Для Натальи Фёдоровны и меня.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 20:23

Сентябрина писал(а):
26 июл 2017, 19:50
Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 17:20

Сентябрина, перечитайте последнее сообщение Натальи Фёдоровны, может быть я действительно преувеличиваю. Впрочем Фарит Николаевич и сам может ответить.
Годислов, после такого оскорбительного поста Фарита Николаевича ("гадит", "указать ее место"-что это?) слишком трудно было удержаться и не уколоть его, вы же понимаете. Вы сами бы похуже ответили, согласитесь. На эту тему есть хорошая шутка: если тебя обвинили незаслуженно- вернись и заслужи! Мне кажется, вам нужно время, чтобы остыть и выяснить свои недоразумения по-доброму.
Сентябрина, шутка хорошая, но я бы так не ответила. Я бы ответила жестко, но с уважением. Наталья Фёдоровна демонстрирует неуважение , унижая оппонента, понимаете разницу? Тем более он мужчина, мусульманин.
Наталье Федоровне большой минус в карму за это(
Лично я уважаю и ценю Фарита Николаевича за добрый нрав и за помощь, которую он оказывает всем без разбора. Он очень милый человек, он из всех мужчин единственный говорит комплименты женщинам форума, обожает своих дочек и внука, делится искренне своими удачами и неудачами в работе над собой, он открыт к диалогу, он готов меняться. Он всегда поддержит, когда кому-то плохо.

И тут вот эти слова про слюнявчик, слюни, вожделение, бред какой-то уважаемому женатому человеку на шестом десятке такая же бабушка заявляет. Это нормально и заслуженно вы считаете?

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 20:28

Наталья Федоровна писал(а):
26 июл 2017, 20:11
[quote=Godislove2012
А что у вас там с женщинами накручено, похожими на меня и с пролгой вы кажется конфликтовали? Это уже вам самой вспоминать-разбираться. А то так и будете натыкаться на рояли в кустах, если сейчас не воспользуетесь случаем))

А я больше и вспоминать ничего не хочу, чтобы не копаться в чужом, грязном белье. Мой рояль из-за кустов - это как раз ВЫ и Фарит Николаевич, потому что и к Пролге, и к Карену Акоповичу у меня давно уже устаканилось ровное отношение. Да, были схватки боевые, да говорят еще какие!!! Надеюсь, что с Божьей помощью и у нас Вами все устаканится.
Я все хочу понять это они из-за вас поуходили с форума, или по своей воле? Если вы их уход называете устаканится, то не могу вам ничего обещать))

iriss

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение iriss » 26 июл 2017, 20:32

sunfire писал(а):
26 июл 2017, 16:10
A я сейчас посмотрела фильм на английском языке "Письма к Джульетте". (Есть такой канал "English club" на Триколоре, там фильмы гоняют на английском).
И опять в конце фильма чуть не разревелась. Вчера плакала над "Балладой о любви" Высоцкого, сегодня над фильмом про современных Ромео и Джульетту... Не пойму что это со мной происходит? Может тоже тему открыть - кто-нибудь объяснит....
Это старость))))) :cry:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 26 июл 2017, 20:35

[quote="Elina Zwet"
Сегодня в группе Сергея Николаевича прочитала цитату: Мы можем закидать другого человека камнями или цветами… в зависимости от того, что у нас имеется в наличии. Если в душе камни, то камнями... Если цветы, то цветами... И дело не в этом человеке. Дело в нас.
Мы можем делиться и дарить только то, что имеем.

Естественно, мы реализуем накопленный капитал (потенциал) души, все плюсы и минусы, в соответствии с внутренним состоянием на данный момент. Ты не сможешь дать другому то, чего у тебя нет. Зато в избытке, щедро раздаем то, что есть в каждом из нас.

[quote=Godislove2012
Эпизодически да бывают чудеса конечно, вот вы например на мою критику как будто не отреагировали, наверное накопленная любовь сработала)) Я конечно не ожидала , однако еще не вечер :hmmm:

Естественно, сработала накопленная Любовь, а Вы опять тьму нагоняете в будущее. :clapping:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 26 июл 2017, 20:48

[quote=Godislove2012
Я все хочу понять это они из-за вас поуходили с форума, или по своей воле? Если вы их уход называете устаканится, то не могу вам ничего обещать))

А я Вас ни о чем и не прошу, просто уповаю на Бога, как получится. И мне в принципе не так важно из-за чего или из-за кого они нас покинули. Главное - чтобы я любила. Ну, хотя бы терпимо относилась. Любят меня или нет, тоже важно, но МОЯ Любовь к другим и к себе важнее.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 20:49

Наталья Федоровна писал(а):
26 июл 2017, 20:35

Естественно, сработала накопленная Любовь, а Вы опять тьму нагоняете в будущее. :clapping:
Ну ладно, увидим через страничку или раньше)

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 20:52

Наталья Федоровна писал(а):
26 июл 2017, 20:48
[quote=Godislove2012
Я все хочу понять это они из-за вас поуходили с форума, или по своей воле? Если вы их уход называете устаканится, то не могу вам ничего обещать))

А я Вас ни о чем и не прошу, просто уповаю на Бога, как получится.
Что получится? :D

iriss

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение iriss » 26 июл 2017, 20:53

Сходила я в тему ту, спасибо, Ирина огромное, Юльку там увидела, узнала о ней, а то часто спрашивала -- никто особо не говорил как она.
Я поняла почему у вас там случилась стычка на ровном месте -- дама себя мнит с большим интеллектом, что смешно, такую ерунда написать: " мой гражданский муж, по-научному, сожитель" -- это несомненно высокий интеллект))) а вы дамы с интеллектом, Фарит Николаевич тоже. Но ВЫ с Фаритом Николаевичем больше головой работаете, сознанием, а НФ с юмором, а если есть юмор несомненно интеллект есть и высокий, отсюда и слово ОСТРОумие. Острый ум. Вот он вас всех объединяет ИМХО. Значит он вам мешает просто жить, не оценивать, радоваться, любить, общаться со всеми наравных.
И Ирина, Татьяна V мне написала и передает тебе что очень вас обеих уважает и любит, и что нельзя устраивать грызню с пожилыми людьми. Расстроилась очень она, даже мне написала.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 26 июл 2017, 21:04

Дорогие умники и умницы, книжники, фарисеи и мытари! Если честно, проосто не понимаю (не вмещаю), почему все так происходит? Хочешь как лучше, а получается как всегда. Конечно не хочу ни с кем ссориться, не хочу никого обижать и не хочу быть обиженной. Все наваливается, как снежный ком. Как в мультике про Машу и Медведя. Заварю кашу, а остановить процесс варки не умею. Вот она и варится через край. Сама страдаю от своего сарказма. Но другого пути нет, как по Стяпановым конОплям, по буеракам, по колдобинам и болотам. Методом тыка, проб и ошибок. :unknw:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 26 июл 2017, 21:11

iriss писал(а):
26 июл 2017, 20:53
Сходила я в тему ту, спасибо, Ирина огромное, Юльку там увидела, узнала о ней, а то часто спрашивала -- никто особо не говорил как она.
Я поняла почему у вас там случилась стычка на ровном месте -- дама себя мнит с большим интеллектом, что смешно, такую ерунда написать: " мой гражданский муж, по-научному, сожитель" -- это несомненно высокий интеллект))) а вы дамы с интеллектом, Фарит Николаевич тоже. Но ВЫ с Фаритом Николаевичем больше головой работаете, сознанием, а НФ с юмором, а если есть юмор несомненно интеллект есть и высокий, отсюда и слово ОСТРОумие. Острый ум. Вот он вас всех объединяет ИМХО. Значит он вам мешает просто жить, не оценивать, радоваться, любить, общаться со всеми наравных.
И Ирина, Татьяна V мне написала и передает тебе что очень вас обеих уважает и любит, и что нельзя устраивать грызню с пожилыми людьми. Расстроилась очень она, даже мне написала.

Ириска, если будет возможность, передайте от меня Танечке V агромаднейший привет. Она всегда меня защищала. Желаю ей всех благ небесных, душевных и земных. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 26 июл 2017, 21:13

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 20:52
Наталья Федоровна писал(а):
26 июл 2017, 20:48
[quote=Godislove2012
Я все хочу понять это они из-за вас поуходили с форума, или по своей воле? Если вы их уход называете устаканится, то не могу вам ничего обещать))

А я Вас ни о чем и не прошу, просто уповаю на Бога, как получится.
Что получится? :D

Если долго мучиться, что-нибудь получится ;)
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 26 июл 2017, 21:29

Сентябрина » Вчера, 22:50
Godislove2012 писал(а): ↑Вчера, 20:20
Сентябрина, перечитайте последнее сообщение Натальи Фёдоровны, может быть я действительно преувеличиваю. Впрочем Фарит Николаевич и сам может ответить.
Годислов, после такого оскорбительного поста Фарита Николаевича ("гадит", "указать ее место"-что это?) слишком трудно было удержаться и не уколоть его, вы же понимаете. Вы сами бы похуже ответили, согласитесь.

То-то и оно, что очень трудно сдержаться и не уколоть.
Не знаю как у других, но у нас уже поздно. Пойду баиньки. Если будет желание, давайте продолжим завтра наши посиделки. Тем более, что Godislove просила у меня "Хлеба и зрелищ", смайликов и стихов. Правда я давно уже не занимаюсь такой роскошью, как стихоплетство, но раз пошла такая пьянка... :drink:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 21:48

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 20:28
Мой рояль из-за кустов - это как раз ВЫ и Фарит Николаевич.
Ну вот наконец мы и подошли к главному месту, и теперь пожалуйста с этого места поподробнее: почему я для вас являюсь травмирующим фактором, если я по собственной воле не вступаю с вами в контакт и вы ходите за мной по форуму, чтобы сказать как я вам рояль в кустах?

Вы чувствуете от меня опасность? Или я показываю неуважение к вам? Как, когда, можете привести цитаты или примеры? Может быть вам не нравится что-то другое, что повышает вашу тревожность?

Я без подвоха спрашиваю, мне правда важно это знать, чтобы знать на что в себе обратить внимание.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 22:37

Наталья Федоровна писал(а):
26 июл 2017, 21:11
iriss писал(а):
26 июл 2017, 20:53
Сходила я в тему ту, спасибо, Ирина огромное, Юльку там увидела, узнала о ней, а то часто спрашивала -- никто особо не говорил как она.
Я поняла почему у вас там случилась стычка на ровном месте -- дама себя мнит с большим интеллектом, что смешно, такую ерунда написать: " мой гражданский муж, по-научному, сожитель" -- это несомненно высокий интеллект))) а вы дамы с интеллектом, Фарит Николаевич тоже. Но ВЫ с Фаритом Николаевичем больше головой работаете, сознанием, а НФ с юмором, а если есть юмор несомненно интеллект есть и высокий, отсюда и слово ОСТРОумие. Острый ум. Вот он вас всех объединяет ИМХО. Значит он вам мешает просто жить, не оценивать, радоваться, любить, общаться со всеми наравных.
И Ирина, Татьяна V мне написала и передает тебе что очень вас обеих уважает и любит, и что нельзя устраивать грызню с пожилыми людьми. Расстроилась очень она, даже мне написала.

Ириска, если будет возможность, передайте от меня Танечке V агромаднейший привет. Она всегда меня защищала. Желаю ей всех благ небесных, душевных и земных. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вот жеж артистка

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 июл 2017, 05:27

"В первую очередь мы - душа", ролик Сергея Николаевича на ютубе. Ира, посмотрите.
"Путы будущего", обратите внимание ещё раз, сознание, нравственность - будущее.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 июл 2017, 05:39

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 13:49
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
26 июл 2017, 13:32
Я часто в мыслях "отдаю жизнь" за любимых людей. Сначала за женщин своих, потом, живя с ними, за отца мечтала её отдать, потом за мужа, теперь за сына. Кому бы только она была нужна, моя жизнь, кроме Бога?)
Вооот. А теперь, попробуйте маленькими кусочками отдавать свою жизнь за Бога, и Богу.
Ведь Вы здесь, в этой теме, наглядно показываете, что яростно защищаете человеческое. Не торопитесь говорить: НЕТ. Побудьте с этим, понаблюдайте.
А то, что потеплело, радует. Двигается потихоньку.
Разве я защищаюсь? От кого?
Разве человеческое нельзя защищать? А как тогда понять, что происходит с другими, если совсем отключаться от человеческого?
Наталья Фёдоровна видит во мне воон сколько много грязи капсом, как же мне в таком печальном состоянии не защищать человеческое?
Защищаетесь от Бога, думая, что защищаете своё человеческое достоинство от посягательств людей.
Когда ощущаешь себя беззащитным перед Богом, ты согласен на принятие боли в любых количествах, неограниченное количество времени. Когда есть готовность принятия, принятие уже есть в какой-то степени, и боль перестаёт быть острой-нетерпимой-жалящей. И тогда есть возможность адекватной реакции на создавшиеся болевые обстоятельства.
А у Вас постоянная защита - по всей теме. Защита нравственности-благородства-идеалов. При этом нарушение этого Вами, не только в этой теме.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 июл 2017, 05:47

Человеческое защищать можно и нужно. Но это реально имеет смысл уже после того, как наработана инерция любви, когда уже не нужно стараться принимать волю Его, она сама принимается автоматически. Т.е. реакция на ТС: сначала тепло в груди, потом человеческая реакция.
Что происходит с другими во-первых понимать не нужно. Нужно понять, что происходит с тобой (а это возможно только через принятие воли Божьей), и поймёшь тогда, что происходит с другими.
Когда в печальном состоянии защищаешь, то защищаешь именно человеческое. Даже если тебя вываляли в грязи, а внутри ты держишь любовь, тебе не захочется провалиться сквозь землю или призвать "обидчиков" к ответу. Захочется, скорей, показать им другое счастье, нежели те эмоции, которые даёт превосходство над другими.
Замечательные слова. Что нужно, чтобы научиться не петушась выражать так хорошо свои мысли? 
Спасибо.
Только желание помочь.

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение solod-ov » 27 июл 2017, 06:08

Иннуариевна писал(а):
26 июл 2017, 18:17
Что их притягивает друг другу, что они отражают в друг друге?
На мой взгляд - жёсткое отношение к себе "любимой". Поэтому и в мир несут жёсткость в отношении каких-либо ситуаций, которые их "выносят". Разве что Наталья Фёдоровна научилась мягко отвечать, но если ее "поставили" в защиту, то "тогда тушите свет". :D (Скорее всего это просто терпение.)
Хотя... как по мне - обе вызывают у меня симпатию.
точно, согласна; срезонировала та же штука и во мне

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 июл 2017, 06:19

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 15:13
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
26 июл 2017, 15:09

Второе. Если идёт-поднимается глубинный пласт бывает невозможно логически, сознанием отследить причину. Поэтому, опираться нужно на СОХРАНЕНИЕ ЧУВСТВА ЛЮБВИ, а не на поиск логического объяснения. Даже если мы не понимаем откуда-за что-и почему, сохраняем любовь. Потому что не главное ПОНЯТЬ, а главное, даже не понимая СОХРАНЯТЬ ЛЮБОВЬ. Даже если не можешь сохранить чувство собственного достоинства - всё равно сохранить любовь.
Согласна, я понимаю это. Я стараюсь, проблема именно в этом, а не человеке, через которого мне дана такая возможность.
Спасибо Вам, Галина Григорьевна :give_rose:
К сожалению, не помню название ролика, где Сергей Николаевич говорит о своей возникшей проблеме. О том, что не может понять в чём причина, не видит её, как ни старается. И приходит понимание, что ну и что, нет понимания, ладно, не это главное. Главное удерживать любовь, не скатываться в человеческое, не искать причины, а просто, даже на таком зыбком фоне удерживать любовь. И в таком состоянии он прожил несколько месяцев и понимание пришло.
У меня, в моей ахиллесовой пяте понимание проблеснуло только лет через пять, сейчас. Потому что года три сопротивлялась, не желала даже видеть волю Божью в происходящем, не то что принимать. Через три года всё же увидела, стала уговаривать душу свою на принятие воли Бога. И недавно проблеснуло. И всё, началось решение. Не знаю сколько времени уйдёт, но теперь жить значительно легче, нет муки. В теме, Лены, которая собрала нас здесь, писала рекомендации ей, в итоге, получилось, для себя. Всё то, что давно знала-применяла задело определённую струнку в душе и та отозвалась, теплом и радостью. А всё почему? Думаю, потому, что помогать тоже можно по разному. У меня в последнее время так происходит: читаю пост, и возникает сочувствие, эмоция"ах ты моя родная", тепло идёт, идёт желание помочь преодолеть преграду и увидеть душой прекрасное. И дальше всё само собой происходит-получается. Голова здесь участия практически не принимает.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 27 июл 2017, 06:34

gvendilone писал(а):
26 июл 2017, 15:16
Жузлова Галина Григорьевна писал(а):
26 июл 2017, 15:09
Разовью дальше предложенную ситуацию.
Или мой муж не разбираясь, ещё отметелит не моего обидчика, а меня, что я буду делать? Попытаюсь сдачи дать, и не потяну, мне же хуже будет. Полиция? Арестуют. Что делать?
Ира, но настоящее, искреннее принятие воли Божьей уже меняет внешнюю реальность так, что часто не приходится делать какие-то действия внешне. Это первое.
Второе. Если идёт-поднимается глубинный пласт бывает невозможно логически, сознанием отследить причину. Поэтому, опираться нужно на СОХРАНЕНИЕ ЧУВСТВА ЛЮБВИ, а не на поиск логического объяснения. Даже если мы не понимаем откуда-за что-и почему, сохраняем любовь. Потому что не главное ПОНЯТЬ, а главное, даже не понимая СОХРАНЯТЬ ЛЮБОВЬ. Даже если не можешь сохранить чувство собственного достоинства - всё равно сохранить любовь.
Да, вот типичный пример, когда глубинное изменение уже влияет на ситуацию. Я читаю эти строки и мне становится на душе спокойно, хорошо, я как бы в настоящем. Но в чем-то мягком очень.
Научите, Галина Григорьевна, как вам это удается? Раз Ирина создала такую острую тему, нам же надо как-то выплывать..всем причем :)
Спасибо, Gvendilone. Пока удаётся слабо, инерции любви почти нет, всё время себе напоминаю, но напоминаю с уважением к своей душе, какие бы камни она не носила. Напоминаю при ТС, о том, что и это по воле Божьей, напоминаю при приятностях-радостях, что и это по воле Божьей, благодарю Его, потом человека, через которого Боженька меня любит. Не всегда получается, даже намного реже, чем чаще, наверное. Но это не так уж важно, важно не терять устремление к Нему.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя