Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Nucy » 19 июл 2017, 11:30

T_E_V,на чужой роток не накинешь платок. Не надо соглашаться ни с чьими определениями,тем более авторитета 8-)
.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 19 июл 2017, 11:41

И серьёзно относиться к соблюдению заповедей; третью из которых я нарушил, ввязавшись в тот разговор.

И больше не хочу "разработать форму поведения и неоспоримые аргументы,что бы нам поверили"
(тем более не я это предлагал)
Последний раз редактировалось T_E_V 19 июл 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 19 июл 2017, 11:47

писал(а):
19 июл 2017, 11:07
В том то и беда моя, что было ощущение единого организма, при всём многообразии участников и всех различиях. Теперь, когда один авторитетный участник назвал мою писанину словоблудием, я с этим определением согласился. Сейчас даже на работе противно своё мнение высказать, и стойкое это, не знаю, как назвать - чувство что ли?
Это называется зацепка за отношения. Когда чрезмерно идеализируешь кого-то, потом наделяешь его некими качествами, как он должен себя вести. Потом когда поведение не соответствует ожиданиям, то резкий негатив к человеку или с себе. Скажите спасибо уважаемой Марише, что она эту зацепку вытащила на сознательный уровень, теперь Вам есть с чем работать :) Посмотрите есть ли такое в обычной жизни.
Вот мне тоже не всегда нравится, что Мариша пишет. Чаще нравится, но не всегда :) Но от этого мое отношение к ней не меняется, оно спокойно-доброжелательное.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2017, 11:48

писал(а):
19 июл 2017, 11:07
В том то и беда моя, что было ощущение единого организма, при всём многообразии участников и всех различиях. Теперь, когда один авторитетный участник назвал мою писанину словоблудием, я с этим определением согласился. Сейчас даже на работе противно своё мнение высказать, и стойкое это, не знаю, как назвать - чувство что ли?
Ну вот... Вас кто-то определил, причём субъективно, и вы сразу "посыпались". Зачем? Вы не знаете какой вы? Вы определяетесь через мнения других? Я ещё бы поняла, если бы это было коллективное мнение. А так.... просто человек высказался. И чё? Это ваши чувства, ваше ощущение самого себя. Вас нет для себя. Вот вам и привязанность к внешнему миру.... во всей красе.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 19 июл 2017, 11:53

писал(а):
19 июл 2017, 11:41
И серьёзно относиться к соблюдению заповедей; третью из которых я нарушил, ввязавшись в тот разговор.
Вроде вторую.
"Не сотвори себе кумира..."
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 19 июл 2017, 11:56

Да не Мариша это!!! Не хочу конкретизировать кто. Зацепка за отношения? Может быть. И слишком серьезное отношение к своей картине мира

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 19 июл 2017, 11:57

MegaVoin писал(а):
19 июл 2017, 11:53
писал(а):
19 июл 2017, 11:41
И серьёзно относиться к соблюдению заповедей; третью из которых я нарушил, ввязавшись в тот разговор.
Вроде вторую.
"Не сотвори себе кумира..."
Исх 20:7
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 19 июл 2017, 12:06

Иннуариевна писал(а):
19 июл 2017, 11:48
... Вы не знаете какой вы?
Не знаю!!!в том то всё и дело! Всё, что связано с душой - как молодой росток, во всём сомневаюсь. согласился, что это не от души, а от больного воображения
Вы определяетесь через мнения других? Я ещё бы поняла, если бы это было коллективное мнение. А так.... просто человек высказался. И чё? Это ваши чувства, ваше ощущение самого себя. Вас нет для себя. Вот вам и привязанность к внешнему миру.... во всей красе.
согласился с его мнением, отказавшись от своих ощущений. Вроде бы мелочь, а с каждым часом всё паршивее внутри.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 19 июл 2017, 12:23

писал(а):
19 июл 2017, 12:06
согласился с его мнением, отказавшись от своих ощущений. Вроде бы мелочь, а с каждым часом всё паршивее внутри.
В храм сходите, свечку поставьте и попросите Бога избавить от уныния и от плохих мыслей. Легче станет.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Иннуариевна » 19 июл 2017, 12:29

писал(а):
19 июл 2017, 12:06
Иннуариевна писал(а):
19 июл 2017, 11:48
... Вы не знаете какой вы?
Не знаю!!!в том то всё и дело! Всё, что связано с душой - как молодой росток, во всём сомневаюсь. согласился, что это не от души, а от больного воображения
Вы определяетесь через мнения других? Я ещё бы поняла, если бы это было коллективное мнение. А так.... просто человек высказался. И чё? Это ваши чувства, ваше ощущение самого себя. Вас нет для себя. Вот вам и привязанность к внешнему миру.... во всей красе.
согласился с его мнением, отказавшись от своих ощущений. Вроде бы мелочь, а с каждым часом всё паршивее внутри.
Вы себя потеряли. Надо возвращаться к себе. К настоящему. И начать наконец-то жить. Для себя. А не для кого-то.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

T_E_V

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение T_E_V » 19 июл 2017, 12:46

благодарю.

Как про третью заповедь написал - отпустило. осторожней надо быть

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 19 июл 2017, 14:28

Ой,ребята! Как на все ответить? Постараюсь.
Когда пишу о чем-то,то даю определение (правильно-субъективное,здесь все субъективное вообще-то...) не человеку,а ТЕКСТУ! Человек может сегодня подумать сказать одно,а завтра он будет думать по-другому и говорить совсем другое. Меняются установки, меняется и текст. Так происходит и со мной и со всеми так. Но у кого "слишком серьезное отношение к своей картине мира",вернее,по ДК-кто жестко привязан к своей картине мира-тот себя ассоциирует со своей картиной мира,своими мыслями,своими словами,критика слов воспринимается как критика своей личности.
Единство-это не то,что все со всеми всегда согласны. Я чувствую единство с соотечественниками,например,потому что мы все живем в России. Это за границей особенно ощущается. (Думаете,что все Россияне думают и пишут одинаково :D ). Когда мы выйдем на контакт с пришельцами,и,не дай Бог,у нас с ними будут "терки",то мы еще как почувствуем единство всех людей на Земле!Но лучше все таки без инопланетян, лучше до того :( ,не надо такой ценой...
Если Вы уверены в своем движении вперед-спорьте! Может быть Вы меня переубедите? Для чего мы здесь? Со мной многие спорят. Некоторые даже очень нервно (мне даже иногда пишут очень обидные вещи :aggressive: )
Может быть Вы расстроились от того,что я разрушила Вашу мечту? Но вы же можете со своей женой сделать все так,как Вы мечтаете! Делайте! (только нас не надо заставлять :jokingly: )
Замечу,что авторитетом Вы сами меня определили,а не я,это вы сказали :pardon: Ну,если я для Вас с Мегавоином авторитет,то ладно,если не,так тоже ладно. Я не стремлюсь в авторитеты вовсе. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 19 июл 2017, 14:51

писал(а):
19 июл 2017, 06:34
И благодарен форуму, который мне наглядно показал, почему у меня нет и не может быть друзей.
Следуя рекомендациям из книжек Сергея Николаевича не заталкивать в себя обиды вынужден сказать здесь, что мне очень больно признать, что и в этом форуме мне места нет.
Так. То,что я (или мы) не можем Вам быть друзьями-это ВЫ сейчас решили,а не я и не мы. Как Вы решили,так и будет. (Я,например, так не думаю :unknw: ) То,что на форуме Вам места нет... Кто говорил,что у нас тут места мало?! :aggressive: (вспомнился мультик "Кошкин дом" :D -Мне коза сейчас сказала,что у нас тут места мало). Не правда это. Вы просто сами не хотите с нами общаться,потому что такая бяка как Мариша с ходу не согласилась с Вами,а стала спорить :-x ... :pardon:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение ТЮ-18 » 19 июл 2017, 15:29

писал(а):
19 июл 2017, 06:34
Согласен. ПризнаЮ, что под "болью души" пытался замаскировать своё больное воображение и нереализованные амбиции.
Соглашаться нужно не с людьми, а с Богом, который дал болевую ситуацию. А с людьми можно и поспорить. Они не идеальны. Людей и повоспитывать можно и нужно, а не потакать им во всем.
И благодарен форуму, который мне наглядно показал, почему у меня нет и не может быть друзей. Простите, что навоображал себе какие-то ощущения единства.
Ощущение единства на форуме - это вовсе не Ваша фантазия, это - реальное единство, которое действительно есть. Вы его не вообразили, Вы его правильно почувствовали.
А насчет друзей... Такое ощущение (что их нет) бывает у каждого человека, это ощущение - от Бога, который ХОЧЕТ БЫТЬ НАШИМ ДРУГОМ, а мы всё ищем каких-то идеальных друзей-кумиров среди людей... Эти "идеальные" друзья сами нуждаются в Вашей помощи, а Вы, наверное, ждете чего-то от них...
«И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим…»( Исх 33.11)
Следуя рекомендациям из книжек Сергея Николаевича не заталкивать в себя обиды вынужден сказать здесь, что мне очень больно признать, что и в этом форуме мне места нет.

T_E_V, наоборот. Именно здесь можно быть искренним - и найти понимание. Именно здесь Вас и поймут, и своим опытом (аналогичным) поделятся, и подскажут, что делать с внутренними проблемами.
Это Ваше ощущение ("мне места нет") - оно многим знакомо. Это тоже ПОИСК БОГА. И Вы Его уже нашли. Все мы - нашли, благодаря СНЛ. Нашли маяк, к которому надо стремиться и идти.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение ТЮ-18 » 19 июл 2017, 16:43

писал(а):
19 июл 2017, 12:06
Иннуариевна писал(а):
19 июл 2017, 11:48
... Вы не знаете какой вы?
Не знаю!!!в том то всё и дело! Всё, что связано с душой - как молодой росток, во всём сомневаюсь.
T_E_V, сомневаться - это хорошо, это правильное состояние. Именно эта способность помогает развиваться и устремляться к Любви. А вот чувство правоты - это катастрофа (по ДК).
Но в сомнениях тоже, как и во всем, нужна диалектика, мера.

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 19 июл 2017, 16:53

писал(а):
19 июл 2017, 12:46
благодарю.

Как про третью заповедь написал - отпустило. осторожней надо быть
Не накручивайте себя, все нормально, полёт нормальный. За зоной комфорта всегда больно, и боль такая разная. Вы просто слишком чувствительный на чужие энергии, сейчас некоторым это тоже открывается. А друзей нет, так это защита ваша, сгорите вы с ними почем зря) Время такое не дружелюбное: у людей сил хватает только по делу поддерживать связи, т е только бизнес и ничего личного, а оно вам надо?

Вы хороший парень, живой такой, ищущий. Не паникуйте из-за ерунды такой.

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 19 июл 2017, 17:13

писал(а):
18 июл 2017, 07:28
Сергей Николаевич сравнил Анну Каренину с Иовом. К которому Бог не пришёл.
Ээээ, как не пришёл? Совсем не пришел? Или только в начале его мытарств? Пришел же в итоге, вернее Иов обрел Бога как есть. В отличии от Анны Карениной.
Страдания Анны Карениной сравнимы ли со смертями детей и проказой Иова? Надо бы послушать самой.

Godislove2012

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Godislove2012 » 19 июл 2017, 17:26

писал(а):
18 июл 2017, 12:55
MegaVoin писал(а):
18 июл 2017, 12:08
А может быть уважаемый T_E_V хочет нам сказать, что он так любит свою женщину (жену или нет не знаю и не важно) что хочет с ней много-много детей и любовь его настолько сильна, что ее аборт это было бы ужасно. Ну если так, то за T_E_V можно только порадоваться. Но ввиду природной скромности T_E_V писать о себе и о своей любви не хочет. И поэтому завел такую абстрактную тему о вреде абортов в принципе.
T_E_V я прав? :)
T_E_V хотел нам сказать, как он любит Бога, но в виду природной тупости T_E_V писать о себе и о своей любви не умеет. Извините, как говорил слонёнок из старого мультика.
Здесь же явно был переход на личности, что говорит о том, что на такие сообщения лучше вообще не отвечать, это же вампиризм чистой воды, а вы повелись, T_E_V.
Берегите себя. Вы можете раздражать своей интеллигентностью и деликатностью, вот вас и расколбасили, чтобы в дальнейшем вы были готовы к "диалогу" и знали чего от кого ждать.
И всё равно сейчас слабенько троллят, вот раньше бывали тут тролли знатные огого :crazy: а щас так, по мелочи :fool:

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение MegaVoin » 19 июл 2017, 18:04

Godislove2012 писал(а):
19 июл 2017, 17:26
что на такие сообщения лучше вообще не отвечать
Godislove2012, вот и не буду на Ваше сообщение вообще отвечать
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Узаконенное детоубийство. Попробуем разобраться в причинах?

Сообщение Marisha » 19 июл 2017, 18:53

MegaVoin писал(а):
19 июл 2017, 18:04
Godislove2012 писал(а):
19 июл 2017, 17:26
что на такие сообщения лучше вообще не отвечать
Godislove2012, вот и не буду на Ваше сообщение вообще отвечать
:D Очень тонко, молодец!

О, Евгений, видали как уважаемая Godislove2012 интеллигентно так: вампиры,тролли, не интеллигенты...
Отвечать не будем. :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей