Для Натальи Фёдоровны и меня.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Дымка » 18 авг 2017, 14:02

iriss писал(а):
18 авг 2017, 07:05
:happy:
Даааа...Полюбить это ключ к решению задач. Я на холодильник приклеила записку со словами Сергея Николаевича "Главный код вселенной заключен всего в двух словах - любовь и благодарность".
Класс! Дымка, вопрос чисто профессиональный -- это в какой стране так спокойно привозят крупную и дорогую мебель других цветов?
Приветик)
Испания) Я не удивлюсь что такие сюрпризы только у нас, другим делают правильно.
Вообще не случайно Всевышний отправил именно в эту в страну. Тут практически всё мне "на зло" :D Всё очень медленно, никто не торопится. Мастер говорит буду к 10 утра, приходит к часу дня...Итак во всем. Именно то, что мне нужно)
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 18 авг 2017, 14:16

gvendilone писал(а): Да, согласна. Еще нужна честность к себе..не беспощадность, что тоже проявление гордыни, а именно честность. Иногда больно даже самой себе сказать правду.
Но, повторюсь (на истину не претендую), потом, когда почувствуешь любовь, анализ должен отойти на второй план. Каким бы умным не был человек, рано или поздно анализ заведет его не туда..
Светлана, в самый корень!!! Вот чую, что ЛИТР, а выразить не могу. Спасибо за помощь...
На форуме (и на старой площадке, и на новой) много моих откровений. Как теперь уже понимаю, там больше было именно беспощадности, чем честности. Сергей Николаевич говорил, что можно признаться шёпотом, в соседней комнате. Не обязательно выворачиваться наизнанку перед другими. Достаточно, если сам с собой честен и понимаешь, и принимаешь свои косяки, свою сучность, пытаясь меняться. Когда уже понимаешь, что собственное несовершенство и несовершенство других как раз и должно подталкивать, в первую очередь, к изменению себя.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 18 авг 2017, 14:22

Дымка писал(а):
18 авг 2017, 14:02

Испания)
Охх у вас там вчера произошло страшное(

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 18 авг 2017, 14:31

Godislove2012 писал(а):
18 авг 2017, 14:22
Дымка писал(а):
18 авг 2017, 14:02

Испания)
Охх у вас там вчера произошло страшное(
Да, да, вот только что по новостям слушала. Там еще живет наша форумчанка с ником Карина. Мы с ней давно общались в личке, она тоже из Башкирии. Как Вы там, дорогие наши??? Мы с вами.....скорбим, плачем и сострадаем...
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Дымка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 12:36
Ник: Дымка

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Дымка » 18 авг 2017, 14:35

Godislove2012 писал(а):
18 авг 2017, 14:22
Охх у вас там вчера произошло страшное(
Ужасная трагедия......Нет слов...
Главный код вселенной заключён всего в двух словах - Любовь и благодарность.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение sunfire » 21 авг 2017, 17:49

Ошиблась темой
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Надежда Т

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Надежда Т » 21 авг 2017, 18:32

Наталья Федоровна, а у Вас стихи, или может быть и другое творчество, в жизни давно?

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 23 авг 2017, 17:09

На форуме очень много моих откровений. И об этом я тоже очень подробно откровенничала. Может и не надо было... достаточно было понять самой. Просто уже так обрыгло копаться в своем грязном белье... Если коротко, то с детства никаких способностей (а тем более сверх способностей) и таланта у меня не наблюдалось и не предвиделось. Но я очень любила заучивать стихи. Мама рассказывала, как я читала с табуретки громко и с выражением.

Совушка-сава, байшая гаява,
На пиньке сидит, гаявой вийтит,
Гъязками хуёп-хуёп,
Ношками топ-топ...

В школе любимые предметы были русский, литература и английский. Особенно обожала английский. Практически никогда их не учила. Английский схватывала налету. Причем, писать могла с ошибками (не знала ни одного правила), а переводы и произношение были феноменальными. Короче, с гуманитарием все было нормально, а вот остальные предметы, особенно математика, алгебра, геометрия, химия, физика, история - катастрофа... Я их конечно тоже не учила, но перед экзаменами приходилось зубрить и писать шпоры. У меня никогда серьезно не возникал вопрос кем стать (профессия). В детстве мы с подружкой мечтали стать доярками, в юности мечтала стать переводчицей, а в молодости мечтала стать поэтом. После восьмилетки приехала в гости к тете, в Москву (разгонять тоску). Двоюродный брат принес огромную афишу Московского издательско-полиграфического техникума для абитуриентов. Я больше ничего и не искала , понравилась афиша. Отвезли с братом документы. Вааще и не думала, и не хотела никуда поступать. Я и не пошла узнавать, а брат узнал и сказал, что поступила. Так я закончила М И П Т. Прошло несколько лет и по воле рока пришлось закончить еще и строительный техникум в г.Моршанск Тамбовской области. Тогда мне было годков эдак... двадцать два. После распределения уехала к дяде в ростовскую область (хутор Рябичи-Задонские). Вот там и встретила свою первую любоффьь. Женатую, с двумя детьми. ЭХ...!!! ДУШИ-ДУШИ, БЫТЬ ВАМ СЕСТРАМИ - НЕ ЛЮБОВНИЦАМИ ВАМ... Вот после этой "несчастной" любви меня и припечатало к стихоплетству. Сначала это было просто убожество! ... Но меня почему-то тянуло и тянуло. Потом стало как-то получше получаться. Никому не показывала, писала просто для себя. А так хотелось с кем-то поделиться. Однажды, уже живя в Сургуте, пришла в поэтический кружок. Меня похвалили, но не публиковали. И у меня неосознанно появилось подспудное желание напечататься. Много лет я к этому стремилась, но не получилось... Бог отвел... Так вот, анализируя все нюансы своей жизни, постепенно стала осознавать, чем больше совершенствуюсь в стихоплетстве, тем прямо пропорционально совершенствуется моя гордыня. И я ничего не могла с этим поделать. Я эти стихи и рифмы туда, назад, откуда пришли, а они все лезли и лезли... и днем, и ночью. И что самое интересное - мне надо было их куда-то выплеснуть. Вот я и выплескивала на форум. Бессонница сожрала... Как выжила - не понимаю... Я не реализовалась ни в чем. Учительница английского языка потом, при встрече, рассказала, что мне хотели дать направление в ин.яз, если бы я закончила десятилетку (тогда было так). Слава Богу, отвел! Я часто теперь думаю, откуда у меня эти задатки и зачем? Если честно, то в этих задатках и конь на дороге не валялся, а я была уже на Эвересте.

Клятвы в Любви до старости
На облаках даем,
Как от вершин до святости!
Больненько босиком...

У моей мамы был хороший слух и неплохой голос. В юности она пела и играла на гитаре. Мама рассказывала, как получила приз - шелковые чулки. Сколько помню, она все время что-то напевала себе под нос, особенно арии, а я очень стеснялась, когда шла с ней рядом. Но мне, к слову сказать, на одно ухо наступил медведь, а на другое - слон. Кто-то из родственников говорил, что мама хотела или мечтала стать артисткой. Тетка рассказывала, как она, приходя домой на обед, включала пластинку "Барыня" и плясала. Но стала бухгалтером. Работала на высоких должностях. А какой-то ее предок, прадед или пра-прадед был выписан из Германии, как специалист. Не знаю как это тогда называлось, но так было. Вот тут возможно кроется зацепка за способности. У маминых теток, а стало быть и у ее мамы, была фамилия Эйзнер. Еще у меня был очень громкий и выразительный голос. Если бы в юности- молодости мне поставили бы дикцию, я была бы "диктатором" не хуже Ю.Б.Левитана. Кстати, мне все-таки есть чем гордиться. Я была знакома с Юрием Борисовичем лично. У моей подружки была сестра, он с ней встречался. Один раз приезжал к нам в общагу. Когда узнал, что я из Башкирии, взял меня за руку и передал привет. Приезжал на черном блестящем лимузине. А любовница была на год моложе его дочери.
А папанька мой из детдома. Три класса "церковно-приходской" школы. Не знаю, каким-то образом вступил в партию. Конкретно в войне не участвовал, но был военным. Имел какое-то отношение к самолетам, Аляске и НКВД. По военной линии жил в Якутии. Уже с нами, с семьей. Мы с братом и сестрой там и родились. Брак второй. А когда демобилизовался, работал нач. снабжения на хим.комбинате, уже в Башкирии. Кстати, с Якутии родители уехали из-за меня. Был страшный рахит - ноги колесом. Сейчас более-менее в норме. Вот так мы и жили.
Получилось конечно очень коротко. :unknw: :jokingly: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Надежда Т

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Надежда Т » 23 авг 2017, 20:59

Наталья Федоровна, спасибо за ответ. :) Это не коротко. :) Я-то к паре предложений готовилась..
Знаете, когда я прочитала первое сообщение мне адресованное, я почувствовала, что Вы богатый человек - в Вас есть любовь к миру и людям, та которая лежит в основе искусства, та о которой 3-я ДК зеленая. Меня тянет к таким людям. Минус в том, что к такому человеку легко привязаться, боишься его обидеть и потерять. Такой человек, не получая от других искренней обратной связи, начинает ориентироваться не на человека, а на свои о нем представления и настоящего общения не происходит.
Наталья Федоровна, Вам можно говорить то, что думаешь? :)

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 23 авг 2017, 22:03

Конечно! Я уже проходила голой по форуму. И не только по форуму. Мне можно говорить абсолютно все, что Вы думаете обо мне. Я только глубже узнАю себя. Но если честно - Вы меня обескуражили по-поводу моего портрета работы "Пабло Пикассо". Давно поняла и приняла, что мой товарищ - тамбовский волк. :lol: Но Вы меня не только обескуражили, а маненько и огорчили, что я богатый человек, потому что у меня появилась любовь к людям и к миру. По мне, сначала лучше бы она появилась к Богу. Поэтому - Храни нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь... Карету мне, карету... 8-) Ну не могу я жить без шуток!!! Так что я вся внимания... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 24 авг 2017, 11:00

Наталья Федоровна писал(а):
23 авг 2017, 22:03
Но Вы меня не только обескуражили, а маненько и огорчили, что я богатый человек, потому что у меня появилась любовь к людям и к миру. По мне, сначала лучше бы она появилась к Богу.
А это и есть к Богу.
Когда наши предки убивали любовь в себе и нас сбивали с курса, вместе с "Водой" выплескивали и "младенца", то есть нарушались в поколениях все адекватные связи между сначала близкими людьми, а потом и со всеми остальными(без любви к Богу не бывает счастья в отношениях и связях) И, как следствие нелюбовь и непонимание к окружающему миру и к людям.

Возврат происходит именно через оживление любви к людям и миру, к природе даже. У меня с этой темой стало совсем ярко ощущаться запах летнего утра, дня, вечера, как в детстве. Нет ни одного дерева, мимо которого я бы не прошла, не полюбовавшись(кстати много слишком рано пожелтевших деревьев в этом году).
Это всё происходит на фоне ухудшевшегося самочувствия. Но я всё равно счастлива процессам внутри)

Так что таки да, Наталья Фёдоровна, богатый вы человек. :oops:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 24 авг 2017, 12:33

Как скажете, Ирина, но с оговоркой по Фрейду из ДК, любовь к людям и к миру - это только средство для Любви к Богу. Не помню в какой книге Сергей Николаевич описывал случай с мужчиной. У него все параметры были чистыми, но была одна-единственная зацепка - за любовь к людям. И он стал насильником и убийцей. У меня почему-то последнее время всплыла эта тема. Пытаюсь проталкивать в душу, хотя бы на сознании, что любовь к людям и к миру - это только средство... О чем и толкует Сергей Николаевич. Какими бы ни были прекрасными наши чувства, они всегда вторичны по отношению к Любви и к Богу.
Не знаю как у кого, кто как понимает, но в моем понимании (уже) любовь к природе - это наши возвышенные чувства, поклонение красоте. Я это уже проходила...У меня тоже было такое... проходя мимо березок не могла налюбоваться, разговаривала с ними (как Шукшин), и просто выдавливала из себя любовь. А мне почему-то становилось все хуже и хуже, все дискомфортнее внутри. И это было не год и не два, уже изучая ДК. Слава Богу, поняла и осознала. Лучше поздно, чем никогда. Наверно, когда любуешься красотой вокруг, природой, красотой дел человеческих, надо всегда осознавать, ЧЬЕ это творение... и благодарить.
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Надежда Т

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Надежда Т » 24 авг 2017, 13:32

Наталья Федоровна писал(а):
23 авг 2017, 22:03
Конечно!
Спасибо. :)
Наталья Федоровна писал(а):
23 авг 2017, 22:03
Но Вы меня не только обескуражили, а маненько и огорчили, что я богатый человек, потому что у меня появилась любовь к людям и к миру. По мне, сначала лучше бы она появилась к Богу.
Ёлки-иголки, как это? "Появляться" без "пропадать" не бывает. Это не про любовь к Богу, про нее такими глаголами, имхо, нельзя говорить. Она есть. Любовь к Богу у нас в душе. Это "точка" такая, на которую все опирается. Все развивается по синусоиде, а она только увеличивается. Вопрос, что мы невольно ей мешаем, если характер не очень. Особенно тот, который у нас внутри и который со стороны виднее.
А любовь к миру и людям, имхо, это такое восприятие. Лежит в основе творчества. Это большое наслаждение и большая опасность, если характер не очень. Про маньяка было в 3 ДК зеленой.
Наталья Федоровна, что такое "жить чувствами"?

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 24 авг 2017, 13:46

Да, согласна. Бог и Любовь разлиты повсюду: в каждом человеке, в каждой травинке, росинке, дождинке и снежинке.
Ароматами, красотой и совершенством природа прославляет Бога(люблю акафист Слава Богу за всё). Человек, как уникальное творение божье, тоже собой прославляет Бога. Главное научиться чувствовать и видеть это. Научиться чувствовать себя единым в общем потоке со всем сущим.

Природу я люблю всегда, с детства. Но в детстве я не знала, что запахи, которыми пахла жизнь тогда, исчезнут потом на долгие годы.
И, Благодаря СН, ко мне возвращаются ощущения от природы с детства. Это очень круто, я считаю) Я не выдавливаю ничего, не умею я этого. Оно само приходит ко мне понемногу.

Надежда Т

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Надежда Т » 24 авг 2017, 16:49

Наталья Федоровна писал(а):
23 авг 2017, 22:03
Конечно! Я уже проходила голой по форуму. И не только по форуму. Мне можно говорить абсолютно все, что Вы думаете обо мне. Я только глубже узнАю себя. Но если честно - Вы меня обескуражили по-поводу моего портрета работы "Пабло Пикассо". Давно поняла и приняла, что мой товарищ - тамбовский волк. :lol: Но Вы меня не только обескуражили, а маненько и огорчили, что я богатый человек, потому что у меня появилась любовь к людям и к миру. По мне, сначала лучше бы она появилась к Богу. Поэтому - Храни нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь... Карету мне, карету... 8-) Ну не могу я жить без шуток!!! Так что я вся внимания... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Если я Вас огорчила, извините, не специально. :oops:

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2017, 09:56

[quote="Надежда Т"
Ёлки-иголки, как это? "Появляться" без "пропадать" не бывает. Это не про любовь к Богу, про нее такими глаголами, имхо, нельзя говорить. Она есть. Любовь к Богу у нас в душе. Это "точка" такая, на которую все опирается. Все развивается по синусоиде, а она только увеличивается. Вопрос, что мы невольно ей мешаем, если характер не очень. Особенно тот, который у нас внутри и который со стороны виднее.
А любовь к миру и людям, имхо, это такое восприятие. Лежит в основе творчества. Это большое наслаждение и большая опасность, если характер не очень. Про маньяка было в 3 ДК зеленой.
Наталья Федоровна, что такое "жить чувствами"?
[/quote]

Надежда, слава Богу я уже это понимаю, о чем Вы толкуете. В том-то и дело, что мы невольно ей (Любви) мешаем развиваться из-за неправильного мировоззрения и скверного характера. Возможно кто-то может и умеет меняться сразу через подсознание. Но мой личный опыт говорит об обратном. Я меняюсь через сознание, меняя форму. С муками, с мучениями и страданием. Шаг вперед - два назад... По чуть-чуть, по капельке, по крошке меняется моя форма, т.е. мировоззрение и характер. Это постепенно оседает в подсознание. Я выше писала, что у меня сейчас всплыла тема любви к людям и к миру. Она (тема) связана как раз с животными дочери. Ситуация принудительно-добровольная. Если кошек и собак дочери я еще могу как-то погладить и незаметно что-то сунуть, и они все-таки на воле, а вот питичек, курочек-дурочек, реально жалко. И Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ !!! Огородники поймут, что такое закрытая пластиковая теплица в тридцатиградусную жару. ДУШЕГУБКА. Питички там всегда с широко раскрытыми клювами. Мне даже подходить к теплице запретили. И что самое печальное - маленькое детское ведерко для воды почти всегда пустое. Но Сергей Николаевич говорил, что людей все-таки надо любить больше, чем животных. Так вот, тупо молчу и повторяю: Харе-Рама, Харе-Рама...
Не оспариваю ничье мнение, но моя точка зрения - в основе любого творчества (и в основе всего) лежит Любовь к Богу, а любовь к людям и к миру - это уже только средство для творчества. И если любовь к людям и к миру у тебя вторичны, то и творчество будет созидательным.
А что означает "жить чувствами" я уже как-то задавала этот вопрос на форуме. Было много различных мнений. Но лично для меня это пока не разведанная субстанция. Позвольте встречный вопрос - а как Вы это понимаете и ощущаете??? И вообще, Вы же задали мне вопрос - можно ли мне говорить то, что думаешь? Я ответила утвердительно, но где же Ваши "провокационные вопросы?" Я конечно не считаю, что все провокаторы, но... спрос рождает предложение, так кажется? :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Наталья Федоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 10:19
Ник: Наталья Федоровна
Поблагодарили: 5 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Наталья Федоровна » 25 авг 2017, 10:07

[quote="Надежда Т"
Если я Вас огорчила, извините, не специально. :oops:

Да я и не думаю, что кто-то специально меня огорчает. Я совсем и не огорчилась. Скорее всего неправильно подобрала выражение. Так что извинять-то Вас не за что. :nea: :give_rose:
Вера в Бога - это награда, а не просто наше желание верить. Это результат борьбы человека со своими привязанностями и страстями.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Ольга К » 25 авг 2017, 11:19

Ох, Наталья Федоровна, второй раз читаю про ваших курочек, и мне их очень жаль. Я в жару в Москве, а, особенно, в современных душегубных электричках с маленькими окнами, открывающимися по принципу пластиковых окон,приблизительно, как они, ваши птички, себя чувствую в моем сегодняшнем возрасте. И так их понимаю и сочувствую!!! Но не понимаю Вашу дочь. С собаками понятно. Сухой корм, при условии, что он качественный, только на пользу пойдет. Но почему она держит птичек в таких жутких условиях, и не следит за наличием воды??? Я так понимаю, Вы совсем ничего не можете сделать, кроме того, как продолжать двигаться в нужном направлении, то есть принимать волю Божью, сохранять и усиливать любовь к Нему. Дочка Вас не слышит, и говорить, как я понимаю, не желает по этому поводу. А что, если попробовать написать ей письмо, такое вот искреннее, искреннее. И написать там все, что Вы чувствуете, и как Вам больно бывает, и в частности, вот по этому поводу. Попросить прощения еще раз, сказать, как Вы ее любите, как любите и переживаете за своих внуков, и что очень хотите помочь и быть им полезной, но ни в коем случае не мешать им... Ну в общем, Вам виднее, что сказать.... Я просто, Наталья Федоровна, хочу помочь Вам, но, как еще, пока не придумала... И курочек очень жалко)))))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 25 авг 2017, 12:36

Наталья Федоровна писал(а):
25 авг 2017, 09:56
Если кошек и собак дочери я еще могу как-то погладить и незаметно что-то сунуть, и они все-таки на воле, а вот питичек, курочек-дурочек, реально жалко. И Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ !!! Огородники поймут, что такое закрытая пластиковая теплица в тридцатиградусную жару. ДУШЕГУБКА. Питички там всегда с широко раскрытыми клювами. Мне даже подходить к теплице запретили.
Я думаю, что харе рама - этого мало. Если дочь так бессердечна к животным(с Ваших слов Наталья Фёдоровна), значит эта тенденция есть в вас. Почему-то вы же поставлены в условия невозможности помочь несчастным птицам?
Поэтому вместо харе рама я думаю лучше проанализировать когда где и кого вы ставили в такие условия, как дочка животных. И покаяться. И всё. Но не только словами, а просто понять, что эти люди чувствовали себя примерно так же, как эти птицы в пластике.

Не дает подходить потому, что вы можете помочь на расстоянии, собственным изменением и покаянием.

Возможно мои слова слишком болезненны для вас, и тогда бесполезны, но я категорически не хотела вас обидеть или как-то задеть. Вы второй раз спросили, никто не знает что вам посоветовать.
Поэтому я решила рискнуть) и описать на мой взгляд очевидную и простую причину. Только не обижайтесь :give_rose:

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Ольга К » 25 авг 2017, 12:51

Я думаю, что харе рама - этого мало. Если дочь так бессердечна к животным(с Ваших слов Наталья Фёдоровна), значит эта тенденция есть в вас. Почему-то вы же поставлены в условия невозможности помочь несчастным птицам?
Поэтому вместо харе рама я думаю лучше проанализировать когда где и кого вы ставили в такие условия, как дочка животных. И покаяться. И всё. Но не только словами, а просто понять, что эти люди чувствовали себя примерно так же, как эти птицы в пластике.
Наталья Федоровна, я поддержу Ирину в качестве предположения, что, может быть такая ситуация, как бессердечное отношение отношение к животным, отражает вашу тенденцию родовую? Бывает, что мы в себе не замечаем какие-то очевидные вещи. Может быть это было в роду папы, который имел отношение к нквд? Может быть Ваша намеренная описка "диктатор" вместо "диктора" совсем не случайна?

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей