Для Натальи Фёдоровны и меня.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 26 июл 2017, 08:26

Так помоги понять RomOSa.Что со мной ни так?
Я и претензии снимал и молился и старался подружиться и вести себя по панибратски,и наезжал и ругался.
Вообще перестал реагировать,есть такая кнопка,игнорировать.Но претензии не снимаются.
Чувствую атакует меня по воздуху.
На уровне поведения вообще как бы не видно.А неприязнь,у меня к ней, идёт стабильная.
Хотя если разобраться,то что она для меня,вообще пустое место,и стоило бы париться.А всё равно проблема не закрывается.Я понимаю Ирину.У меня по жизни всегда был какой то человек который отравлял мне жизнь.Ну ладно то был человек не в теме,и с ним можно было разговаривать как с язычником.Или как иудаист,око за око.

А тут я думаю не на пустом месте возникла такая вилочка.
Тут ещё один момент напрашивается,не можем мы таких людей ставить на место и указать что они собой представляют.И поэтому Бог нам регулярно таких людей подкидывает,что бы мы наконец научились их ставить на место.

По любому идут два потока времени,если у меня с Ириной к ней такое отношение,то и Наталья Фёдоровна испытывает к нам то же самое.Но мы то можем себя сдерживать и не докапываться а она не может.Ей скорее всего надо топтать тех кто ей не нравится.И может быть пора её поставить на место.И ей самой задуматься над тем как она влияет на окружающих.
Я учусь верить Богу.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 08:53

RomOSa писал(а):
26 июл 2017, 08:02
Интересно,.. тема названа "для Натальи Федоровны", и только потом, "для меня"!
Значит, проблема позиционируется не в помощи Бога для увеличения любви в своей душе, поскольку, какая тут помощь, когда одни запинки о таких, как Наталья Федоровна всю жизнь! Мешают собой гордиться и себя любить. Не было бы, вот была бы благодать! То есть, правильно то поступаю я, а такие, как она, нет!
То, что нас "останавливает", либо есть в нас чрезмерно, либо отсутствует напрочь...
Чтобы пойти дальше, нам нужно сделать вывод, и прекратить "остановку" и, либо регрессировать, в случае, если вывод не ведет к любви, либо получить толчок в развитии, если искренне понять и принять помощь!
Контролировать и идеализировать ситуации, которые с нами происходят или должны произойти и именно так, как мы это видим, что это? Это гордыня, почему именно через женщин? Потому, что нет принятия своей судьбы, есть обида на мать и тут можно говорить и понимать головой сколь угодно много, пока мысленно не вернуться в то состояние детства, когда появилась первая мысль почему так, а не иначе и ответить себе той, что: "Господь нас любит, бережет душу, в которой есть и Он сам, как частичка, и помогает нам учиться любить, во всем Его воля!".
Поэтому не я пишу сценарий действий своей жизни, я раскрашиваю свою судьбу в краски чувств, от их направленности и зависят цвета, светлые или темные, яркие или нет.
RomOSa , спасибо что ответили. Да, я не просто так озвучила свой анамнез, были обиды на мать, бабушку, сестру.
Бабушке я не уделяла много внимания при воспоминаниях, принятии и прощении. В-основном с матерью разбиралась и много чего удалось. И она рядом, я с ней взаимодействую, всё хорошо у нас, раньше были большие проблемы.
В моём окружении уже много лет нет "неудобных" женщин, просто нет. Все, с кем мне приходится общаться, мне не близкие, но общение комфортное для меня, слишком даже комфортное.
Дискомфорта мне Наталья Федоровна не доставляет, тем более я старательно обхожу её. Ну есть такая, ну со своими особенностями, ну любит подвампирить других, и вообще иногда странная, но на всё и на всех воля божья. Здесь последнее время много странностей, и Наталья Фёдоровна не самая ещё среди них) При этом очень внимательно, по несколько раз читаю ее внезапно-агрессивные обращения ко мне, которые предназначены для зрителей, мол посмотрите как я её.

Моя цель разобраться в причине такого отношения ко мне и исцелить эту причину в себе.

iriss

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение iriss » 26 июл 2017, 09:10

Ой, не знаю, по мне так нормальная Наталья Федоровна, даже порой симпатия к ней возникает, да и не злая она, немного с чудинкой ну и что))))))
Ирина, а ты мне недавно приснилась на пустом месте, при чем ты была в образе Ирины Аллегровой
и внешне и внутренне и что то пела на сцене, я смотрю на тебя и думаю -- какое то несоответствие идет с образом и внутреннем состоянием.
А дайте ссылку на ту тему Елены, я не в курсе.
Ирину люблю давно и крепко, единственное что мне в ней не нравится -- что любит она черноты напустить, особенно что касается будущего, а мысли материальны, я считаю надо избавляться от этой чернухи в мыслях и тогда все будет здорово и светло!
Я наоборот люблю людей которые не похожи на меня -- это же так здорово понимать и видеть что люди вот так могут жить, не как ты, иметь такой характер, какой ты иметь не можешь. Но есть у меня пунктик -- не люблю тупых и не принимаю и тех кто умничает, видимо и меня кто не любит когда я туплю и умничаю)

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение R_OSa » 26 июл 2017, 09:21

Шарафеев Фарит Николаевич писал(а):
26 июл 2017, 08:26
И поэтому Бог нам регулярно таких людей подкидывает,что бы мы наконец научились их ставить на место.
А поэтому ли?
Ребята, скажу честно, на мой взгляд вам с Ириной, здесь неоднократно ответили на вопрос, в том числе и я в своем посте!
Делаю вывод, спираль развития еще не дошла до точки пересечения с линией развития души, отвечающий за понимание этой ситуации.
Простите, если созрею для переформулирования иными словами, обязательно напишу!
Могу точно сказать, Бог всегда делает только во благо наших душ, любая ситуация нужна НАМ, а уже потом тому, с кем сводит нас судьба! И менять надо и учить не других - СЕБЯ! Начать всегда нужно с себя!
Напомню, общаемся мы не телами, а душами! Ошибок быть не может!
Ольга


sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение sunfire » 26 июл 2017, 09:44

Мое мнение, «вызвать огонь на себя» это для смелых. Какой я и считаю Godislove2012 . Я бы не смогла «вызвать огонь на себя» - хотя понимаю, что есть люди которые и меня недолюбливают на форуме. Думаю так: «ну есть и есть – это нормально. Все как в жизни».

После грозы дышится легко и свежо, очищающая все вокруг «гроза» – это тоже хорошо. Я как-то пыталась анализировать: чем были виноваты передо мной те, кого я невзлюбила когда-то, в прошлом. Сейчас, прихожу к выводу – ничем. Просто было во мне, внутри – «я отдельно, а она – отдельно». И в связи с этой своей концепцией я и действовала. Например, игнорировала и не разговаривала с девочкой, с которой жила вместе, в одной комнате общежития долгое время.

А сейчас во мне появилась концепция: « я и все окружающие меня люди – мы связаны». Связаны «невидимыми нитями», как в песне В.Высоцкого «Баллада о любви» - на главной странице сайта. Я вчера прослушала ее несколько раз , слышала ее до этого лет двадцать назад и она меня не затронула – песня, как песня.
А вчера, с первого прослушивания появились слезы на глазах и так со слезами и с волнением чувств я ее послушала еще два раза. Гениальная песня Владимира Высоцкого! Как он мог такое сочинить!?

И если раньше я в связи с «концепцией отделенности» внутри меня - искала врагов, то теперь могу запросто впасть в другую крайность – думать что все вокруг меня друзья, а это тоже не правильно: «впадание в прелесть», которому подвержены многие верующие.

Правильно – «золотая середина»: внутри единство, а снаружи пытаться жить «в миру» и не бояться конфликтов. Так как конфликты – ( как мы знаем) это развитие и протекание энергии из-за разницы потенциалов «внутри-снаружи». Иначе будет так как у многих верующих, которые не могут сказать «нет» и в результате, потакают греху и поэтому имеют кучу проблем с окружающими.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 09:51

sunfire писал(а):
26 июл 2017, 09:44
Мое мнение, «вызвать огонь на себя» это для смелых. Какой я и считаю Godislove2012 . Я бы не смогла «вызвать огонь на себя» - хотя понимаю, что есть люди которые и меня недолюбливают на форуме. Думаю так: «ну есть и есть – это нормально. Все как в жизни».

После грозы дышится легко и свежо, очищающая все вокруг «гроза» – это тоже хорошо. Я как-то пыталась анализировать: чем были виноваты передо мной те, кого я невзлюбила когда-то, в прошлом. Сейчас, прихожу к выводу – ничем. Просто было во мне, внутри – «я отдельно, а она – отдельно». И в связи с этой своей концепцией я и действовала. Например, игнорировала и не разговаривала с девочкой, с которой жила вместе, в одной комнате общежития долгое время.

А сейчас во мне появилась концепция: « я и все окружающие меня люди – мы связаны». Связаны «невидимыми нитями», как в песне В.Высоцкого «Баллада о любви» - на главной странице сайта. Я вчера прослушала ее несколько раз , слышала ее до этого лет двадцать назад и она меня не затронула – песня, как песня.
А вчера, с первого прослушивания появились слезы на глазах и так со слезами и с волнением чувств я ее послушала еще два раза. Гениальная песня Владимира Высоцкого! Как он мог такое сочинить!?

И если раньше я в связи с «концепцией отделенности» внутри меня - искала врагов, то теперь могу запросто впасть в другую крайность – думать что все вокруг меня друзья, а это тоже не правильно: «впадание в прелесть», которому подвержены многие верующие.
sunfire
спасибо вам за ваш комментарий. Ценность его в том, что в нём есть проделанная работа и чувство, которое вы заработали. У меня пока единство избирательное, как показывает жизнь(
Последний раз редактировалось Godislove2012 26 июл 2017, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Нина » 26 июл 2017, 09:54

В Православии неприязнь к ближнему есть грех и нарушение второй и важнейшей заповеди. Если жизнь по Евангелию близка и важна, то в помощь множество святоотеческих советов по борьбе с этой страстью. Надо осознать в себе страсть и начать не откладывая борьбу с гневливостью и раздражением, так как эти раны наносимые нами самими себе приведут к скорбям. Православному проще конечно, так как у него есть руководство- Евангелие и Святые Отцы. К сожалению здесь тенденция других воспитывать, а не себя. А себя то я всегда оправдаю, я же вполне себе ничего :D
немного в помощь:
https://youtu.be/IqtGnqXrOwI
И ещё советы душеполезные:
Как преодолеть раздражение и гнев
http://www.wco.ru/biblio/books/gnev/H01-T.htm
Последний раз редактировалось Нина 26 июл 2017, 10:05, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение R_OSa » 26 июл 2017, 09:56

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 08:53
В моём окружении уже много лет нет "неудобных" женщин, просто нет.
Моя цель разобраться в причине такого отношения ко мне и исцелить эту причину в себе.
Вселенная делится на тех, кто "удобен" и кто "не удобен", получается так?

Жизнь, как диафильм (аналогию придумала не я)))), мы, хоть тресни, следующий кадр не изменим, и даже зная это (подсознание знает всё), пытаемся представить, что выйдет другой, а когда прокручивая ленту, обнаруживаем факт, вдруг злимся и негодуем, почему этот, а не тот, что я придумала? Просто радуйся тому кадру (в прямом и переносном :) ), который дает Всевышний, и испытай Единство с тем, кто "не удобен", прими его, как урок для любви! Спокойствие тогда само наступит.
(просьба, обращение читать, не как фамильярность, а как разговор с собой)
Ольга

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Веста » 26 июл 2017, 10:11

Зашла в тему, чтобы поддержать Наталью Федоровну, а то чувствую, что ей плоховато, после такого наезда...
Думаю, пока ей не надо здесь оправдываться, энергию тратить впустую. Ведь какая главная наша проблема? - когда нас обижают, или кто то нам не нравится, мы думаем, я то хорошая, а это они такие. И всё, пока мы так думаем, ничего не изменится. Все здесь уже знают ДК наизусть, а что надо сделать? - сжать информацию в точку, превратить её в чувство, и жить этим чувством, чувством любви. И когда возникает обида, не думать о том, кто обидел, это их карма, а нам надо со своими чувствами работать. А это поначалу, ох как тяжело, признать, что люди не причём, а это Бог через такую болезненную ситуацию нас лечит. Ведь грехи в нас входят легко и приятно, а выходят очень болезненно. И если мы сможем принять эту боль, любую травмирующую ситуацию пройдем со смирением, то мы так потихоньку будем ползти к любви, освобождаясь от грехов. И с каждым разом нам будет легче это преодолевать.
Так что, Наталья Федоровна, со смирением плюхаемся на колени и в первую очередь у Бога просим помощи и прощения, а потом уже у людей. Я так делаю уже давно.
Godislove2012, мне тоже симпатична. И в чем то я узнаю в ней себя. Также колошматило, да и теперь достаётся ещё. И это нормально, без таких ситуаций мы утонет в сиропе прелести и гордыни... надо помнить, что всегда идет нам помощь, а самая щадящая - через людей.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 10:17

Нина писал(а):
26 июл 2017, 09:54
В Православии неприязнь к ближнему есть грех и нарушение второй и важнейшей заповеди. Если жизнь по Евангелию близка и важна, то в помощь множество святоотеческих советов по борьбе с этой страстью. Надо осознать в себе страсть и начать не откладывая борьбу с гневливостью и раздражением, так как эти раны наносимые нами самими себе приведут к скорбям. Православному проще конечно, так как у него есть руководство- Евангелие и Святые Отцы. К сожалению здесь тенденция других воспитывать, а не себя. А себя то я всегда оправдаю, я же вполне себе ничего :D
немного в помощь:
https://youtu.be/IqtGnqXrOwI
И ещё советы душеполезные:
Как преодолеть раздражение и гнев
http://www.wco.ru/biblio/books/gnev/H01-T.htm
Нина, спасибо за Осипова. Я хочу научиться любить людей всех. И хочу узнать, что мне мешает в этом. Почему меня, например, сравнивает с игил, и обвиняет в кровавой травме посторонний человек, живущий за 1000 км от меня? Что со мной не так?
Сообщение Наталья Федоровна » 25 июл 2017 19:39
Ирина, вот поздно пришла от внуков, ложусь баиньки, а завтра со свежей и светлой буйной головушкой непременно вступлю с Вами в диалог. Надеюсь, позитивный. Тут со мной по пришествии к внукам такое ЧП произошло, с кровопусканием! Как будто наступила на игиловскую растяжку. До сих пор не могу остановить кровушку, не успеваю менять бинты и вату........ Видимо, после Вашего прощения. :jokingly: Сразу поняла, что это связано с Вами.

Yulya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 23:04
Ник: Yulya

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Yulya » 26 июл 2017, 10:35

[quote="Шарафеев Фарит Николаевич" post_id=542444 time=1501035149 user_id=1704]
[quote=Yulya post_id=542434 time=1501013100 user_id=105053]
Какая Вы молодец, не побоялись вынести не какую-то свою тему, а всю себя на обсуждение. Стремления менять себя Вам не занимать! :good:
Есть у меня одно замечание, может оно Вам поможет, мне помогло точно, насчет того самого прощения, которое тут так часто упоминается. У СНЛ в каком-то из семинаров (я видела на ютубе) говорится, что настоящее прощение это тогда, когда мы понимаем, что обижаться то не за что и прощать не за что. Мы сами притянули такое поведение/поступок, это наше отражение. А у Вас все-таки скользит, что другая сторона все-таки виновата, но Вы тем не менее простили, может в этом и кроется агрессия, которая потом и выливается неприятностями у человека?
[/quote]
Тут не стоит вопрос,виновата не виновата.Это уже детский сад.
На мой взгляд я вот вместе с Ириной тоже хочу разобраться,почему мне вот такие люди не нравятся и почему они нас преследуют постоянно.
Понятное дело они реагируют на нашу внутреннюю неприязнь.Но эта неприязнь не возникает на пустом месте.Она возникла именно к этому человеку,а не к другому.Вот у Ирины тоже язычок не мёдом постоянно смазан.Иногда тоже может ужалить,но я понимаю раз у неё нет мужчины который с ней живёт с юности и до конца лет,то есть агрессия к мужчинам и она иногда атакует этих мужчин.Но у меня всегда к ней тёплые чувства.

А вот Наталья Фёдоровна мне неприятна всегда,даже когда мягко стелет.
А у Лазарев говорит,что если ты снаружи пассивный,то внутри всегда будешь агрессивным.
Вот как бы мы не пытались не трогать Наталью Фёдоровну,она непременно влезет и нагадит в душу.Вызывая в этой самой душе,ещё большие,агрессивные эмоции.
Похоже Иринина, пытается изменить ситуацию с наружи,и мне это понравилась, и я хочу за одно тоже решить свою проблему.На мой взгляд похожую.
И ещё один момент.Если бы Наталья Фёдоровна раздражала только меня одного,то я бы искал причины только в себе.Но раз такое случилось и с другим человеком,а возможно таких людей больше.То тут надо рассматривать этот вопрос с двух сторон.
[/quote]

Фарит Николаевич, Вы совсем не поняли, что я имела ввиду.
И я, честно говоря, удивлена, что Вы, столько лет по системе работая, накинулись на человека, Вам Наталья Федоровна и такие как она "влазят и в душу гадят". Вы забыли, что в других мы не принимаем то, что есть в нас самих? У Вас точно также, как и у Ирины с прощением: "понятно, что они реагируют на нашу неприязнь, но неприязнь же не возникает на пустом месте" - то есть все-таки они плохие?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 26 июл 2017, 10:35

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 10:17
Нина, спасибо за Осипова. Я хочу научиться любить людей всех. И хочу узнать, что мне мешает в этом. Почему меня, например, сравнивает с игил, и обвиняет в кровавой травме посторонний человек, живущий за 1000 км от меня? Что со мной не так?
Годислав, да все с вами так. Зачем вам эти хлебные крошки конфликта? Вы вот мне написали - если вам нравятся слова "боль", "Унижение" :D Не очень-то нравятся, но это, помимо общепризнанности, терминология ДК)) Боль души, унижение души. Вы даже слышать про это не хотите. Совпадение? Не думаю)
Я почему все время вам намекала, что ничего особенного в этой ситуации нет ("банальное унижение, примите боль"), не потому, чтобы вас унизить. Просто когда считаешь свою ситуацию уникальной и неповторимой, сознание начинает шептать, что и выход из нее тоже какой-то уникальный и неповторимый. А все ведь уже описано и сто раз пройдено другими) Сделайте один шаг, всего один - простите Наталью Федоровну по-настоящему, не вызывайте на ковер, не "пробуйте разобраться", не "работайте" над прощением, а поймите, что Бог помогает вашей душе вот так, такими выражениями, обвинениями постороннего человека, живущего за 1000км от вас. А потом уже, после настоящего прощения, уже дайте волю уму. Пока вы "пробуете разобраться" ваше эго ищет все больше поводов оправдать себя и обвинить другого (не потому, что вы плохая, а потому что наше эго такое, делит все на черное и белое), то есть к единству вы не придете.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 10:35

Нина, да, если не преодолеть страсти, будут скорби. Это аксиома православия.
Вы сами спокойно реагируете на неожиданные ситуации?
Если влюбитесь, например. Или кто-то обидит вас неожиданно. Или кто-то не дай Бог уйдет из жизни. Или вдали от Родины. Или расстанетесь с близким человеком? Как православие вам помогает в этом?
Мне очень помогает. Страсти буквально гасятся как от воды огонь. И от молитв, и от прослушивания многократного псалмов. Просто от стояния на литургии.
Но. Причина страстей мимикрирует и под молитвы и под Лазарева. И я хочу поймать её руками)) Чувствами, если на это воля божья.

Наталья Фёдоровна, не бойтесь, не надо меня бояться. Просто поговорим, это и для вас нужно, не только для меня.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 10:46

gvendilone писал(а):
26 июл 2017, 10:35
Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 10:17
Нина, спасибо за Осипова. Я хочу научиться любить людей всех. И хочу узнать, что мне мешает в этом. Почему меня, например, сравнивает с игил, и обвиняет в кровавой травме посторонний человек, живущий за 1000 км от меня? Что со мной не так?
Годислав, да все с вами так. Зачем вам эти хлебные крошки конфликта? Вы вот мне написали - если вам нравятся слова "боль", "Унижение" :D Не очень-то нравятся, но это, помимо общепризнанности, терминология ДК)) Боль души, унижение души. Вы даже слышать про это не хотите. Совпадение? Не думаю)
Я почему все время вам намекала, что ничего особенного в этой ситуации нет ("банальное унижение, примите боль"), не потому, чтобы вас унизить. Просто когда считаешь свою ситуацию уникальной и неповторимой, сознание начинает шептать, что и выход из нее тоже какой-то уникальный и неповторимый. А все ведь уже описано и сто раз пройдено другими) Сделайте один шаг, всего один - простите Наталью Федоровну по-настоящему, не вызывайте на ковер, не "пробуйте разобраться", не "работайте" над прощением, а поймите, что Бог помогает вашей душе вот так, такими выражениями, обвинениями постороннего человека, живущего за 1000км от вас. А потом уже, после настоящего прощения, уже дайте волю уму. Пока вы "пробуете разобраться" ваше эго ищет все больше поводов оправдать себя и обвинить другого (не потому, что вы плохая, а потому что наше эго такое, делит все на черное и белое), то есть к единству вы не придете.
Я не считаю себя и ситуацию уникальной.
Более того, я считаю её полезной для себя.
Как вам самой удавалось избавиться от неприязни? Неприязни, навязанной вам.
Мне и Фариту Николаевичу Наталья Фёдоровна навязывает неприязнь. Изподтишка, внезапно, мастерски троллит и получает от этого удовольствие, я хочу понять её мотивы. Себя я кажется понимаю уже, ну начинаю по крайней мере. Ну опять же посмотрим по реакции Натальи Фёдоровны))
Наталья Фёдоровна не участвует сейчас здесь, как думаете, почему?

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 10:51

evening_forest писал(а):
26 июл 2017, 10:32

В ситуации Вас, Godislove, и Татьяны Фёдоровны-вам обеим нужно выговориться, проговорить свое наболевшее (а оно ведь есть) . Но так ли необходимо впускать в ваш диалог кого-то ещё?
Наталья, не Татьяна.
Наталья Фёдоровна свои разоблачения меня направляет всегда зрителям, уверенная в поддержке своего праведного разоблачения.
Я и прошу её высказаться публично, пышно, праведно, чтобы мне места мало было. Чтоб я знала, что мне в себе менять, понимаете?
Я хочу измениться, чтобы не беспокоить своим внутренним состоянием бесов в других людях, если уж быть предельно честной.
Потому что реакция на меня бывает при мерно такой: :tease:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение gvendilone » 26 июл 2017, 10:57

Godislove2012 писал(а):
26 июл 2017, 10:46
Изподтишка, внезапно, мастерски троллит и получает от этого удовольствие, я хочу понять её мотивы. Себя я кажется понимаю уже, ну начинаю по крайней мере. Ну опять же посмотрим по реакции Натальи Фёдоровны))
Наталья Фёдоровна не участвует сейчас здесь, как думаете, почему?
Да никак не удалось. Была тут девушка (она ушла), которая меня неимоверно раздражала и мне надо вот было обязательно с ней вступить в спор. Ровно до тех пор, пока до меня не дошло - Боженька чистит мой идеализм, показывает мне, дуре, что вот - человек, отличающийся от тебя по мировоззрению, но живет и не умер, и все у него хорошо, и Боженька его тоже любит. Она быстро ушла потом с форума.
С моей колокольни, это все игры разума..он же и приписывает оппоненту мотивы, которые не подтверждены (исподтишка, мастерски троллит). Ну подумайте сами, у человека внуки, вот вы ей сдались вас мастерски троллить :) Разум уже решил, что она виновата и ищет любые зацепки, чтобы это подтвердить.
Вы душу не пускаете вперед, а ум пускаете. Так до прощения далеко :tease:
Ну, собственно, я свои мысли выразила, Годислав. Повторюсь, что вы мне близки и симпатичны очень, только с желанием помочь, всегда ваша :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Галина Григорьевна » 26 июл 2017, 10:58

На мой взгляд, у Вас, Ирина, очень ярко выражено чувство превосходства над своей судьбой, и, как выясняется, над женской половиной человечества, к которой относитесь и Вы сама.
А идёт это, может оттуда, из детства.Когда Вы положили к их ногам свою жизнь, а они, Ваши близкие, сказали: фиииии. И тогда произошло смещение приоритетов. Раз Вы меня не любите, я Вам не нужна - да Вы сами мне не нужны, обойдусь.
Жизнь ведь нам дана для того, чтобы мы научились любить Бога, а не для того, чтобы отдать её за счастье от любви наших близких.
И ещё мне показалось, Вы пытаетесь измениться через сознание, попробуйте через чувство. Просто в момент аналогичной ТС включите в себе чувство любви к Богу, как кнопкой, нажмите на определённую кнопку в своей душе.

Godislove2012

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Godislove2012 » 26 июл 2017, 11:09

Nucy писал(а):
26 июл 2017, 04:26
Для вас,Godislove2012
https://www.youtube.com/watch?v=FqB-m0dKO-g
Nucy :good:
гордость полными вагонами, это да, про меня)

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Для Натальи Фёдоровны и меня.

Сообщение Ольга К » 26 июл 2017, 11:12

Добрый день! Поскольку Ирине важно и интересно, видимо, мнение любых форумчан, выскажу свое, хотя, по большому счету, здесь уже сказали все самое важное и главное. И я поддержу мнение многих. Понятно, что если возникла такая ситуация, то человек послан Вам Богом для того, чтобы Вы в нем увидели себя. Если нам не нравится что-то в других, меняй это в себе. Самое время вспомнить о единстве. Или притчу, когда близкие люди взяли на себя обязательство помочь сестре в ее земной жизни, делая ей больно и относясь к ней несправедливо, чтобы та научилась любить. Может быть, вы с Натальей Федоровной в прежних жизнях были близкими подругами, не разлей вода, и она изо всех сил старается, чтобы помочь Вашей душе, Ирина? Вы, действительно, смелый человек, Ирина, заслуживающий уважения, и я Вас очень благодарю за многие Ваши ценные комментарии на сайте. Но, справедливости ради, должна сказать, что тоже иной раз ощущаю некорректное отношение с Вашей стороны в комментариях к форумчанам, обратившимся за помощью. Но ведь никто из нас не обязан соответствовать ожиданиям друг друга. Вот и надо нам учиться быть в требуемых обстоятельствах, когда надо, жесткими, но доброжелательными, если не можем пока быть любящими.
Вспомните так полюбившуюся Вам Аниту Мурджани. Она всеми фибрами души ТАМ ощутила наше единство в Боге и вернулась с этим на землю. А нам это надо вспомнить... :)

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей