Re: Смерть собаки.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012

Re: ...

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2017, 14:04

Начинать работу над собой всегда нужно с покаяния. Смотреть семинары Сергея Николаевича Лазарева, а не психологов из интернета, внимательно слушать то, что понятно, и вспоминать все моменты жизни, когда плохо поступала по отношению к людям, и особенно по отношению к себе. Покаяться даже в том, что плохо думала о себе. И приучать себя не думать о себе плохо прямо начиная с сегодняшнего дня.
Вспоминать плохое отношение к себе родных и не родных людей, прощать себя и других, понимая, что на всё была воля божья.

Когда это убеждение станет вашей неотъемлемой частью, тогда вы постепенно и придете к согласию с собой. Это произойдет незаметно даже для вас самой. Только не сразу. Нужно немного времени, чтобы ваша душа изменила свое направление, и вам надо торопиться начинать любить Бога и Его волю.

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Смерть собаки.

Сообщение R_OSa » 07 авг 2017, 15:42

Нина писал(а):
05 авг 2017, 12:27
RomOSa писал(а):
04 авг 2017, 04:59
Обращаем Ваше внимание, что при повторном нарушении принципов общения, Вам будет вынесено предупреждение.
Принципы важнее пары добрых слов? Чего запугивать-то предами, человек и так ранен. Ну уйдет и более не придёт. Вам от этого хорошо? Кому будет хорошо, что уже и так на форуме всего пара человек пишет?
Нина, я всегда за конструктивное общение! Поддержка, как раз, нами с Вами, в данном случае была понята по разному.

Вот несколько принципов:
• Помощь другим. Если вы можете помочь другому и чувствуете в себе силы для этого, не пренебрегайте такой возможностью. Возможно, именно ваши слова помогут человеку решить проблему.
• Соблюдение и коллективное поддержание порядка.

Вы считаете, что соблюдение этих принципов - воздействие страхом?
Я считаю, что удаление постов, на которые коллектив выложил свои эмоции и желание оказать помощь, это не уважение к коллективу и данному ресурсу! И предупреждение о соблюдение порядка, это моя задача!

Хорошо будет тем, кто соблюдает правила общения на ресурсе, поскольку: "Регистрация в качестве участника означает ваше согласие с настоящими правилами и положением об ответственности и обязательство их соблюдать".
А Вас, Нина, я должна ознакомить с частью 4 пункта 3.17: флейм — спор ради спора. Это тоже не относится к конструктивному подходу общения.
Ольга

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Смерть собаки.

Сообщение MegaVoin » 07 авг 2017, 16:16

RomOSa писал(а):
07 авг 2017, 15:42
А Вас, Нина, я должна ознакомить с частью 4 пункта 3.17: флейм — спор ради спора. Это тоже не относится к конструктивному подходу общения.
Так любое мнение можно представить как спор ради спора.
Хоть я с Ниной не согласен в ее мнении, но я еще более не согласен, что она не имела права это мнение высказать.
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Аватара пользователя
Нина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 20:13
Ник: Нина

Re: Смерть собаки.

Сообщение Нина » 07 авг 2017, 17:20

RomOSa писал(а):
07 авг 2017, 15:42
А Вас, Нина, я должна ознакомить с частью 4 пункта 3.17: флейм — спор ради спора. Это тоже не относится к конструктивному подходу общения.
Это не спор ради спора, а призыв к человечности через мёртвые буквы закона, а то прям призрак предыдущего модератория замаячил! Там всех по буковке с циферками правил распатронили и что получилось?
Автор темы написала, что инвалидность есть, больна сильно, ну не увАжила форумчан и что? невозможно это пережить? Нельзя разве индивидуально подойти к человеку повреждённому?

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Смерть собаки.

Сообщение R_OSa » 07 авг 2017, 17:25

megavoin писал(а):
07 авг 2017, 16:16
RomOSa писал(а):
07 авг 2017, 15:42
А Вас, Нина, я должна ознакомить с частью 4 пункта 3.17: флейм — спор ради спора. Это тоже не относится к конструктивному подходу общения.
Так любое мнение можно представить как спор ради спора.
Хоть я с Ниной не согласен в ее мнении, но я еще более не согласен, что она не имела права это мнение высказать.
Тогда ответьте, а ради чего это? :)
Вы согласны, что пользователь в одностороннем порядке имеет право решать, нужен этот опыт коллективу? С учетом согласия, априори, на правила форума?
Чтобы понять ради чего спорят, нужно обратить внимание на тему диалога, если высказывания не относятся к сути вопроса, тогда это флейм, поэтому не всякий спор следует затевать!
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Смерть собаки.

Сообщение R_OSa » 07 авг 2017, 17:29

Нина писал(а):
07 авг 2017, 17:20

Это не спор ради спора, а призыв к человечности через мёртвые буквы закона, а то прям призрак предыдущего модератория замаячил! Там всех по буковке с циферками правил распатронили и что получилось?
Автор темы написала, что инвалидность есть, больна сильно, ну не увАжила форумчан и что? невозможно это пережить? Нельзя разве индивидуально подойти к человеку повреждённому?
Я противостояла человечности, призывая уважать коллектив, принявший участие в судьбе человека? :shock:
Нина, Ваше мнение было очень важно, думаю все оценили! Главное, чтобы автору на пользу!
Ольга

MegaVoin
Зарегистрированный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 13:26
Ник: MegaVoin

Re: Смерть собаки.

Сообщение MegaVoin » 07 авг 2017, 18:07

RomOSa писал(а):
07 авг 2017, 17:25
megavoin писал(а):
07 авг 2017, 16:16
RomOSa писал(а):
07 авг 2017, 15:42
А Вас, Нина, я должна ознакомить с частью 4 пункта 3.17: флейм — спор ради спора. Это тоже не относится к конструктивному подходу общения.
Так любое мнение можно представить как спор ради спора.
Хоть я с Ниной не согласен в ее мнении, но я еще более не согласен, что она не имела права это мнение высказать.
Тогда ответьте, а ради чего это? :)
Вы согласны, что пользователь в одностороннем порядке имеет право решать, нужен этот опыт коллективу? С учетом согласия, априори, на правила форума?
Чтобы понять ради чего спорят, нужно обратить внимание на тему диалога, если высказывания не относятся к сути вопроса, тогда это флейм, поэтому не всякий спор следует затевать!
Ваши вопросы очень сложны для меня :) Я совсем не знаю, что в праве решать пользователь. А только хотел выразить свое мнение, что если все начнут слишком много задумываться прежде чем написать сообщение к какому пункту это отнесут модераторы, то это сильно навредит форуму, как уже было пару лет назад. Оскорблений сообщение не содержало, было интересно, меня заставило задуматься над темой: "Служит ли инвалидность оправданием для плохих поступков и нужны ли для инвалидов другие правила общения". Поэтому я считаю, что сообщение Нины было полезно для форума. Опять же это сейчас у меня не спор ради спора, а спор, чтобы сохранить форум в ценном для меня состоянии.
p.s.
кажется у меня начала образовываться привязка к этому форуму, он кажется слишком важен, а важен на самом деле только Бог и Божественная Любовь, надо будет наверное какое-то время от форума отдохнуть :)
Сила в доброте (Marisha 11.09.2017)
Безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий. (Карлос Кастанеда)

Godislove2012

Re: Смерть собаки.

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2017, 18:23

Ольга, я вот согласна с Ниной, мало того, что каждый ответ Елене наносил ей боль, ей ведь отвечали без учета того, что человек болен и травмирован смертью собаки, а значит как минимум расстроен. ( Хотя мне показалось, что вообще в тяжёлом, затяжном унынии, т.е. в депрессии), да ещё и отчитали и пригрозили за то, что она опять плохая.

Вы вообще поняли, что с человеком? Именно это вам и сказала Нина, а не то, как вы интерпретировали

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: Смерть собаки.

Сообщение R_OSa » 07 авг 2017, 18:25

megavoin писал(а):
07 авг 2017, 18:07
А только хотел выразить свое мнение, что если все начнут слишком много задумываться прежде чем написать сообщение к какому пункту это отнесут модераторы
К какому пункту можно отнести взаимопонимание? :)
Я думаю основное, что Вас смутило это отсылка к принципам, в данном случае это вопрос терминологии, таким понятием обусловлено основное направление создания и развитие этого форума. То есть, смысловая наполненность помощи в рамках ДК.
Ольга

Аватара пользователя
R_OSa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 07:39
Ник: R_OSa

Re: ...

Сообщение R_OSa » 07 авг 2017, 18:32

Godislove2012 писал(а):
07 авг 2017, 17:25

Ольга, я вот согласна с Ниной, мало того, что каждый ответ Елене наносил ей боль, ей ведь отвечали без учета того, что человек болен и травмирован смертью собаки, а значит как минимум расстроен. ( Хотя мне показалось, что вообще в тяжёлом, затяжном унынии, т.е. в депрессии), да ещё и отчитали и пригрозили за то, что она опять плохая.

Вы вообще поняли, что с человеком? Именно это вам и сказала Нина, а не то, как вы интерпретировали
Ирина, надо сказать, я с пониманием отношусь ко всем мнениям, в данном случае, моя забота была отнесена в целом к пользователям, я никого не наказывала, ;) я должна была сработать с упреждением, так как, этот пример мог послужить в ущерб форуму впоследствии.
Ольга

Godislove2012

Re: ...

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2017, 18:41

Самобичевание -это один из обликов гордыни. Бичуют себя те, кто не принимает боли от других, вернее крайне болезненно реагируетина любую любую!!! критику.
Даже если это не критика, а просто мнение равнодушного фрумчанина от скуки.
Поэтому, я думаю, что Елена нарисовала себе в голове страшную вину величиной с дом, в добавок к той вине, что в ней сидит. И поспешила удалить все, чтобы её дальше не мучили вопросами и мнениями. Когда депрессия, люди как оголенный нерв, им больно от каждого даже ласкового слова. А тут жесть даже для здорового. :pardon:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Смерть собаки.

Сообщение Okeana » 07 авг 2017, 18:56

Я тоже считаю, что человек поступает некрасиво, обратившись на форум, а потом постирав все записи! Подпитали энергией, потратили время и душу на тебя, а ты такой ранимый, понимаешь, что ...что? Что сам не можешь потом читать тобою написанное? Я думаю, как бы человек ни был ранен, раз нашел силы и смелость сюда написать, значит стирать потом - это уже самодурство.
Кто сильно ранимый - зажми в кулачке денежку и дуй на индивидуальный платный прием в психотерапевту - тогда никто и ничего про тебя и твою душевные раны не узнает, и обсуждать не будет!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4806
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 456 раз

Re: ...

Сообщение gvendilone » 07 авг 2017, 22:08

Нина, чтобы понять, правильно ли мы поступаем, иногда надо представить, что делают это все. Вот представьте, сейчас все начнут удалять посты. По разным причинам. Долго форум проживет, будет ли он информативен? :) В большинстве случаев мы и так подходим индивидуально к каждому случаю (ведь они действительно разные бывают), но, в целом, да..человек пользуется чужим ресурсом для решения своих задач. Неважно, на каком уровне. Есть ли у него права? Есть. Есть ли права у людей, которые помогают, пишут советом? Есть ли у человека стороннего право зайти на форум и увидеть нормальную тему, в которой понятно, о чем речь? Очень многие форумчане годами просто читали и читают форум. В том числе и я.
Права есть у всех, то есть надо как-то искать компромисс. Автор не захотела искать компромисс, что, в принципе, иллюстрируется ее судьбой. Мы сочувствуем ей, но помогать вставать надо тому, кто хочет это сделать.
Хотя для всех, кто участвовал в теме, есть прекрасная возможность потренироваться в непривязанности к своему труду и делам:)

Аватара пользователя
solod-ov
Зарегистрированный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 06:35
Ник: Ольга С

Re: Смерть собаки.

Сообщение solod-ov » 08 авг 2017, 04:56

gvendilone писал(а):
07 авг 2017, 22:08
Мы сочувствуем ей, но помогать вставать надо тому, кто хочет это сделать.
Хотя для всех, кто участвовал в теме, есть прекрасная возможность потренироваться в непривязанности к своему труду и делам:)
Точно. И в уважении друг к другу, несмотря на различность, а то и на полярность мнений.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Смерть собаки.

Сообщение Наташа_ » 11 авг 2017, 21:20

Модератор всё правильно сделал по сути, но просто по форме надо было полаасковее. Автор же от боли всё постирала и рассчитывала, на любовь и понимание, а не на строгость. Ну не шмогла, ижвинить надо уж её. :)

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Смерть собаки.

Сообщение Фарит Николаевич_ » 12 авг 2017, 07:29

Наташа_ писал(а):
11 авг 2017, 21:20
Модератор всё правильно сделал по сути, но просто по форме надо было полаасковее. Автор же от боли всё постирала и рассчитывала, на любовь и понимание, а не на строгость. Ну не шмогла, ижвинить надо уж её. :)
Что же получилось?
Человек попытался с нашей помощью справится с болью.А получилось что он вообще закрылся оставшись наедине со своей болью.
Понятное дело жалко собаку,она как ребёнок которого всегда тяжело терять.И начинаются у человека копания,поиск виноватых.
Да,да!!! так уж мы устроены.Виноватых нет,начинаем винить себя.
Причина как бы на виду,я слишком сильно его любила и восхищалась.Мол свои зацепки не смогла преодолеть,и собачка взяла всё на себя и как бы пострадала из-за меня.
Мало того что,явные признаки распада души.Уже через собаку посылают знаки.А тут ещё и усугубляется положение,агрессия к себе.А это самое худшее.Для себя мы открыты,и агрессия прямиком идёт в подсознание,и выйдет через болезни или смерть.

А всего то надо понять,что любая ситуация это лечение,и надо в ней увидеть Бога.Что нет виноватых и нет такого понятия что любишь сильно.Поймите же наконец.Мы привязываемся не потому что любим,любовь всегда должна быть неприкосновенна,и отрекаться от неё это самый тяжкий грех.Мы привязываемся тогда,когда к этой любви не правильно относимся.Например боимся когда думаем что это приведёт к привязанности.Когда к любви предъявляем много претензий.Ревнуем и завидуем.

Теперь как увидеть во всём этом Бога?
У собаки пострадали почки.Это мочеполовая система,тема ревности.Вожделение и несдержанность в желаниях.Какие нарушения имеет автор в этом направлении? Вот на это и следует обращать внимание.А не посыпать пеплом из-за утраты.И ради той же собачки,что бы её смерть не стала напрасной,постараться измениться и исправить положение.
Я учусь верить Богу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей