Для Натальи Фёдоровны и меня.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Надежда Т

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Надежда Т » 25 авг 2017, 13:10

Наталья Федоровна, что у Вас в ситуации с курами выдержать не получается пока? То что приходится смотреть на физические мучения или то, что дочка себя не по-Вашему ведет?
Последний раз редактировалось Надежда Т 25 авг 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Ольга К » 25 авг 2017, 13:43

Надежда Т писал(а):
25 авг 2017, 13:10
Наталья Федоровна, что у Вас в ситуации с курами выдержать не получается пока, физические мучения или то, что дочка себя не по-Вашему ведет?
Уважаемая, Надежда, это ведь не физические мучения, а душевные, и в отношении страдания живых существ, и, тем более, в отношении сложных взаимоотношений с дочкой. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2017, 14:41

Ольга К писал(а):
25 авг 2017, 13:43
Надежда Т писал(а):
25 авг 2017, 13:10
Наталья Федоровна, что у Вас в ситуации с курами выдержать не получается пока, физические мучения или то, что дочка себя не по-Вашему ведет?
Уважаемая, Надежда, это ведь не физические мучения, а душевные, и в отношении страдания живых существ, и, тем более, в отношении сложных взаимоотношений с дочкой. :)
Конечно. Вот именно! Тем более, в отношении сложных взаимоотношений с дочерью. Именно поэтому мучаюсь и переживаю. Не столько из-за курочек, сколько из-за дочери. Благодарю, Ольга. Сергей Николаевич описывал случай, как мужчина из-за неприятия какой-то ситуации (по- моему с сыном) со злостью размозжил голову щуке, укусившей его за палец.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2017, 15:04

Ольга К писал(а):
25 авг 2017, 12:51
Я думаю, что харе рама - этого мало. Если дочь так бессердечна к животным(с Ваших слов Наталья Фёдоровна), значит эта тенденция есть в вас. Почему-то вы же поставлены в условия невозможности помочь несчастным птицам?
Поэтому вместо харе рама я думаю лучше проанализировать когда где и кого вы ставили в такие условия, как дочка животных. И покаяться. И всё. Но не только словами, а просто понять, что эти люди чувствовали себя примерно так же, как эти птицы в пластике.
Наталья Федоровна, я поддержу Ирину в качестве предположения, что, может быть такая ситуация, как бессердечное отношение отношение к животным, отражает вашу тенденцию родовую? Бывает, что мы в себе не замечаем какие-то очевидные вещи. Может быть это было в роду папы, который имел отношение к нквд? Может быть Ваша намеренная описка "диктатор" вместо "диктора" совсем не случайна?
Ирина и Ольга, не могу возразить, потому что не знаю, как в реале обстоят дела. У каждого человека есть определенная тенденция по роду. Я проанализировала всю свою жизнь, разложила по полочкам, знаю что-где лежит. Возможно что-то и упустила. Возможно ситуация связана с прошлыми жизнями, возможно бумеранг с потомков. И то, что отец был военным - о многом говорит. И "диктатор" это не очепятка, умышленно написала. Только Ему одному все и ведомо! А моя задача - здесь и сейчас удержать хоть КАПЛЮ Любви. Тупо и молча. Поэтому я и поставлена в такие условия, что НИЧЕГО НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ !!! Могу только сама измениться и прошу у Всевышнего помощи в этом. И конечно же молюсь, как Дездемона... Так что, все путем 8-)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Надежда Т

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Надежда Т » 25 авг 2017, 15:15

Ольга К писал(а):
25 авг 2017, 13:43
Надежда Т писал(а):
25 авг 2017, 13:10
Наталья Федоровна, что у Вас в ситуации с курами выдержать не получается пока, физические мучения или то, что дочка себя не по-Вашему ведет?
Уважаемая, Надежда, это ведь не физические мучения, а душевные, и в отношении страдания живых существ, и, тем более, в отношении сложных взаимоотношений с дочкой. :)
Спасибо. :) Я поправила свое сообщение.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Sviechka » 25 авг 2017, 16:38

Наталья Федоровна писал(а):
25 авг 2017, 14:41

Конечно. Вот именно! Тем более, в отношении сложных взаимоотношений с дочерью. Именно поэтому мучаюсь и переживаю. Не столько из-за курочек, сколько из-за дочери. Благодарю, Ольга. Сергей Николаевич описывал случай, как мужчина из-за неприятия какой-то ситуации (по- моему с сыном) со злостью размозжил голову щуке, укусившей его за палец.
Федоровна, сестренка ты моя по косячностям! Люби дочь, а не ее одежки.Помнишь, как СНЛ с год назад на семинаре говорил, что считать себя КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО- грешнее ли, праведнее ли кого-нибудь - ошибка? Поменьше говори о своей к ней любви (Ольга, сорри!), люди реагируют на наши чувства к ним, а не на слова. Ее черствость к животным- отражение твоей несгибаемости. Моя дочь сейчас уехала, живет в 2000 километров от меня. На таком расстоянии любовь почувствовать легче, так что все наши разборки сейчас в прошлом. Поэтому- не знаю, отработала ли я эту тему, или мне просто огул дали. Но под одной крышей с дочкой иной раз
такое творилось- не верится, что я такая тварь была... А она- то же выдавала, а что ей оставалось... Все- от нехватки любви, извини за банальность. Что-то не получается у меня с тобой на "Вы" :unknw: Поправь, если что, и извини :oops:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение katyava » 25 авг 2017, 17:29

Sviechka писал(а):
25 авг 2017, 16:38
Поменьше говори о своей к ней любви (Ольга, сорри!), люди реагируют на наши чувства к ним, а не на слова.
Вот точно. Кому не хватает любви, тот об этом говорит

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2017, 18:42

[quote=Sviechka
Федоровна, сестренка ты моя по косячностям! Люби дочь, а не ее одежки.Помнишь, как СНЛ с год назад на семинаре говорил, что считать себя КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО- грешнее ли, праведнее ли кого-нибудь - ошибка? Поменьше говори о своей к ней любви (Ольга, сорри!), люди реагируют на наши чувства к ним, а не на слова. Ее черствость к животным- отражение твоей несгибаемости. Моя дочь сейчас уехала, живет в 2000 километров от меня. На таком расстоянии любовь почувствовать легче, так что все наши разборки сейчас в прошлом. Поэтому- не знаю, отработала ли я эту тему, или мне просто огул дали. Но под одной крышей с дочкой иной раз
такое творилось- не верится, что я такая тварь была... А она- то же выдавала, а что ей оставалось... Все- от нехватки любви, извини за банальность. Что-то не получается у меня с тобой на "Вы" :unknw: Поправь, если что, и извини :oops:
[/quote]

Да все нормально, Свечка. Хоть горшком обзови, только в печь не ставь. Естественно, реагируют на чувства. Я ейного папаньку (гражданского мужа) так прессовала, что искры летят до сих пор. И он меня, в знак благодарности, частенько мутузил. А я, разодрав тельняшку на груди, кричала - стреляй, сатрап!!! Ни он, ни я никогда не уступали друг другу ни в чем. Он так и говорил, что дочь упрямая в квадрате. Поэтому ничего удивительного нет в наших с ней отношениях. Она уже взрослая как-то призналась, что в детстве всегда делала мне назло. Я чувствую, что она и сейчас интуитивно, не осознавая, это делает. Чем угодно, как угодно, лишь бы вызвать у меня раздражение. Спасибо за совет поменьше говорить о своей любви к дочери. Поняла переносный смысл, но раз пошла такая пьянка... то для этого мы тут и собрались. Из моих откровений кто-нибудь обязательно почерпнет что-то полезное для себя. А я просто очень благодарна всем, всем, всем. А о своей любви к дочери скажу так - у нас с ней БЕЗУМНАЯ привязанность к друг другу. Вот мы и отрываемся. Точнее нас отрывают. А родниться лучше бы не по косячностям, а по ЛЮБВИ. Вы не первая мне в этом признаетесь. Печально конечно, но...... еще не вечер. Будет и на нашей улице праздник. 8 лет назад, на 30-летний юбилей дочери, я посвятила ей стишок. Вот, маненько в сокращенном варианте, чтобы Вы поняли о моей любви.

Открывай ворота, красна девица,
Подсоби, мой свет, причепуриться,
У соседей углы шевелятся -
Это праздник на нашей улице!

Конь в пальто у порога пьяненький,
А в зубах сундучок от Плюшкина,
Превратится фигвам ваш старенький
В новый терем, как в сказке Пушкина.

Все, как в лучших домах, устаканится
И в твоем сентябре будет солнышко
И еще даже внукам останется,
Будешь, дочка, светиться до донышка.

Для тебя все, что хочешь накаркаю,
Отмолю у судьбы лучик лазерный,
С Гробовым поколдую над кармою
Так, что даже очиститься Лазарев!

Станет муж у тебя ясным соколом,
Вижу радугу - неба знамение...
Будет рядом с тобою и около,
А года не имеют значения...

Завернем наше счастье в пеленочки,
Будет агнец посапывать в ясельках...
Раскатало мои губеночки!!!
Закатаешь, моя ж ты ясенька.

Ты прости меня, прости за все хорошее,
За родительный падёж, за окурочки,
Мамке больно спать на горошине,
Неприступная моя Трубодурочка.

Приносила я в клюве зернышки,
Ты и меня вместе с ними скушала,
Оперившись, расправив крылышки,
Мой песёчный храм весь разрушила.

В одночасье дочурка выросла,
А я хотела еще побаловать,
В этом не было злого умысла
И прошу приговор обжаловать...

Сумасшедшая боль безбрежная!!!
Изболелась и так измучилась...
А душа моя самая нежная
По любви по твоей соскучилась.

Ну почему ты так ВДРУГ стала взрослая,
Не спросила меня, родимая???
Ах детинушка моя, альбиносовая,
С юбилеем тебя, любимая!!!
Последний раз редактировалось Наталья Федоровна 25 авг 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наташа_ » 25 авг 2017, 19:09

:cry:
Открывай ворота, красна девица,
Подсоби, мой свет, причепуриться,
У соседей углы шевелятся -
Это праздник на нашей улице!

Конь в пальто у порога пьяненький,
А в зубах сундучок от Плюшкина,
Превратится фигвам ваш старенький
В новый терем, как в сказке Пушкина.

Все, как в лучших домах, устаканится
И в твоем сентябре будет солнышко
И еще даже внукам останется,
Будешь, дочка, светиться до донышка.

Для тебя все, что хочешь накаркаю,
Отмолю у судьбы лучик лазерный,
С Гробовым поколдую над кармою
Так, что даже очиститься Лазарев!

Станет муж у тебя ясным соколом,
Вижу радугу - неба знамение...
Будет рядом с тобою и около,
А года не имеют значения...

Завернем наше счастье в пеленочки,
Будет агнец посапывать в ясельках...
Раскатало мои губеночки!!!
Закатаешь, моя ж ты ясенька.

Ты прости меня, прости за все хорошее,
За родительный падёж, за окурочки,
Мамке больно спать на горошине,
Неприступная моя Трубодурочка.

Приносила я в клюве зернышки,
Ты и меня вместе с ними скушала,
Оперившись, расправив крылышки,
Мой песёчный храм весь разрушила.

В одночасье дочурка выросла,
А я хотела еще побаловать,
В этом не было злого умысла
И прошу приговор обжаловать...

Сумасшедшая боль безбрежная!!!
Изболелась и так измучилась...
А душа моя самая нежная
По любви по твоей соскучилась.

Ну почему ты так ВДРУГ стала взрослая,
Не спросила меня, родимая???
Ах детинушка моя, альбиносовая,
С юбилеем тебя, любимая!!!
[/spoiler]
:cry: Ваще класс.

iriss

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение iriss » 25 авг 2017, 19:20

Наталья Федоровна, браво, это пожалуй лучшее Ваше произведение! Я бы хотела такую мамку открытую. :give_rose:

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Sviechka » 25 авг 2017, 20:26

iriss писал(а):
25 авг 2017, 19:20
Наталья Федоровна, браво, это пожалуй лучшее Ваше произведение! Я бы хотела такую мамку открытую. :give_rose:
:friends:
Я-то думала, мы с ней примерно одного возраста, а раз дочке НФ 48 лет,- то она постарше меня. Но до чего же мы похожи- и английский мне давался, как песня- где-то удостоверение референта-переводчика до сих пор валяется, и первая любовь - без надежды на счастливый семейный быт (хотя, мы в этом, конечно, не уникальны)- только стихи пошли кругами по воде... И даже НКВДшник в роду и у меня отметился- из песни слова не выкинешь :unknw:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2017, 20:51

Спасибо, мои дорогие.

Мне запали в душу вот эти слова неизвестного мне автора:

Совести не одолжить, если грехи наши тяжки,
Боже, как хочется жить с теплой душой нараспашку...

Иногда так хочется выплеснуть все наболевшее. У всех прошу прощения, кого вольно или невольно обидела... Вот еще доченьке...

Ты в баре сидишь за столиком,
С газировкой муж под рукой,
Он за тобой соколиком,
Как за каменной, за стеной.

А у меня все стихи на бонусе,
Натянут в них каждый нерв,
Ты, словно Гольфстрим на полюсе,
Единственный мой шедевр!!!

Все строитесь, блин, расширяетесь,
А мы с внуками снимаем клип,
На планерках вы так напрягаетесь!
Фундамент жизни заложить по СНИП.

У Христа все за пазухой схвачено,
Ты и тут сам себе режиссер,
Все долги и авансы проплачены,
Наш бетонщик, прораб, бугор...

Ну дык мамка - она ж самогонщица!
То бас, то фальцет, то альт...
А ты...ты не только бетонщица,
Могёшь закатать в асфальт!

Грудь в орденах до талии,
Первая буква "ять",
Да что там Париж, Анталия...
Пулеметчица... в твою ж мать!

Всей радужною палитрою
Угваздала мамкин бюст,
Теперь вот только с паллитрою
Выражаю искренность чувств.

Надеждой дороги дальние,
Небесным прикрыла грех
И только мечты хрустальные
Разделала под орех!!!

Челом бьюсь в олтарь и хлопаю -
Цыганочку с выходом, плизсс...
В рай на посиделки топаю,
Браво! Бис! Бис!!!

То ельничками, то тундрою,
Где даже и свету-то нет,
Вот так ты со мной, с чучундрою,
Осваивала Новый Завет.

Пока мы с Вовкой занимались тюнингом
В вечной мерзлоте, в глуши,
Внедрилась моя изюминка
В анналы твоей души.

Согревала нас морозная ноченька,
Не вспомнить... и не забыть...
Как же тяжело тебе, доченька,
С нашей хромосомой жить!!!

Ты росла как на дрожжах, а я не спорила
И похоже отъела уммм,
Зато зять из твоего бройлера
Накивирял пять кило узюм...

Теперь у вас-то своя семья,
А у меня в родне только я-я-я,
Да горечь душевных потерь,
Герпес у меня теперь...

Но дорогу осилят идущие,
Мы в связке одной - ты, да я,
Не власть, а ЛЮБОВЬ имущие,
Ясенька ты моя...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2017, 20:57

Sviechka писал(а):
25 авг 2017, 20:26
iriss писал(а):
25 авг 2017, 19:20
Наталья Федоровна, браво, это пожалуй лучшее Ваше произведение! Я бы хотела такую мамку открытую. :give_rose:
:friends:
Я-то думала, мы с ней примерно одного возраста, а раз дочке НФ 48 лет,- то она постарше меня. Но до чего же мы похожи- и английский мне давался, как песня- где-то удостоверение референта-переводчика до сих пор валяется, и первая любовь - без надежды на счастливый семейный быт (хотя, мы в этом, конечно, не уникальны)- только стихи пошли кругами по воде... И даже НКВДшник в роду и у меня отметился- из песни слова не выкинешь :unknw:


Ой, простите, бес попутал, просто память девичья. Не 18 лет назад, а восемь. Уже исправила. Реальная зацепка за будущее, надо же так спешить!!! Дочке 38, а мне - надцать... Угораю... :lol: :lol: :lol:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 25 авг 2017, 21:33

Наталья Федоровна, да, вы как-то жестоки к себе. Вы душевный человек, цепляете за самое живое. И стихи ваши, душой написанные. Такие строчки, не в бровь, а в глаз. Так хочется вас прям по руке погладить, а потом обнять :give_rose: Смилуйтесь уже к себе, вы же необыкновенный человек.

Sviechka
Зарегистрированный участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 08 май 2013, 11:52
Ник: Svechka

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Sviechka » 25 авг 2017, 21:45

А моей- 23, а сыну- 19.
Наталья Федоровна, а ты не рыжая ли? Я-то рыжая...
Мне, если честно тот стих, что на ДР дочери понравился больше последнего. В нем- широта и цельность, что ли. Чем-то башлачевским веет:
Дуга цыганская- ничего не жаль,
Отдаю свою расписную шаль!
А цены ей нет- четвертной билет.
Пожалел четвертак- ну давай пятак...
Что, нету пятака?- да забирай за так
Расписную шаль!

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2017, 22:15

Девочки, я вам всем глубоко признательна. Буду стараться себя любить и уважать. А пока как получается.

Я в окно нечаянно взглянула -
Боронила землю трактористость...
Вдруг стихи такие звезданула,
Что настала лунная затмистость!!!

:D 8-) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 26 авг 2017, 09:09

gvendilone писал(а):
25 авг 2017, 21:33
Наталья Федоровна, да, вы как-то жестоки к себе. Вы душевный человек, цепляете за самое живое. И стихи ваши, душой написанные. Такие строчки, не в бровь, а в глаз. Так хочется вас прям по руке погладить, а потом обнять :give_rose: Смилуйтесь уже к себе, вы же необыкновенный человек.
Да ладно уж, Свет... знали бы Вы этого "необыкновенного" человека раньше... Но я понимаю о чем Вы. Еще на старом форуме мне говорили об этом. У меня были попытки суицида и причем очень долго. Благодаря работе над собой ПС может и затормозилась, но еще не преодолена. Сергей Николаевич говорил, что у кого сильная ПС, того и клюют. ПС ведь и дочери передана и внукам. Меня без перерыва на обед чистят по унынию. Держусь из последних сил, всеми фибрами души. Если бы Вы только знали, как мне помогает форум! Это моя ЕДИНСТВЕННАЯ отдушина. Я ведь уже ни с кем не общаюсь, кроме внуков. Никуда не хожу, ни к родным, ни к знакомым. Нет желания. Изредка созваниваемся. Из-за проблем с кишечником не могу выехать за пределы города. А все мои друзья и подруги разбросаны по городам и весям. Жила и на юге, и на севере. Запад - восток, а я между, только на Боженьку надежды. Отлично понимаю - рвутся все мои связи с миром, чтобы остаться одинокой не только внутренне, но и внешне. НАЕДИНЕ С СОЗДАТЕЛЕМ. У каждого конечно по разному, а у меня вот так. Вот и талдычу Харе-Рама, Харе-Рама... :D :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

iriss

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение iriss » 26 авг 2017, 10:20

Наталья Федоровна и Свечка, хочется на вас взглянуть, покажите свои фотки в теме "Их не знали только в лицо" хоть на чуток, и на дочку взглянуть захотелось НАтальи Федоровны)

Мегги
Зарегистрированный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 17:34
Ник: Мегги

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Мегги » 26 авг 2017, 10:41

gvendilone писал(а):
25 авг 2017, 21:33
Наталья Федоровна, да, вы как-то жестоки к себе. Вы душевный человек, цепляете за самое живое. И стихи ваши, душой написанные. Такие строчки, не в бровь, а в глаз. :give_rose: Так хочется вас прям по руке погладить, а потом обнять :give_rose: Смилуйтесь уже к себе, вы же необыкновенный человек.
Присоединяюсь :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И это пройдёт.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 26 авг 2017, 11:35

Наталья Федоровна писал(а):
26 авг 2017, 09:09
gvendilone писал(а):
25 авг 2017, 21:33
Наталья Федоровна, да, вы как-то жестоки к себе. Вы душевный человек, цепляете за самое живое. И стихи ваши, душой написанные. Такие строчки, не в бровь, а в глаз. Так хочется вас прям по руке погладить, а потом обнять :give_rose: Смилуйтесь уже к себе, вы же необыкновенный человек.
Да ладно уж, Свет... знали бы Вы этого "необыкновенного" человека раньше... Но я понимаю о чем Вы. Еще на старом форуме мне говорили об этом. У меня были попытки суицида и причем очень долго. Благодаря работе над собой ПС может и затормозилась, но еще не преодолена. Сергей Николаевич говорил, что у кого сильная ПС, того и клюют. ПС ведь и дочери передана и внукам. Меня без перерыва на обед чистят по унынию. Держусь из последних сил, всеми фибрами души. Если бы Вы только знали, как мне помогает форум! Это моя ЕДИНСТВЕННАЯ отдушина. Я ведь уже ни с кем не общаюсь, кроме внуков. Никуда не хожу, ни к родным, ни к знакомым. Нет желания. Изредка созваниваемся. Из-за проблем с кишечником не могу выехать за пределы города. А все мои друзья и подруги разбросаны по городам и весям. Жила и на юге, и на севере. Запад - восток, а я между, только на Боженьку надежды. Отлично понимаю - рвутся все мои связи с миром, чтобы остаться одинокой не только внутренне, но и внешне. НАЕДИНЕ С СОЗДАТЕЛЕМ. У каждого конечно по разному, а у меня вот так. Вот и талдычу Харе-Рама, Харе-Рама... :D :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ну знала бы и что? А, может, прошлое выше несовершенство обусловило ваше развитие душевное сейчас, не думали?
Вы знаете, я такая же унывака по жизни. Чуть что, сразу унываю. У меня весь род перемёр (алкоголизм и рак). Я поняла, что не избавлюсь от уныния в этой жизни, как бы не старалась - слишком большая загрузка. Просто каждую ситуацию, малейшую, надо стараться проходить без уныния - помогать себе в будущем, то есть своим потомкам. Что есть уныние - это гордыня масштабная. Ты предполагал один исход, а случился другой, и какие бы варианты не прорабатывал, все кажутся печальными и безысходными. А, да, и еще, конечно - я виноват в этом. А Бог где? Где-то там, на задворках. И вот если каждую ситуацию - курочки-дочка-Шурик-во всем видеть божественную волю, прямо не отпускать ситуацию, пока не увидишь, не поймешь и не почувствуешь по-настоящему.
Например, с курочками - вы принимаете-принимаете, но недоприняли) раз боль есть и ситуация не меняется. Сверху принимаете, а внутри боль.
Простите, если звучит, как поучение, Наталья Федоровна :give_rose: Просто хочется помочь. Мне у вас бы поучиться.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей