Для Натальи Фёдоровны и меня.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 25 июл 2017, 16:38

Наталья Фёдоровна очень настойчиво уже некоторое время(может быть около года) очень пытается мне рассказать про меня очень важную информацию, причем делает это так настойчиво, как будто от этого зависит моя жизнь.

Сначала меня это никак не трогало. Потом трогало сильно, и я напряглась в плане агрессии к женщинам, потом как-то быстро всё успокоилось и недавно снова эта тема всплыла. Тогда я поняла, что я не принимаю в себе черты Натальи Фёдоровны, что они мои, неприятные для меня, и мне надо что-то с этим делать, потому что впереди испытания, которые я могу не выдержать, если потащу с собой этот воз обид на женщин из прошлого. Ну и тут мне удалось почувствовать в какой-то момент катарсис прощения, я осторожно стала забывать про этот случай.
И вот опять.
Ну я же понимаю, что это не случайно, и что-то надвигается, а я не совсем прохожу и не совсем понимаю.
Поэтому во-первых Наталья Фёдоровна, я с волнением предоставляю вам возможность сказать обо мне всё о моей гордыне, скверном характере, обо всём, что вас так долго задевает во мне. И не дает мне покоя, чтобы мы вместе с вами пришли к консенсусу(я надеюсь на это)
Во-вторых я прошу всех неравнодушных дополнить своим мнением и наблюдениями за моими грубостями, пороками, ошибочными суждениями, обиды если есть на меня затаённые, всех милости прошу!

Надеюсь выйду живой и обновленной из этой переделки, прошу не стесняться в выражениях, но в рамках закона конечно)

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 25 июл 2017, 18:11

Еще немного базовой информации.
Младший возраст до 8 лет я прожила без матери, женщина любящая была только бабушка до 2.5 лет, потом никого не было, отец был занят на работе все время, а я с родственниками далекими, потом год до 8 лет в детдоме. Потом меня отправили к маме, где была моя сестра-двойняшка, мама, бабушка. И где меня не ждали и "дружили" против меня.
Я захотела понравиться всем присутствующим таким красивым женщинам, от счастья не знала как им всем угодить, но они, как Наталья Фёдоровна, считали, что мои пятерки по всем предметам не заработанные, что это я случайно такая умная, но умные и красивые только они, и особенно сестричка моя дорогая. Которая получила сигнал от старших и очень страдала от того, что я за ней везде хожу и заглядываю ей в рот. Она была умница-отличница, я сдалась очень быстро, чтоб не отсвечивать. Училась без энтузиазма и мотивации, зато читала запоем с 10 лет, благо библиотека была внушительная у нас.
В-общем было трудно, но я выстояла)

Замуж вышла в 18, родила в 19, отношения с женщинами были ужасные. Университетские подружки были только до моего феерического брака с местным мажором-красавцем-умницей, потом они все куда-то делись.Новые отношения дружеские не складывались, да и муж и его семья не поощряла мои связи вне семьи, даже с моими близкими.

Сестра всегда была готова мне помочь, но только с позиции сверху и она кстати тоже была разочарована (и мама и бабушка) разочаровались принцем, женившимся на мне по обоюдной страсти. Но мы с "принцем" быстро все исправили)

Свекровь, которая была закономерно не рада мне, к концу жизни полюбила меня и я одна была с ней последние месяцы жизни.

Потом развод после 15 лет брака, потом я осталась наедине с собой, сыном, мамой, бабушкой и СН Лазаревым.
И начался мой тернистый путь к себе.
Сейчас уже всё гораздо лучше, но всплавает все чаще пласт моих обид на близких женщин в виде вас, Наталья Фёдоровна, и в виде моего немотивированного раздражения на окружающих именно женщин. Это последние полгода.

Эту тему я открыла для того, чтобы разобраться с тем, что происходит со мной, и к чему это меня ведет, вернее для чего мне дается испытание. Если есть версии, прошу помощи.

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение MegaVoin » 25 июл 2017, 18:36

Я правильно понимаю? Родились 2 сестры двойняшки, Вы и сестра. И мать с отцом почти сразу приняли такое нестандартное решение их поделить между собой, одна стала жить с матерью, другая (Вы) с отцом.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 25 июл 2017, 19:29

MegaVoin писал(а):
25 июл 2017, 18:36
Я правильно понимаю? Родились 2 сестры двойняшки, Вы и сестра. И мать с отцом почти сразу приняли такое нестандартное решение их поделить между собой, одна стала жить с матерью, другая (Вы) с отцом.
Ну в-общем так. Решение принимала мама, она не любила отца, двое детей для неё было слишком много, она только поступила в мединститут и не планировала академотпуск, поэтому предложила ему меня, мне был год и месяц от роду, отец, горячо любящий её, согласился на меня как на связующее звено со своей строптивой коасавицей( моей мамой).
Потом после наших с ним сиротливых мытарств он женился, но в планы его жены я конечно не входила и меня снарядили к маме, сестре и бабушке, где были две невесты, мама и бабушка, и меня не очень ждали. Мне было уже 8.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 25 июл 2017, 19:35

Godislove2012 писал(а):
25 июл 2017, 18:11
Еще немного базовой информации.
Младший возраст до 8 лет я прожила без матери, женщина любящая была только бабушка до 2.5 лет, потом никого не было, отец был занят на работе все время, а я с родственниками далекими, потом год до 8 лет в детдоме. Потом меня отправили к маме, где была моя сестра-двойняшка, мама, бабушка. И где меня не ждали и "дружили" против меня.
Я захотела понравиться всем присутствующим таким красивым женщинам, от счастья не знала как им всем угодить, но они, как Наталья Фёдоровна, считали, что мои пятерки по всем предметам не заработанные, что это я случайно такая умная, но умные и красивые только они, и особенно сестричка моя дорогая. Которая получила сигнал от старших и очень страдала от того, что я за ней везде хожу и заглядываю ей в рот. Она была умница-отличница, я сдалась очень быстро, чтоб не отсвечивать. Училась без энтузиазма и мотивации, зато читала запоем с 10 лет, благо библиотека была внушительная у нас.
В-общем было трудно, но я выстояла)
Сколько боли еще(
Годислав, милая, вы так мне нравитесь :give_rose: И судьбы у нас похожи - я тоже без мамы росла (только навсегда), чуть-чуть в детдом не попала. Тоже думала, что пятерками можно любовь заслужить :jokingly:
Есть шероховатости, но это нормально..правда ведь? Вы ведь не моя сестра-близнец. С которой вы тоже были разными.
Чего вам оправдываться перед всеми? Не пойму. Ну если формат вам нравится такой, и только так можно...Не хочется совсем перечислять тут ваши достоинства, потому что они как ярлыки - Ирина такая, Ирина сякая (хорошая, значит). Хорошо, что вы есть. Мне больно за вас, подаю вам руку :friends: Разве все зацепки к женщинам решишь одним махом? Особенно тем, кто совсем-совсем не знал в детстве, что такое безусловная любовь. Как это - любить себя просто так, за то, что ты есть? Как не пробивать головой потолок, чтобы доказать - ау, я есть, я здесь, полюбите меня!!!
Да всегда кто-нибудь будет долбать..Боженька, в надежде достучаться до нас) И хорошо, что на форуме. Обнимаю вас :friends:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 июл 2017, 20:39

Ирина, вот поздно пришла от внуков, ложусь баиньки, а завтра со свежей и светлой буйной головушкой непременно вступлю с Вами в диалог. Надеюсь, позитивный. Тут со мной по пришествии к внукам такое ЧП произошло, с кровопусканием! Как будто наступила на игиловскую растяжку. До сих пор не могу остановить кровушку, не успеваю менять бинты и вату........ Видимо, после Вашего прощения. :jokingly: Сразу поняла, что это связано с Вами.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 25 июл 2017, 20:40

Мне Наталья Фёдоровна тоже не нравится.
Не знаю почему,просто человек для меня не приятный.И ничего как бы мне ни сделала,и вот тоже как будто извиняется и хочет быть хорошей,но я не верю.У таких людей и улыбка на губах и слова не обидные и человеческие,но вот яд на зубах прямо ручьями скатывается.

Меня вот тоже долгое время преследовали вот такие неприятные люди.И дел с ними не хочешь иметь,и держишься от них подальше,а они лезут всё время.И хотят как бы искренними быть,но я не верю,потому что в любой момент могут предать, оскорбить,или унизить.Этого не видно с наружи,но чувствуется постоянно.Рядом с ними чувствуешь всегда себя в напряжении.

Я в начале не хотел писать,опять хотел пройти мимо.Но вижу что Ирина всё таки решила как то действовать,потому что просто так такие люди не отстанут.В жизни я научился от таких избавляться.А тут в любой момент может влезть туда куда не звали.
Изображение
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 25 июл 2017, 20:59

gvendilone писал(а):
25 июл 2017, 19:35
Godislove2012 писал(а):
25 июл 2017, 18:11
Еще немного базовой информации.
Младший возраст до 8 лет я прожила без матери, женщина любящая была только бабушка до 2.5 лет, потом никого не было, отец был занят на работе все время, а я с родственниками далекими, потом год до 8 лет в детдоме. Потом меня отправили к маме, где была моя сестра-двойняшка, мама, бабушка. И где меня не ждали и "дружили" против меня.
Я захотела понравиться всем присутствующим таким красивым женщинам, от счастья не знала как им всем угодить, но они, как Наталья Фёдоровна, считали, что мои пятерки по всем предметам не заработанные, что это я случайно такая умная, но умные и красивые только они, и особенно сестричка моя дорогая. Которая получила сигнал от старших и очень страдала от того, что я за ней везде хожу и заглядываю ей в рот. Она была умница-отличница, я сдалась очень быстро, чтоб не отсвечивать. Училась без энтузиазма и мотивации, зато читала запоем с 10 лет, благо библиотека была внушительная у нас.
В-общем было трудно, но я выстояла)
Сколько боли еще(
Годислав, милая, вы так мне нравитесь :give_rose: И судьбы у нас похожи - я тоже без мамы росла (только навсегда), чуть-чуть в детдом не попала. Тоже думала, что пятерками можно любовь заслужить :jokingly:
Есть шероховатости, но это нормально..правда ведь? Вы ведь не моя сестра-близнец. С которой вы тоже были разными.
Чего вам оправдываться перед всеми? Не пойму. Ну если формат вам нравится такой, и только так можно...Не хочется совсем перечислять тут ваши достоинства, потому что они как ярлыки - Ирина такая, Ирина сякая (хорошая, значит). Хорошо, что вы есть. Мне больно за вас, подаю вам руку :friends: Разве все зацепки к женщинам решишь одним махом? Особенно тем, кто совсем-совсем не знал в детстве, что такое безусловная любовь. Как это - любить себя просто так, за то, что ты есть? Как не пробивать головой потолок, чтобы доказать - ау, я есть, я здесь, полюбите меня!!!
Да всегда кто-нибудь будет долбать..Боженька, в надежде достучаться до нас) И хорошо, что на форуме. Обнимаю вас :friends:
Я не оправдываться, я справиться хочу. Я лакомое пирожкное для таких как Наталья Фёдоровна или Алиса Су, не они, так другие появятся.
Тема ещё не начиналась, я уже вспомнила про бабушку, которая появлялась внезапно и говорила мне обидные слова разные, подхихикивая при этом, мне лет 9-10 было. Кошмар и это было со мной столько лет, до встречи с Натальей Фёдоровной!

Форум всегда мне помогал, но это что-то совсем быстро.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение sunfire » 25 июл 2017, 21:08

А мне нравятся обе - и Наталья Федоровна и Godislove2012 . Поэтому очень прошу всех не делить форум на коалиции и кто хочет пусть попытается помочь  Godislove2012 (была ее просьба помочь разобраться в ситуации).
Это форум о том как попытаться ощутить единство, а не разъединение. Давайте не будем забывать об этом. :give_rose:

Обвиняя кого-то, уж точно, разобраться в себе не получится.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 25 июл 2017, 21:09

Наталья Федоровна писал(а):
25 июл 2017, 20:39
Ирина, вот поздно пришла от внуков, ложусь баиньки, а завтра со свежей и светлой буйной головушкой непременно вступлю с Вами в диалог. Надеюсь, позитивный. Тут со мной по пришествии к внукам такое ЧП произошло, с кровопусканием! Как будто наступила на игиловскую растяжку. До сих пор не могу остановить кровушку, не успеваю менять бинты и вату........ Видимо, после Вашего прощения. :jokingly: Сразу поняла, что это связано с Вами.
Я вам сочувствую, да я работаю над прощением несколько дней и особенно сегодня.
После моего комментария в теме Елены на работе у меня женщина ваших лет перенесла тяжелейший гипертонический криз, пока я возилась с ней и со скорой помощью, я снимала осуждение женщин за себя и за того парня, выполняя то, что посоветовала Елене. Сотрудница сейчас отходит дома, вы вот порезались, зачем было вам все это? Ну ладно, попробуем разобраться. Только снимайте агрессию ко всем женщинам, похожим на меня в своей жизни, а то травмирующее вас ситуации могут повториться с вами или возле вас.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 25 июл 2017, 21:48

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
25 июл 2017, 20:40
Мне Наталья Фёдоровна тоже не нравится.
Не знаю почему,просто человек для меня не приятный.И ничего как бы мне ни сделала,и вот тоже как будто извиняется и хочет быть хорошей,но я не верю.У таких людей и улыбка на губах и слова не обидные и человеческие,но вот яд на зубах прямо ручьями скатывается.

Меня вот тоже долгое время преследовали вот такие неприятные люди.И дел с ними не хочешь иметь,и держишься от них подальше,а они лезут всё время.И хотят как бы искренними быть,но я не верю,потому что в любой момент могут предать, оскорбить,или унизить.Этого не видно с наружи,но чувствуется постоянно.Рядом с ними чувствуешь всегда себя в напряжении.

Я в начале не хотел писать,опять хотел пройти мимо.Но вижу что Ирина всё таки решила как то действовать,потому что просто так такие люди не отстанут.В жизни я научился от таких избавляться.А тут в любой момент может влезть туда куда не звали.
Фарит Николаевич, дело ведь не в том кто кому нравится, дело в том почему они внедряются к нам и почему мы вызываем огонь на себя. Это ведь сидит в душе источничек, отправляющий феромоны онли фор кому-нибудь, чтобы этот кто-то пришёл и все испортил)
Иногда кто-то заходит в любую тему и после этого кого-то тему можно не читать, смазывается весь смысл, эмоции, выстроенная слаженная логика и тд, появляется бардак и бессмыслица, особенно когда злоупотребляют знаками препинания или ещё чем-нибудь, затрудняющим и так тонким слоем размазанный смысл.
Я хочу найти в себе источник, магнитик, притягивающий обесценивание себя и своих слов. Понимаете, если бы мне кто-то написал так, как я Елене сегодня, чтобы она покаялась в том-то и том-то конкретно, на основании опыта трудного преодоления последствий греха, и другой бы обесценил мои слова для неё, как Наталья Фёдоровна сегодня, то я бы увидела послание для меня, а неважную информацию бы не заметила. Но для Елены конечно пока тяжело видеть то, что надо бы видеть, и на это воля божья, что самое главное. Ясное дело что гордыня, но она у меня так мутировала, так приспосабливалась, в такие красивые формы выливалась.
Меня же от неё с бессознательного возраста отдирали, от гордыни. И она оттуда осколочно проявляется всю жизнь, мигрируя теперь от молитвы, покаяния, постов, церкви и т д. В итоге я выжить выжила, есть хорошая работа, есть все необходимое, слава Богу, но ощущение, что я остановилась выжив.
В-общем я хочу из Натальи Федоровны сделать себе лимонад) ( из лимона лимонад Д. Карнеги)
И понять вас Наталья Фёдоровна, что же движет вами, какие ваши травмы не дают вам доверять людям и не бояться их.
Последний раз редактировалось Godislove2012 25 июл 2017, 21:52, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 25 июл 2017, 21:48

Godislove2012 писал(а):
25 июл 2017, 21:09
Наталья Федоровна писал(а):
25 июл 2017, 20:39
Ирина, вот поздно пришла от внуков, ложусь баиньки, а завтра со свежей и светлой буйной головушкой непременно вступлю с Вами в диалог. Надеюсь, позитивный. Тут со мной по пришествии к внукам такое ЧП произошло, с кровопусканием! Как будто наступила на игиловскую растяжку. До сих пор не могу остановить кровушку, не успеваю менять бинты и вату........ Видимо, после Вашего прощения. :jokingly: Сразу поняла, что это связано с Вами.
Я вам сочувствую, да я работаю над прощением несколько дней и особенно сегодня.
После моего комментария в теме Елены на работе у меня женщина ваших лет перенесла тяжелейший гипертонический криз, пока я возилась с ней и со скорой помощью, я снимала осуждение женщин за себя и за того парня, выполняя то, что посоветовала Елене. Сотрудница сейчас отходит дома, вы вот порезались, зачем было вам все это? Ну ладно, попробуем разобраться. Только снимайте агрессию ко всем женщинам, похожим на меня в своей жизни, а то травмирующее вас ситуации могут повториться с вами или возле вас.
"Работать" над прощением приходится, когда голова твоя знает, что надо простить, а душа не хочет. Потому что уверена, что права, что имеет превосходство над прощаемым.
А если представить, что и та, другая сторона тоже права..и что Бог её направил. Прощать уже легче. А если вспомнить, что ситуации нам даны для реакции на них, тогда ещё легче.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 25 июл 2017, 22:03

gvendilone писал(а):
25 июл 2017, 21:48
Godislove2012 писал(а):
25 июл 2017, 21:09
Наталья Федоровна писал(а):
25 июл 2017, 20:39
Ирина, вот поздно пришла от внуков, ложусь баиньки, а завтра со свежей и светлой буйной головушкой непременно вступлю с Вами в диалог. Надеюсь, позитивный. Тут со мной по пришествии к внукам такое ЧП произошло, с кровопусканием! Как будто наступила на игиловскую растяжку. До сих пор не могу остановить кровушку, не успеваю менять бинты и вату........ Видимо, после Вашего прощения. :jokingly: Сразу поняла, что это связано с Вами.
Я вам сочувствую, да я работаю над прощением несколько дней и особенно сегодня.
После моего комментария в теме Елены на работе у меня женщина ваших лет перенесла тяжелейший гипертонический криз, пока я возилась с ней и со скорой помощью, я снимала осуждение женщин за себя и за того парня, выполняя то, что посоветовала Елене. Сотрудница сейчас отходит дома, вы вот порезались, зачем было вам все это? Ну ладно, попробуем разобраться. Только снимайте агрессию ко всем женщинам, похожим на меня в своей жизни, а то травмирующее вас ситуации могут повториться с вами или возле вас.
"Работать" над прощением приходится, когда голова твоя знает, что надо простить, а душа не хочет. Потому что уверена, что права, что имеет превосходство над прощаемым.
А если представить, что и та, другая сторона тоже права..и что Бог её направил. Прощать уже легче. А если вспомнить, что ситуации нам даны для реакции на них, тогда ещё легче.
Для меня " работать"- это сосредоточиться на проблеме, и держать её в уме некоторое время-день-два -месяц. В это время приходят ответы на многие вопросы, как вот сейчас с бабушкой. Внезапно. И легко постить постфактум бабушку, которая тогда уже лечила мою зацепку за духовность и порядок и логику, куражась надо мной, над моей внешностью, над моими подружками, особенно позже парнями, которые ходили хороводом за мной лет с 15)
Получается, что обесценивая все значимое для меня, она спасала меня от бед в будущем, которые с моей бедной сестрой именно от невероятных способностей и невероятной гордыни, понимаете.?!. Я обижалась конечно на неё, и вот спустя полвека мне является Наталья свет Фёдоровна и ... обесценивает меня, чтобы я ... выжила. Так что вот так пока.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 25 июл 2017, 22:20

Годислав, вы простите, пристану уж к вам, как банный лист) У вас есть общее с Натальей Федоровной, только по-разному выражаемое. Ее часто обвиняют в том, что язвит и все скрашивает шутками-прибаутками, кому-то из-за этого она кажется "плохим" человеком. Самое интересное, что много раз повторялись ситуации и хорошо видно - она напишет, а потом побродит это в ее душе (простите меня, Наталья Федоровна, что в третьем лице про вас :give_rose: :give_rose: :give_rose: ), но потом все равно сглаживает углы, и прощения попросит и уже добрыми шутками и цветами завалит. Кто-то запоминает это, а кто-то нет, отпускает и всЕ, проехали.
Вы когда жестко реагируете, тоже подкалываете, но не замечаете? Потом переспите с темой, переварите что-то и как квантовый скачок..В теме мужчины этого, который с женой разводился четко это видно. Вы сначала на него прям набросились, а потом вы же самые дельные советы писали..Я сегодня прочитала про якобы прощенных вами в прошлом женщин, но обороты, которые вы используете, описывая ситуации, даже общее ощущение от текста, не пахнут прощением. Пониманием на сознательном уровне, очень высоком - да, 100%.
Да ну и пусть, мы все такие. Я просто не понимаю, чего вы вынесли в отдельную тему..Это же банальное унижение. Снимите корону, примите боль. Вы такая же Наталья Федоровна, только немножко с другого ракурса. Какую-то вы пропасть ставите между вами, может, в этом суть. А если "такие", как бабушка ваша и Наталья Федоровна поселятся у вас и будут жить с вами? Если не кончится все это?))))
Я вас не обвиняю ни в чем, не обижайтесь ни в коем случае.
Просто иногда мы сами все усложняем. А по сути - обычная ТС.:)

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 25 июл 2017, 22:43

gvendilone писал(а):
25 июл 2017, 22:20
Годислав, вы простите, пристану уж к вам, как банный лист) У вас есть общее с Натальей Федоровной, только по-разному выражаемое. Ее часто обвиняют в том, что язвит и все скрашивает шутками-прибаутками, кому-то из-за этого она кажется "плохим" человеком. Самое интересное, что много раз повторялись ситуации и хорошо видно - она напишет, а потом побродит это в ее душе (простите меня, Наталья Федоровна, что в третьем лице про вас :give_rose: :give_rose: :give_rose: ), но потом все равно сглаживает углы, и прощения попросит и уже добрыми шутками и цветами завалит. Кто-то запоминает это, а кто-то нет, отпускает и всЕ, проехали.
Вы когда жестко реагируете, тоже подкалываете, но не замечаете? Потом переспите с темой, переварите что-то и как квантовый скачок..В теме мужчины этого, который с женой разводился четко это видно. Вы сначала на него прям набросились, а потом вы же самые дельные советы писали..Я сегодня прочитала про якобы прощенных вами в прошлом женщин, но обороты, которые вы используете, описывая ситуации, даже общее ощущение от текста, не пахнут прощением. Пониманием на сознательном уровне, очень высоком - да, 100%.
Да ну и пусть, мы все такие. Я просто не понимаю, чего вы вынесли в отдельную тему..Это же банальное унижение. Снимите корону, примите боль. Вы такая же Наталья Федоровна, только немножко с другого ракурса. Какую-то вы пропасть ставите между вами, может, в этом суть. А если "такие", как бабушка ваша и Наталья Федоровна поселятся у вас и будут жить с вами? Если не кончится все это?))))
Я вас не обвиняю ни в чем, не обижайтесь ни в коем случае.
Просто иногда мы сами все усложняем. А по сути - обычная ТС.:)
Нет, не обычная ТС. А повторяющаяся с разными женщинами в разные этапы жизни. Вынесла я её по причине едва ли не инсульта у сотрудницы сегодня, и от опасности напряжения, которое появилось и усилилось в теме Елены на главной странице. Там проблемы с осуждением целых групп женщин, Наталья Фёдоровна, пристающая ко мне из темы в тему и моё желание разобраться со всем этим.
А бабушка никуда "из меня" и не уходила, периодически меняя маски. Сейчас это сами знаете кто.

По поводу шуток и заваливания цветами. Может быть это все так. Только при чем здесь я? Я не вступаю с ней в диалоги, в её темы не захожу, советов ей не даю и не прошу. Если я говорю жёстко с другими людьми, это отношения между мной и этими людьми, при чем здесь Наталья Фёдоровна с её советами как мне с кем общаться? Какое ещё унижение? Я не чувствую его от человека, который предвзят ко мне, ну если вам нравятся слова корона, унижение, боль от унижения, то ладно пусть будет так. Нет ничего легче, чем принять такое "'унижение", если бы все было так просто. Но, вроде я частично разобралась с этим. Подожду главную героиню теперь. И кроме обвинения в том, что она сегодня поранилась в чем ещё меня "унизит"))

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Yulya » 25 июл 2017, 23:05

Какая Вы молодец, не побоялись вынести не какую-то свою тему, а всю себя на обсуждение. Стремления менять себя Вам не занимать! :good:
Есть у меня одно замечание, может оно Вам поможет, мне помогло точно, насчет того самого прощения, которое тут так часто упоминается. У СНЛ в каком-то из семинаров (я видела на ютубе) говорится, что настоящее прощение это тогда, когда мы понимаем, что обижаться то не за что и прощать не за что. Мы сами притянули такое поведение/поступок, это наше отражение. А у Вас все-таки скользит, что другая сторона все-таки виновата, но Вы тем не менее простили, может в этом и кроется агрессия, которая потом и выливается неприятностями у человека?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 25 июл 2017, 23:18

Godislove2012 писал(а):
25 июл 2017, 22:50
По поводу шуток и заваливания цветами. Может быть это все так. Только при чем здесь я? Я не вступаю с ней в диалоги, в её темы не захожу, советов ей не даю и не прошу. Если я говорю жёстко с другими людьми, это отношения между мной и этими людьми, при чем здесь Наталья Фёдоровна с её советами как мне с кем общаться? Какое ещё унижение?
Вона как) Мир отдельно, вы отдельно что-ли?)
Ну вот вы поговорили жестко с другими, человек может, тож сидит и думает..за что? че я такого сделал-та? не ходил в ее темы, советов ей не давал)
где же тут прощение? у вас мысли все крутятся по кругу, почему да как, вы просто пытаетесь постичь поведение Натальи Федоровны логически, сознательно, исходя из своих идеалов и своего представления о мире. И ее здесь как будто на ковер вызываете)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 60 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Nucy » 26 июл 2017, 04:26

.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 июл 2017, 05:12

Yulya писал(а):
25 июл 2017, 23:05
Какая Вы молодец, не побоялись вынести не какую-то свою тему, а всю себя на обсуждение. Стремления менять себя Вам не занимать! :good:
Есть у меня одно замечание, может оно Вам поможет, мне помогло точно, насчет того самого прощения, которое тут так часто упоминается. У СНЛ в каком-то из семинаров (я видела на ютубе) говорится, что настоящее прощение это тогда, когда мы понимаем, что обижаться то не за что и прощать не за что. Мы сами притянули такое поведение/поступок, это наше отражение. А у Вас все-таки скользит, что другая сторона все-таки виновата, но Вы тем не менее простили, может в этом и кроется агрессия, которая потом и выливается неприятностями у человека?
Тут не стоит вопрос,виновата не виновата.Это уже детский сад.
На мой взгляд я вот вместе с Ириной тоже хочу разобраться,почему мне вот такие люди не нравятся и почему они нас преследуют постоянно.
Понятное дело они реагируют на нашу внутреннюю неприязнь.Но эта неприязнь не возникает на пустом месте.Она возникла именно к этому человеку,а не к другому.Вот у Ирины тоже язычок не мёдом постоянно смазан.Иногда тоже может ужалить,но я понимаю раз у неё нет мужчины который с ней живёт с юности и до конца лет,то есть агрессия к мужчинам и она иногда атакует этих мужчин.Но у меня всегда к ней тёплые чувства.

А вот Наталья Фёдоровна мне неприятна всегда,даже когда мягко стелет.
А у Лазарев говорит,что если ты снаружи пассивный,то внутри всегда будешь агрессивным.
Вот как бы мы не пытались не трогать Наталью Фёдоровну,она непременно влезет и нагадит в душу.Вызывая в этой самой душе,ещё большие,агрессивные эмоции.
Похоже Иринина, пытается изменить ситуацию с наружи,и мне это понравилась, и я хочу за одно тоже решить свою проблему.На мой взгляд похожую.
И ещё один момент.Если бы Наталья Фёдоровна раздражала только меня одного,то я бы искал причины только в себе.Но раз такое случилось и с другим человеком,а возможно таких людей больше.То тут надо рассматривать этот вопрос с двух сторон.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение R_OSa » 26 июл 2017, 08:02

Интересно,.. тема названа "для Натальи Федоровны", и только потом, "для меня"!
Значит, проблема позиционируется не в помощи Бога для увеличения любви в своей душе, поскольку, какая тут помощь, когда одни запинки о таких, как Наталья Федоровна всю жизнь! Мешают собой гордиться и себя любить. Не было бы, вот была бы благодать! То есть, правильно то поступаю я, а такие, как она, нет!
То, что нас "останавливает", либо есть в нас чрезмерно, либо отсутствует напрочь...
Чтобы пойти дальше, нам нужно сделать вывод, и прекратить "остановку" и, либо регрессировать, в случае, если вывод не ведет к любви, либо получить толчок в развитии, если искренне понять и принять помощь!
Контролировать и идеализировать ситуации, которые с нами происходят или должны произойти и именно так, как мы это видим, что это? Это гордыня, почему именно через женщин? Потому, что нет принятия своей судьбы, есть обида на мать и тут можно говорить и понимать головой сколь угодно много, пока мысленно не вернуться в то состояние детства, когда появилась первая мысль почему так, а не иначе и ответить себе той, что: "Господь нас любит, бережет душу, в которой есть и Он сам, как частичка, и помогает нам учиться любить, во всем Его воля!".
Поэтому не я пишу сценарий действий своей жизни, я раскрашиваю свою судьбу в краски чувств, от их направленности и зависят цвета, светлые или темные, яркие или нет.
Ольга


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей