое смелое воображение отказывается это признать! (ну и тому подобное...) спешите! количество мест ограничено! И отправились в путешествие. Взлёт, эшелон... действительно, незабываемо. Всё выше, и выше, и выше стремим мы в полёт наших птиц... Упоение мощью и могуществом, никакой тряски (даже в условиях, где в обычном 737-м не пристёгнутые пассажиры точно бы стукнулись головами о полку; а здесь - лёгкое покачивание). А какой сервис на борту! какое питание, какие незабываемые развлечения! и вправду, не обманули на сей раз рекламщики, посадки в сказочных землях, сокровищ - бери сколько унесёшь, всё позволено. Летим! Красотища! Что там впереди, гроза? Ничего, двигателям добавили режим, поднимаемся, обойдём сверху! Высота? 11800, вертикальная скорость падает, может обойдём? Да что за упаднические мысли двигателям взлётный, никаких обходов, только наверх! Вертикальная скорость около нуля, командир, что спина вспотела? Н-не, п-проорвёмся, штурвал на себя! Командир, штурвал трясётся, что делать? Сирена орёт! Да заткни ты её! Командир! вертикальная отрицательная! Командир! что это? Скорость? Курс? У-ёё...А-а-а-а-...А это, ребята, называется плоский штопор. И выйти из него тяжелый лайнер не способен. Потому как на рули не реагирует, и вся мощь наших двигателей в этом случае - как дуновение младенца... И что самое пикантное, находясь в салоне до встречи с планетой можно даже ничего не заподозрить, что что-то не то. Вон экипаж в кокпите и то не сразу просёк! скорость прозевали, сирену оторвали, друг с другом переругались, да и не сразу поверили в произошедшее.

О чём это я? Да всё о том же, о теме. Тут прозвучали упрёки в туманных намеках, а что делать? Мариша к примеру, предлагает штурвал на себя и влево, кто-то предложит первый двигатель 72% второй 85, третий 90, четвёртый 110% и так их волнами дёргать, ещё и другие предложения будут обязательно... но мы ведь в салоне! и более того, даже если какая-нибудь идея придет командиру, все попытки управлять обречены, Супертитаник II (к тому же перегруженный просто фантастически) превратился в кленовый листок огромного размера.
Последний раз редактировалось T_E_V 20 июл 2017, 06:38, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 20 июл 2017, 06:28

Еще такой образ.
Перефразируя Юрия Ивановича Деточкина, каждый, кто курит, мечтает оставить эту привычку; А каждый, кто не курит, мечтает её приобрести... Что, разве не так, в детстве, да с друзьями? А мама говорит - нельзя, это кака, потом всю жизнь будешь маяться... Но если бы она с тем же настроем таким же тоном предостерегала от моды на отрубание себе, к примеру, большого пальца, многие бы не задумываясь бы отрубили. Ну мне так видится.
Это я к вопросу о воспитании. Хочется научиться творчески подходить к процессу, а не навязывать детям свои страхи и комплексы. То же моё высказывание по теме. И тоже напустил тумана... вернее дыма,
Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ нарушил, бяка!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 20 июл 2017, 10:13

Godislove2012 писал(а):
19 июл 2017, 21:02
Мариша не надо обобщать, я не про вас.
Разделяй и властвуй :)
Видите Godislove2012, я делаю все чтобы Вы не смогли меня "простить". Ваше прощение очень опасно :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2017, 11:44

MegaVoin писал(а):
20 июл 2017, 10:13
Godislove2012 писал(а):
19 июл 2017, 21:02
Мариша не надо обобщать, я не про вас.
Разделяй и властвуй :)
Видите Godislove2012, я делаю все чтобы Вы не смогли меня "простить". Ваше прощение очень опасно :)
Опасно не мое прощение, Мегавоин. Опасна была агрессия того, кого мне удалось простить. Опасна агрессия. Если у вас её нет ко мне,(и к другим) вы станете счастливее день ото дня, независимо от моих телодвижений)) А если вы меня хотите перевоспитать, настойчиво доказывая мне и окружающим, что я Бога не люблю так как положено, не так как марьванна хорошая ваша знакомая, что мне нужно делать общими фразами ДК и прочая бесполезная муть, да ещё и в чужой теме про спасение человечества от самоуничтожения, то блин придется мне окончательно снять агрессию к мужчинам, и этой последней каплей в череде прощенных мной мужчин можете стать вы(я вот сама сейчас за вас встревожилась))

Кстати я не чувствую больше от вас агрессии, что-то произошло.
Возможно автор темы поработал над собой, он такой :good:

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2017, 11:48

писал(а):
20 июл 2017, 06:15
Ирина, спасибо! наконец-то есть возможность высказаться по теме.
Почему я её открыл. Сергей Николаевич в этом же семинаре поднял эту тему. И оставил вопрос открытым. И похоже "пикантность" момента, в который мы живём, в том, что этот "вопрос" актуален в нашем обществе сейчас (в смысле программа самоуничтожения только набирает обороты). Разрешите от себя такой образ:
Все мы услышали рекламную акцию - построен уникальный суперавиалайнер Титаник_Аэро_турбо II ! Такого ещё не бывало! Невообразимые высоты! Незабываемые впечатления! Это путешествие преобразит вашу жизнь, сделает вас уверенными в себе. Вы посетите сказочные места и вынесете из них столько сокровищ, что самое смелое воображение отказывается это признать! (ну и тому подобное...) спешите! количество мест ограничено! И отправились в путешествие. Взлёт, эшелон... действительно, незабываемо. Всё выше, и выше, и выше стремим мы в полёт наших птиц... Упоение мощью и могуществом, никакой тряски (даже в условиях, где в обычном 737-м не пристёгнутые пассажиры точно бы стукнулись головами о полку; а здесь - лёгкое покачивание). А какой сервис на борту! какое питание, какие незабываемые развлечения! и вправду, не обманули на сей раз рекламщики, посадки в сказочных землях, сокровищ - бери сколько унесёшь, всё позволено. Летим! Красотища! Что там впереди, гроза? Ничего, двигателям добавили режим, поднимаемся, обойдём сверху! Высота? 11800, вертикальная скорость падает, может обойдём? Да что за упаднические мысли двигателям взлётный, никаких обходов, только наверх! Вертикальная скорость около нуля, командир, что спина вспотела? Н-не, п-проорвёмся, штурвал на себя! Командир, штурвал трясётся, что делать? Сирена орёт! Да заткни ты её! Командир! вертикальная отрицательная! Командир! что это? Скорость? Курс? У-ёё...А-а-а-а-...А это, ребята, называется плоский штопор. И выйти из него тяжелый лайнер не способен. Потому как на рули не реагирует, и вся мощь наших двигателей в этом случае - как дуновение младенца... И что самое пикантное, находясь в салоне до встречи с планетой можно даже ничего не заподозрить, что что-то не то. Вон экипаж в кокпите и то не сразу просёк! скорость прозевали, сирену оторвали, друг с другом переругались, да и не сразу поверили в произошедшее.

О чём это я? Да всё о том же, о теме. Тут прозвучали упрёки в туманных намеках, а что делать? Мариша к примеру, предлагает штурвал на себя и влево, кто-то предложит первый двигатель 72% второй 85, третий 90, четвёртый 110% и так их волнами дёргать, ещё и другие предложения будут обязательно... но мы ведь в салоне! и более того, даже если какая-нибудь идея придет командиру, все попытки управлять обречены, Супертитаник II (к тому же перегруженный просто фантастически) превратился в кленовый листок огромного размера.
Очень точный образ сегодняшнего титаника-турбо.
Вместо того, чтобы молитвой и интенсивным постом-молитвой-изменением помогать направлению ветра и работе двигателей, мы выясняем всё кто больше продвинулся в понимании дк. Грустно все это.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 20 июл 2017, 12:01

Godislove2012 писал(а):
20 июл 2017, 11:44
Опасна агрессия.
Конечно у меня агрессия после того как Вы меня обвинили в вампиризме и тролинге. Конечно она опасна для меня. Буду осторожнее сегодня дорогу переходить :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 20 июл 2017, 12:26

Прежде всего хотелось бы вспомнить старую шутку по поводу лжи, большой лжи и статистики. Тем не менее. Сегодня в новостных рассылках перепечатывая друг друга различные агентства публикуют материал под заголовком: https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=62 ... rom=searchПонимаю, что я профан в демографии, и не забывая о том, что такими статьями ведется нагнетение желаемых настроений, тем не менее немного полазил в поисковике. И вот что отозвалось этаким внутренним всплеском:
...Введем для дальнейшего анализа понятие коэффициента «демографической устойчивости», позволяющего провести кластерный анализ.
КдуИзображение
где
N(t) - численность народа за соответствующий год (выбраны годы переписи), Р/С - отношение общего коэффициента рождаемости к общему коэффициенту смертности. Введенный коэффициент индицирует рост населения за счет текущего естественного прироста и демографического результата продолжительного предыдущего прироста.

Пороговое значение в случае гармоничного сочетания положительных признаков демографической устойчивости (предыдущий рост и текущий прирост) составляет 2. Если коэффициент меньше двух, то следует вывод, что что-то не в порядке. Либо раньше, либо в текущий момент. Именно отсюда вытекает возможность полуколичественной оценки «устойчивости». В расчете учтены те народы, которые не имеют государственности за пределами России (для исключения погрешности, связанной с миграционными потоками). (Рис.8).
Изображение

Рис.8. Коэффициенты демографической устойчивости народов России

На этом рисунке видно, что существует и конфессиональный признак, «ответственный» за демографический успех. Коэффициент демографической устойчивости имеет ярко выраженный конфессиональный характер: для народов, исповедующих ислам он равен 3,85; для буддистов и шаманистов – 2,86, для православных народов – 1,83. Единственным православным народом с коэффициентом выше 2 являются осетины. Народы исламского ареала, буддийского и иных верований демографически возрождаются более активно. Православие по какой-то причине пока сочетается с худшими показателями демографического развития. Вероятно, мировоззренческая миссия православия еще не стала эффективным фактором, влияющим на репродуктивную традицию. Худшие показатели у мордвы и русских, которые еще не вышли на уровень самовоспроизводства населения...http://rusrand.ru/forecast/demografiche ... a-v-rossii
для народов, исповедующих ислам он равен 3,85; для буддистов и шаманистов – 2,86, для православных народов1,83
Братья, это что?
Нам до сих пор важнее личная история Иисуса Христа, чем его учение?
(судя по тому, как важна личная история автора темы, пока всё весьма печально. очень надеюсь, что ошибаюсь)

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 20 июл 2017, 12:43

Godislove2012 писал(а):
20 июл 2017, 11:48
...Грустно все это.
это одна сторона медали. Другая сторона души, которая обращена туда, где мы все едины, с замиранием наблюдает сияние и ликует, наслаждаясь временем; тем, что ничего нельзя сказать определенно; короче, viewtopic.php?f=74&t=11753#p541398
И обе эти стороны в гармонии создают два потенциала. Опять образ:
Причешемся пластмассовой расчёской. Если в комнате достаточно сухо, к ней будут притягиваться мелкие мусоринки и бумажки. Это один потенциал, статическое электричество, он работу производить не может.
Теперь возьмём две катушки из намотанных по спирали железячек, вставим одну в другую, прикрутим ко всему этому добру турбину, засунем всё это в Енисей (или в Днепр, кому что ближе)... Лампочки светятся, алюминий на заводах вырабатывается, поезда бегают, во силища!!! Всего лишь два потенциала.
Обнадёживает...

iriss

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение iriss » 20 июл 2017, 14:33

Наконец то я добралась до ответа)
Евгений, а с чего Вы взяли что именно сейчас такая проблема стоит? Я вижу обратную картину, сейчас как никогда люди и девочки( девушки) очень много знают об эмбрионе ( читай ребенке), как он развивается и т.д. Сейчас много информации на эту тему. И никто из моего окружения аборты не деалете -- ни дочка и ее подруги, которым по 20-22, ни мои знакомые замужние и живущие в гражданском браке. Сейчас многие рожают и без мужей и кому за 40, и 20 летние.
И я благодарна Марише, что она Вам противопоставила. Все подруги дочери, которым по 20 уже почти родили и толкьо 2 ( включая мою дочь) вышли замуж. Кто то вообще без мужа родил, кто то в гражданском браке и вместе не живут. Вопрос другой -- полезно ли это детям?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 14:44

писал(а):
20 июл 2017, 05:12
Marisha писал(а):
19 июл 2017, 19:08
А тема то интересная была! То есть что у нас вышло: Евгений предложил каким-то образом (предложил коллективно подумать каким образом) воздействовать на людей,не желающих иметь детей, чтобы заставить их,или сделать так,чтобы они сами захотели иметь столько детей,сколько вообще может получиться.
Я полагаю, что Евгений предложил каким-то образом (предложил коллективно подумать каким образом) воздействовать на людей,не желающих иметь детей, чтобы заставить их,или сделать так,чтобы они сами захотели иметь столько детей,сколько вообще может получиться... и страстно желаю чтобы и вы видели то же!!!
Marisha, согласны с моим прочтением?
Чего я страстно желаю? Кто что видел? Мы как будто с Вами на разных языках разговариваем.
И зачем Вы так текст сделали?
Я СТРАСТНО ничего не желаю,Евгений,я уже давно не пускаю страсти в свою душу,чего и Вам желаю.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 14:49

Что за маряванна? :?

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 20 июл 2017, 14:51

Marisha писал(а):
20 июл 2017, 14:44
Мы как будто с Вами на разных языках разговариваем.
Вот и я долго пытался понять что хотел нам сказать автор. Не получилось:)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 20 июл 2017, 14:54

Marisha писал(а):
20 июл 2017, 14:49
Что за маряванна? :?
Наверное это некий абстрактный образ, без ссылки на какую-то личность. Я так понял :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 14:55

iriss писал(а):
20 июл 2017, 14:33

Евгений, а с чего Вы взяли что именно сейчас такая проблема стоит? Я вижу обратную картину, сейчас как никогда люди и девочки( девушки) очень много знают об эмбрионе ( читай ребенке), как он развивается и т.д. Сейчас много информации на эту тему. И никто из моего окружения аборты не делает -- ни дочка и ее подруги, которым по 20-22, ни мои знакомые замужние и живущие в гражданском браке. Сейчас многие рожают и без мужей и кому за 40, и 20 летние.
Вот я тоже хотела сказать,что гораздо меньше,чем,например,в советское время, аборты стали делать,просто вообще другая картина. И Никто из дочек моих знакомых не делал и не собирается :pardon: Но они предохраняются,конечно. Евгений,Вы считаете,что предохраняться не надо?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 15:02

Godislove2012 писал(а):
19 июл 2017, 21:02

Мариша не надо обобщать, я не про вас.
Дык...а мы ведь с Мегавоином сейчас на одной волне!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 15:12

писал(а):
20 июл 2017, 12:26
Прежде всего хотелось бы вспомнить старую шутку по поводу лжи, большой лжи и статистики. Тем не менее. Сегодня в новостных рассылках перепечатывая друг друга различные агентства публикуют материал под заголовком: https://news.yandex.ru/yandsearch?lr=62 ... rom=searchПонимаю, что я профан в демографии, и не забывая о том, что такими статьями ведется нагнетение желаемых настроений, тем не менее немного полазил в поисковике. И вот что отозвалось этаким внутренним всплеском:
...Введем для дальнейшего анализа понятие коэффициента «демографической устойчивости», позволяющего провести кластерный анализ.
КдуИзображение
где
N(t) - численность народа за соответствующий год (выбраны годы переписи), Р/С - отношение общего коэффициента рождаемости к общему коэффициенту смертности. Введенный коэффициент индицирует рост населения за счет текущего естественного прироста и демографического результата продолжительного предыдущего прироста.

Пороговое значение в случае гармоничного сочетания положительных признаков демографической устойчивости (предыдущий рост и текущий прирост) составляет 2. Если коэффициент меньше двух, то следует вывод, что что-то не в порядке. Либо раньше, либо в текущий момент. Именно отсюда вытекает возможность полуколичественной оценки «устойчивости». В расчете учтены те народы, которые не имеют государственности за пределами России (для исключения погрешности, связанной с миграционными потоками). (Рис.8).
Изображение

Рис.8. Коэффициенты демографической устойчивости народов России

На этом рисунке видно, что существует и конфессиональный признак, «ответственный» за демографический успех. Коэффициент демографической устойчивости имеет ярко выраженный конфессиональный характер: для народов, исповедующих ислам он равен 3,85; для буддистов и шаманистов – 2,86, для православных народов – 1,83. Единственным православным народом с коэффициентом выше 2 являются осетины. Народы исламского ареала, буддийского и иных верований демографически возрождаются более активно. Православие по какой-то причине пока сочетается с худшими показателями демографического развития. Вероятно, мировоззренческая миссия православия еще не стала эффективным фактором, влияющим на репродуктивную традицию. Худшие показатели у мордвы и русских, которые еще не вышли на уровень самовоспроизводства населения...http://rusrand.ru/forecast/demografiche ... a-v-rossii
для народов, исповедующих ислам он равен 3,85; для буддистов и шаманистов – 2,86, для православных народов1,83
Братья, это что?
Нам до сих пор важнее личная история Иисуса Христа, чем его учение?
(судя по тому, как важна личная история автора темы, пока всё весьма печально. очень надеюсь, что ошибаюсь)
Слушайте,в диаграммах не поняла НИЧЕГО. Так что вопрос:"Братья, это что?" тоже хочу задать.
А вот лично про Вас ,извините,это не праздный интерес. То,к чему Вы призываете,Вы сами это делаете? Сколько у Вас детей? Это что,какой-то через чур бестактный вопрос? Это секрет? Вы считаете это вторжением в личную жизнь? Но я же Вам первая открылась,что у меня один ребенок,я как то ожидаю взаимности от Вас :unknw:
И что,разве не относится к теме мой другой "бестактный" вопрос, поддерживает ли Вас в Ваших устремлениях Ваша жена? Мне важно знать,так ли "правильно" Вы живете сами, прежде чем пойти за Вами! Ух,сколько Вы на меня злости то обрушили,уважаемый! :(


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей