Для Натальи Фёдоровны и меня.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
В сети
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 июл 2017, 06:40

Мне правда интересно как определяется подсознательная агрессия, если мы не Лазарев.
Подсознательная агрессия (наша) определяется отношением к нам окружающего мира. И нашим отношением к окружающему миру, если мы можем непредвзято смотреть на себя со стороны.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 06:41

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
27 июл 2017, 05:39
Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 13:49
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
26 июл 2017, 13:32

Вооот. А теперь, попробуйте маленькими кусочками отдавать свою жизнь за Бога, и Богу.
Ведь Вы здесь, в этой теме, наглядно показываете, что яростно защищаете человеческое. Не торопитесь говорить: НЕТ. Побудьте с этим, понаблюдайте.
А то, что потеплело, радует. Двигается потихоньку.
Разве я защищаюсь? От кого?
Разве человеческое нельзя защищать? А как тогда понять, что происходит с другими, если совсем отключаться от человеческого?
Наталья Фёдоровна видит во мне воон сколько много грязи капсом, как же мне в таком печальном состоянии не защищать человеческое?
Защищаетесь от Бога, думая, что защищаете своё человеческое достоинство от посягательств людей.
Когда ощущаешь себя беззащитным перед Богом, ты согласен на принятие боли в любых количествах, неограниченное количество времени. Когда есть готовность принятия, принятие уже есть в какой-то степени, и боль перестаёт быть острой-нетерпимой-жалящей. И тогда есть возможность адекватной реакции на создавшиеся болевые обстоятельства.
А у Вас постоянная защита - по всей теме. Защита нравственности-благородства-идеалов. При этом нарушение этого Вами, не только в этой теме.
Ну не знаю, со стороны виднее конечно.
Если бы у меня не было готовности принятия совсем, все было бы немного по-другому.
Я все-таки считаю, что если есть хоть один непрощенный человек в прошлом или настоящем, то эта агрессия незаметно обесточивает и закрывает человека от дальнейшего развития и усвоения информации, Лазарева в том числе. Почему вы думаете много людей, повторяющих заученные слова из ДК, получают ложную уверенность в том, что с ними ничего уже не случится, потому, что они "держат любовь"? Или принимают божью волю? Информацию ДК, так же как и Библию, можно выучить наизусть и вставлять через слово, но если не освободить душу от затаившихся, разжиревших бесов ненависти, осуждения, у некоторых пьянства бытового, курения, обжорства, других зависимостей, то рассказывай-не рассказывай про любовь, а она закрыта от тебя баррикадами. А потом случается, и как же так, я все знаю, что за дела, Лазарев не торт, система не работает.
Ну вот Наталья федоровна, несущая ад в своей душе, не хочет копаться в грязном белье, её все устраивает, но хочется большего, и она ищет как бы получить удовольствие, привычное для неё. И слава Богу, что она мне показала мою проблему, которая не давала мне дальше понимать и чувствовать, но ведь не всем так повезло)

Принятие, готовность принятия ТС, это многолетняя отработанная практика. Сбоит она у меня в тех местах, где сидят мои непроработанные, не доработанные, не замеченные и ли не столь важные для выживания привязанности и агрессии. Степень загрузки у всех разная, это не потому что я уникальная, и проблема у меня уникальная, это потому, ... Что наверное нельзя мерить всех отданий меркой. Все мы по-разному любим Бога, не всем дано даже элементарное понимание чувствами. То, что вам легко, само собой далось, то до этого мне божки быть ещё жизнь надо искуплений.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 06:47

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
27 июл 2017, 06:40
Мне правда интересно как определяется подсознательная агрессия, если мы не Лазарев.
Подсознательная агрессия (наша) определяется отношением к нам окружающего мира. И нашим отношением к окружающему миру, если мы можем непредвзято смотреть на себя со стороны.
Вы удивитесь, но окружающий мир очень добр ко мне, без преувеличения. Однако я и без диагностики могу вам сама сказать про свои подсознательные агрессии, Галина Григорьевна.

В сети
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 июл 2017, 06:51

Ира, я вот что подумала, просматривая сейчас тему. Нет ли у Вас поклонения мужчинам, и , как следствие, агрессия к женщинам с аналогичной программой.

В сети
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 июл 2017, 06:56

Вы удивитесь, но окружающий мир очень добр ко мне, без преувеличения. Однако я и без диагностики могу вам сама сказать про свои подсознательные агрессии, Галина Григорьевна.
Я и не думала, что мир к Вам недобр. Просто ответила на вопрос.
Про Ваши подсознательные агрессии нужно знать Вам, а не мне. Бог дал каждому по силам и по делам.

В сети
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 июл 2017, 07:15

Ну не знаю, со стороны виднее конечно.
Если бы у меня не было готовности принятия совсем, все было бы немного по-другому.
Я все-таки считаю, что если есть хоть один непрощенный человек в прошлом или настоящем, то эта агрессия незаметно обесточивает и закрывает человека от дальнейшего развития и усвоения информации, Лазарева в том числе. Почему вы думаете много людей, повторяющих заученные слова из ДК, получают ложную уверенность в том, что с ними ничего уже не случится, потому, что они "держат любовь"? Или принимают божью волю? Информацию ДК, так же как и Библию, можно выучить наизусть и вставлять через слово, но если не освободить душу от затаившихся, разжиревших бесов ненависти, осуждения, у некоторых пьянства бытового, курения, обжорства, других зависимостей, то рассказывай-не рассказывай про любовь, а она закрыта от тебя баррикадами. А потом случается, и как же так, я все знаю, что за дела, Лазарев не торт, система не работает.
Ну вот Наталья федоровна, несущая ад в своей душе, не хочет копаться в грязном белье, её все устраивает, но хочется большего, и она ищет как бы получить удовольствие, привычное для неё. И слава Богу, что она мне показала мою проблему, которая не давала мне дальше понимать и чувствовать, но ведь не всем так повезло)

Принятие, готовность принятия ТС, это многолетняя отработанная практика. Сбоит она у меня в тех местах, где сидят мои непроработанные, не доработанные, не замеченные и ли не столь важные для выживания привязанности и агрессии. Степень загрузки у всех разная, это не потому что я уникальная, и проблема у меня уникальная, это потому, ... Что наверное нельзя мерить всех отданий меркой. Все мы по-разному любим Бога, не всем дано даже элементарное понимание чувствами. То, что вам легко, само собой далось, то до этого мне божки быть ещё жизнь надо искуплений.
Ира, Вы всё время отвлекаетесь от содержания на форму. При чём тут другие люди, Наталья Фёдоровна, Фарит Николаевич? Когда Вам больно, при чём тут они?
Не нужно никогда сравнивать. Каждому Бог даёт своё, но какое бы своё кому ни дал, от этого в Его глазах мы не растём и не умаляемся.
При всём своём багаже мы должны Ему уподобиться. В этом суть жизни и её смысл.
Я Вас никак не хотела обидеть-не обижала, а Вам больно. Почему? Подумайте.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение sunfire » 27 июл 2017, 07:41

iriss писал(а):
26 июл 2017, 20:32

Это старость))))) :cry:
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
27 июл 2017, 06:19

К сожалению, не помню название ролика, где Сергей Николаевич говорит о своей возникшей проблеме. О том, что не может понять в чём причина, не видит её, как ни старается. И приходит понимание, что ну и что, нет понимания, ладно, не это главное. Главное удерживать любовь, не скатываться в человеческое, не искать причины, а просто, даже на таком зыбком фоне удерживать любовь. И в таком состоянии он прожил несколько месяцев и понимание пришло.
Благодарю, iriss. Сначала почувствовала, что вы правы, затем осознала головой. Только не старость - страх старости.

Как почувствовала? Через неприятие вашего поста. Вчера вечером прочитала ваш короткий пост и пошла неприязнь: «Какая- такая старость? Я еще молодая, мне всего 50 лет (через месяц 51).
У меня сегодня утром улетел любимый человек, которого я не видела год. И он прилетал на неделю, а я с ним встретилась (потому что так захотела сама) всего раз за эту неделю. Поэтому все эти чувства и эмоции на балладу и на фильм - все из-за этого. Но ничего на форуме о себе писать нельзя – только чуть открылась и уже «боднула» одна из тех, про кого написала: кто-то и меня на форуме недолюбливает».

Короче, «весь пакет» негатива, прямо как у Godislove2012 по отношению к постам Натальи Федоровны.

Но вовремя себя "приструнила": «Стоп. Что это я делаю? Негативные эмоции и чувства по отношению к человеку, пусть и виртуальному...
Почему они происходят внутри меня? Не должно этого быть - неприязни, потому что: всегда, все - по Божественной воле. (В этом я убеждалась ни раз – и на своем и на чужих примерах…
-И эта ситуация тоже по Божественной воле?
-И эта ситуация – тоже…
Значит, первое, что надо сделать - это принять пост - как Божественную волю. Принять с любовью и благодарностью к Богу.»

Стала принимать и довольно быстро пришло умиротворение – "Все от тебя, Господи. Благодарю".
И как только пришло полное принятие, пришло озарение.
Сразу пошли спокойные мысли – « У тебя есть страх старости и ты об этом давно догадывалась. А вот этот короткий пост показал тебе – что он у тебя точно есть. И два дня подряд, ты была готова вот-вот разреветься именно из-за этого: ты боишься, что скоро станешь старой и перестанешь любить и никто уже в тебя влюбляться не будет».

Пошло осознавание и, как бы, ракурс на всю мою жизнь: я много влюблялась в этом воплощении. (Сначала в юности, два раза – безответно, затем – во взрослой жизни это были, в- основном, разделенные -взаимные чувства. Но все они были платоническими. Нравственность - прежде всего, как сказал Фарит Николаевич). Все эти чувства - были как «аккумулятор» или как источник, из которого я черпала вдохновение и жизненные силы всегда.


При этом , я совершенно уверена, что чувства нам даруются Богом и никто не может влюбиться «по собственному желанию».

(И "стерпится – слюбится", считаю, что - это про то, как люди жили долгое время, привыкали друг к другу и произошло «узнавание душ" и пришло постепенно спокойное чувство к супругу. Такое вероятно было раньше, когда у людей не было высокой гордыни - как теперь и «стерпится -слюбится» было повсеместно. Потому что люди женились и выходили замуж, в-основном, по сватовству и по подсказке родителей. Вот там, живет хорошая, спокойная, трудолюбивая семья и хорошие дети. Надо брать!)

Моя жизнь, думаю, должна была быть серой и неинтересной , но благодаря устремлению к Богу после книг С.Н.Лазарева - стала насыщенной чувствами. (Раньше я думала, что такие интенсивные чувства даются если не всем, то многим. Теперь понимаю – не всем и не многим).

И страдания в какой-то момент прекратились и любовь стала приносить громадное удовольствие и наслаждение - тогда, когда я научилась перенаправлять чувство от человека к Богу. Человек стал средством для увеличения чувства любви к Богу.

И теперь, у меня есть страх, что с приходом старости у меня не будет этого наслаждения и радости.
Подумав, я решила и приняла эту ситуацию: не будет "бурления" чувств во мне, придет старость. Принимаю это. Самое главное - чувство любви к Богу будет у меня всегда и никто его не отнимет – ни время, ни старость. Оно всегда будет со мной.

Вот сколько мыслей пришло, как озарение, когда я смогла принять пост iriss и поблагодарить Бога за него.
Значит, нужно:
1)принять происходящее, как Божественную волю.
2) Постараться испытать тепло и единство с автором поста.

Быть может, озарения С.Н.Лазарева происходят также - он принимает травмирующую ситуацию и к нему приходит осознание: почему эта ситуация с ним возникла…
Не знаю. Поэтому, это только - мое предположение.

Решила написать все это и не побояться открыться еще раз:
как-то С.Н.Лазарев говорил, что придет время и люди будут специально идти на боль, на энергоотдачу- жертву, чтобы увеличивать любовь к Богу в душе.
Буду рада, если кому-то поможет мой опыт принятия ситуации (хотя и виртуальной, но оказалось - достаточно емкой, для меня).
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 08:33

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
27 июл 2017, 07:15
Ну не знаю, со стороны виднее конечно.
Если бы у меня не было готовности принятия совсем, все было бы немного по-другому.
Я все-таки считаю, что если есть хоть один непрощенный человек в прошлом или настоящем, то эта агрессия незаметно обесточивает и закрывает человека от дальнейшего развития и усвоения информации, Лазарева в том числе. Почему вы думаете много людей, повторяющих заученные слова из ДК, получают ложную уверенность в том, что с ними ничего уже не случится, потому, что они "держат любовь"? Или принимают божью волю? Информацию ДК, так же как и Библию, можно выучить наизусть и вставлять через слово, но если не освободить душу от затаившихся, разжиревших бесов ненависти, осуждения, у некоторых пьянства бытового, курения, обжорства, других зависимостей, то рассказывай-не рассказывай про любовь, а она закрыта от тебя баррикадами. А потом случается, и как же так, я все знаю, что за дела, Лазарев не торт, система не работает.
Ну вот Наталья федоровна, несущая ад в своей душе, не хочет копаться в грязном белье, её все устраивает, но хочется большего, и она ищет как бы получить удовольствие, привычное для неё. И слава Богу, что она мне показала мою проблему, которая не давала мне дальше понимать и чувствовать, но ведь не всем так повезло)

Принятие, готовность принятия ТС, это многолетняя отработанная практика. Сбоит она у меня в тех местах, где сидят мои непроработанные, не доработанные, не замеченные и ли не столь важные для выживания привязанности и агрессии. Степень загрузки у всех разная, это не потому что я уникальная, и проблема у меня уникальная, это потому, ... Что наверное нельзя мерить всех отданий меркой. Все мы по-разному любим Бога, не всем дано даже элементарное понимание чувствами. То, что вам легко, само собой далось, то до этого мне божки быть ещё жизнь надо искуплений.
Ира, Вы всё время отвлекаетесь от содержания на форму. При чём тут другие люди, Наталья Фёдоровна, Фарит Николаевич? Когда Вам больно, при чём тут они?
Я Вас никак не хотела обидеть-не обижала, а Вам больно. Почему? Подумайте.
Мне больно? От Ваших слов? Нет конечно, я вам очень благодарна за теплоту и информативность вашу, Галина Григорьевна. Я в вас вообще-то влюбилась уже, о чём вы говорите?
Я здесь, чтобы меняться и становиться лучше. Наталья Фёдоровна помогает мне в этом. Я помогаю Наталье Фёдоровне, цитируя её оскорбительные слова про Фарита Николавевича, чтобы было видно о чем речь. Про ад в душе упомянула с той целью, чтобы было понятно, к чему ведет не прощение своего адского прошлого, которое мы так или иначе тащим за собой всю жизнь.
И без других людей как вы лично узнаете о себе? Просто глядя утром в зеркало? Или всё-таки из-за хитросплетений отношений с близкими, реальными или виртуальными людьми?

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Иннуариевна » 27 июл 2017, 08:36

Что такое открыться? Стать беззащитной. Что такое беззащитность? Это состояние человека - " открытая душа" ... БЕЗ ОБРАЗА СЕБЯ.
Мы все общаемся с миром через образ себя. Мы его надеваем после трёх лет и несём по всей своей жизни. Он меняется конечно, но основа остаётся одна - все положительные качества, которые нам пытались привить ещё в детстве наши родители. Для многих эти качества неродные, не их истинные, но они все равно их пытаются добросовестно носить. Кто-то снимает, когда уезжает далеко от родителей, кто-то даже сбегает от родителей. Но от себя не убежать. Из образа так просто не выйти, когда ты с ним уже сросься, он стал твоей частью. Отдирать приходится "с мясом". Для чего? чтобы наконец-то увидеть себя настоящего, без "одежд". Там где ты, такой какой есть, а не тот, кем ты хочешь быть для других, чтобы тебя приняли и любили. Особенно страдают от всего этого те, кто не были любимы своими родителями безусловно, без всего, такими, как они есть.
Конфликты как раз помогают нам скинуть это и увидеть себя настоящего, без прикрас. Многие идут на конфликт неосознанно, когда невмоготу.... когда "одежды" не дают уже дышать.
Только далеко не каждый может принять себя "голого". Без безусловной любви этого не сделать.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 08:39

sunfire писал(а):
27 июл 2017, 07:41
iriss писал(а):
26 июл 2017, 20:32

Это старость))))) :cry:
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
27 июл 2017, 06:19

К сожалению, не помню название ролика, где Сергей Николаевич говорит о своей возникшей проблеме. О том, что не может понять в чём причина, не видит её, как ни старается. И приходит понимание, что ну и что, нет понимания, ладно, не это главное. Главное удерживать любовь, не скатываться в человеческое, не искать причины, а просто, даже на таком зыбком фоне удерживать любовь. И в таком состоянии он прожил несколько месяцев и понимание пришло.
Благодарю, iriss. Сначала почувствовала, что вы правы, затем осознала головой. Только не старость - страх старости.

Как почувствовала? Через неприятие вашего поста. Вчера вечером прочитала ваш короткий пост и пошла неприязнь: «Какая- такая старость? Я еще молодая, мне всего 50 лет (через месяц 51).
У меня сегодня утром улетел любимый человек, которого я не видела год. И он прилетал на неделю, а я с ним встретилась (потому что так захотела сама) всего раз за эту неделю. Поэтому все эти чувства и эмоции на балладу и на фильм - все из-за этого. Но ничего на форуме о себе писать нельзя – только чуть открылась и уже «боднула» одна из тех, про кого написала: кто-то и меня на форуме недолюбливает».

Короче, «весь пакет» негатива, прямо как у Godislove2012 по отношению к постам Натальи Федоровны.

Но вовремя себя "приструнила": «Стоп. Что это я делаю? Негативные эмоции и чувства по отношению к человеку, пусть и виртуальному...
Почему они происходят внутри меня? Не должно этого быть - неприязни, потому что: всегда, все - по Божественной воле. (В этом я убеждалась ни раз – и на своем и на чужих примерах…
-И эта ситуация тоже по Божественной воле?
-И эта ситуация – тоже…
Значит, первое, что надо сделать - это принять пост - как Божественную волю. Принять с любовью и благодарностью к Богу.»

Стала принимать и довольно быстро пришло умиротворение – "Все от тебя, Господи. Благодарю".
И как только пришло полное принятие, пришло озарение.
Сразу пошли спокойные мысли – « У тебя есть страх старости и ты об этом давно догадывалась. А вот этот короткий пост показал тебе – что он у тебя точно есть. И два дня подряд, ты была готова вот-вот разреветься именно из-за этого: ты боишься, что скоро станешь старой и перестанешь любить и никто уже в тебя влюбляться не будет».

Пошло осознавание и, как бы, ракурс на всю мою жизнь: я много влюблялась в этом воплощении. (Сначала в юности, два раза – безответно, затем – во взрослой жизни это были, в- основном, разделенные -взаимные чувства. Но все они были платоническими. Нравственность - прежде всего, как сказал Фарит Николаевич). Все эти чувства - были как «аккумулятор» или как источник, из которого я черпала вдохновение и жизненные силы всегда.


При этом , я совершенно уверена, что чувства нам даруются Богом и никто не может влюбиться «по собственному желанию».

(И "стерпится – слюбится", считаю, что - это про то, как люди жили долгое время, привыкали друг к другу и произошло «узнавание душ" и пришло постепенно спокойное чувство к супругу. Такое вероятно было раньше, когда у людей не было высокой гордыни - как теперь и «стерпится -слюбится» было повсеместно. Потому что люди женились и выходили замуж, в-основном, по сватовству и по подсказке родителей. Вот там, живет хорошая, спокойная, трудолюбивая семья и хорошие дети. Надо брать!)

Моя жизнь, думаю, должна была быть серой и неинтересной , но благодаря устремлению к Богу после книг С.Н.Лазарева - стала насыщенной чувствами. (Раньше я думала, что такие интенсивные чувства даются если не всем, то многим. Теперь понимаю – не всем и не многим).

И страдания в какой-то момент прекратились и любовь стала приносить громадное удовольствие и наслаждение - тогда, когда я научилась перенаправлять чувство от человека к Богу. Человек стал средством для увеличения чувства любви к Богу.

И теперь, у меня есть страх, что с приходом старости у меня не будет этого наслаждения и радости.
Подумав, я решила и приняла эту ситуацию: не будет "бурления" чувств во мне, придет старость. Принимаю это. Самое главное - чувство любви к Богу будет у меня всегда и никто его не отнимет – ни время, ни старость. Оно всегда будет со мной.

Вот сколько мыслей пришло, как озарение, когда я смогла принять пост iriss и поблагодарить Бога за него.
Значит, нужно:
1)принять происходящее, как Божественную волю.
2) Постараться испытать тепло и единство с автором поста.

Быть может, озарения С.Н.Лазарева происходят также - он принимает травмирующую ситуацию и к нему приходит осознание: почему эта ситуация с ним возникла…
Не знаю. Поэтому, это только - мое предположение.

Решила написать все это и не побояться открыться еще раз:
как-то С.Н.Лазарев говорил, что придет время и люди будут специально идти на боль, на энергоотдачу- жертву, чтобы увеличивать любовь к Богу в душе.
Буду рада, если кому-то поможет мой опыт принятия ситуации (хотя и виртуальной, но оказалось - достаточно емкой, для меня).
[/spoiler]
sunfire, надеюсь боднула вас не я.
Спасибо вам за такой пронзительный пост, за искренность и за опыт. Это очень круто, то, что вы описали. Счастья вам, ровесница. Повоюем ещё.)(с собой в-основном))

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение sunfire » 27 июл 2017, 09:10

Благодарю, Ира, за поддержку. Я ее почувствовала. И вам - счастья и всего самого хорошего! :give_rose:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 09:31

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
27 июл 2017, 06:51
Ира, я вот что подумала, просматривая сейчас тему. Нет ли у Вас поклонения мужчинам, и , как следствие, агрессия к женщинам с аналогичной программой.
Галина Григорьевна, у меня чего только нет.
Это у меня неприятие бабушки моей, жестокой и беспощадной.
Почему пришло именно сейчас? потому что отторжение мое внутреннее от нее спасало меня, как это ни парадоксально звучит. Расскажу вам страшную историю.
Моя сестра была открыта бабушке и маме и была принцессой, я не была. Но не просто не была, или была там золушкой какой-то, но была под прессом таким : учиться хорошо мне нельзя было, одежда красивая и модная тоже не для меня, еда, развлечения, я не была достойна ничего из темы вожделения. Я делала попытки сбегания из дома и попытки суицида от постоянной душевной боли.
Сестру тоже не так чтобы баловали, но на примере со мной подчеркивали её превосходство. А вкусное и красивое делили между собой, мама и бабушка. Ну такие они были невесты две. Сестра усвоила такое мировоззрение неадекватное. Плюс очень высокие способности, поклонение мужчинам и такая же притягательность для мужчин. Всё это, естественно, но в меньшей степени было и моим. Но работу, карьеру, престиж сестра предпочла двоим детям своим.
Сейчас она инвалид по психическому заболеванию, её дочь покончила собой(повесилась)два года назад, сын отказался от общения с ней уже давно. Во всем этом она обвиняла сначала маму, теперь меня, при том, что она уехала в 1993 году в другую страну и мы с ней виделись с тех пор два раза всего.
Её обвинения звучат примерно в такой тональности и с таким же сдержанным напряжением, как обвинения НФ в мою сторону. Меня часто обвиняли в детстве в том, что я свалилась на их головы, ну и прочие глупости. В смысле лучше меня бы не было. Сестра вероятно повторяла это дочке своей, она верила бабушке, считала, что та правильно общается со мной, желая мне смерти.
Недавно, после смерти племянницы, я поняла почему у меня были аборты, у меня был неадекватный ужас перед вероятностью родить второго ребенка(я интуитивно чувствовала, что не справлюсь без любви), почему меня отталкивала мама, бабушка, сестра.
Я приняла всё из своего прошлого, вот просто всё, как подарок для моей души, и то, что я так долго прожила, и то, что здорова, и все остальное - это результат моего отрыва от человеческого в детстве.
И вот появляется Наталья Фёдоровна, которая как бабушка, говорит мне свои проблемы, обвиняя меня в них. Как снег на голову.
Конечно сначала я отпрыгнула. Но сейчас настало время принять остатки по мелочи.
С мужчинами не знаю как, практики нет, теоретически я умная как все, может даже самая умная :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 27 июл 2017, 09:36

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 16:24
gvendilone писал(а):
26 июл 2017, 15:55
у вас есть машинка или владеете диагностикой?
вот вам первый оборот))) вроде мягко стелете, а бац - и подкололи. Узнаете почерк? :D Ну что вы хотите услышать? Машинка или владею диагностикой..вы хотите сражения на логической основе? доводов? аргументов, фактов? На вашей сильной стороне, то есть.
Сами себе честно скажите, мне не надо, вы меня даже и подколете - да и Бог с вами, переживу. Если я не попала в точку - тоже переживу :) Меня как в эту тему понесло, думаю, ну все - накрывайся, Светка, одеялом с головой.. :D
Светлана, нет, не подколола, при чем здесь это? Нет-нет!!! Мне правда интересно как определяется подсознательная агрессия, если мы не Лазарев. Я же не со зла, я к вам сами знаете как отношусь, и очень благодарна за участие в моей этой щекотливой теме для многихвообще ниочём.
Нашли на что обижаться.
Извините меня пожалуйста :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Да вот меня еще тут обиженной не хватало :D
Если, как вы говорите, НФ свалилась на вас, как снег на голову, это вполне могут быть подошедшие к полю вашего сына дети. И вам вернулось испытание еще раз..значит, не прошли должным образом.
Вообще, Годислав, вот вы спрашиваете, как я или еще кто здесь, решаем, что вы там чего-то не прошли. Ну вот читаю текст про сестру и бабушку, и маму. Ну он не добрый, понимаете? Или вам нужно это доказать? Эпитетами, метафорами, сравнениями?)
Когда прощаешь, становишься добрее. И оцениваешь прошлое, меришь его добром, даже с болью.

sunfire
очень тронуло..вы прямо в точку. Спасибо.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Ольга К » 27 июл 2017, 10:22

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 21:48
Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 20:28
Мой рояль из-за кустов - это как раз ВЫ и Фарит Николаевич.
Ну вот наконец мы и подошли к главному месту, и теперь пожалуйста с этого места поподробнее: почему я для вас являюсь травмирующим фактором, если я по собственной воле не вступаю с вами в контакт и вы ходите за мной по форуму, чтобы сказать как я вам рояль в кустах?

Вы чувствуете от меня опасность? Или я показываю неуважение к вам? Как, когда, можете привести цитаты или примеры? Может быть вам не нравится что-то другое, что повышает вашу тревожность?

Я без подвоха спрашиваю, мне правда важно это знать, чтобы знать на что в себе обратить внимание.
Ирина, Вас все-таки не оставляет надежда узнать конкретно, что же такое "неправильное" в Вас сидит, на что так остро реагирует Наталья Федоровна. :) Я позволю себе высказать свою точку зрения на это, как я это чувствую. Мне кажется, что тут все просто. Сначала Наталья Федоровна видит, как Вы в своих некоторых комментариях позволяете себе некорректно обращаться с другими пользователями, это ее задевает. И, поскольку она, как и мы все здесь, учимся жить в двух логиках, она тоже учится тому же - снаружи воспитывать, а внутри сохранять тепло к оппоненту. Поэтому она и не молчит, а высказывает свою точку зрения. Но потом в силу ее внутреннего состояния и инерции уже давно наработанных рефлексов, она не может пока еще уйти от привычной схемы общения для нее и потому перегибает палку. Почему в отношении Вас? Потому что резонируете. Потому что не мы делаем, а нами делают... Да трудно бывает принять чувствами, что любая проблема, неприятность... для нас является подарком свыше, милостью Божьей...
Последний раз редактировалось Ольга К 27 июл 2017, 10:30, всего редактировалось 1 раз.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 10:22

gvendilone писал(а):
27 июл 2017, 09:36
Ну вот читаю текст про сестру и бабушку, и маму. Ну он не добрый, понимаете? Или вам нужно это доказать? Эпитетами, метафорами, сравнениями?)
Когда прощаешь, становишься добрее. И оцениваешь прошлое, меришь его добром, даже с болью.

sunfire
очень тронуло..вы прямо в точку. Спасибо.
А как выглядит доброта в вашем восприятии, Светлана? Ко мне сам Господь был добр, когда закрутил меня в этот дьявольский танец четвертого поколения колдуньи(прабабушка, мать моей бабки). А потом как из центрифуги выкинул из влияния моей семьи.

Странные вещи вы говорите. Прошлое главное принять и увидеть в нем божью волю.
Совсем необязательно "испытывать добро" или "тепло", о котором так многие любят тут говорить ледяными словами.
Расскажите ещё про тепло и добро жертвам инцеста или другого, психологического(как у меня) или физического насилия.
Я не верю тем, кто говорит так. Я верю тому, что вижу своими глазами, и тому, что сама могу почувствовать.
Например, когда я очнулась от клинической смерти, я испытала вселенское счастье, я любила всё вокруг, я любила себя и всех людей и они мне представлялись прозрачными, как капли одного большого океана. Когда я пришла в себя, я запомнила это чувство(слава Богу), но оно не имеет ничего общего с добром, о котором вы мне говорите.
Не мы делаем, нами делают, 18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
К убийце не может быть тепла, пока ты в человеческом теле, он убийца, он исполнитель, и он, прощенный, остается в состоянии дистанции в твоем сердце. А если он раскается, как разбойник на кресте, только тогда мы с ним объединимся в любви.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 10:24

Ольга К. писал(а):
27 июл 2017, 10:22
Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 21:48
Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 20:28
Мой рояль из-за кустов - это как раз ВЫ и Фарит Николаевич.
Ну вот наконец мы и подошли к главному месту, и теперь пожалуйста с этого места поподробнее: почему я для вас являюсь травмирующим фактором, если я по собственной воле не вступаю с вами в контакт и вы ходите за мной по форуму, чтобы сказать как я вам рояль в кустах?

Вы чувствуете от меня опасность? Или я показываю неуважение к вам? Как, когда, можете привести цитаты или примеры? Может быть вам не нравится что-то другое, что повышает вашу тревожность?

Я без подвоха спрашиваю, мне правда важно это знать, чтобы знать на что в себе обратить внимание.
Ирина, Вас все-таки не оставляет надежда узнать конкретно, что же такое "неправильное" в Вас сидит, на что так остро реагирует Наталья Федоровна. :) Я посмею высказать свою точку зрения на это, как я это чувствую. Мне кажется, что тут все просто. Сначала Наталья Федоровна видит, как Вы в своих некоторых комментариях позволяете себе некорректно обращаться с другими пользователями, это ее задевает. И, поскольку она, как и мы все здесь, учимся жить в двух логиках, она тоже учится тому же - снаружи воспитывать, а внутри сохранять тепло к оппоненту. Поэтому она и не молчит, а высказывает свою точку зрения. Но потом в силу ее внутреннего состояния и инерции уже давно наработанных рефлексов, она не может пока еще уйти от привычной схемы общения для нее и потому перегибает палку. Почему в отношении Вас? Потому что резонируете. Потому что не мы делаем, а нами делают... Да трудно бывает принять чувствами, что любая проблема, неприятность... для нас является подарком свыше, милостью Божьей...
Обида на бабушку, которая сильно на нее похожа. Я в процессе прощения сейчас, надо время и несколько ситуаций.

В сети
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 июл 2017, 10:44

Моя сестра была открыта бабушке и маме и была принцессой, я не была. Но не просто не была, или была там золушкой какой-то, но была под прессом таким : учиться хорошо мне нельзя было, одежда красивая и модная тоже не для меня, еда, развлечения, я не была достойна ничего из темы вожделения. Я делала попытки сбегания из дома и попытки суицида от постоянной душевной боли.
Привязанность огромная. Вожделение, мне кажется по теме души, обожествление высших чувств. Повышенная ранимость у Вас до сих пор.
Согласна с предположением Светы о внуке. "Так что, работы у Вас много", почему то в ушах слова Сергея Николаевича.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Ольга К » 27 июл 2017, 10:49

Обида на бабушку, которая сильно на нее похожа. Я в процессе прощения сейчас, надо время и несколько ситуаций.
Вот видите. На поставленный Вами вопрос только Вы сами для себя и можете ответить, но никак не Наталья Федоровна.

А что касается любви и тепла по отношению к убийце, Сергей Николаевич совсем недавно отвечал на вопрос "Как можно испытывать любовь к террористам, насильникам, и убийцам?". Я, конечно, дословно не помню, но отвечал он, что "да" и их надо любить, понятно, что не их человеческую оболочку, а то что нас всех объединяет - Божественное начало. Любить Бога в человеке. И, конечно, адекватно, наказывать. Насколько это трудно... об этом говорить не приходится, особенно, если это имеет непосредственное к тебе отношение. Но вот это и будет истинным прощением, ибо "Не как я хочу, Господи, а как ты дашь..." (имхо)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 10:50

Ольга К. писал(а):
27 июл 2017, 10:22

Ирина, Вас все-таки не оставляет надежда узнать конкретно, что же такое "неправильное" в Вас сидит, на что так остро реагирует Наталья Федоровна. :)
Может быть спросить саму Наталью Фёдоровну?
Я для себя(и для всех заинтересованных) уже поняла и разъяснила своё неприятие агрессивных выпадов ко мне Натальи.
Только вряд ли кроме обвинений меня, вы что-то услышите .
У неё там спайка. Это помните кино Остров, когда гл.герой монах разговаривал воплями бесовскими с безумной девушкой?
Вот такой у нас контакт с НФ, только меня это открытие оглушило пару дней как и я с ним теперь разбираюсь, а за Наталью Фёдоровну я ответственности не несу. Здесь каждый решает сам для чего ему эта площадка, для вампиризма или для лечения.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 27 июл 2017, 10:53

Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
27 июл 2017, 10:44
Моя сестра была открыта бабушке и маме и была принцессой, я не была. Но не просто не была, или была там золушкой какой-то, но была под прессом таким : учиться хорошо мне нельзя было, одежда красивая и модная тоже не для меня, еда, развлечения, я не была достойна ничего из темы вожделения. Я делала попытки сбегания из дома и попытки суицида от постоянной душевной боли.
Привязанность огромная. Вожделение, мне кажется по теме души, обожествление высших чувств. Повышенная ранимость у Вас до сих пор.
Согласна с предположением Светы о внуке. "Так что, работы у Вас много", почему то в ушах слова Сергея Николаевича.
угу. я в курсе)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя