Re: Смерть собаки.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Елена
Зарегистрированный участник
Ник: Елена

Сообщение Елена » 01 авг 2017, 07:48

...
Последний раз редактировалось Елена 02 авг 2017, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Модератор
Ник: Иннуариевна

Сообщение Иннуариевна » 01 авг 2017, 08:00

Елена__ писал(а):
01 авг 2017, 07:48
Спасибо Вам за ответы. Только я все равно не понимаю, как можно принять то, что родным людям (маме) причиняешь столько страданий. Один мой вич чего стоит , не говоря уж о других проблемах.
Примите себя, тогда не будете так сильно виниться. Легче вам станет общаться с внешним миром. Привязанность начнёт уходить...,Уныние как рукой снимет. Рядом с вами людям будет хорошо. Дальше больше - будете своим состоянием (и неважно какие у вас болезни) показывать миру внутреннюю свободу и принятие всего. Это и есть безусловная любовь. Станете счастливой, несмотря ни на что. Дочь и внуки "подключатся". Вот вам и желание ваше как исполнить. Да, долгий это процесс, но надежный. Все остальное временно и поверхностно.
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Елена

Сообщение Елена » 01 авг 2017, 08:06

...
Последний раз редактировалось Елена 02 авг 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Елена

Сообщение Елена » 01 авг 2017, 09:13

...
Последний раз редактировалось Елена 02 авг 2017, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 01 авг 2017, 09:55

мне кажется -это я его убила, своей привязанностью. когда его гладила в последнее время- чувствовала что это вредит, но он был такой красивый. я прямо эстетической удовольствие от его созерцания получала, еще говорила иногда, что нельзя собаке быть таким красивым. видимо переборщила.
Елена, домашние животные берут на себя карму хозяев. Собачка болела вашей болезнью и должна была умереть , взяв на себя часть ваших проблем - она для этого пришла в вашу жизнь. Не приписывайте себе роль убийцы - здесь не ваша воля. Господь всем управляет и все знает заранее. Ситуация была предопределена.
Думать, что вы управляете жизнями живых существ - это нехилая гордыня, обратите на это внимание. Вашу проблему можно обозначить одним словом - контакт с Творцом давно утрачен, свое человеческое "я" поставлено во главу угла, и сделано это давно - несколько жизней назад. Гордыня и вожделение, оба присутствуют. Вам лучше бы сейчас не столько анализом заниматься, сколько поотрешаться от человеческого, по всем фронтам, да помолиться побольше. В храм ходите?
почитала в интернете как принять себя. а если много негатива во мне , то как принять? если в целом я плохой человек? стараться быть (казаться) лучше? так это уже не приятие.
Вот так и принять, как Бог принимает - Он же вас терпит! А вы сама себя терпеть не хотите, важнее Бога, что ли? Ну-ну.... Поняв, что в тебе много негатива, нужно начать каяться и меняться - вот и все. А мы тут рассуждаем - принять себя, не принять.... А нам такого задания и полномочий от Бога никогда не давалось - мы Ему принадлежим, а не себе, чтоб себя не принимать, видите ли....
Почитайте евангелия, апостолов - там много разъясняется про это все. Сказано - если говоришь, что нет у тебя грехов, грешишь. Но если смиренно каешься пред Господом во всех грехах своих - Он милостиво прощает. Притчу о блудном сыне вспомните.
Оксана Альберти

Okeana

Сообщение Okeana » 01 авг 2017, 10:36

Елена__ писал(а):
01 авг 2017, 07:38
для этого надо как-то снять зависимость от отношений. Но мужа у меня нет (умер давно , в 2004 году), отношений сейчас никаких (здоровья то нет). А зависимость сильная (судя по собаке). Как ее снимать?
Во-первых, успокоиться! Потому что зависимость, неважно, от чего именно - она в корне и есть зависимость - от человеческого. А нужно зависеть только от Бога, а значит - во всем и во вся полагаться на его волю и премудрость, на Его любовь к нам.
Посмотрите вот здесь у меня: viewtopic.php?f=60&t=11295 - краткое изложение принципов работы над собой в любой ситуации.
Оксана Альберти

Елена

Сообщение Елена » 01 авг 2017, 11:31

...
Последний раз редактировалось Елена 02 авг 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Незнайка
Ник: Незнайка
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 01 авг 2017, 11:40

Елена__ писал(а):
01 авг 2017, 11:31
В храм я не хожу. Ходила когда-то, несколько лет назад. В то время меня сильно обидел человек ( по всем фронтам), он потом стал священником, тогда я еще больше утвердилась, что не к ним надо идти. Человека кажется простила, но в церковь ходить не могу. Даже разговоры о ней вызывают во мне неприятие и очень негативные воспомнания. Спасибо за Вашу тему, почитаю.
Не ищите лёгких путей, лёгкими путями вы пришли к тому что имеете. Читайте книги Сергея Николаевича по порядку и потихоньку меняйте образ мышления и образ жизни. У Бога нет ни пропащих не виноватых, есть те кто заблудился но Хвала Ему, Всевышний терпелив и всегда помогает выбраться из заблуждений тому кто идёт Ему на встречу.
Последний раз редактировалось Незнайка 01 авг 2017, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 01 авг 2017, 11:43

Елена__ писал(а):
01 авг 2017, 09:13
почитала в интернете как принять себя. а если много негатива во мне , то как принять? если в целом я плохой человек? стараться быть (казаться) лучше? так это уже не приятие.
Что значит "я плохой человек"? Вы человек, который поступал в своей жизни по-разному. Когда вам было больно, вы пытались избавиться от этой боли, осознанно или неосознанно разрушая вокруг либо отношения, либо ещё что-то. Вам становилось где-то легче, а если уходили в сильную вину, то ещё тяжелее от этого. Каждый как может так и живёт. Какая внутри боль, такую он жизнь и живёт. Кто-то создаёт себе (неосознанно) проблемы, чтобы их преодолевать, а потом с чувством удовлетворения может сказать, что он молодец. А у кого-то сил хватает только разрушать свою жизнь. Это не значит, что он плохой. Он слаб, да. Он просто не знает что с собой сделать, как избавиться от своей боли. И нет людей рядом, которые могут человека поддержать и принять как он есть, не отвергая его, показать ему безусловную любовь. А не тогда его принимать и любить, когда он молодец и справился с проблемой.
Все начинается с родителей, которые нам транслируют безусловную любовь, через принятия нас такими, какие мы есть. И только через принятие себя человек может многого добиться в жизни. Это даёт ему жизненную силу все преодолеть.
Проблема не в том, что мы живем в иллюзиях. Проблема в том, что мы отстаиваем их, как истину, тем самым не давая себе возможности увидеть реальность и жить в ней.

Елена

Сообщение Елена » 01 авг 2017, 12:32

...
Последний раз редактировалось Елена 02 авг 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Okeana

Сообщение Okeana » 01 авг 2017, 21:32

Елена__ писал(а):
01 авг 2017, 11:31
В храм я не хожу. Ходила когда-то, несколько лет назад. В то время меня сильно обидел человек ( по всем фронтам), он потом стал священником, тогда я еще больше утвердилась, что не к ним надо идти. Человека кажется простила, но в церковь ходить не могу. Даже разговоры о ней вызывают во мне неприятие и очень негативные воспомнания. Спасибо за Вашу тему, почитаю.
Вот опять все та же, распространенная ошибка: в храм мы идем не к священникам, а к Богу! А кто этого не понимает, тот сам, в душе своей, также далек от Бога, ибо видит лишь человеков и человеческому поклоняется. Священник лишь служитель Бога, и какой он внутри себя это Богово дело решать, хороший или плохой. Главное,что нужно от священника прихожанину, чтобы был рукоположен и служил по чину, а не был еретиком и раскольником. Чин богослужения и Святой Дух, который на Церкви почивает, не зависят от ваших личных отношений со священником (тем более, с человеком, который когда вас обижал, еще и не был им, как я поняла).
Вы спрашиваете, как снимать зависимость - вот так и снимать! Сделать то, чего не хочется, перешагнуть преграду, от которой зависишь. Вам не мировоззрение сейчас нужно, которое, быть может, какой-то не очень глубокий батюшка, правильное не даст - мировоззрение вы уже получили от Лазарева (скажите спасибо Богу за то, что предоставил такую возможность). Но никакой Лазарев не отменял Святого Духа и живого Христа, которого в храме "дают". Как можно не хотеть взять?
Вообще, меня всегда поражали люди, которые, будучи русскими, живущими в православной стране, потомками православных предков, да и уже сами будучи крещеными, когда им, тем более, очень хреново, не догадываются пойти в храм! Копыта не несут, я это называю....
И не стоит обижаться. Тут из-за претензий к паре человек такие драмы разыгрываются, что мама не горюй, а у вас претензия к целому згрегору, богочеловеческому организму. (Это Церковь так называется в православном богословии.) Чего ж вы хотите, "плохой человек"?
Оксана Альберти

Елена

Сообщение Елена » 02 авг 2017, 07:33

...

Okeana

Сообщение Okeana » 02 авг 2017, 09:39

Елена__ писал(а):
02 авг 2017, 07:33
Спасибо за ответ. на обиды (из-за чего?) просто нет сил. Бог, я понимаю, везде, не только в церкви.
Да не так. Нет Бога нигде, кроме нашей души - вот как, на самом деле! А церковь - это место, специально для того придуманное, чтобы в себе Его раскрыть полнее. И если туда идти не хочется, будет сложнее. Выбор за вами.
Оксана Альберти

Елена

Сообщение Елена » 02 авг 2017, 14:18

Всем большое спасибо за ответы

Ольга К.
Ник: Ольга К.

Сообщение Ольга К. » 02 авг 2017, 14:37

"Не отдаляйтесь от храма, какой бы негатив не увидели в людях, посещающих церковь и даже служащих в ней. Все это оболочка, а сущность Церкви – благодать Божия, невидимая сила, без которой нет ни вечного спасения, ни мира души на земле. "
Архимандрит Рафаил (Карелин)"
Все преодолевается Любовью. С. Н. Лазарев

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Re: ...

Сообщение MegaVoin » 03 авг 2017, 10:41

Что-то у Вас Елена потребительское отношение сильно проявляется. Получили для себя ответы, а на остальных наплевать кому эта тема может быть полезна, все стерли. Зачем тогда на форуме было писать? Общайтесь напрямую с психологами. Форум он чтобы для всех польза была.
сила в доброте (Marisha 11.09.2017)

Иннуариевна
Модератор

Сообщение Иннуариевна » 03 авг 2017, 19:55

Елена, как вы думаете, в следующий раз, когда снова откроете тему, вам захотят люди писать?

Незнайка
Ник: Незнайка
Контактная информация:

Сообщение Незнайка » 03 авг 2017, 21:39

Okeana писал(а):
02 авг 2017, 09:39
Елена__ писал(а):
02 авг 2017, 07:33
Спасибо за ответ. на обиды (из-за чего?) просто нет сил. Бог, я понимаю, везде, не только в церкви.
Да не так. Нет Бога нигде, кроме нашей души - вот как, на самом деле! А церковь - это место, специально для того придуманное, чтобы в себе Его раскрыть полнее. И если туда идти не хочется, будет сложнее. Выбор за вами.
А мне казалось что Бог везде , в том числе и в нашей душе и через нашу душу мы с Ним общаемся!?
Да кстати, вера без любви к Богу превращается либо в атеизм либо в религиозный фанатизм и в церковь не ходят те люди у которых эта программа резонирует, так что кому-то идти в церковь действительно не стоит что-бы не усиливать характерные крайности и не впадать в фанатизм! Благо примеров таких крайностей предостаточно. Душа человека гораздо мудрее его сознания и к ней желательно прислушиваться. В итоге главный вопрос не в том ходить в церковь или нет а в том сколько усилий потребуется человеку что-бы объединить крайности такой черты характера как вера и пойти дальше к Богу не почему либо а вопреки всему!

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 04 авг 2017, 04:59

Елена__ писал(а):
02 авг 2017, 14:18
Всем большое спасибо за ответы
Елена__, опыт, накопленный благодаря общению, здесь, на форуме, и является главной ценностью этого ресурса.
Личное понимание достигнутое благодаря коллективному взаимодействию, и должно служить, в результате, коллективу! Вам не кажется?
Возможность править свои сообщения в течение 2 суток дана автору для того, чтобы отточить или скорректировать свое сообщение для наилучшей передачи своей мысли, в случае такой необходимости.
Поэтому, конечно, Ваши действия по удалению всех своих слов (кроме цитат общающихся с Вами, поскольку это не в Вашей компетенции) не являются прямым нарушением правил форума, но такие действия противоречат принципам создания данной интернет площадки: viewtopic.php?f=78&t=9281#p359616
Обращаем Ваше внимание, что при повторном нарушении принципов общения, Вам будет вынесено предупреждение.
Ольга

Нина
Ник: Нина

Сообщение Нина » 05 авг 2017, 12:27

RomOSa писал(а):
04 авг 2017, 04:59
Обращаем Ваше внимание, что при повторном нарушении принципов общения, Вам будет вынесено предупреждение.
Принципы важнее пары добрых слов? Чего запугивать-то предами, человек и так ранен. Ну уйдет и более не придёт. Вам от этого хорошо? Кому будет хорошо, что уже и так на форуме всего пара человек пишет?

Вернуться в «Отношения, семья, быт»