Для Натальи Фёдоровны и меня.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Алек » 15 авг 2017, 19:36

Godislove2012 писал(а):
15 авг 2017, 18:55


От привязанности так просто не отойти, у меня ещё сестричка есть, затаилась во мне) она беспредельничала по отношению ко мне, но я вообще на неё почти не реагировала, а нельзя позволять убивать любовь к Богу в себе.
Родовое не возможно уничтожить, это лишь возможно потеряв тело.
Любовь к Богу, Вы рассматриваете как чувство!?
Но это не совсем верно, чувство есть пролонгация жизни или восприятия, в восприятии рождается чувство, это не сложно отследить если отрешится от жизни.
:) Но это не совсем приятно(в моём случае :) ), а дальше я лучше умолчу....

Надежда Т

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Надежда Т » 15 авг 2017, 20:31

Godislove2012 писал(а):
15 авг 2017, 19:00
Наталья Федоровна писал(а):
15 авг 2017, 18:23
Godislove2012 писал(а):
15 авг 2017, 16:44

Надежда, а в какой книге, что за письмо, можете дать ссылочку или сказать номер книги и цвет?
Заранее спасибо :give_rose:
Надежда, если можно, не давайте пожалуйста никому никаких ссылочек. Эта тема мусолилась еще на старой площадке. Кому надо было, тот прочитал, а кто не успел, тот опоздал... Значит и не надо.
А вот нет Наталья Федоровна, эта тема имеет автора СН Лазарева, а ссылки на его книги я имею право просить. Тут уж извините вы уже не хозяйка опубликованному письму. Или я не права?
На старой площадке я не видела эту тему, может быть тогда на тему дадите ссылку сами?
Впрочем нет так нет, неволить не буду.
Прошу прощения, решите это между собой. Я без задней мысли написала про книгу.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 15 авг 2017, 20:33

Алек писал(а):
15 авг 2017, 19:26
P/s: Godislove2012, Вы головушку то приподнимете! Это совет...
А я если честно, только немного приподнимаюсь с колен.
Обе коленки перебиты ....
Очень вспоминается давнишняя поездка в Дивеево, даже камушек сохранился.
Вы проницательный человек Алек. И да, я понимаю про ваши колени.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Алек » 15 авг 2017, 20:36

Godislove2012 писал(а):
15 авг 2017, 20:33
Алек писал(а):
15 авг 2017, 19:26
P/s: Godislove2012, Вы головушку то приподнимете! Это совет...
А я если честно, только немного приподнимаюсь с колен.
Обе коленки перебиты ....
Очень вспоминается давнишняя поездка в Дивеево, даже камушек сохранился.
Вы проницательный человек Алек. И да, я понимаю про ваши колени.
:give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Ольга К » 15 авг 2017, 20:58

Меня последнее время с мясом отдирают от человеческого. Пока это репетируют на животных... Особенно на домашних. Дочь не разрешает мне кормить ее животных. Она их держит в ежовых рукавицах, кормит только сухачем и то не дОсыта, а я тайком подкармливаю. Но почему-то часто попадаюсь. :unknw: Сегодня дочь поставила мне ультиматум, орала и ногами топала, чтобы я забирала их домой, или на пушечный выстрел к ним не подходила. Я всю жизнь жила с животными и в родительской семье (благо жили в коттедже), и в своей. И собак, и кошек, и свиней, и кур, и кролей было море. Даже коровы были. И никогда не было заморочек с едой для животных. А тут...??? Я прихожу, а они сразу ко мне в сумку лезут, я им что-нибудь сую, а дочь это просто бесит. Хотя бездомных животных она очень жалеет, берет на передержку и помогает пристраивать. Вот и наступил момент делать выбор...
Наталья Федоровна, Вы полагаете, Ваша дочь не любит своих животных и поэтому, типа, не докармливает?))) Многие специалисты, если не все, рекомендуют кормить животных либо кормом, либо натуралкой. Смешивать не рекомендуется. Если Вы их подкармливаете сосисками, думаете Вы для них лучше делаете?))) Мы же их подкармливаем вкусняшкой больше для собственного спокойствия и удовольствия. Оставьте уже Вашей дочери право кормить собственных животных, которых она любит. Она ведь и правда не делает ничего для них плохого. (И полагает, что таким подкормом Вы вредите собакам, и, может быть, не без основания.) А, главное, что она ведь это воспринимает как то, что Вы делаете это ей назло. Ведь она Вас все время просит не делать, а Вы делаете. " Я им говорю, - Не ложьте, А они ложат..." А Вы тем самым преодолеете еще одну ступеньку на пути к любви, уйдете от лишнего, ненужного контроля. А как только отпустите это, глядишь, дочь и не против будет, чтобы Вы иногда чем-нибудь с ее согласия побаловали питомцев. :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 15 авг 2017, 21:33

Ольга К писал(а):
15 авг 2017, 20:58
Меня последнее время с мясом отдирают от человеческого. Пока это репетируют на животных... Особенно на домашних. Дочь не разрешает мне кормить ее животных. Она их держит в ежовых рукавицах, кормит только сухачем и то не дОсыта, а я тайком подкармливаю. Но почему-то часто попадаюсь. :unknw: Сегодня дочь поставила мне ультиматум, орала и ногами топала, чтобы я забирала их домой, или на пушечный выстрел к ним не подходила. Я всю жизнь жила с животными и в родительской семье (благо жили в коттедже), и в своей. И собак, и кошек, и свиней, и кур, и кролей было море. Даже коровы были. И никогда не было заморочек с едой для животных. А тут...??? Я прихожу, а они сразу ко мне в сумку лезут, я им что-нибудь сую, а дочь это просто бесит. Хотя бездомных животных она очень жалеет, берет на передержку и помогает пристраивать. Вот и наступил момент делать выбор...
Наталья Федоровна, Вы полагаете, Ваша дочь не любит своих животных и поэтому, типа, не докармливает?))) Многие специалисты, если не все, рекомендуют кормить животных либо кормом, либо натуралкой. Смешивать не рекомендуется. Если Вы их подкармливаете сосисками, думаете Вы для них лучше делаете?))) Мы же их подкармливаем вкусняшкой больше для собственного спокойствия и удовольствия. Оставьте уже Вашей дочери право кормить собственных животных, которых она любит. Она ведь и правда не делает ничего для них плохого. (И полагает, что таким подкормом Вы вредите собакам, и, может быть, не без основания.) А, главное, что она ведь это воспринимает как то, что Вы делаете это ей назло. Ведь она Вас все время просит не делать, а Вы делаете. " Я им говорю, - Не ложьте, А они ложат..." А Вы тем самым преодолеете еще одну ступеньку на пути к любви, уйдете от лишнего, ненужного контроля. А как только отпустите это, глядишь, дочь и не против будет, чтобы Вы иногда чем-нибудь с ее согласия побаловали питомцев. :)
Олечка, да, Вы все правильно пишите, я это все понимаю сама. Нет, дочь любит животных, но она часто забывает их покормить по разным причинам. Здесь много нюансов. Просто она очень категоричный человек и у нас очень сложные отношения с ней на этой почве. Мне вообще здесь ничего нельзя, понимаете? Какая уж тут искренность в чувствах... Как кролик на удава ползла и ползу к ней. Слава Богу, что хоть уже не убегаю в слезах, хлопая дверью. Спасибо, Олечка, за участие. Конечно подчинюсь. Другого пути просто нет.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Ольга К » 15 авг 2017, 22:09

Мне вообще здесь ничего нельзя, понимаете? Какая уж тут искренность в чувствах...
А я говорить научилась дочке, да, я обиделась, мне больно, это мне неприятно... я не могу с этим справиться...

И я бы уже теперь, на Вашем месте, сказала бы, что мне это ооочень больно, что мне здесь ничего нельзя, мне очень больно и плохо от того, что мы не можем сесть и обняться, и вместе поплакать, посмеяться, помолчать... Мне плохо от того, как ты ко мне относишься. Мне плохо одной..... и т.д. И я хочу, чтобы мы научились слушать и слышать друг друга, понимать.... И я тебя очень люблю, моя милая, моя единственная, самая, самая дорогая, моя маленькая девочка... Это и будет искренность в чувствах.

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 16 авг 2017, 11:36

Ольга К писал(а):
15 авг 2017, 22:09
Мне вообще здесь ничего нельзя, понимаете? Какая уж тут искренность в чувствах...
А я говорить научилась дочке, да, я обиделась, мне больно, это мне неприятно... я не могу с этим справиться...

И я бы уже теперь, на Вашем месте, сказала бы, что мне это ооочень больно, что мне здесь ничего нельзя, мне очень больно и плохо от того, что мы не можем сесть и обняться, и вместе поплакать, посмеяться, помолчать... Мне плохо от того, как ты ко мне относишься. Мне плохо одной..... и т.д. И я хочу, чтобы мы научились слушать и слышать друг друга, понимать.... И я тебя очень люблю, моя милая, моя единственная, самая, самая дорогая, моя маленькая девочка... Это и будет искренность в чувствах.
Спасибо, Олечка. У меня было много таких попыток... и плакали, и смеялись, и обнимались, и молчали. Давно, еще до рождения внуков, дочка прочитала пару книжек ДК, вроде со всем соглашалась. С тех пор много воды утекло... А теперь она просто патологически не воспринимает Лазарева, считая его шарлатаном, наживающимся за счет таких наивных и бестолковых, как я. Она знает, что я продолжаю покупать его книги и семинары. И не дай Бог мне нечаянно произнести что-то из ДК...
Не устаю благодарить Бога за Сергея Николаевича. В своей исповеди писала ему: "Что бы я ни сказала, что бы ни сделала - дочь придерется к столбу...", а он ответил: ""Не преувеличивайте свои проблемы. Серьезно следует относиться только к Любви, а к проблемам нужно относиться легко и с юмором. Вы что хотите, чтобы Вас на руках носили? Если вы загрузили свою дочь сильнейшей тенденцией осуждения людей и подавления их, передали ей приоритет благополучия над всем прочим, то почему вы при этом хотите быть счастливой? Разбросали камни - теперь собирайте. И не ропщите на судьбу, и не обижайтесь на дочь. :fool: Вам больно - прощайте, отрешайтесь и молитесь. А вы вместо этого обижаетесь и раздражаетесь........ Любовь не появится сразу. Как сказал философ: "Все истинно великое совершается медленным, незаметным ростом"..... А то, что у вас есть явные улучшения, не воспринимайте как победу. Этого могло и не быть так быстро. Главная победа - не в результате, а в принятом решении никогда не утрачивать Любовь. Так что, судя по всему, вы уже победили."" - Так хочется в это верить...
С тех пор и пытаюсь это делать. Но, как ни прискорбно, Оля, дочь действительно на ровном месте придерется к столбу. У нее сейчас такая "пруха" пошла по благополучию! Отношения с мужем более-менее устаканились, но полнейший матриархат. Стройка века (двух-этажного особнячка) подходит к концу. Шибко не шикуют конечно, но и не бедствуют. И внуки проблемные - жуть... Просто дьяволята. Теперь по большей части молчу, потому что мое мнение (любое) вообще не учитывается. Только хочется сказать что-нибудь, слушая телевизор, тут же осекаюсь и сдерживаюсь, потому что понимаю, все будет переиначено и обхаяно. А дочь со своей колокольни говорит, что это я все переиначу и расхаю. Мы обе с ней и правы, и не правы одновременно.
Но несмотря ни на что, и вопреки всему - хочу стать счастливой и поделиться счастьем с детьми и внуками.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 16 авг 2017, 12:14

:friends: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Ольга К » 16 авг 2017, 12:15

Наталья Федоровна писал(а):
16 авг 2017, 11:36
Ольга К писал(а):
15 авг 2017, 22:09
Мне вообще здесь ничего нельзя, понимаете? Какая уж тут искренность в чувствах...
А я говорить научилась дочке, да, я обиделась, мне больно, это мне неприятно... я не могу с этим справиться...

И я бы уже теперь, на Вашем месте, сказала бы, что мне это ооочень больно, что мне здесь ничего нельзя, мне очень больно и плохо от того, что мы не можем сесть и обняться, и вместе поплакать, посмеяться, помолчать... Мне плохо от того, как ты ко мне относишься. Мне плохо одной..... и т.д. И я хочу, чтобы мы научились слушать и слышать друг друга, понимать.... И я тебя очень люблю, моя милая, моя единственная, самая, самая дорогая, моя маленькая девочка... Это и будет искренность в чувствах.
Спасибо, Олечка. У меня было много таких попыток... и плакали, и смеялись, и обнимались, и молчали. Давно, еще до рождения внуков, дочка прочитала пару книжек ДК, вроде со всем соглашалась. С тех пор много воды утекло... А теперь она просто патологически не воспринимает Лазарева, считая его шарлатаном, наживающимся за счет таких наивных и бестолковых, как я. Она знает, что я продолжаю покупать его книги и семинары. И не дай Бог мне нечаянно произнести что-то из ДК...
Не устаю благодарить Бога за Сергея Николаевича. В своей исповеди писала ему: "Что бы я ни сказала, что бы ни сделала - дочь придерется к столбу...", а он ответил: ""Не преувеличивайте свои проблемы. Серьезно следует относиться только к Любви, а к проблемам нужно относиться легко и с юмором. Вы что хотите, чтобы Вас на руках носили? Если вы загрузили свою дочь сильнейшей тенденцией осуждения людей и подавления их, передали ей приоритет благополучия над всем прочим, то почему вы при этом хотите быть счастливой? Разбросали камни - теперь собирайте. И не ропщите на судьбу, и не обижайтесь на дочь. :fool: Вам больно - прощайте, отрешайтесь и молитесь. А вы вместо этого обижаетесь и раздражаетесь........ Любовь не появится сразу. Как сказал философ: "Все истинно великое совершается медленным, незаметным ростом"..... А то, что у вас есть явные улучшения, не воспринимайте как победу. Этого могло и не быть так быстро. Главная победа - не в результате, а в принятом решении никогда не утрачивать Любовь. Так что, судя по всему, вы уже победили."" - Так хочется в это верить...
С тех пор и пытаюсь это делать. Но, как ни прискорбно, Оля, дочь действительно на ровном месте придерется к столбу. У нее сейчас такая "пруха" пошла по благополучию! Отношения с мужем более-менее устаканились, но полнейший матриархат. Стройка века (двух-этажного особнячка) подходит к концу. Шибко не шикуют конечно, но и не бедствуют. И внуки проблемные - жуть... Просто дьяволята. Теперь по большей части молчу, потому что мое мнение (любое) вообще не учитывается. Только хочется сказать что-нибудь, слушая телевизор, тут же осекаюсь и сдерживаюсь, потому что понимаю, все будет переиначено и обхаяно. А дочь со своей колокольни говорит, что это я все переиначу и расхаю. Мы обе с ней и правы, и не правы одновременно.
Но несмотря ни на что, и вопреки всему - хочу стать счастливой и поделиться счастьем с детьми и внуками.


Да, вот умеет Сергей Николаевич так сказать, что в самую точку, в самую душу. Наташенька, не мы одни разбрасывали, разбрасывали наши родители и далее по восходящей. Дай Бог, чтобы на нас остановилось скатывание вниз. Теперь на нас ответственнейшая задача - закладывание фундамента приоритетов. Надо держать направление, шаг вперед - два назад, два вперед - шаг назад, три вперед.... Нужно научиться-таки, действительно, с юмором относится, когда к столбу придирается, вот прямо столб представлять можно и вас рядом...)) Держитесь, Наташенька, вода камень точит!)) С Любовью возможно всё!))) :give_rose: И делайте снова попытки))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 16 авг 2017, 13:37

Наталья Федоровна писал(а):
16 авг 2017, 11:36
Но несмотря ни на что, и вопреки всему - хочу стать счастливой.
Наталья Фёдоровна, а что вы для этого предпринимаете?
(В моем вопросе нет сарказма, второго дна или еще чего-то, что вы подозреваете всё время в моих словах и даже опечатках.)

Спрашиваю потому, что в теме вы упомянули об отдаленной причине сегодняшнего вашего непонимания с дочкой.
Хочу узнать как вы работаете с этой причиной и знаете ли вы вообще о ней.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 16 авг 2017, 15:49

Наталья Федоровна писал(а):
16 авг 2017, 11:36
С.Н. Лазарев: "Если вы загрузили свою дочь сильнейшей тенденцией осуждения людей и подавления их, передали ей приоритет благополучия над всем прочим, то почему вы при этом хотите быть счастливой?"
Я имею в виду как вы справляетесь с осуждением и подавлением людей? Особенно с подавлением?

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Neonila » 16 авг 2017, 16:12

Моё многословное мнение :oops:

1. Годислава. Вас до 8 лет любил-опекал папа, матери Вы были лишены. А когда попали к матери, то начался ад. Он тянется горящей дорожкой за Вами до сих пор и жжёт вам пятки. И вам кажется, что надо бежать и бежать от него. А Мегавоин правильно сказал: надо остановиться.
Не буду запрещать вам думать-анализировать ситуацию и советовать просто взять и принять-простить-полюбить. Я считаю, что анализ и попытка понять необходимы нам, нельзя превращаться в медитирующее нечто, лишающее себя всего человеческого. Понимание-разумение автоматически будут перемежаться с чувствованием. Когда нащупаете причину умом-разумом, тогда и чувства заработают, откликнутся, подтянутся. Ведь именно чувства заставили Вас открыть эту тему… Так что не надо всё время оглоушивать себя: а не много ли думаю, надо срочно начать что-то чувствовать-ощущать, в церкви стоять и благодать какую-то пытаться ощутить. Мне кажется, что это так просто не работает.
Ваше обсуждение, вся эта тема является не просто попыткой анализа – вы хотите проникнуться жизненной ситуацией вашего оппонента, принять его и себя. И это нормально.

Так в чем же Вам надо остановиться и что понять? Остановиться Вы сможете только тогда, когда поймёте, что впереди пропасть и бежать некуда. Показательна Ваша фраза про то, что Любовь к Богу дается тяжёлыми шагами вперёд, через тернии. Мне кажется, Вы устали от этих терний, но привыкли себя не жалеть, не принимать несовершенной. А вам надо расслабиться, сесть задницей на свои жгущие вас грехи и просто открыться Богу такой, какая Вы есть – несовершенной. Расслабиться и довериться Богу, отказаться от идеи совершенства перед Богом и людьми.

Мне кажется, ваша основная тема – совершенство. Даже если Вы этого не осознаёте и не ощущаете в себе. Вы по прошлым жизням стремились к совершенству во всем (поэтому основная характеристика Вашей матери – «совершенная»). Но изначальная греховность человека, то есть его несовершенство стояли перед вами непреодолимым препятствием. Пошло неприятия себя, ситуации, Бога в конечном итоге. Неприятие Бога происходит даже при внешней сознательной религиозности.

Neonila
Зарегистрированный участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:26
Ник: Неонила

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Neonila » 16 авг 2017, 16:18

2. Наталья Фёдоровна. Мне видится здесь та же проблема - неприятие себя, нелюбовь к себе, которая тянется с детства. Кто себя не любит и других по-настоящему любить не сможет. И будет заменять это внешней заботой, сверхопекой, превращающей людей в потребителей и агрессоров. Потому на форуме Ваши комменты многих раздражают, ведь они приторно слащавы, ложно-успокоительны и, по сути, пусты. Поэтому у Вас такая дочь. Вы не собак и не форумчан жалеете, а себя, недолюбленную и униженную в детстве. Все недолюбленные в детстве должны понять, что это не просто ваше лечение и ради какого-то светлого будущего, которые Вы всё равно не получили и не ощущаете.

Надо не отбрасывать и ветхозаветную трактовку несчастий – «за что-то, то есть за мои грехи». Вы обе, и Годислава и НФ, хотите видеть только такую трактовку вашего несчастного детства: «для чего-то хорошего, светлого, чтобы моя душа очистилась сама собой уже самим фактом этих страданий». Но само-собой очищение не произошло, ведь Вы по сути, так и не получили этого светлого будущего, ведь Вы обе всё равно несчастные женщины.

Нелюбовь в детстве вам была «за что-то». Вот такими же, как ваши родители, Вы были в прошлых жизнях, это ваш внутренний портрет. Вот так же ваша душа относится к Богу: нелюбит Бога через неприятие ситуации, через недовольство и внутренний ропот на судьбу, родителей, сестёр и дочерей… Что бы Вы ни писали, принятия и внутреннего света нет у обеих Вас.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 16 авг 2017, 17:56

Благодарю, Неонила! Вы все поставили с головы на ноги. Просто исчерпывающе!!! Во всяком случае в отношении меня. Но... все, что Вы написали - я и сама уже с Божьей помощью, с помощью ДК и форумчан понимаю, и осознаю. Для меня это не новость и не секрет, что мы родом из детства и что ноги всех проблем растут именно оттуда. Вот Вы пишете, что все недолюбленные в детстве должны понять... Слава Богу, уже не просто понимаю, а осознаю, что в прошлой жизни была отражением своих родителей. Теорию-то мы все знаем на пять с плюсом, а вот практика - методом тыка, проб и ошибок. В принципе, Вы ничего нового для меня лично не написали, просто подтвердили то, о чем я знаю сама. Мне и в снах было и просто видения: длинный ствол орудия, направленный прямо в меня. А перед этим - в темноте море колышущихся точек. Потом я поняла, что это люди и что у меня огромная агрессия к большим группам людей. Вспоминая и анализируя всю свою жизнь, разложила все по полочкам. Агрессия к людям неизбежно поворачивается в агрессию к себе, в уныние и депрессию. Вот на этой почве я и познакомилась с ДК. Учитывая попытки суицида, что по ДК просто запечатывает потомков, мне очень тяжело преодолевать искушения и чистки. Но понимая, что другого пути просто нет, хотя бы лежу в направлении к Богу. А вот с этим я не согласна, что хочу видеть только такую трактовку своего несчастного детства: чтобы моя душа очистилась сама собой уже самим фактом этих страданий. Я всегда так и считала, что у меня было несчастное детство. У меня в груди торчал осиновый кол, который проворачивался, когда вспоминала прошлое. Я не могла вспомнить НИ ОДНОЙ ситуации, где мне было бы хоть чуть-чуть полегче. Но как сказала Ольга, вода камень точит. Спасибо Вам, дорогая, за поддержку. У меня никогда не было катарсиса, чтобы как-то отпустило. Просто наступает глобальное потепление внутри. Появился Гольфстрим, который омывет берега и путь моей души. А внутренний свет - это МАЯК, который никогда не погаснет.
Хоть и слащаво, но по-другому не могу выразить свою благодарность и признательность всем :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 16 авг 2017, 18:13

Neonila писал(а):
16 авг 2017, 16:12
Показательна Ваша фраза про то, что Любовь к Богу дается тяжёлыми шагами вперёд, через тернии.

Мне кажется, ваша основная тема – совершенство. Даже если Вы этого не осознаёте и не ощущаете в себе. Вы по прошлым жизням стремились к совершенству во всем (поэтому основная характеристика Вашей матери – «совершенная»). Но изначальная греховность человека, то есть его несовершенство стояли перед вами непреодолимым препятствием. Пошло неприятия себя, ситуации, Бога в конечном итоге.

Неприятие Бога происходит даже при внешней сознательной религиозности.
Неонила, во-первых спасибо за такой подробный анализ, не поленились, неожиданно.

Мне интересно посмотреть хоть на одного человека, включая самого СН, кому бы любовь к Богу доставалась легко, только напряжением мысли) По крайней мере на этапе сегодняшнем, когда все мы, уважаемые форумчане, еще в телах))

Любовь к Богу достается усилием, болью, страданиями, однако на каждом этапе эволюции личности, страдания и боль уменьшаются, пока мы не станем Богом. Есть такие? Отпишитесь, плз) Только подумайте прежде, потому, что за поворотом - испытания для всего человечества буквально по слухам на днях начинаются. Для увеличения любви, к слову.

Про совершенную мать не помню где писала, но возможно вы, вскользь читая мою автобиографию, так почувствовали, я подумаю над этим, спасибо за внимание.

Неприятие Бога да, я признаю это, человеческое моё слабо, хочет комфорта и неги. Но нет. Там, где боль мне пока больно. Но я зольдат любви и иду к победе!

Спасибо еще раз, хоть я и обескуражена несколько тем, что я самая нещасная женщина. Не согласна я с этим, я же в Бога верю, как я могу быть несчастной? Неверный вывод в корне :D

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 16 авг 2017, 18:30

Godislove2012 писал(а):
16 авг 2017, 15:49
Наталья Федоровна писал(а):
16 авг 2017, 11:36
С.Н. Лазарев: "Если вы загрузили свою дочь сильнейшей тенденцией осуждения людей и подавления их, передали ей приоритет благополучия над всем прочим, то почему вы при этом хотите быть счастливой?"
Я имею в виду как вы справляетесь с осуждением и подавлением людей? Особенно с подавлением?
Так же как и все, методом тыка, проб и ошибок...

И душа, и глазенки распахнуты,
В голове - ни одной умной версии,
Отчего я слегка прибабахнута
И в смирительной тельняшке на пенсии???

Природа надо мной надругалась,
Харизма моя - метр с кепкой,
Но как бы судьба ни старалась,
Орешек я все-таки крепкий.

Запад - Восток, а я между,
Только на Боженьку надежды,
Мимика души, как у Лепса
И некуда, и некуда деться…

Как только за буйки заплываю,
В мозгах – ориентация Север!
Гольфстрим в душе остывает
И почему-то тормозит сервер.

И сразу сопли, и слезы, и слюни,
Мой детский бюст, обнаженный на трибуне…
Но так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети...


Так и сную потихонечку между
Купила в хэнд-секонде одежду,
Как мамонтенок дрейфую на льдине,
Ищу Гольфстрим посередине…
:unknw: :angel: :D
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 16 авг 2017, 19:57

Наталья Федоровна писал(а):
16 авг 2017, 18:30
Godislove2012 писал(а):
16 авг 2017, 15:49
Наталья Федоровна писал(а):
16 авг 2017, 11:36
С.Н. Лазарев: "Если вы загрузили свою дочь сильнейшей тенденцией осуждения людей и подавления их, передали ей приоритет благополучия над всем прочим, то почему вы при этом хотите быть счастливой?"
Я имею в виду как вы справляетесь с осуждением и подавлением людей? Особенно с подавлением?
Так же как и все, методом тыка, проб и ошибок...

И душа, и глазенки распахнуты,
В голове - ни одной умной версии,
Отчего я слегка прибабахнута
И в смирительной тельняшке на пенсии???

Природа надо мной надругалась,
Харизма моя - метр с кепкой,
Но как бы судьба ни старалась,
Орешек я все-таки крепкий.

Запад - Восток, а я между,
Только на Боженьку надежды,
Мимика души, как у Лепса
И некуда, и некуда деться…

Как только за буйки заплываю,
В мозгах – ориентация Север!
Гольфстрим в душе остывает
И почему-то тормозит сервер.

И сразу сопли, и слезы, и слюни,
Мой детский бюст, обнаженный на трибуне…
Но так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети...


Так и сную потихонечку между
Купила в хэнд-секонде одежду,
Как мамонтенок дрейфую на льдине,
Ищу Гольфстрим посередине…
:unknw: :angel: :D
Ну и смешно и грустно одновременно опять от вашего творчества, Наталья Фёдоровна. Хочу вам сказать, что хватит о себе писать плохими словами, выращивая программу самоуничтожения. И одежду не покупайте в секонд хендах, и прибабахнутая вы тут далеко не одна :lol: вернее нет такого слова к любящему себя человеку.

Неонила эта еще, вы её знаете вообще? написала вам хадостей, а вы ей ещё спасибо. Не знаю я эту женщину, не знаю сколько лет ей, откуда и зачем, постов её не читала чем дышит не знаю, ответила только из-за вежливости и то что человек старался "проанализировать" поверхностно.
А вы пишете так как умеете и нечего оправдываться, нельзя так с людьми.
Кстати вот примите это неожиданное давление на себя неожиданного человека+ женщины, и закроете в себе кусочек ещё один, ну это я так, не обижайтесь, поддержать вас хочу, потому что зря так, надо бережнее быть друг к другу девочки.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 16 авг 2017, 20:55

Ну и смешно и грустно одновременно опять от вашего творчества, Наталья Фёдоровна. Хочу вам сказать, что хватит о себе писать плохими словами, выращивая программу самоуничтожения. И одежду не покупайте в секонд хендах, и прибабахнутая вы тут далеко не одна :lol: вернее нет такого слова к любящему себя человеку.

Неонила эта еще, вы её знаете вообще? написала вам хадостей, а вы ей ещё спасибо. Не знаю я эту женщину, не знаю сколько лет ей, откуда и зачем, постов её не читала чем дышит не знаю, ответила только из-за вежливости и то что человек старался "проанализировать" поверхностно.
А вы пишете так как умеете и нечего оправдываться, нельзя так с людьми.
Кстати вот примите это неожиданное давление на себя неожиданного человека+ женщины, и закроете в себе кусочек ещё один, ну это я так, не обижайтесь, поддержать вас хочу, потому что зря так, надо бережнее быть друг к другу девочки.
[/quote]

Ирин, ну вот чесслово, даже не знаю что ответить... Я уже совершенно не думаю о себе плохо. И о Вас тоже. И вообще ни о ком. Стараюсь с юмором, как и посоветовал Сергей Николаевич. Одно из двух, или юмор мой оставляет желать на-амного лучшего, или Вы через чур серьезна. Принимаю от Вас абсолютно все и не обижаюсь, потому что обиды сейчас - это не позволительная роскошь!!! Публично и всенародно обещаю не раздражать Вас больше. Если что - лучше напишу в личку. Но думаю это не понадобится. :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Дымка » 16 авг 2017, 21:35

Наконец то меня впустили на форум :D
Никак не получалось зайти...Итак и сяк и заново регистрировалась. Ничего не помогало. И вот сегодня модератор Света, добрый человек, помогла мне :give_rose:

Всем привет)))
Как только Ира открыла темку, то сразу захотела написать. Но видимо не судьба была.
Хотела написать, что не вижу в Ире повышенной гордыни. Не чувствуется. Ну да, Ира может резко написать и всё такое, но лично мне её резкость очень даже помогла.
А что касается Натальи Фёдоровны то тогда хотела написать что в её постах чувствуются насмешки и как раз гордыня. Вроде сладко стелет но как говорится "не верю"...Сейчас чувствуется другое :give_rose:
Наталья Фёдоровна, Вы меня простите, но мне Ваши стихи не нравятся :oops: Может в жизни всё по другому, но в стихах Вы себя не любите. Прям такая сякая. Здрасьте! Как так? Себя нужно любить.

На старом форуме была тетенька. Почти в каждом посте она писала что прошлое нужно вычистить и вообще избавиться от всех негативных эмоций. Как это вообще можно сделать? Чистый только Бог, а мы,люди, наполовину божественны наполовину земные. У нас всегда будут и зависть и раздражение и обида и т.п. Главное не дать этим эмоциям управлять. Не надо ничего вычищать.
Ира и Наталья Фёдоровна, я надеюсь Вы не занимаетесь тотальной чисткой? :)
И я согласна с Ирой. Теорию мы тут все хорошо знаем. А практика приходит именно во время ТС. Именно эмоции во время ТС и показывают истинное положение дел. ТС это экзамен. Лично у меня экзамены практически каждый день :shock: :)
Уважаемый Сергей Николаевич как то сказал "Всё невероятно просто. Нужно поставить Бога на первое место и благодарить за всё"
И мне порой так кажется :)
Последний раз редактировалось Дымка 16 авг 2017, 22:05, всего редактировалось 3 раза.
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей