Re: Смерть собаки.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: Смерть собаки.

Сообщение Елена__ » 01 авг 2017, 07:48

...
Последний раз редактировалось Елена__ 02 авг 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Смерть собаки.

Сообщение Иннуариевна » 01 авг 2017, 08:00

Елена__ писал(а):
01 авг 2017, 07:48
Спасибо Вам за ответы. Только я все равно не понимаю, как можно принять то, что родным людям (маме) причиняешь столько страданий. Один мой вич чего стоит , не говоря уж о других проблемах.
Примите себя, тогда не будете так сильно виниться. Легче вам станет общаться с внешним миром. Привязанность начнёт уходить...,Уныние как рукой снимет. Рядом с вами людям будет хорошо. Дальше больше - будете своим состоянием (и неважно какие у вас болезни) показывать миру внутреннюю свободу и принятие всего. Это и есть безусловная любовь. Станете счастливой, несмотря ни на что. Дочь и внуки "подключатся". Вот вам и желание ваше как исполнить. Да, долгий это процесс, но надежный. Все остальное временно и поверхностно.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: Смерть собаки.

Сообщение Елена__ » 01 авг 2017, 08:06

...
Последний раз редактировалось Елена__ 02 авг 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: Смерть собаки.

Сообщение Елена__ » 01 авг 2017, 09:13

...
Последний раз редактировалось Елена__ 02 авг 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Смерть собаки.

Сообщение Okeana » 01 авг 2017, 09:55

мне кажется -это я его убила, своей привязанностью. когда его гладила в последнее время- чувствовала что это вредит, но он был такой красивый. я прямо эстетической удовольствие от его созерцания получала, еще говорила иногда, что нельзя собаке быть таким красивым. видимо переборщила.
Елена, домашние животные берут на себя карму хозяев. Собачка болела вашей болезнью и должна была умереть , взяв на себя часть ваших проблем - она для этого пришла в вашу жизнь. Не приписывайте себе роль убийцы - здесь не ваша воля. Господь всем управляет и все знает заранее. Ситуация была предопределена.
Думать, что вы управляете жизнями живых существ - это нехилая гордыня, обратите на это внимание. Вашу проблему можно обозначить одним словом - контакт с Творцом давно утрачен, свое человеческое "я" поставлено во главу угла, и сделано это давно - несколько жизней назад. Гордыня и вожделение, оба присутствуют. Вам лучше бы сейчас не столько анализом заниматься, сколько поотрешаться от человеческого, по всем фронтам, да помолиться побольше. В храм ходите?
почитала в интернете как принять себя. а если много негатива во мне , то как принять? если в целом я плохой человек? стараться быть (казаться) лучше? так это уже не приятие.
Вот так и принять, как Бог принимает - Он же вас терпит! А вы сама себя терпеть не хотите, важнее Бога, что ли? Ну-ну.... Поняв, что в тебе много негатива, нужно начать каяться и меняться - вот и все. А мы тут рассуждаем - принять себя, не принять.... А нам такого задания и полномочий от Бога никогда не давалось - мы Ему принадлежим, а не себе, чтоб себя не принимать, видите ли....
Почитайте евангелия, апостолов - там много разъясняется про это все. Сказано - если говоришь, что нет у тебя грехов, грешишь. Но если смиренно каешься пред Господом во всех грехах своих - Он милостиво прощает. Притчу о блудном сыне вспомните.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Смерть собаки.

Сообщение Okeana » 01 авг 2017, 10:36

Елена__ писал(а):
01 авг 2017, 07:38
для этого надо как-то снять зависимость от отношений. Но мужа у меня нет (умер давно , в 2004 году), отношений сейчас никаких (здоровья то нет). А зависимость сильная (судя по собаке). Как ее снимать?
Во-первых, успокоиться! Потому что зависимость, неважно, от чего именно - она в корне и есть зависимость - от человеческого. А нужно зависеть только от Бога, а значит - во всем и во вся полагаться на его волю и премудрость, на Его любовь к нам.
Посмотрите вот здесь у меня: viewtopic.php?f=60&t=11295 - краткое изложение принципов работы над собой в любой ситуации.
Оксана Альберти

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: Смерть собаки.

Сообщение Елена__ » 01 авг 2017, 11:31

...
Последний раз редактировалось Елена__ 02 авг 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Смерть собаки.

Сообщение Незнайка » 01 авг 2017, 11:40

Елена__ писал(а):
01 авг 2017, 11:31
В храм я не хожу. Ходила когда-то, несколько лет назад. В то время меня сильно обидел человек ( по всем фронтам), он потом стал священником, тогда я еще больше утвердилась, что не к ним надо идти. Человека кажется простила, но в церковь ходить не могу. Даже разговоры о ней вызывают во мне неприятие и очень негативные воспомнания. Спасибо за Вашу тему, почитаю.
Не ищите лёгких путей, лёгкими путями вы пришли к тому что имеете. Читайте книги Сергея Николаевича по порядку и потихоньку меняйте образ мышления и образ жизни. У Бога нет ни пропащих не виноватых, есть те кто заблудился но Хвала Ему, Всевышний терпелив и всегда помогает выбраться из заблуждений тому кто идёт Ему на встречу.
Последний раз редактировалось Незнайка 01 авг 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Смерть собаки.

Сообщение Иннуариевна » 01 авг 2017, 11:43

Елена__ писал(а):
01 авг 2017, 09:13
почитала в интернете как принять себя. а если много негатива во мне , то как принять? если в целом я плохой человек? стараться быть (казаться) лучше? так это уже не приятие.
Что значит "я плохой человек"? Вы человек, который поступал в своей жизни по-разному. Когда вам было больно, вы пытались избавиться от этой боли, осознанно или неосознанно разрушая вокруг либо отношения, либо ещё что-то. Вам становилось где-то легче, а если уходили в сильную вину, то ещё тяжелее от этого. Каждый как может так и живёт. Какая внутри боль, такую он жизнь и живёт. Кто-то создаёт себе (неосознанно) проблемы, чтобы их преодолевать, а потом с чувством удовлетворения может сказать, что он молодец. А у кого-то сил хватает только разрушать свою жизнь. Это не значит, что он плохой. Он слаб, да. Он просто не знает что с собой сделать, как избавиться от своей боли. И нет людей рядом, которые могут человека поддержать и принять как он есть, не отвергая его, показать ему безусловную любовь. А не тогда его принимать и любить, когда он молодец и справился с проблемой.
Все начинается с родителей, которые нам транслируют безусловную любовь, через принятия нас такими, какие мы есть. И только через принятие себя человек может многого добиться в жизни. Это даёт ему жизненную силу все преодолеть.
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: Смерть собаки.

Сообщение Елена__ » 01 авг 2017, 12:32

...
Последний раз редактировалось Елена__ 02 авг 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Смерть собаки.

Сообщение Okeana » 01 авг 2017, 21:32

Елена__ писал(а):
01 авг 2017, 11:31
В храм я не хожу. Ходила когда-то, несколько лет назад. В то время меня сильно обидел человек ( по всем фронтам), он потом стал священником, тогда я еще больше утвердилась, что не к ним надо идти. Человека кажется простила, но в церковь ходить не могу. Даже разговоры о ней вызывают во мне неприятие и очень негативные воспомнания. Спасибо за Вашу тему, почитаю.
Вот опять все та же, распространенная ошибка: в храм мы идем не к священникам, а к Богу! А кто этого не понимает, тот сам, в душе своей, также далек от Бога, ибо видит лишь человеков и человеческому поклоняется. Священник лишь служитель Бога, и какой он внутри себя это Богово дело решать, хороший или плохой. Главное,что нужно от священника прихожанину, чтобы был рукоположен и служил по чину, а не был еретиком и раскольником. Чин богослужения и Святой Дух, который на Церкви почивает, не зависят от ваших личных отношений со священником (тем более, с человеком, который когда вас обижал, еще и не был им, как я поняла).
Вы спрашиваете, как снимать зависимость - вот так и снимать! Сделать то, чего не хочется, перешагнуть преграду, от которой зависишь. Вам не мировоззрение сейчас нужно, которое, быть может, какой-то не очень глубокий батюшка, правильное не даст - мировоззрение вы уже получили от Лазарева (скажите спасибо Богу за то, что предоставил такую возможность). Но никакой Лазарев не отменял Святого Духа и живого Христа, которого в храме "дают". Как можно не хотеть взять?
Вообще, меня всегда поражали люди, которые, будучи русскими, живущими в православной стране, потомками православных предков, да и уже сами будучи крещеными, когда им, тем более, очень хреново, не догадываются пойти в храм! Копыта не несут, я это называю....
И не стоит обижаться. Тут из-за претензий к паре человек такие драмы разыгрываются, что мама не горюй, а у вас претензия к целому згрегору, богочеловеческому организму. (Это Церковь так называется в православном богословии.) Чего ж вы хотите, "плохой человек"?
Оксана Альберти

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: Смерть собаки.

Сообщение Елена__ » 02 авг 2017, 07:33

...
Последний раз редактировалось Елена__ 02 авг 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Смерть собаки.

Сообщение Okeana » 02 авг 2017, 09:39

Елена__ писал(а):
02 авг 2017, 07:33
Спасибо за ответ. на обиды (из-за чего?) просто нет сил. Бог, я понимаю, везде, не только в церкви.
Да не так. Нет Бога нигде, кроме нашей души - вот как, на самом деле! А церковь - это место, специально для того придуманное, чтобы в себе Его раскрыть полнее. И если туда идти не хочется, будет сложнее. Выбор за вами.
Оксана Альберти

Елена__
Зарегистрированный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 22:28
Ник: Елена

Re: Смерть собаки.

Сообщение Елена__ » 02 авг 2017, 14:18

Всем большое спасибо за ответы

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Смерть собаки.

Сообщение Ольга К » 02 авг 2017, 14:37

"Не отдаляйтесь от храма, какой бы негатив не увидели в людях, посещающих церковь и даже служащих в ней. Все это оболочка, а сущность Церкви – благодать Божия, невидимая сила, без которой нет ни вечного спасения, ни мира души на земле. "
Архимандрит Рафаил (Карелин)"

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: ...

Сообщение MegaVoin » 03 авг 2017, 10:41

Что-то у Вас Елена потребительское отношение сильно проявляется. Получили для себя ответы, а на остальных наплевать кому эта тема может быть полезна, все стерли. Зачем тогда на форуме было писать? Общайтесь напрямую с психологами. Форум он чтобы для всех польза была.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Иннуариевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:36
Ник: Иннуариевна

Re: Смерть собаки.

Сообщение Иннуариевна » 03 авг 2017, 19:55

Елена, как вы думаете, в следующий раз, когда снова откроете тему, вам захотят люди писать?
Все,что происходит с нами, мы творим сами.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 31 раз

Re: Смерть собаки.

Сообщение Незнайка » 03 авг 2017, 21:39

Okeana писал(а):
02 авг 2017, 09:39
Елена__ писал(а):
02 авг 2017, 07:33
Спасибо за ответ. на обиды (из-за чего?) просто нет сил. Бог, я понимаю, везде, не только в церкви.
Да не так. Нет Бога нигде, кроме нашей души - вот как, на самом деле! А церковь - это место, специально для того придуманное, чтобы в себе Его раскрыть полнее. И если туда идти не хочется, будет сложнее. Выбор за вами.
А мне казалось что Бог везде , в том числе и в нашей душе и через нашу душу мы с Ним общаемся!?
Да кстати, вера без любви к Богу превращается либо в атеизм либо в религиозный фанатизм и в церковь не ходят те люди у которых эта программа резонирует, так что кому-то идти в церковь действительно не стоит что-бы не усиливать характерные крайности и не впадать в фанатизм! Благо примеров таких крайностей предостаточно. Душа человека гораздо мудрее его сознания и к ней желательно прислушиваться. В итоге главный вопрос не в том ходить в церковь или нет а в том сколько усилий потребуется человеку что-бы объединить крайности такой черты характера как вера и пойти дальше к Богу не почему либо а вопреки всему!

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Смерть собаки.

Сообщение R_OSa » 04 авг 2017, 04:59

Елена__ писал(а):
02 авг 2017, 14:18
Всем большое спасибо за ответы
Елена__, опыт, накопленный благодаря общению, здесь, на форуме, и является главной ценностью этого ресурса.
Личное понимание достигнутое благодаря коллективному взаимодействию, и должно служить, в результате, коллективу! Вам не кажется?
Возможность править свои сообщения в течение 2 суток дана автору для того, чтобы отточить или скорректировать свое сообщение для наилучшей передачи своей мысли, в случае такой необходимости.
Поэтому, конечно, Ваши действия по удалению всех своих слов (кроме цитат общающихся с Вами, поскольку это не в Вашей компетенции) не являются прямым нарушением правил форума, но такие действия противоречат принципам создания данной интернет площадки: viewtopic.php?f=78&t=9281#p359616
Обращаем Ваше внимание, что при повторном нарушении принципов общения, Вам будет вынесено предупреждение.
Ольга

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Смерть собаки.

Сообщение Нина » 05 авг 2017, 12:27

RomOSa писал(а):
04 авг 2017, 04:59
Обращаем Ваше внимание, что при повторном нарушении принципов общения, Вам будет вынесено предупреждение.
Принципы важнее пары добрых слов? Чего запугивать-то предами, человек и так ранен. Ну уйдет и более не придёт. Вам от этого хорошо? Кому будет хорошо, что уже и так на форуме всего пара человек пишет?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей