смерть близкого родственника перед рождением ребёнка

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: смерть близкого родственника перед рождением ребёнка

Сообщение Незнайка » 25 июл 2017, 22:34

Елена ) писал(а):
17 июл 2017, 13:08
Если точнее, то мало Божественной Любви, и тогда родственники "перепрограммируют" на концентрацию на Любви и принятию ТС...

В моей семье было так: за год до рождения моей старшей сестры, умер отец моего папы - он был ветеринаром в селе, и его в грудь копытом ударил бык - отбил легкое. Папа у нас гордец ещё тот.
Перед моим рождением, родители развелись ( 9 лет в браке) - но после снова сошлись и на свет появилась я ( чистка на отношения, - моя больная тема, мне 34 года, незамужем). Но явно для родителей этой чистки было недостаточно и Любви мало, так как в течении 2-3 месяцев после того как я родилась, умерла сестра моего отца ( ей было 44 года, одинокая: ни семьи, ни детей), умер брат моей мамы ( в 30 лет, током убило), а также прабабушка по маминой линии. По себе сужу: ещё та загрузка..

Когда моя сестра была на 4-м месяце беременности, от инсульта умерла наша любимая бабушка. Очень церковный человек. Племянник родился ангелочком.

Подобное наблюдаю и среди своих знакомых. Моя подруга за 3 года до рождения долгожданного сына в 30 лет пережила следующее: авария, в которой едва не погиб её муж (долго на ноги поднимали, остался инвалидом), через год от рака умирает её мама, ещё через год - от рака отчим. Ребёночек, мой крестник, рождается здоровеньким веселеньким...а ставили диагноз бесплодие..

Примеров других очень-очень много. Но всё закономерно..

вот и мне бы хотелось понять эту закономерность ... ищу,интересуюсь ,буду дальше искать ...
Что её искать то,закономерность? Должен родиться ребёнок,у него не хватает энергии в душе. Умирает кто-то из престарелых или пожилых родственников что-бы у родителей ребёнка через смерть близких ослабла привязанность к жизни и у ребёнка из за этого усилилась связь с Богом и появилась энергия на появление на свет Божий!
Плохо работаете над собой, если такой простой связи не улавливаете!

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: смерть близкого родственника перед рождением ребёнка

Сообщение MegaVoin » 27 июл 2017, 16:46

Франческа Аня писал(а):
27 июл 2017, 11:56
а для выживания потомства- выделять главное из хаоса.
Красивая фраза получилась, хоть в подпись себе ставь... :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
chramov1
Зарегистрированный участник
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 09:12
Ник: Chramov
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: смерть близкого родственника перед рождением ребёнка

Сообщение chramov1 » 01 авг 2017, 09:58

Лазарев говорил об этом на своих лекциях - если старшее поколение (родители, затем бабушки и дедушки) нарушало законы,
то при рождении детей они несут ответственность и могут расплачиваться за свои нарушения как проблемами и болезнями, так и смертью.

У меня среди родственников часто такое случается, причем не только при рождении, но и при других знаменательных дат потомков, и я обратил внимание, что связь присутствует, вот только сами родственники этого никак не хотят признавать (не знаю, как связано это, но за месяц перед моим рождением умер один дед, а спустя всего полгода второй, причем второй по словам отца очень боялся рождения именно первого внука; шурин, единственный сын из пяти детей тестя, женился - через неделю умер тесть, а через 11 лет шурин повесился; бабушка рано ушла из жизни в день рождения дяди - позднее дядя ушел из жизни примерно в таком же возрасте от такого же диагноза, и т.д.)
Если мы верим в Бога, то почему тогда осуждаем других людей и переживаем за будущее?

ekaterina-annaeva@rambler.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 08:24
Ник: KatAnn

Re: смерть близкого родственника перед рождением ребёнка

Сообщение ekaterina-annaeva@rambler.ru » 05 ноя 2018, 06:28

Здравствуйте, в моей жизни аналогичная ситуация. Перед рождением старшего сына-развод, муж ушел к другой женщине. О беременности узнала после развода. Переживала, родился мальчик-инвалид.
Вся моя жизнь-забота о сыне. Через несколько лет встретила и полюбила женатого мужчину. Мужчинам я нравлюсь, были поклонники, но ничего не испытывала к ним.
Инициатива с его стороны очень сильная была.
Любовный треугольник для меня не приемлем был. Начались проблемы со здоровьем, травмы. На уровне чувств было ощущение,что не правильно поступаю. Решилась на отношения, которые продлились два года. Самые удивительные и прекрасные два года. Просто жила, ничего не ждала. В душе-тишина, как бы, удовлетворение наступило. Уговаривал на малыша, я сопротивлялась внутри. Страх был, что не смогу поднять двоих, что старшему сыночку будет не хватать времени....он как младенец...., 9 лет.много чего еще....однажды заболела-головокружение, слабость, головные боли, упадок сил, подозрение на инсульт, в это время прочитала о страхе, ДКармы...на меня произвело сильное вречатление, перестала бояться, почти сразу, резко отпустило. Работала над собой, через месяц ущнала о беременности....на душе всю беременность был такой покой....не знаю как описать. У сына улучшения по здоровью(У него ДЦП и эпилепсия).
Мой любимый человек, в этот период начал болеть, правильне сказать, как будто его старые проблемы по здоровью обострились сразу все, как он сам говорил
позвоночник, старая травма, операция, сердце, желудок....силы уходили....с момента наших отношений, были проблмы, смена работы и тд...
За две недели до рождения нашего сына, его не стало-обширный инфаркт, не спасли. 42 года. Сейчас малышу два месяца. За год до рождения нашего сына, у него родился внук от его сына старшего. У отца его сгорел дом, в то время, когда я узнала о своей беременности-умер его двоюродный брат, тоже инфаркт и то же 42г.
Очень помогает форум, сказать спасибо всем! Это большая поддержка для меня. С книгами я познакомилась после рождения старшего сына. Понимаю, что работать мне всю жизнь. Но, я осознаю, что уже не такая, как раньше и радостно мне от этого. Не буду описывать изменения, какие произошли со мной и близкими за это время, но мы живем и, пусть медленно и все сложнее, но мне нравятся эти перемены. Спасибо СН Лазареву за этот прекрасный труд и вашу поддержку.

iriss

Re: смерть близкого родственника перед рождением ребёнка

Сообщение iriss » 05 ноя 2018, 07:52

Ого как вас всех крутит по жизни, держитесь там!…любви и здоровья!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: смерть близкого родственника перед рождением ребёнка

Сообщение Gagara » 05 ноя 2018, 12:14

ekaterina-annaeva@rambler.ru писал(а):
05 ноя 2018, 06:28
Здравствуйте, в моей жизни аналогичная ситуация. Перед рождением старшего сына-развод, муж ушел к другой женщине. О беременности узнала после развода. Переживала, родился мальчик-инвалид.
Вся моя жизнь-забота о сыне. Через несколько лет встретила и полюбила женатого мужчину. Мужчинам я нравлюсь, были поклонники, но ничего не испытывала к ним.
Инициатива с его стороны очень сильная была.
Любовный треугольник для меня не приемлем был. Начались проблемы со здоровьем, травмы. На уровне чувств было ощущение,что не правильно поступаю. Решилась на отношения, которые продлились два года. Самые удивительные и прекрасные два года. Просто жила, ничего не ждала. В душе-тишина, как бы, удовлетворение наступило. Уговаривал на малыша, я сопротивлялась внутри. Страх был, что не смогу поднять двоих, что старшему сыночку будет не хватать времени....он как младенец...., 9 лет.много чего еще....однажды заболела-головокружение, слабость, головные боли, упадок сил, подозрение на инсульт, в это время прочитала о страхе, ДКармы...на меня произвело сильное вречатление, перестала бояться, почти сразу, резко отпустило. Работала над собой, через месяц ущнала о беременности....на душе всю беременность был такой покой....не знаю как описать. У сына улучшения по здоровью(У него ДЦП и эпилепсия).
Мой любимый человек, в этот период начал болеть, правильне сказать, как будто его старые проблемы по здоровью обострились сразу все, как он сам говорил
позвоночник, старая травма, операция, сердце, желудок....силы уходили....с момента наших отношений, были проблмы, смена работы и тд...
За две недели до рождения нашего сына, его не стало-обширный инфаркт, не спасли. 42 года. Сейчас малышу два месяца. За год до рождения нашего сына, у него родился внук от его сына старшего. У отца его сгорел дом, в то время, когда я узнала о своей беременности-умер его двоюродный брат, тоже инфаркт и то же 42г.
Очень помогает форум, сказать спасибо всем! Это большая поддержка для меня. С книгами я познакомилась после рождения старшего сына. Понимаю, что работать мне всю жизнь. Но, я осознаю, что уже не такая, как раньше и радостно мне от этого. Не буду описывать изменения, какие произошли со мной и близкими за это время, но мы живем и, пусть медленно и все сложнее, но мне нравятся эти перемены.
Спасибо СН Лазареву за этот прекрасный труд и вашу поддержку.
Здравствуйте ))

Какая Вы счастливая - у многих и этого нет , не о ком заботится , война вон вообще лишила и родни и крова и родины , а главное многих самого главного - Души и божьего голоса боятся - совести .
Мир Вашему Дому - не сопротивляйтесь главное Любви и всему всему радуйтесь ( внутренне ) , чтобы ни случилось !

42 = дружба разделяется либо плодится ,....... если сердце болело : до делили , мол те достойны ,чтобы я их уважал , а тех - нет ,.. а ПЕРЕД БОГОМ ВСЕ РАВНЫ , вот сердце и разрывалось , ведь оно всех любит ))), ибо все есть Я - в разных телах .

iriss

Re: смерть близкого родственника перед рождением ребёнка

Сообщение iriss » 05 ноя 2018, 16:58

Gagara писал(а):
05 ноя 2018, 12:14
ekaterina-annaeva@rambler.ru писал(а):
05 ноя 2018, 06:28
Здравствуйте, в моей жизни аналогичная ситуация. Перед рождением старшего сына-развод, муж ушел к другой женщине. О беременности узнала после развода. Переживала, родился мальчик-инвалид.
Вся моя жизнь-забота о сыне. Через несколько лет встретила и полюбила женатого мужчину. Мужчинам я нравлюсь, были поклонники, но ничего не испытывала к ним.
Инициатива с его стороны очень сильная была.
Любовный треугольник для меня не приемлем был. Начались проблемы со здоровьем, травмы. На уровне чувств было ощущение,что не правильно поступаю. Решилась на отношения, которые продлились два года. Самые удивительные и прекрасные два года. Просто жила, ничего не ждала. В душе-тишина, как бы, удовлетворение наступило. Уговаривал на малыша, я сопротивлялась внутри. Страх был, что не смогу поднять двоих, что старшему сыночку будет не хватать времени....он как младенец...., 9 лет.много чего еще....однажды заболела-головокружение, слабость, головные боли, упадок сил, подозрение на инсульт, в это время прочитала о страхе, ДКармы...на меня произвело сильное вречатление, перестала бояться, почти сразу, резко отпустило. Работала над собой, через месяц ущнала о беременности....на душе всю беременность был такой покой....не знаю как описать. У сына улучшения по здоровью(У него ДЦП и эпилепсия).
Мой любимый человек, в этот период начал болеть, правильне сказать, как будто его старые проблемы по здоровью обострились сразу все, как он сам говорил
позвоночник, старая травма, операция, сердце, желудок....силы уходили....с момента наших отношений, были проблмы, смена работы и тд...
За две недели до рождения нашего сына, его не стало-обширный инфаркт, не спасли. 42 года. Сейчас малышу два месяца. За год до рождения нашего сына, у него родился внук от его сына старшего. У отца его сгорел дом, в то время, когда я узнала о своей беременности-умер его двоюродный брат, тоже инфаркт и то же 42г.
Очень помогает форум, сказать спасибо всем! Это большая поддержка для меня. С книгами я познакомилась после рождения старшего сына. Понимаю, что работать мне всю жизнь. Но, я осознаю, что уже не такая, как раньше и радостно мне от этого. Не буду описывать изменения, какие произошли со мной и близкими за это время, но мы живем и, пусть медленно и все сложнее, но мне нравятся эти перемены.
Спасибо СН Лазареву за этот прекрасный труд и вашу поддержку.
Здравствуйте ))

Какая Вы счастливая - у многих и этого нет , не о ком заботится , война вон вообще лишила и родни и крова и родины , а главное многих самого главного - Души и божьего голоса боятся - совести .
Мир Вашему Дому - не сопротивляйтесь главное Любви и всему всему радуйтесь ( внутренне ) , чтобы ни случилось !

42 = дружба разделяется либо плодится ,....... если сердце болело : до делили , мол те достойны ,чтобы я их уважал , а тех - нет ,.. а ПЕРЕД БОГОМ ВСЕ РАВНЫ , вот сердце и разрывалось , ведь оно всех любит ))), ибо все есть Я - в разных телах .
Спасибо Гагара, очень интересное наблюдение, у меня папа умер от инфаркта в 44, кстати вскоре после этого я родила дочку.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: смерть близкого родственника перед рождением ребёнка

Сообщение Gagara » 05 ноя 2018, 17:03

iriss писал(а):
05 ноя 2018, 16:58

Спасибо Гагара, очень интересное наблюдение, у меня папа умер от инфаркта в 44, кстати вскоре после этого я родила дочку.
4 - так же означает замкнутость , одиночество ,......... возможно ваш папа старался всех любить, всем быть другом, а вот себя забывал - тот же разрыв .

iriss

Re: смерть близкого родственника перед рождением ребёнка

Сообщение iriss » 05 ноя 2018, 17:05

Gagara писал(а):
05 ноя 2018, 17:03
iriss писал(а):
05 ноя 2018, 16:58

Спасибо Гагара, очень интересное наблюдение, у меня папа умер от инфаркта в 44, кстати вскоре после этого я родила дочку.
4 - так же означает замкнутость , одиночество ,......... возможно ваш папа старался всех любить, всем быть другом, а вот себя забывал - тот же разрыв .
Да, ему было непросто в одной квартире с мамой властной, женой ( не женственной внутренне) и двумя дочками. И родилась дочка.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей