Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2017, 15:21

Marisha писал(а):
20 июл 2017, 15:02
Godislove2012 писал(а):
19 июл 2017, 21:02

Мариша не надо обобщать, я не про вас.
Дык...а мы ведь с Мегавоином сейчас на одной волне!
Не, не про вас. Он знает о чем я, это наши с ним противоречия. Про марьванну правильно понял. Про троллинг и вампиризм тоже, я перетянула внимание Мегавоина на себя, и автор спокойно пишет теперь добродушные тексты с цифрами и своим анализом. Профит)

Мегавоин, люди в большинстве своём лучше, чем иногда нам кажутся. Бог каждого из нас уже простил, что мешает нам быть терпимее и добрее к другим?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 15:31

Godislove2012 писал(а):
20 июл 2017, 15:21
люди в большинстве своём лучше, чем иногда нам кажутся.
Вот в это точно! Вообще,все люди хорошие! Ну,есть,конечно,Чикатиллы там всякие...,но это исключение. :)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 20 июл 2017, 15:34

Мне кажется мы с Маришей затронули у автора некую проблему или болевую точку, вывели ее на сознательный уровень и это для него весьма полезно. Только что это за проблема не очень понятно, можно только догадываться, но конечно любопытно. Поэтому Мариша и продолжает задавать ему личные вопросы. А теперь автор опять закрылся и продолжил публиковать свои маловажные, добродушные сообщения.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 20 июл 2017, 16:55

MegaVoin писал(а):
20 июл 2017, 15:34
Только что это за проблема не очень понятно, можно только догадываться, но конечно любопытно. Поэтому Мариша и продолжает задавать ему личные вопросы.
Да,так и есть. Я пытаюсь конкретизировать проблему, делаю предположения, как я это понимаю. А он ни да,ни нет... :unknw:

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 20 июл 2017, 20:16

MegaVoin писал(а):
20 июл 2017, 15:34
Мне кажется мы с Маришей затронули у автора некую проблему или болевую точку, вывели ее на сознательный уровень и это для него весьма полезно. Только что это за проблема не очень понятно, можно только догадываться, но конечно любопытно. Поэтому Мариша и продолжает задавать ему личные вопросы. А теперь автор опять закрылся и продолжил публиковать свои маловажные, добродушные сообщения.
Дык это для вас маловажные, а для ради спасения человеческой популяции ещё какие важные! Он сравнил нас с Титаником, только более турбо, и то, что отказало все и мы летим в штопоре уже, но из-за современного дизайна не понимаем, что сорвались с катушек уже. И продолжаем вести себя как прежде, интересуясь, например, болевой точкой автора.
Кстати парень довольно честно обозначает свои проблемы и очень живо реагирует на все без исключения советы. Просто, как я поняла, Евгений не хочет сводить тему к себе в данной теме. Его судьба цивилизации интересует.

Кстати по теме вспомнила. В коллективах, где я работала последние 16 лет(2колл-ва) забеременели и родили все женщины детородного возраста, (6 человек)2 из них с вторичным бесплодием, одна по молитве, которую я ей дала.
Когда я пришла в новый коллектив, там первым делом начальница пожаловалась мне, что не может забеременеть, я ей дала проверенную молитву и ходила с ней к мощам привезённого святого( не помню какого), она родила с горем пополам.Еще одну сомневающуюся заставила родить напугав карами небесными с примерами, три года сыну. После её ухода начальником по сей день стала я, и все молодые девушки, приходящие ко мне на работу, через время уходят рожать. Ни одного аборта не было при мне.
Может совпадение, а может и нет.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 21 июл 2017, 07:15

Godislove2012 писал(а):
20 июл 2017, 20:16
Кстати по теме вспомнила. В коллективах, где я работала последние 16 лет(2колл-ва) забеременели и родили все женщины детородного возраста, (6 человек)2 из них с вторичным бесплодием, одна по молитве, которую я ей дала.
Когда я пришла в новый коллектив, там первым делом начальница пожаловалась мне, что не может забеременеть, я ей дала проверенную молитву и ходила с ней к мощам привезённого святого( не помню какого), она родила с горем пополам.Еще одну сомневающуюся заставила родить напугав карами небесными с примерами, три года сыну. После её ухода начальником по сей день стала я, и все молодые девушки, приходящие ко мне на работу, через время уходят рожать. Ни одного аборта не было при мне.
Может совпадение, а может и нет.
Окружение соответствует внутреннему состоянию, это точно. Вокруг моей жены много беременных (по работе связано; сейчас она правда некоторое время в "вынужденном простое"), у многих по трое; на улице встречаются много беременных; с колясками много. Как бы подсознательно мамки (и ляльки) тянутся друг к другу.
Может, не враньё, что мы живём в эпоху глобального изменения (полёт на турботитанике оказался сном, и мы все с горем пополам просыпаемся; а там где руку отлежали, где ещё что затекло. да ещё похоже спали на спине, слегка скривив шею - храп-то какой, так и задохнуться недолго, вот и снятся кошмары, от гипоксии... Да и просыпание какое-то аномальное - рад бы проснуться, дышишь, дышишь, хватаешь воздух, все силы - "Господи, ну помоги же проснуться!" - а нет, опять забытиё-небытиё, и опять то на титанике, то на войне, то ещё на какой фигне..., осознаёшь - сплю и задыхаюсь, Господи, ну хоть бы кто-нибудь толкнул!!! или перевернул голову, ну хоть чуть чуть, горло огнём горит, изо всех сил пытаешься хоть дёрнуться - а тело не слушается, и опять провал... проснёмся ли? А кошмары во сне заставляют рваться изо всех сил к пробуждению {принятию Божественной воли, к Его любви} и ...молиться?

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 21 июл 2017, 07:22

MegaVoin писал(а):
20 июл 2017, 15:34
Мне кажется мы с Маришей затронули у автора некую проблему или болевую точку, вывели ее на сознательный уровень и это для него весьма полезно. Только что это за проблема не очень понятно, можно только догадываться, но конечно любопытно. Поэтому Мариша и продолжает задавать ему личные вопросы. А теперь автор опять закрылся и продолжил публиковать свои маловажные, добродушные сообщения.
Не льстите себе ;) И затронули, и болевую точку. Только совершенно другой участник и в совсем другой теме; между прочим, ту же самую точку, которую по весне зацепила Ирина :oops: :jokingly: .Так то вот, "прямые указания" есть, только... не там где мы придумали :hmmm:

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 21 июл 2017, 07:26

Может в тему? Выдержки из ответов Сергея Николаевича на вопросы к семинару "Мужчина и женщина"
Красной нитью идёт напоминание о необходимости соблюдать первую заповедь

...Насчет единства. Для того, чтобы развивалась семья, должно быть внутреннее единство. Это в первую очередь любовь и единение, как таковое. Как оно достигается, это единение? Узами брака. Когда у нас всё общее, то мы едины. Если есть гражданский брак, то это уже половинчатая семья, то уже каждый внутренне изолирован друг от друга, каждый начинает защищать свою территорию. Уже единства такого нет. Значит нужно искать какие-то другие формы единства. А какие? Это секс, как правило. Поэтому в гражданском браке всё основано уже не столько на дружбе, сколько на сексуальных отношениях, на желании удержать как-то партнера. Дружба - понятие очень сложное, и оно возникает, когда есть любовь. А когда любовь ослаблена, то как удержать партнера, который не связан узами брака? Либо нужно постоянно провоцировать его на ревность, чтобы он переживал, боялся, цеплялся, либо привлекать его сексуальностью, либо подмять под себя, чтобы управлять им. То есть начинается по сути дела искажение отношений. Когда нет общей базы, то тогда начинается единство не внутреннее, а внешнее. А это порабощение друг друга. По этому гражданские браки по сути дела это искажение и деградация семьи...

...Когда человек стремится к развитию, семья будет сплачиваться, когда человек не стремится к развитию, то тогда он из донора он становится потребителем. Тот кто развивается, тот кто жертвует, он должен отдавать все больше энергии. Отдашь энергию - ее нужно где-то взять, должна увеличиться любовь в душе, должна увеличиваться вера. И тогда начинаются новые ситуации. Тогда можно сформировать новые отношения. Дело в том, что отношения мужчины и женщины, вообще, отношения между людьми - это понятие информационно-энергетическое. Если мы не подкармливаем, не подпитываем отношения заботой, лаской, комплиментами, вниманием, то они начинают просто угасать. И потом мы смотрим в глаза друг другу - и ничего не чувствуем. То есть, нужно отдавать энергию. И по этому привычная забота друг о друге, еще раз хочу сказать - комплименты, совместное времяпровождение, умение жертвовать, умение измениться, идти на компромисс, стремление к развитию, вот все это создает возможность для повышения единства и для семейного счастья , в конечном счете.

(вопрос как воспитывать жену) Воспитание - это обучение, и это система целей. Мы привыкли, воспитание - это наказание за то, что ты не правильно себя ведешь; как правильно наказывать человека, чтоб он правильно себя вел. Если есть система целей, и если есть образ правильного поведения, образцы, то, в принципе, больше ничего и не надо. Что такое система целей? Это - душа на первом месте, сознание, дух, принципы, будущее - на втором, тело на третьем. Если главное - это дружелюбие, понимание, единение, умение жертвовать, то, если эти качества мы поддерживаем, то все остальное уже приложится... Главное это правильная система целей, и пример поведения. Если муж сохраняет добродушие, если у него есть все те качества, которые присущи верующему человеку - любовь, щедрость, добродушие, искренность, гибкость, смелость, энергичность, понимание, уравновешенность, то жена будет ему подражать. Муж - поисковик, антенна, жена - приёмник. Если у мужа формируется правильная система целей, если он начинает реально меняться, то и жена, и дети пойдут за ним. Так что начинайте воспитание жены с себя. Насколько у вас внутренняя в душе гармония, настолько ей ничего объяснять не надо, она все это срисует на подсознательном уровне и выполнит.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 21 июл 2017, 07:48

iriss писал(а):
20 июл 2017, 14:33
И я благодарна Марише, что она Вам противопоставила. Все подруги дочери, которым по 20 уже почти родили и толкьо 2 ( включая мою дочь) вышли замуж. Кто то вообще без мужа родил, кто то в гражданском браке и вместе не живут. Вопрос другой -- полезно ли это детям?
Заметно две тенденции, одна - люди пытаются создавать крепкие семьи, вести здоровый образ жизни, больше становится семей, где 3 и более ребенка. И другая тенденция - никаких обязательств, ребёнок без отца и т.д. Мама с дочкой катят коляску, так умилительно... (в смысле, дочка - это мама того кто в коляске, а то двусмысленно читается). Только с позиций общества это как? В тех же ответах, выдержки из которых выше, Сергей Николаевич говорит, что эмансипация ведет к вырождению мужчин; женщины рождают нежизнеспособных мужчин; от мужской хромосомы уже ничего не осталось; что мужчина - это функция; мужчина должен выполнять мужские функции, женщина - женские, иначе исчезает разность потенциалов. (здесь в отличии от предыдущего сообщения не цитирование Сергея Николаевича, а мое восприятие того, что он сказал; по поводу гражданских браков - там дословный конспект).
Так что позвольте расширить Ваш вопрос - полезно ли это детям, как это скажется на обществе, и как это влияет на перспективы выживания всех нас в конечном итоге? Как раз в тему.
Последний раз редактировалось T_E_V 21 июл 2017, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 21 июл 2017, 08:13

iriss писал(а):
20 июл 2017, 14:33
Наконец то я добралась до ответа)
Евгений, а с чего Вы взяли что именно сейчас такая проблема стоит? Я вижу обратную картину, сейчас как никогда люди и девочки( девушки) очень много знают об эмбрионе ( читай ребенке), как он развивается и т.д. Сейчас много информации на эту тему. И никто из моего окружения аборты не деалете -- ни дочка и ее подруги, которым по 20-22, ни мои знакомые замужние и живущие в гражданском браке. Сейчас многие рожают и без мужей и кому за 40, и 20 летние.
А что они знают об эмбрионе (читай ребенке)? то что читают в журналах, форумах, что им говорят на приёмах психологи? О том, что видно на УЗИ? О анализе ДНК? Так это не является ли подготовкой к полному завладению сознанием управления над людьми? Цивилизация полностья хочет пожрать культуру, религии уже давно места нет. Вот и без мужа, и в гражданском браке. А потом Россию и пинают все, кому ни лень, как школьника с программой самоуничтожения (опять образ, предложенный Сергеем Николаевичем).
Как ни странно, священники, потому как они практики, могут гораздо больше сказать о ребёнке как о душе; о тайне, о Божественной воле прежде всего, видимо отсюда тенденция к созданию нормальных семей и многодетности у воцерковленных. Однако... прислушиваются к ним очень немногие. График с цифрами, который я приводил вчера, тому подтверждение. (демографическая устойчивость у народов, которые можно отнести к православным, настораживающая; а может быть, и угрожающая)
Я, пройдя этап безоговорочного принятия того, что говорится в церковной литературе, полагаю, что учение Христа (безусловно, содержащееся в учении о Христе) сейчас раскрывается; но без нашего активного участия... нас могут выкинуть с пира, за то что не в брачной одежде, и наказать.
Откровение Иоанна Богослова, 3:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Последний раз редактировалось T_E_V 21 июл 2017, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 21 июл 2017, 08:53

писал(а):
21 июл 2017, 07:26
Может в тему? Выдержки из ответов Сергея Николаевича на вопросы к семинару "Мужчина и женщина"
Красной нитью идёт напоминание о необходимости соблюдать первую заповедь

...Насчет единства. Для того, чтобы развивалась семья, должно быть внутреннее единство. Это в первую очередь любовь и единение, как таковое. Как оно достигается, это единение? Узами брака. Когда у нас всё общее, то мы едины. Если есть гражданский брак, то это уже половинчатая семья, то уже каждый внутренне изолирован друг от друга, каждый начинает защищать свою территорию. Уже единства такого нет. Значит нужно искать какие-то другие формы единства. А какие? Это секс, как правило. Поэтому в гражданском браке всё основано уже не столько на дружбе, сколько на сексуальных отношениях, на желании удержать как-то партнера. Дружба - понятие очень сложное, и оно возникает, когда есть любовь. А когда любовь ослаблена, то как удержать партнера, который не связан узами брака? Либо нужно постоянно провоцировать его на ревность, чтобы он переживал, боялся, цеплялся, либо привлекать его сексуальностью, либо подмять под себя, чтобы управлять им. То есть начинается по сути дела искажение отношений. Когда нет общей базы, то тогда начинается единство не внутреннее, а внешнее. А это порабощение друг друга. По этому гражданские браки по сути дела это искажение и деградация семьи...
Лазарев здесь сказал о том,что в законном браке легче найти и удержать единство,чем в гражданском,это действительно так. Легче! Не более того! Неоднократно он в то же время говорил, что печать в паспорте-это не панацея от всего. Печатью создается единство только на внешнем уровне,с этим никто не будет спорить. Внутреннее единство-это любовь (безусловная,не страсть!) и дружба,эти аспекты не имеют отношения к актам гражданского состояния.
По моим ощущениям,Вам очень любо именно это вот утверждение,что брак непременно должен быть узаконен,что он дает Вам власть.Поэтому Вы так за это бьетесь.Именно бьетесь!Не на жизнь,а на смерть,это Вас выдает.Гармоничный человек относился бы к этому ровно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 21 июл 2017, 09:21

И еще позвольте мне немного реалий внести,о которых Вы думаете...или не думаете ...ощущение,что вы от них оторваны,и ,надеюсь,что Ваша жена этот форум читает...Если Вы решили родить бесконечное множество детей,но сами не в состоянии их прокормить,то им,безусловно,с голоду умереть не дадут,Бог этого не допустит посредством органов опеки. Их у вас попросту изымут. Просто подумайте об этом все же.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 21 июл 2017, 09:46

Marisha, Ваше сообщение считаю хамским и направленным на то, чтобы поставить меня в зависимость от своего мнения. Жаловаться на него никому не собираюсь, наоборот, хочу, чтобы оно здесь было как пример Вашей манеры общения.
Последний раз редактировалось T_E_V 21 июл 2017, 11:26, всего редактировалось 1 раз.

iriss

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение iriss » 21 июл 2017, 10:22

писал(а):
21 июл 2017, 08:13
iriss писал(а):
20 июл 2017, 14:33
Наконец то я добралась до ответа)
Евгений, а с чего Вы взяли что именно сейчас такая проблема стоит? Я вижу обратную картину, сейчас как никогда люди и девочки( девушки) очень много знают об эмбрионе ( читай ребенке), как он развивается и т.д. Сейчас много информации на эту тему. И никто из моего окружения аборты не деалете -- ни дочка и ее подруги, которым по 20-22, ни мои знакомые замужние и живущие в гражданском браке. Сейчас многие рожают и без мужей и кому за 40, и 20 летние.
А что они знают об эмбрионе (читай ребенке)? то что читают в журналах, форумах, что им говорят на приёмах психологи? О том, что видно на УЗИ? О анализе ДНК? Так это не является ли подготовкой к полному завладению сознанием управления над людьми? Цивилизация полностья хочет пожрать культуру, религии уже давно места нет. Вот и без мужа, и в гражданском браке. А потом Россию и пинают все, кому ни лень, как школьника с программой самоуничтожения (опять образ, предложенный Сергеем Николаевичем).
Как ни странно, священники, потому как они практики, могут гораздо больше сказать о ребёнке как о душе; о тайне, о Божественной воле прежде всего, видимо отсюда тенденция к созданию нормальных семей и многодетности у воцерковленных. Однако... прислушиваются к ним очень немногие. График с цифрами, который я приводил вчера, тому подтверждение. (демографическая устойчивость у народов, которые можно отнести к православным, настораживающая; а может быть, и угрожающая)
Я, пройдя этап безоговорочного принятия того, что говорится в церковной литературе, полагаю, что учение Христа (безусловно, содержащееся в учении о Христе) сейчас раскрывается, но без нашего активного участия... Нас могут выкинуть с пира, за то что не в брачной одежде, и наказать.
Откровение Иоанна Богослова, 3:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
ПОчему Вы решили что ВЫ знаете правильно об эмбрионе ( ребенке в утробе) а они все нет? Именно сейчас много в соцсетях показывают что ребенок уже человек, что у него очень рано появляются все органы, показывают даже видео как он развивается ( такое посмотришь никогда не сможешь убить) Такие книги появляются как Вы мне давали ( кстати почему не прорекламировали ее?) ПОчитайте: Шерстобитов Алексей " Воспоминания живучего пузожителя" интересен тут еще и автор -- это киллер или бандит из 90-х, довольно известная личность, много про него говорили и показывали ( автор Ликвидатора, автобиография).
Да и много сейчас таких книг. Евгений, Вы как будто из другого мира, а мы все давно уже так живем.
А про воцерковленных многодетных семей статистику не собирали? Очень много слышу таких историй как у нас например произошла -- девочка 12 лет повесилась прям дома. ПРичину точную никто не скажет конечно, но именно она со всеми гуляла и была старшей, видимо устала быть мамой в детском возрасте, когда у других детей нормальное счастливое детство.

iriss

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение iriss » 21 июл 2017, 10:30

Про печать в паспорте -- вот я с мужем официально разведена, но повенчана. Как Вы на это смотрите? Стоит ли нам обязательно сходить в ЗАГС? И уж потом продолжать рожать?

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 21 июл 2017, 11:03

iriss писал(а):
21 июл 2017, 10:30
Про печать в паспорте -- вот я с мужем официально разведена, но повенчана. Как Вы на это смотрите? Стоит ли нам обязательно сходить в ЗАГС? И уж потом продолжать рожать?
Ира, конечно лучше официально оформиться, это же еще имеет какое-то отношение к наследству, нет? Тем более, если ты москвичка с квартирой)
Я тоже не понимаю как любящие люди могут жить не венчанными и без "штампа в паспорте". Я думала, что я просто старомодная, в наше время такой гражданский брак был просто невозможным, для молодых по крайней мере.
И, не лукавь, Ирина, родить одной без мужа или с гражданским мужем, это сейчас сродни подвигу, и статистика (официальная только! из государственных аботариев наверное) кричит об этом.
А вот что касается девушек 28-35 лет, которые не замужем и не были, которые путешествуют и развлекаются, имеют хорошую работу и потухшие глаза, таких в окружении сына большинство. Они программистки правда, умненькие очень. Но алкоголь помогает)
Так вот нет среди них даже теоретически желающих родить "для себя". Наверное потому, что умные)
Только семья. Только хардкор :spiteful:

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 21 июл 2017, 11:25

quote=Marisha post_id=542187 time=1500616390 user_id=5362]


Лазарев здесь сказал о том,что в законном браке легче найти и удержать единство,чем в гражданском,это действительно так. Легче! Не более того! Неоднократно он в то же время говорил, что печать в паспорте-это не панацея от всего. Печатью создается единство только на внешнем уровне,с этим никто не будет спорить. Внутреннее единство-это любовь (безусловная,не страсть!) и дружба,эти аспекты не имеют отношения к актам гражданского состояния.
По моим ощущениям,лВам очень любо именно это вот утверждение,что брак непременно дожен быть узаконен,что он дает Вам власть.Поэтому Вы так за это бьетесь.Именно бьетесь!Не на жизнь,а на смерть,это Вас выдает.Гармоничный человек относился бы к этому ровно.

Мариша, я вот не могу представить в страшном сне, чтобы Лазарев был в гражданском браке. Вы можете? Я не могу. Торсунова могу представить, а Лазарева нет. :hmmm:

И я ни разу не встречала за много лет, чтобы СН говорил, про печать и панацею. Может просто не запомнила, не актуальны для меня эти все печати. Когда пересматриваю снова и снова семинары иногда слышу многое как в первый раз, могла и пропустить.

По поводу законного брака и приверженности автора ему, я как женщина официально заявляю, что больше бы таких мужчин, строящих свои отношения с женщинами через загс или о чудо через венчание.
А то получается парадокс: вы упрекаете мужчину, призывающего к заключению законных браков для улучшения качества семьи и физического и психологического здоровья детей, в том, что он не гармоничный. Странно как-то. Зачем вы обижаете человека? Вы же провоцируете обидеть вас аналогичным образом, причём женщину в гражданском браке можно обидеть всего одним , но ёмким словом)) Про меня, бедненькую незамужнюю, вообще молчу)))

Однако интересна будет реакция автора, жаль нету смайлика с попкорном)

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 21 июл 2017, 11:45

iriss писал(а):
21 июл 2017, 10:22
ПОчему Вы решили что ВЫ знаете правильно об эмбрионе ( ребенке в утробе) а они все нет? Именно сейчас много в соцсетях показывают что ребенок уже человек, что у него очень рано появляются все органы, показывают даже видео как он развивается ( такое посмотришь никогда не сможешь убить) Такие книги появляются как Вы мне давали ( кстати почему не прорекламировали ее?) ПОчитайте: Шерстобитов Алексей " Воспоминания живучего пузожителя" интересен тут еще и автор -- это киллер или бандит из 90-х, довольно известная личность, много про него говорили и показывали ( автор Ликвидатора, автобиография).
Да и много сейчас таких книг. Евгений, Вы как будто из другого мира, а мы все давно уже так живем.
А про воцерковленных многодетных семей статистику не собирали? Очень много слышу таких историй как у нас например произошла -- девочка 12 лет повесилась прям дома. ПРичину точную никто не скажет конечно, но именно она со всеми гуляла и была старшей, видимо устала быть мамой в детском возрасте, когда у других детей нормальное счастливое детство.
Я написал, что знаю об эмбрионе? :shock: И разве надо что-то про него знать? Его рожать надо! но это опять не ко мне :oops:

Рамакришна, вроде говорил (или приписывают ему) - Я не хочу становиться сахаром; я хочу есть его

По поводу воцерковлённых и повесилась - затем и тему открыл. Открою страшную тайну: не для того, чтобы вести всех за собой, (пусть уже Мариша успокоится), даже не для того, чтобы сообща найти решение, ибо это невозможно пока за окном эпоха перемен; а чтобы постоянно выделять энергию, именно на решение общей нам всем задачи

Аватара пользователя
Наталео.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 04:51
Ник: Наталео

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Наталео. » 22 июл 2017, 06:51

Godislove2012 писал(а):
21 июл 2017, 11:03
А вот что касается девушек 28-35 лет, которые не замужем и не были, которые путешествуют и развлекаются, имеют хорошую работу и потухшие глаза, таких в окружении сына большинство. Они программистки правда, умненькие очень. Но алкоголь помогает)
Так вот нет среди них даже теоретически желающих родить "для себя". Наверное потому, что умные)

Вот-вот.... буквально на днях пыталась разговаривать с одной своей подругой. Ей 39 уже. Не замужем. Есть хорошая должность, высокая зарплата. Здоровье в норме. На осторожный вопрос: - Почему бы не родить "для себя"? в ответ услышала: - "Для себя только хомячка заводят. А у ребёнка должен быть отец".
Старые добрые принципы и идеалы...
А когда 45 стукнет, даже такой вариант будет уже поздновато рассматривать.

Elina Zwet
Зарегистрированный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 07:07
Ник: Elina Zwet

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Elina Zwet » 22 июл 2017, 09:44

Я не понимаю фразы "родить для себя". Когда мне было лет 10 я первый раз услышала как говорила соседка о своей дочке - ничего, мы ей найдём кого-нибудь и родим для себя. Помню как я пришла домой и я не понимала эту фразу, долго думала об этом и мне казалось, что соседка ошибается, что в этой фразе что-то не так. Потом эта женщина действительно родила от отца её подруги. Он был гораздо старше её. Для меня это всё было странным, казалось, что ребёночек нужен был именно бабушке и именно "для себя". Дети рождаются от Любви и они все дети Бога, а если родители думают, что "для себя", то будут проблемы.

У знакомой возможно нет энергии на семью и детей, она это понимает.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей