Re: Смерть собаки.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Godislove2012
Зарегистрированный участник
Ник: Godislove2012

Re: ...

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2017, 14:04

Начинать работу над собой всегда нужно с покаяния. Смотреть семинары Сергея Николаевича Лазарева, а не психологов из интернета, внимательно слушать то, что понятно, и вспоминать все моменты жизни, когда плохо поступала по отношению к людям, и особенно по отношению к себе. Покаяться даже в том, что плохо думала о себе. И приучать себя не думать о себе плохо прямо начиная с сегодняшнего дня.
Вспоминать плохое отношение к себе родных и не родных людей, прощать себя и других, понимая, что на всё была воля божья.

Когда это убеждение станет вашей неотъемлемой частью, тогда вы постепенно и придете к согласию с собой. Это произойдет незаметно даже для вас самой. Только не сразу. Нужно немного времени, чтобы ваша душа изменила свое направление, и вам надо торопиться начинать любить Бога и Его волю.

R_OSa
Модератор
Ник: R_OSa

Сообщение R_OSa » 07 авг 2017, 15:42

Нина писал(а):
05 авг 2017, 12:27
RomOSa писал(а):
04 авг 2017, 04:59
Обращаем Ваше внимание, что при повторном нарушении принципов общения, Вам будет вынесено предупреждение.
Принципы важнее пары добрых слов? Чего запугивать-то предами, человек и так ранен. Ну уйдет и более не придёт. Вам от этого хорошо? Кому будет хорошо, что уже и так на форуме всего пара человек пишет?
Нина, я всегда за конструктивное общение! Поддержка, как раз, нами с Вами, в данном случае была понята по разному.

Вот несколько принципов:
• Помощь другим. Если вы можете помочь другому и чувствуете в себе силы для этого, не пренебрегайте такой возможностью. Возможно, именно ваши слова помогут человеку решить проблему.
• Соблюдение и коллективное поддержание порядка.

Вы считаете, что соблюдение этих принципов - воздействие страхом?
Я считаю, что удаление постов, на которые коллектив выложил свои эмоции и желание оказать помощь, это не уважение к коллективу и данному ресурсу! И предупреждение о соблюдение порядка, это моя задача!

Хорошо будет тем, кто соблюдает правила общения на ресурсе, поскольку: "Регистрация в качестве участника означает ваше согласие с настоящими правилами и положением об ответственности и обязательство их соблюдать".
А Вас, Нина, я должна ознакомить с частью 4 пункта 3.17: флейм — спор ради спора. Это тоже не относится к конструктивному подходу общения.
Ольга

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 07 авг 2017, 16:16

RomOSa писал(а):
07 авг 2017, 15:42
А Вас, Нина, я должна ознакомить с частью 4 пункта 3.17: флейм — спор ради спора. Это тоже не относится к конструктивному подходу общения.
Так любое мнение можно представить как спор ради спора.
Хоть я с Ниной не согласен в ее мнении, но я еще более не согласен, что она не имела права это мнение высказать.
сила в доброте (Marisha 11.09.2017)

Нина
Ник: Нина

Сообщение Нина » 07 авг 2017, 17:20

RomOSa писал(а):
Это не спор ради спора, а призыв к человечности через мёртвые буквы закона, а то прям призрак предыдущего модератория замаячил! Там всех по буковке с циферками правил распатронили и что получилось?
Автор темы написала, что инвалидность есть, больна сильно, ну не увАжила форумчан и что? невозможно это пережить? Нельзя разве индивидуально подойти к человеку повреждённому?

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 07 авг 2017, 17:25

megavoin писал(а):
07 авг 2017, 16:16
RomOSa писал(а):
Хоть я с Ниной не согласен в ее мнении, но я еще более не согласен, что она не имела права это мнение высказать.
Тогда ответьте, а ради чего это? :)
Вы согласны, что пользователь в одностороннем порядке имеет право решать, нужен этот опыт коллективу? С учетом согласия, априори, на правила форума?
Чтобы понять ради чего спорят, нужно обратить внимание на тему диалога, если высказывания не относятся к сути вопроса, тогда это флейм, поэтому не всякий спор следует затевать!
Ольга

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 07 авг 2017, 17:29

Нина писал(а):
07 авг 2017, 17:20

Это не спор ради спора, а призыв к человечности через мёртвые буквы закона, а то прям призрак предыдущего модератория замаячил! Там всех по буковке с циферками правил распатронили и что получилось?
Автор темы написала, что инвалидность есть, больна сильно, ну не увАжила форумчан и что? невозможно это пережить? Нельзя разве индивидуально подойти к человеку повреждённому?
Я противостояла человечности, призывая уважать коллектив, принявший участие в судьбе человека? :shock:
Нина, Ваше мнение было очень важно, думаю все оценили! Главное, чтобы автору на пользу!
Ольга

MegaVoin
Ник: MegaVoin

Сообщение MegaVoin » 07 авг 2017, 18:07

RomOSa писал(а):
07 авг 2017, 17:25
megavoin писал(а):
07 авг 2017, 16:16
RomOSa писал(а):
Тогда ответьте, а ради чего это? :)
Вы согласны, что пользователь в одностороннем порядке имеет право решать, нужен этот опыт коллективу? С учетом согласия, априори, на правила форума?
Чтобы понять ради чего спорят, нужно обратить внимание на тему диалога, если высказывания не относятся к сути вопроса, тогда это флейм, поэтому не всякий спор следует затевать!
Ваши вопросы очень сложны для меня :) Я совсем не знаю, что в праве решать пользователь. А только хотел выразить свое мнение, что если все начнут слишком много задумываться прежде чем написать сообщение к какому пункту это отнесут модераторы, то это сильно навредит форуму, как уже было пару лет назад. Оскорблений сообщение не содержало, было интересно, меня заставило задуматься над темой: "Служит ли инвалидность оправданием для плохих поступков и нужны ли для инвалидов другие правила общения". Поэтому я считаю, что сообщение Нины было полезно для форума. Опять же это сейчас у меня не спор ради спора, а спор, чтобы сохранить форум в ценном для меня состоянии.
p.s.
кажется у меня начала образовываться привязка к этому форуму, он кажется слишком важен, а важен на самом деле только Бог и Божественная Любовь, надо будет наверное какое-то время от форума отдохнуть :)
сила в доброте (Marisha 11.09.2017)

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2017, 18:23

Ольга, я вот согласна с Ниной, мало того, что каждый ответ Елене наносил ей боль, ей ведь отвечали без учета того, что человек болен и травмирован смертью собаки, а значит как минимум расстроен. ( Хотя мне показалось, что вообще в тяжёлом, затяжном унынии, т.е. в депрессии), да ещё и отчитали и пригрозили за то, что она опять плохая.

Вы вообще поняли, что с человеком? Именно это вам и сказала Нина, а не то, как вы интерпретировали

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 07 авг 2017, 18:25

megavoin писал(а):
07 авг 2017, 18:07
А только хотел выразить свое мнение, что если все начнут слишком много задумываться прежде чем написать сообщение к какому пункту это отнесут модераторы
К какому пункту можно отнести взаимопонимание? :)
Я думаю основное, что Вас смутило это отсылка к принципам, в данном случае это вопрос терминологии, таким понятием обусловлено основное направление создания и развитие этого форума. То есть, смысловая наполненность помощи в рамках ДК.
Ольга

R_OSa
Модератор

Сообщение R_OSa » 07 авг 2017, 18:32

Godislove2012 писал(а):
07 авг 2017, 17:25

Ольга, я вот согласна с Ниной, мало того, что каждый ответ Елене наносил ей боль, ей ведь отвечали без учета того, что человек болен и травмирован смертью собаки, а значит как минимум расстроен. ( Хотя мне показалось, что вообще в тяжёлом, затяжном унынии, т.е. в депрессии), да ещё и отчитали и пригрозили за то, что она опять плохая.

Вы вообще поняли, что с человеком? Именно это вам и сказала Нина, а не то, как вы интерпретировали
Ирина, надо сказать, я с пониманием отношусь ко всем мнениям, в данном случае, моя забота была отнесена в целом к пользователям, я никого не наказывала, ;) я должна была сработать с упреждением, так как, этот пример мог послужить в ущерб форуму впоследствии.
Ольга

Godislove2012

Сообщение Godislove2012 » 07 авг 2017, 18:41

Самобичевание -это один из обликов гордыни. Бичуют себя те, кто не принимает боли от других, вернее крайне болезненно реагируетина любую любую!!! критику.
Даже если это не критика, а просто мнение равнодушного фрумчанина от скуки.
Поэтому, я думаю, что Елена нарисовала себе в голове страшную вину величиной с дом, в добавок к той вине, что в ней сидит. И поспешила удалить все, чтобы её дальше не мучили вопросами и мнениями. Когда депрессия, люди как оголенный нерв, им больно от каждого даже ласкового слова. А тут жесть даже для здорового. :pardon:

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 07 авг 2017, 18:56

Я тоже считаю, что человек поступает некрасиво, обратившись на форум, а потом постирав все записи! Подпитали энергией, потратили время и душу на тебя, а ты такой ранимый, понимаешь, что ...что? Что сам не можешь потом читать тобою написанное? Я думаю, как бы человек ни был ранен, раз нашел силы и смелость сюда написать, значит стирать потом - это уже самодурство.
Кто сильно ранимый - зажми в кулачке денежку и дуй на индивидуальный платный прием в психотерапевту - тогда никто и ничего про тебя и твою душевные раны не узнает, и обсуждать не будет!
Оксана Альберти

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 07 авг 2017, 22:08

Нина, чтобы понять, правильно ли мы поступаем, иногда надо представить, что делают это все. Вот представьте, сейчас все начнут удалять посты. По разным причинам. Долго форум проживет, будет ли он информативен? :) В большинстве случаев мы и так подходим индивидуально к каждому случаю (ведь они действительно разные бывают), но, в целом, да..человек пользуется чужим ресурсом для решения своих задач. Неважно, на каком уровне. Есть ли у него права? Есть. Есть ли права у людей, которые помогают, пишут советом? Есть ли у человека стороннего право зайти на форум и увидеть нормальную тему, в которой понятно, о чем речь? Очень многие форумчане годами просто читали и читают форум. В том числе и я.
Права есть у всех, то есть надо как-то искать компромисс. Автор не захотела искать компромисс, что, в принципе, иллюстрируется ее судьбой. Мы сочувствуем ей, но помогать вставать надо тому, кто хочет это сделать.
Хотя для всех, кто участвовал в теме, есть прекрасная возможность потренироваться в непривязанности к своему труду и делам:)

Ольга С
Ник: Ольга С

Сообщение Ольга С » 08 авг 2017, 04:56

gvendilone писал(а):
07 авг 2017, 22:08
Мы сочувствуем ей, но помогать вставать надо тому, кто хочет это сделать.
Хотя для всех, кто участвовал в теме, есть прекрасная возможность потренироваться в непривязанности к своему труду и делам:)
Точно. И в уважении друг к другу, несмотря на различность, а то и на полярность мнений.

Наташа_
Ник: Наташа_

Сообщение Наташа_ » 11 авг 2017, 21:20

Модератор всё правильно сделал по сути, но просто по форме надо было полаасковее. Автор же от боли всё постирала и рассчитывала, на любовь и понимание, а не на строгость. Ну не шмогла, ижвинить надо уж её. :)

Шарафеев Фарит Николаевич
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Сообщение Шарафеев Фарит Николаевич » 12 авг 2017, 07:29

Наташа_ писал(а):
11 авг 2017, 21:20
Модератор всё правильно сделал по сути, но просто по форме надо было полаасковее. Автор же от боли всё постирала и рассчитывала, на любовь и понимание, а не на строгость. Ну не шмогла, ижвинить надо уж её. :)
Что же получилось?
Человек попытался с нашей помощью справится с болью.А получилось что он вообще закрылся оставшись наедине со своей болью.
Понятное дело жалко собаку,она как ребёнок которого всегда тяжело терять.И начинаются у человека копания,поиск виноватых.
Да,да!!! так уж мы устроены.Виноватых нет,начинаем винить себя.
Причина как бы на виду,я слишком сильно его любила и восхищалась.Мол свои зацепки не смогла преодолеть,и собачка взяла всё на себя и как бы пострадала из-за меня.
Мало того что,явные признаки распада души.Уже через собаку посылают знаки.А тут ещё и усугубляется положение,агрессия к себе.А это самое худшее.Для себя мы открыты,и агрессия прямиком идёт в подсознание,и выйдет через болезни или смерть.

А всего то надо понять,что любая ситуация это лечение,и надо в ней увидеть Бога.Что нет виноватых и нет такого понятия что любишь сильно.Поймите же наконец.Мы привязываемся не потому что любим,любовь всегда должна быть неприкосновенна,и отрекаться от неё это самый тяжкий грех.Мы привязываемся тогда,когда к этой любви не правильно относимся.Например боимся когда думаем что это приведёт к привязанности.Когда к любви предъявляем много претензий.Ревнуем и завидуем.

Теперь как увидеть во всём этом Бога?
У собаки пострадали почки.Это мочеполовая система,тема ревности.Вожделение и несдержанность в желаниях.Какие нарушения имеет автор в этом направлении? Вот на это и следует обращать внимание.А не посыпать пеплом из-за утраты.И ради той же собачки,что бы её смерть не стала напрасной,постараться измениться и исправить положение.
Я учусь верить Богу.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»