Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 18 июл 2017, 06:39

Marisha писал(а):
17 июл 2017, 18:23
Бог с Вами,Евгений,что Вы все ролики,ролики? Живого слова хотим! Вашего живого лова! Что СН говорит,мы знаем. :)
Я думал и так понятно...
Ссылку на тему привёл, так как полагаю, что обсуждаемый там вопрос, а именно: выдумывание себе образа бога (с маленькой буквы, так как это непременно получается очередное языческое божество) несовместимо с единобожием. А нам посчастливилось жить в "час", переходный момент к едино-Божию, когда завершённые тенденции затухают, что выражается программой самоуничтожения. Одну из "подпрограмм" этой гораздо более всеохватывающей программы я вывесил в заголовок, так как живая душа не может не содрогнуться, прочитав её описание.
Глобальное-это не Ваш профиль,а сами знаете чей,не претендуйте на его роль
Условия эксперимента: Находим реку с быстрым течением. Просим товарища вывезти нас на лодке на середину реки. Опускаемся в воду. Отпускаем руки от лодки, складываем их вдоль тела. Выпрямляем ноги и не двигаем ими. Плывём по течению. Что не так?
Я предпочёл двигать и руками, и ногами, и всем корпусом. Замечаю, что силы тратятся так, что до конца эксперимента не хватит. Пытаюсь найти энергосберегающий способ движения. Предлагаемый Вами способ - вытянуть ноги и сложить руки вдоль тела считаю неприемлимым.

В этой теме посыл такой - глобальная проблема (а так же все частности), переходный момент и всё, что с этим связано. Попытка сделать набросок меняющейся картины мира. Причём совместными усилиями. Ссылку viewtopic.php?f=7&p=541613привёл, так как полагаю, что там обсуждается, как двигаться. И буду очень рад появлению подобных тем. Здесь же речь о том, что не двигаться уже не получится. Кстати, Ваши посты это наглядно подтверждают, спасибо!

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 18 июл 2017, 07:28

Сергей Николаевич сравнил Анну Каренину с Иовом. К которому Бог не пришёл.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 18 июл 2017, 10:52

Евгений,Вы понимаете,что Вы не ведете здесь диалог,Вы сыплете ссылками вперемешку с туманными намеками какими-то...,нет живого общения. Чувствуется,что Вы очень загружены глобальными проблемами,которые,ладно бы Вы сами пытались решить, Вы хотите и всех участников к этому процессу подключить. Поймите,здесь у каждого свое видение. Вы ,по моему, этого никак не хотите принять. Я думаю,что Вы привыкли всеми вокруг себя управлять и хотите чуть ли не всей вселенной управлять,прямо пыжитесь. Это Вы считаете своим долгом,но не только своим,но и долгом каждого. Не много ли на себя берете?
Скажите, Евгений,вот эта идея с многодетностью в Вашей семье, она тоже чисто Ваша? А Ваша жена просто с Вами не спорит? В таком случае это именно она плывет по течению, сложив лапки. Я не почувствовала в ней решимости воплотить в жизнь эту идею, хотя,замечу, что именно она должна это воплотить, ОНА,а не Вы. Вы за нее решили или как? Просто интересно. Может быть я ошибаюсь,конечно,но давайте же обсудим,убедите меня,если я не права,только сами,а не с помощью СНа.
Хотя,Вы ведь на мои вопросы не отвечаете, диалог не ведете. Ссылку сейчас опять какую-нибудь пришлете...Вы зачем ссылки шлете? Я ДК наизусть знаю,мне именно с Вами интересно обсудить,что ВЫ думаете. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 18 июл 2017, 12:01

Вот. Даже то что написали искренне,и то побоялись оставить,удалили. Эх...Жалко. :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 18 июл 2017, 12:02

Не обижайтесь,я просто высказала свое мнение,оно не истина в последней инстанции ни в коей мере. :)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 18 июл 2017, 12:08

А может быть уважаемый T_E_V хочет нам сказать, что он так любит свою женщину (жену или нет не знаю и не важно) что хочет с ней много-много детей и любовь его настолько сильна, что ее аборт это было бы ужасно. Ну если так, то за T_E_V можно только порадоваться. Но ввиду природной скромности T_E_V писать о себе и о своей любви не хочет. И поэтому завел такую абстрактную тему о вреде абортов в принципе.
T_E_V я прав? :)
Последний раз редактировалось MegaVoin 18 июл 2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 18 июл 2017, 12:11

Евгений,Вам рано еще мир переделывать,Вы его не очень то любите. Вот мы на форуме общаемся свободно,иногда спорим...это нормально. Прежде чем что-то с кем-то обсудить,надо прежде составить представление о собеседнике,он же невидимка! А как можно говорить с невидимкой,да еще не имея представления о том,как он живет,что он думает.. .Отсюда и вопросы личного характера. Это как знакомство. Прежде чем какую-то идей с кем-то вместе продвигать,необходимо сначала почувствовать другого. Вы же закрываетесь. Цитаты вставлять просто,а о себе рассказать...не всем просто. ;)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 18 июл 2017, 12:17

MegaVoin писал(а):
18 июл 2017, 12:08
А может быть уважаемый T_E_V хочет нам сказать, что он так любит свою женщину (жену или нет не знаю и не важно) что хочет с ней много-много детей и любовь его настолько сильна, что ее аборт это было бы ужасно. Ну если так, то за T_E_V можно только порадоваться. Но ввиду природной скромности T_E_V писать о себе и о своей любви не хочет. И поэтому завел такую абстрактную тему в вреде абортов в принципе.
T_E_V я прав? :)
Ну конечно же любит,и конечно же жена, не сожительница же ;) Хотя я вот сейчас живу без регистрации и что? Это что-то умаляет? Нисколько! Мы с мужем чувствуем единство и очень любим друг друга! Важно содержание,а не форма :) Детей мы уже не родим,так зачем эта регистрация? Наследство что ли получать? Хотя...надо бы об этом подумать. :?
Жень,вот,кстати,Мегавоин-очень высокой энергетики человек,спросите его как он этого достиг ;)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 18 июл 2017, 12:25

Marisha писал(а):
18 июл 2017, 12:17
Жень,вот,кстати,Мегавоин-очень высокой энергетики человек,спросите его как он этого достиг ;)
Мариша, Вы чувствуете мою энергетику через форум?
Любопытно :)

У Евгения с энергетикой вроде все в порядке. В другой теме от даже написал интересное сообщение о способах по ее сознательному уменьшению.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 18 июл 2017, 12:39

MegaVoin писал(а):
18 июл 2017, 12:25
Marisha писал(а):
18 июл 2017, 12:17
Жень,вот,кстати,Мегавоин-очень высокой энергетики человек,спросите его как он этого достиг ;)
Мариша, Вы чувствуете мою энергетику через форум?
Любопытно :)

У Евгения с энергетикой вроде все в порядке. В другой теме от даже написал интересное сообщение о способах по ее сознательному уменьшению.
Конечно чувствую! Вы же открыты! Вы очень легкий в общении,а это признак высокой энергетики. Вы жизнерадостны настолько,что Вам невозможно испортить настроение никакими постами :D
Уменьшать энергетику...читала я эту тему...Позволить всем быть на этой земле (или не быть) и энергетика будет всегда положительная,и уменьшать не надо будет ничего :)

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 18 июл 2017, 12:55

MegaVoin писал(а):
18 июл 2017, 12:08
А может быть уважаемый T_E_V хочет нам сказать, что он так любит свою женщину (жену или нет не знаю и не важно) что хочет с ней много-много детей и любовь его настолько сильна, что ее аборт это было бы ужасно. Ну если так, то за T_E_V можно только порадоваться. Но ввиду природной скромности T_E_V писать о себе и о своей любви не хочет. И поэтому завел такую абстрактную тему о вреде абортов в принципе.
T_E_V я прав? :)
T_E_V хотел нам сказать, как он любит Бога, но в виду природной тупости T_E_V писать о себе и о своей любви не умеет. Извините, как говорил слонёнок из старого мультика.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 18 июл 2017, 13:00

Marisha писал(а):
18 июл 2017, 12:01
Вот. Даже то что написали искренне,и то побоялись оставить,удалили. Эх...Жалко. :(
А удалил потому, что в соседней теме попытался быть предельно искренним. В виду той же природной тупости не получилось. Получилось "словоблудие", вот и захотелось всё удалить. И удалил, к чему имею доступ. Безо всяких обид, особенно в этой теме. Рано мне ещё со взрослыми людьми разговаривать. Извините (тоже голосом слонёнка)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 18 июл 2017, 13:03

писал(а):
18 июл 2017, 13:00
Marisha писал(а):
18 июл 2017, 12:01
Вот. Даже то что написали искренне,и то побоялись оставить,удалили. Эх...Жалко. :(
А удалил потому, что в соседней теме попытался быть предельно искренним. В виду той же природной тупости не получилось. Получилось "словоблудие", вот и захотелось всё удалить. И удалил, к чему имею доступ. Безо всяких обид, особенно в этой теме. Рано мне ещё со взрослыми людьми разговаривать. Извините (тоже голосом слонёнка)
Да все нормально. :drink:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 18 июл 2017, 13:22

На самом деле мир изменять не нужно. Вы вот это просто почувствуйте! То,что Вам кажется,что в мире что-то не так,это только в Вашем беспокойном уме. Мир гармоничен,но не тем,что он статически идеален,нет,он не идеален.Он гармоничен тем,что он постоянно саморегулируется, выравнивается, он в движении, этим он универсален. Вы как ему можете помочь? Любить его таким,больше никак.
Смотрите,даже в Чернобыле восстановилась девственная природа,и еще богаче стала без людей. Появились давно исчезнувшие виды животных, о растениях и не говорю,все заросло как в джунглях. Человек чем меньше будет мир менять,тем для этого мира лучше. Так что...живите и радуйтесь,все,что от Вас хочет Господь.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 18 июл 2017, 13:39

писал(а):
18 июл 2017, 13:00
Marisha писал(а):
18 июл 2017, 12:01
Вот. Даже то что написали искренне,и то побоялись оставить,удалили. Эх...Жалко. :(
А удалил потому, что в соседней теме попытался быть предельно искренним. В виду той же природной тупости не получилось. Получилось "словоблудие", вот и захотелось всё удалить. И удалил, к чему имею доступ. Безо всяких обид, особенно в этой теме. Рано мне ещё со взрослыми людьми разговаривать. Извините (тоже голосом слонёнка)
Мариша задавила авторитетом:)
Эхххх
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 18 июл 2017, 13:40

Marisha писал(а):
18 июл 2017, 13:22
На самом деле мир изменять не нужно. Вы вот это просто почувствуйте! То,что Вам кажется,что в мире что-то не так,это только в Вашем беспокойном уме. Мир гармоничен,но не тем,что он статически идеален,нет,он не идеален.Он гармоничен тем,что он постоянно саморегулируется, выравнивается, он в движении, этим он универсален. Вы как ему можете помочь? Любить его таким,больше никак.
+1
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 19 июл 2017, 06:34

Согласен. ПризнаЮ, что под "болью души" пытался замаскировать своё больное воображение и нереализованные амбиции.
И благодарен форуму, который мне наглядно показал, почему у меня нет и не может быть друзей. Простите, что навоображал себе какие-то ощущения единства. Не смею больше мешать своим присутствием в форуме миру в его универсальном движению по выравниванию и саморегуляции.
Следуя рекомендациям из книжек Сергея Николаевича не заталкивать в себя обиды вынужден сказать здесь, что мне очень больно признать, что и в этом форуме мне места нет.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2017, 06:49

писал(а):
19 июл 2017, 06:34
Согласен. ПризнаЮ, что под "болью души" пытался замаскироватьсвоё больное воображение и нереализованные амбиции.
И благодарен форуму, который мне наглядно показал, почему у меня нет и не может быть друзей. Простите, что навоображал себе какие-то ощущения единства. Не смею больше мешать своим присутствием в форуме миру в его универсальном движению по выравниванию и саморегуляции.
Следуя рекомендациям из книжек Сергея Николаевича не заталкивать в себя обиды вынужден сказать здесь, что мне очень больно признать, что и в этом форуме мне места нет.
Это все следствие того, что мы думаем о себе, у нас уже выработалась установка, что с нами не все в порядке. Мы проецируем это на внешний мир (с ним не в порядке) и пытаемся изменить его.
А по сути. - мы в глубине души хотим изменить себя. А вернее хотим избавиться от боли, боли отвержения себя.
Это не в мире вам нет места, а в душе у вас нет места вам такому, какой вы сейчас. Это только ваше глубинное внутреннее утверждение. (Имхо)
И не вы один такой.....
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 19 июл 2017, 10:38

писал(а):
19 июл 2017, 06:34
Простите, что навоображал себе какие-то ощущения единства.
За ощущением единства это хорошо в спортивные болельщики идти :)
Ни кто не может объяснить почему важно, чтобы эта команда выиграла, а не другая, зато у всех ощущение единства.
А на этом форуме мы обсуждаем кто как понял учение Сергея Николаевича. Тема обширная, поняли все не всегда одинаково и каждый что-то важное для себя увидел, поэтому ощущение единства не всегда возникает.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 19 июл 2017, 11:07

В том то и беда моя, что было ощущение единого организма, при всём многообразии участников и всех различиях. Теперь, когда один авторитетный участник назвал мою писанину словоблудием, я с этим определением согласился. Сейчас даже на работе противно своё мнение высказать, и стойкое это, не знаю, как назвать - чувство что ли?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей